Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Убийство Мопсов
Форум Клопсики-Мопсики > Наша завалинка > Обо всем...
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
ejykof
Конечно, надо прекращать ругаться. Я тоже согласна на объединение, только почему то не все это поддерживают, а идет только перекрикивание словами.
Шарм
Flai пишет:
Я всем покупателям говорю, если, что я всегда на связи...заберу обратно себе своего ребенка...хоть в 3 месяца хоть будеи им по 13 лет...


А я теперь не говорю. Насмотревшись на горький опят некоторых заводчиков, поняла, что покупатель ДОЛЖЕН думать и все сразу ВЗВЕШИВАТЬ хорошо и ответственно.
А то хорошо получается, чуть возникли трудности и можно щеночка или собачку отправить к заводчику.
Собачка, это тот же ребенок и член семьи. Если взяли, то на всю жизнь-------------------------Я так говорю.
Может, кто со мной и не согласится.

Хотя, конечно если будут отдавать, заберу в любое время. (Но говорить, так не буду). Пусть люди думают, прежде, чем брать.
Марика_!
Особо и не поняла, о чем конкретно спорят Сиреневый замок и Елена. Обе переживают за собак, обе грамотные собачницы, вот только термины для обсуждения малость разные, а идея-то остается! Да, тоже думаю, что прежде чем объявлять имена, нужно выяснить все до конца. А это, наверное, дело сложное. Но будем ждать, может, хоть раз грязные дела некоторых горе-заводчиков и их имена выплывут на свет божий, чтобы мир ужаснулся, наконец!
mila
Цитата
А я теперь не говорю. Насмотревшись на горький опят некоторых заводчиков, поняла, что покупатель ДОЛЖЕН думать и все сразу ВЗВЕШИВАТЬ хорошо и ответственно

Шарм я с вами полностью согласна.
Flai
Цитата
mila Дата 16.10.2007 - 14:20
  Цитата 
А я теперь не говорю. Насмотревшись на горький опят некоторых заводчиков, поняла, что покупатель ДОЛЖЕН думать и все сразу ВЗВЕШИВАТЬ хорошо и ответственно


Шарм я с вами полностью согласна. 


Возможно, что все верно!!! Но я учавствовола в том, что бы эти щенки появились на свет, замуж выдавала свою девочку wink.gif и я несу ответственность, за то, как сложится их жизнь...Невозможно все предусмотреть... unsure.gif
И вовсе не потому, что я такая сердобольная и правильная wink.gif , но так я чувствую и поступаю... smile.gif совсем не хочу, что бы пристраивали ребенка за ненадобностью unsure.gif sad.gif пусть это будет через мои руки...А лучше, что бы все мопси навсегда поселялись в новых домах! smile.gif
mila
Flai я вас очень хорошо понимаю. Конечно если бы до меня дошли слухи, что кто-то пристраивает моего щенка или пытается просто от него избавится я бы тоже постаралась ему помочь. Но специально потенциальному хозяину я об этом не говорю. Зачем заранее давать ему повод к неправильному шагу.
У меня был случай, когда ко мне привели мою лабродоршу в возрасте 4 лет. Хозяева решили её отдать, причин уже не помню, и решили, что чужим людям отдавать её страшно, а мне нормально. Я не взяла, отказала. У меня было тогда 2 собаки, ребенок и дурная работа. Самое интересное, что они так её и не отдали, жалко стало её, что будет переживать в чужой семье. Так она у них до смерти своей и жила. И мопсика тоже пытались мне вернуть через неделю после покупки, по какой-то совершенно глупой причине, я с ними поговорила и собака у них живет до сих пор, все счастливы.
Flai
mila, wub.gif это прекрасные истории smile.gif Здорово, что люди с пониманием относятся к своим ошибкам wink.gif и верят заводчикам rolleyes.gif
Боня
Цитата (mila @ 16.10.2007 - 16:00)
И мопсика тоже пытались мне вернуть через неделю после покупки, по какой-то совершенно глупой причине, я с ними поговорила и собака у них живет до сих пор, все счастливы.

смотрела эту тему, но не вмешивалась - не считала нужным, сейчас тема плавно перешла в другую - решила высказаться...по поводу возврата собак!

