Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дерутся по страшному....
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Выращивание щенка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Янка
Дорогие форумачане!!!
Поднимаю такую вот темку - как отличить лай "по делу" от банальной брехливости и как от неё отучать, какими методами?
Всё чаще замечаю за обоими моими пацанами такую черту, как пустобрехство.
По делу они, конечно, лают - собака залаяла на улице, ребенок закричал громко, брат домой пришел - в двери ключ скрепит - это как предупреждение хозяйки об опасности или нестандартной ситуации.
Ну а в последнее время - по поводу и без, причем не просто Ав-Ав!, а с подвыванием, срываются с места и лают-лают-лают до хрипоты. На мои "фу!", "нельзя!" и "Помолчите" - ноль реакции. Лают всю ночь, даже когда успокоются - лежат и бухтят.
Лают на больших собак, даже на снеговиков стали гавкать! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Поделитесь пожалуйста Вашими методами воспитания smile.gif
_Олька_
Ой...Я пока ни чего сказать не могу)) biggrin.gif
Посижу...послушаю..... smile.gif
Янка
И я даже знаю, откуда у них такая привычка - подо мной живет соседка, очень хорошая женщина, но у неё страшно брехливая собака. Вот они и перенимают эту её манеру - лаять с поводом и без. Но как мне пресекать их излишнее пустобрехство? А то ночью раз по 5-6 срываются как минимум sad.gif
Буся
Яночка, у меня Мартин может погавкать на дверь, но быстро замолкает.
У моей подруги шелти, очень разговорчивая дама, так ей купили ошейник антилай! Еще знаю способ, собачка залаяла сразу команда фу и одновременно окатить водой из пуливезатора.Проверенно на йорке.
Янка
Танюш, спасибки за советы, а вот что такое ошейник "антилай"? blink.gif blink.gif blink.gif И как он действует?
А с водой из пульвелизатора мы дружим и играем, т.к. летом я часто применяла такую охлаждающую терапию smile.gif Поэтому "Нам не страшен серый волк". Ночью просто пинаю их потихоньку, а днём - не заткнешь!!! biggrin.gif
Ashika
Ошейник, по логике, должен током лупиться, при нажатии хозяином на кнопалку. Лично я против примнения таких вещей длительно. Если попробовали пару раз и не дошло, нужно спокойно и строго отсылать на место. Правда, терпения на это надо, ой, как много... или попробуйте занять их чем-то, отвлечь игрушками...
Янка
Ой, током? blink.gif blink.gif blink.gif Нееееееееееее, я так не смогу, мне их жалко.
Марика_!
О, борьба с пустобрехством - это и про нас! Общаясь с владельцами таких собак, поняла, что отучить от этого можно только наказанием, и постоянным, как только залают. Маруся, например, уже знает, что лай ночью ей "боком вылезет" Стала меньше лаять. А Ваши, Янка, "молодцы" почувствовали, что они "все из себя солидная стая", да и вожак у них - ого-го, такого мамонта с охоты приносит! biggrin.gif Вот и предупреждают, что они тут, на страже.
Янка
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Марика, спасибо!!!
Когда на страже - я не ругаюсь, а ночью очень мешают - ладно мне, но соседи-то спят, а тут "УУУУУУуу, АААААААААААфффв! Гааааааааааааааааааав!" rolleyes.gif
Ashika
... когда мои "сторожили" я на них шикала и отсылала на место... только голову поднимут, что б "булькнуть", сразу грозно так, с бровями: "Тихо ! Спать !" ...они видели, что я сержусь и умолкали... а если не работало, то мы в 3 часа ночи ходили смотреть на двери, слушать шорохи в коридоре... я им сказки рассказывала, что "ни чего страшного там нет... там вообще ни кого нет... все хорошо... все спокойно... надо спатки... хорошие собачки спят НА МЕЕЕСТО !, а не в моей постели..."
Янка
Ashika! Спасибо! Сегодня буду шикать smile.gif
Шорохи мы тоже слушаем, встаем, ходим. Правда они потом бухтят, засыпая.
Jekky
Раньше у меня Митька тоже лаял на любой шум.Я ругала его строгим шепотом-со стороны послушать"палата №6".Но он начинал прислушиваться и потихоньку замолкал.Сейчас конечно лаем,но совсем редко.
Flai
Яна, у меня такая же ситуация. Особенно вечером на улице. Одна начнет вторая вторит. Правда если Джулька на поводке, то резким рывком к себе и разворотом " глаза в глаза" могу ее остановить, то Данке надо раз пять повторить одно и тоже. А уж если Джулька увидела собаку и ей не дали к ней подойти и поиграть, то все "туши свет батоныч". Срывается на лай, хрип, стон, визг ит.д. И "темные личности" вечером тоже объект для устрашения, т.е. прохожие идущие в темной одежде. Тоже воспитываю, обещаю им "купить" намордники. argue.gif acute.gif
Jane
А я думаю, что ошейник "антилай" или подобный- самое оно. Там я знаю, не кнопка, а типа датчика, коробочка. И несколько ступенчатая она. По-моему, 6 уровней. Первый-так,слабый совсем и пошло выше, выше, выше. Чем сильнее( громче) собака лает, тем сильнее электрошок. Но, конечно, не на столько сильный, чтоб убить... Помогает, практически всем "говорунам-пустобрехам"
Мопсомама
Ну ошейник я думаю ненадо это равносильно что нам электрошок.Хотя моей Баффи 5 лет,а сума сходит регулярно,что только не делала бесполезно.Шакалит по тихоньку.А если сойдутся с филой тогда туши свет,угомонить посто невозможно.Представте себе одна слонильда под 60кг,а вторая 8кг и давай петь кто кого перепоёт.Я их так и зову одну Шерханом,а вторую шакалом. Они и шкодят на пару одна Ляля не приделах.
Мопсомама
А мои наоборот если салют или петарды всё считай наступил конец света,не успокоятся пока не стихнет.
MARTA
Цитата (Янка @ 14.11.2006 - 15:35)
Дорогие форумачане!!!
Поднимаю такую вот темку - как отличить лай "по делу" от банальной брехливости и как от неё отучать, какими методами?

