Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Глаза
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Болезни собаки > Глаза
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
HOMMER SCHATZ
Цитата(Тетя Бэся @ 6.11.2011, 23:55) *
Физраствор-то? Никак не мог, если бы было что-то серьезное..
да уж.. Глазки-наше самое уязвимое место.тоже только что откапались.. rolleyes.gif

Левомецитиновые капли и аналог капель Бриллиантовые глаза, как я из сообщений Юли поняла, капались. Да и они бы не смазали картину за 1,5 часа, будь там что серьезное. Поэтому, может и не стоит Левомецитиновые капли продолжать? Антибиотик, как никак, а с антибиотиками всегда нужна осторожность и продуманность. Это плюс ко всему и сильный аллерген.
Тетя Бэся
Цитата(Hommer @ 7.11.2011, 0:03) *
Левомецитиновые капли и аналог капель Бриллиантовые глаза, как я из сообщений Юли поняла, капались. Да и они бы не смазали картину за 1,5 часа, будь там что серьезное. Поэтому, может и не стоит Левомецитиновые капли продолжать? Антибиотик, как никак, а с антибиотиками всегда нужна осторожность и продуманность. Это плюс ко всему и сильный аллерген.

А я вот уверовала в тауфон rolleyes.gif Уж который раз он безотказно помогает буквально за 2-3 дня!
HOMMER SCHATZ
Цитата(Тетя Бэся @ 7.11.2011, 0:19) *
А я вот уверовала в тауфон rolleyes.gif Уж который раз он безотказно помогает буквально за 2-3 дня!

Он при травмах, я так понимаю, применяется?
Юля Небесная
докладываю обстановку)
в общем проснулись сегодня.............припухлости нет, но Семён щурит оба глаза, один чуть сильнее, слезятся немного
подозрительных закисей нет, мутных пятнышек тттттт тоже. Вчера закапала Левомицетин утром и вечером и аналога Бриллиантовых глазок утром. Дело в том, что утром я сама дома была. Семён выкручивался как мог поэтому не могу утверждать на счет точного попадания. Но вот вечером когда приехали к врачу красноты не было, а утром опять появилась.................................
mopsofan
Юля, а врач как смотрел Семену глазик ? Он капал в него красящее вещество ? ... но эта процедура позволяет точно выяснить есть ли травма
Юля Небесная
да я сижу в полной растерянности и в полном шоке. Просто быстро посмотрела, ничего не капала вообще.........................Я сама понимаю, что это просто кошмар (осмотр врачом). Офтальмологов ветеринарных у нас нет. Пойду сегодня еще к одному врачу, может она что-то скажет..............А если не скажет или не знает вообще что капать надо?.................Может стоит что-то сделать универсальное, ну объединить препараты от конъюнктивита и от регенерирующие? Понимаю что это похоже на бред, как можно что-то объединять? Но посоветуйте что делать?
Захарова Г.П.
Юля, в личке мы уже с Вами пообщались. Но для всех остальных, если собаку щуриться, то на 95% есть микротравма глаза, а это значит антибиотик + регенерация и все будет хорошо.
котя 1803
Галина Петровна , а если собуля не щурится , а просто глазики слезятся иногда , тоесть гноя никакого нет , а слёзки текут , даже не текут , а глазики мокрые ?
Гепарин
Как вариант- аллергия.
HOMMER SCHATZ
Мой тоже частенько плачет. Гноя нет, глазки чистые, каких-либо признаков аллергии нет. А плачет, если я в ванну, например уйду, а его не возьму, ну и еще по каким то своим причинам. Либо с улицы приходит и глазки потом мокрыми становятся.
челси
Вполне возможно,что не подошёл какой нибудь продукт.У Челсюхи глазки"потекли" когда она стырила и слопала ОДИН кусочек сахара.Буквально тут же глаза стали подтекать.Есстествено,сахарку она больше не увидела.Глазки перестали подтекать через несколько дней.
Юля Небесная
я тоже думаю, что слезоточивость это больше признак аллергии
это если исключить эмоциональные переживания, инфекции и травмы глазика
HOMMER SCHATZ
Цитата(челси @ 8.11.2011, 10:03) *
Вполне возможно,что не подошёл какой нибудь продукт.У Челсюхи глазки"потекли" когда она стырила и слопала ОДИН кусочек сахара.Буквально тут же глаза стали подтекать.Есстествено,сахарку она больше не увидела.Глазки перестали подтекать через несколько дней.

