Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дерутся по страшному....
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Выращивание щенка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
юля
Да, глазенки смешно косят, но вы меня успокоили. Вот еще сынок у мамы на ручках
юля
И заметьте, сегодня мося чистая, кашу доесть дали спокойно!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Alla
Юля, увидела наконец Вашего Чипика! Прелесть!!! angel.gif Пусть растет послушным и здоровым! Красотулечка маленькая!
Мы своего взяли почти в четыре месяца, так что пропустили самый милый возраст, так что я Вам завидую! wink.gif
Кстати, моего сиамского котика (который живет теперь с родителями) зовут Чип! Какое совпадение biggrin.gif
юля
Алла, спасибо! rolleyes.gif А почему котейку Чипа отдали, не ладят с Шоником?
Alla
Да мы его не отдавали, он так и жил с родителями. Это когда я замуж вышла, пришлось меня отдать laugh.gif А с Чипкой нашим я прожила 10 лет!
юля
А я и не догадалась, думала может котик ревнивый, у меня вот доченькая ревнивая оказалась, гладит Чипку, говорит "хороший,хороший", а сама так и прижимает его посильнее. И смешно на них смотреть, и жалко обоих. Надеюсь привыкнут, да и пес подрастет tongue.gif .
Alla
А у меня муж к собачке ревнует! Ему обидно, что Шон меня больше любит... smile.gif
юля
Ха-ха-ха. Насмешили Алла. Правда, мой муж тоже не очень доволен, похоже, что уступил моему восторженному нытью и купил мопсика. Я теперь все время с собакой занимаюсь.
Flai
Юля, ой какая масенька замечательная wub.gif wub.gif такой крахотун еще air_kiss.gif air_kiss.gif чмокайте его от меня!
Глазки замечательные, малышковые tongue.gif tongue.gif tongue.gif
юля
Flai, спасибо, Чипик у меня весь зачмоканный, приду сегодня и еще буду чмокать и от Вас тоже обязательно smile.gif smile.gif smile.gif
Таня и Шаня
Помогите!
Как отучить щенка подбирать на улице сигаретные окурки.
Если у кого-то был подобный опыт, поделитесь....
Flai
А мои еще и жевачки подбирали ph34r.gif blink.gif
Как видите - строгим голосом "Фу", "Гадость" и обязательно присядьте на корточки, не возвышайтесь над ним горой wink.gif biggrin.gif он кроха еще ведите беседу, отвлекайте - потом пройдет!!! Витамчики какие даете?
Таня и Шаня
Пробовала, говорить ему "Фу", но он радостно хватает окурок и начинает удирать smile.gif
Из витамин даю Neo Омега для щенков(это лакомство мультивитаминное), фито кальцевит и мел кормовой пробовала давать в чистом виде (не ест), хотя в одном месте надыбал штукатурку и время от времени грызет...
SIMKA
а я вот по своему опыту с моей хулиганкой могу сказать , что если очень уж обращать на это внимание т.е бежать за ними, размахивать руками, много говорить, при все этом манюня скачет вокруг с довольной мордулей, нельзя, т.к например Маня воспринимала это как веселую игру, и обязательно хватала (теперь все что на глаза попадалось) т.к хотела таким образом поиграть, я пытаюсь отработать дома команду "нельзя" до идеала, т.е с пола подбирать нельзя, а на улице, во дворе и там где много мусора, вожу ее только на рулетке, если хватает что то говорю "нельзя" и отдергиваю, думаю, когда 100% будем выполнять команду "нельзя" тогда и хватать нигде ничего не будем
мопсомама
У меня Баффуня спецыально ходила и искала жевачку.
Неуспеешь оглянутся,а она уже жуёт и физии такое блаженство biggrin.gif biggrin.gif
Но как то это всё сошло на нет.
А витамины бы я поменяла-то что вы даёте просто лакомство но не более.
Фитокальцевит уже давно и успешно буторят....лучше купите витамины 8 в 1 для щенков и вскусно и полезно.
Мопсовна
Цитата (мопсомама @ 20.08.2007 - 13:39)
У меня Баффуня спецыально ходила и искала жевачку.
Неуспеешь оглянутся,а она уже жуёт и физии такое блаженство biggrin.gif biggrin.gif

