Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Всем привет от жизнерадостного мальчишки-обаяшки Оськи!
Форум Клопсики-Мопсики > Наша завалинка > Вот мы какие!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Мама Оськи
Молочные уже даааааавным давно выпали. Ничего не мешает новым,видимо или их просто нет или дёсенки слишком плотные.
А насчёт того чтобы ради Оськиного интереса сходить...то какой у него интерес мог бы быть - только если бы ему нравился этот процесс, как пишут что мол собаки себя любят показывать и чувствуют себя в своей тарелке...так мне на выставке,на которой мы выставлялись, показалось что ему было это мероприятие не очень по душе unsure.gif
кабачок
Все равно КРАСОТУН!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Цитата(Мама Оськи @ 2.7.2012, 19:04) *
Молочные уже даааааавным давно выпали. Ничего не мешает новым,видимо или их просто нет или дёсенки слишком плотные.
А насчёт того чтобы ради Оськиного интереса сходить...то какой у него интерес мог бы быть - только если бы ему нравился этот процесс, как пишут что мол собаки себя любят показывать и чувствуют себя в своей тарелке...так мне на выставке,на которой мы выставлялись, показалось что ему было это мероприятие не очень по душе unsure.gif


Может, все-таки, вам не по душе, а не Оське? Вы просто зациклились на егго недостатках (зубки), а он о них и не знает...?
mila
Оська возмужал! Фоточки чудесные! give_rose.gif
Плохо конечно что с зубками проблемка. Меня конечно удивило, что клык не вышел. Резцы да, но клык?
Возможно что-то повлияло на рост зубов в период их смены, какие-нибудь препараты. Во время смены зубов не делают например прививки, особенно бешенство может влиять на зубную систему. Может и другие препараты имеют какие-нибудь побочные эффекты.
Вы когда капали Адвокат у него уже зубы менялись?
mila
Я еще вспомнила, что у Оськиной мамы был мастит в то время когда она кормила Оську, т.к. щенок был всего один и молоко застаивалось. Ей даже кололи антибиотики, может это тоже повлияло на формирование зубной системы щенка.
Мама Оськи
Людмила,спасибо за коплименты give_rose.gif
По поводу зубов думаю тут мог быть любой фактор из перечисленных вами,т.к. и припивку от бешенства делали перед той выставкой и Адвокат капали в период смены зубов.

Но если бы мы с мужем очень "болели" выставками, было бы обидно и грустно, а так нам и так хорошо rolleyes.gif
Alena19
Не выдумывайте все ЗУБЫ У ВАС ЕСТЬ! У моего 6-ой резец вылез после года! Берете щетку человеческую, только помягче (лучше детскую) и вперед по десне. Несколько недель помучаетесь зато потом зубы как в рекламе.
Мама Оськи
А у нас сегодня первый День Рождения rolleyes.gif yahoo.gif drinks.gif
Мама готовит угощения для мальчика, подарки,шапочки и свечки уже куплены...ждём папу с работы и будем поздравляться)) Надеюсь удастся запечатлеть на фото)))
umka1
Осенька,с первым годиком тебя,зайка!!!!Поздравляю!!!Здоровой,веселой и длинной тебе жизни,а твоим хозяевам много радостных хлопот с твоим воспитанием))))
Гульнара
Поздравляем! air_kiss.gif
mila
Поздравляю Осеньку!!!! Уже совсем большой!!!!! Здоровья и долгих лет жизни!!!:give_rose: give_rose.gif give_rose.gif
челси
Поздравляем Осеньку с первым годиком!Совсем большой стал.На радость маме и папе.))))
Ольга-33

Осюнчик-Красавчик , с Праздником !И мамочку с папой ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!!!
Мама Оськи
Всем спасибо огромное за поздравления от всех нас give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif
И немного фото от нас:
Подарки от родителей


Именинный собачий тортик:

Именинник:


Вкусный сырный тортик:


HOMMER SCHATZ
Осенька-красотульчик! С днем рождения! Расти красивенным мальчиком, радуй папу и маму! give_rose.gif air_kiss.gif
mila
Фотки просто класс!!!! Осюня в колпачке это что-то!!!! clapping.gif
Мама Оськи
Маша,спасибо большое))))
Людмила,нас тоже очаровал его вид в колпачке rolleyes.gif air_kiss.gif
кабачок
А мы тоже поздравляем, а Осюнчик-красотунчик что в колпачке, что без... А мы с девечнками тащимся от мыши... Хотим такую же...