Елизар у нас изначально плакса. Реально плакал как ребенок, крокодиловы слезы текли, во время психологически трудного момента, который, я уверенна, он чувствовал как человек. И также текут слезы, если он, например, остается в машине с папой, а я выхожу, в окно смотрит на меня и слезы текут, сам пищит.
Ну и сами по себе глазки бывают мокрыми. Ресница длинные, и на них хорошо видны слезки и под глазками. Может же быть и такое, что ресницы загибаются?
А на счет запрещенных продуктов - у нас строго. Ни сахара, ни конфет не даем.
челси
А всё говорят,что собаки живут только инстинктами...
HOMMER SCHATZ
http://zooclub.ru/dogs/vet/28.shtml
Действительно, глаза могут течь на сладкое, но мы сладкое не даем.
Попробую промывать глазки серебряной водой, а там посмотрим.
котя 1803
а мы сладкое и не давали вообще никогда ..я вот заметила ,что мы когда с улицы приходим глазки мокрые , хотя слёз самих не видно ,да и аллерги врятли ушки чистые ,сам не чешется ....высыпаний никаких не видно ...
Pinguel
помимо аллергии постоянное слезотечение и коньюктивиты может вызывать заворот века - когда глазное яблоко травмируется волосками в углу глаза, загнутыми ресничками, и даже шерстью носовой складки (если складка очень ярко выражена). Причем при завороте волоски на веке могут даже прорастать в глазное яблоко, постоянно травмируя его wacko.gif
HOMMER SCHATZ
Цитата(Pinguel @ 8.11.2011, 18:56) *
помимо аллергии постоянное слезотечение и коньюктивиты может вызывать заворот века - когда глазное яблоко травмируется волосками в углу глаза, загнутыми ресничками, и даже шерстью носовой складки (если складка очень ярко выражена). Причем при завороте волоски на веке могут даже прорастать в глазное яблоко, постоянно травмируя его wacko.gif

Тоже встречала подобное объяснение. Купила сегодня лосьон для глаз на травах (ромашка, шалфей). Попробую в течение недели, понаблюдаю.
Захарова Г.П.
Заворот-то заворот, но у Кабасика никакого заворота нет. Собака-то уже взрослая, а заворот проявляется на первом году жизни. Слезы могут быть даже на ветер. Об эмоциональных проявлениях я не говорю, это отдельная песня. А мопсов действительно очень много избалованных, которые, как капризные дети, то и дело плачут. Может быть еще что-то со слезными канальцами. Мы может гадать сколько угодно, собаку мы все равно не видим и не увидим, остается только гадать.
Гульнара
Подскажите пожалуйста, как правильно закладывать тетрациклиновую мазь? unsure.gif
кабачок
Цитата(Гульнара @ 5.3.2012, 21:27) *
Подскажите пожалуйста, как правильно закладывать тетрациклиновую мазь? unsure.gif


1. Крепко-крепко держать собу на руках (будет вертеться и вырываться)...
2. Левой рукой открываем глазик (потому что обязательно зажмурит)
3. Правой рукой под нижнее веко исхитряемся капнуть

Лучше эту процедуру делать вдвоем. После процедуры похвалите, ни в коем случае не дайте проявить агрессию на тюбик, иначе потом с тюбиком вообще не подойдете. А с самого начала процедуры приговаривайте: умничка-лапочка, давай лечить глазки...

