Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дерутся по страшному....
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Выращивание щенка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Буся
Катя,замени поводок на рулетку и размотай много, чтоб у нее было ощущение вольного полета smile.gif
_Олька_
Цитата (Бусинка @ 22.11.2006 - 15:23)
Оль...А к ошейнику как? Не к ошейнику нормально-к поводку?

Катюшь,ты знаешь в принципе сначала конечно как баран на новые ворота. Но мы на поводке ходил недельку. Потом купила сразу рулетку на 5 метров. И ей конечно очень нравится "свободный" полет. Но все равно регулярно натягиваю,чтобы чувствовала и привыкала к тому,что нужно маму слушаться))) biggrin.gif Так что всему свое время))) Все придет...не волнуйся.
Бусинка
А у меня рулетка((( Рулетка...Вот размотать попробую. Это я ее поводком назвала. Может, наоборот заменить. Как увидтит эту красную ручку-сразу в трансе. Она же рядом бежит без него. Ну-по синусоиде за мной. А как одеваю-все. Сели. Сидим. "Какой кошмар. На меня надели-это."Осуждает. Я ж говорю-человек.)) А ошейником наоборот гордится-красуется.

Я вообще, стала замечать, что слышу ее мысли. Я повоюю, конечно-но как заставить культурного мопса понять, что за то, что он бежит и так, ему выражают недоверие?
Я-то понимаю, что надеть в-принципе, надо-а вдруг?,,
Но...вобщем, будем пытаться.
_Олька_
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Да ни чего страшного) Привыкнет. мне кажется что тебе все равно надо приучать именно на рулетке ходить. а то потом вырастет и вообще не даст одеть. Как же тогда?...Подумай. Моя тоже напяливает с сопением и ворчанием...глаза косит...но знает - значит гулять!
Буся
Ты ее главное размотай побольше и хвали, как только она хоть шаг сделает biggrin.gif И все у вас получится! biggrin.gif
Бусинка
Хорошо. Это я сама трясусь все... Буду нахваливать. user posted image
Спасибо, девочки!
Кисулич
у нас с ошейником такая история была: мы повязывали Кларе на шею тряпочку вместо ошейника. В каком месте тряпочку повязали, там она и оставалась сидеть неподвижно с обиженными глазами, потом там же спать ложилась. Вообщем собака обижалась, капец. Мы даже стали использовать тряпочку как успокаитель: как сильно раздухарится, раз тряпоку на шею и спокоен ребенок, или когда спать. Но недели через две это уже не проходило, видимо не видя никакой реакции, соба тоже перестала на нее реагировать. И потом без проблем и с ошейником, и с рулеткой.
Бусинка
sad.gif unsure.gif Ой, не могу-вся в слезах-все мои ржут ходят, а я в переживаниях(((.
Короче, пошли сегодня(уже вчера)вечером к маме.(((( Я поводок, одежу, все как надо...Плывем по грязи нашей... Дошли до дороги, я ее взяла на ручки. Перешли, зашли на тихую улочку... А Буся идти отказывается- так разобиделась...Трясется... Ой, не могу-домой пришли-трясется. ..Больше всего меня убило выражение морды-язык высунула, глаза полуприкрыты, сидит...Бегом домой... На меня разозлилась...
Встретила по дороге подругу-она смеется-говорит-такое лицо у Буськи ... ну это видеть надо. Она,- говорит,- в шоке...
Куда я , балда, поперлась? Все картина перед глазами-вот иду я , а на поводке соба за мной весело бежит...Ага! Ослик стоял накрепко. Да я и не настаивала-сама понесла(
Дома у бабушки сыр лопала за здорово живешь, но не помогло...Бегу домой с ней, короче.
Но как только Буся увидела знакомую местность-грусти как ни в чем не бывало... А я -то в соплях вся... Припустила домой моя Бусяня, папа ее впустил... А я пришла уже потом. И она меня радостно встречает, типа, Я вернулась... Только на расстоянии. пока сапоги я снимать не стала-значит, мопся прочухала-гулять не пойдем.Подошла-и лижет,лижет...
У меня тоже теперь...стрес..(((