А мы, а мы тоже поздравляем, Осюнчик-красотунчик что в колпачке, что без... А еще мы тащимся от мыши...
Марина А
И я поздравляю с первым годиком !!!
Мама Оськи
Кабачок,спасибо большое)))Мышь Оська заценил - шманал во все стороны,подбрасывал,смоктал лапки-ушки,спал положив голову)))
Марина А,спасибо большое)))
Ольга
Кому тут годик?!)) Поздравляем!
Мама Оськи
Ну и напугал же нас вчера мальчик наш shok.gif
Наперёд скажу что гуляет с папой без поводка и всегда подходит, если позовёшь, даже если увлёкся игрой с собаками! Если видим какую-то опасность - коты,машины,неизвестные большие собаки, тогда сразу пристёгиваем поводок. Так вот о котах...к ним у него большой интерес, если они убегают, ему надо догонять, обычно старались предупреждать!
И вот вчера вечером втроём гуляем, вечер, темно, без поводка гуляем, подходим к арке дома, и тут откуда не возьмись кот вылетает и несётся в сторону дворовой дороги,где машины ездят, Оська за ним, в миг появляется машина shok.gif , которая едет навстречу...мы бежим и зовём Оську, ему хоть бы хны, он увлёкся погоней, и тут эта машина...сразу срабатывает что надо не дать машине ехать...сначала муж пробегает перед машиной, в мыслях что человека больше шансов что увидит...кот (или кошка?) и Оська лавируют в это время по дороге, между стоящих машин...тут машина дальше едет, заворачивает...муж уже не успевает,кричит чтоб я бежала к машине (т.е. перед машиной)...чтобы на мальчика не дай Бог не наехал,его то не видно...я перебегаю перед машиной,она останавливается...кот на дерево...Оську догнали...получил урок от папы, меня аж трясёт...у каждого были мысли, что лучше пусть машина б нас стукнула, поскольку на небольшой скорости - отделались бы ссадинами,синяками, максимум переломами...а страшно подумать что с мальчиком могло б приключиться!!! И вообще...тут как с ребёнком - главное его защитить!!!
Не знаю...может что-то надо было в этой ситуации и иначе делать unknw.gif ...но тогда это было всё мимолётно и обдумывать было некогда...только бежать и решать в миг на ходу... unsure.gif
HOMMER SCHATZ
Цитата(Мама Оськи @ 7.8.2012, 10:41) *
Ну и напугал же нас вчера мальчик наш shok.gif
Наперёд скажу что гуляет с папой без поводка и всегда подходит, если позовёшь, даже если увлёкся игрой с собаками! Если видим какую-то опасность - коты,машины,неизвестные большие собаки, тогда сразу пристёгиваем поводок. Так вот о котах...к ним у него большой интерес, если они убегают, ему надо догонять, обычно старались предупреждать!
И вот вчера вечером втроём гуляем, вечер, темно, без поводка гуляем, подходим к арке дома, и тут откуда не возьмись кот вылетает и несётся в сторону дворовой дороги,где машины ездят, Оська за ним, в миг появляется машина shok.gif , которая едет навстречу...мы бежим и зовём Оську, ему хоть бы хны, он увлёкся погоней, и тут эта машина...сразу срабатывает что надо не дать машине ехать...сначала муж пробегает перед машиной, в мыслях что человека больше шансов что увидит...кот (или кошка?) и Оська лавируют в это время по дороге, между стоящих машин...тут машина дальше едет, заворачивает...муж уже не успевает,кричит чтоб я бежала к машине (т.е. перед машиной)...чтобы на мальчика не дай Бог не наехал,его то не видно...я перебегаю перед машиной,она останавливается...кот на дерево...Оську догнали...получил урок от папы, меня аж трясёт...у каждого были мысли, что лучше пусть машина б нас стукнула, поскольку на небольшой скорости - отделались бы ссадинами,синяками, максимум переломами...а страшно подумать что с мальчиком могло б приключиться!!! И вообще...тут как с ребёнком - главное его защитить!!!
Не знаю...может что-то надо было в этой ситуации и иначе делать unknw.gif ...но тогда это было всё мимолётно и обдумывать было некогда...только бежать и решать в миг на ходу... unsure.gif


