Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Первая прогулка
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Выращивание щенка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Буся
Мопсомама, это шпиц карликовый , померанец, это не порода это название на английском, в родословных ( если они на русском) будет написано шпиц немецкий карликовый или шпиц немецкий малый и т. д., на фото, то что в России называют померанским!

Jane, я дико извеняюсь, под словом мужики , я имела в виду собак ( они у меня оба кобели), но в остальном все правельно мои домашние все равно все спали!

MARTA, я рада, что кому то смогла поднять настроение перед сном! Любуйтесь!

latsa, ржет она иш ты! wink.gif Чокнутые, подумаеш! Зато ДВУМ людям приятно, одна снег увидела, другая собачку которая улыбку вызывает biggrin.gif
Flai
Огненное, пушистое чудо на снегу. Красивийшая лисичка. Очень красивая порода.
_Олька_
Цитата (Буся @ 2.11.2006 - 09:14)
latsa, ржет она иш ты! wink.gif Чокнутые, подумаеш! Зато ДВУМ людям приятно, одна снег увидела, другая собачку которая улыбку вызывает biggrin.gif

ohmy.gif Ну вот...Одна я на ночь без впечатлений от снега осталась.... sad.gif И почему у меня вечером форум так тормозит...(
Вчера гуляли опять под дождем...Ролька в шоке от такой грязи...лужи обходит...Не нравится видимо)) smile.gif
Бусинка
Цитата (_Олька_ @ 2.11.2006 - 11:53)
Цитата (Буся @ 2.11.2006 - 09:14)
latsa, ржет она иш ты! wink.gif  Чокнутые, подумаеш! Зато ДВУМ людям приятно, одна снег увидела, другая собачку которая улыбку вызывает biggrin.gif

ohmy.gif Ну вот...Одна я на ночь без впечатлений от снега осталась.... sad.gif И почему у меня вечером форум так тормозит...(
Вчера гуляли опять под дождем...Ролька в шоке от такой грязи...лужи обходит...Не нравится видимо)) smile.gif

smile.gif Я тоже... Заправиться забыла- :autorule:абонентскую вовремя не внесла, и вчера войти не получилось!!! А мы ишшо и не гуляем.зато завтра вторая прививка..и... Эх, ма!

Буся, laugh.gif померанчик просто прелесть, крррасотулька!!!))))) wub.gif
Буся
Flai, порода красивая, это точно, я вообще повернутая на всех шпицеобразных! rolleyes.gif
MARTA
Цитата (Буся @ 2.11.2006 - 09:08)
MARTA, я рада, что кому то смогла поднять настроение перед сном! Любуйтесь! biggrin.gif

Ой, любуемся!!! biggrin.gif Муж мой сказал: "Понятно, почему шубка у шпица такая шикарная - в холодных краях взрощенный!" Дочка уже мечтает о снеге, она очень любит зиму, особенно снежные сугробы, но у нас они случаются редко.
А я разглядывала фотки и представляла, как похрустывает снег под ногами, какой воздух морозный там, где Буся сейчас щелкает фотоаппаратом, чтобы подарить всем нам милые сердцу мгновения... smile.gif smile.gif smile.gif
_Олька_
Да Катюша...Придет и ваше время! Сейчас главное подготовить ребенка к прогулкам,чтобы потом не волноваться!))
Бусинка
Цитата (_Олька_ @ 1.11.2006 - 00:10)
Катюша,мы гуляем голые))) Пока еще не холодно...к тому времени купим комбез...да и попонка у нас есть на всякий случай.Правда "мальчиковая"...но ни чего))) Ролька трясется больше от страха чем от холода!) tongue.gif Вот сейчас нагуляли с ней аж 45 минут...думаю не многовато ли для нее? Но это первый раз у нас сегодня такая прогулка получилась...просто погода обалденная.Честно говоря,я сама домой не хотела идти - снег тихо падает...вокруг тишина...Супер! А вот "дела" ни какие не сделали(( sad.gif Сглазила! biggrin.gif Сннег нас сбил с толку - такие сугробы за вечер намело,что мелкая только и занималась поеданием снега)))) Над######ь к утру будет сухо....... wink.gif

