Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Линька
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Уход за мопсом
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
latsa
Цитата (latsa @ 5.06.2006 - 03:55)
Цитата (ADEL2 @ 4.06.2006 - 20:17)
Лара, все тоже самое. Абсолютно. Один к одному. Единственная разница что у нас просвечивает черная кожа (после демодекоза кожа стала черной (но не пов сему телу). И на самом деле как будто молью поедена. НО у нас на белой шерсти темные пятна. И тоже на боках. Может на самом деле это от жары они так с себя сбрасывают.
(Вчера на пляже видела лайку, подстриженную под пуделя. Смотрелась лайкас такой прической смешно, но это один из авриантов облегчить страдания собаки

ADEL2 Вы предлагаете мопса подстричь? blink.gif

Ладн, ADEL2...закрыли уже тему.
Просто смысл Вашей фразы в контексте именно таков, что Вы предлагаете мопса подстричь...
Jekky
У нас раньше гулял такой шерстисто-лохматый мопс,что его запросто можно было постричь biggrin.gif laugh.gif acute.gif
Янка
Цитата (Jekky @ 5.06.2006 - 14:05)
У нас раньше гулял такой шерстисто-лохматый мопс,что его запросто можно было постричь biggrin.gif laugh.gif acute.gif

Ой, а как это - шертисто-лохматый? Разве они могут быть такими?
lora
Ой девочки чесслово вчера видела на лысо подстриженного мопса это чтото с чемто.Изуродывали собаку!!!!!!!!!!!!!
Боня
Цитата (lora @ 5.06.2006 - 15:52)
Ой девочки чесслово вчера видела на лысо подстриженного мопса это чтото с чемто.Изуродывали собаку!!!!!!!!!!!!!

может собачка болеет??? sad.gif
ADEL2
Вчера была у ветеринара. Не выдержала я. Испугалась, что это опять какой нибудь брат демодекоза. Ветеринар сказала, что эти "поеденные молью" пятна - ничего страшного, что так бывает во время линьки. Посмотрела собаку, взвесила, сказала, что худеть надо. Минимум на полтора кило. Сегодня она у нас 8 кг. Больше ничего не сказала.
Что то меня все таки сомнения гложат, может к другому сходить???
Чешется тоже. У меня такое впечатление , что у нее сухая кожа. Может быть такое? Слышала о перхоти - но у нее ничего не сыпется.
Может это на самом деле нормальное явление?
Янка
Если гложат сомнения - идите к другому, можно еще и к третьему! Иногда так бывает - одни неграмотные ветеринары мучают собачку анализами, уколами, но ничего не помогает, а другие сразу начинают грамотно лечить и вылечивают. У людей тоже часто так бывает. Родительскую собаку тоже мучали-лечили, поехали еще к одному вету, - за 2 дня на ноги поставили, но там была другая история - аллергия на антикобелин и нарушения в сердце.
Теперь только к ней (ветеринару) ездим. Хоть и немногословна, но грамотна. Выздоравливайте! Покрывайтесь густой, блестяще шерсткою smile.gif
Марика_!
По-моему, не совсем нормально. Как врач нам сказал, это "атопический дерматит", вторичное проявление (чаще в виде грибка) аллергии на что-то сезонное, может и с иммунитетом связанное. Предложил "поливак", но не настаивал. Мы успешно справились тавегилом, витаминами и рыбьим жиром. И Вы попробуйте. Я в теме "зуд" писала про наши проблемы.
Боня
Цитата (ADEL2 @ 7.06.2006 - 15:59)
Вчера была у ветеринара. Не выдержала я. Испугалась, что это опять какой нибудь брат демодекоза. Ветеринар сказала, что эти "поеденные молью" пятна - ничего страшного, что так бывает во время линьки. Посмотрела собаку, взвесила, сказала, что худеть надо. Минимум на полтора кило. Сегодня она у нас 8 кг. Больше ничего не сказала.
Что то меня все таки сомнения гложат, может к другому сходить???
Чешется тоже. У меня такое впечатление , что у нее сухая кожа. Может быть такое? Слышала о перхоти - но у нее ничего не сыпется.
Может это на самом деле нормальное явление?