Представляю, что вы с мужем пережили shok.gif . У меня была аналогичная ситуация, рванули Елик и Люсси с прогулочной площадки за свободно гуляющей собачонкой, команду стоять услышал только Елизар и встал как вкопанный у края дороги, а Люсси перебежала дорогу, впереди машина-я грудью перед машиной, остановила, а потом еще эту, которая с бананами у ушах, вокруг припаркованных машин ловила. А ей хоть бы что, она друга для догонялок нашла и мама хоть от разрыва сердца умри!
Мама Оськи
Маша, даааа, ситуация один в один...им хоть бы что, как увлекутся догонялками, а мамы-папы машины собой останавливают в это время shok.gif
HOMMER SCHATZ
А что касается кошек- у нас Бэст, ну просто Шариков какой-то, увидит и несется сломя голову. И, как назло, кошек полый двор,соседи прикармливают, кучи объедков по всем углам и больные кошки и котята. Боюсь и заразы, и того, что могут поранить когтями. Поэтому, за двором мы только быстро в туалет и едем гулять в лес иди уходим подальше от домов.
кабачок
Вот поэтому я Лизку с поводка не отпускаю ни на минуту, она не только на кошек реагирует, а буквально на всякую живность - птички, кошечки, собачки большие и маленькие, человеческие детки, гуляющие парочки, в общем, у нее очень активная жизненная позиция... А приучать-то надо как-то, Капа у меня с годика гуляет без поводка, ну она очень степенная, ни на шаг от маминых ног не отойдет и от маршрута не отклонится.... Дорогу с Капой я тоже смело перехожу без поводка, на светофор, конечно... Теперь учу Лизку, но с ней сложнее: подходим к дороге, к светофору, я очень серьезным хорошо поставленным голосом объясняю: "Дорога, машины, ах-ах..." Лизка кивает головой, счастливо улыбается и... стремительно рвется вперед, т.е. воспринимает это как сигнал переходить дорогу.... В общем, попутали мы с ней что-то.... Капуся же не сдвинется с места, пока не скажешь: "Ну а теперь побежали"...
Ольга-33
Ой , вот натерпелись вы , Вероника !Точно , вся жизнь вмиг проносится перед глазами..Наша тоже машин не боится ,даже радостно навстречу бросается , не понимает, дурёха , какая это реальная опасность!А кот у нас свой есть , так что чужими не очень интересуемся , зато птички- это да !-святое дело -погонять воробьёв smile.gif
Bonya( Наташа)
Цитата(Мама Оськи @ 7.8.2012, 9:41) *
Ну и напугал же нас вчера мальчик наш shok.gif
Наперёд скажу что гуляет с папой без поводка и всегда подходит, если позовёшь, даже если увлёкся игрой с собаками! Если видим какую-то опасность - коты,машины,неизвестные большие собаки, тогда сразу пристёгиваем поводок. Так вот о котах...к ним у него большой интерес, если они убегают, ему надо догонять, обычно старались предупреждать!
И вот вчера вечером втроём гуляем, вечер, темно, без поводка гуляем, подходим к арке дома, и тут откуда не возьмись кот вылетает и несётся в сторону дворовой дороги,где машины ездят, Оська за ним, в миг появляется машина shok.gif , которая едет навстречу...мы бежим и зовём Оську, ему хоть бы хны, он увлёкся погоней, и тут эта машина...сразу срабатывает что надо не дать машине ехать...сначала муж пробегает перед машиной, в мыслях что человека больше шансов что увидит...кот (или кошка?) и Оська лавируют в это время по дороге, между стоящих машин...тут машина дальше едет, заворачивает...муж уже не успевает,кричит чтоб я бежала к машине (т.е. перед машиной)...чтобы на мальчика не дай Бог не наехал,его то не видно...я перебегаю перед машиной,она останавливается...кот на дерево...Оську догнали...получил урок от папы, меня аж трясёт...у каждого были мысли, что лучше пусть машина б нас стукнула, поскольку на небольшой скорости - отделались бы ссадинами,синяками, максимум переломами...а страшно подумать что с мальчиком могло б приключиться!!! И вообще...тут как с ребёнком - главное его защитить!!!
Не знаю...может что-то надо было в этой ситуации и иначе делать unknw.gif ...но тогда это было всё мимолётно и обдумывать было некогда...только бежать и решать в миг на ходу... unsure.gif

