Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Первая прогулка
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Выращивание щенка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Лео
Я фиксирую рулетку на короткий поводок и быстро через дорогу. А если не очень грязно беру на руки.
У нас тоже были попытки догнать быстоедущий автомобиль, но как то переросли к году.
Alina Silver
Цитата(Лео @ 12.1.2008, 15:46) *
Я фиксирую рулетку на короткий поводок и быстро через дорогу. А если не очень грязно беру на руки.
У нас тоже были попытки догнать быстоедущий автомобиль, но как то переросли к году.

Спасибо Лео!У нас Долли возле дороги издает еще какие-то странные звуки,мол не пускаете,а мне бегом надо на дорогу.Как перейдем всё проходит.У кого нибудь есть такая проблема?
Flai
Что такое дорога, у меня понимает только Дануся, Джулика вообще если видит собаку и человека который ей нравится, а нравтся ей почти все - становится глухарем и ничего не слышит! search.gif unsure.gif Мелкие слушаются, но дурной пример заразителен diablo.gif вот мы и гуляем почти всегда на рулетках!
Янка
Ух ты!!! Наша старая темка поднимается периодически!!!! rolleyes.gif
Мы сегодня вышли с Венечкой на улицу - а он как Тайс тогда, сел - и сидит, потом вообще лег и ни с места.
Тайс подбежал к нему - типа пошли, че сидишь? А Венька испужался, в общем, всё как и с Тайсом было, тока зима..... Ниче, привыкнем!!! Тем более, у него есть с кого брать пример!
Jekky
Цитата(Янка @ 12.1.2008, 21:36) *
Ух ты!!! Наша старая темка поднимается периодически!!!! rolleyes.gif
Мы сегодня вышли с Венечкой на улицу - а он как Тайс тогда, сел - и сидит, потом вообще лег и ни с места.
Тайс подбежал к нему - типа пошли, че сидишь? А Венька испужался, в общем, всё как и с Тайсом было, тока зима..... Ниче, привыкнем!!! Тем более, у него есть с кого брать пример!


А мой Митяй,как вышел на улицу впервые с громким лаем,так теперь уже 2 года выходим wacko.gif
Flai
Цитата
Мы сегодня вышли с Венечкой на улицу - а он как Тайс тогда, сел - и сидит, потом вообще лег и ни с места.
Тайс подбежал к нему - типа пошли, че сидишь? А Венька испужался, в общем, всё как и с Тайсом было, тока зима..... Ниче, привыкнем!!! Тем более, у него есть с кого брать пример!
И у меня все три раза так было rolleyes.gif упиральсь рожками, а потом через пару дней скакали как лани air_kiss.gif
Янка
Меня очень напрягает окружающая среда на площадке..... Для малыша - ледяная дорожка, на которой лапы разъедутся, кучи битого стекла с нового года и коробки и останки петард........... Хоть не води!!!!! Какашки мы убираем, научились! А вот когда люди научатся убирать за собой всё дерьмо, которое только могут оставить - непонятно girl_devil.gif girl_devil.gif girl_devil.gif
И как в таком хаосе щенка учить гулять????????


Jekky
Да мы вообщем то тож так начинали aggressive.gif городские ребята должны быть выносливыми.Такова жизнь.
Юля Небесная
Уважаемые форумчане, в эту субботу у Семёна намечается 1 прогулка))) Купили ему уже ошейник и поводок кожаные. Ошейник с небольшими декоративными заклепками))) Семён такой взрослый в нем. Ошейник одевает брыкается, а потом бегает не замечает его. Кожу брали мягкую чтобы ничего не давило и не терло. Ошейник войлоком обработан внутри. А еще купили ему подвеску на ошейник в виде косточки со стразами))))
В магазине было сердечко, но муж запретил из мальчугана девчонку делать)))))))