Проверено боевым опытом. Зато теперь у нас проблем нет, говорю: Капа, пойдем глазки капать (носик лечить, ушки чистить и т.д), Капа тут же опсукает грустно ушки, распускает хвостик и медленно-медленно, бочком по стеночке, опустив головушку, вздыхая и кручинясь, постоянно оглядываясь (ну а вдруг передумаю?) бредет в комнату к сыну, садится на диванчик и ...вуаля... все ОК! Но на это ушли долгие-долгие годы, учитывая, что ей уже 7 лет. Сейчас так же приучаю Лизу.
Гульнара
Кабачок, спасибо wink.gif
челси
Чтобы не доводить себя и кроху до инфаркта)))процедуру проводите,когда щенок наигрался,устал и баиньки готовится.С сонным любые манипуляции проводить легче.))))А зачем Вы собрались глазики лечить?
Гульнара
нее, это я на всякий случай! wink.gif
Чтобы на будущее знать smile.gif
челси
Уфф,а то я аж испугалась))))) crazy.gif
Танечкаа
Все у нас не славо Богу!(( Вчера покраснел глазик,слезился сильно,выделения гнойные. Сразу заложили тетрациклинку,сегодня,вверху зрачок,как чуть мутноват. Тимона сразу в охапку и к врачу. Доктор нас осмотрела,проверила нет ли инородных предметов,все оказалось чисто. В общем у нас травма роговицы,все красное,но больше переживаю за помутнение(( прописали нам ципровет и корнерегель(((
HOMMER SCHATZ
Цитата(Танечкаа @ 4.7.2012, 15:08) *
Все у нас не славо Богу!(( Вчера покраснел глазик,слезился сильно,выделения гнойные. Сразу заложили тетрациклинку,сегодня,вверху зрачок,как чуть мутноват. Тимона сразу в охапку и к врачу. Доктор нас осмотрела,проверила нет ли инородных предметов,все оказалось чисто. В общем у нас травма роговицы,все красное,но больше переживаю за помутнение(( прописали нам ципровет и корнерегель(((

Мог наколоть, раз появилось помутнение. Сами не так давно прошли все это, ох, переживали. Сейчас дам совет, нам помог, главное соблюдать последовательность и делать все регулярно.
Во-первых, у нас инородное тело было во внутреннем веке. пока его не удалили, ничего не помогало. И рана на роговице только увеличилась за сутки. Но, лечение мы начали сразу и гноя не было.
Промываю физ-раствором (изотонический раствор)
капала левомицетин (можно тобрадекс)-по 1-2 капли. На ночь закладывала тетрациклиновую мазь (днем собака ее вымаргивает) и укладывала спать. Пленка сошла достаточно быстро, но ранка на роговице еще была видна.
Через 10 минут после антибиотика капала по 2 капли травматина, затем, спустя 10 мин- солкосерил гель. (После травматина он не так щипал). И так каждые полтора часа.
.
Помимо этого колола травматин 3 дня по кубику в день и единоразово 0,5 гемобаланс уколола.
Когда помутнение сошло, стала капать Баларпан Н для восстановления роговицы. Ее и солкосерил гель регенерирует, но эти капли достаточно эффективны и очень хорошо действуют.
Танечкаа
Цитата(Hommer @ 4.7.2012, 21:45) *
Мог наколоть, раз появилось помутнение. Сами не так давно прошли все это, ох, переживали. Сейчас дам совет, нам помог, главное соблюдать последовательность и делать все регулярно.
Во-первых, у нас инородное тело было во внутреннем веке. пока его не удалили, ничего не помогало. И рана на роговице только увеличилась за сутки. Но, лечение мы начали сразу и гноя не было.
Промываю физ-раствором (изотонический раствор)
капала левомицетин (можно тобрадекс(или макситрол)-по 1-2 капли. На ночь закладывала тетрациклиновую мазь (днем собака ее вымаргивает) и укладывала спать. Пленка сошла достаточно быстро, но ранка на роговице еще была видна.
Через 10 минут после антибиотика капала по 2 капли травматина, затем, спустя 10 мин- солкосерил гель. (После травматина он не так щипал). И так каждые полтора часа.
.
Помимо этого колола травматин 3 дня по кубику в день и единоразово 0,5 гемобаланс уколола.
Когда помутнение сошло, стала капать Баларпан Н для восстановления роговицы. Ее и солкосерил гель регенерирует, но эти капли достаточно эффективны и очень хорошо действуют.

