Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Убийство Мопсов
Форум Клопсики-Мопсики > Наша завалинка > Обо всем...
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Елена+
Я вообще ничего не понимаю,,,чем дальше в лес, тем толще партизаны.
Первое объявление выходит 05.02.06, щенкам 45 дней.
оно же выходит 15.06.2006 г, опять же 45 дней щенкам,
а вот 29.06.2006 опять же Люда(Люберцы) продаёт одну девочку, от тех же собак в связи с переездом...
moby doo
Цитата (Елена+ @ 21.10.2007 - 12:51)
Сиреневый замок, объясните такую ситуацию: недавно на форуме прозвучали ваши слова: Утешает меня только одно-внутри питомника таких нет,все соблюдают определённую этику и в вязках и выращивании и продаже щенков.Тех кто сдал помёт перекупке мы больше не ВЯЖЕМ.
Нахожу такое объявление в инете:    продам шоу щенков мопса мальчики и девочки можно оптом. мама МОПС-Барби(Дебора Ван Рейн из Сиреневого замка)ЧР,R.CACIB,Ч РФСС за 7 выставок. Отец щенков: Подарок Судьбы из Сиреневого замка CAC кандидат в чемпионы России. Это объявление за 15.06.2006 г.  И сейчас на вашем сайте висит объявление- опять щенки, от тех же собак. Или опт-это не перекуп, или я ошибаюсь и это разные собаки?

Это , видимо, началась операция по спасению поголовья российских мопсов! А то ведь куда ни глянь - везде плохо, одна надежда на Тверь...
Сиреневый замок
Не сыпте соль на рану!У меня купили щенка для выставок.Дебору Ван Рейн(Липецк).Когда она выросла,то за 6 выставок подряд закрыла Чем. России на Воронеже на Сасибе была и тд.Семья приличная она врач нервопатолог,он военный.Всё отлично.Приехали,повязались с моим кобелём(за щенка).Родила собака.Звонят всё у них супер-пупер.Привозит их бабушка щенка.Муж мой встречает щеночка ночью на вокзале.Приезжает домой в шоке.Щеночка везли они в коробке из под ботинок.Он был недокормленный, на грани истощения.Через какое-то время нахожу объявление о продаже этих щенков.Звоню и выясняю,что они сдали их этой Люде на реализацию по 5 тыс.рублей.На сайте у меня эти щенки никогда не висели.Подарок Судьбы-это мой кобель.
И что я должна с такими "заводчиками"делать?Ну высказала в телефон всё,что о них думаю.Они и деньги на выставки тратили и добились успеха,а потом решили,что собака должна отрабатывать.Ну не доходит до них,что щенков нельзя бросать одних на целый день и кормить утром и вечером,и что тратиться надо на корма и тд.В конкретно этом случае для этих щенков перекупщица Люда была спасением-спасая свои денюшки она откормила щеночков,что бы продать . Таких как Ира Клюева из Липецка много.НО я с ними дел больше не имею и иметь не буду.Вы взрослые люди и понимаете,что иногда человек думает одно,а делает потом другое...Самое интересное,что собаку они любят и могут о ней рассказывать часами.Наверное такие вещи происходят у нас от отсутствия культурных традиций в кинологии и от того,что собаки стали стоить хороших денег.Вот "жаба" и душит.Коммерция!
Елена+
Дебору Ван Рейн -она же Барби, а от какой Барби новые щенки?
Сиреневый замок
К меня создаётся впечатление,что кое-кому так и хочеться на меня "всех собак повесить".Не стоит.
moby doo

А что, в Эстонии всё в порядке и проблем нет?У Вас как с этим вопросом?
Наверное в лучших европейских традициях?Поделитесь опытом пожалуйста.
А пока посмотрите ссылочку из Франции.Думаю проблемы есть не только у мопсов и не только в России.И ехидничать и ёрничать по этому поводу....

