Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Линька
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Уход за мопсом
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Маффин
Ну,спасибо,Юлия,успокоили!!! Ярику привет!!!! biggrin.gif tongue.gif
Ната и Дея
Цитата (Боня @ 21.07.2006 - 16:40)
А мы даём и апельсинку и мандаринку, зимой давали ohmy.gif
а сейчас лупендит со мной черешню и виноград biggrin.gif

И мы едим мандаринки, черешню, виноград, яблоки, бананы,груши, от хурмы зимой просто тряслась вся....... в общем все что не приколоченно трескаем и овощи сырые biggrin.gif
LAKI
А мы вот первый раз линяем и сильно sad.gif , я вот думаю, не рановато ли? для такого возраста 4,5 месяца? unsure.gif
latsa
Цитата (LAKI @ 23.07.2006 - 21:34)
А мы вот первый раз линяем и сильно sad.gif , я вот думаю, не рановато ли? для такого возраста 4,5 месяца? unsure.gif

Нет, не рано, сходит детский пушок. rolleyes.gif
Lara
Выписали из Германии Луподерм. Ну... всего-то витамины А, D, E. "8 in 1" серьёзнее. Посмотрим, что из этого выйдет. Правда, наш мопсон летом линяет гораздо меньше, чем в весенний период.............
Мопсенок
Подскажите пожалуйста,когда у мопсиков начинается осенняя линька и как она проходит.У Семки неделю назад начала выпадать шерсть и он еще и чешется, до этого после летней линьки ни одной шерстинки не было ни на одежде ни на полу, а теперь мы все в шерсти ходим.И вот теперь я беспокоюсь то ли это осеняя линька то ли аллергия или заболевание.
Jane
Мопсы они вообще, я думаю, сами по себе линючие-сыпучие. Мы контролируем шерстевыпадание с помощью "Brewers Yeast with Omega 3 Fatty Acids and Garlic", что есть обыкновенные пивные дрожжи с экстрактом чеснока и омега-3 жирными кислотами ( хороших жир, необходимый для нас). Помогает железно. Контролирует линьку, и делает кожу здоровой.
Ксюша
И у нашего Виньки постоянно остаётся везде шёрстка. Действительно,наверно, они сами по себе такие линючие.Даём витаминки для шерстки и каждый день пылесосим rolleyes.gif
Буся
Нет!!
Буду спорить!!
Мопсы невсегда линяют wink.gif Значит что-то в питании не так. Здоровая собака неможет постоянно линять wink.gif
Ксюша
Серьёзно???!!! А мы думали,что это в порядке вещей.С питанием у нас всё в порядке,кормим Алдерсом,добавляем мяско,молочные продукты,фрукты,овощи.Вобщем,как и у всех.Единственное,он постоянно ест травку на улице.замучились уже.Сейчас стараемся давать дома зелени побольше,так он стебли съедает,а листочки не хочет кушать.А как же проверить,что с питанием не так????? sad.gif
Мопсомама
Есть витамины восемь в одном для шерсти,мне понравились,а то тоже дом был весь в снегу.Муж сначала ругался а потом перестал,всё равно бесполезно.
Боня
Ну вот Боне сейчас 1год и 4 месяца, линял конкретно дважды... но при линьке не чесался- не припоминаю такого... это мама его варежкой начёсывала и в банку собирала пух!!!! biggrin.gif
а вообще, ещё от стрессов линяют, опять же из опыта, я лежала в больнице с человеческим ребёнком, а Боня жутко скучал, ждал меня, когда я вернулась, он начал жутко линять (так началась наша первая линька!!!), я давала витамины с биотином wink.gif
при аллегии вообще-то чешутся, обратите внимание что чешет - может аллергия???
Мопсомама
Когда я начинаю подстригать когти,тогда шерсть начинает сыпаться жутко.
Боня
у людей, когда они часто нервничают тоже волосы сыпяться, а почему у собак не могут??? допускаю!!!! smile.gif
Боня
вот опять задвоился пост tongue.gif
вообщем, когда мопсики спокойны и комфортно им живётся- линьки там не место (как у Буси в Норильске wink.gif )
Мопсомама
Спокойствие и только спокойствие!!!!!! rolleyes.gif blink.gif
Буся
Боня, я серьёзно говорю smile.gif Бубенчик линяет сезонно, а так в доме шерсти нет smile.gif Мартин когда прилетел тоже не линял, а через пару дней стал сыпаться, но это и понятно wink.gif я бы тоже облезла еслиб в багажном отделении летела sad.gif
Боня
Буся, я верю про Бубенчика, я просто это к тому сказала, что Бубенчик у вас спокойный - потому у него всё размеренно и по графику...
Мартин линяет??? ну вот dry.gif - стресс от полёта, от смены хозяев и т.д.
кстати, я слышала, что черныши не линяют, что у них нет такого подшёрстка как у светлых - МИФ???
а у меня Боня, просто энерджайзер... так что подсыпливаемся.... но вот конкретная линька- два раза в год, как положено....
Lata
от Боника сейчас просто ужас, сколько волос... уже не знаю, что делать. Раньше такого не было, это последний месяц так, все и всё в шерсти...
Буся
У Мартюхи сыпятся именно эти маленькие иголочки biggrin.gif
Девочка которую берёт Бусинка, имеет подшёрсток, это даже на фото видно wink.gif
Миф!!! biggrin.gif
Ксюша
Мне кажется,всё равно какое-то количество волосиков выпадает ежедневно.Не может же быть такого,чтобы вобще шерсть не выпадала.Мы же когда расчёсываемся,волосы-то на расчёске остаются (хотела сказать "шерсть" biggrin.gif ).А сильно,ну прям очень сильно у нас выпадала шёрстка,это когда мы заболели демодекозом sad.gif
Буся
Ксюша, это конечно, на расчёске остаётся и на нашей smile.gif
Я и мопсов расчёсываю раз в два дня smile.gif
_Олька_
А мы не лезем...и не линяем...Воть. tongue.gif Хотя если чистить ковер мокрой щеткой - все равно найдется.... и от кота и Роли.
Буся
Олька у тебя всё в переди biggrin.gif
_Олька_
Цитата (Буся @ 8.12.2006 - 17:18)
Олька у тебя всё в переди biggrin.gif