Как мне это знакомо..
Честюша у меня тоже обожает жвачки. особенно в подъезде сковырнуть со ступеней, видимо, там они самые вкусные.
Как я вижу, что жвачка во рту, я сажусь на корточки, хватаю его за моську, лезу в рот, методом научного щупа нахожу жвачку, вынимаю её всю с слюнях. Всё это происходит секунд за 15, потом сую ему эту жвачку перед носом и причитаю "фу, как стыдно", "какой плохой мальчик" и кучу других обидностей... Он обиженно сопит и отворачивает моську.
Пару недель на ступени даже не смотрит, а потом всё опять с самого начала....корточки, жвачка в слюнях, ругань, обиженное сопение..))
Flai
Цитата
Пару недель на ступени даже не смотрит, а потом всё опять с самого начала....корточки, жвачка в слюнях, ругань, обиженное сопение..))

Юля, во-во biggrin.gif У меня Дануся по поводу материнства smile.gif откапывает из земли, с асфальта blink.gif Я как коршун, а ну плюнь....плюнет, но голова повернута в сторону плевка laugh.gif как только я отвернусь, все летит обратно и снова в рот....Что же там такого для них суперного.... blink.gif ohmy.gif Не пойму никак....Может вкусно пахнут (Фи- Фи) huh.gif

Таня и Шаня, хорошие витамины фирмы: Полидекс поливитамины + Са - для щенков. Мне очень хороший вет посоветовал! Я ими сейчас Данусю кормлю, потом и щеника буду smile.gif
Таня и Шаня
Цитата (Flai @ 20.08.2007 - 11:47)
Как видите - строгим голосом "Фу", "Гадость" и обязательно присядьте на корточки, не возвышайтесь над ним горой wink.gif biggrin.gif он кроха еще ведите беседу, отвлекайте - потом пройдет!!!

Сегодня на вечерней прогулке попробовали этот вариант, присела сказала "фу" и ни каких проблем выплюнул и спокойно пошли дальше.
Видимо я действительно слишком предавала этому значение и как сказала Simka он воспринимал это как игру, а когда подошла к этому вопросу по другому всё изменилось biggrin.gif . Спасибо всем за советы
Sparkle
Таня и Шаня, я с подбиранием тоже подобным образом борюсь - очень сильно обижаюсь разворачиваюсь и ухожу в другую сторону, причитая, что обижена, - малая сразу все бросает и ко мне....
А по поводу окурков - они ушли из нашей жизни навсегда, когда Фрося с самозабвением хватанула свежевыброшенный и не затушеный бычок. ВсЁ, после этого бычки мы полностью игнорируем. Конечно же это не рецепт и дядьку, который киданул это дело возле нас на газон, мы обругали. Фроська фыркалась и облизывалась минуту-две, и этого хватило на все оставшееся время
Jane
У меня есть друзья, у них собачка. Вот так они жуют жвачку... biggrin.gif

user posted image
Таша Весна
У нас к счастью таких проблем на прогулках в городе нет, ничего не подбираем, но они сразу начинаются как только Капитон оказывается на даче... Тут, как говорится, тушите свет: он тянет в рот все, ничего не пропускает, и все по возможности притаскивает на крыльцо хвастаясь очередной добычей... Последняя наша добыча: соседская отвертка, Капитон ее утащил и начал довольный носится с ней в зубах по участку .. Ловили фулигана как говорится всем миром во главе с суседом... biggrin.gif
Янка
Эх, курящая мамашка досталась моим мальчишкам cool.gif . Однажды я вытаскивала и развешивала постельное белье. Смотрю - в пододеяльнике что-то болтается - думала, может, носок закатился. Ага, залезаю с головой в пододеяльник и вижу свою "НОВУЮ"!!!! (не открытую), но изрядно погрызенную и уже выстиранную пачку....... Причем я обыскалась - помнила же, что покупала сигареты - не нашла - свалила все на раноразвивающийся склероз и сходила за новой biggrin.gif

А оказывается, Тайсюн у меня спер из сумки и заныкал в пододеяльник, а я в стирку засунула и не заметила..

