Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обморок
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Болезни собаки
Страницы: 1, 2, 3, 4
Шарм
Lata, а насчет ГЛИЦЕРОФОСФАТА спросите у вета, может подавать (кальций и фосфор сразу в нужном количестве, чтобы все усваивалось) и обязательно Витри. Только ВИТРИ строго по дозировке, больше не надо давать.
Сердечное очень хорошее ПУМПАН (гомеопатия). Я даже в жару своим даю, чтобы не задыхались, 1 капля на 1 кг веса мопсика, я например даю Шарму 12 капель с водичкой в чайной ложечке.
УДАЧИ ВАМ и ЗДОРОВЬЯ БОНИКУ!!!
Lata
Шарм, спасибо большое! всё тщательно записала в ежедневник, пойду к вету со знанием дела. У нас по другому и нельзя. Да и кто может лучше знать как кормить-лечить-обихаживать наших любимых мопсиков, кроме опытных заводчиков ? Большое спасибо всем!
Бусинка
unsure.gif Ух, Латочка, молимся за Боню-поддержите его от нас, малышика солнечного!
Lata
привет всем ! мы были у доктора, Бонечку и слушали, и кардиограмму делали_ всё отлично, никаких отклонений. Сдали анализ крови, в среду будет ответ. Врач сказл, возможно перевозбудился и типа у короткомордых бывает. Теперь я уже закупилась лекарствами, но ОЧЕНЬ надеюсь что бльше
этого ужаса не повторится.
Боня
Фух, ну слава богу!!! rolleyes.gif
Боник, не фулюгань acute.gif и мамуську не пугай!!!
не болейте больше!!!
чмоки в носик Боняхина!
kisik
Моей девочке 8 месяцев, у нас бывают пристипы, типа обмороков....длится такое секунд 5-10, падает на бок и тельце становится мягкое мягкое. Врачь сказал это нервное, что собака очень эмоциональная...Бывает такое раза 2 за день, особенно по утрам, когда мы гулять выходим и когда долго дома нет никого, очень радуется нас встречая...Очень переживаем пройдет ли это если всё прописанное сделаем(((!!! Нам прописали валерьянку давать 2 раза в день и актовегин тоже 2 раза в день (уколы делаем)Ю, укол вот только что первый сделали! Становиться очень страшно, так как это у нас уже норма (2 раза в день - ОЧЕНЬ СТРАШНО)!!!
Ирэн
А течка была,мне кажется это гормональная перестройка организма,после первой течки могут приступы пройти. unsure.gif
kisik
у нас такое и до течки было...где то в феврале раза 3-4, а первая течка была 15 марта! и теперь вот опять...уже неделю 2 раза в день стабильно!!!(((
мопсомама
Попробуйте подавайте валерьянку,может и правда пройдёт sorry.gif
Очень жалко девочку.Может и правда эмоции прут.
Flai
kisik. надо найти другого вета, 2 раза в день совсем плохо! Валерианка - просто пшик! Все собы эмоциональны, тут, что-то с сосудами...радуется видимо давление скачет...вот и обморок! А во время обморока, лапки холодные???
kisik
В такие моменты трудно за этим уследить, только язычок становиться слегка белым... Нам врач прописал актовегин для расширения сосудов...вот посмотрим что будет! Очень за нее беспокоюсь...(
Chertovka
Только что зашла в эту тему, хочу поделиться своей историей.
У нашего Кима тоже приступы, в среднем раз в несколько месяцев и от сильного эмоционального возбуждения.
Знакомые врачи (в том числе и "человеческие") говорят о судорожной готовности (вроде как предэпелептоидный статус, что-то такое), это практически не лечется, просто есть лекарства снимающие приступы или делающие их реже. Если найдук этот рецепт, скину. Нам прописывали уколы, которые нужно сделать сразу во время приступа, но их нет в городе!!! даже в клиниках! это сильные нейролептики (если не ошибаюсь), собачка от них становится вялой и слегка под кайфом, нас спросили: "Нужно ли вам это?". У Кима приступы обычно редкие и недолгие, он быстро выходит из них, и это не отражается на поведении. Пока ничего не делаем, просто бережем его от перегрузок и сильных эмоциональных переживаний. Следим. Нам сказали, что если приступы легкие лучше ничего не делать, т.к. лечение будет приносить больше вреда, чем пользы!!! Но 2 раза в день - это плохо:( поищу-поищу рецептик. И ещё сегодня едем в клинику, я спрошу у вета ещё раз про приступы. Вечером отпишусь!
Flai
kisik, Ваша малышка в самом росте, обязательно следите за ней!!!! Я думаю, что она перерастет и все наладится!!! rolleyes.gif