rolleyes.gif да, про писать-какать лучше молчать ТТТ. Эх, Оля, слушаю я тебя и ей-богу жалею что не рядом живем-гуляли бы вместе... А 45 минут-это молодца!!! Одна девочка со своим аж по 3 часа гуляла-супер, супер! Я все представляю-как мы выйдем... Так уже хочется... А тока завтра Нобивачиться пойдем 2 раз.
Буся
Эх, когда то мы тоже малявками были! Так завидно, вам обоим! wink.gif
_Олька_
А вообще как наши мопсики быстро все схватывают! Я не устаю удивляться до чего же умнички! Вот Ролька например.Гуляет ведь всего-ничего...4 дня...а вчера уже на вопрос - пойдем гулять?!- мордочка на бок...осмысление в глазах,а потом хвостик ходуном и попка тоже))) biggrin.gif Нравится значит.И дождь не помеха! И ошейник дает одеть уже совершенно спокойно,сидит ждет пока мамка соберется,знает что все эти приготовления предшествуют прогулке...Умничка дочка!))) biggrin.gif
Бусинка
Цитата (Буся @ 2.11.2006 - 13:13)
Эх, когда то мы тоже малявками были! Так завидно, вам обоим! wink.gif

biggrin.gif Эх, Танюшка, зато у тя-дети biggrin.gif .В кажном возрасте своя прелесть tongue.gif


Цитата (MARTA @ 2.11.2006 - 13:10)
Цитата (Буся @ 2.11.2006 - 09:08)
MARTA, я рада, что кому то смогла поднять настроение перед сном! Любуйтесь! biggrin.gif

Ой, любуемся!!! biggrin.gif Муж мой сказал: "Понятно, почему шубка у шпица такая шикарная - в холодных краях взрощенный!" Дочка уже мечтает о снеге, она очень любит зиму, особенно снежные сугробы, но у нас они случаются редко.
А я разглядывала фотки и представляла, как похрустывает снег под ногами, какой воздух морозный там, где Буся сейчас щелкает фотоаппаратом, чтобы подарить всем нам милые сердцу мгновения... smile.gif smile.gif smile.gif

Аж на душе светлее становится))) Умница Татьяна, и мы-что это понимаем)) biggrin.gif
Буся
Олька, конечно умничка! Если бы мопсы были не такие, какие они есть разве любило бы их такое колличество людей wink.gif Мопс это мопс! biggrin.gif


Марта, прям до слез растрогали! Спасибо за теплые слова!

Бусинка, спасибо за ваше внимание!
Бусинка
Цитата (Буся @ 2.11.2006 - 13:32)
Бусинка, спасибо за ваше внимание!

air_kiss.gif Пожалуйста))) air_kiss.gif
Flai
"Гулять" заколдованное слово. Головка набок, глазки шкодные и быстрее мамку за хвост с лежаночки: "Ну быстрее вставай!". Пока я одеваюсь, по коридору раз 20 туда - сюда намотается. Ждем лифт, аж постанывает от напряжения, открываем дверь домофонную пищим, и наконец улица. Все можно нестись сломя голову, но только на 5 метров. Заводная как волчок. И гулять может бесконечно долго.
Бусинка
Цитата (Flai @ 2.11.2006 - 14:11)
"Гулять" заколдованное слово. Головка набок, глазки шкодные и быстрее мамку за хвост с лежаночки: "Ну быстрее вставай!". Пока я одеваюсь, по коридору раз 20 туда - сюда намотается. Ждем лифт, аж постанывает от напряжения, открываем дверь домофонную пищим, и наконец улица. Все можно нестись сломя голову, но только на 5 метров. Заводная как волчок. И гулять может бесконечно долго.

biggrin.gif Ах, господи, прелесть.Вы так все это живоописали, что просто видишь стоящую у двери мопсю с блестящими глазками... )))

Ой, девочки, слышу сзади любимое сопение-можно не видеть, но слышать-хххх!...хххх! особенно когда ночью детей смотреть идем, как они спят, тишина, и только слышно Бусино хриплое дыханьице.) сопровождает.
Буся
Судя по тому, что на пять метров гуляете на рулетке! А у нас двор тихий мы голышом( без поводка). Если куда идем то рулетку берем! smile.gif
MARTA
Цитата (Буся @ 2.11.2006 - 13:30)
Марта, прям до слез растрогали! Спасибо за теплые слова!