мое мнение такое, если хозяин решил вернуть собаку ( независимо по какой причине!), значит- не смог справится! не нужна, не любит! и собаку лучше забрать заводчику! и пристраивать и искать новых хозяев именно заводчику, никто так не чувствует своего щенка, как заводчик, считаю, от этого только будет лучше всем, и особенно СОБАКЕ!!!
считаю, если закралась мысль отдать собаку- собаку в этом дома не любят...она им не нужна...
вот вы пишите, mila, что поговорили и осталась жить, а хорошо ли вашей собаке? извините, но не смогла бы спать спокойно, зная, что мою собаку - терпят! dry.gif
mila
Цитата
вот вы пишите, mila, что поговорили и осталась жить, а хорошо ли вашей собаке? извините, но не смогла бы спать спокойно, зная, что мою собаку - терпят!

Именно этой собаке хорошо, её любят, а не терпят, да и когда отдать хотели, очень любили и переживали, просто думали, что не смогут справиться, а смогли же. Конечно, если бы там была другая ситуация, я бы забрала.
Цитата
считаю, если закралась мысль отдать собаку- собаку в этом дома не любят...она им не нужна...

Это не всегда так. Как правило собаку берут в семью, где живут разные люди, с разными взглядами, иногда несколько поколений и часто именно конфликты внутри семьи заставляют людей думать, что отдав собаку они решат какие то проблемы. В случае с моим мопсиком у бабушки проявилась аллергия на слюну в виде сыпи. Она поиграет с мопсиком а у неё потом как крапивница на руках. У моего сына кстати точно такие же проявления бывают, они сразу же проходят если сильно не контактировать. Я посоветовала, чтобы бабушка меньше тискала мопса и они посчитали, что чем отдавать любимую собаку, лучше ограничить в проявлениях любви бабушку.
mila
И вообще хорошо говорить, являясь заводчиком мопсов - маленьких собачек. А я раньше занималась служебными породами. И если бы я забирала своих уже выросших ротвейлеров неправильно выращенных, с проблемами в поведении, чтобы со мной было blink.gif . Как правильно сказала Женя Шарм, покупая собаку человек ДОЛЖЕН думать и все сразу ВЗВЕШИВАТЬ хорошо и ответственно, а роль заводчика проинформировать заранее покупателя, что он может ожидать купив щенка, с какими породными особенностями он может столкнутся.
Знаю лично несколько заводчиков, которые забирают возвращенных щенков с условием выплаты неустойки, половины суммы стоимости щенка. Я конечно так не поступаю, да и размах у меня не тот, был всего один помет мопсов.
Шарм
А я считаю (может Вы меня и осудите), что забирать надо вообще не возвращая денег за щенка. Хотят пусть продают собачку, а хотят быстро и без проблем отдать заводчику, значит бесплатно. Еще не известно, как сможет заводчик повторно продать и сколько у него будет щенок или уже собачка.
Марика_!
Тоже об этом думала и пришла к такому же выводу, что возвращать деньги не стоило бы, но это с одной стороны. А наверное, бывает, что приходится ВЫКУПАТЬ собаку, чтобы ее окончательно не угробили, но при этом и отдавать не хотят! А с третьей стороны biggrin.gif , нужно все же на будущих владельцев внимательнее смотреть, ведь многое сразу видно. Вот недавно моя знакомая продала щенка этакой богатенькой бабульке на джипе с водителем и специальной домработницей для собаки. Не думаю, что собаке будет там хорошо, я бы все же отказала таким.
Елена+
Вот недавно моя знакомая продала щенка этакой богатенькой бабульке на джипе с водителем и специальной домработницей для собаки. Не думаю, что собаке будет там хорошо, я бы все же отказала таким. А почему будет плохо? Ничего плохого нет в том, чтобы убрать какашки чужими руками. Блин, вот бы мне такую домработницу, я бы поболе собашек завела.
Olesya
Не все богатые люди хотят собаку для любви. Недавно забирали годовалого бульдога из очень богатого дома. Он все время жил в клетке, т.к. топтал газоны в доме.
И у них тоже была домработница...
а был случай описанный тут, когда мопсюшка жила в ваной, в собсвенных экскременах т.к. могла испортить дорогой ремонт.
Спорный вопрос.
Елена+
Олеся, видела бы ты мои газоны после Тэфы! ohmy.gif цветочки жалкоооо.
Всё таки думаю, дело не в бедности или богатстве, а в самих людях.
А домработница-это здорово! Я вспоминаю нашу Нину с благодарностью.
Вот разбогатею-снова её позову.
мопсомама
Я согласна с Шарм,таких людей надо наказывать рублём.
Что бы в другой раз думали,а стоит ли вообще собаку заводить.
И почему то через деньги до людей доходит лучше.
Сиреневый замок
Шарм прав на все 100%
И кстати порядочные люди,которые возвращают собаку потому,что понимают,что поспешили,не расчитали свои силы и возможности-не просят денег.Долго извиняются,и приводят ребёнка в полной аммуниции с игрушками и просят только одного-устроить в новую любящую семью.Или отдают друзьям,которые хотят и могут заниматься с мопсом или не мопсом.Не принципиально.
Боня
Цитата (Шарм @ 17.10.2007 - 15:26)
А я считаю (может Вы меня и осудите), что забирать надо вообще не возвращая денег за щенка. Хотят пусть продают собачку, а хотят быстро и без проблем отдать заводчику, значит бесплатно. Еще не известно, как сможет заводчик повторно продать и сколько у него будет щенок или уже собачка.