Не переживайте по поводу этих пятен, "поеденных молью", у нас тоже так было (два таких пятна), причём вылезли они перед самой выставкой- я чуть с ума не сошла!!! и посыпался мой мальчик- просто караул!!! это самая настоящая линька!!! да, такая!!! у всех она - разная!!!
каждый день вычёсывала (но он не чесался)- это действительно, проявление линьки! даже судья спросила: "вас, что моль поела?", я сказала, что начали линять, она:"понятно!" и это даже не повлияло на нашу оценку, т.к. я посмотрела на ринг рядом, там выступали шарпеи- они все, как один, поеденные молью, просто дробью пробиты- меня это малость успокоило! весна! сезон смены одежды у собак!!!
сейчас, спустя три недели линька пошла на убыль и от этих пятен и следа не осталось...красивая шёрстка!!!
а по поводу сухости кожи- проверьте на глисты (они дают сухость коже) и подавайте витамины для шерсти и кожи или масло добавляйте в пищу (лучше оливковое).
ADEL2
На самом деле спасибо, Боня.
Марика, я давала своей рыбий жир, она начинала чесаться. Как только прекращала давать, чес тоже прекращался. Может быть такая реакция на рыб.жир???
ADEL2
Боня, а сколько давать оливкового масла? Чайную ложку в день или столовую?
Боня
Цитата (ADEL2 @ 7.06.2006 - 17:15)
Боня, а сколько давать оливкового масла? Чайную ложку в день или столовую?

может у вас алергия на рыбу вообще? потому и на рыбий жир такая реакция...

по поводу оливкового масла - думаю чайной будет достаточно, я просто добавляю чуток при кормлении (мы на натуральном, а кушаем дважды в день), я вообще чередую, иногда оливковое, иногда облепиховое, иногда масло расторопши (для профилактики печени полезно!)
ADEL2
спасибочки
Боня
да не за что...
алергия- это бич!!! мопсов!!!
куда деваться- надо искать выход!
у меня это второй ребёнок с алергией, человеческий тоже страдает, поэтому немного знаю об этой болячке цивилизации!!!
ADEL2
Вчера были у вета. Я все таки не выдержала и пошла к другому (последний раз были неделю назад). Тот сказал, что ничего страшного, что появились проплешины. Это обыкновенная линька. А этот (вчерашний) подтвердил о проплешинах, но сказал что нужно собаку переводить на сухой корм. И что у нее аллергия на укус блох (она у нас чешется)!!! Я ее обрабатываю раз в два месяца, постоянно слежу за сосотоянием ее кожи и шерсти. А вет сказала, что для аллергии достаточно одной затерявшейся блохи. Я в шоке.
Откуда у нее блохи? Не набрызгаешся ж ведь каждый день от блох.
Вобщем я не знаю что и делать или еще к какому нибудь вету сходить.
Правда каждый раз делаю опрос собаководов, обращаюсь по им наводкам к лучшим спецам, плачу каждый раз немалые деньги.... Ой ....что делать???
Кстати, корм она посоветовала диетический, противоаллергенный (или как это назвать, тот который не будет вызывать аллергию у аллергетиков) Эконуба.
Что скажете?
Марика_!
Займитесь сами анализом диеты, чисткой желез, экономьте деньги, да еще и здоровье Вашей собаки, я желаю Вам успехов! Помощь на расстоянии-это неэффетивно, конечно, да и диагноз ставить непорядочно. Я только предполагаю, основываясь на своем опыте, довольно многолетнем. Ведь поначалу с нас тоже выкачивали деньги без положительного эффекта, а собаки все равно страдали.
Янка
А скажите мне пожалуйста, не бывает ли у мопсов аллергии на сухую морскую капусту? Ведь для шерсти и в плане витаминов очень полезно, но вот боюсь - а вдруг аллергия?
Mary
я бы к ответу Марики добавила, что вам надо в первую очередь успокоиться.
и наблюдать за собакой. у моего тоже аллергия прет уже полгода, то затухает, то возобновляется. ни че не помогает, ни рубец, ни рис. я в порыве отчаянья перевела на сухари - смотрю че будет... лишь бы впрок.
перед этим, аккурат на праздники - под капельницей полежали - встал желудок - двухдневная рвота. это собственно и было последней каплей в пользу сухарей. сейчас наблюдаю sad.gif
Боня
Цитата (Янка @ 15.06.2006 - 14:29)
А скажите мне пожалуйста, не бывает ли у мопсов аллергии на сухую морскую капусту? Ведь для шерсти и в плане витаминов очень полезно, но вот боюсь - а вдруг аллергия?

