Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обморок
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Болезни собаки
Страницы: 1, 2, 3, 4
Мопсомама
Ну вот и славно!
Молодцы что пошли на поправку.
Flai
Мопсовна, замечательные новости smile.gif Поправляйтесь полностью и больше никогда не болейте rolleyes.gif smile.gif
Боня
ну слава богу!!! мопся поправляется wink.gif
но всё- же обследование проведите, предупрежден - значит вооружен!!!
не болейте больше! wink.gif
Shanya
Будьте ЗДОРОВЫ, не болейте!!! smile.gif
Бусинка
Мопсовна, радостные известия! ТТТ, дай Бог никогда не болеть! smile.gif
Мопсовна
Доброе утро, любители мопсиков)

Вроде всё ничего у нас)
Спали нормально, завтракали хорошо, гуляем пока вяловато.
Но так до сих пор и не лаем, видимо пока не до конца прошли боли:(
Будем ждать!
Продолжаем лечение. Три дня уколов осталось.
В эти выходные на дачу не повезём.

Девочки, спасибо)
Шарм
Выздоравливайте скорее!!!

Приятно, что Вам стало легче!
Lata
какие хорошие новости ! Выздоравливайте ! Целуйте Честюшу от всех нас , мы все держим многочисленные кулачки и ещё более многочисленные лапки !!! wink.gif tongue.gif
Мопсовна
Шарм и Лата, спасибо) wink.gif tongue.gif
biggrin.gif
Вот думаю может ещё одного мопсоребёнка взять на воспитание?
Правда не знаю потяну ли... unsure.gif
Работа, а с ним сидеть надо. Не знаю как Честюша отнесётся к этому.
Взвесить надо...

Девочки, я в шоке.

Порекомендовали клинику "Белый Клык". Нашла форум про неё. Там такие ужасы.

Бедные наши дети....
Янка
Какие ужасы????????? blink.gif blink.gif blink.gif Я только хорошие отзывы слышала. особенно о дерматологе.
Хотя на каждую ветклинику найдется своя критика. Плохая реклама - тоже реклама....


Вот, нашла ссылочку http://www.veterinar.ru/forum/viewtopic.php?id=115

Кузнецова, Гаранин, Комолов - действительно профессиональные врачи, о которых я слышала очень много хороших отзывов.
Мопсовна
Янка, согласна с Вами полностью. Каждый кулик--своё болото хвалит.
Про сколько клиник вчера не прочла, всё не так и всё плохо.
Кузнецова, Гаранин, Комолов-- про этих людей и , правда, есть много хороших и тёплых слов.

Янка, по вашему совету, сегодня приезжала девушки из "Пастер", сделала забор крови на биохимию. Всё очень оперативно. после обеда буду готовы результаты) Спасибо за совет) Я и Честюша Вам очень благодарны)


Доброго времени суток)

Прорезался голос, лаял на девушку, которая делала забор крови.
Анализы крови на биохимию --хорошие. Никаких сбоев в организме)

Всем спасибо за поддержку)
Flai
Вот всегда бы такие хорошие новости о выздоровлении мосенек smile.gif Честюше больше никогда не болеть и радостно лаять и бегать по лестнице самому rolleyes.gif smile.gif Удачи Вам и Честюше!!!!
Мопсовна
Flai, спасибо большое)

Бог даст, возьму на воспитание ребёнка)
Klara
Мопсовна,

Если вдруг (не дай Бог, конечно) понадобится, то в Москве есть очень хороший врач кардиолог-невропатолог Хохлов Алексей Валерьевич, работает на Ветеринарной Скорой, тел: 508-26-27 и 508-47-77 Круглосуточно, бесплатные консультации по телефону.


Выздоравливайте и никогда не болейте больше!!!!! user posted image
Мопсовна
Клара, спасибо за информацию)
Не дай Бог, конечно, но на всякий пожарный...

Нам уже получше. Но вниз по лестнице всё равно пока спускаться сложно(

Спасибо за поддержку)
Нюся
Цитата (Мопсовна @ 13.05.2007 - 10:44)

Не дай Бог, конечно, но на всякий пожарный...


