Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мы Боимся. Мы Болеем....
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Болезни собаки
Страницы: 1, 2, 3, 4
даша супер
Яночка, держись! Побыстрей выздоравливайте!!!
Янка
Цитата (Марика_! @ 17.09.2007 - 15:36)
Яна, это может и опухолью оказаться. Нашей старой собаке сделали сразу анализ на онкологию. Потом тоже поддерживающую терапию только проводили. И так три месяца. Хорошо бы и Вольтику такой анализ сделали. Если будет положительный ответ, то не надо бы пугать его лечением, а обеспечить просто спокойную жизнь сколько возможно.
У Вас-то сил хватит, Вы готовы бороться, а хватит ли Вольтику здоровья лечиться? Бедный маленький Вольтик. Пусть ему у Вас до конца будет хорошо! А Вам желаю здоровья и наперекорр всему побольше светлых "окошек" в жизни!
Похоже, у нашего эрделя именно опухоль. Но он еще ползает и кушает с аппетитом.

Марика, желаю искренне здоровья и долгих лет эрделичке!!!!!! wub.gif

А после поста Вашего я плакала sad.gif

У него не может быть рак....... не сметь... нельзя......ни за что.... без боя не отпущу никогда.... сыночек......
Flai
Цитата
У него не может быть рак....... не сметь... нельзя......ни за что.... без боя не отпущу никогда.... сыночек......


Янчик только позитив....светлые и теплые мысли, умница...Да болеет, да тяжело лечится...но вы сильные и стойкие...непонятно за что это все ему? Это ваш - твой и его крест...тяните его и отпустит...по другому и быть не может...
Я одно для себя поняла, даже если нет надежды на лучшее, то само лучшее больше чем надежда....Улыбку на лицо и веру в сердце...и легче будет... wub.gif smile.gif Нельзя просто плыть по течению, надо бороться и плыть против...УДАЧИ ОТ ВСЕГО СЕРДЦА!!!!!!!!




user posted image
lucky
Яночка держись вы с вольтиком всё вытерпите всё будет хорошо держу за вас кулачки biggrin.gif
Кожаный носик
Держим мопсокулачки за Вольтюшу!
Янка
wub.gif wub.gif wub.gif

Спасибо огромное, родные мои!!!!
Получила я сегодня кровушку Вольтину....

Рассказываю, как нам её брали mad.gif :
Приехала мадама - истыкала Вольте все передние лапы - попасть не может. Говорит - мопсыыыыыыыыыыыыыыыыы, они такие толстыееееееееееееееее, у них кожа толстаяяяяяяяяяяяяяяяя
Вольтя скулит, дергается, дрожит от страха, у меня ноги трясуться - тяжело долго на коленях держать, зафиксировав. В общем - жуть.
Тыкала-тыкала, ничего не натыкала!!!
Говорит: "поставьте его на стол!"
Я его поставила, передние лапушки себе на плечи и из задней лапки мадама взяла наконец....

Отпустила, пока квитанцию выписывала - смотрю - кровь идет из лапы - говорю:
- перевяжите!!!!
-А у меня бинтика нееееееееееет....
-Вон, бинт на столе (мой)....
В общем..... хм.
А раньше из этой клиники приезжала супер-чудо девушка, всё сделала быстро, качественно, перевязала и в нос еще поцеловала!