Сиреневый замок
http://fr.youtube.com/watch?v=HIGXukb_O60
Сиреневый замок
"Это видео маленького французского бульдога болевшего T-Cell Lymphoma *не знаю эквивалента русского названия болезни*. Семья, приютвшая его, до последнего боролись с этой болезнью, лечили малыша. А самое главное - любили! "

http://fr.youtube.com/watch?v=HIGXukb_O60

А ведь кто то выкинул этого щенка.И не только его
http://fr.youtube.com/watch?v=8yLpx-kVKXc

А это с более счастливым концом
Елена+
Вот лично мне не хочется ничего ни на кого вешать, но раз уж пошла такая тема, закручена интрига(кстати, не мной), хочется выяснить до конца всё.
Почему у этой люды объявления о щенках от ваших собак и в феврале, и в июне? дата выхода объявления на сайте появляется автоматически.что тут опять не так?
Так что с Барби-то? та или не та?
Елена+
Я вам знаете сколько ссылочек накидать могу, наших, российских.
Сиреневый замок
Елена+
Барби из Сиреневого замка -Это Барби(вл.Франк).А Дебора Ван Рейн-это Дебора(вл.Клюева)
Вы в паспорте полным именем названы,а не НИКОМ.Не так ли?.Так почему на официальном сайте собаки должны называться домашними кличками?
Елена+
Ну спасибо, хоть что-то прояснилось.
а что с датами объявлений?
Сиреневый замок
Елена+

Вы это у Люды и спросите ,я с ней не знакома лично.
Я эту историю с объявлениями знаю с той стороны,что и вы.Прочитала и позвонила.Ещё раз...Дебора(барби)-собака купленная в питомнике,а не моя лично.У меня всего на сегодняшний день 3 суки мопса:1 -13 лет,другим-5 и 10 месяцев.Одна старушка и 2 щенка.и 3 кобеля:11 лет 6 лет и 3 года.
До чего ещё"докапываться"будем? biggrin.gif
moby doo
Сиреневый замок Проблемы есть всегда и везде и будут! А съехидничала я - извините, удержаться уже невозможно было - по другому поводу! Почитайте свои посты на этом форуме, да и на другом тоже, в какой бы теме Вы не писАли , заканчивается все одним - огульно хаете нынешних заводчиков, обвиняя их в том, что ими движет только коммерция и поголовье испортили и на Европе в прошлом году оказывается не было хороших представителей породы. И оказывается, количество титулов у собаки полностью зависит от толщины кошелька ее хозяина! Просто уже смешно читать! Видимо титулы раздают просто так - только приезжайте!
В России очень и очень достойные собаки есть,а почитав Ваши высказывания, можно сделать вывод , что они только у Вас , в Сиреневом Замке живут.
Елена+
Ой, сдаётся мне, что-то здесь не так, с Людой этой. Чё-то и мопсов продаёт, и французов из дружественного питомника.
Елена+
возвращаясь к началу темы-ещё не пришло время озвучить имя? может, хозяева(по документам) менялись у Дельфины?
Боня
Цитата (moby doo @ 21.10.2007 - 22:14)
а почитав Ваши высказывания, можно сделать вывод , что они только у Вас , в Сиреневом Замке живут.

я тоже как-то так подумала wink.gif
очень хочу посмотреть обещанных чудо-экземпляров из "Сиреневого замка" на Евразии, вроде там обещали показать или ошибаюсь?
Сиреневый замок
moby doo
Давайте не передёргивать.Когда речь шла о Европе 2006,то там в целом собаки были не супер.Больше половины было финских собак.А Европейские питомники практически отсутствовали.У нас много хороших собак и питомников.Я имею право высказать своё мнение.На Котлетик очень хороший фотоотчёт о России 2007.Сколько было представдено питомников?Мало.Смотрите сами.Очень много собак откровенно"лохматых",с"карповидной "спиной,о поставе передних конечностей и движениях-я даже говорить не буду.Сами всё знаете.А окрас?Грязный.Груминг и стрижка-вещи разные.
Я понимаю,что тот ,чья собака имеет вышеперечисленные особенности,может обижаться,но не на меня.Хотя не стоит.Ведь не я придумала такое выражение"пушные зверьки".Когда это выражение применяют к мопсам-это плохой симптом.Самоё печальное,что разведение двинулось именно в эту сторону.
Речь идёт не о конкретных собаках,а о развитии породы.Читайте стандарт.
А насчёт чемпионства.Не надо лукавить.Это сейчас при таком количестве выставок вообще не проблема,а всероссийки-вообще подарок-САС в каждом классе.А вы попробуйте закрыть чемпиона в Австрии или Германии.У меня статья есть.Очень хорошая.Хоть она и не о мопсах.Актуальна к нашей теме.Постараюсь выставить.Вообще речь не идёт о том,кто лучше,а кто хуже.А о том.какие собаки будут через 10 лет
Сиреневый замок
Я уже писала.На Евразию записываю младшего кобеля и его папу,если доживёт,а он доживёт.Не сомневаюсь.Может он и не получит высокой оценки(у него вместо выставок в голове-девки).но зато народу покажется.
moby doo
Цитата (Сиреневый замок @ 21.10.2007 - 22:51)

