Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Всем привет от жизнерадостного мальчишки-обаяшки Оськи!
Форум Клопсики-Мопсики > Наша завалинка > Вот мы какие!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
HOMMER SCHATZ
Цитата(Pinguel @ 24.4.2012, 23:26) *
Вам повезло, что аллергии от укуса не было, аккуратнее в следующий раз.. В походной аптечке обязательно должен быть супрастин и дексаметазон в ампулах, и шприцы.

Я вот думаю, может нам тему создать, о мерах немедленного реагирования и проверенные меры лечения? Чисто разбивку: укусы- колем это, мажем это, понос- ставим это, капаем это. А то ведь когда прижмет, фиг что найдешь сразу.
mila
Вероника, с открытием дачного сезона вас. Оська красотун! air_kiss.gif
Мама Оськи
Цитата(Hommer @ 25.4.2012, 0:48) *
Я вот думаю, может нам тему создать, о мерах немедленного реагирования и проверенные меры лечения? Чисто разбивку: укусы- колем это, мажем это, понос- ставим это, капаем это. А то ведь когда прижмет, фиг что найдешь сразу.

Полностью поддерживаю Машину идею!!! И желательно с описанием что в каком количестве и каким образом давать в том или ином случае.
Т.к. и не сразу разберёшься как это применить:
Цитата(Pinguel @ 24.4.2012, 22:26) *
В походной аптечке обязательно должен быть супрастин и дексаметазон в ампулах, и шприцы.

Супрастин (таблетку?) от аллерг. реакции дать?Это понятно. А с уколами уже сложнее - в каких дозах?

Цитата(mila @ 25.4.2012, 8:29) *
Вероника, с открытием дачного сезона вас. Оська красотун! air_kiss.gif

Спасибо большое,Людмила!)
MARZIPANI RAI
Цитата(Hommer @ 25.4.2012, 0:48) *
Я вот думаю, может нам тему создать, о мерах немедленного реагирования и проверенные меры лечения? Чисто разбивку: укусы- колем это, мажем это, понос- ставим это, капаем это. А то ведь когда прижмет, фиг что найдешь сразу.

ОБЯЗАТЕЛЬНО! особенно меры после укуса пчел ос и муравьев! У ХОЗЯИНА ВОЗНИКАЕТ ПАНИКА а он должен знать четко что делать!
Ольга
Дадада. Помню, как в прошлом году муравей укусил и я судорожно рыла форум. Так ничего и не нашла.
Pinguel
Цитата(Мама Оськи @ 25.4.2012, 9:53) *
Супрастин (таблетку?) от аллерг. реакции дать?Это понятно. А с уколами уже сложнее - в каких дозах?


Если собаку укусила пчела или началась какая-то другая очень быстрая (анафилактическая) аллергическая реакция с отеком горла - то таблетки давать смысла нет. Колем супрастин 1-1,5 мл на 10 кг веса. Дексаметазон в ампулах - противоотечный препарат, при острых состояниях - 0,5-0,6 мл на 10 кг.
Если состояние вообще плохое (дыхание прерывается, отек морды) - то нужен будет адреналин (эпинефрин) - 0,2 мл на 10 кг - но этот препарат в некоторых странах продается только по рецепту, но при анафилактическом шоке он спасает жизнь. Также помогает при тепловом ударе.

Дексаметазон вообще обязательно в аптечке у мопосовладельцев должен быть всегда, применяется при укусах насекомых, при травмах, шоковых состояниях - для быстрого купирования острых состояний, связанных с отечностью (например, подавилась собака кормом или палкой, дыхательные пути у мопсов узкие, может начаться местный отек гортани, собака перегрелась на солнце, часто дышала - опять возможен отек от напряженного долгого дыхания, ситуаций очень много)

Ну а раздел с препаратами первой помощи, конечно, необходим ))
Мама Оськи
Pinguel,спасибо вам большое за столь подробное и полезное описание!!!
Natti
Цитата(Pinguel @ 25.4.2012, 11:07) *
Если собаку укусила пчела или началась какая-то другая очень быстрая (анафилактическая) аллергическая реакция с отеком горла - то таблетки давать смысла нет. Колем супрастин 1-1,5 мл на 10 кг веса. Дексаметазон в ампулах - противоотечный препарат, при острых состояниях - 0,5-0,6 мл на 10 кг.
Если состояние вообще плохое (дыхание прерывается, отек морды) - то нужен будет адреналин (эпинефрин) - 0,2 мл на 10 кг - но этот препарат в некоторых странах продается только по рецепту, но при анафилактическом шоке он спасает жизнь. Также помогает при тепловом ударе.