в общем анализе СЕГМ. - 85 (норма 43-71), в биохимии: аланинаминотрансфераза 57 (норма до 50), щелочная фосфатаза - 157 (норма 20-150).
а лимф. в общем 9 (норма (21-40)
Завтра приедет ветеринар, всё мне расскажет по анализам... Может, кто знает, о чем говорят такие показатели?
Марика_!
Яна, анализы делают всегда с какой-то целью. Общая биохимия крови состоит из большого количества параметров. А почему именно эти параметры проверяли Вольтику? Вам сказали? Ведь может быть, что такие показатели связаны у Вольтика не с болезнью, а просто с возрастом и не требуют капитального лечения. А тем более, зная возраст Вольтика, они все на него и спишут. Я знаю, как лечат пожилых людей, а про собак и говорить нечего. sad.gif Лучше бы все же сделали анализ на онкологию, тогда очень многое прояснится. И лечение в зависимости от результата совершенно разное.
Желаю Вам поскорее выяснить причину и найти точное лечение. Держите друг друга за ручки и лапки и крепитесь! Вашииспытания не должны быть напрасными!
Бусинка
Яннусь, не знаю ничего но сочувствую за мадаму( грубо, нетактично... dry.gif
Вольтик терпеливый герой, держись!
Боня
Янчик, переживаю вместе с Вами! Держитесь!!!
Всё будет ХОРОШО!!!
Янка
Вчера у нас была врач. Прощупала Вольте челюсть, лимфоузлы, скулы (стыки нижней и верхней челюстей).
Диагноз - воспаление челюстного сустава. В рот залезть не дал.... Но приподнять брыльки дал - с зубами и дёснами всё ОК.
Кровь посмотрела - говорит, с такой кровью в космос запускать. Немного повышены печеночные показатели, вследствие приема всё лета цефалексина и недавнего наркоза, но не критично.
Прописали уколы Траумеля и Цели - уже колимся. И мажемся Траумелем.

Спросила по поводу онкологии - стоит ли подозревать?
Мне сказали, что если бы шел хоть какой-то воспалительный внутренний процесс такого рода, то была бы очень высокая СОЭ в крови, а у на 5 (зимой было 26).
Поэтому таких гадостей у Вольти точно нет.


Ну что ж, продолжаем - колем-мажем-кушаем через шприц.

СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ!!!!!!

wub.gif wub.gif wub.gif
Flai
Цитата
Диагноз - воспаление челюстного сустава.
Яночка - это лечится ...как и у людей rolleyes.gif smile.gif я так и думала, знакомая этим мучилась, курс антибиотиков помог smile.gif
Вольтяшка скоро поправится smile.gif Умнички!!! Даже легче стало... smile.gif


Ян я про ушки! Тут закупалась в аптеке и себе купила прополис настойку! Так там написано, что очень хорошо лечит отиты и ротовую полость...Купи попробуй в ушки закапывать...Здоровья всем вам wub.gif rolleyes.gif
Янка
Юльчик, спасибо!!!!!! wub.gif

Ушки нам тоже посмотрели и сказали - я думала, всё намного хуже (ветеринар - с мопсофорума, мопсистка) - и лимфоузлы совсем не увеличины (один - чуть-чуть),
в общем, она была очень удивлена - по крови - здоровая собака. Ухи - не так всё ужасно, отеков челюсти нет. Дискомфорт при пальпации челюстного сустава явный. Зубы-десны - всё почищено.

Рентген головы мы сделаем на следующей неделе - он за последнюю неделю и так стресанул сильно - череда врачей...
Шарм
Яна, вот и хорошо. ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ!!! Видишь траумель выписали ВАМ, значит не зря мазали им, он же со слюной и во внутрь попадал. УДАЧИ!!!
Jekky
Вольтик,давай поправляйся,мы держим за тебя кулачки и лапки. smile.gif
Guest
Яна, очень рада таким результатам анализов! Верю , что теперь все будет в порядке! Лечитесь и выздоравливайте! Просто на душе легче стало! rolleyes.gif
Guest
Ну вот, я со своего домашнего компа стала гостем . Это я, Марика. unsure.gif
мопсомама
Янчик, Вольт сильный мальчик и он обязательно справится!!!!!!!!!!
Держим за вас хвостики и лапки.
мопсоманка
Цитата (Янка @ 21.09.2007 - 09:54)
Вчера у нас была врач. Прощупала Вольте челюсть, лимфоузлы, скулы (стыки нижней и верхней челюстей).
Диагноз - воспаление челюстного сустава. В рот залезть не дал.... Но приподнять брыльки дал - с зубами и дёснами всё ОК.
Кровь посмотрела - говорит, с такой кровью в космос запускать. Немного повышены печеночные показатели, вследствие приема всё лета цефалексина и недавнего наркоза, но не критично.
Прописали уколы Траумеля и Цели - уже колимся. И мажемся Траумелем.