Спасибо огромное
Тома Беляева
Вот похожее лечение. Назначено собе при травме роговицы без помутнения глаза. Во время спохватились. Были на прогулке когда поднялся сильный ветер и песок с пылью попали в глаза. Малышка стала щуриться и появился гной в глазах. Соба была отвезена в ветклинику и тщательно проверена. Диагноз - травма роговицы глаза. Вот лечение.
Капли "Ирис" промыть 3 раза в день. Через 5-7 мин. заложить в глаз корнегель или солкосерил. На ночь дексагентамициновую или макситрол мазь. Первые два препарата для лечения роговицы, другие - антибиотики. Лечение оказалось эффективным.
kolobossi
НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ! воспользовалась советом последнего высказавшегося. при травме роговицы мопсятины, записалась к офтальмологу в "зоовет", но только запись была на 3 дня вперед. за это время обзвонила все хорошие клиники, везде запись за 3 дня. занялась самолечением: корнерегель + капли "Ирис" + декса-гентамицин. пошли сегодня к офтальмологу, он сказал, буквально: "Ну что ж, молитесь, чтобы у собаки был жив глаз, при трамвах все с приставкой декса- содержит гормоны, при травме роговицы они разъедают язву в 2 раза быстрее. глаз мопсятина, к счастью, не потеряла, потому что капнули всего 2 раза, но врач сказал, что без самолечения можно было бы ничего не прописывать, потому что полным ходом идет заживление из-за хорошего иммунитета и корнерегеля, а теперь 2 недели капать 3 вида капель по 3 раза в день каждую
Тома Беляева
Цитата(kolobossi @ 3.10.2012, 17:28) *
НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ! воспользовалась советом последнего высказавшегося. при травме роговицы мопсятины, записалась к офтальмологу в "зоовет", но только запись была на 3 дня вперед. за это время обзвонила все хорошие клиники, везде запись за 3 дня. занялась самолечением: корнерегель + капли "Ирис" + декса-гентамицин. пошли сегодня к офтальмологу, он сказал, буквально: "Ну что ж, молитесь, чтобы у собаки был жив глаз, при трамвах все с приставкой декса- содержит гормоны, при травме роговицы они разъедают язву в 2 раза быстрее. глаз мопсятина, к счастью, не потеряла, потому что капнули всего 2 раза, но врач сказал, что без самолечения можно было бы ничего не прописывать, потому что полным ходом идет заживление из-за хорошего иммунитета и корнерегеля, а теперь 2 недели капать 3 вида капель по 3 раза в день каждую

Я написала не самолечение. Я написала лечение, которое назначил ветеринарный врач. Лечение было назначено при травме роговицы без помутнения глаза маленькой собачке. И никаких осложнений у нее не было. глаз вылечился за пять дней. Я эту собачку каждый день вижу. Жива, здорова))) впрочем - сколько врачей, столько мнений. И вашей собе вроде бы не повредило, а быстро пошло на поправку. Судя по комментариям.
poni0818
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,у мопса гноятся глаза,капаем анандин,чтобы смыть гной.Помогает на два дня,а потом опять гной.На левом глазике,на белке появилось темное пятно,нигде не ударялся.Помогите.
Bonya( Наташа)
Цитата(poni0818 @ 8.11.2012, 9:20) *
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,у мопса гноятся глаза,капаем анандин,чтобы смыть гной.Помогает на два дня,а потом опять гной.На левом глазике,на белке появилось темное пятно,нигде не ударялся.Помогите.