Ну это лирическое отступление smile.gif

А от подбирания жевачек, окурков и прочей дряни Тайса отучила довольно быстро - ходила с перчаткой. Как только что хватал - все это грозно выковыривалось изо рта и давалось по моське кожаной перчаткой. Теперь вот жуем только мамины сигареты (если сумку раскрытую оставит biggrin.gif ) - на улице ни-ни!!!!

Ну и фотка в тему:

Мам, когда я вырасту, я тоже буду курить!
user posted image
ejykof
Наш Граф в детстве тоже старался подбирать окурки, но с возрастом все как то само прошло.
Таня и Шаня
Читала сообщения и ухахатывалась biggrin.gif. Такие замечательные и весёлые у всех малыши. Значит ни у нас одних такая проблема. На самом деле очень весело смотреть на Шаньку когда из его ротульки торчит сигарета, этакий "дворовый пацан", причем мордяха такая хитрючая.
Но как бы весело это не было, буду отучать... ph34r.gif
Мопсовна
Цитата (Таня и Шаня @ 21.08.2007 - 01:53)
Читала сообщения и ухахатывалась biggrin.gif. Такие замечательные и весёлые у всех малыши. Значит ни у нас одних такая проблема. На самом деле очень весело смотреть на Шаньку когда из его ротульки торчит сигарета...

Курить вредно biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Таша Весна
Цитата (Мопсовна @ 22.08.2007 - 12:04)
.......Курить вредно biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Вредно не то слово! biggrin.gif У нас случай был: зазвонил телефон, я рванула к нему по пути случайно уронив пачку сигарет... Начала болтать, и тут Капитон прискакал с пачкой в зубах, бросил, а если честно просто плюнул ее к моим ногам (мол забери свою гадость) и унесся играть дальше... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Таня и Шаня
У меня тоже появилась такая проблемма, начала просматривать эту темку, а так же кое-что нарыла в интернете, хочу поделиться.

Знаете ли вы, что для общения собаки используют десять различных видов звуков, от скуления до рычания?

Изменяя тон этих звуков, они могут придать им не менее 39 различных значений. Например, собака использует один вид рычания, если она защищается, и немножко другой оттенок рычания, если она собирается напасть. Полный репертуар звукового общения у собак включает ворчание, вой, визг, вопли, рычание, щелканье зубами, пыхтение как один из способов приглашения к игре, и что-то вроде кашля, используемого иногда при защите или в качестве угрозы нападения, Но в чем большинство собак достигло особого совершенства, это, конечно, в лае. Собаки лают по самым разным поводам. Единственный случай, когда она не используют лай в качестве средства общения, это когда демонстрирует свое подчиненное положение.

Хотя лай - это обычное и нормальное для собак средство коммуникации, излишняя их разговорчивость может досаждать как членам семьи, так и соседям.

Лай, удерживающий посторонних от вторжения на территорию хозяина, прекрасная вещь, если речь идет о случайном посетителе, вступившем на дорожку сада, но если собака лает на всех подряд прохожих, мелькающих за оградой владений ее хозяина, это бывает несколько утомительно. К сожалению, хозяева часто пытаются утихомирить собаку, прикрикнув на нее, но если эта собака недостаточно обучена, чтобы понимать слова, она может посчитать, что хозяин тоже лает, и примется облаивать прохожих с удвоенным старанием.

Другие собаки используют лай как средство привлечения к себе внимания хозяина, даже если это внимание выражается только в окрике "Замолчи!" В этом случае они могут лаять без повода, просто так, только для того, чтобы получить ответ от хозяина.

Однако главная причина, вызывающая бешеный лай собаки на каждого, проходящего мимо ее территории, заключается в том, что эти прохожие сначала приближаются, а потом удаляются, а собака считает, что это именно она прогнала их, а иначе они могли бы вторгнуться в ее владения.