Дексаметазон вообще обязательно в аптечке у мопосовладельцев должен быть всегда, применяется при укусах насекомых, при травмах, шоковых состояниях - для быстрого купирования острых состояний, связанных с отечностью (например, подавилась собака кормом или палкой, дыхательные пути у мопсов узкие, может начаться местный отек гортани, собака перегрелась на солнце, часто дышала - опять возможен отек от напряженного долгого дыхания, ситуаций очень много)

Ну а раздел с препаратами первой помощи, конечно, необходим ))

Спасибо огромное!!!записала себе. дай Бог конечно никогда не воспользоваться НО предупрежден значит вооружен. Единственный вопрос - в какое место колоть? в холку или в бедро?

Цитата(Hommer @ 25.4.2012, 0:48) *
Я вот думаю, может нам тему создать, о мерах немедленного реагирования и проверенные меры лечения? Чисто разбивку: укусы- колем это, мажем это, понос- ставим это, капаем это. А то ведь когда прижмет, фиг что найдешь сразу.

Вот ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ предложение!" Особенно для нас - новичков....а то мечешься не зная что делать....
Мама Оськи
Что-то сегодня ребёнок держит голову только влево, сначала смешно было, смотрю, думаю обиделся может...такой вид был у него с повёрнутой головой и глазами смотрящими влево и вверх...потом заметила что он постоянно так делает, а если хочет положить голову, то кряхтит тихонько и "ворчит"...может продул шею или что это может быть? Вчера всё нормально было,сегодня муж с ним без поводка гулял.
mila
Понаблюдайте! Может и продуло, а может что-то сосудистое, сегодня у нас "чудо" погода, люди с сосудистой дистонией и метеочувствительные мучаются, намечается гроза.
Мама Оськи
Эх...опять мы болеем((( Кажется каждый месяц у нас новая напасть,постоянно по клиникам.
На этот раз вот что приключилось - вчера заметили,что из писюна кровь капает,перепугались, помчались к врачу,как обычно у нас всё происходит поздним вечером, пришлось ехать в круглосуточную (не в ту клинику, где мы в последнее время лечимся), узи уже не делали в это время, осмотрели, сказали что это уроцистит, выписали кучу уколов, 4 сразу сделали, остальное прописали на 5 дней, в день по 2 раза по 4-5 уколов sad.gif (Это антибиотик,нош-па и иные...). Сказали съездить сдать анализ на пироплазмоз,чтобы исключить его, т.к. у нас сейчас вспышки этого заболевания, но мы очень надеемся,что обойдётся,т.к. ребёнок в целом бодр,весел,активен. Также надо сделать узи чтобы определить степень уроцистита. И сдать анализ мочи.
Мы так поняли что он перееохладился,т.к. когда ему жарко - очень любит полежать на плитке (на балконе,в ванной), мы конечно его на пледик перекладываем, но ему же надо где прохладнее лежать...
Вот сегодня будем всё сдавать, проверять...но лечение уколами нам уже назначили и надо колоть.
Может кто-то сталкивался и поделится советом - адекватно ли такое ударное лечение (если понадобится я посмотрю и допишу названия лекарств)???
mila
Бывало и такое. Да при цистите назначают антибиотики. Я например даю ципрофлоксацин. У Оськи наверное острый случай поэтому уколы лучше, веты колят Байтрил при цистите обычно. Но-шпа просто спазмы снимает. Наверное еще укололи кровоостанивливающее типа Дицинон или Викасол. Лечитесь, все будет нормально.
Ольга-33
Вероника , и красную ленточку под ошейник , так , на всякий случай..
Мама Оськи
Поездили мы сегодня по врачам, бедный Осечка - тяжёлый день был...
Слава Богу пироплазмоза нет!!!
Уроцистит по узи в средней стадии,продолжать колоть лекарства.
Но УЗИ показало проблемы с печенью sad.gif Сказали что она увеличена и от неё слишком толстые вены отходят((( Написали "начальная стадия портальной гипертензии" и поставили "?"....Что это? Отчего это у него? Поинтересовались рационом питания,не даём ли жареного,острого,копчёного,пива shok.gif Но ведь рацион у нас правильный, и в жизни не давали никаких вредностей, самое вредное - сыр! Сказали что могло наследственно передаться. Наблюдаться раз в год. Принимать препараты поддерживающие печень. Расстроились конечно. А мальчик наш умничкой был - волосики побрили на пузике ему,делали узи, а делали доооолго, врач в процессе всё поясняла...а Осечка лежал тихонечко, не шелохнувшись...потом на другой бочок перевернули и также спокойненько лежал.
Цитата(mila @ 25.5.2012, 15:48) *
Бывало и такое. Да при цистите назначают антибиотики. Я например даю ципрофлоксацин. У Оськи наверное острый случай поэтому уколы лучше, веты колят Байтрил при цистите обычно. Но-шпа просто спазмы снимает. Наверное еще укололи кровоостанивливающее типа Дицинон или Викасол. Лечитесь, все будет нормально.

