Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мы Боимся. Мы Болеем....
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Болезни собаки
Страницы: 1, 2, 3, 4
Захарова Г.П.
Софрадекс - гормональный препарат (если память не изменяет, он содежит дексаметазон). Это глазные и ушные капли. Как раз о них писали, что применение Софрадекса при травме глаз категорически исключается.
Янка
Бегала в обед домой... что-то Вольте плохо.. Сидит крючком - не ест, не пьет. Живот раздулся....
Дала но-шпу и глицерин...
Что это? Ночью тошнил. Как бы в клинике заразу не подцепил sad.gif
Flai
Ян, а что он ел??? Похоже на расстройство ЖКТ!!!! sad.gif
Янка
Он ел вареное легкое с кашей. Они в обед едят что-нибудь вареное (почки, куру, легкое) и кашу - обычный их обед. Обедали поздно, поэтому ужина не было (т.е. кормила вчера 1 раз за день). Съел всю миску с аппетитом. Тайс носится колбасой (то же самое ел), а Вольтя вот сидит sad.gif
Надеюсь, но-шпа снимет спазм.....
Jekky
Янка,а у него поноса нет? А то хорошо помагает трихопол(но это при поносе),линекс(сама недавно узнала) и от вздутия эспумизан(лучше жидкий-пол чайной ложки).
Янка
Поноса нет. Он не какал. Вчера ему попу почистили и свечку ихтиоловую вставили.... Не может же от этого? Или может? blink.gif
Jekky
А вы раньше ставили ихтиоловую? У Митьки от них попа может распухнуть и слабит.Мы теперь их не ставим,а только проктоседил.
Но-шпа хорошо,но если рвота не помешает церукал.
Янка
Ставили раньше. Ему их и прописывали, как только я его взяла. 1/4 свечки - и всё нормально было.......
Я опасаюсь вирусняка - у него зимой был парвогрипп, пол Москвы тогда слегло...
Кололи амоксициллин, но-шпу, сульфокамфокаин, таблетки церукал, эссенциале, глюкозу....
Но был бы понос. А сейчас, скорее, наоборот - запор - вздутие....
Но так же крючком сидит sad.gif
Полное отсутствие аппетита и интереса к жизни sad.gif
Jekky
Тогда лучше всего жидкий эспумизан и пол таблетки мезима. Уж это точно не навредит.Похоже у него колики.
Шарм
Яна, я тоже советую эспумизан и таблетку мезима. Эспумизан три дня давай регулярно. Ихтиоловые, если есть трещинки очень болезненные, лучше релиф.
Янка
Спасибо!!!!!!!! Еще час на работе остался - побегу в аптеку и к Вольте sad.gif
Янка
Прибежала домой. Вольт спал - даже не вышел встречать. Глазюки открыл - посмотрел на меня и не встал.
Погуляли - покакал - хорошую такую, правильную какашку выкакал.
Напряженние в животе спало.
Сейчас заснул мой зайка...
У меня подозрение, что у него голова болит...У меня самой болит, у моих подруг болит, у их мам и моей мамы... Давление? Пусть поспит зайка или надо что-то еще дать?
Ухами не трясет.... гноя мало, почти сухие....
Варю куриную грудку - попробую дать...
Flai
Янчик, я про спаниэлину знаю. Если белки глаз покрасневшие, то у нее было повышенное давление, ну и как следствие видимо головная боль unsure.gif sad.gif
Я давала ей Раунатин два раза в день по 1 таблетке....и на ночь водичку с медом...Нам помогало...
Янка
Спасибо, золотой!!! wub.gif
Вольтя спит..........
боюсь его тревожить - надо уже гулять идти, Тайс просится и по расписанию пора.....
Жду, когда проснется!