Отличить можно по самой ситуации. Если лает у двери - охраняет хозяина или предупреждает о незнакомцах. Если отвечает на лай сородичей на улице из дома, значит переговаривается, общается, они ведь "говорят, сообщают" друг другу о чем-то. Главное, чтоб ответ не затягивался. biggrin.gif Я в таких случаях марту хвалю и спокойно говорю, всё, мол, хватит, она успокаивается. А вот если облаивает всех и каждого во время прогулки - это нехорошо, это и есть "брехливость", тявкнула раз - и хватит, надо останавливать! А как правильно - сама хочу услышать от профессионалов! smile.gif
Lata
Бони лает на посторонние звуки с улицы, на лай собак из телевизора, вот с ужасом жду новогодних петард... во дворе будут взрывать ведь постоянно, так мой облаится)) Мне его гавканье не мешает, единственный момент -спать Машу кладу в 9-10 вечера , вот тогда лай нежелателен, чтоб не разбудил, стараюсь, чтоб собака обитала в другой части квартиры, а он то к двери детской рвётся))) подком устраивает. Не любит, когда Машка спит, всегда хочет разбудить и продолжить игры wink.gif
Буся
Яночка, ошейник этот с импульсами тока (но разряды очень комфортные,проверены на себе),.
Lata
Буся)) сижу хихикаю, ты на себя ошейник натянула ??? biggrin.gif dry.gif , вот уж во истину любовь к собакам не знает границ!
_Олька_
Вот сейчас буду плакаться...Как то писала в другой темке про проблему со штанами - не дает одеваться,тянет,дергает и все тут...Сегодня с утра опять все тоже самое повторилось. Я не в настроении,признаюсь честно,и поэтому эти игры меня выбили из колеи окончательно. Схватила газету и начала воспитывать. Бой был не на жизнь, а на смерть! В итоге Ролька меня укусила да так,что до сих пор палец болит и распух. Я ее отлупила газетой,вытряхнула за шкварник и на этом мы перестали общаться. Я стала спокойно собираться на работу дальше. Т.к. встаю я очень рано,времени на все много то присела на диван посмотреть новости. Так эта шкода...вот даже сейчас пишу и слезы наворачиваются....подошла ко мне, поставила лапы на колени и смотрит в глаза...а взгляд - ну просто...вообщем сами знаете как мопс могут смотреть. Я взяла ее на руки. И тут ну нет слов - она просто свернулась калачиком на руках,и начала меня лизать,хотя раньше просто так на коленях ее было не удержать - все игры. Ну а тут все понятно без слов - просит прощения и все тут. Я так растрогалась. Честно скажу,такого поведения собаки я неожидала...ну прям видно что она чувствует себя виноватой. Вот так и сидели мы с ней на диванчике с грустными глазами...обе))))
Вот так мы воспитываемся...Кочмар....
Бусинка
А я такого и не видела..Неужто продается..Сколько стоит , если не секрет?
Бусинка
Дааа..воспитывать всегда трудно.... И детей и зверей. Трудно быть спокойным., строгим и справедливым...Моя тоже газетой получила, за то что оторвала обои. Ушла к Мане за холодильник. Потом встала, забыла, стали играть.Но вообще хочу сказать, что входим в возраст наглости.ЭЭХхх
_Олька_
Вот вот...Именно наглеет! Смотрит в глаза - типа все равно буду ТАК делать!...Вот я сегодня и не сдержалась. Но ее смирение после порки меня просто поразило.Честно.
Буся
Олька, просто ты ей неуступила как всегда!
И получив взбучку она поняла кто в доме хозяин! biggrin.gif
_Олька_
Цитата (Буся @ 15.11.2006 - 18:43)
Олька, просто ты ей неуступила как всегда!
И получив взбучку она поняла кто в доме хозяин! biggrin.gif