Я бы на Вашем месте бегом бежала к врачу. Одно дело закисают/гноятся глаза, возможно аллергическая реакция, а в следствии присоединение бактериальной инфекции, но коль появилось пятно на белке- идите к врачу, пусть смотрят. Глазки у наших мопсей большие, поэтому и очень чувствительные! Не запускайте это.
Удачи Вам.
Танечкаа
Девочки,Галина Петровна,очень нужны Ваши советы и мнения!Тима сегодня повредил глаз,утором бегал по кухне за котами,на скорости врезался в ножку стола. глаз слезится,он его не открывает,глаз весь красный,маленькая плоска ширина 1 мм на 3 мм белая, поехали в больницу,врач сделал тест на наличия поражения роговицы,зрелище лично для меня ужасное,глаз ребенка был зеленый! В итоге у нас сильный ушиб глаза, и небольшое поражение роговицы, эта маленткая полосочка окрасилась ярко зеленым цветом. Сам глаз не сказать,что мутный,но какой-то непонятный. Так вот выписали нам ципровет и арутимол. На вопрос стоит ли применять солкосерил или корнерегель,ответ нет. Как быть? Капать ципроветом или же лучше провереными тетрациклиновой мазью или левомецитиновой?
у нас уже была ранее травма роговицы,правда не таких масштабов,помог нам тогда солкосерил и капельки левомецитиновые

И еще читаю побочные реакции при применении арутимола - кератит!!! Если у нас уже травма роговицы,как нам можно его применять??
HOMMER SCHATZ
Я выше писала уже ни раз провереную схему. А на днях наш Елизар врезался со всего разбега в угол шкафа. в итоге, глаз припух и закрылся, роговица побелела. Сразу же: в глаз 2 капли травматина, кубик травматина в/м
каждые 2-4 час по 2 капли Тобрадекс
через 15 минут после него- Баларпан-Н
На ночь- солкосерил гель.
На утро глаз открылся и роговица стала приходить в норму. Через три дня, когда внутреннее веко приобрело свой нормальный цвет, антибиотик прекращаем капать и к Баларпану днем и солкосерил-гелю на ночь, добавляем Офтан катахром, ттт, к концу недели, т.е. к лечились почти неделю, глаз чистый.
Brioni
Ой!!! sad.gif
Вот так читаешь и понимаешь, что даже дома надо быть осторожнее!!! И скачки не устраивать! sad.gif
Поправляйтесь!!!
Танечкаа
Цитата(Hommer @ 25.11.2012, 17:14) *
Я выше писала уже ни раз провереную схему. А на днях наш Елизар врезался со всего разбега в угол шкафа. в итоге, глаз припух и закрылся, роговица побелела. Сразу же: в глаз 2 капли травматина, кубик травматина в/м
каждые 2-4 час по 2 капли Тобрадекс
через 15 минут после него- Баларпан-Н
На ночь- солкосерил гель.
На утро глаз открылся и роговица стала приходить в норму. Через три дня, когда внутреннее веко приобрело свой нормальный цвет, антибиотик прекращаем капать и к Баларпану днем и солкосерил-гелю на ночь, добавляем Офтан катахром, ттт, к концу недели, т.е. к лечились почти неделю, глаз чистый.


Спасибо,еще раз,из-за переживаний не прочитала сообщения выше,впредь буду внимательнее!

Цитата( Brioni @ 26.11.2012, 12:08) *
Ой!!! sad.gif
Вот так читаешь и понимаешь, что даже дома надо быть осторожнее!!! И скачки не устраивать! sad.gif
Поправляйтесь!!!