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif И не говори.....
Боня
Олька, не забудь к весне написать в этой темке wink.gif biggrin.gif
ejykof
Попробуйте давать витамины "Нутрикоат" 8 в 1, они жидкие, добавляйте в еду по 1 чайной ложке, очень хорошие. Мы тоже линяли осенью и весной, и летом сильно сыпались, после витаминов в квартире сейчас чисто, а раньше приходилось каждый день пылесосить.
даша супер
Цитата (Буся @ 8.12.2006 - 12:31)
Ксюша, это конечно, на расчёске остаётся и на нашей smile.gif
Я и мопсов расчёсываю раз в два дня smile.gif

И у нас на расчёске остаётся ! wink.gif
Буся
Девочки, ещё хорошая штука Moult Formula coat conditioner (Фирма Vitapet)
Ксюша
Спасибо.Попробую подавать то,что вы советуете.А муж даёт Виньке фитомины для шерсти.Это не очень хорошие?
Мопсомама
Это скорее как лакомство,довольно то таки слабенькие.
Бусинка
А как избавить мопсеньку от перхоти? У моей малышки Габи есть. Может, Луковой шелухи отвар поможет-но я ничего не делаю, токмо советуюсь...
Буся
Купи витамины для кожи их сейчас полно smile.gif
Jekky
От перхоти мне говорили помогает-водка-уксус-вода-смешать в равных пропорциях и протирать шёрстку,но сама не пробовала,у нас перхоти нет.
Кожаный носик
Цитата (Бусинка @ 10.12.2006 - 10:48)
А как избавить мопсеньку от перхоти? У моей малышки Габи есть. Может, Луковой шелухи отвар поможет-но я ничего не делаю, токмо советуюсь...