Много жалоб поступает на собак, лающих в отсутствие хозяина. В этом случае они лаем зовут хозяина домой, и поскольку он в конце концов действительно возвращается, собака считает, что ее призыв подействовал, и в следующий раз лает еще энергичнее. Причина этой поведенческой проблемы лежит в слишком близких отношениях между хозяином и собакой, Поэтому когда он уходит, собаку охватывает тревога, она не умеет обходиться без хозяина.

В дикой природе волк, предок собаки, использовал для связи с членами стаи и передачи информации вой. Инфантильные, никогда не достигающие стадии взрослости, их родственники - собаки обычно пользуются для тех же целей не воем, а лаем, как делают волчата-подростки. Для некоторых владельцев собак этот громкий призыв к сплочению компании не ограничивается только временем отсутствия хозяина в доме. Многим знакома ситуация, когда вы заходите к приятелям поболтать, но в течение десяти минут после вашего прихода их собака отчаянно лает, не давая никому вымолвить слова. Иногда такой лай продолжается на протяжении всего визита. Чтобы преодолеть этот звуковой барьер, ваш приятель либо хватает собаку и велит ей замолчать, либо гладит ее, стараясь успокоить. Разумеется, обе эти стратегии только поощряют собаку продолжать лаять, как только хозяин перестанет обращать на нее внимание.

Многие семейные пары вынуждены внимательно проверять, где находится их собака, прежде чем предаться поцелуям и объятиям. Если собака наблюдает за ними, нежная сцена тут же будет прекращена явно ревнующей собакой, которая поднимет лай на самых высоких тонах. Такой же привлекающий к себе внимание лай начинается, если хозяин говорит по телефону, смотрит телевизор или внимательно ведет машину.

Как же можно прекратить или, по меньшей мере, регулировать такое поведение? Первое, что следует помнить, - не идти на поводу у собаки, не пытайтесь ее успокоить или заставить замолчать. По мере возможности не обращайте внимания на лай. Это исключит опасность невольного закрепления такого поведения. Ясли лай не переходит определенные границы, игнорируйте его, этого может оказаться достаточно, чтобы он прекратился.

Тише едешь - дальше будешь

Например, каждый раз, когда ваша собака поднимает лай, стараясь привлечь ваше внимание, вставайте и выходите из комнаты или молча поворачивайтесь к ней спиной - и в конце концов она поймет, что лай дает обратный результат.

Более серьезные нарушения голосового поведения могут потребовать консультации врача.

Но не следует отучать собаку от лая вообще, не дифференцируя причины его. Если собака лает "по делу", ее надо похвалить или как-то поощрить, "пустой" лай, лай для привлечения внимания - демонстративно игнорировать. Политика кнута и пряника всегда себя оправдывала. Если вы добились положительных результатов на этом пути, только тогда можно подумать об устранении остаточных явлений, то есть лая как дурной привычки, Это аналогично тому, как, останавливая машину, вы сначала сбрасываете скорость, и только потом жмете на тормоза.

Хотите верьте, хотите нет, но лучший способ отучить собаку от лая - это научить ее лаять по команде. Прежде всего найдите хорошую приманку для лая. Может быть, ваша собака будет лаять от возбуждения при виде своей миски у вас в руках, или лакомства, или игрушки. Если взять собаку на короткий поводок, это может вызвать обиженный лай. Если вы ее немного и дружелюбно подразните, и она залает, наградите ее и повторите команду: "Голос!" Если вы будете повторять это упражнение достаточно часто, у собаки слово "Голос!" начнет ассоциироваться с лаем, и вы сможете вызывать ее лай по команде. Главным моментом этого упражнения будет введение слова "Тихо!" или "Молчать!" во время лая и вручение награды в виде игрушки или лакомства. При частом повторении собака будет связывать эти команды с прекращением лая и получением награды.

