Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: зуд
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Болезни собаки
Страницы: 1, 2, 3
Luba
Уважаемая Галина Петровна!
Моя собака Мопс постоянно чешет голову и облизывает лапы.Время от времени появляется урчание в животике и отказывается от еды. Иногда у него живот розовый.а потом начинает темнеть.Ночью очень сильный зуд головы и мордочки.Спит. а потом резко вскакивает и чешется.Иногда до крови. Обращались в ветлечебницы не один год и ничего не помогает. Кормим говядиной с кашами - гречневой и рисовой и овощи добавляем в каши. От других каш его рвет. Очень просим помогите избавить его от болезни ( не знаю какой?)
Марика_
Пока Галина Петровна не ответила, позвольте высказать свое мнение. Это может быть аллергия на что-то. А она от нарушения пищеварения. Я бы перевела на сырое мясо (баранину) и говяжий желудок. И пока больше ничего. А еще попробуйте некоторое время подавать фестал или мезим с едой. Проверьте мочу, нормально ли работают почки. И печень неплохо бы проверить. (УЗИ и биохимия крови). От них часто зуд возникает. А может, у него хронический гастрит.
Ну и анализ кожи на грибок и соскоб на клещей делали?

Народ еще подключится со свежими идеями. Пишите, как дела.
Лена
Больше всего похоже на пищевую аллергию. Присоединяюсь к совету Марики- смените корм и понаблюдайте. rolleyes.gif
Luba
Марика спасибо большое за ответ! Анализ кожи на грибок и соскоб на наличие клещей мы делали.Все в норме. Общий анализ крови делали. У меня вопрос на счет баранины - не жирна ли она.А каши исключить совсем? И где можна купить говяжие желудки?Попробуем сделать УЗИ. Если есть еще какие - нибудь другие предположения подскажите ,пожалуйста.
Марика_
Так Вы смотрите, какая баранина. Жир я отрезаю. а уж баранья косточка - вообще деликатес долгоиграющий. biggrin.gif Насчет каш - по ситуации, если прошло нормально, так и пусть кушает. а желудки мы покупаем на рынке с утра пораньше.
но после перехода н а другую диету для того, чтобы решить, помогла ли она, нужно время. А первое время можно и супрастин или диазолин подавать раза три, мезим дней пять.
Таня и Роня
Да, Марика права, скорее всего это аллергия. Есть еще вариант попробовать корм для аллергиков (сухой или консервы). У моей знакомой была похожая ситуация с бульдогом, я ей сразу сказала чтобы переходила на корм (она кормила мясом и овощами). Она поехала к ветеринарам и оба сказали тоже что и я. В принципе после смены питания результат видно примерно через 2 недели, ну конечно все индивидуально!!!! Вообщем попробуйте как считаете нужным! Не болейте!!! Здоровья вам!
Марика_!
Я хотела добавить к своему сообщению, что все мясное давать сырое, а каши варить только на воде и никаких бульонов! Любой бульон, даже овощной - аллерген - это стопроцентно подтверждено всякими научными исследованиями. (не моими! biggrin.gif ), но я им верю и убедилась в этом на собственном опыте питания человеческого.
Лена
Вот ругаю сейчас сама себя- взяла и своим руками накормила Джену кашей на мясном бульоне. Все уши опухли и внутри высыпало, бедняга их чешет. Будем супрастин пить. Во, и на старуху бывает проруха... sad.gif
Марика_!
Да, все бывает!
Мы настрадались на человеческой аллергии, вот и собак по той же системе кормим. ohmy.gif biggrin.gif
Лена
Мучают меня угрызения совести: сама суп не ем, мама- диабетик не ест, а я сдуру Джену накормила. sad.gif
Марика_!
Просто Джена вся в хозяев! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Мы ведь, хоть и крайне редко, но даем Марусе наш овощной супчик на баранине или даже на домашней курице ( blink.gif ), еще и со сметаной! blink.gif
Она с удовольствием бульончик пьет! Но - разик и все, собственно, и ей не нужно уже второй раз. Видно, что-то оттуда получает.
Лена
Джене тоже суп понравился. Вобщем теперь точно знаю что ей нельзя давать.
Guest
Спасибо большое за рекомендации! Получается отдельно варить мясо и отдельно каши на воде.Только при кормлежке смешивать каши.мясо и овощи. Вот и у моего мопсика бывают красные уши и он их чешет.Ветеринар брал соскоб с ушей и все нормально. Неужели это аллергия на бульен?
Гость_Luba
Цитата (Guest @ 25.04.2006 - 20:29)
Спасибо большое за рекомендации! Получается отдельно варить мясо и отдельно каши на воде.Только при кормлежке смешивать каши.мясо и овощи. Вот и у моего мопсика бывают красные уши и он их чешет.Ветеринар брал соскоб с ушей и все нормально. Неужели это аллергия на бульен?