У меня вот какой вопрос. Необходимо ли какая-то подготовка для выхода на улицу? Я имею в виду обработка от блох и клещей.
Щенку 2,5 месяца страшно что-то наносить. Сколько по времени может длиться прогулка?
Читала, что щенку нельзя позволять сидеть на холодном.... Будем стараться...
Если ли ограничение по температуре воздуха? все таки 1 выход и щенок мал еще.
На сколько помню против ветра водить еще нельзя чтобы глазки не застудить
Подскажи правильны ли мои суждения и помогите разобраться в вопросах. Может что-то еще надо знать?
СПАСИБО
Захарова Г.П.
Гуляйте и ничего не бойтесь. Первые прогулки должны быть 5-10 минут по земле, 10-15 минут на руках, конечно если нет дождя и снега. Постарайтесь гулять в одно и то же время, чтобы щенок приучался все дела делать на улице. Самое главное, приучить малыша к утренней проглуке. Щенки просыпаются рано. Нужно, чтобы один член семьи взял щенка на руки, а другой быбстр-быстро оделся и вынес щенка на улицу. Получится первый раз, щенок мгновенно запомнить это. Три-четыре раза и щенок начнет не всегда, но тепеть. Дальше уже дело техники. Чтобы побыстрее малыш привык все делать на улице, для начала нужно выходить 5-6 раз, постепенно количество прогулок уменьшать до 3-4.
Юля Небесная
Цитата(Захарова Г.П. @ 7.4.2011, 21:00) *
Гуляйте и ничего не бойтесь. Первые прогулки должны быть 5-10 минут по земле, 10-15 минут на руках, конечно если нет дождя и снега. Постарайтесь гулять в одно и то же время, чтобы щенок приучался все дела делать на улице. Самое главное, приучить малыша к утренней проглуке. Щенки просыпаются рано. Нужно, чтобы один член семьи взял щенка на руки, а другой быбстр-быстро оделся и вынес щенка на улицу. Получится первый раз, щенок мгновенно запомнить это. Три-четыре раза и щенок начнет не всегда, но тепеть. Дальше уже дело техники. Чтобы побыстрее малыш привык все делать на улице, для начала нужно выходить 5-6 раз, постепенно количество прогулок уменьшать до 3-4.


спасибо) отчитаюсь потом как пройдет это торжественное мероприятие)))))
Венера и Ника
Цитата(Юля Небесная @ 7.4.2011, 21:15) *
спасибо) отчитаюсь потом как пройдет это торжественное мероприятие)))))


Удачной вам прогулки Юля!!!! Семену огромный привет от Никуси(пузико мясом набила и спит) give_rose.gif Потом поделитесь впечатлениями rolleyes.gif !!!!!
Юля Небесная
Цитата(ника @ 7.4.2011, 21:26) *
Удачной вам прогулки Юля!!!! Семену огромный привет от Никуси(пузико мясом набила и спит) give_rose.gif Потом поделитесь впечатлениями rolleyes.gif !!!!!

обязательно) а мы только что закончили повторять команды)))) четко знает лежать и сидеть))) наш после того как поест гоняет еще черти сколько)))) Никуси тоже огромный привет))) Вы ее во сколько еще раз кормить будете? Или уже на сегодня все? и чем?
Венера и Ника
Цитата(Юля Небесная @ 7.4.2011, 21:47) *
обязательно) а мы только что закончили повторять команды)))) четко знает лежать и сидеть))) наш после того как поест гоняет еще черти сколько)))) Никуси тоже огромный привет))) Вы ее во сколько еще раз кормить будете? Или уже на сегодня все? и чем?


Я ее последний раз кормлю в 23-00,у нас с вами разница во времени(у нас с Москвой 2 часа разница,например если у нас 23-00,то в Москве 21-00),последнее кормление сырое мясо и ряженку еще даю.
Юля Небесная
сегодня у Семёна была 1 прогулка)))
одели на него торжественно ошейник с подвеской в виде косточки со стразами, поводок и пошли гулять.
На улице вел себя спокойно. Как буд-то гулял всю жизнь.
Про писи и каки правда и речи не было. Но зато шел рядом. Поводок не кусал. Лужи и грязь оббегал сам.
Мы так были горды за него. Такой важный был. Увидел на прогулке пинчера. Был заинтересован. Пинчер рванул от него)))
Гуляли минут 30. Минут 10 на земле, минут 10 на руках чередовали)В подьезде по ступенькам поднимался сам 1 пролет!!!!!!
В общем на улице был спокоен и уверен) А еще сегодня Семён получил первый свой говяжий хрящик на косточке. Счастья не было предела)
" хрящик уже пол часа по дому в зубах носит не знает куда спрятать. Пока перестал кусаться)))))))))))))))))))
Захарова Г.П.
Видите, как все у вас замечательно!