Самое главное-что она язык-то высунула? И не просто, как они дышат тяжело, набегаются и улыбаются, а так-на всю катушку, а челюсти закрыты...Я так перепугалась... unsure.gif
Flai
Бусинка, я перевозила свое собачье семейство на машине на дачу когда им было 2 м.2 нед. Мама и 4 щена, мне эта дорога длиной в 60 км. показалась бесконечной. Данка жутко переживала, щены дышали так тяжело, что я почти ревела от ужаса, зачем я решила перевезти их на дачу "чистого воздуха" для них мне захотелось. Стресс!!!!!!!!!!! mad.gif sad.gif И у Вас то же самое, постепенно все наладится, она же еще крохалапа. tongue.gif
Бусинка
air_kiss.gif Флаюшка, спасибки за поддержку! Я вчера избрала другую тактику. Пошли гулять и ненавистный поводок пока решила отменить. Она шла поодаль, типа, "где хотела". Думаю, ладно, стратегия "пряника". Хвалила, когда она приходила ко мне. И потом домой побежала гордо задрав хвост вперед меня. Сегодня еще выйдем, может будет прогресс))))
Буся
Катюшка, прогресс еще как будет! Москва тоже не сразу строилась. Потом с прогулки не затащить будет. rolleyes.gif
Бусинка
biggrin.gif Танечка! Я надеюсь...только немного бабушки около подъездов мешают. Она их увидела и от волнения затряслась)))) а они говорят-ой! ей надо было одеться(у нас +8). И сапожки))))
Я объяснила все....А насчет сапожек..нам бы с поводком разобраться, а то чую, с сапогами мы вообще завалившись на спину гулять бум)))))
Flai
Бусинка, может ее в колясочке вывозить? laugh.gif tongue.gif wink.gif С характером зайка, самостоятельная пусть гуляет, как хочет, главное чтобы послушная была мордашечка. acute.gif acute.gif air_kiss.gif
Бусинка
laugh.gif laugh.gif laugh.gif На детском грузовике если только))) Или на тракторе))))) Есть у нас такой)))
Да я уж и сама думаю-надо постепенно, а то обрадовалась, выпустили гулять...и тебе сразу поводок, и тебе сразу гости...как с "голодного края"...где голод означает желание нагуляться))
Кисулич
Бусника, Вы только поосторожней без поводка. Моя, напрмер, если голубей увидит, никакой пряник не поможет. Мы тоже стараемся без поводка гулять, вроде по большей части нормально, а нет нет и начинает творить что хош и где хош
Бусинка
sad.gif А мы и не писаем теперь на улице((( бузырим дома, одно радует, что на газетке... А с поводком стресс((( Начну постепенно, когда погода наладится...
Не, Кисулич, спасибо за заботу..она как-то к птицам равнодушна...
Мопсомама
Мы к поводку тоже долго привыкали.
юля
Моему мопсику 2м., так жалко оставлять одного дома, но придется.Пожалуйста, поделитесь положительным опытом приучения сидеть одному.
Елена+
Могу поделиться отрицательным опытом моей сестры о неприученном мопсе. Это кошмар, без преувеличения.
Со временем привыкнет, вы ему игрушек оставьте, место в уютном уголке сделайте, они спят по большей части, когда хозяева отсутсвуют.
юля
Елена+, расскажите что делал неприученный мопс?
Елена+
Он не просто делал, он делает это сейчас(15 февраля парню год).
Из дома ей не уйти-вышибает дверь и воет на весь подъезд.Причём голосит, как пёс цепной.У его мамы сразу инфаркт, как же, ребёнку поплохело, возвращается обратно. Приходится коняку этого(11 кг). таскать ВЕЗДЕ с собой, что согласитесь, не всегда уместно, да и физически тяжеловато.
От работы нормальной отказалась-переживает, как Боня будет один целый день.
Места своего не знает или не признаёт.Спит исключительно на голове, свесив лапы на лицо. Причём, периодически эти же лапы у Оли во рту утром обнаруживаются.
Гуляет исключительно с мамой, т.е. Олей. Недавно она болела, темп. сумашедшая, послала гулять с собакой сына- пёс не идёт ни в какую. Встал, как вкопанный.Пришлось сгребать себя с кровати и тащиться на улицу.
Вы на какое время отлучаться будете? Всё-таки малявку такую надо будет кормить днём.