А вы попробуйте закрыть чемпиона в Австрии или Германии.

А Вы сами то пробовали? Ну необязательно Австрия, Германия. Можно и поближе что - нибудь. Ну даже ту самую Финляндию, где собаки не супер.
Боня
Цитата (moby doo @ 21.10.2007 - 23:07)
Можно и поближе что - нибудь. Ну даже ту самую Финляндию, где собаки не супер.

Пять баллов!!! biggrin.gif
Сиреневый замок
.Обязательно,но с июня 2008 г.,когда нам будет 24 месяца.И с финляндии,она территориально ближе.
Марика_!
То, что говорила про разведение мопсов Сиреневый замок абсолютно правильно. Про это же и Г.П. Захарова говорит. А повращавшись в этом деле три года, и я скажу то же самое. Вчера были на выставке КСУ в Киеве. На мопсов в большинстве своем без слез смотреть нельзя было. Я особо даже и не удивлялась. Такое уже впечатление, что на эту выставку пришли те, кто от сердца оторвал деньги на покупку своей собаки, а теперь хочет "отбить" их либо на удовлетворении амбиций, либо на щенках.
Порода точно пострадала. Головки как кулачок, мордочки клювиком, длинный корпус, да еще и лохматые! И победил в каком-то классе лохматый! Одни тощие, другие жирные.
Мне странно, что Елена , Моби Ду и Боня (классическая "особая тройка"!) ведут себя сейчас на форуме как прокуроры, а Сиреневый Замок оправдывается. С какой стати? Что дает вам право прокурорским тоном задавать вопросы, вести некое следствие? У вас что, питомники, из которых вышло по десять чемпионов мира? А человек объясняет, но его уже не слушают. И наводит на интересные мысли, какую такую струну задела в вас Сиреневый замок, что такая бурная реакция? Или вы просто решили осадить человека, чтоб " не высовывался со своими умными мыслями?"
Здесь на форуме обмен мнениями. И хорошо бы прекратить этот допрос.
Jekky
Хорошо,хоть вообще водят собачек на выставки.Вот мы недавно на прогулке познакомились с годовалым мопсиком-сам куплен на птичке,документы куплены в каком-то клубе-теперь будут вязать с такой же девочкой и щенкам тоже купят документы.Когда я спросила про выставку-так как они решили вязать-очень удивились-а зачем?
Гость_Ольга Мопся
Уважаемая Марика, очень хотелось с вами познакомиться, я вчера тоже была в Киеве, но к сожаленью не знала как вы выглядите. С Светланой Викторовной мы время от времени созваниваемся. Вчера мне очень понравились два мальчика владелица Виктория, а как они Вам!?
moby doo
Марика_! Если Вы не умеете читать - Ваша проблема biggrin.gif То, что Вы готовы ярлыки повесить на все и вся, тоже не ново.
Можно говорить о породе, о том, что стало много мопсов далеких от стандарта, но при этом писАть о том, что ...вот у нас в питомнике совсем другое дело...писАть можно что угодно, на деле нужно показывать! Люди, у которых живут отличные собаки не звонят на каждом углу, что везде все плохо, а у меня хорошо.Хорошо бы , если хочется поучить кого-то, делать это на личном примере.
Почему это я не имею права задать вопрос? Если человек говорит о том, что количество титулов у собаки зависит от кошелька ее хозяина? Это просто возмутительно! Кто дал право огульно про всех так говорить? Значит если у какой то собаки имеется титул, а еще если и не один - это что, значит не собака хороша а хозяин с деньгами? Не нужно грести все под одну гребенку.
А это - А вы попробуйте закрыть чемпиона в Австрии или Германии. ????
Кто это говорит? Человек у которого собаки имеют этот титул? Нет , не имеют, даже и не пытались biggrin.gif так о чем мы говорим?
И еще, ув. Марика! Не нужно придумывать то, чего нет! Прокурорский тон вам экран компьютера нашептал? Позитивно думать попробуйте, с юмором! Потому что именно в таком тоне я задавала вопрос об Австрии и Германии.
Не стоит причислять меня к каким -либо "особым троицам", равно, как и других людей! Оставьте свои фантазии при себе.