ваши бы слова, да в уши неродивым хозяевам dry.gif
только не очень согласна с вами с одной фразой "Хотят пусть продают собачку", что значит хотят? сегодня -хочу продам, завтра- хочу усыплю - так нельзя, господа! собаки- живые члены семей!!! когда их покупают - нарадоваться не могут, но что-то вдруг происходит... и собака становится ненужной! как так?
а заводчики значит должны выкупать и даже перекупать (знаю такой случай!)своего питомца? абсурд!
"уж взялся за гуж, не говори что не дюж" - это должно быть ЗАКОНОМ!
Flai
Цитата
только не очень согласна с вами с одной фразой "Хотят пусть продают собачку", что значит хотят? сегодня -хочу продам, завтра- хочу усыплю - так нельзя, господа! собаки- живые члены семей!!! когда их покупают - нарадоваться не могут, но что-то вдруг происходит... и собака становится ненужной! как так?
а заводчики значит должны выкупать и даже перекупать (знаю такой случай!)своего питомца? абсурд!
"уж взялся за гуж, не говори что не дюж" - это должно быть ЗАКОНОМ!

Свет - поддерживаю на все 100%!!!!!
Ты взял живое существо, которое полностью зависит от тебя!!!! Что хочешь, то и творишь!!! Все в жизни бывает, не получается, тяжело с собакой!!! Но будь мужественен и признайся в своих ошибках...не ради себя, а ради существа которое ты ласкал и любил!!!! ...
Хоть и собаки считаются нашей собственностью, но это не ВЕЩЬ!!!! Которую можно как сапоги, поносил и вернул на гарантийном сроке...Столько можно красивых отмазок придумать, крови не те, карьера не пошла, характер не тот...и т.д. и т.п. Вот потом и появляются такие бедолажки как Вольтик, Дизель... sad.gif
Извините ...завелась... ph34r.gif
Кстати, сегодня в новостях передали...В Калининграде приняли закон, что бы содержать дома не более 2-х животных ph34r.gif sad.gif unsure.gif blink.gif, а иначе по жалобе соседей плати штраф от1000-2000рубликов ph34r.gif ph34r.gif
Меня больше всего поразила женщина - бабушка гуляющая с младенцем...Мол над нами соседка собак разводит...там такое, вот и приходится, что бы ребенок спал с ним гулять на улице....А так, что не гуляли бы...БРЕД ПОЛНЫЙ!!!! blink.gif