rolleyes.gif
Как же здОрово тут у нас, так тёпленько! smile.gif Всё заглядываю, и заглядываю в новые сообщения, что там девочки обсуждают?! Затягивает! laugh.gif
_Олька_
Надоела я вам наверное со своими писаками...но вот спешу поделиться - сейчас бегала на обед,и доча моя ни где ни чего! А на улице все как надо...Как это приятно...ей богу... rolleyes.gif
Jekky
Молодец доча-радует мамку wub.gif
Бусинка
Цитата (_Олька_ @ 2.11.2006 - 15:20)
Надоела я вам наверное со своими писаками...но вот спешу поделиться - сейчас бегала на обед,и доча моя ни где ни чего! А на улице все как надо...Как это приятно...ей богу... rolleyes.gif

biggrin.gif Это же ооочччень насущный вопрос!!!! Ай да Ролька!!! ТТТ , дай бог, чтоб так и было!!!
Бусинка
Я вот тоже рулетку присматриваю-но почему-то есть за 1500 руб, а есть 210. Размер одинаковый..Качество?
Jane
Цитата (Бусинка @ 2.11.2006 - 19:35)
Я вот тоже рулетку присматриваю-но почему-то есть за 1500 руб, а есть 210. Размер одинаковый..Качество?

Китайскuе не берите. Они не прочные. У меня немецкая, наз."Flexi" Служит верой и правдой.ТТТ
latsa
Цитата (Jane @ 3.11.2006 - 02:05)
Цитата (Бусинка @ 2.11.2006 - 19:35)
Я вот тоже рулетку присматриваю-но почему-то есть за 1500 руб, а есть 210. Размер одинаковый..Качество?

Китайскuе не берите. Они не прочные. У меня немецкая, наз."Flexi" Служит верой и правдой.ТТТ

Согласна, с Jane, самые лучшие это германские рулетки, Флекси 2 комфорт - самый лучший вид рулеток.
Буся
latsa и Jane правы, у нас флекси у обоихсобак, мне очень нравится!
_Олька_
Так...мамке зарплату дали...сегодня срочно за рулеткой!!!))) biggrin.gif
Flai
Полностью поддерживаю, немецкие рулетки хороши. У меня тоже такие. Я боюсь ее отпускать с рулетки когда есть большие собы в пределах ее видимости. Она играть бежит с ними, а они от нее, а она за ними. Приходится бегать рысцой, плохо слушается, летом когда ей было 3 месяца она потерялась, убежала от мужа на улице, 3 часа искали думала, что сума сойду передумала все (и конечно все плохое). Больше не хочу такого, воспитаемся подрастем, тогда и будем гулять совсем на свободе, а пока ограничиваю гулялки без рулетки. И еще у нее на ошейнике колокольчик висит после того случая.
Янка
У нас тоже 2 рулетки Flexi, но почему-то стали барахлить, плохо втягиваются обратно, хотя и не подделка, куплены в зоомагазине, с гарантией.
latsa
Цитата (Янка @ 3.11.2006 - 16:01)
У нас тоже 2 рулетки Flexi, но почему-то стали барахлить, плохо втягиваются обратно, хотя и не подделка, куплены в зоомагазине, с гарантией.

Янка ну везде бывают исключения, тем более, что механизм-то не вечный даже германский.
Jane
Цитата (Flai @ 3.11.2006 - 11:57)
......Я боюсь ее отпускать с рулетки

Во-во. Я тоже просто боюсь отпускать ее без поводка, особено, после того как в мае была сбита машиной моя Леди Сэнди, первая мопся.


Цитата (Бусинка @ 2.11.2006 - 19:35)
Я вот тоже рулетку присматриваю-но почему-то есть за 1500 руб, а есть 210. Размер одинаковый..Качество?

Я не знаю, что-почем, но я платила за свою 5-ти метровую рулетку,она для собак с наименьшим весом(они идут под номерами),$10. Есть дороже, но те большие, для крупных собак
Бусинка
Jane,latsa,Буся, последую вашему совету, куплю немецкую Спасибо!))
latsa
Цитата (Бусинка @ 4.11.2006 - 21:36)
Jane,latsa,Буся, последую вашему совету, куплю немецкую Спасибо!))