Юля Небесная
Цитата(Захарова Г.П. @ 10.4.2011, 10:55) *
Видите, как все у вас замечательно!


не все)))), но мы стараемся. больше вопросов чем ответов, поэтому переживаем по поводу и без
ольга мопся
Когда любишь, всегда переживаешь,
главное верить, что все будет хорошо!
Венера и Ника
У нас сегодня состоялась первая прогулка) Восторга было море,но особенно у мопсюши,сразу же понеслась куда-то,с поводка(рулетки) отпустить не решилась,потому что носилась как ненормальная))))).но все дела свои сделала дома,но было так забавно смотреть на нее когда скакала от восторга,все нюхала.....я не могу это такое чудо,вообщем эмоции меня переполняли!!!!! Но вот на поводке ей конечно не нравиться ходить,вроде заиграется не вспоминает,а как вспомнит,то давай кусать его))))
Захарова Г.П.
Замечательно! Теперь ищите друзей для своей малявы. Щенок обязательно должен играть с себе подобными. А куда у нас пропала Юля Небесная?
Венера и Ника
мы с ней переписывались как-то пишет что все у них замечательно, готовятся на выставку.
Юля Небесная
Добрый день) Христос воскрес))) Я здесь)))) Просто последнее время очень многое навалилось, поэтому не так активничала на этом форуме)))
Мы тоже во всю гуляем. Семён отлично ходит на поводке, стоит смирно когда одеваем ошейник. Даже подвеска в виде косточки со стразами на ошейнике его не смущает. Уже познакомились с некоторыми мопсами нашего района) Всего мопсюш около 20. Мы самые маленькие. Семён становится все взрослее и взрослее. Меньше стал кусаться. Когда утром берем в кровать уже не так носится и беспредельничает. Мило лежит рядом)))) Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Даем во всю ребра говяжьи с мяском чтобы вкусняшку грыз и хрящики на косточки для зубов. Грызет их, а когда устанет мило пытается найти место куда спрятать))) Запасы делает))) Наверно на "черный" день))) Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Места выбирает для сохранности косточек самые разнообразные. То обувь, то под ковер или диван запихивает)) Ходим потом ищем)))) Забав масса.
А еще мы уже 1 раз с Семёном были на выставке. Его не выставляли, а просто смотрели что к чему, знакомились с заводчиками. Семён вел себя отлично. Многие это отметили. Спокойный был, играл с собачками, торжественно шагал на поводке)
Зарегистрировали его на выставку 2 мая)))) ААААААААААААААААААААААААААААА. Наша 1 выставка. Заплатилит регистрационный взнос, нас уже включили в списки. Всего на выставке около 12 мопсов. Сказали нам, что у нас будет серьезный соперник - б###### черный мопс. Его заводчица ОЧЕНЬ опытная. Даже не знаю потянем мы или нет, но надежды не теряем. Семён уперто не хочет показывать зубы. Связываем это с тем, что он постоянно что-то схватит в рот, а мы пытаемся вытащит. Вот он и думает что мы в очередной раз вытащить что-то решили. Это видеть надо. Брыкается, Рычит. Кошмар один. Что мы уже только не делали)))))
Зато бежит на поводке (ринговку еще не нашли) очень торжественно, вообще ни на что не отвлекается. Очень хорошо слышит меня. При этом все это делаем на стадионе около дома) Даже мимо пробегающих собак не замечает когда мы занимаемся) В стойке стоит туго, но если заинтересовать подобие стойки получается)
В общем что делать с зубами........ума не приложу. Выставляем его на стуле дома, имитируем стол на выставке. Стоит нормально.
А вообще сейчас Семён неас расстраивает. Ужи заломились. То розой лежать, а иногда ложной розой. Как слоник гоняет( обидно(((( И клеить пока нам сказали нельзя. Сказали только после 6 месяцев. Так что ждем смены зубов. А были такие красивые, классические(((((((((((((((((((
И серединка носа посветлела. Пигмента не хватает(((( Даже не знаем потянем выставку или нет.
Да и еще как всегда законы удивляют...... Я пересмотрела многие форумы и советовалась со многими ветами. У многих единое мнение - прививку от бешенства делать после смены зубов. А по закону делают ее щенкам с 3 месяцев. Вот теперь может вообще на выставку нас не пустят. Бред.... Так это прививку сделать надо в 3, потом меясц карантин. Это при лучшем раскладе щанок выйдет на ринг в 4 месяца. Тогда почему класс б###### с 3? И про бешенство при регистрации на выставку нам никто ни слова не сказал((((( Даже не знаю...., но пока придерживаюсь такого мнения, что буду делать после смены зубов. Сегодня заберу книгу у родителей Галины ПЕтровны. Буду искать там ответ)))))
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
danya-chiken-boy
Воистину воскрес!А я как помню, что сделали прививку последнюю сразу вместе с бешенством она была,потом отсидели карантин , гулять начали и через несколько дней и выставка была первая.Ушко одно у нас стало розочкой но позже.Я клеила долго держала пластырь все встало ухо на место.Потом было такое что в 1,5 года опять опало тоже ухо ветеринар сказала что клеить уже бесполезно ,что не встанет.Я ее не послушала и начала клеить ухо встало и по сей день не опадает.Ходил не очень но стоял в стойке с первой выставки идеально, что на столе то так и на полу среди собак.Но на первой выставке мы были вторые потому что щенок старше был нас на месяц или полтора месяца.Мы по виду были маленькие.Нашла фотку с первой выставки.
Венера и Ника
Цитата(Захарова Г.П. @ 24.4.2011, 10:58) *
Замечательно! Теперь ищите друзей для своей малявы. Щенок обязательно должен играть с себе подобными. А куда у нас пропала Юля Небесная?