Да наверное именно так,Таня. Но честно - было так жалко...Но все-таки тут самое главное - не уступить! Ведь все понимает...что можно а что нельзя...но пошкодить то необходимо. А всему есть предел...и моим нервам тоже...Что то я устала...погода за окном не радует...депресняк какой то что ли у меня...Ну ладно. Это уже не по теме. Простите!)) smile.gif
Буся
Олка, все по теме!
Далой депресняк!!! Нужно себе любимой приятное сделать! biggrin.gif biggrin.gif
А мелкую конечно жалко, но если не ты ее, то она тебя wink.gif , а тебе это надо?
_Олька_
Ага... sad.gif Долой!))) Только вот животина моя сидит дома...а я тут мучаюсь - поела или нет?...Ведь целый день ни чего в рот не брала...паразитка... mad.gif
Буся
Lata, брось хихикать! Я на руке пробовала biggrin.gif
Бусинка, продается, цена от 2000 в Москве. Ошейники эти разные на мелких и на крупных собак.
Буся
Голод, лучшее лекарство!
А ты когда домой wink.gif ?
_Олька_
Цитата (Буся @ 15.11.2006 - 19:12)
Голод, лучшее лекарство!
А ты когда домой wink.gif ?

Да вот сейчас уже двинусь...Пока в магазин за овсянкой...сына заберу из сада...и домой)) wink.gif
Буся
Ну, давай тогда!
До завтра! rolleyes.gif
Flai
Олик, не расстраивайся. У тебя одна, а у меня их было 6 погрызунов. Просто пришлось, сначала ходить по квартире либо в шортах, либо в завернутых штанах. Потому, что они висели на мне все в шестером..... А кусать диванные подушки, так это вообще была забава. А диван то новый. Да и не в этом дело. Терпение закончилось дня через три. И стал процесс воспитания, отучения то этого. Было очень жалко строго с ними обращаться. Ругала оттаскивала от ног, закрывала в комнате, а на глазах слезы... Крошки 7-8 недельные. А воспитывать надо. Нельзя все любовью поощрать, это вредно для них. Сейчас нет проблем с этим вообще. Правда вот в колготках и короткой юбке, приходить опасно. Джулика кидается к ногам и встает на задние лапки лезет целоваться, ну и колготкам приходит конец....Данка поспокойнее, но то же встречает. Воспитывай сорванишку. А то, что они плохо делают, они прекрасно знают и все понимают и по словам и даже по взгляду. Не грусти "сникерсни" скоро новый год. Все наладится.
_Олька_
Спасибо Юлечка за поддержку! Я все понимаю - маленькая,хочется пошкодить,поиграть и иногда эти игры переходят границы дозволенного...Просто вчера я видимо была не в настроении...вот и сорвалась. А сегодня опять все повторилось)))))) biggrin.gif Опять хватанула...а ей строгим голосом "ОПять?!"...так она аж присела...как это мамка сразу строгачом, без уси пуси.... biggrin.gif Вот так и живем.
Mary
у меня Фалька пустобрех. лает - аж подпрыгивает.
ничего не могу поделать.