Марика_!
Ну, только без фанатизма! biggrin.gif А кто Вам нашептал, что человек хвалит именно себя? И ничего возмутительного я уже не вижу, что количество титулов зависит не столько от кошелька, сколько от энергичности, самоуверенности и нужных связей. Все уже об этом будничным тоном говорят. Уже неважно, какая собака, важнее, кто ее хозяин. А Вы что, сейчас только на свет родились? Дите наивное! Но юмор у Вас своеобразный. Ну да, "это я не кричу, это у меня голос такой". biggrin.gif
И вообще, Вас устраивает только оправдывающийся тон собеседника, а мне оправдываться не в чем. Ну если считаете, что на Вас повесили ярлык, носите его с гордостью! biggrin.gif biggrin.gif С Вами в принципе беседу нельзя вести.
Лена
Я сейчас сама себе напоминаю бабульку на скамейке- раньше трава была зеленее, а вода мокрее. И наш форум раньше был более мирный. Отношения выясняли реже. Люди были более доброжелательные...
Марика_!
Цитата (Гость_Ольга Мопся @ 22.10.2007 - 14:39)
Уважаемая Марика, очень хотелось с вами познакомиться, я вчера тоже была в Киеве, но к сожаленью не знала как вы выглядите. С Светланой Викторовной мы время от времени созваниваемся. Вчера мне очень понравились два мальчика владелица Виктория, а как они Вам!?

Вобщем-то не хотелось бы так вот обсуждать чужих собак biggrin.gif
Марика_!
Цитата (Лена @ 22.10.2007 - 16:26)
Я сейчас сама себе напоминаю бабульку на скамейке- раньше трава была зеленее, а вода мокрее. И наш форум раньше был более мирный. Отношения выясняли реже. Люди были более доброжелательные...

Да, Лена, я тоже с Вами на той же скамейке. unsure.gif
moby doo
Цитата (Марика_! @ 22.10.2007 - 16:16)
количество титулов зависит не столько от кошелька, сколько от энергичности, самоуверенности и нужных связей.

Марика! Зависть очень плохое чувство, Вы не знали? Очень много знаю людей, у которых живут собаки, завоевавшие титул чемпиона и не одной страны. Значит у них есть уверенность, кошелек, энергия, связи - только собаки у них плохие...так что ли? blink.gif
Да, обидно конечно, что Вам, Марика ,не досталось связей - все разобрали до Вас biggrin.gif
Лена
Цитата (moby doo @ 22.10.2007 - 16:50)
Цитата (Марика_! @ 22.10.2007 - 16:16)
количество титулов зависит не столько от кошелька, сколько от энергичности, самоуверенности и нужных связей.

Марика! Зависть очень плохое чувство, Вы не знали? Очень много знаю людей, у которых живут собаки, завоевавшие титул чемпиона и не одной страны. Значит у них есть уверенность, кошелек, энергия, связи - только собаки у них плохие...так что ли? blink.gif
Да, обидно конечно, что Вам, Марика ,не досталось связей - все разобрали до Вас biggrin.gif

moby doo, эт вы сейчас от скуки к Галине Мстиславовне цепляетесь? Или у вас есть конструктивное предложение?
Flai
Цитата
Лена Дата 22.10.2007 - 16:26
  Я сейчас сама себе напоминаю бабульку на скамейке- раньше трава была зеленее, а вода мокрее. И наш форум раньше был более мирный. Отношения выясняли реже. Люди были более доброжелательные... 