а вот насчет друзей у нас конечно сложно,в нашем районе ни одного щенка нет,все взрослые собаки,а мопсов у нас в городе очень мало,у нас есть только рядышком наш будущий жених)))) но ему 2 года. А я еще хотела спросить,она у меня на улице ест землю,травку и камешки в рот берет,это как нормально или говорить "фу"? а то я ее все время отдергиваю и говорю"фу"
Захарова Г.П.
Ника, трава, камушки, веточки - жэто нормально. Но говорить "Фу" все равно надо, потому что за веточкой может пойти и косточка или кусочек чего-нибудь.
danya-chiken-boy, в стойке стоит просто классно.
Юля Небесная,
когти пора стричь! А насчет первой выставки, ничего не бойтесь. Думаю, что
Вас пропустят, если попадутся нормальные ветврачи.

danya-chiken-boy

Галина Петровна спасибо. rolleyes.gif
Юля Небесная
Цитата(Захарова Г.П. @ 24.4.2011, 20:51) *
Ника, трава, камушки, веточки - жэто нормально. Но говорить "Фу" все равно надо, потому что за веточкой может пойти и косточка или кусочек чего-нибудь.
danya-chiken-boy, в стойке стоит просто классно.
Юля Небесная,
когти пора стричь! А насчет первой выставки, ничего не бойтесь. Думаю, что
Вас пропустят, если попадутся нормальные ветврачи.


Спасибо за совет. Обратим на когти внимание))))))))))))))))))))
Тетя Бэся
Первый выход на улицу- исключительно стресс cray.gif cray.gif cray.gif
Вынесла на руках..
Несмотря на то,что дома мы тренировались ходить с поводком и ходим очень хорошо,прямо рядом,слева,как положено... на улице задрожала, села и бульдозером ее не сдвинуть! Ну вот так вот посидели минут 10 да и пошли снова на ручках домойки!