Chertovka rolleyes.gif про Тусечку киньте хоть смайлик air_kiss.gif ничего не спрашиваю give_rose.gif
kisik
Chertovka, спасибо большое!!! Я очень буду ждать рецепт! Сегодня вот утром сделали второй укол...и получше стало, вышли на утреннюю прогулку она только остановилась отдышаться...а в обморок вроде не упала! Посмотрим что будет дальше!
Chertovka
kisik, извините, что так долго не объявлялась.....болею сама......вот нашла рецепт! но настоятельно прошу!!! самолечением не занимайтесь!!! мы сами эти укольчики делать не стали!!! уж больно препараты тяжелые! просто к размышлению:
как нам врач написала: во время приступа
1. 1 мл в/м реланиум или 1 мл в/м сибазон
2. Магния сульфат 50% 1,5 мл в/м однократно

сами мы Кимке эти уколы делать во время приступа не делали! так, на всякий случай...бумажечка лежит в столе...
удачи вам! напишите как у вас дела?
levsha
А такое бывает только с девочками? Или мальчики так же могут быть "жертвами своих эмоций"?
Мопсы конечно эмоциональные собаки, но никогда бы не подумал, что настолько... unsure.gif
Боня
гипервозбодимость на пол не влияет...у мопсов в особенности wink.gif
мопсомама
Ещё как могут!!!!!!!!
Эмоции так и распирают. rolleyes.gif rolleyes.gif
Масяня
У нас такая беда на даче произошла,до сих пор в себя прийти не могу... Я копалась на грядках,Масянька рядом крутилась, потом закашляла,как будто подавилась чем-то и вдруг упала на бок и лежит без движения. Я её схватила на руки,палец в рот,чтобы язык не запал,а она повисла на руках как тряпочка,глаза открыты,не реагирует ни на что... Я не помню,как машину завела и в ветеринарку приехала. Залетела,кричу,спасайте,у меня собака умирает!!!! Врач сразу говорит,это сердце , уколола укол ,потом в вену что-то ввела, Мася стала на столе в себя приходить. Выписала нам ЭМИЦИДИН в капсулах пропить месяц, ЭКГ у нас собакам не делают... Говорит,наблюдайте.... Я теперь вся на нервах,смотрю за ней постоянно. мне кажется,она какая -то вялая стала ,ест она нормально, и как обычно, Всё думаю,что стало причиной приступа,вроде не перевозбуждалась, на улице было прохладно,не жарко. Боюсь её одну оставлять... Господи.что делать?????!!!!!!
Ирэн
Масяня,вот ужас unsure.gif ...держитесь ,все будет хорошо,девочка обязательно поправится rolleyes.gif .Причину тоже понять не могу,ладно когда жарко,но Вы пишите прохладно было..Я крнечно не вет.но вот думаю,а это точно сердце? search.gifА может правда подавилась чем?
Olesya
Ой, это ж надо sad.gif Хотя странно, что ЭКГ у Вас не делают У меня у Дизеля после операции проблеммы были, долго выходил из наркоза, падал в обмороки. Там нам в ветеринарке все сделали и определили...ишемическцю болезнь сердца. А перед операцией и не сделали..хорошо хоть очнулся после наркоза...
Если хотите, я напишу у меня на бульдожьем сайте Ваши симптомы. У нас вет есть, может чот подскажет?

ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ и не БОЛЕЙТЕ!!!!
Янка
Надо ЭКГ, по-любому!!!!!
Вы в Петропавловске-Камчатском? Я спрошу у знакомых-мопсистов из Вашего города, а вдруг где делают?