Мопсовна !!!!

Мы с Нюшей хотя новенькие, но уже очень полюбили ВАС и Честюшку и очень искренне переживали за него!!!!! unsure.gif unsure.gif unsure.gif

Это так замечательно что "НАШ" Честюшка идет на поправку.. rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif


А на счет "всякого пожарного и всякого случая" он почему то иногда подкрадывается так внезапно, когда совсем его не ждешь... Поэтому нужно брать на вооружение нужную информацию, что бы когда вдруг настанет этот случай , не растеряться а вовремя под рукой иметь нужные телефоны...


Иногда от наличия этих данных зависит жизнь.... rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

Мы ВАС ВСЕХ ЛЮБИМ!!! НЕ БОЛЕЙТЕ!! wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Бусинка
Мопсовна! Хорошо, что дело идет на поправку!!! Слава богу! Здоровья Вам и Честюшеньке!
Мопсовна
НЮСЯ и БУСИНКА, спасибо, мои хорошие, за тёплые слова!

Надеюсь, что всё у нас будет хорошо!

Спасибо за поддержку) Она нам очень пригодилась!

С ОГРОМНЫМ Уважением, Юля и Честер.
Shrek&Diesel
Честюшечка - держись!!! И хвос пистолетом -- хотя бы в переносном смысле:) пусть будет красивым здорным колечком!!!
И НИКОГА НИКОГДА НЕ БОЛЕТЬ!!!!
У меня когда у Дизихина были колики от которых он потерял сознание и я думала, что сердечный приступ, я думала, что просто с ума сойду.
Понимаю Вас на 100%. Держитесь!!!!!! От Вас много зависит! просто даже оптимистический настрой!
УДАЧИ ВАМ!!!!!!

Мы - Олеся, черныш Шрек и рыжый булька Дизель
Мопсовна
Олесенька, Шрек, Дизель)
Спасибо огромное)
пусть Ваши детки никогда не болеют и всегда виляют хвостиками!
И мы постараемся!

Целуем вашу дружную семью и обнимаем)
Shrek&Diesel
Уже поцеловала, как без этого!!!

Спасибо, они не особо поняли к сему это...сонные уже. smile.gif но улыбнулись.
Честера тоже от нас всех затискайте и зацелуйте smile.gif
Мопсовна
Сегодня Честюша уже сам спустился по лестнице, а потом и поднялся. Хоть и с остановками!
Курс уколов закончен.
Врач порекомендовал пропить ЭНАП 1 месяц, по 1/4 таблетки раз в день.
А Честюша уже хитрит))За время болезни успел отвыкнуть от ошейника. при виде оного он начинает задыхаться,у него подкашиваются ножки и начинает проситься на руки laugh.gif
Но стоит только снять ошейник, как хвостик снова срулечивается и Честюша бодренько сматывается куда подальше)
Пришлось отыскать допотопную шлейку, размера, этак, на два меньше! На спинке приходится её скреплять петелькой из поводка, ибо по-другому она не сходится) Почти что бомж, весь в обносках))
Уже шарит глазами по сторонам в поисках (как бы пополиткорректнее скать) лиц любящих рис и в изобилии торгующих на Черкизовской рынке, чтоб из-под тишка сказать им громное ГАФ. cool.gif да простят нас эти люди!!!
Кажется, что всё-таки мы похудели. Урезка пайки на 30% привела к исчезновению пухленьких щёчек. Пока не взвешивались!