Спросила по поводу онкологии - стоит ли подозревать?
Мне сказали, что если бы шел хоть какой-то воспалительный внутренний процесс такого рода, то была бы очень высокая СОЭ в крови, а у на 5 (зимой было 26).
Поэтому таких гадостей у Вольти точно нет.


Ну что ж, продолжаем - колем-мажем-кушаем через шприц.

СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ!!!!!!

wub.gif wub.gif wub.gif

Яна! Какие отличные новости (тттт)

поправляйтесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! мы за вас с Джоем и Базилем бум крепко лапы держать:-)!
Елена
Кожаный носик
Янка, про воспаление челюстного суства мож, со стоматологом поговорить? С человеческим. Наверняка, и у людей такие болячки бывают. А как лечить, лучше стоматолог скажет, мне кажется.
Янка
Только приехали из клиники - делали рентген Вольте и осмотр у хирурга.
Рентген вышел несколько смазанно, но общая картина видна - вывиха нет, перелома нет. Костяк, зубы - всё в хорошем состоянии. Артритных явлений нет. Воспаление сустава челюстного если и есть, но рентген его не показывает (мне сказал хирург, что может быть незначительным).
Диагноз - неврит, миозит (воспаление жевательной мускулатуры).
Прописали нам сильное лекарство, но мне надо его согласовать с ветеринаром, ибо бьет по печени.
Если после курса не поможет - будут делать рентген под наркозом и осматривать изнутри пасть.

Вот такие пироги Снова ясно, что ничего не ясно. blink.gif
Всё хорошо - а рот не открывает.

Вольтя ужасно плакал, кричал, у меня руки-ноги до сих пор трясуться.
Стал тяжело дышать - рот то открыть больно - начал вскрикивать от боли.
Приехали - влила ему сразу водички, покормила питанием. Уходила на работу - лег, успокоился.
А Таська как его встречал - сразу лизаться - не ко мне, а к нему! wub.gif


Марика_!
Ох, Вольтик, Вольтик, и не скажет, где болит! А сторона, которой рентген делали, совпадает со стороной больного уха? Так а рентген уха заодно не сделали? Ведь так близко сустав челюсти и слуховой проход! Может, новокаиновая блокада что-то проявит? А ведь все эти противовоспалительные средства при невралгиях действительно печень давят очень сильно, и гастрит дают. Но если недолго, то и ничего. Пусть лечение поможет! Выздоравливайте!
Sparkle
Бедный Вольтушик!!!
Хорошо конечно, что нет ни травмы, ни вывиха, но так жалко Вольтка, что ему от этого легче не становится...
Может наконец-то теперь эти чудо-лекарства помогут?

Держитесь... wub.gif wub.gif
Янка
По поводу ухов буду показывать рентген ветврачу, к нам приедет скоро - там видно состояние косточек в районе барабанной перепонки.
Хирург сказал - что вряд ли.
На этот рентген еле уложили - вышло полтуловища + голова, лапки вразлет и мои пальцы на шкирке. А я смотрю - и не пойму - что за страшные кости у него на шее торчат? biggrin.gif
Совершенно нереально его без наркоза обследовать sad.gif
Jekky
Бедный Вольтик,бедная Янка.Когда уж эти напасти кончатся.Я думаю,что надо снять болезненный синдром,а печень потом эсенциале подлечите.
Марика_!
Яна, а процедуры типа ультразвука или УВЧ не предлагали? Все-таки и эффективное и более щадящее лечение. После двух-трех сеансов становится ясно, помогает или нет.
SIMKA
Янка
а помните в темке о питании писали о расторопше? шрот или трава, она же как раз печень хорошо поддерживает, и абсолютно безвредна, Вольтюше в его возрасте и для профилактики и для поддержки ее можно подавать
Выздоравливай Вольтик пожалуйста!!!!!
Янка, сил вам и терпения sad.gif
Боня
ой, Вольтюшка- выздоравливай уже!!! unsure.gif
Янка
Цитата (Марика_! @ 25.09.2007 - 15:12)
Яна, а процедуры типа ультразвука или УВЧ не предлагали? Все-таки и эффективное и более щадящее лечение. После двух-трех сеансов становится ясно, помогает или нет.