Спасибо большое за рекомендации! Получается отдельно варить мясо и отдельно каши на воде.Только при кормлежке смешивать каши.мясо и овощи. Вот и у моего мопсика бывают красные уши и он их чешет.Ветеринар брал соскоб с ушей и все нормально. Неужели это аллергия на бульен
Лена
Может на бульон, а может и на мясо вареное. Я даю мясо и рубец в сыром виде, а кашу варю на воде. Смешиваю 50/50, сыр туда кидаю- грамм 40-50, сырые овощи( капусту и помидор- чуть- чуть). rolleyes.gif

А с бульоном мясным у нас большой прокол вышел- аллергия, все уши в сыпи. sad.gif
Гость_Luba
У меня вопрос ? от сырого мяса не будет жидкий стул?
Лена
Собака же хищник- она обязана природой мясом питаться сырым. rolleyes.gif
Luba
У меня еще вопрос, на сырое мясо сразу перейти или через одно кормление.
Аня/Миша/Моджи
Вы попробуйте один раз сырое мясо дать и посмотрите, что со стулом будет. У нас от всего сырого понос, кроме рубца. Но у всех по-разному конечно.
Марика_!
Аня, неужели от сырого мяса понос? За все время общения с собаками понос от мяса был один раз. Это было отравление.
Аня/Миша/Моджи
Каждый раз!!! sad.gif От любого сырого мяса, даже то ошпаренного.

С начала мы сами удивлялись и понять не могли что с собакой происходит, ну не может же такого быть. Давали, наблюдали-результат один. На самом деле до сих пор неверится, особенно когда тут почитаешь, что у все все нормально.

Но, последний эксперимент был позавчера и результат опять все тот же.unsure.gif

Ох и плохие мы родители, наверно, издеваемся над рубенком. sad.gif
Лена
а когда вы его забирали от заводчиков, они вам не говорили давать ему сырое мясо? unsure.gif Обычно маленьких щенков прикармливают с 3 недель сырым мясом.
Аня/Миша/Моджи
Когда был маленьким-ел и все ОК было, но с возрастом как-то так произошло, примерно около года ему тогда было.
Лена
в принципе наверно можно и вареным мясом кормить. Наши веты нам все время говорят кормить вареным, но мы кормим сырым. smile.gif
Марика_!
Аня, я все-таки думаю, что желудок у песика привык к вареному настолько, что сырое не воспринимает. Может, маленькими порциями, в смеси с вареным давать. Мелко его нарезать?
Аня/Миша/Моджи
У него понос даже от пары мееелких кусочков sad.gif (уже что только не пробовали)
А как так получилось не понятно ohmy.gif В детстве вареное мясо почти не давали.

Сырой сейчас может есть только рубец rolleyes.gif, хоть это радует biggrin.gif
Olesya
У моего Шрека вот тоже недавно стался панос от мяса, но я больше склоняюсь к перееданию костей и на свята. Пришлось разбираться самотужки.
Все нормализивалось благодаря РУБЦУ. Ура, что он есть. Сейчас потихоньку опять даю мясо и добавляю рубец.
Вроде все ок.
А почесунчики, это чаще всего на пищу алергийка, у нас на почки приваренноые была, прмо перхоть пошла. Смешили рацион и все ок smile.gif

Всем удачи и не болеть!!!!
marinka 67
я не про мопса.у меня овчара,она вобще не переносит сырое мясо-понос и рвота.приучали с детсва,не может и не хочет .
Luba
Сегодня мы перешли на кормление как вы подсказали. Отдельно мясо отварила и отдельно кашу на воде сварила.Сырое мясо попробую дать через день. У меня еще вопрос - рыбу можно давать? Раньше я кормила отварной рыбой - сайка. Я слышала ,что минтаем нельзя кормить.
Марика_!
Рыбкой мы балуемся иногда. Какую мы едим, ту и Марусе даем, но она предпочитает тушеную горбушу или жареную, но редко.
Лена
обычно в литературе советуют давать морскую рыбу (можно сырую), а речную только вареную , в речной встречаются личинки глистов, которые могут паразитировать и в собаке.
blink.gif Я речную не даю и в готовом виде- вдруг я мелкую кость не заметила , а она подавится. Селедку, минтай ,горбушу иногда даю, когда сами едим. smile.gif
Olesya
А вот скажите, у нас после поноса, стул был зеленоватого цвета - это почему?