Белки у Вольти не посмотришь - у него размытые контуры и кровоизлияние в глазики sad.gif
ejykof
Бедный Вольтюшка, когда же уже кончатся эти мучения для него?! Пусть поскорее выздоравливает сладкий мальчик!!!
Янка
Вольте сегодня лучше. Он так крепко ночью спал - он обычно ложится со мной, а минут через 20 уходит на пол... А тут мы с ним в обнимку всю ночь прохрапели. Утром проснулся - стал ходить нормально - не вяло, хвост закрутил. Но поел только вечером - рубчик с морковкой. От куры с кашей отказался blink.gif
Сейчас погуляли - опять лег...
Ровно год назад, 6 сентября он стал моим сыном, так что у нас сегодня маленький юбилейчик wub.gif
Будь здоров, сыночек!!!!! wub.gif wub.gif wub.gif
Jekky
Будь здоров Вольтик smile.gif Поздравляем с юбилейчиком,не болейте.
мопсомама
Поздравляем с юбилеем!
Flai
Вольтюша rolleyes.gif будь здоров и никогда не распускай хвостик smile.gif
Янка
Спасибо!!!! Я ему передала!!!!!!!! wub.gif wub.gif wub.gif
Sparkle
user posted imageУрааа! Вольтушка уже год радует свою фею!!!!!Поздравляем!!!!! Целуем в носик Вольта и Тайсука тоже не забываем чмокнуть!
Вольтику скорейшего выздоровления и хорошего аппетитаuser posted image
ПыСы. Янусик - зайки у тебя особенные и самое главное очень любимые, пусть дарять тебе любовь еще очень многие года
user posted image
Янка
Sparkle, СПАСИБО!!!!!!!!!!!! wub.gif wub.gif wub.gif
Olesya
Яночка, ВОлюшкин...ЗДОРОВЬЯ ВАМ КРЕПКОГО и всего самого самого самого smile.gif Мои мальчики обнимают Вольтика всеми лапками smile.gif)
и передает ему мужской такой привет!!! Держись типа БРАТАН!!!
Янка
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Олесик, я тебя обожаю!!!!! wub.gif
Olesya
И МЫ ТОЖЕ!!!! Сильно пресильно любим!!
СКОРЕЕ вылазте из этой халепы...smile.gif))
Янка
В общем, как мы ни хотели давать наркоз по ухам, а жизнь заставила по зубам...
Врач ушел в полночь. Пишу во втором часу.До 5 дежурю с Вольтей, новости такие: хирург приехал, обездвижил, вколол сердечные, потом Вольтя стал квёлым, обмяк, стошнил и срубился. Глаза открыты. Потом в вену ввели катетер, через который подавали маленькими порциями обезболивающие, по надобности, то есть начинает сжимать челюсть - пол миллилитра впрыснули. Потом ввели глюкозу.

Поставили аппаратик, я держала ему брыльки - и этим крючком с напором водяной пыли очистили зубки от коричневого камня. Почистил десны - пазухи, но тут без крови не обошлось. Потом промыл глубоко ухи, оба.
Сейчас спит, вставал, шатаясь, укрыт свитером, перед ним обогреватель. Приполз обратно в корзинку и заснул уже нормально - расплющив морду. Кормить только завтра в 22 часа. Поить только в 10 утра.
Янка
Сейчас Вольтя спит, но пытается доползти до миски.... Врач запретил до 10 давать воду. Сделала глюкозу - успокоился.

Думаю, утром уже пойдем гулятьки все вместе.
Мы весь день не ели - врач должен был приехать к 14, но не вышло, приехал в 22. Кормить нельзя было - вот мы с Тайсом у Вольти в группе поддержки - голодали blink.gif

Тайсук покушал, когда Вольтя спал (сразу после ухода доктора). Вроде спит, но каждые 10 минут бегает проверять Вольтю... Братцы.. сыночки родные... wub.gif wub.gif wub.gif

Катюше, Ане, Таше Весна, Латсе, ЕРОХИНОЙ, Олесечке, Спаркл, Мопсомаме и всем-всем-всем (простите, если кого не упомянула - я пока в состоянии полубезумия) - СПАСИБО!!!!!!!! За поддержку. за лапки и кулачки! За заботу и переживания!
Девоньки, я вас ЛЮБЛЮ!!!!
latsa
Яночкааааааааааааааааааааааааааа, ааааааааааааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Как здорово! wub.gif wub.gif wub.gif
Буся
Янка, вот и всё, всё страшное позади.
Сердечко выдержала, а это самое главное!!!
Теперь просто нужно время, чтоб дёсны поджили и всё пойдёт своим чередом...
Умнички!! Вы опять победили!!! air_kiss.gif air_kiss.gif air_kiss.gif