Не пожалеете) Лучше берите №2 комфорт) wink.gif
Буся
latsa, точно, у нас у Бубенчика такая! smile.gif
даша супер
У НАС ТОЖЕ РУЛЕТКА 5 МЕТРОВАЯ , ОЧЕНЬ УДОБНО !
ТОЛЬКО НЕ ГЕРМАНСКАЯ sad.gif , ПОЭТОМУ УЖЕ ВТОРАЯ . dry.gif
biggrin.gif НО МНЕ ОБЕЩАЛИ С МИРА ПРИВЕЗТИ ХОРОШУЮ РУЛЕТКУ biggrin.gif ВОТ biggrin.gif
Буся
Везет! biggrin.gif
Бусинка
Цитата (latsa @ 4.11.2006 - 23:48)
Цитата (Бусинка @ 4.11.2006 - 21:36)
Jane,latsa,Буся, последую вашему совету, куплю немецкую Спасибо!))

Не пожалеете) Лучше берите №2 комфорт) wink.gif

laugh.gif Скоро гулять!!! Возьму!!!
latsa
Буся правда ведь удобная? Я сравнивала все рулетки, какие можно и нельзя и остановилась именно на этом варианте) wink.gif

Бусинка удачи! rolleyes.gif
Буся
latsa, точно, точно,чесно,чесно! У нас каких только небыло, эта лучшая! biggrin.gif
latsa
Цитата (Буся @ 6.11.2006 - 03:17)
latsa, точно, точно,чесно,чесно! У нас каких только небыло, эта лучшая! biggrin.gif

Ну вот, мы плохого не посоветуем) wink.gif
даша супер
ТОЧНО! wink.gif
_Олька_
Ну вот и я последовала вашему совету и купила Флекси рулетку. Довольна,ни чего плохого не скажу. А гулять то как удобно))) Не надо вместе с ней по сугробам скакать...местечко искать... biggrin.gif
даша супер
_ОЛЬКА_ , ВОТ ВЫ И САМИ УБЕДИЛИСЬ ЧТО МЫ ПЛОХОГО НЕ ПОСОВЕТУЕМ !
_Олька_
Цитата (даша супер @ 7.11.2006 - 16:01)
_ОЛЬКА_ , ВОТ ВЫ И САМИ УБЕДИЛИСЬ ЧТО МЫ ПЛОХОГО НЕ ПОСОВЕТУЕМ !

А ни каких сомнений и не было)))))))) tongue.gif Спасибо!!
Буся
Правильно, ни каких сомнений быть не должно!!!!! biggrin.gif biggrin.gif Одна голова хорошо, а две лучше! biggrin.gif biggrin.gif
Бусинка
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif А я купила рулетку,А я купила рулетку. Только грозный мушш стукнул по столу кулаком и сказал- гулять пойдете тоько через 2 недели, как врач сказал...Девочки...это же..это же только...23-го аууууууууууу((..не..20-го.. но все равно dry.gif
_Олька_
Катя,не переживай...Пройдет время быстро. Хотя я вот тоже не выдержала 14 дней а только 10. Но уже писала почему в другой ветке. потерпи немного. Потом будешь радоваться вдвойне!)))) tongue.gif
Бусинка
Цитата (_Олька_ @ 7.11.2006 - 17:26)
Катя,не переживай...Пройдет время быстро. Хотя я вот тоже не выдержала 14 дней а только 10. Но уже писала почему в другой ветке. потерпи немного. Потом будешь радоваться вдвойне!)))) tongue.gif

rolleyes.gif Дааа..спасибо, Оль, за поддержку!))
даша супер
Цитата (_Олька_ @ 7.11.2006 - 17:26)
Катя,не переживай...Пройдет время быстро. Хотя я вот тоже не выдержала 14 дней а только 10. Но уже писала почему в другой ветке. потерпи немного. Потом будешь радоваться вдвойне!)))) tongue.gif

ТОЧНО ! КАРАНТИН ЕСТЬ КАРАНТИН ! ПОТЕРПИТЕ НЕ МНОГО !
Буся
Катерина, а ты убери по дальше ошейник и рулеточку и не провоцируй себя! biggrin.gif
Flai
Моя мелочь хоть и летом начинала познание мира, но все равно первый раз гуляли на вторую прививку на руках 4 км., т.к. были на даче. А потом дома стонали 10 дней. Немножечко осталось Бусинка, терпение.
Юлианна
Привет всем!
Мы сегодня впервые гуляли с другими мопсиками.Я рискнула и отпустила ее с поводка-рулетки,и,знаете,она далеко от меня не убегала!!! При первом зове она подбегала ко мне с радостью,кажется,была безумно рада и благодарна за то,что я ее отпустила побегать с ее новыми друзьями. Правда,сначала гавкала на своих новых друзей laugh.gif [i]
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.