Нет, не предлагали sad.gif


СПАСИБО ВАм ЗА ПОДДЕРЖКУ!!!!!!!!!!!!!!! wub.gif
Бусинка
unsure.gif Вольтюшик, милый!..Держись, радость, солнышко!...
мопсоманка
Цитата (Янка @ 25.09.2007 - 21:36)
Цитата (Марика_! @ 25.09.2007 - 15:12)
Яна, а процедуры типа ультразвука или УВЧ не предлагали? Все-таки и эффективное и более щадящее лечение. После двух-трех сеансов становится ясно, помогает или нет.

Нет, не предлагали sad.gif


СПАСИБО ВАм ЗА ПОДДЕРЖКУ!!!!!!!!!!!!!!! wub.gif

Яна, точно! Я себе колено ультразвуком лечила (после травмы). Воспаление вроде тоже снимает. Называется прибор ВИТАФОН.

А подруга моя, когда с лестницы упала, то синяк большущий на все мягкое место получила. Так когда ВИТАФОНОМ синяк "лечили", то там, где ставили прибор (мягкое место-то большое - ну может не у всех smile.gif - и получилось что ставили не всегда равномерно: там как у медицинских слушалок "ушки" у прибора - так вот, где ставили "ушки", там кожа нормальная, а где не ставили - так и остались синие-пресиние пятна. Она очень сильно упала тогда)

Так что мне этот прибор мама даже сюда, в Канаду выслала. Лечусь им. И ухо у Базиля что-то болит, вчера только обнаружила, так что сегодня Базиль на лечении будет:-).

ДЕРЖИТЕСЬ!! ВЫ МОЛОДЕЦ, У ВАС ВСЕ-ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ejykof
Господи, читаю про эти мучения Вольтика, безумно хочется плакать самой за его страдания, бедная собака, он уже до смерти напуган всеми этими врачами. Ну что за напасти такие выпали на его долю, быстрее бы уже поправился.
Действительно хочеться увидеть прежнего хозяина и растерзать его на части, чтобы он еще хуже мучился, чем Вольтик. Это же надо до такого состояния довести собаку, врагу такого не пожелаешь. Янчик держись, дай Бог поправиться Вольтику!!!
Янка
tongue.gif tongue.gif tongue.gif

Девочки, милые, родные, любимые! wub.gif Я ща сойду с ума от счастья!!!!!!!!!
Вольтюня поел САМ!!!!!!!!! (ТТТ ТТТ ТТТ)
Ща бегала домой с работы - смотрю - он морду об корзинку трёт, - я удивилась - давно таких игрищ не было. Переодевалась для гулянья, смотрю - Вольт взял кусок сыра (Тайс утром не съел) и ам-ам!!!!!!!!!!!
Потом мелко-мелко порезала лёгкое вареное и с кашкой - просто СОЖРАЛ ВЛЁТ и тайсовы остатки обеда подчистил!!!!!!!
1mesto.gif 1mesto.gif 1mesto.gif 1mesto.gif 1mesto.gif 1mesto.gif

Огромное спасибо нашему ветеринару Марианночке за правильно выбранное лечение и поддержку!!!!! wub.gif wub.gif wub.gif

Родные мои, СПАСИБО ВАМ ВСЕМ!!!!!!! wub.gif
Но лечение продолжаем!
Боня
НУ СЛАВА ВСЕМ БОГАМ!!! wub.gif
значит, поправляется Вольтюшка wink.gif , отступает болевой синдром rolleyes.gif
Jekky
Как здорово rolleyes.gif Молодец Вольтюха,не поддавайся болячкам!
Мы так рады за вас! smile.gif
Янка
СПАСИБО!!!!!
с 9-го сентября не ел.... Бедный мой рубенок. Кушай, мама, теперь сама свои творожки и детское питание - гыыыыыыыыыыы, а я вчера весь холодильник ими заставила biggrin.gif
Мопсовна
Янулик, ну очень хорошие новости)
Мы всей семьёй за вас очень рады!
Не болейте больше. Вольтик и так уже достаточно натерпелся!
Янка
Юльчик, сегодня самолично ему об этом скажешь!!!!!!
Вези нам уже гостинцы, мы тепереча всё слопаем!!!!!!! tongue.gif
Flai
Цитата
Кушай, мама, теперь сама свои творожки и детское питание - гыыыыыыыыыыы, а я вчера весь холодильник ими заставила 