Да( Но как же не погонять с утра котов) Глазик сегодня,на мой взгляд.лучше,по крайней мере он уже не такой большой!
HOMMER SCHATZ
Цитата(Танечкаа @ 26.11.2012, 19:29) *
Спасибо,еще раз,из-за переживаний не прочитала сообщения выше,впредь буду внимательнее!

Ничего страшного, лучше переспросить, мало ли что поменялось, время идет, опыт растет rolleyes.gif
Поправляйтесь! give_rose.gif
Brioni
Что все-таки нужно для профилактики и ухода за глазами?
- изотоническим раствором (0,9% Na Cl) - ежедневный уход (это понятно)
- левомицитиновые ГЛАЗНЫЕ капли - как профилактика поможет?

у нас выделения около 2 недель (протираю физраствором, выделения убираю, потом опять появляются), но тут стала замечать, что глазки у Старшей не такие яркие стали...
обратила на это внимание на прошлой неделе... смотрела, смотрела - то нормально, то как будто какое-то помутнение... А сегодня смотрю, оно... в уголке глаза. и блин на обоих! на одном меньше, на другом больше!

записаны к нашему врачу на 27.02.... врач сказала, что если что-то, даст направление к офтальмологу...

- левомицитиновые ГЛАЗНЫЕ капли - как профилактика поможет?
Brioni
я вот думаю, может я виновата и обожгла глазики?
у нас на брыльках прыщи жуткие пошли вот и приходится протирать по несколько раз в день (1-2 раза) Хлоргексидином и Ветерицином... Может попало чего на глазюки...
Ольга Л

Попробуйте гидрокардизон закладывать в глазки. Я так своей Лиле пмутнение снимала после травмы.
Pinguel
unsure.gif Девочки, вы не обижайтесь, конечно, но ЗАЧЕМ вы каждый день лазите в глаза собакам?
Еще и с кучей разных препаратов unsure.gif
Левомицитиновыми каплями ЛЕЧАТ, если нет болезни - зачем ими что-то профилактировать? unsure.gif
Brioni
Цитата(Pinguel @ 26.2.2013, 10:11) *
unsure.gif Девочки, вы не обижайтесь, конечно, но ЗАЧЕМ вы каждый день лазите в глаза собакам?
Еще и с кучей разных препаратов unsure.gif
Левомицитиновыми каплями ЛЕЧАТ, если нет болезни - зачем ими что-то профилактировать? unsure.gif

Я заглядываю в глазюки еще и потому, что девчонки постоянно друг друг друга подначивают, устраивают скачки и потасовки. Сколько смотрела, вроде бы повреждений не видела...

Я уже стараюсь лишний раз со своей помощью не лезть, но когда начались выделения... А когда кому-то говорю, "что-то не так", на меня уже косится стали... nea.gif fool.gif

Мы тут пофотографировались, чтобы более понятно было...
ПыСы. на одной из фотографий виден наш "прыщавый цветник"; на другой - выделения из глаз.

А это видео: лучше чем фотографии...
http://www.youtube.com/watch?v=1ENbcvpDOOU...eature=youtu.be
Brioni
Глазик, на котором помутнение, слезилось сильно....
Я вот не знаю, можно это назвать "слезилось"... у нас такие выделения из глаз были, когда нам было 3-4 месяца и гастрит (корм поменяли, глазки протирали и все прошло).
Сейчас почти "чисто", только иногда бывают выделения (не обычные длинные тянучие казявки, а другие какие-то... немного липкие, на первой фотографии их немного видно), но вот потом началось это... заметила на прошлой неделе...
Brioni
Цитата(Ольга Л @ 26.2.2013, 5:29) *
Попробуйте гидрокардизон закладывать в глазки. Я так своей Лиле пмутнение снимала после травмы.