я конечно не могу утверждать, что аллергия на морскую капусту есть, но я знаю одно, что на морепродукты может быть аллергия!!! однозначно!!!
Янка
Ой, ну что ж они такие аллергики? Порода такая? Жалко маленьких - прыщавеньких sad.gif
Марика_!
Самый первый мой ответ не прошел. Это про ветов и аллергию. А вот найти,. отчего аллергия - задача только для хозяина песика.
Мари, а почему вдруг полгода назад она возникла? Я поняла, что после нарушений с желудком? А какие последствия для желудка после этого всего, не выяснили? А сухари - это что имеется ввиду? Может давать мелко нарезанную пищу и что-то обволакивающее, например, льняное семя заваривать, череду, может, гастрит остался?
Марика_!
Вообще, когда я бегала по врачам с дочкиной аллергией, первое, что мне говорили - побольше движения на свежем воздухе, т.е. повышенная доза движения по сравнению с обычными прогулками. И действительно, стала она ходить на фигурное катание - и куда все делось! И ела то, что нельзя раньше, и не болела!
И, вы будете смеяться, но в движениях должен быть смысл для собаки! Не просто пробежка за хозяином ("и куда его несет?"), а осмысленная игра с приятелями или с хозяином. Чтобы смысл жизни был не только в еде и спанье, но еще и в приобретении всяких навыков охоты, борьбе за лидерство и т.д, что и происходит в игре! А после игры - полное нервное расслабление, снятие стресса. Знаю, что посчитают мои слова неуемной фантазией, но такая вот у меня установка, что аллергия - следствие образа жизни. ohmy.gif smile.gif
Mary
полгода назад возникла аллергия, пятна лысые, прыщи, расчесал все - фиг знает от чего. была зима, никаких новых покупок - явно пищевая. месяц на рисе и вареном мясе плюс лечение вроде прошло.
пару недель назад опять прыщами пошел. только морда и пузо (раньше по всему телу были). опять всю еду убрала кроме риса и рубца. на праздники (12 июня) его начало не по-детски рвать. причем через 6-8 часов после приема пищи НЕПЕРЕВАРЕННЫМИ кусочками! два дня прошло таким образом. поехали в ветеринарку. два дня ставили капельницу. сутки сидели голодом, только отвары ромашки и шиповника. сутки на рисовом отваре.
пока не понятно че будет с желудком - времени мало прошло. но по любому там че-то есть (в смысле болячки).
решила перевести на сухари (это я так сухой корм называю). 3 день едим по немногу плюс отвары ромашки, шиповника и риса. ждем...
чего вот только?

P.S. как только маленько в желудке нормализовалось (день на 2, даже к вечеру 1) аллергия начала спадать потихоньку. морду уже не чешет и краснота проходит. только отковыриваем чешуйки от коросточек расчесов.
так что действительно "небольшие гастритики" скорее всего первые на подозрении, здоровая собака не станет от мяса чесаться!
Марика_!
Да, это верно!
Ну теперь только мелко порезанную пищу. Часто. И не стоит давать сердце и почки. Очень грубые волокна у них.
Jekky
Я знаю людей,у которых собака отравилась рубцом-купили очищенный рубец,а его,говорят,чистят формальдегидом(если я название не перепутала,но вообщем химия)
Марика_!
Да, с обработанным формальдегидом рубцом и даже мясом ohmy.gif мы тоже сталкивались, но запах сразу выдает эту обработку.Нормальный свежий желудок пахнет чем-то похожим на молоко, непромытый и лежалый пахнет навозом гниющим mad.gif , а вот после обработки улавливается запах "химии", особенно если он еще и полежал закрытый. Кстати, такой желудок и мясо собаки и кошки есть не стали. Мясо я сварила, мы ели и отравились. С тех пор я верю носам наших песиков.
Guest
Цитата (ADEL2 @ 15.06.2006 - 10:26)
Вчера были у вета. Я все таки не выдержала и пошла к другому (последний раз были неделю назад). Тот сказал, что ничего страшного, что появились проплешины. Это обыкновенная линька. А этот (вчерашний) подтвердил о проплешинах, но сказал что нужно собаку переводить на сухой корм. И что у нее аллергия на укус блох (она у нас чешется)!!! Я ее обрабатываю раз в два месяца, постоянно слежу за сосотоянием ее кожи и шерсти. А вет сказала, что для аллергии достаточно одной затерявшейся блохи. Я в шоке.
Откуда у нее блохи? Не набрызгаешся ж ведь каждый день от блох.
Вобщем я не знаю что и делать или еще к какому нибудь вету сходить.
Правда каждый раз делаю опрос собаководов, обращаюсь по им наводкам к лучшим спецам, плачу каждый раз немалые деньги.... Ой ....что делать???
Кстати, корм она посоветовала диетический, противоаллергенный (или как это назвать, тот который не будет вызывать аллергию у аллергетиков) Эконуба.
Что скажете?