Лена wub.gif smile.gif rolleyes.gif Респект!!!
Совсем отошли от начала темы unsure.gif
Каждый питомник занимается своей линией разведения smile.gif Стремится исправлять какие - то недостатки...кому - то кажется мопс лохматым, толстым, худым...и т.д. а кому - то супер собой!!!
Давайте ребята - жить мирно smile.gif biggrin.gif wink.gif
Лена
Цитата (Марика_! @ 22.10.2007 - 16:48)

Да, Лена, я тоже с Вами на той же скамейке. unsure.gif

Семечками запасаемся? biggrin.gif
Марика_!
Ух ты, обязательно! biggrin.gif
Марика_!
Цитата (moby doo @ 22.10.2007 - 16:50)
Цитата (Марика_! @ 22.10.2007 - 16:16)
количество титулов зависит не столько от кошелька, сколько от энергичности, самоуверенности и нужных связей.

Марика! Зависть очень плохое чувство, Вы не знали? Очень много знаю людей, у которых живут собаки, завоевавшие титул чемпиона и не одной страны. Значит у них есть уверенность, кошелек, энергия, связи - только собаки у них плохие...так что ли? blink.gif
Да, обидно конечно, что Вам, Марика ,не досталось связей - все разобрали до Вас biggrin.gif

Вот именно, и Вы в том числе прихватили бОльшую их часть sad.gif
А зависть чувство неплохое, если за ней не стоит месть.
Вот завидую Сиреневому Замку, Галине Петровне за их репутацию солидных и профессиональных заводчиков, а еще их выдержке в разговоре с такими невежливыми и вообще плохо воспитанными, которые не понимают, что говорить прилично, а что-не очень. Буду у них учиться, чего и Вам советую. tongue.gif
Марика_!
Цитата (Flai @ 22.10.2007 - 16:57)
Цитата
Лена Дата 22.10.2007 - 16:26
  Я сейчас сама себе напоминаю бабульку на скамейке- раньше трава была зеленее, а вода мокрее. И наш форум раньше был более мирный. Отношения выясняли реже. Люди были более доброжелательные... 


Лена wub.gif smile.gif rolleyes.gif Респект!!!
Совсем отошли от начала темы unsure.gif
Каждый питомник занимается своей линией разведения smile.gif Стремится исправлять какие - то недостатки...кому - то кажется мопс лохматым, толстым, худым...и т.д. а кому - то супер собой!!!
Давайте ребята - жить мирно smile.gif biggrin.gif wink.gif

Флай, доброта Ваша понятна, но.... Лохматость и вырождение породы людям и Вам, я думаю, не кажется. Она есть. Но ее нет в Стандарте. Не были бы лохматыми, так не проводили бы грумминг, к примеру. Ну пусть будут лохматыми, только тогда надо обязательно поменять стандарт. А худоба просто бросается в глаза, причем похоже, что собака была толстой и ее "худели" перед выставкой. А когда под кожей не видны мускулы у кобелей, они просто хорошенькие жирненькие мальчики (но не кобели! biggrin.gif )?
moby doo
Цитата (Марика_! @ 22.10.2007 - 17:11)
Цитата (moby doo @ 22.10.2007 - 16:50)
Цитата (Марика_! @ 22.10.2007 - 16:16)
количество титулов зависит не столько от кошелька, сколько от энергичности, самоуверенности и нужных связей.

Марика! Зависть очень плохое чувство, Вы не знали? Очень много знаю людей, у которых живут собаки, завоевавшие титул чемпиона и не одной страны. Значит у них есть уверенность, кошелек, энергия, связи - только собаки у них плохие...так что ли? blink.gif
Да, обидно конечно, что Вам, Марика ,не досталось связей - все разобрали до Вас biggrin.gif

Вот именно, и Вы в том числе прихватили бОльшую их часть sad.gif

blink.gif О каком воспитании и вежливости Вы тут говорите? Вы лично меня знаете или моих собак? И о моих связях Вы тоже в курсе? Может быть перечислите их ?
Вы мне , Марика, напоминаете не добрую старушку на скамеечке, а злобную, обиженную почти на всех тетку. И обвинения выдвигаете, как матерая сплетница.