Спасибо за совет!!!
Посмотрела описание препарата... у нас прививка была 03.02 - можно мазь сейчас закладывать?
Гидрокортизон мазь глазная 0,5 %
Фармакологические свойства:
Оказывает противовоспалительное и противоаллерги-ческое действие. Уменьшает воспалительные клеточные инфильтраты, снижает миграцию лейкоцитов и лимфоцитов в области воспаления.
Показания к применению:
Воспаление переднего отдела глаза при ненарушенном эпителии роговицы (травмы и хирургические вмешательства на глазном яблоке); симпатическая офтальмия; конъюнктивит, блефарит, ирит, иридоциклит, кератит, увеит; воспаление на фоне химических и физических воздействий.
Противопоказания:
Гиперчувствительность, период вакцинации, вирусные, грибковые и инфекционные поражения глаз; нарушение целостности глазного эпителия, трахома, туберкулез глаз.


Я вот еще нашла сообщения про "Тауфон" (чел.аптека).....
Фармакологическое действие
Тауфон стимулирует процессы регенерации (восстановления) и репарации (заживления) при повреждении тканей глаза, улучшает метаболизм, стабилизирует клеточные мембраны, обеспечивает постоянство электролитного состава в цитоплазме клеток глаз. Нормализует обмен веществ при дистрофических заболеваниях глаз, нормализует внутриглазное давление.
Показания к применению
Тауфон применяют у взрослых при:
- дистрофических заболеваниях сетчатки,
- травмах и дистрофиях роговицы,
- возрастных, лучевых и травматических катарактах,
- открытоугольной глаукоме.
Ольга Л
Я думаю уже можно 2 недели прошло. Про Тауфон не знаю, мы лечились Ципроветом но он болючий вернее щипит глазки. Мы лечились Ципроветом и Корнегель капала после лечения снимала помутнение Гидрокардизоном.
Brioni
Да, помутнение на обоих глазах. Собираемся в Скрябина.
Тома Беляева
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%E5%F0%E0%F2%E8%F2 это похоже на кератит. Конечно врач диагноз точнее поставит. http://medizinischeberatung.org/keratit-vospalenie-rogovicy/
Тома Беляева
При начальной стадии кератита неплохо задуть в глаз сахарную пудру. Но это метод народный и его применяли, с успехом, в восьмидесятых годах. Сейчас другие методы лечения кератита. Один из них Корнегель ( аптека )
http://www.ros-med.info/reestr-ls/info.php...amp;action=info , но лучше не тянуть и бегом к врачу. Если болезнь запустить, то детка может ослепнуть. А про сахарную пудру лучше почитать в интернете. Если такой способ остался действенным, то можно попробовать. Тем более процедура делается один раз. Выздоравливайте скорее. Не отчаивайтесь.
Brioni
Цитата(Тома Теплова @ 27.2.2013, 16:28) *
При начальной стадии кератита неплохо задуть в глаз сахарную пудру. Но это метод народный и его применяли, с успехом, в восьмидесятых годах. Сейчас другие методы лечения кератита. Один из них Корнегель ( аптека )
http://www.ros-med.info/reestr-ls/info.php...amp;action=info , но лучше не тянуть и бегом к врачу. Если болезнь запустить, то детка может ослепнуть. А про сахарную пудру лучше почитать в интернете. Если такой способ остался действенным, то можно попробовать. Тем более процедура делается один раз. Выздоравливайте скорее. Не отчаивайтесь.


smile.gif)))
Тома, вот я поражаюсь! Откуда вы все знаете?! give_rose.gif

Да, все верно. Это Кератит (на обоих). Сегодня уже были офтальмолога в Академии Скрябина (г-н Сароян Сергей Вартанович). - Доцент, к.в.н.
Осмотр занял 5-10 минут (посмотрел, лампочкой посветил, что-то закапал, потом опять посмотрел и тд) - я даже не успевала следить! smile.gif
Сказал глазки мы натираем...
Назначили: Офтаквикс - Индоколлир - Корнерегель (14 дней).
потом на повторный осмотр....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.