Спасибо большое за пожелание!!!
А назначили нам уточню что - Амоксицилин,Но-шпу,Преднизалон,Этамзилат.
Цитата(Ольга-33 @ 25.5.2012, 19:45) *
Вероника , и красную ленточку под ошейник , так , на всякий случай..

Да-да-да! Муж уже говорит что наверное мальчика сглазили sad.gif
А что за ленточка? Какая-то специальная? Я только про булавочку знаю.
mila
Вы знаете у мопсов постоянно что-то не то на узи находят. Я помню тоже какую-то похожую историю, кто-то писал, поставили какой-то диагноз непонятный, лечили что-то неизвестно зачем. Если у собаки все в порядке с пищеварением, нормальный стул, нет рвоты по утрам или после приема пищи, ничего лечить не надо. Занимайтесь сейчас циститом, а потом можете еще на одно узи свозить в другую клинику, посмотрите что покажет там.
Natti
Как там дела у Осеньки???переживаем за вас!!!!
Мама Оськи
mila,Natti спасибо за поддержку!)
Мы попали вчера к врачу у которого нам очень нравится,привезли все наши назначения чтобы она посмотрела. Оказалось что назначенный нам преднизалон очень вреден,это гормональное,а у нас ещё и демадекоз, и этот препарат ещё бы усугубил ситуацию sad.gif Остальным, кроме Но-шпы и преднизалона, сказали продолжать колоть. Мужу пришлось научиться, а вчера и мне, т.к. у меня он вырывается, поэтому муж придерживает, я колю...страшно было очень первый раз blush.gif
По поводу печени - сказали нам ещё переделать узи в другом центре, т.к. когда есть какие-то серьёзные диагнозы, тогда, как говорит врач, лучше перепроверить и только если повторно будет та же картина, тогда будет и лечение назначено. Так что на следующей неделе на узи, и на анализ крови.

Natti
Цитата(Мама Оськи @ 27.5.2012, 18:25) *
mila,Natti спасибо за поддержку!)
Мы попали вчера к врачу у которого нам очень нравится,привезли все наши назначения чтобы она посмотрела. Оказалось что назначенный нам преднизалон очень вреден,это гормональное,а у нас ещё и демадекоз, и этот препарат ещё бы усугубил ситуацию sad.gif Остальным, кроме Но-шпы и преднизалона, сказали продолжать колоть. Мужу пришлось научиться, а вчера и мне, т.к. у меня он вырывается, поэтому муж придерживает, я колю...страшно было очень первый раз blush.gif
По поводу печени - сказали нам ещё переделать узи в другом центре, т.к. когда есть какие-то серьёзные диагнозы, тогда, как говорит врач, лучше перепроверить и только если повторно будет та же картина, тогда будет и лечение назначено. Так что на следующей неделе на узи, и на анализ крови.