Получение вознаграждения это, конечно, лучшая поведенческая мотивация, поэтому очень важно поощрять собаку именно в тот момент, когда она что-то делает правильно, но отнюдь не после этого. Это значит, что вы должны наградить собаку, когда она прекращает лай или вообще не лает в тех ситуациях, которые обычно выводили ее из равновесия. Когда ваша собака лежит спокойно и не мешает вам беседовать с гостями, или когда ваши соседи приходят домой и она не встречает их своим обычным лаем, похвалите и угостите ее, что придаст ей силы хорошо себя вести и в следующий раз.
Таня и Шаня
Может кому-то поможет. А мы сегодня же начнем пробовать данное средство. И ещё хочу попробовать продолжительное ШШШШШШШШШШШШШШШШ, как советовала Яночка.
мопсомама
Моя Баффутка поднимает лай и на миску и от радости и просто так.
Короче говорливая biggrin.gif
Я научилась необращать внимания,но если сильно допечёт то могу и рыкнуть.
Таша Весна
Цитата (мопсомама @ 23.08.2007 - 10:01)
Моя Баффутка поднимает лай и на миску и от радости и просто так.
Короче говорливая biggrin.gif
Я научилась необращать внимания,но если сильно допечёт то могу и рыкнуть.

А мы на миску мяукаем... wub.gif В ожидании кормления Капитон издает такие мяукающие звуки, что кошки просто отдыхают... smile.gif
Flai
Таша Весна,
Цитата
А мы на миску мяукаем...  В ожидании кормления Капитон издает такие мяукающие звуки, что кошки просто отдыхают... 
Во-во, у меня Джулика тоже мяукает laugh.gif laugh.gif А Шарлюхин, съедает все первым и сидит и подскуливает laugh.gif Почему ему меньше положили- покладили laugh.gif laugh.gif
Мопсовна
Девочки, люди порой так брешут, что собаки просто "отдыхают"!
Вот Честюша у нас молчун. Слова в простоте не скажет. Бывает, конечно, дурь нападёт.
Таша Весна
Животные очень часто бывают на своих хозяев похожи, и внешне, и характерами и говорливостью или ж молчаливостью... У нас соседка есть, мы ее зовем Трындычиха (болтает без умолку, не остановишь) biggrin.gif ... так ее песик (неизвестной национальности) тоже практически не замолкает... user posted image
Буся
Таша Весна, мой чернушка тоже мяукает wink.gif
А, ещё он издаёт такие звуки как индюк tongue.gif
Таша Весна
Цитата (Буся @ 23.08.2007 - 20:40)
Таша Весна, мой чернушка тоже мяукает wink.gif
А, ещё он издаёт такие звуки как индюк tongue.gif

Слава богу мы не одиноки, Flai тоже писала что у нее Джуля мяукает. biggrin.gif smile.gif А то я честно говоря думала что мы одни такие мопсо-кошки, переживала и постоянно Капитону выговаривала: ГОВОРИ ТЯВ-ТЯВ, А НЕ МАУ-МЯУ! biggrin.gif
А какие звуки издает индюк? Я их честно говоря ни разу живьем не видела, и какие они трели выдают не знаю. wub.gif
Янка
А Тайс мяукает, когда гулять собираемся, я ошейник застегиваю - тогда вот реальное МЯУ-МЯУ smile.gif
А Вольтя ухает, как филин - уф, ух, уф, ухххх!!!! biggrin.gif
Таша Весна
Цитата (Янка @ 23.08.2007 - 21:08)
А Тайс мяукает, когда гулять собираемся, я ошейник застегиваю - тогда вот реальное МЯУ-МЯУ smile.gif
А Вольтя ухает, как филин - уф, ух, уф, ухххх!!!! biggrin.gif

Вольтя МОПСО-ФИЛИН! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Sparkle
А я вот по характеру молчун и неразговорчива, и Фроська когда типа тявкает - на меня косится, раздувает щеки и так с редкой периодичностью делает "бухххх" и опять зырк на меня, если я поддерживаю ответным "бухх", - очень рада и может выдать уже звуки похожие на лай laugh.gif laugh.gif laugh.gif
А муж у меня крикун и рот у нее никогда не закрывается, когда Фроська с ним звонка лает на всЁ и всЯ....Очччень смешно biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Так они нас пытаются породировать
Маффин
А наша Иви вот так вот кушает!!!! Бережет свою тарелочку ..шоб не дай бог нихто не покусился!!!! biggrin.gif Вот тут по ссылочке можно послушать "Дикие вопли Иви!!" http://video.mail.ru/mail/irmile/-/14.html biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Таша Весна
Цитата (Sparkle @ 24.08.2007 - 00:02)
А я вот по характеру молчун и неразговорчива, и Фроська когда типа тявкает - на меня косится, раздувает щеки и так с редкой периодичностью делает "бухххх" и опять зырк на меня, если я поддерживаю ответным "бухх", - очень рада и может выдать уже звуки похожие на лай laugh.gif  laugh.gif  laugh.gif
А муж у меня крикун и рот у нее никогда не закрывается, когда Фроська с ним звонка лает на всЁ и всЯ....Очччень смешно biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  Так они нас пытаются породировать