НЕ БОЛЕЙТЕ!!!!! ДЕРЖИМ ЗА ВАС КУЛАЧКИ и ЛАПКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Jekky
Если ЭКГ не делают,то может УЗИ сердца сделать.За плату наверно можно договорится в обычной больнице.
мопсомама
Вот беда то! А вес у вашей собачки какой? У толстеньких собак могут быть проблемы с сердцем.
Flai
Масяня sorry.gif как это страшно, у меня сегодня ДЖулика тоже вдруг стала кряхать....смотрю ноги подкашиваются, язык как у чау стал...ужас холодный пот прошиб...я ее за задние лоапы стяхнула, потом разжала рот и вытащила корм сухой-одну штучку видимо прилипла и она поперхнулась...
Надо бы к другому вету сходить и кровь сдать! Поправляйтесь! И так не нервничайте, она же после родов у Вас, а течки нет случайно?
Jane
Ищите, договаривайтесь с людским доктором, на счет узи или экг. Может это не сердце, может инсульт....И держите нас, по возможности, в курсе.
дерик
К сожалению ничем помочь не можем unsure.gif cray.gif
Но очень сопереживаем и держим за Вас кулачки.
Поправляйтесь give_rose.gif
mila
Ужасно, сочуствую вам, поправляйтесь! Посмотрела аннотацию по вашему лекарству ЭМИЦИДИН, он есть в уколах. Почему вам назначили капсулы? Уколы вед гораздо эффективней, да и в капсулах лекарство я бы своим не смогла бы дать. Я таблетки в масло заворачиваю, только так и удается впихнуть. Конечно порошок можно высыпать, но раз он в капсуле, то он значит должен всасыватся не в желудке а в кишечнике. Просто любопытно rolleyes.gif
Танюша
Вот напасть на бедных мопсюшек! Всем мопсикам желаю здоровья, здоровья и здоровья! Масянечка, поправляйтесь поскорее! sad.gif
Масяня
Спасибо всем за участие!!!! Проконсультировалась ещё с несколькими ветами,все говорят,что это был сердечный приступ.объясняют это тем,что у короткомордых собак постоянная нехватка кислорода и болезни сердца очень часто встречаются у таких собак. Назначили нам лечение такое: аспаркам четверть таблетки 2 раза в день, рибоксин 0,5 таблетки 2 раза в день, пирацетам 0,5 таблетки 2 раза в день , эмицидин 1 капсула 1 раз в день. Лечение 2 недели. Сказали если приступ повторится , закапать в рот валокардин и срочно везти в ветеринарку. Наши врачи сами очень сожалеют,что у нас нет возможности делать ЭКГ и УЗИ . А врач, который делает узи собакам,сейчас находится в отпуске. Договорились с хорошим специалистом, повезём в понедельник,будет её слушать,посмотрим,что скажет. Врач хороший,стаж большой и отзывы о ней хорошие.
Таблетки даю ей с мякишем хлеба и обмазываю маслом,глотает не разжёвывая....
Молюсь,что всё образуется........
Ирэн
Масяня,обязательно поправитесь. blush.gif Отлично, что и врач хороший rolleyes.gif ,мы тоже будем за вас держать кулачки. friends.gif
Боня
Поправляйтесь!! плиз.... give_rose.gif
Масяня
Были у врача,слушала очень долго,внимательно. Говорит, аритмия.. чтобы собачка долго прожила,курс лечения проходить каждые полгода.А приступы повторятся могут.
Вот такие у нас дела... Но мы не унываем !!!! Любовь, терпение и конечно Ваша поддержка победят любую болезнь!!!!! Будем лечиться.
Jane
Ну, аритмия, это, конечно не хорошо, но все же лучше сердечного приступа. аритмии прекрасно лечатся и с профилактическим приемом лек-тв, как доктор говорит вам, все должно быть хорошо. Сейчас, по максимальной возможности обеспечить ей полный покой, чтоб ее ничего не нервировало, дома разговаривать спокоино и доброжелательно, чтоб не было высоких интонаций.(Я не хочу сказать, что у вас не спокойно в семье, нет)
Может быть даже ТВ немного приглушенней сделать.
У меня у самой, несколько лет назад, была аритмия, на фоне неврозов.
С небольшим медикаментозным лечением и спокоиной обстановкой все прошло.
Не болейте, и удачи!
Stasia
Насчет аритмии. Я не знаток, но у меня у Боньки был как-то странный случай, я писала об этом: пошла пена изо рта, глаза бешеные...Я паникерша жуткая, было уже поздно, ветеринарки закрыты, вызвала врача на дом. Он долго-долго слушал, еще дольше думал, что-то там вколол очень болючее и сделал вывод, что сердечный приступ и аритмия. В слезах звоню Галине Петровне, а она мне объяснила, что не может быть аритмии, как-то там у собак сердечко по-другому бьется, у мопсов что-то связано с короткой мордой. Оль, может, вам и правда стоит с кем-нибудь еще проконсультироваться??? Я конкретного вам совета не дам, потому что просто не знаю этих тонкостей, но вот у меня был такой случай...
Но все равно мы за вас очень переживаем, не пугайте так больше!!!!!!!!!
Масяня
Настя,мы консультировались у нескольких врачей ,в том числе и у Юли,которая в " Лидере" принимает. Все в один голос утверждают,что это сердечные проблемы. Я ей сейчас даю таблетки и надеюсь,что лечение правильное. Очень конечно переживаю ... Вчера была жара,мы вышли на улицу,она стала тяжело дышать,я сразу домой побежала,боюсь теперь всего. Как говорится,обожгёшься на молоке,будешь дуть на воду.
Я тоже ужасная паникёрша!!!! search.gif
Евгения М.
Вообщем у нас приключилась такая беда:В 7 вечера я приезжаю домой,как всегда встречает Яна с Линкой,радуются. Секунд через 20 Лина падает на бок,потом на спину и задыхается.Я сразу подбегаю делаю искусственное дыхание,она вроде отходит,ложится на бок. Я смотрю а у нее язык и дена сине-белые,пасть мокрая,холодная,уши с внутренней стороны белые,нос холодный,Ликуша испуганная.Завожу машину,бегом полетели в ветеринарку, дышит очень тяжело,язык и десна такие же синие.Приехали,посмотрели,сказали что раз плохо дышит или косточку проглотила,или что-то с сердцем.Хотели рентген делать завтра,но потом скзали теряем зря время.Сделали рентген, по рисунку сказали что сильно увеличено сердце. Похоже на сердечную недостаточность или сердечный приступ.Но точного ответа не дали,кардиограмма покажет.
Вкололи в вену дексаметазон,эуфилин,противовосполительные и антибиотик.Моя девочка ни разу не пикнула.Завтра поедем кардиограмму делать и дальше колоть.На улице не гуляет,даже не ходит, сил нету,лапки подкашиваются. Сейчас уже дома лежит,язык порозовел,погорячел,десна розовые,вроде дышать полегче стала,но не поднимается,голову не ложит на весу держит.прописали 2 раза в день по 4 капли корвалола ну и + уколы.
А все это потому что мы толстые.Сама виновата,теперь собака отдувается....
Скажите,на что это больше похоже на сердечный приступ?
И как мне ее сейчас кормить?
Было ли у кого такое,поделитесь советом,как помочь собакеЗаранее спасибо)
mopsofan
Евгения М. sorry.gif бедненькая зайка . Похоже действительно на сердечный приступ . У моего были тоже приступы и я много перерыла информации в интернете относительно приступов и припадков. Мне кажется , что лучше сегодня не кормить. Может кто-нибудь из форумчан меня поправит, если не согласен со мной.
Линочка, миленькая выздоравливай ...
Евгения М.
mopsofan. спасибо за ответ. Сейчас гулять пытались, но никак. Она 2 шага пройдет и садится,отдышка и начинает тяжело дышать, в туалет так и не сходила.
Господи,я уже не знаю чем ей помочь... cray.gif cray.gif cray.gif cray.gif cray.gif
Ирэн
Бедная девочка sorry.gif .Поправляйтесь скорей excl.gif .А сколько Линочке лет?
Боня
не стесняйтесь, чувствуете что-то не то... звоните доктору...сердце - не шутка!