Пусть ваш зайчик выздоравливает скорее!!!У мишки- боли...у кошки - боли...а у Осеньки не боли!!!
Мама Оськи
Natti, спасибо большое!!!
Ольга-33
Ой , Осюнчик, здоровьичка , тебе , мальчик !
ниточка обычная , шерстяная , красная
Поправляйтесь!
клепаханна
Цитата(Ольга-33 @ 29.5.2012, 11:23) *
Ой , Осюнчик, здоровьичка , тебе , мальчик !
ниточка обычная , шерстяная , красная
Поправляйтесь!

Зачем ниточка? Может, нам тоже всем надо, а мы не знаем?
Мама Оськи
Цитата(Ольга-33 @ 29.5.2012, 10:23) *
Ой , Осюнчик, здоровьичка , тебе , мальчик !
ниточка обычная , шерстяная , красная
Поправляйтесь!

Cпасибочки большое!!!)))
Цитата(клепаханна @ 29.5.2012, 12:21) *
Зачем ниточка? Может, нам тоже всем надо, а мы не знаем?

Ниточка от сглаза. Ещё читала где-то и видела на мопсике красную кисточку от сглаза. Также можно и булавочку (к ошейнику) . Вообщем кто во что верит)))
кабачок
Ой, пусть Осюнчик выздоравливает, что за напасти привязались к мальчишке... откуда демадекоз????????????
Мама Оськи
Цитата(кабачок @ 29.5.2012, 13:16) *
Ой, пусть Осюнчик выздоравливает, что за напасти привязались к мальчишке... откуда демадекоз????????????

Cпасибо большое!
Демадекоз у нас давно - с месяцев пяти. Вот лечим всё разными способами у разных врачей. Благо он у нас не сильный - так...пятнышко на грудке, то лысеет, то зарастает.
А откуда - не знаю...по идее в организме любого животного и человека он есть, а на фоне разных обстоятельств он может проявиться, как я читала , например, в период бурного роста.
Ольга
А у Галины Петровны не пробовали лечиться?
Мама Оськи
Цитата(Ольга @ 29.5.2012, 16:49) *
А у Галины Петровны не пробовали лечиться?

не пробовали
Ольга
Попробуйте! Уж скольких она вытащила! Можете темы почитать про демодекоз, там и фото есть.
Мама Оськи
Цитата(Ольга @ 29.5.2012, 20:26) *
Попробуйте! Уж скольких она вытащила! Можете темы почитать про демодекоз, там и фото есть.

Попробуем))
А в темы я боюсь - как только у нас начиналось я заглядывала туда, до сих пор перед глазами жуткие картинки blush.gif
Ольга
Ну тогда напишите ей или позвоните.
Мама Оськи
Цитата(Ольга @ 29.5.2012, 20:51) *
Ну тогда напишите ей или позвоните.

Написала))