Ужасти какие... может его на поводок пристегивать возле дома, где много кошаков гуляет ? Мы на котов вообще не обращаем внимания, нас больше бабочки и птички интересуют))
Вечером, я вообще не отпускаю его с поводка-рулетки. Мне так спокойнее. Слава Богу, что все обошлось.

Ольга
Жуть! Мы без рулетки гуляем только за городом.
Мама Оськи
Цитата(Bonya( Наташа) @ 7.8.2012, 14:51) *
Ужасти какие... может его на поводок пристегивать возле дома, где много кошаков гуляет ? Мы на котов вообще не обращаем внимания, нас больше бабочки и птички интересуют))
Вечером, я вообще не отпускаю его с поводка-рулетки. Мне так спокойнее. Слава Богу, что все обошлось.

Да обычно всегда видим издалека котов/кошек и пристёгиваем...а тут внезапно вылетел. Теперь возле дома будем пристёгнутым водить.
челси
Я тоже никогда не отпускаю с поводка.Только если в лесок приходим гулять,тогда пожалуйста.Выбегающих котов,проезжающих внезапно машин,случайных собачек,да мало ли на что могут среагировать наши плюшки,полным полно.Нет у меня доверия 100% к своим собашкам.А посему,только на поводках,целее будут.
Марина А
Ой, Вероника, как страшно... я пока прочитала историю, аж сердце прихватило- сжалось. Понимаю, что Вы с мужем готовы были себя под машину кинуть, но ребятешку спасти. Думаю, что в той ситуации, это было единственно правильное действие. Я бы точно так же себя вела бы.
Но! Урок получили все кроме Оськи. Он то наврядли понял, что Вас так перепугало. А потому опять так же поступит увидев убегающего кота. (((((((((((
я свою Осеньку учу ходить без поводка только там, где машины далеко и только тогда ,когда жарко и ей уже никуда бежать не хочется. А только бы дойти- доползти до дома и до поилки. Только в этом случае я разрешаю идти Осеньке без поводка. А сама как пружина, готовая если что на экстримальные действия.
Ой, какую страшную историю Вы рассказали. Слава Богу, что все обошлось!
Мама Оськи
Цитата(Марина А @ 7.8.2012, 17:14) *
Он то наврядли понял, что Вас так перепугало. А потому опять так же поступит увидев убегающего кота. (((((((((((

Вид у него от этого всего был ошарашенный и перепуганный тоже...но похоже что НЕ делать в слеующий раз он всё-таки не очень понял....
Будем значит тоже внимательнее места выбирать где с поводка спускать!
Natti
ПРочитала....понимаю. что в такой же ситуации тоже бросилась бы машине наперерез....поэтому спускаю с поводка только там где знаю, что машин нет! Тем более во дворе, где машин полно!
Ольга-33
Вероника, Осюнчик-красота неземная очень хорошо получился на аватаркеsmile.gif
Мама Оськи
Цитата(Ольга-33 @ 24.8.2012, 20:29) *
Вероника, Осюнчик-красота неземная очень хорошо получился на аватаркеsmile.gif

Спасибо air_kiss.gif
MARZIPANI RAI
ой как возмужал парень!!!! красавец!!
Мама Оськи
Цитата(MARZIPANI RAI @ 24.8.2012, 21:36) *
ой как возмужал парень!!!! красавец!!

И вам спасибо give_rose.gif
челси
Вероника,а можно ещё фоточек Осеньки в студию?Красавец парень вымахал.Завидный жених.
Bonya( Наташа)
Какой красавец-мужчина)) Просто слов нет!Хотим еще фотографии
мопсолюбитель
Ой как я давно у вас небыла ,Осенька красавец писаный ! А у нас тоже зуб так и невылез вот clapping.gif
Мама Оськи
Девочки,спасибо большое за комплименты give_rose.gif
Эта фотка,что на аваторку поставила - это ещё с июля, я давно,на прошлой странице, выкладывала фотки из этой серии)
Мопсолюбитель, у нас тоже не вылезли 2. Ну и ладно! Мы особо не расстраиваемся!!!Вы тоже?)