Яна, моё предложение в силе, если, что пиши!!!
Боня
ну слава богу!!! rolleyes.gif
Яночка целуй мальчишек!!! всем награда - ЗА СТОЙКОСТЬ!!!
Вольтя выдержал все страдания!!! а Тайсон вон как поддерживал брата- даже не ел!!! просто ГЕРОЙ! air_kiss.gif
ну и тебя, ЯНОЧКА wink.gif целоваю!!! air_kiss.gif
МОЛОДЦЫ!!! СПРАВИЛИСЬ!!!
lucky
ну вот хот одна приятная новость поправляйтесь целуй Вольтика biggrin.gif
Flai
Яночка, солнце - слава Богу, что все позади... smile.gif wub.gif
Отдыхай сама, я представляю как ты устала unsure.gif
Вольтику скорейшего восстановления rolleyes.gif а Тайсюха настоящий мопсобрат rolleyes.gif Я вас всех целую air_kiss.gif air_kiss.gif

user posted image
Янка
wub.gif Девоньки, милые, СПАСИБО!!!!!! wub.gif

Вольтюня спал всю ночь, даже смог переползать с места на место (на кровати). Утром погуляли, он всё пытался выпить лужу. Из миски не пьет - специально вернулась домой попить - нет, не стал. Только вышли - о! Лужа!
Пописал попытки с 4-й, никак не мог вспомнить, как это делается. Сейчас сидит - исхудавший, зенки-блюдца, мается....
Метрогил вложила на десны, наверное, сейчас уснет.

Jekky
Бедненький Вольтик.Слава Богу-выдержал наркоз.Теперь ему много-много сил на выздоровление.Янка и тебе держаться.Представляю как измучилась.Дай вам Бог!
Янка
Вольтя не ест....... И не пьет. Хочет пить ужасно - но у него как заморозились лакательно-хватательные рефлексы Увидел воду в шприце - аж налетел - дай-дай-дай.
Активию творожную с медиком и перепелиным яйцом из шприца высосал полностью - с голодухи-то!
И, может мне кажется, стал прям ласкучим каким-то, как котейка. Вышла в аптеку - прихожу - прямо весь ластится...
В общем, ждем пока.... Видать, еще наркотические глюки не отошли


user posted image

Фотка только что - так и сидит, не ложится, бедный мой рубёночек sad.gif
Flai
Да наверное еще от наркоза не отошел unsure.gif sad.gif а может боится, что было больно до этого sad.gif
Такая мося грустная unsure.gif sad.gif заянька скорее приходи в норму...ты такой сильный и мудрый мопс smile.gif порадуй родную Яночку, начинай кушать... smile.gif
Держитесь мои хорошие...
Olesya
Яночка, Вольтие - ДЕРЖИТЕсЬ!!!!!!
Он такой потешный и такой беззахистный...Яночка, тебе надо сто три ордена..ТЫ просто хозяин с самой болшой буквы! Вольтюшке повезло!
Спасибо тебе.
Бусинка
Вольтюшка, ты мой маленький, держись!!!Молимся за тебя!!! Солнышонок!
Янка
Девочки, вот, получила ответ от вета с зоофорума.
Кто-нибудь сталкивался? ohmy.gif

http://zooforum.ru/index.php?showtopic=197...eaded&show=&st=

Шарм
Яна, выздоравливайте скорее, хватит болеть!!! ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ!!!
Может Вольтику глюкозу с водичкой подавать для поддержания силы????
Марика_!
Яна, удачи Вам и выздоровления Вольтику! Это от зубов он не мог есть? Ужас! А ушки-то тоже заодно подлечили? А как промывали и чем?
Янка
Марика, есть он до сих пор не может sad.gif Всё так же - из шприца детское питание, молочные продукты с медом и перепелиным яйцом.

По ссылке с зоофорума мне ответили:
Возможно, проблемы связаны с воспалением нижнечелюстных суставов или с поражением жевательной мускулатуры.
Попробуйте обратиться к другому врачу, в том числе по поводу лечения отита.
Если отит гнойный, для лечения необходимо системное применение антибиотиков с подтитровкой.
Делались ли собаке анализы крови, рентгенография головы?