Оч полезные штуки smile.gif только смотри Янчик - ребеночком не стань laugh.gif laugh.gif

Вольтик солнце - слава всем хранителям wub.gif wub.gif wub.gif кушай, отъедайся и пострайся больше не болеть smile.gif Мамочка так за тебя переживает rolleyes.gif
УРА!!!!!!!!!!!! Что есть грамотные врачи!!!!! Спасибо им за это!!! smile.gif
Марика_!
Яне и Вольтику УРА! Пусть во всей красе заиграет радость жизни теперь для вас! Все очень здорово! И спасибо вашему врачу!
Янка
Спасибо!!!! wub.gif

К нам сегодня приезжала Юлечка Мопсовна и привезла гостинцев!!!!!
Юльчик, СПАСИБО!!!!
А дабы не быть голословной по поводу положительной динамики, показываю результаты нашей с Юльчиком слежки за ВОльтей - САМЫЕ ЛУЧШИЕ ФОТКИ В МИРЕ!!!!!!


Кушаем (неуверенно, НО САМИ!!!
user posted image
user posted image
user posted image

Результат:
user posted image

Облизываемся:
user posted image

Довольныыыыыыыыыыеееееееееееееееееееееее!!!!!!!!!!!!!!
user posted image
Jekky
Ой,ну золотко сладкое,молодчинка rolleyes.gif wub.gif
erokha
Вот как ребёнку повезло с мамкой!!! Умница Янусь! Удачи тебе, здоровья и сыночкам всех благ! И чтобы эта болячка, была у вас последней!!!, т к план по болезням вы уже выполнили и перевыполнили! Всё останавливайтесь!!
Янка
Ероха, а вот ты план по навещанию больных и здоровых не выполнила!!!!!!

Спасибо тебе отдельное за моральную поддержку!!!!! wub.gif

Девоньки! wub.gif
Как мне сейчас написали в асе - "это наша общая победа, все так за него переживали!!! Как в песне - этот день мы приближали как могли!!!"
Ирэн
Оле-оле-оле-оле, Вальтюня мо-ло-дец!!! biggrin.gif Яна у Вас на фото на стенке две мопсячьи мордочки,это прикольно,хочу себе также сделать.Вы как это сделали? rolleyes.gif
Янка
Это мне мама купила и подарила - наклейки! rolleyes.gif
мопсомама
Янчик поздравляю, от всей души!!!!!!!!!!!!!
Вольтик умничка, он справился!!!!!
Ирэн
Аааа понятно,здорово придумано. rolleyes.gif Унас такое не продается. sad.gif unsure.gif
Янка
В данный момент ВОльтя хомячит кролика - масенькие кусочки.
Кушает он довольно странно.
Он еще боится и помнит ту боль, которую испытывал при попытке жевать. Мы с Юлей сегодня это наблюдали и сейчас я это наблюдаю:
поставила 2 миски с едой - Тайсу и Вольте.
Тайс начинает сразу лопать. Вольтя - подошел, посмотрел, отошел, сделал круг, подошел, отошел, поныл, сделал круг. Даешь понюхать микроскопический кусочек - нюхает - глазами ест, ртом брать не решается. Сделал круг. Тайс всё умял и ушел играться. Я прячусь за стенкой. Вольтя скулит. Сопит. Подходит. Берет кусочек. Пробует. Не больно - начинает есть. Вот сейчас такой ритуал уже заканчиваетмся вылизыванием миски smile.gif
Ирэн
acute.gif Вольтику больше не болеть тьфу-тьфу.
Sparkle
Янка какие замечательные новости!!!!!!
Особенно бальзам на душу - про вылизывание миски!!!

Главное, чтобы лекарство закрепило свой результат!!!!

Вольт - ГЕРОЙ!!!! УМНИЦА!!!

Киевский поцелуй в сытое пузико Вольтюхи wub.gif wub.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.