свою несостоятельность в данном вопросе оправдываю тем, что он ярко выраженный холерик. он не может не гавкнуть. даже с закрытм ртом будет издавать лающие звуки.

правда ночью он не лает - спит без задних лап, крепко и неохота ему по пустякам просыпаться.
Янка
Цитата (MARTA @ 15.11.2006 - 01:20)
Цитата (Янка @ 14.11.2006 - 15:35)
Дорогие форумачане!!!
Поднимаю такую вот темку - как отличить лай "по делу" от банальной брехливости и как от неё отучать, какими методами?

Отличить можно по самой ситуации. Если лает у двери - охраняет хозяина или предупреждает о незнакомцах. Если отвечает на лай сородичей на улице из дома, значит переговаривается, общается, они ведь "говорят, сообщают" друг другу о чем-то. Главное, чтоб ответ не затягивался. biggrin.gif Я в таких случаях марту хвалю и спокойно говорю, всё, мол, хватит, она успокаивается. А вот если облаивает всех и каждого во время прогулки - это нехорошо, это и есть "брехливость", тявкнула раз - и хватит, надо останавливать! А как правильно - сама хочу услышать от профессионалов! smile.gif

Марта, так выходит, что они всё по делу лают? На людей не лают (только в темноте, типа предупреждают, что мы здесь и я под их защитой smile.gif) А так - сверлят - что за зверь? Гавкают - ответить надо. Снеговика увидели - мама родная, а это хто???? Ключом дверь брат открывает - маманя! не спи! Кто-то ломится в хату! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Мэри, а я стала шипеть на них, когда лай затягивается, прямо так : "ШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШШ!!!!!!!" И они стали успокаиваться. Может, исправляются? biggrin.gif
Буся
Яночка, ШШШШШШШШШШШШШШШШ-это что то!
Днем позвониль в домофон, мужики с воплями поскакали к двери, я на них зашипела! У них у бедных, чуть глаза не вылезли! Встали как в копанные, головешками вертят, а в глазах вопрос : Мама тебе плохо? Скорую вызвать! biggrin.gif biggrin.gif
Янка
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Аха-ха-ха!!!!!! Они подумали, что мама играет в кошку. Или кобру smile.gif Решили состорожничать smile.gif
Буся
Я конечно не знаю, что они подумали, но ходят как пришибленные!
Мартин хотел с игрушкой поиграть, схватил поросенка и сразу плюнул.
А в глазах : Прости мама, забылся я!
Интересно, сего это я им на шипела?! wink.gif
_Олька_
Цитата (Буся @ 17.11.2006 - 12:04)
Я конечно не знаю, что они подумали, но ходят как пришибленные!
Мартин хотел с игрушкой поиграть, схватил поросенка и сразу плюнул.
А в глазах : Прости мама, забылся я!
Интересно, сего это я им на шипела?! wink.gif

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Упала под стол посреди рабочего дня))))))))))) biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Таня,ну насмешила))) А моя кроха так реагирует если начинаешь петь))) Ну такие рожи.....ну просто умереть и не встать))))
Flai
А я громко так "КИС" сколько сил хватит, дома конечно, вроде реагируют, ушки в стойку, голова на бок, и ждут что еще скажу. А вообще домофон зазвонил, бегут к двери и ждут кто же войдет, у меня просто сын домофон использует как переговорное устройство с друзьями. Вот они и мотаются каждый раз к двери, гостя встретить. А Джулька обожает сидеть на подоконнике и так слегка "подгавкивая" возмущаться птичьему поведению. Как это можно сесть на мое окно или ветку и меня не спросить. Ох уж это ей нравится, просится на руки и идем к окну, может минут по 20 сидеть и смотреть.
Буся
Может у Рольки слух идеальный! А воспитание не позволяет, попросить замолчать wink.gif вот она бедная и сидит минуты до конца арии считает biggrin.gif
_Олька_
Цитата (Буся @ 17.11.2006 - 12:25)
Может у Рольки слух идеальный! А воспитание не позволяет, попросить замолчать wink.gif вот она бедная и сидит минуты до конца арии считает biggrin.gif