Лена! У меня есть конструктивное предложение - прежде чем говорить, привести доказательства своих слов или на худой конец подумать, прежде чем что-либо "ляпнуть".
Елена+
Марика, я не понимаю вас... Причём тут остальные участники-то? и прокуроры... я задаю вопросы, конкретно и по существу, а вот отвечать или нет-это уж пусть решают сами. У вас что, питомники, из которых вышло по десять чемпионов мира? А это-то причём?Вы хоть слова плохого от меня в адрес чьей-то собаки услышали?
Читайте все посты внимательно!-если уж Сиреневый замок повесил тему, да не какую-нибудь, а про убийство, да ещё и мопсов! И при этом на протяжении месяца делает только то, что пиарит себя, своих собак, свой питомник, давая какие-то туманные обещания огласить имя УБИЙЦЫ(вот как это звучит в её постах). Вообще-то, имея инет, не так уж сложно узнать фамилию владельца несчастной(???) суки. И зачем преуменьшать заслуги владельца, сделавшего из собаки чемпиона? Ах, какая собака, хозяева тут не причём, всё сама...И знаете, надо бы уже научиться отвечать за свои слова-обвиняешь человека-давай доказательства, нет-сиди и молчи, а не раздувай тему на всех форумах!
И, кстати, фотку-то этой надо бы снять с сайта своего.
Olesya
Ой, чой то я савсем запуталась. Начали про одно, закончили уже все выяснением отношений. Как в песочнике. Мой папа боксер, а мой милицонер. Мой твоего побъет. Ужас..Извините меня.

так не хочется, чтобы сюда пришло что-то такое неправильное с улицы. Давайте не обижать друг друга. У всех есть свое мнение. Все люди думающие. Если есть конструктивная критика, она должна быть..но как то вежливо.

Самый лучший мопс - это любимый, толстенький, лоснящийся, хрюкающий, веселящийся и чудно пахнущий мопс. Это мой ШРЕК..и думаю все ВАШИ бубочки тоже!

Вот так...ИМХО smile.gif
Сиреневый замок

И чего так фраза"что на сегодняшний день количество титулов зависит от кошелька хозяина"задела уважаемуюmoby doo ?
Я имела в виду возможность упорно ездить по городам и странам ,а вовсе не их покупку(титулов). biggrin.gif
Говоря про Австрию с Германией подразумеваю сложность получения там САСа,да и судейство там жесткое. mad.gif
А в споре с оппонентом истерики закатывать-дурное дело.Вы аргументы приведите убедительные.
Если Вы считаете,что мой взгляд на породу сегодня ошибочен-опровергните,приведите доводы в защиту стрижек мопсов,длинной шерсти,неправильных движений и т.д.
Что вы кричите ,как потерпевшая?Успокойтесь.

Сиреневый замок
Елена+
На сайте фото собак рождённых в питомнике.Это не Вам решать:кому и где висеть.Это раз.Вы вчера очень старались по поисковым словам найти фамилию владелицы собаки.На будующее.В статистике сайта всё отражается:кто когда и откуда.Не мешает знать.
Пиарите вы себя.Я в пиаре не нуждаюсь.Тема затрагивает не столь конкретную хозяйку собаки,сколько тот факт,что у нас это в принципе обществом не особо и осуждается.А так как Вы пишите,что после продажи своих щенков их своими не считаете ,то и волноваться Вам как бы и не к чему