Спасибо
Марика_!
Цвет какашек зависит в основном от цвета желчи, а он - от состояния печени. Раз отравление, то и печень среагировала, смотря чем отравился. wink.gif
Olesya
Я думаю переел, я так думаю, костей. Больше просто нечем.
А что бы ему подавать? для печени smile.gif
Марика_
Я думаю, витамины и ваша диета, которую не стоит нарушать biggrin.gif
Jekky
Я знаю,что от печени часто дают КОРСИЛ.
Luba
Вчера мы купили рубец. Я его помыла и сварила. Очень сильная вонь была на кухне.,резкий запах. Может не то мы купили. На рынке сказали , что это говяжий желудок.Если это рубец,то как его обрабатывать, чтоб так сильно не воняло.Хотя мопс съел с удовольствием. Еще ему даю четвертинку супрастина. Пока улучшений с зудом нет.
Jekky
По-моему рубец не варят-его лопают сырым smile.gif
Luba
А как его можно есть сырым, запах невозможный стоит? Может как -то его обрабатывать.
Jekky
Запах-это точно wacko.gif Но.главное,пёсам нравится biggrin.gif
marinka 67
запах от рубца обалденный-как будто кто-то "умер"-это точно.но ...собакам нравится на вкус.
Аня/Миша/Моджи
Сырой! Сырой! biggrin.gif (вроде бы, это даже полезней)
Собачка, же ест с удовольствием, rolleyes.gif biggrin.gif и Вам мучений с запахом меньше wink.gif smile.gif


Мы никогда и не пробовали рубец варить, я даже не представляю, что за запах будет, если его еще и варить начать ohmy.gif laugh.gif
Марика_
Цитата (Luba @ 30.04.2006 - 19:59)
А как его можно есть сырым, запах невозможный стоит? Может как -то его обрабатывать.

Так это же не для Вас блюдо! tongue.gif Вот как вы коньяк пьете - этакий у него гадостный запах, mad.gif сказал бы Ваш песик! biggrin.gif
Желудок только сырой! Вареный очень тяжел для желудка. А зуд сразу не пройдет. Как долго болезнь созревала, так долго проходит и обратный процесс!
Лена
А интересно почему вы даете четвертинку супрастина? В такой дозе он и не поможет. У собак другой обмен веществ. Целую давайте таблетку. А сырой рубец- это сила, только варить не надо- в сыром пользы больше! rolleyes.gif
Jane
Цитата (marinka 67 @ 30.04.2006 - 20:18)
запах от рубца обалденный-как будто кто-то "умер"-это точно.но ...собакам нравится на вкус.

Много лет назад одна моя соседка накатала на меня жалобу в ЖЭК за то что я собак "мертвечиной" кормлю,так ей вонял жеудок,когда я его варила.Надо сказать,лето было тогда,и окно на кухню у меня было открыто,т.к. действительно,воняло.Или,как я теперь говорю,-специфически пахло. laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Luba
Мне подсказали,как его надо обрабатывать и его я почистила от серой пленки .Запах совсем другой и цвет стал не серым,а белым. . Вот таким я согласна его сырым кормить. Сегодня после вечерней прогулки мопсика покормлю сырым рубцом. Завтра напишу результат.Надеюсь стул жидким не будет.
Luba
Лена.вы пишете , что четвертинка супрастина мало. Целая не много будет?Ведь он маленький .Весит приблизительно 12 килограммов.
Лена
Джена весит 8 кг. даем целую таблетку по рекомендации ветов. А 12 - это разве маленький? По- моему очень даже... wink.gif acute.gif
Марика_
Вот-вот, действительно совсем крошка... biggrin.gif
Люба, а вы самое ценное из рубца сняли! Не нужно, сдирайте только жир! Зря Вы нам не верите, ведь наши собаки забыли про аллергию!
marinka 67
ЧЕМ ЧИСТИЛИ?ГАШЕНОЙ ИЗВЕСТЬЮ?КИПЯТКОМ?НОЖОМИ ТЕРКОЙ?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.