Елена+
А что за закон, на что опирается? странный какой-то.
Да, так и науськивают стучать друг на друга, то налоговая, то теперь это.Ну заплачу я штраф, у меня что, собак отнимут? А если з хомячка?
Я недавно смотрела передачу-там выжившие из ума люди держат по 47 собак, в квартирах, не гуляют. Вот это ужас!
Бусинка
О господи! blink.gif Что ж чудны у нас законы-то!...
Елена+
Почитала. Да ну бред этот закон, он уже 2 года действует, оказывается. сдирание денег в местный бюджет. Чушь какая-то и противоречие фед.закону. Я милицию и пр. только по решению суда могу пустить в квартиру, а уж соседей-то. Да и фиг с ними, пусть хоть зажалуются. Пусть докажут, что из-за собак у них штукатурка сыпется и трубы лопаются, и лаять можно с 8 утра до 22(но, конечно, не нужно). А иначе-какое их собачье дело?
Боня
Цитата (Елена+ @ 17.10.2007 - 23:27)
люди держат по 47 собак, в квартирах, не гуляют. Вот это ужас!

да уж... вот таких соседей - никому не пожелаешь!
всё же надо рассчитывать свои силы и думать, что ты живешь не в своём частном доме, чтобы вот так "развлекаться" dry.gif
Шарм
Боня, Flai, Вы меня не очень правильно поняли. Когда стоит вопрос у этих неродивых людей, они должны знать, что собачку заводчику можно вернуть только бесплатно, а если такой вариант не подходит, то придется попарится самим-----дать объявление, поговорить с покупателями, показать щенка или собачку, это тоже время. И, это тоже не всегда просто. А то получается, не хочу собачку------ОТДАМ ЗАВОДЧИКУ, ДА ЕЩЕ И ДЕНЕЖКИ СРАЗУ СВОИ ВЕРНУ!!! Ну разве это справедливо ??????

Мопсомама, Сиреневый Замок спасибо за поддержку!!!!!!!!!!! smile.gif
Лена
Закон чудный. Как всегда хотят как лучше...
Был мой муж в Москве в одном очень известном питомнике. Потом рассказывал что в трехкомнатной квартире в одной комнате живут заводчица и ее родители, а две остальные отданы собакам. Собаки очень крупной породы, 6-7 взрослых (он насчитал), и постоянно щенки разных возрастов. Еще 2 спаниеля и щенки одной из спаников-6 штучек. Квартира разгромлена. Мебель погрызена вся, целый только телевизор, он высоко висит. biggrin.gif Запах ощущается уже на лестнице. По его словам полнейший ужас. Могу заметить что он вовсе не зациклен на чистоте, и у нас дома две собаки целый день бегают с улицы домой, и опять на улицу. Так что от стерильности далеко. smile.gif
Я конечно понимаю что собаки для этого человека - это его жизнь, но разве это нормально? На мой взгляд если занимаещься крупными породами, то нужно стараться обеспечить им нормальную жизнь. Загородный дом (не вилла с бассейно, можно и маленький домик) с большим участком- самое то. И семь мопсов или шпицев, это совсем не то, что 7 ирландских волкодавов.
Заводчица нашей Джены недавно переехала, квартиру сменила на дом в пригороде. На последней выставке они с мужем были с маленьким американским бульдожиком. И хоть я ее очень "люблю", но тут она права, семье с 8 собаками лучше жить в собственном доме.
Шарм
Девочки, у меня покупали щенков такие богатые люди, что я даже потом переступая пород их дома, сразу замирала от евроремонта и всего, что находится в их домах (белая кожаная мебель, ламинат и т.д. т.п.) и поверте мне, щенкам там просто весело, хорошо жить. ИХ ЛЮБЯТ И ВСЕ ИМ ПРОЩАЮТ!!! Мне одна хозяйка сказала:" да поцарапал щеночек испанскую мебель чуть-чуть, но мы решили, когда он вырастит, мы новую купим." Другая смеялась, что малыш вырвал, всю рассаду диковинных цветов, привезенную из Москвы и сложил в одну кучку". Она мне рассказывала, что они весь вечер с мужем смеялись, какой хозяйственный у них мальчик. И я смотрю на их мопсика, уж поверте мне слишком они его балуют, но это их дело. Нельзя всех ровнять, ну почему если богатые, то сразу плохие???????????????
А вот моя знакомая продала щеночка, так там в квартире такой извините СРАЧ, а мопсика все равно ей пришлось забрать, не могли люди потерпеть, что собачка не может сразу с двух месяцев начать делать свои дела на улице.
Лена
Шарм, обычно если щенка возвращают, то деньги никто не отдает. В нашей сельской местности это давно установившийся закон.
Но лично я , когда отдаю щенка людям, всем говорю, что заберу назад, если что не так. Но нам ни разу щенков не возвращали. Может потому что русского спаниеля как игрушку в дом не берут. А охотники народ ответственный. smile.gif
Шарм
Цитата (Сиреневый замок @ 17.10.2007 - 21:46)
Шарм прав на все 100%
И кстати порядочные люди,которые возвращают собаку потому,что понимают,что поспешили,не расчитали свои силы и возможности-не просят денег.Долго извиняются,и приводят ребёнка в полной аммуниции с игрушками и просят только одного-устроить в новую любящую семью.Или отдают друзьям,которые хотят и могут заниматься с мопсом или не мопсом.Не принципиально.