Поищу фоток новых,выложу))
Вот сегодня съездили на кулинарный фестиваль за город,с Оськой,мужем,мамой моей...думала пофоткаю и сам фестиваль и Оську на природе...так дождь нам всё подпортил sad.gif Так пару фотографий только есть,позже покажу)
челси
Ух ты,кулинарный фестиваль. drinks.gif А что это такое?Вкусности всякие предлагают?)))
Мама Оськи
Цитата(челси @ 26.8.2012, 17:10) *
Ух ты,кулинарный фестиваль. drinks.gif А что это такое?Вкусности всякие предлагают?)))

Читаю кулинарный блог одной девушки,пользуюсь многими рецептами. Вот она устраивала в честь пятилетия фестиваль за городом. Многим не очень понравилось (судя по комментариям), я же не понимаю такого негативного настроя sad.gif
Если интересно можете тут глянуть (позже они должны вывесить фотографии с фестиваля):
http://www.vkusnyblog.ru/
Если в двух словах, то были кулинарные мастер-классы (это то что мы увидели).
Мама Оськи
Всем привет! Мы тут Оське норку купили, решили фотками похвастаться.
Спит он с нами обычно или в кресле. Но давно у меня была идея, что ему нужна своя собственная уютная норочка, в которую можно спрятаться, скрутиться клубочком, прибежать после того как набезобразничал и выглядывать rolleyes.gif Сама себе нафантазировала какой должна быть эта "норка", не была уверена что найду в продаже, ну подумала - на крайняк лежанку с бортиками куплю...и вот увидела...именно то что себе напредставляла smile.gif Со мной такое редко бывает rolleyes.gif И расцветка показалась мне приятной))
Оська долго и осторожно обнюхивал, я сама на пол тела туда влезла biggrin.gif , показала что там безопасно, поселили туда ещё мыша и тыквочку)) Показали как залазить туда.
Так забавно было...пока ужинали (обычно он всегда присутствует), смотрю куда-то бегает...сходила, посмотрела, а это он бегает домик свой осмотривать...заинтересовался rolleyes.gif
Ночью и с нами поспал, и на полу, и в норке))




Оськины друзья в гостях - мышь и тыквочка:

Гульнара
Ой какая прелесть))) и малыш и норка)) Фунтик у нас тоже пол ночи бегает, то в лежанке, то на полу, то с нами))
sunni
Сразу видно что мальчишке новый домик понравился - лежит, мордашка довольная, умиротворенная.... Красавчик!
umka1
Чудесная хоронушка)))Смотрю с завистью,мои вряд ли в такой жить будут(((Привыкли барыни на перинах(головах)возлежать,думаю,они даже не подумают в такое залезть)))А так хотелось бы приобресть.
Мама Оськи
Цитата(Гульнара @ 14.9.2012, 18:36) *
Ой какая прелесть)))

Цитата(sunni @ 14.9.2012, 19:09) *
Красавчик!

Спасибо give_rose.gif
Цитата(umka1 @ 14.9.2012, 20:01) *
Чудесная хоронушка)))Смотрю с завистью,мои вряд ли в такой жить будут(((Привыкли барыни на перинах(головах)возлежать,думаю,они даже не подумают в такое залезть)))А так хотелось бы приобресть.

Так и Оська с нами спит ночью))А норка - это как я описала для других целей))
Ника_21
Вероника, такая замечательная "норка", что захотелось даже самой в таком домике полежать rolleyes.gif
Марина А
Оську с новосельем! Обзавелся таки собственым лежбищем-норкой! Фотки СУПЕР!!!
а моя Осенька ненавидит свой лежак. Это точно! В нем не может находиться ни одной минуты! Только терзает его с полнейшей неприязнью! А чего не так я не знаю... мягусенький, удобненький... а вот не то! Я лежак скрутила, упоковала и отложила подальше. Думаю, заведу еще одного щенка и попробую тогда ему предложить. Может понравится...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.