Для начала - ветклинику. У нас перхоть оказалась микроспорией ( не пугаю. но лучше перебдеть). если все нормально, есть хорошие витамины фирмы 8 in 1 - Нутрикоат, жидкие - для кожи и шерсти, отличное средство.
Буся
витамины фирмы 8 in 1 - Нутрикоат

Мы их тоже пили, нам понравилось smile.gif
Jekky
А у Митьки эти витамины вызвали сильную аллергию sad.gif
_Олька_
Цитата (Бусинка @ 10.12.2006 - 10:48)
А как избавить мопсеньку от перхоти? У моей малышки Габи есть. Может, Луковой шелухи отвар поможет-но я ничего не делаю, токмо советуюсь...

Кать...я тебе по-иоему советовала уже как то витамины для шерсти и кожи - ВИТАПЕТ мультформула. Суперские они...масленный раствор.Или вот 8в1 тоже советуют.Просто они более распространенные,а вот ВИТАПЕТ даже у нас не везде есть.И аллергии на них ни у кого не было,с кем ни общалась.
Бусинка
Цитата (Кожаный носик @ 10.12.2006 - 19:11)
Цитата (Бусинка @ 10.12.2006 - 10:48)
А как избавить мопсеньку от перхоти? У моей малышки Габи есть. Может, Луковой шелухи отвар поможет-но я ничего не делаю, токмо советуюсь...

Для начала - ветклинику. У нас перхоть оказалась микроспорией ( не пугаю. но лучше перебдеть). если все нормально, есть хорошие витамины фирмы 8 in 1 - Нутрикоат, жидкие - для кожи и шерсти, отличное средство.

huh.gif О! Конечно лучше перебдеть...Спасибо!
Бусинка
Что-нибудь куплю и применю-в ближайшее время... Спасибо!!!
Кожаный носик
Цитата (Бусинка @ 10.12.2006 - 23:15)
Что-нибудь куплю и применю-в ближайшее время... Спасибо!!!

Бусинка, все-таки советую не что-нибудь, а дойти до клиники и отминусовать ту гадость, про которую я писала в начале.
_Олька_
Катя...ну что там с вашей перхотью?... У вета были? Нам соскоб делали тогда...тоже перхоть была...и оказалось кака всякая...ну ты помнишь. Так что как ваши то дела?
Бусинка
Мы пойдем завтра. Как приду от вета-напишу. smile.gif
МуРеНа
Где то пол месяца назад наш Борюня начал линять, линька началася с задних лап. Мокрой рукой проводишь, вся в шерсти. Уже вся квартира в его шерсти!! Подскажите пожалуйста бывает ли линька у мопсов перед весной???
Мопсомама
Бывает,подавайте витамины для шерсти или проколите гамовит он тоже хорошо влияет на линьку.
Lata
наш Боник линял с октября по январь, это было нечто... всё, всё было в его шерсти. С ужасом ожидаю следующей линьки...
Бусинка
Вычесывайте каждый день по 2 раза и принимайте Нутри-коат. Линька пройдет быстрее)
Боня
а ещё, том году когда началась у нас первая бурная линька, в зоомагазине посоветовали витамины с биотином - помогли - пролинял достаточно быстро....
Jekky
Боня,а как эти витамины называются и какой фирмы? А то Митька тоже маленько залинял,но на "8 в 1" у него аллергия.
Боня
Цитата (Jekky @ 21.03.2007 - 14:51)
Боня,а как эти витамины называются и какой фирмы? А то Митька тоже маленько залинял,но на "8 в 1" у него аллергия.

ой, а я и не помню rolleyes.gif - мы ели их прошлой весной и съели.... unsure.gif
зайду в ветаптеку, если увижу- напишу...пора тоже готовится.... wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.