biggrin.gif biggrin.gif И не говори.....Вот смотрит и говорит - мать! Ну ты че?! Может не надо?! Мы ж не одни)))))) biggrin.gif biggrin.gif
Буся
Вот, вот!!!!
Бусинка
Цитата (_Олька_ @ 17.11.2006 - 12:28)
Цитата (Буся @ 17.11.2006 - 12:25)
Может у Рольки слух идеальный! А воспитание не позволяет, попросить замолчать wink.gif  вот она бедная и сидит минуты до конца арии считает biggrin.gif

biggrin.gif biggrin.gif И не говори.....Вот смотрит и говорит - мать! Ну ты че?! Может не надо?! Мы ж не одни)))))) biggrin.gif biggrin.gif

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Ха-ха-ха))))))) Представляю себе Ролькину мордочку))))
Guest
Мы тоже пришли к смене формы одежды, теперь при выборе в магазине купить домашний сарафан или майку с шортами, выбираю второе. Но теперь у нас новый прикол: по утрам долбится в дверь! На ночь закрываем в зале (собаку в постель спать брать исключено, шерсти много, но иногда запускаю по утрам порадоваться не надолго) Утро начинается: 8-00 стук по двери в зале БАМ-БАМ БАМ! Муж встает, идет гулять с ней, собирается и уходит на работу, ее закрывает опять в зале, я еще сплю. Только дверь закрывается и начинается такое БАМ БАМ БАМ БАМ, что подскакиваешь и бежишь скорее, чтобы собака дверь не выломала. Нашли выход, закрывать на лоджии, там так не постучишь, двери плотные. И что вы думаете, на лоджии она выть на весь дом начинает.
Короче у меня два вопроса: когда наконец-то собака будет дрыхнуть до обеда ( как обещали).

И можно ли вообще приучить ее сидеть спокойно пока я сплю, и как.

Мне нравится как пишут в книжках: собака должна знать команду место и оставаться там пока ей не разрешат выйти, во время уборки. Ха-ха, для нас это вообще нереально. Такое наверно только в сказках бывает.
Буся
Уважаемый Гость!
А кто вам обещал,что собака будет дрыхнуть до обеда?! wink.gif
Простите за вопрос, а сколько вашей собачке и почему вы ее все время пытаетесь закрывать где то? wink.gif

По поводу команды место, это не сказки! Мои собаки эту команду знают прекрасно и шага не сделают если нельзя, причем разници нет, дом это, улица или выставка.

Мопс это очень умное животное! rolleyes.gif




Mary
Гость, собаку надо к месту приучать, она книжки не читает и потому не знает что должна уметь, а что не должна уметь! а потом уже, после пары месяцев бессонных ночей, можно спокойно дрыхнуть...
бедная собака.... отдайте ее лучше в добрые руки
кошмар... мопс - на лоджии
_Олька_
Танюшь, а мне вот стыдно признаться,но моя Ролька до сих пор не знает команду "Место!". Что то как то упустила я этот момент...избалованная она у нас деваха...хотя когда по утрам не дает спать,вспоминаю что она еще маленькая....и все такое...сразу жалко становится и терпишь все ее сопения и чавканья и кусания за волосы в собственной постели. Хотя надо наверное браться за воспитание...если уже не поздно. wink.gif
Буся
Mary.
Мне очень интересно почему Гость не отвечает! wink.gif
Реакция у меня была такая как у вас! Вообще от сообщения Гостя, сквозит как то нервозностью, недовольством и мне показалось разочарованием ;


Гость!
Мопс должен видеть хозяина, сделайте ему постельку в спальне возле вас , а закрывать ..... и тем более на лоджии wink.gif
Если вас сейчас раздражает любовь щенка, что вы будете делать если щен простудится на лоджии?

Подумайте может вы сделали ошибку заведя его?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.