Одной моей заводчице возвращали щенка от моего Шарма, но там действительно была аллергия (просто страшная), я сама была свидетелем. Так эта женщина пыталась лечиться и сразу не отдавала малыша, все надеялаь, что может пройдет, организм привыкнет.
Так вот вернули они в конце-концов этого малыша БЕСПЛАТНО, с игрушками, кормом, лежачком, аммуницией и еще сами дали денег, т.к. поняли, что малыш может не сразу продаться и заводчице придется вкладывать деньги в его содержание и попросили после продажи дать телефон новых хозяев.(чтобы перезваниваться и знать, как живет их сладкий мальчик). Вот тут сразу видно, что ОБСТОЯТЕЛЬСТВА (БОЛЕЗНЬ). И когда отдавали малыша, то эта женщина так плакала, мне ее было очень жалко.
SIMKA
А у нас когда у французского бульдога были щенки (мне было лет 14-15) после продажи, ЧЕРЕЗ 4 ГОДА позвонили и сказали что хотят вернуть Олимпа (белый, оболденный, был самым большим щенком в помете) , по причине того что собака болеет и они не могут его лечить, отец согласился сразу, они перезвонили через день и сказали что хотят денег (те кот. заплатили за него тогда), батя рассвирепел, сказал что не понятно до чего довели такого перспективного пса и т.д) они бросили трубку а на след. неделе приявезли его к нам и просто оставили на пороге, привязав поводком к ручке двери , Папа был в шоке мы его конечно сразу узнали (еще бы)! но он был с ТАКОМ СОСТОЯНИИ!!! это просто ужас, это сейчас я уже поняла что это был демодекоз, а тогда 13 лет назад, его еще и не лечили у нас, отец лечил как мог, потом Олимпа забрал мой крестный (он детский врач) и уж не знаю чем и как, но он его поднял на ноги!!! И теперь Нашему Лимпуше 13 лет, а он еще как огурчик.....!!! вот такая вот история о безответственности людей, к братьям нашим меньшим.......убить бросить выбросить....и все это в порядке вещей
Jekky
Симка,хорошо хоть вернули-могли б и усыпить mad.gif Кстати,на улице разговаривала с женщиной,она с мужеи долго жила в Германии-так вот она сказала,что все-таки у нас люди намного больше заботятся о собаках чем там.Там,если собака заболевает,её невсегда и лечат(причем многие врачи так считают)-по принципу-выкорабкается-хорошо,а нет-ничего,мол,новую здоровую купим. sad.gif Это только с её слов,сама не знаю.
Елена+
Ну не знаю...Мы были на Канарах, там те же немцы в гостиницах с собаками(маленькими) жили.
Янка
По-моему, немного ушли от темы....... Страшных историй можно рассказать много. и все они - наша ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ жизнь. mad.gif
Что же делать с убийством мопсов? sad.gif
Елена+
Янка,на мопсодроме эта тема отклика не нашла.Правильно там сказали-только разговоры и ничего больше.
Елена+
http://www.dogorg.ru/tver.htm, кстати, вот ссылка на питомники Твери и области. Много ли среди них мопсов?
Боня
Цитата (Jekky @ 18.10.2007 - 17:04)
Кстати,на улице разговаривала с женщиной,она с мужеи долго жила в Германии-так вот она сказала,что все-таки у нас люди намного больше заботятся о собаках чем там.Там,если собака заболевает,её невсегда и лечат(причем многие врачи так считают)-по принципу-выкорабкается-хорошо,а нет-ничего,мол,новую здоровую купим. sad.gif Это только с её слов,сама не знаю.