юля
Это просто ужасно, но как же быть с кормлением если нет возможности приходить в обед, оставлять еду? И сколько у меня еще времени в запасе, или уже пора начинать оставлять?
даша супер
Цитата (Елена+ @ 20.01.2007 - 20:09)
Он не просто делал, он делает это сейчас(15 февраля парню год).
Из дома ей не уйти-вышибает дверь и воет на весь подъезд.Причём голосит, как пёс цепной.У его мамы сразу инфаркт, как же, ребёнку поплохело, возвращается обратно. Приходится коняку этого(11 кг). таскать ВЕЗДЕ с собой, что согласитесь, не всегда уместно, да и физически тяжеловато.
От работы нормальной отказалась-переживает, как Боня будет один целый день.
Места своего не знает или не признаёт.Спит исключительно на голове, свесив лапы на лицо. Причём, периодически эти же лапы у Оли во рту утром обнаруживаются.
Гуляет исключительно с мамой, т.е. Олей. Недавно она болела, темп. сумашедшая, послала гулять с собакой сына- пёс не идёт ни в какую. Встал, как вкопанный.Пришлось сгребать себя с кровати и тащиться на улицу.
Вы на какое время отлучаться будете? Всё-таки малявку такую надо будет кормить днём.

Ужас ! blink.gif
юля
Цитата (Елена @ +20.01.2007 - 20:09)
Он не просто делал, он делает это сейчас(15 февраля парню год).
Из дома ей не уйти-вышибает дверь и воет на весь подъезд.Причём голосит, как пёс цепной.У его мамы сразу инфаркт, как же, ребёнку поплохело, возвращается обратно. Приходится коняку этого(11 кг). таскать ВЕЗДЕ с собой, что согласитесь, не всегда уместно, да и физически тяжеловато.
От работы нормальной отказалась-переживает, как Боня будет один целый день.
Места своего не знает или не признаёт.Спит исключительно на голове, свесив лапы на лицо. Причём, периодически эти же лапы у Оли во рту утром обнаруживаются.
Гуляет исключительно с мамой, т.е. Олей. Недавно она болела, темп. сумашедшая, послала гулять с собакой сына- пёс не идёт ни в какую. Встал, как вкопанный.Пришлось сгребать себя с кровати и тащиться на улицу.
Вы на какое время отлучаться будете? Всё-таки малявку такую надо будет кормить днём.

У меня маленький маникюрный салон и я могу брать его с собой туда днем и кормить там, но такая перспектива меня совсем не радует, все-таки Чипке там не место, он любопытный очень, а мне надо работать. И ваш рассказ меня привел в ужас, я так не хочу. Что делать?

Даша супер, какая у вас красивая Снегурочка!
Елена+
Всё-таки не думаю, что малышу будет удобно у вас на работе.
Будет мешать, что не говори.Да и неспокойно самому будет, пока ещё прививки не все сделаны, лучше не брать никуда.
Еду оставляйте в тарелке щену. Многие практикуют в таком возрасте без ограничений питаться ребёнку. Водичку, естественно. Игрушек побольше, косточек специальных. Ну и место должен знать обязательно.
Оставляйте радио потихоньку включённым. Если есть автоответчик-позвоните и поговорите(сами с собой wink.gif .
Придёте с работы-уделяйте побольше времени карапузу.
Все работают, все справляются. И у вас всё получится.Не переживайте.
А фотки малюпика можно?

Мопсомама
Незнаю,оставляла с двух месяцев и как то без последствий.
Елена+ а у вашей сестры мопс ну просто реально сел на голову.
Я в шоке,а наказывать пробовала?
Елена+
И я свою с двух месяцев одну оставляла, правда, не на весь день.
Про сестринского Боньку-не наказывает она его, считает, что не за что. А за что его наказывать, за то, что сами же на шею посадили? А я предупреждала! dry.gif
Мопсомама
Ну тода пусть пожинают плоды своих трудов.
А он их ещё грысть не пробовал?
Елена+
Не, он не грызун, вот зацеловать до смерти-в его силах.
Поэтому, однозначно, воспитать легче, чем перевоспитывать.
(что я и пытаюсь делать с Тэфкой)
Flai
Юля, на работу брать конечно нельзя, иначе Вы будете полностью от него зависеть wink.gif Если щенок нормально ест (не капризничает) то с 3 месяцев можно кормить 3 раза в день. Если есть возможность то прийти покормить, нет оставлять еду. smile.gif А так все советы верные wink.gif
Лена +, он живет как в раю wink.gif , кошмар как его изболовали smile.gif Конечно любимчик, но все же воспитание должно быть wink.gif unsure.gif
даша супер
Цитата (юля @ 20.01.2007 - 20:34)