ОГРОМНОЕ СПАСИБО МОПСОЛЮБАМ И МОПСОВЕДАМ ЗА ПОДДЕРКУ!
Shrek&Diesel
Ох уж эти хитрюльки!! smile.gif Пусть хитрит, главное, чтобы не болел!!!
Боня
Мопсовна, а может и не хитрит Честюша, а страхуется? а если это всё-же отек гортани был? вы же точно не знаете, тогда ему некомфортно в ошейнике, поэтому и страхуется- протестует!!! сказать-то не может unsure.gif
Бусинка
Мопсовна, мой муж пил Энап, когда было сотрясение мозга.
Шарм
А ЭНАП же от давления, и хорошо снимает давление, я сама долго на нем сидела по 1/2 табл. утром, потом по 1 табл.
А зачем Честюше он------ не поняла?????
Мопсовна
Боня, всё может быть. Но сказали, что отёка не было. Может просто боиться. Сейчас только в шлейке гуляем. Носится, как ненормальный)
Мопсовна
Шарм, нам прописали ЭНАП для нормализации давления, улучшения лёгочного кровообращения, снятия нагрузки с сердца, кровообращения.
Мопсовна
Честюк на даче)
Бегает по травке, дишит чистым воздухом и, вроде, чувствует себя хорошо!
Мопсомама
Ой что то я тоже сомневаюсь,Женя права его прописывают гипертоникам и я тоже на нём сидела
Мопсовна
Мопсомама, сложно сказать..Но он от них себя хорошо чувствует.
Шарм
Надо знать какое давление, а то мопсам очень опасно понизить давление, им даже поэтому валокордин не рекомендуют.
Мопсовна, проверяйте тогда слизистые что ли, десны и язык------они должны быть всегда розовыми.
Не болейте, крепкого здоровья и веселого настроения.
Мопсовна
Шарм, спасибо)
Про слизистые я знаю. Всегда слежу не фиолетевеет ли язык.
Шарм
Мопсовна, а Пумпан я так поняла Вы не стали пробовать.
Но может и не нужно, раз у Вас все прошло.

Я пользовалась им, он даже очень хорошо помогает, когда собачку с улицы приводишь (а на улице жарко), снимает одышку (дозировка 10-12 капель).
Мопсовна
Я спросила про Пумпан, доктор сказала, что не стоит.

сейчас Энап пропьём курсом, а там видно будет...Я теперь вся в сомнениях....
Вупся
Здравствуйте всем, я уже несколько месяцев читаю сообщения на форуме и вот решила написать. У меня девочка моя (6 меясцев) когда мы приходим домой после работы ... она в обморок падает. Неужели от радости.
Кожаный носик
А когда приходите, она очень радуется, прыгает, кричит? Она у вас очень эмоциональная,вероятно. Как объяснял мне ветеринар, это бывает с эмоциональными щенками в период роста. После года проходит. Надо стараться, как зайдете, сразу же схватить ее на руки, не давать выхода ее эмоциям.
Lata
мопсомамы, случилось что то страшное, уже второй раз... Первый раз было где то месяц назад.
Приехала с работы,Боник радостный вокруг меня прыгал-хрюкал и вдруг стал оседать на лапы,далее упал на бок, я его пыталась тормошить,делала массаж спинки. У него начали закатываться глаза и вылез кончик языка, совершенно безжизненное тельце. Делала массаж и лапок, и спинки и груди, тормошила его но ничего не происходило.. этот ужас был минуты 4, потом он начал приходить в себя, сталл пер######рать лапками, пардон(( описался.. Вот уже 15 минут он как обычно игривый мопс, как будто ничего не было, а я никак не моку прекратить реветь. Что такое может быть с собакой ? Какие анализы надо у вета запросить (у нас надо конкретно что то просить ,чтоб сделали).
Может какие то препараты надо дома иметь или что делать в подобной ситуации? Ужас, страшно за любимую собаку и не знаешь как помочь.. sad.gif
Боня
Lata, какой ужас sad.gif
по-моему, весной или осенью эта тема обсуждалась, надо срочно проверить сердечко, если всё ок, то у короткомордых бывает западание нёба (вроде так называется!), Jane кидала большую статью (правда по французам!), но думаю, разницы нет!!!
такое бывает у гиперактивных и гиперэмоциональных собак sad.gif
Katja
...это может быть ещё и спазм сосудов, может быть давление подскочило от перевозбуждения(он очень обрадовался, когда Вас встречал) - надо бы обследоваться sad.gif
Lata
Боня ,спасибо за участие. да да,мой гипер гипер активный.. про нёбо то вполне реально. Сейчас поищу эту тему. Ужас, как страшно когда не можешь помочь..
Сейчас моё сокровище поел отлично и носится с игрушками wub.gif
Lata
Катя,к врачу завтра запишемся. я как то пару раз видела приступ эпилепсии правда у людей.. вот подумала, что очень похоже у Боника было, может и у собак бывает .. mad.gif
Lata
прочитала темку про западание нёба, Жене отдельное спасибо за информацию. Думаю у нас как раз этот случай.. не совсем разобралась чо е делать, перечитаю подробно..
Sparkle
У меня у знакомого был ровейлер. Я видела его приступы, у него потом выявили эпилепсию. Приступ происходит с пеной. Пена была? т.к. остальное описание очень похоже.
Katja
Цитата
может и у собак бывает ..