я не поняла, вам кардиограмму не расшифровали что-ли сразу???
узи сердца делайте!

а до этого были какие то замечания по здоровью??? одышка? не кашляла?
Евгения М.
Ирэн,спасибо за поддержку.Ликуше всего 1,9.Еще очень молодая для таких болячек....
Боня, кардиограмму нам сегодня не делали,завтра будут делать.Нам сегодня только рентген сделали грудной клетки,где сердце.Узи сердца тоже не делали.
До этого никаих намеков вообще не было.Абсолютно здоровый ребенок,носилась как конь,играла,веселая была,радостная.А тут прям вмиг.....
Это Ликунечка сегодня днем довольная лежит


А вот сейчас..(под голову подушку подкладываю,потому что она голову не ложит)
Ирэн
Ой какая девочка хорошенькая,да молоденькая совсем wub.gif .Молодость вам на руку,организм крепкий,поправляйтесь.Все будет хорошо. blush.gif
Боня
во дают доктора...
сделали рентген, сердце увеличено и не сделать дальше обследование...ужас...
ходишь по инету, читаешь сейчас о нашей медицине ( в том числе и человеческой- сама из больницы, чуть ногами не вынесли!) и думаешь, ну как учат??? хотя сейчас все экзамены покупаются, чего уж говорить... простите за лирику!