Даша супер, какая у вас красивая Снегурочка!

Спасибо ! Это делала наша Дионка .
ejykof
У нас тоже с 2-х месяцев оставался один, ничего, вырос, очень спокойный, когда уходим, спит до нашего прихода, если не сможете приходить, то оставляйте ему еды, игрушек, и косточки.
даша супер
А наша оставалась с чау , поэтому не плакала .
юля
Спасибо большое за советы! Мне очень полегчало.Фотки малыша скоро покажу.
даша супер
Ждем !!!!
юля
Сегодня оставила ребенка одного. Не могу найти себе места. Утром не могла с ним попрощаться минут 20, хорошо что он спал. А еще у меня другая проблема: дочка (5 лет) страшно ревнует к Чипке, у кого-нибудь так было?
Бусинка
Надо давать ей побольше поручений, которые ей под силу, в отношении собачки. Чтобы она почувствовала себя хозяйкой. И чаще говорить, что Чипка любит дочку..и т.п. Чтобы ревности не было. И просто уделять много времени доче, и заниматься с Чипом вместе с ней)))
даша супер
Цитата (Бусинка @ 22.01.2007 - 16:23)
Надо давать ей побольше поручений, которые ей под силу, в отношении собачки. Чтобы она почувствовала себя хозяйкой. И чаще говорить, что Чипка любит дочку..и т.п. Чтобы ревности не было. И просто уделять много времени доче, и заниматься с Чипом вместе с ней)))

Согласна , сама так делаю ! biggrin.gif
юля

Да, я тоже стараюсь задействовать дочу в уходе за Чипом,разрешаю причесывать его и другие вещи, но она так привыкла, что меня не надо ни с кем делить, что очень обижается когда я долго глажу собаку или играю с ним.
юля
Сейчас попробую фотку разместить, ничего не соображаю...
юля
Ура!!! Получилось!!! Это мой Чипик.
Янка
Чипик похож на цветочек smile.gif
юля
Спасибо, я его очень люблю, правда здесь все очень любят своих собунек и это не может не радовать. smile.gif smile.gif smile.gif
Ashika
ыыыы, какой смешной маська... biggrin.gif не удивительно, что с ним распрощаться сложно по утрам... wink.gif
З.Ы.
... и почему мне всё время кажется, что у мопсов глаза иногда смотрят в разные стороны, может, у меня самой косоглазие ?! blink.gif biggrin.gif
Янка
Вот я тоже приметила!
Тайсовские фотки в детстве - ну на один глаз косой!!! biggrin.gif И родственники мои заметили. Смешные такие. На фотках прям особенно это выражено, почему? wink.gif
Ashika
может, потому, что они у них по орбитам вращаются, как у совы голова, вокруг оси или у хамелиона... biggrin.gif они ж большие и выпуклые же очень, вот и "гуляют" сами по себе...
юля
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Смеюсь вместе с вами!!!! Чипка очень не хотел сидеть и фотографироваться, наверное и глаза у него разбежались от расстройства что я его усадила. Вот еще он насильно усаженный
юля
Только сейчас заметила что у него вся мося в гречневой каше unsure.gif
Ashika
Ой, на этой фотке у него вообще глаза "разъехались" !!! laugh.gif Наверное, когда усаживали фоткаться, не дали доесть эту самую намордочную кашку !!! Вы шо ! Дайте сначала поесть ребятёнку !!! Свободу попугаям !!! laugh.gif
Jane
Нравится мне ребенок ваш, нимагу! А глазюки, и правда, смешные такие! Но это, пока маленький, и глазная мышца слабая еще, вот они вращаются, как у рака.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.