Расскажите о своем первом опыте освоения пространств бескрайних!!!
Гепарин
Это нормально! Привыкнет!
HOMMER SCHATZ
Мы свою заранее выносили на ручках, грели на весеннем солнышке. Выносили и на балкон, изучали звуки и запахи с улицы. Гуляйте на ручках, сама попросится на землю. Еще догонять будете rolleyes.gif
челси
Ничего Лена,всё нормально,так и должно быть.Щенок до четырёх месяцев улицы не видел,так что реакция соответствующая.Сейчас начнёте активно гулять,для начала можно на ручках.Супер-вариант,найти дружка для прогулок.Весь страх как рукой снимет. pleasantry.gif
Игорь и Ксюха-мопсюха.
У меня так ловить Ксюху пришлось по траве. Сама спустилась по ступеням с крыльца и пошла в траве шариться
Гепарин
Мы к маме ездили на дачу-после этого бояться перестала улицы
Тетя Бэся
Ну,ребята, мы ГУЛЯЛИ!!! drinks.gif
Вышли на ручках, опять задрожали и замерли и тут к нам подвалила толпа малышатиков в возрасте от 4 до 12 лет! Нюшку стали гладить,ласкать, она взбодрилась,развеселилась и по шажочку-по шажочку стала перемещаться! А потом как раздухарилась!!! Стала бегать,все нюхать, потявкала на взрослого спаниеля, пыталась подружиться с той пуделем, припадая на животе к земле,виляя хвостом и тявкая,что было им воспринято как угроза нападения... Короче ,бедный той-пудель забрался на ручки к своей маме и дрожал от страха, а Нюшка бегала вокруг и радостно рычала!!!
Вот такие вот мы гуляки!!!
HOMMER SCHATZ
Молодцы! Мопсята должны быть куражными, вот Нюша и показала, что она правильный мопс air_kiss.gif
Гепарин
как здорово!
челси
Оппа,пуделя ловим за хвост и записываем в друзяки(можно силком). yahoo.gif
Юля Небесная
примите и мои поздраления. Первая прогулка это круто, а еще такой быстрый прогресс...................
СУПЕР !!!!!!!!
Тетя Бэся
Спасибо! Только до приличного поведения нам еще далековато... Нюшка,завидев людей начинает дружелюбно помахивать хвостиком, а завидев собак(причем неважно какого размера и породы), встает в стойку и начинает рычать.. Хохма да и только! Сама маленькая, а страху в ней ни капли! Сегодня утром встречаем мужика со здоровенным двортерьером,он на издалека кричит радостно "Ага! Вот мы вас сейчас и покусаем!" А я ему "Как бы мы вас не загрыз" Подходим, Нюшка еще издалека напряглась, рычит... Двортерьер на это чудо смотрит,искренне не понимая,чего эта малявка так заходится, обнюхал да и неинтересна она ему. А Нюшенция прям рвется вслед рычать да гавкать и выражение у нее такое "Ну че? Слабо? Куда пошел? Иди-иди сюда! Ужо я тебе холку-то намну!!!" Чувствую,будем мы гулять в одиночестве..
Зато мы были вчера на даче, бегали без поводка на свободе, попробовали на вкус малину.смородину..короче все попробовали,что можно на зуб кинуть..Зашугали Кешу,соседского спаниэля...уйк-энд удался наславу!!!
котя 1803
здорово отдохнула девчёнка !!!
Юля Небесная
Цитата(Тетя Бэся @ 14.8.2011, 14:28) *
Спасибо! Только до приличного поведения нам еще далековато... Нюшка,завидев людей начинает дружелюбно помахивать хвостиком, а завидев собак(причем неважно какого размера и породы), встает в стойку и начинает рычать.. Хохма да и только! Сама маленькая, а страху в ней ни капли! Сегодня утром встречаем мужика со здоровенным двортерьером,он на издалека кричит радостно "Ага! Вот мы вас сейчас и покусаем!" А я ему "Как бы мы вас не загрыз" Подходим, Нюшка еще издалека напряглась, рычит... Двортерьер на это чудо смотрит,искренне не понимая,чего эта малявка так заходится, обнюхал да и неинтересна она ему. А Нюшенция прям рвется вслед рычать да гавкать и выражение у нее такое "Ну че? Слабо? Куда пошел? Иди-иди сюда! Ужо я тебе холку-то намну!!!" Чувствую,будем мы гулять в одиночестве..
Зато мы были вчера на даче, бегали без поводка на свободе, попробовали на вкус малину.смородину..короче все попробовали,что можно на зуб кинуть..Зашугали Кешу,соседского спаниэля...уйк-энд удался наславу!!!