Сиреневый замок
http://www.french-bulldogs.narod.ru/
Прочитайте пожалуйста эту статью,она хоть и не о мопсах и написана не вчера,но актуальна и сейчас.А потом можно продолжить общаться
Елена+
Ну, блин, опять продолжаем "за упокой". Люди, при чём тут ЧЬИ-ТО МОПСЫ? Лохматые, худые или толстые? Какая критика!
Речь шла о конкретной собаке! Об её убийстве(а было ли оно, вообще) Сиреневый замок, да успокойтесь вы, ваш взгляд на породу понятен. На К-9 ваша тема закрыта была на второй-третий день, постов немного, и смысл-давайте факты. На мопсодроме тоже отклика не последовало. Вы, видимо, нашли благодарных слушателей здесь?
Если вам есть, что сказать в ЭТОЙ теме ПО СУЩЕСТВУ-говорите, или опять пиар? А то сплетничать-то за спиной своих же коллег-нехорошо.
Елена+
Я и не скрываю, что ваш сайт просматривала, и внимательно. И не просто старалась найти фамилию, но и нашла.Это, кстати, не сложно. И между прочим, не на вашем сайте.
Тема затрагивает не столь конкретную хозяйку собаки,сколько тот факт,что у нас это в принципе обществом не особо и осуждается. Ну это же надо? ну вернитесь к своим сообщениям, а то уже, видимо, позабыли за месяц-то, что здесь раздули.
Да, я проданных щенков своими не считаю, но и хозяев их грязью не поливаю.И сомнительного вида объявления в инете о продаже моих собак не развешены.
Olesya
Учитывая то, что сейчас обсуждается, наверное тему об убийстве надо закрыть. Тема развилась совершенно в другое направление. Плохо, что осталась недосказанность по КОНКРЕТНОЙ теме. Далее, наверное, можно рассуждать о достоинствах и недостатках уже не в столь ужасной теме.

Сиреневый замок
moby doo
За спиной я никогда не скажу чего не могу повторить вслух.Ваше неудовольствие моими постами легко понять.Я посмотрела собак Вашего разведения.Комментировать не буду.Вы сами прокомментировали.Удачи и побед в Эстонии.

Елена+
С человеком,для которого свои щенки-товар,чужие и который считает Что возмутиться по поводу того,что его тщенка убили-полить грязью-Общаться не приятно.Вы не профессионал и не любитель.Так ,человек,который любит попиариться.Тему на К-9 я не ОТКРЫВАЛА.Вы заврались и зарвались и много на себя берёте.
Впредь на Ваши посты отвечать не буду.Галина Петровна создала этот форум для общения,порой "горячего",но не оскорбительного,для того что бы могли поделиться и научиться друг у друга любители породы.Вы к ним не относитесь.
Боня
Цитата (Марика_! @ 22.10.2007 - 13:53)
Мне странно, что Елена , Моби Ду и Боня (классическая "особая тройка"!) ведут себя сейчас на форуме как прокуроры, а Сиреневый Замок оправдывается.

ну вы, Марика - дали biggrin.gif
давно так не смеялась laugh.gif, адвокат вы наш!!! biggrin.gif
а вас не знакомили с правилами форума, на личности переходить НЕЛЬЗЯ!!! tongue.gif
или они на вас не распространяются? wink.gif

перечитала ваши посты - слова, сотрясающие воздух!!! за что боретесь-то? wink.gif
слова надо подкреплять доказательствами, вот вы сходили на выставку - всех охаили, ну и дальше что? решилась проблема?
а то что вы всем скажите- сидите дома, у вас собака- гавно! от этого лохматость и другие пороки не исчезнут wink.gif

вообще-то форум и существует, чтобы обсуждать проблемы- даже спорить, доказывать, ведь именно в споре рождается ИСТИНА! wink.gif

Боня
Цитата (Сиреневый замок @ 22.10.2007 - 20:15)
moby doo
Я посмотрела собак Вашего разведения.Комментировать не буду.Вы сами прокомментировали.Удачи и побед в Эстонии.


АУ, ЛЮДИ!!!
Сиреневый Замок, остановитесь!!!
не уважаете себя, будьте уважительней к другим!!! dry.gif

это переходит все границы! dry.gif
Лена
Olesya , да уж, все ругаюцца, а смысла ругани я чет не пойму. Чьи мопсы мопсее что-ли? blink.gif
Боня
Цитата (Сиреневый замок @ 22.10.2007 - 20:15)
Галина Петровна создала этот форум для общения,порой "горячего",но не оскорбительного,для того что бы могли поделиться и научиться друг у друга любители породы.

жаль, что об этом ВСЕ забыли!
похоже, пора закрывать тему - она исчерпала себя! sad.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.