медицинские услуги за рубежом бешено дороги!
потому и не страшно усыпить- дешевле... mad.gif
Сиреневый замок


Для сведения.Ссылочка сильно устарела.Данные в ней далеко не полные.
В Твери 2 больших профессиональных питомника мопсов.Мопсы имеются и в инопородных питомниках.Например:"из дома Левшовой" и "Тмацкий перекат",а так же и в др.Есть заводчики имеющие заводскую приставку,также много"диких".Таким образом в Твери мопсов ОЧЕНЬ много.

Янка
В самом ближайшем будующем будут и фамилии .
Пока "легенда "такова.Собачка писалась под себя ,а везти усыплять далеко(деревня)и папа принял гумманное решение.А с папы какой спрос?
Тёзка моя вся в "белом" ,найден" стрелочник",только в нашем мирке мопсячем её никогда не отмыться.Она никогда не скрывала,что старые собаки бесполезны.Хотя говорила,что Делька их любимица.Только я бы съездила за"любимицей"в их глухую деревню и нашла бы для неё миску и лежачёк в питомнике.
Марика_!
Знаете, выскажу очень крамольную мысль, но вот в таких вот деревнях, (да и в городах нередко), где и так косо смотрят на декоративных собак, как не приносящих пользы ( съесть-то нельзя! ) человек с такой, да еще больной собакой остается один на один со страшным зрелищем умирающей или смертельно больной собаки. И если человек решился застрелить собаку, то либо у него камень вместо сердца, либо наоборот, он доведен уже до критического состояния, раз пошел на такой шаг.
Поэтому все же в целом отношение к животным - это показатель общей культуры общества. А ее враз не поменяешь. Да и времена не те сейчас.
А в фундамент-то заложена жутковатая для истинных любителей собак мысль, что статус собаки - это всего лишь "частная собственность", имущество - и все! И на основе ее построены все "собачьи" законы!
Вон смотрю иногда, что человеку все равно что разводить и продавать - арбузы, к примеру или собак. Отношение к "товару" одинаковое. Лишь бы прибыль была.
Flai
Цитата
Вон смотрю иногда, что человеку все равно что разводить и продавать - арбузы, к примеру или собак. Отношение к "товару" одинаковое. Лишь бы прибыль была.

Да Марика_!, Вы совершенно правы... ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif и это ужасно mad.gif mad.gif mad.gif
Елена+
Сиреневый замок, а у этой Некто собаки хорошие? Ну вот так, положа руку на сердце. Есть ли у неё что-нибудь такое(я собаку имею ввиду), что нет у других заводчиков?
Jekky
Кстати,кто-то поднял эту тему на К-9 и очень много было согласных,мол питомникам не нужны старые собаки sad.gif
Елена+
как бы да... многие питомники избавляются от старых собак(смотря какими методами). Если честно,лично я не знаю, правильно это или нет.
Сиреневый замок
.Елена+


Изначально да,были хорошие собаки.И даже ухоженные,имела победы на выставках(Собака о которой идёт речь- Чемп.России и Белорусии).Пока на голую коммерцию не ушла.С выставок пропала,зато появилась на рынке.В принципе она по сути и не плохая девица,но поступки её и по мимо собак не поддаются объяснению....
На сегодня в ряде клубов она персона нон гранта.
Мне жаль свою собаку и жаль тех,кто живёт сейчас с ней.Просто это надо видеть.
Елена+
Ну учитывая победы на выставках... надо быть не просто ухоженной собакой.
А кроме собаки, о которой идёт речь, есть ещё достижения?
С выставок пропала,зато появилась на рынке Я немного не понимаю, это как??? гнать на перекуп?
Мне жаль свою собаку насколько я поняла, эта собака уже лет ....цать не ваша?
Просто это надо видеть Ну да, хотелось бы
Сиреневый замок
Есть собаки,которым чемпионство даётся тяжко.Но к Дельфине это не относилось.