ооооооооооооооооооо, гроза района))))
охранный мопс)))) как мне это знакомо))))
Frank
Добрый день. В этой теме давно не писали, а у меня вопрос. Можно ли гулять до прививки (вторая по плану). Если нет, то когда можно гулять после прививки?
Загадочная комета
Не желательно, выдержите карантин в две недели после второй прививки.
Katherine_F
Добрый день! Моему малышу 3,5 месяца. Он ОЧЕНЬ любит гулять, домой не загонишь, хитрит, как скажешь, что пора домой, быстренько садится в ноги к другим собачникам и не сдвинешь его с места. Упирается до дома всю дорогу. Он мальчишка очень общительный, пристает ко всем, а собачки с ним не играют, рычат и даже огрызаются, самое интересное, что ему все ни по чем, он ничего не боится. Бегает за всеми людьми, пищит, когда видит детей, играется с листиками, подхватывает в рот и кидает. А нас совсем не слушается... Подскажите, пожалуйста, как правильно себя с ним вести.
Захарова Г.П.
Ребенок есть ребенок. Смотрите на него, как на маленького ребенка. Старайтесь знакомить его с собаками, только не с агрессивными, найдите ему сверстников, с которыми ему будет интересно. Если он делает что-то, что Вам не нравится, то старайтесь его просто отвлечь. И потихонечку приучайте к команде: "Ко мне!"
Katherine_F
Галина Петровна, спасибо за ответ.
Подскажите, пожалуйста, чем вы защищаете лапки своих питомцев от реагентов. Мы старались не водить своего там, где они рассыпано, и все равно обнаружили у него между пальчиков на задней лапке раздражение, даже кровила. Обувь боимся покупать, ребенку всего 3,5 месяца, он развивается, вдруг испортим этим походку или суставчики, косточки. Читала про воск, но в нашем магазине его пока нет, порекомендовали Вединол для лап. Поделитесь, пожалуйста, опытом, чем пользуетесь Вы. Спасибо!

Дмитрий_
Сегодня треть прогулка на поводке, у нас снежок хрустит под ногами и -17 . 10 минут наша 4-х месячная Фаня выдерживает легко. Ждём потепления до -10)) чтобы полноценно гулять. Шубы и тапки не наша собачья тема)))
Юлишна
А я с нетерпением и страхом жду первую прогулку. 9 февраля нам будет 3 месяца, вторая прививка уже сделана. Сейчас ушки заживут и вперед))) Страшнооо smile.gif
Пузявочка
Юлишна,как прошла первая прогулка?
У нас тоже на днях вторая прививка,карантин и аааааааа)))), даже не верится,первая прогулка!)
Юлишна
Цитата(Пузявочка @ 20.3.2018, 17:57) *
Юлишна,как прошла первая прогулка?
У нас тоже на днях вторая прививка,карантин и аааааааа)))), даже не верится,первая прогулка!)

ой, я уже и не помню. Почти 2 месяца прошло)) Тоже трясся, боялся, не хотел никуда идти. А сейчас при слове "гулять" округляет глаза и бежит к двери. Когда тепло - домой не загонишь. Сейчас опять -20 мороз - не хочет гулять. А еще и выставка скоро...еще один стресс...для меня biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.