Евгения М., обязательно настаивайте на полном обследовании- девочка молодая, может гормоны???
а то колят её, а получается... не знают от чего...уму непостижимо...

а легкие не слушали, не простыла?
сдайте кровь обязательно...
Flai
Женя! Надо еще рассмотреть и такие варианты?
1. течка была или скоро будет?
2. не кхикала ли она последние дни, т.е. как будто поперхнулась?
3. голову не кладет т.к. я предпологаю, есть отек глотки и при низком прилежании головы ей трудно дышать,т.е. нет ли аллергической реакции?
4. обязательно настойте на сдаче анали закрови!!!!! мочи!!!
5. По поводу веса! Акакой он и как Вы её кормите! При избытке веса впервую очередь жиреет сердце и печень.... unsure.gif

Линочке скорейшего выздоровления air_kiss.gif Вы успокойтесь и спокойно пересмотрите последние дни....может сами ответ найдете!!!УДАЧИ!!! Держим за ВАС кулачки и 24 лапки rolleyes.gif
VVS
У меня такой приступ был у боксера,это сердечко.Я все время держала его на корвалоле.А после приступа я уже и не помню какие уколы делали.Берегите девочку и постарайтесь конечно похудеть еслт вы сильно толстенькие.
Евгения М.
Боня,я сама этому была удивлена,кстати нам еще сазали что это может быть сильная простуда,но с другой стороны она же не может проявиться в одно мгновение,до этого же никаких намеков не было.
Еще рентген показал что в легких какой-то осадок был,говорят что остаточный,хотя она раньше не болела....
послушали ее,сказал жесткое дыхание...мочу и кровь на анализ не брали.
Кстати,Лина если немного пошевелится,то начинает как бы откашливать,такое ощущение что у нее там что то застряло и она не может избавится и голову все время вытягивает,как будто воздух ловит.Немного успокоится,ляжет,может долго сидеть не ложиться.Но все равно у нее в расслабленном состоянии не нормльное дыхание.

Flai
1.Течка была месяцф 1,5 назад,в 1,7 только 2-я течка,она позднего развития,даже пиковые дни у нее были на 20-23 дни.
2.Не кхикала,все нормально было.Только последние 2 дня ела сырые говяжьи кости, но я следила за этим,обгрызала только мясо.
3.Голову не кладет на ровную поверхность,только если я ей подушку подложу положит.На счет аллергии даже не знаю,никогда не было.
4.Завтра все сделаем,я своего ребенка вылечу обязательно!!!!!!
5.Вес гд-то 11,5 кг,знаю много,ну так уж сильно толстой она не кажется,просто крупная.Ест Роял Канин Мини Эдалт с курицей вареной,и то я ей поледнии дни порции в 2 раза урезала.

и еще,я очень волнуюсь по поводу туалета. Она не пьет,ни в какую не хочет,и в туалет вооще не ходила после 11 утра,ни писла, ни какала и не собирается, я ее уже 3 раза вечером выносила гулять, а она встранет, покашляет и на руки просится,домой приходим, успокаивается и ложится.

VVS, спасибо за ответ, корвалолом я ее уже напоила,выпила.
Junika
Ужас какой-то!!! Значит так! В какую клинику обращались? Лапы в руки и бегом в наш универ, там и узи и все что угодно. Езжайте в понедкльник там Самчук принимать будет. Только заранее позвоните по тел 230340 - первичный прием. Можно Самчуку на домашний - 245646.Зовут Валерий Иванович!!! - чтобы проконсультировал. Много ли сейчас уколов ставят, какие?вечером позвоню, давайте выздоравливайте!!!!!!!!!
Мы все за Линю, и я, и папа!
mopsofan
Евгения М. как ваши дела? Как Линочка?
Евгения М.
всё
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.