Дельфина из Сиреневого замка была действительно НЕ ПРОСТОЙ собакой.Экстерьерная,куражная, роскошная.И готовить к выставкам её не надо было.Ни стричь,ни таскать по проспекту,вырабатывая нужные движения. Она супер!Сука,заимбридированная на МАРТИНА.А какие у неё были дети и внуки !
На перекуп или не на перекуп последнее время шли щенки,но рынок не место для уважающего себя заводчика.

Щенок ,которого ты вырастил никогда НЕ СТАНЕТ ЧУЖИМ.

Не думаю,что Вам "картинка "понравиться.

Я ОТВЕТИЛА НА ВАШИ ВОПРОСЫ.

Елена+
я не сомневаюсь в данных этой собаки, но ведь экстерьер, кураж-это ещё далеко не всё! Надо же это где-то проявить! Вы же знаете, что это ого-го какие расходы.
Лично я вырастила и продала(подарила, отдала их в совладение-не суть) 6 щенков мопса, но своими их не считаю...у них есть хозяева.
Ну тогда почему вы допустили то, что небезразличная вам СВОЯ собака живёт непонятно где?больная притом, в деревне какой-то... если уж так задело-почему не выкупили-то "использованный материал"?
но рынок не место для уважающего себя заводчика Да? а где его место? этого уважаемого заводчика? или инет или объява в газете не тот же рынок?
Сиреневый замок
Елена+

Я знаю море и проф.заводчиков и просто мопсомам, для которых их щенки -дети.,где бы и у кого они не жили.По поводу выкупа-а кто бы мне её продал?На момент смерти Дельке было 7 лет и примерно 10-11 мес.Улавливаете арифметику?Могу только предположить,что наверное, неудавшаяся беременность,толкнула их на этот поступок.А так как хозяйка в последние годы со мной не общалась,я о происходящем узнавала так сказать пост фактум.Я бы её выкупила , узнай
о их намерениях заранее.Я уже выкупила один раз свою собаку из этого дома и именно после этого отношения практически прекратились.Обиделись.и в деревню её отвезли только в начале лета.Любимую как говорили ,собаку.Да и болезнь -это легенда.Она она у них позволяла себе писать по кроватям с детства.никого это не смущало,пока щенков рожала.
Объявление в газете-это далеко не рынокНа сегодня яуже продала алиментный помёт и не подавая объявление в газету и в инет.Щенкам только будет 45 и они проданы,но в новый дом пойдут только после прививок в ноябре.На то и питомник существует.А вязать собаку и не быть уверенной в
,что сможешь продать щенков-не стоит.А при наличии интернета проблема в принципе не существенная.Есть и кафе и почты с такой услугой.
Вы владельцев питомников на базаре разве видите?Сомневаюсь.
Удачи Вам!
ejykof
Господи, бедная Дельфина, она наша прабабушка. Вот бы взять и саму эту хозяйку так пристрелить!!!
Елена+
Сиреневый замок, объясните такую ситуацию: недавно на форуме прозвучали ваши слова: Утешает меня только одно-внутри питомника таких нет,все соблюдают определённую этику и в вязках и выращивании и продаже щенков.Тех кто сдал помёт перекупке мы больше не ВЯЖЕМ.
Нахожу такое объявление в инете: продам шоу щенков мопса мальчики и девочки можно оптом. мама МОПС-Барби(Дебора Ван Рейн из Сиреневого замка)ЧР,R.CACIB,Ч РФСС за 7 выставок. Отец щенков: Подарок Судьбы из Сиреневого замка CAC кандидат в чемпионы России. Это объявление за 15.06.2006 г. И сейчас на вашем сайте висит объявление- опять щенки, от тех же собак. Или опт-это не перекуп, или я ошибаюсь и это разные собаки?
Боня
Цитата (Елена+ @ 21.10.2007 - 12:51)
Нахожу такое объявление в инете: продам шоу щенков мопса мальчики и девочки можно оптом.

ОДУРЕТЬ!!!
после таких объявлений, считаю, таким разведенцам dry.gif нельзя иметь собак!! оптом? это что ведро яблок что-ли??? sad.gif
слов нет - я просто в бешенстве a.gif
Елена+
Объявление вышло от имени Люды. Кто такая? какое отношение имеет к данным собакам?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.