....бывает.... sad.gif ...но бум надеяться на лучшее wub.gif не болейте!!!!

...хотела сначала своё предположение про эпилепсию написать....да побоялась вас напугать unsure.gif ...лучше будем надеяться, что это от гиперактивности...дыхание перехватило...Идите к врачу, а мы за вас кулачки сожмём sad.gif
Olesya
У моего Дизюна такое было. Тоже гворили, что эпилепсия. Но диагноз точно не поставили. Потом предположили, что колик, и он забыл как дышать и упал в обморок. В общем мы тоже следимся за собой, но что толком у нас не знаем sad.gif
А ВАМ ТОЛЬКО ОДНО СОВЕТОВАЕМ _____НЕ БОЛЕТЬ!!!!!
Alice
А я думаю, что скорее всего НЕ эпилепсия, а как раз приступ связанный с короткомордостью собаки - или западание неба или спазм сосудов.
В любом случае диагноз поставит врач.

А какой возраст у собачки. Слышала мнение, что такие припадки бывают у мопсиков в молодом возрасте (до 1-2 лет), а потом проходят без следа.


Пока для профилактики избегайте чрезмерных нагрузок (бешеные скачки, сльные прыжки от радости) и держите под рукой пузырек корвалола. В случае потери сознания можно на язык капнуть, в любом случае вреда не будет.

Не болейте, удачи!
Flai
Lata, держим за Боника лапки и кулачки!!!!
Все должно быть только отлично!!! Может действительно возраст, очень активный был весной, а сейчас выход гармонов и перестройка организма...давление скакнуло...
Вообщем Вам Лата удачного похода к врачу!!!!
Дай Бог, всего Вам хорошего!!!
Шарм
Lata, у моей Берты точно такое было после прродажи щенков первого помета, врач сказал, что это уход КАЛЬЦИЯ из организма, но это по русски (по народному), он то говорил медиц. терминами. Она очень усердно и долго кормила щенков (а я тогда еще не все знала, про кормление, витамины). Но я в момент приступа сразу кордиамин накапала в рот и нашатырь к носику из стороны в сторону водила ваткой (сын мне все это сразу принес) и еще ручку чайной ложки вложила в ротик, язык придавила (поперк). Мы тоже пришли из города и она просто рухнула в коридоре на бок, лапки как-бы вытянула и как бы закоченела, а потом тоже лужа под ней была. И потом еще после приступа этого, как бы виноватой себя чувствовала. Врач сразу приехал сделал кальций, сердечные, витамины всех групп (С, В, Д, Е). У нас потом еще через три дня повторилось и больше не было. Врач назначил давать Глицерофосфат и ВИТРИ, витамин С, ну и сердечко поддерживали.
А потом такое еще было у одного мальчика-мопсика в Орле, диагноз тот же.
Больше не болеть Бонику. Всего хорошего!!!!
Lata
дорогие мопсомамы, спасибо большое всем!!! уже с утреца купила в аптеке и корвалол и нашатырку. Пены у Боника не было. Возраст - 1 год 8 месяцев. Да, он активный у нас и шебутной. Очень ласковый, безумно радуется при встрече. Я с ним по 5-10 минут сижу и мы "облизываемся, целуемся" когда возвращаюсь домой, без этого ритуала ни гулять не пойдёт, ни пройти мне не даст biggrin.gif .
Шарм, вот у нас тоже самое по вашему описанию.. точь в точь.. Сегодня после обеда поедем к врачу.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.