чем Вы брызгаете?сейчас актуальны капли "Революшин".
Гость_marinka 67
это была я -ну никак не могу влезть в форум.беда прям. sad.gif
Julia-Margo
Цитата (Янка @ 15.06.2006 - 14:29)
А скажите мне пожалуйста, не бывает ли у мопсов аллергии на сухую морскую капусту? Ведь для шерсти и в плане витаминов очень полезно, но вот боюсь - а вдруг аллергия?

Конечно может, на что угодно может быть. Но если мопс светлый аккуратно надо быть с морской капустой. У них пигмент черных остевых волос усиливается, в результате могут пойти затемнения на теле(там где не желательно). biggrin.gif
Julia-Margo
Ну вот теперь и мы уже линяем больше месяца. Лето видимо жаркое очень, вычесываемся, а толку мало.
Купила Яросику масло фирмы Ветзим (других у нас тут нет), для кожи и шерсти от чрезмерной линьки с жирными кислотами. Только вот на коробке когда покупала состав не написан, написано смотрите инструкцию в нутри упаковки, а упаковка заклеяна. Принесла домой и читаю что в состав входит рыбное масло, а у нас на рыбу аллергия. Давала уже 2 дня и у нас началась все же аллергия, восполяется складочка. Хотела заказать из России 8 в 1, но выяснилось что там тоже рыбье масло. И че нам теперь делать? Может кто еще знает какие средства от чрезмерной линьки?
Маффин
Подтверждаю, у нас у Фенечки от витаминусов 8в1 потемнела шёрстка,и стали появляться чёрные волоски на боках,хорошо попалась чья то умная статейка, мы их перестали принимать и через 2 недели стали опять красавицы! biggrin.gif И честно говоря,сейчас уже почти месяц,как кушаем токо кальций дополнительно, и линять перестали так сильно как раньше,думаю,что если пёса правильно питается,то ему никаких витаминок и не нужно, а то может передоз получаться,мож поэтому и лезут!!! Но это лично моё мнение и с ним можно и не соглашаться!!! wink.gif
Jekky
Нам от линьки помогает порошок ЦАМАКС. Туда входит сера и какие-то мин.добавки.(на этикетке они перечислены).Только не берите с водорослями,А то шёрстка может потемнеть.
Боня
Боник тоже жутко по весне линял, никакие ежедневные вычёсы не помогали...
пришла чуть ли не со слезами в зоомагазин, там продавец посоветовала давать витамины СА-37 и лакомства для шерсти с биотином и кальцием (не помню названия), но никакие таблетированые формы лакомств наш мальчик не ест (пришлось в еду добавлять)...
может это был конец линьки, а может и вправду помогли, но пролинял быстрее...и сейчас такая плюшечка шёлковая мой Бон wink.gif - ну невозможный....
Julia-Margo
Спасибо вам всем. Но СА-37 содержит рыбную муку.
Olesya
у Меня Шрек тоже сейчас очень сильно линяет smile.gif
Не могу понять почеум. Отменила новые витамины, смотрю.
Боня
Цитата (Julia-Margo @ 20.07.2006 - 12:18)
Спасибо вам всем. Но СА-37 содержит рыбную муку.

возможно...
но Боня хорошо рыбу кушает...от корюшки аж пищит....

линять могут ещё от жары...."шубку сбрасывают" biggrin.gif
Julia-Margo
Цитата (Боня @ 20.07.2006 - 14:48)
Цитата (Julia-Margo @ 20.07.2006 - 12:18)
Спасибо вам всем. Но СА-37 содержит рыбную муку.

возможно...
но Боня хорошо рыбу кушает...от корюшки аж пищит....

линять могут ещё от жары...."шубку сбрасывают" biggrin.gif

Эх, хорошо вам. У меня муж много рыбы ловит, я Ярохину нельзя.
Боня
Цитата (Julia-Margo @ 20.07.2006 - 15:37)
Цитата (Боня @ 20.07.2006 - 14:48)
Цитата (Julia-Margo @ 20.07.2006 - 12:18)
Спасибо вам всем. Но СА-37 содержит рыбную муку.

возможно...
но Боня хорошо рыбу кушает...от корюшки аж пищит....

линять могут ещё от жары...."шубку сбрасывают" biggrin.gif

Эх, хорошо вам. У меня муж много рыбы ловит, я Ярохину нельзя.

надо вам ещё одного завести.... wink.gif
чтобы рыбку кушал - и мужу приятно будет....