А что такое подтитровка?

В четверг приезжает к нам ветеринар. И потом едем на рентген и кровушку качать. Пока Вольтя в стрессе.. Приезжал вчера папа - завезти дачных гостинцев - Вольтя испугался - ОПЯТЬ ДЯДЬКА МУЧАТЬ ПРИЕХАЛ!!! Как задрожал крупной дрожью, зенки полные ужаса, в общем, папу сразу выставила и он еще минут 20 успокаивался...
Вот так нам дается лечение sad.gif
Всё чаще мечтаю встретить его бывшего "хозяина", оставившего его в усыпалке и............. (далее в мечтах следует причинение тяжкого вреда здоровью в состоянии аффекта 2guns.gif 2guns.gif 2guns.gif )
Jekky
Янка,если сильно болит ухо,то может боятся жевать.Или повреждение зубного нерва-у людей такое бывает,а вот у собачек -не знаю huh.gif Вольтик,миленький,выздоравливай,мы все тебя любим.
Sparkle
Ну что же это за напасть такая!!! Бедный Вольтик, уж сил нет, доктора замучали в край mad.gif Если бы он, зайчик, мог сказать, что именно у него болит, а так гадать конечно очень сложно...Где же доктор, который наконец-то поставит правильный диагноз
Flai
Цитата
Девочки, вот, получила ответ от вета с зоофорума.
Кто-нибудь сталкивался? 

Янчик, я тебе писала только не помню, здесь или в "еде болеющих"...
У мой спаниэлины было почти также...После кучи врачей - итог один...это не зубы, а воспалительный процесс от ушей перешел на целюстные мышци (совсем точно не помню как правильно называется) она совсем не могла рот открывать unsure.gif ph34r.gif любой контакт с челюстью вызывал боль, даже во сне забудится, повернется и скулит sad.gif sad.gif ...морда то у нее длинная, поэтому лакала жидкую кашу с мясом (из блендра), а жевать совсем не могла...Но я ее лечить уже не могла, только поддерживала обезболивающими...смысла мучать не было...рак ее съедал sad.gif sad.gif ph34r.gif

Так, что я думаю, что это от воспаления ушей ...

Как это тяжело...когда помочь не знаешь как.... sad.gif unsure.gif

Так это важно - точный диагноз... unsure.gif

Ян, ну держитесь дорогие...Только не отчаивайся...верь в лучшее...Болезнь должна отступить...
Янка
СПАСИБО!!!! wub.gif

Да, Юльчик, я читала. Но это же лечится!!!!!! Мы без боя не сдадимся! mad.gif
На завтра вызвала ему забор анализов на дом - кровь общую и биохимию.
Потом поедем на рентген. В четверг приедет ветеринар, посмотрит анализы.
Марика_!
Яна, это может и опухолью оказаться. Нашей старой собаке сделали сразу анализ на онкологию. Потом тоже поддерживающую терапию только проводили. И так три месяца. Хорошо бы и Вольтику такой анализ сделали. Если будет положительный ответ, то не надо бы пугать его лечением, а обеспечить просто спокойную жизнь сколько возможно.
У Вас-то сил хватит, Вы готовы бороться, а хватит ли Вольтику здоровья лечиться? Бедный маленький Вольтик. Пусть ему у Вас до конца будет хорошо! А Вам желаю здоровья и наперекорр всему побольше светлых "окошек" в жизни!
Похоже, у нашего эрделя именно опухоль. Но он еще ползает и кушает с аппетитом.
ejykof
Ну когда же закончаться эти мучения? Бедный Вольтик, он уже все боится, попробуй перенести такое, не дай Бог никому!!! Вольтик, поправляйся поскорее, чтобы можно было нормально покушать и сил набираться!!!
Бусинка
Яночка, держись! Мы с тобой! Вольт, умничка, выздоравливай!!!
ТаТа)
Янусь,держись!поцелуй Вольтю от меня...путь выздоравливает малыш!держу за тебя кулачки и лапки
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.