Сходили мы кстати сегодня на повторное узи по поводу печени, врач сказала что для нашего возраста размер нормальный и с учётом того что он болеет (уроцистит), то болеет не только один орган, а весь организм в совокупности,поэтому могут быть какие-то изменения в печени и сосудиках. Плюс у него сейчас рост, и как я поняла, это как у подростков - что-то выросло быстрее,что-то медленне растёт, и касается это не только врешнего вида, но и внутренних органов. Сказали повторять узи раз в полгода.
Ольга-33
Ну и славненько ! Любят врачи торопиться с выводами, дай Бог перерастёт мальчик все напасти !!! smile.gif
Natti
Хорошо что не поверили одному врачу а съездили к другому!Если есть возможность то нужно так и делать!Врачи тоже по разному говорят. Я тут на форуме читала что надо консультироваться у трех как минимум...по моему это правильно...но опять таки если есть возможность!Осеньке нашему здоровья!!!
Мама Оськи
Natti и Ольга-33, спасибо вам большое за добрые слова)))
Марина А
дорогой Оська (наш теска) -выздоравливай побыстрее и радуй маму !!!
Ольга-33
ВЕРОНИКА! С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!! give_rose.gif air_kiss.gif
Natti
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!
MARZIPANI RAI
И МЫ ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! ЛЮБВИ СЧАСТЬЯ УДАЧИ! ВСЕГО И ОЧЕНЬ МНОГО!!!! give_rose.gif
Мама Оськи
Не ожидала увидеть тут поздравления. Очень приятно))))Спасибо вам огромное!!!!!!)))))
челси
Ой,опоздала,позор на мою голову!Вероника,от всей души поздравляю тебя с днём рождения!Пусть сбудутся все-все твои мечты!!!
кабачок
И я, и я присоединяюсь! Но так как до сих пор не наловчилась вставочки вставлять, то просто на словах: Вероника, с днем рождения поздравляю! Это особенный праздник - новый год, 1 Мая, 8 марта, - все это искуственные в большинстве своем праздники.... А вот д/р праздник особенный - сколько-то лет назад включились биологические часы вселенной для вашего рождения, значит, для чего-то очень важного вы родились... ну а для чего - это только вы можете знать и претворить в жизнь, чтобы природа-мать не была разочарована...
Мама Оськи
Спасибо большое вам give_rose.gif
HOMMER SCHATZ
Вероника! Я извиняюсь за опоздание give_rose.gif
Поздравляю с Днем рождения, желаю любви и здоровья! Благополучия и благосостояния! Пусть исполнятся все твои заветные мечты! give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif
Мама Оськи
Маша,спасибочки тебе give_rose.gif
Мама Оськи
А мы с новыми летними фотографиями)))
Ездили на дачу,дышали свежим воздухом и выпрашивали вкусняшки



Ездили в гости на дачу и знакомились с маленькой,но очень смелой девочкой (девочки постарше нас почему-то боятся)



Получили презент из Италии - бандану и сделали радостное фото меня в ней


И в тот же день встречались с мамой в парке, хоть и вечер был,но для нас погода слишком жаркая была,поэтому толком и не побегали,а лежали в основном в травке, пили водичку



И наслаждались пузикочесанием...Счастье...

Ольга-33
Ну какие же целовальные пузяки !:)Замечательные фото !:)А Оська то наш в два раза больше мамки !:)
кабачок
Вероника, ну Оська просто ужассссссссссссссссссссный КРАСОТУН! Ну вам прямая дорога на выставки за призами и медалями, званиями и регалиями - уверена, что все Оська заберет. И когда уже пойдете?
Natti
Цитата(кабачок @ 2.7.2012, 13:37) *
Вероника, ну Оська просто ужассссссссссссссссссссный КРАСОТУН! Ну вам прямая дорога на выставки за призами и медалями, званиями и регалиями - уверена, что все Оська заберет. И когда уже пойдете?

Я тоже так считаю!!!!Кстати, мне понравилась ваша идея с банданой! Тоже так же нарядимся как нибудь))
кабачок
Цитата(Natti @ 2.7.2012, 17:06) *
Я тоже так считаю!!!!Кстати, мне понравилась ваша идея с банданой! Тоже так же нарядимся как нибудь))


Я так поняла, что это охлаждающая бандана? Не для красоты, а для здоровья в жаркую погоду, верно?
Мама Оськи
Спасибо,девочки,за комплименты give_rose.gif
Бандану для красоты завязали rolleyes.gif
Насчёт выставок дальнейших - во-первых мама (т.е. я) как-то не загорелась ими blush.gif , во-вторых у нас 2 зуба так и не вылезли (клычок и резец) и врятли уже вылезут,годик нам через неделю...да и лечили и ещё долечиваем кое-какие "болячки" sad.gif
кабачок
Ой, а я думала, что это охлаждающая бандана, все хочу своим купить на жару... А зубкам может молочные клычки не дают вырасти? Вы проверяли? Я.конечно, понимаю, что мама до выставок не дозрела, сама такая, но по объективным причинам (у Лизки с костяком и мордочкой ( лапки прямые и мордочка почти треугольная вместо квадратика), но ведь такой Оська красотун... Может ради интереса (Оскьиного) сходите?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.