Как говорится : наш пострел везде поспел!!! Фрося и здесь отличилась... biggrin.gif Подстраивается махуся под хозяев: с мамой почти молчит, а с папкой тяф-тяф-тяф... biggrin.gif Хитрюга! Нашла и к хозяйке, и к хозяину свой подход...user posted image
Sparkle
Жаль не видно самого видео (теемно), но звуки отгоняниния со скрипом и полязгивание, - это нечто biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
У нас не с кем тарелки делить, мы кроме хрюканье и подбегание после каждого куска к нам (типа, ну вот еще один кусочек за мамочку, теперь за папочку...)с моськой очень довольной....я такого не слышала. ПРИКОЛ laugh.gif laugh.gif laugh.gif
это именно процесс еды на видео???
Маффин
Это именно мы звуки записывали, biggrin.gif поэтому там видео нет!!! Но питаемся мы прям скажем...сказочно!!! Да, это звуки прям в момент еды!! Наш папочка кушал слишком близко..как показалось Иви не соблюл достаточную дистанцию..и понеслось!!! biggrin.gif biggrin.gif Иви у нас жадюга..за кусок убьет всех кто в радиусе километра!!!! А гуляем так ишо круче..над будет тоже записать!!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Sparkle
Ой, а я пофлудю, посмотрела Маффин осталmные видео, такая лапочка чернушка!!!!!! biggrin.gif tongue.gif rolleyes.gif Я очччччччень хочу Фроське сестричку-чернушку!!!! rolleyes.gif rolleyes.gif wink.gif
Таша Весна
Видео и не нужно, главное что по доносящимся звукам понятно:ВСЕ МАЕ. идите все дальше..... ВСЕ ПРОЧЬ!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Маффин
Прям в точку!! Ток я думаю Иви в выражениях явно не стеснялась!! Интересно..а мопсы матом ругаюца???? blink.gif Очень похоже шо да....
Таша Весна
Цитата (Маффин @ 24.08.2007 - 01:03)
Прям в точку!! Ток я думаю Иви в выражениях явно не стеснялась!! Интересно..а мопсы матом ругаюца???? blink.gif Очень похоже шо да....

Матом не матом, но свое отваевать энто СВЯТОЕ! smile.gif
Sparkle
Лично я расслышала пару посторонних посягательств на ценное и неприкосаемое, и словарный запас там поболеее..... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Маффин
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Таня и Шаня
А я хочу поделиться своими достижениями. На ШШШШШШШШ... мы реагируем 100% - смотрит на мамку и удивляется blink.gif , что такое с ней стало, только рот откроет чтобы гавкать я опять ШШШШШШШ..., он так с открытым ртом разворачивается и убегает, что с больными связываться biggrin.gif . Так что дома он теперь гавкает на дверь, когда кто-то стучится или вставляет ключ, я это поощряю, когда утром подготавливаю ему еду (утром наверное самое голодное время, действительно, каких только звуков не наслушаешься) и по команде "голос".
Вот только не знаю как будет на улице dry.gif . Раньше только кого-то увидит на улице и несется с радостным лаем к этому человеку. А вы же знаете, люди разные, большинство конечно нормальные, но есть же и собаконенавистники ph34r.gif
Sparkle
а у меня на ШШШШШШШШШШШ не реагирует, смотрим на меня как на душевнобольную и продолжает лаять. Особенно поподают под раздачу маленькие дети (мы их особенно не любим). У меня это не сработало.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.