это всегда так, когда чего-то в изобилии- не есться по каким- либо причинам...
а корюшка-то всего месяц бывает... ( в Питере)... да и вообще питерцы не избалованы рыбой, как Прибалтика (и Финка на Финском заливе)...так что мы ездим к маме за рыбой!
Julia-Margo
На второго пока муж не очень согласен. Говорит что не хочет чтоб на него смотрели два голодных мопса когда он кушает. Я то не даю кусочков потому что не полезно, а он не дает потому что я не разрешаю давать.
Маффин
Цитата (Julia-Margo @ 20.07.2006 - 18:51)
На второго пока муж не очень согласен. Говорит что не хочет чтоб на него смотрели два голодных мопса когда он кушает. Я то не даю кусочков потому что не полезно, а он не дает потому что я не разрешаю давать.

Жадины!!! biggrin.gif tongue.gif
Luba
У меня мопсик в конце весны очень стал линять.Ему мы подавали Нутрикоат и перестал сразу линять .Сейчас все нормально.
Лена
Цитата (Julia-Margo @ 20.07.2006 - 18:51)
На второго пока муж не очень согласен. Говорит что не хочет чтоб на него смотрели два голодных мопса когда он кушает. Я то не даю кусочков потому что не полезно, а он не дает потому что я не разрешаю давать.

Ну конечно- маленькую собачку легко обидеть. Стыдно , граждане! biggrin.gif biggrin.gif
Julia-Margo
Цитата (Маффин @ 20.07.2006 - 21:57)
Цитата (Julia-Margo @ 20.07.2006 - 18:51)
На второго пока муж не очень согласен. Говорит что не хочет чтоб на него смотрели два голодных мопса когда он кушает. Я то не даю кусочков потому что не полезно, а он не дает потому что я не разрешаю давать.

Жадины!!! biggrin.gif tongue.gif

Жадины ее те. Сами едим, а мопсу голодом морим. biggrin.gif
Julia-Margo
Цитата (Luba @ 20.07.2006 - 22:06)
У меня мопсик в конце весны очень стал линять.Ему мы подавали Нутрикоат и перестал сразу линять .Сейчас все нормально.

Нутрикоат содержит рыбий жир, а на рыбу у нас аллергия.
Julia-Margo
Цитата (Лена @ 20.07.2006 - 23:12)
Цитата (Julia-Margo @ 20.07.2006 - 18:51)
На второго пока муж не очень согласен. Говорит что не хочет чтоб на него смотрели два голодных мопса когда он кушает. Я то не даю кусочков потому что не полезно, а он не дает потому что я не разрешаю давать.

Ну конечно- маленькую собачку легко обидеть. Стыдно , граждане! biggrin.gif biggrin.gif

Ой как стыдно, стыдно. Бедная мопсюлька хочет еды с перцем и кетчупом и приправами, жареной на масле, свининки и рыбки, копченой колбаски и шоколаду, апельсинок и мандаринок.
А какой красивый-то он будет если ему все это перепадет: Уши покраснеют, и потекут, кожа покроется пупырками не мопс будет а красотун такой с супер здоровьем, на улице все только и будут говорить про красоту неземную нашего мопсорубенка.
Боня
А мы даём и апельсинку и мандаринку, зимой давали ohmy.gif
а сейчас лупендит со мной черешню и виноград biggrin.gif
Боня
Цитата (Julia-Margo @ 20.07.2006 - 12:18)
Спасибо вам всем. Но СА-37 содержит рыбную муку.

а сегодня смотрела состав СА-37 и не нашла рыбной муки...
может по-научному как-то по другому звучит?
Julia-Margo
Цитата (Боня @ 21.07.2006 - 16:42)
Цитата (Julia-Margo @ 20.07.2006 - 12:18)
Спасибо вам всем. Но СА-37 содержит рыбную муку.

а сегодня смотрела состав СА-37 и не нашла рыбной муки...
может по-научному как-то по другому звучит?

Вот здесь я нашла:
http://www.zootovary.com/sa3740c-23_191_218.html
Маффин
Цитата (Julia-Margo @ 21.07.2006 - 15:13)
[Ой как стыдно, стыдно. Бедная мопсюлька хочет еды с перцем и кетчупом и приправами, жареной на масле, свининки и рыбки, копченой колбаски и шоколаду, апельсинок и мандаринок.
А какой красивый-то он будет если ему все это перепадет: Уши покраснеют, и потекут, кожа покроется пупырками не мопс будет а красотун такой с супер здоровьем, на улице все только и будут говорить про красоту неземную нашего мопсорубенка.

Конечно должно быть стыдно!!! Сами небось борщец с икоркой наворачиваете,а Ярошику варёную капусту без соли??? Дайте хоть сыру вкусного,пожалейте рябёнка!!! wink.gif
Julia-Margo
Сыр даем не жмотимся! Такого добра нам не жалко. wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.