Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Линька
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Уход за мопсом
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Кsю
доброе время суток!!! на дворе весна и снова ета линька.поделитесь своими способами борбы с шерстью вплоть от витаминов до того какой щеткой вычесывать...все что вам помогает справиться с пуховым покрывалом по всему дому!
Бусинка
Мы пьем витамины для шерсти-нутри-коат. Еще у мея есть швабра с губкой, я этой шваброй слегка влажной,вожу по ковру после пылесоса и собираю один большой ком шерсти. smile.gif
Жорики-Моники
Катюша, а витамины какой фирмы?
Звезда
У нас раньше тоже была такая проблема : с шерстяным покрывалом на полу и коврах. Но стали пить витамины "Нутрикоат" фирмы "8 in 1", эта прроблема прошла сама собой. И Вам советую. Нам нравится. biggrin.gif
Жорики-Моники
Спасибо девчонки, возьмем на заметку.
Боня
я когда чувствую, что стал линять - сажаю на витамины, обогащеные с биотином, неделю витаминов - и красота, всё в норме... wink.gif
+ к пище присоединяю оливковое масло - и всё в ажуре...шерстка мягкая и шелковистая tongue.gif - ляпота!!!
Кsю
мы тоже пьем витаминчики "brewers yeast with omega 3 fatty acids and garlic" фирмы "8 in 1", (на форуме посоветовали),пъем уже давно,но эффекта 0, а иногда кажется, что еще больше лезет...плюс взяли за правило вычесываться после прогулки хотя бы раз-два в день....но чешешь-чешешь и все равно лезет...боюсь,что вообще всю шерсть вычешешь таким способом!....вообщем ХЭЛП!
Буся
А нас колько давно?
Может у Вас уже переизбыток витаминов wink.gif
Кsю
да месяца три ...даю по инструкции, 2 таблетки в день...но может все-таки нужно учесть , что комимся сухим кормом...но и до этого все равно ведь линяем огого как
ejykof
Мы тоже пили "Нутрикоат", еще давали "Полидекс", тоже хорошие витамины. Сейчас уже на дворе апрель, а мы пока т.т.т. чистенькие, шерсть не лезет, посмотрим как дальше будет.
Екатерина
Цитата (Кsю @ 15.04.2007 - 14:31)
мы тоже пьем витаминчики "brewers yeast with omega 3 fatty acids and garlic" фирмы "8 in 1", (на форуме посоветовали),пъем уже давно,но эффекта 0, а иногда кажется, что еще больше лезет...плюс взяли за правило вычесываться после прогулки хотя бы раз-два в день....но чешешь-чешешь и все равно лезет...боюсь,что вообще всю шерсть вычешешь таким способом!....вообщем ХЭЛП!

У меня тоже линяет месяца 1,5 как. Витамины эти пьем с января т.к. был демодекоз и после излечения начали принимать. Мне кажется что эффект то же "0". Все кругом в шерсти и вычесываемся целыми пуховыми пучками. Не думаю что шерсть вырастает так же бысто и в таком же колличестве, как вылинивает.
Jekky
У меня Митька линял осенью,и вот теперь весной начал.Вообще-то для собак это нормально-2 раза в год.Но вот чтоб вычесывать целыми пучками-это наверно очень много.Я даже пылесошу не каждый день.Мы собачьи витамины не пьем-аллергия.Но принимаеи 2 раза в неделю человечий СУПРАДИН.В свое время нам Марика посоветовала и я очень им довольна.
Кsю
да вот хотела еще спросить , а это не вредно , когда борбосик пьет таблетки и благоаря им не линяет во время линьки?..не зря природой так заведено...
Боня
Цитата (Jekky @ 16.04.2007 - 16:33)
Но принимаеи 2 раза в неделю человечий СУПРАДИН.В свое время нам Марика посоветовала и я очень им довольна.

насколько я знаю- это шипучие таблетки- а как даёте??? растворяете и в каких пропорциях?
Шарм
А мне врач сказал, что собакам надо давать их витамины. А СУПРАДИН вообще даже детям до 12 лет нельзя и надо запивать большим количеством воды, а как это сделать собачке?
Боня таблетки разные Супрадина. Есть шипучие, а есть в оболочке (красные драже). И давать его больше месяца даже людям нельзя.
Lata
ох уж эта линька)) Боник линял с сентября по декабрь ohmy.gif ужас)) сейчас опять ЭТО началось.. Опять кругом шерсть. Пылесос достаю ежедневно и пол каждый день мою, но шерсть имеется.. пскорее бы отлинял )) wink.gif
Шарм
А мы как-то не замечаем линьку ТТТ, не сглазить. Мы пьем витамины ТОП-10 (Голландия), две недели пьем, неделя или две перерыв. Но я раз в неделю пылесошу мопсов (небольшой насадкой на пылесос-она считается их личная), им это нравится. Я повторяюсь-уже писала про это на Форуме.
Кsю
Цитата (Lata @ 17.04.2007 - 10:07)
ох уж эта линька)) Боник линял с сентября по декабрь ohmy.gif ужас)) сейчас опять ЭТО началось.. Опять кругом шерсть. Пылесос достаю ежедневно и пол каждый день мою, но шерсть имеется.. пскорее бы отлинял )) wink.gif

мой все лето будет линять ,а сенью начнеться осенняя линька...даже и не мечтаю о конце этой бесконечной шерсти huh.gif
Jekky
Цитата (Боня @ 16.04.2007 - 22:18)
Цитата (Jekky @ 16.04.2007 - 16:33)
Но принимаеи 2 раза в неделю человечий СУПРАДИН.В свое время нам Марика посоветовала и я очень им довольна.

насколько я знаю- это шипучие таблетки- а как даёте??? растворяете и в каких пропорциях?

Я даю не шипучие, обычные таблетки.Они такие продолговатые.Консультировалась с ветом.-сказала,что 2 раза в неделю-нормально.
Бусинка
Я тоже мопсяшек пылесосила по твоему, Женя,примеру))) и правда-им понравилось.)) smile.gif
Шарм
Массаж-раслабуха, мои любят, а Берта еще поворачивается на спину, требует пылесосить ей пузочко. ВОТ. biggrin.gif
erokha
Хорошо вам девочки, можете детей пылесосить! У меня Чуня, как огня, пылесоса боится, один звук его-сражает наповал! biggrin.gif Хвостик сразу раскручивается, лапки в полуприседе и пулей мчится в безопасное место blink.gif . Тася, к нему более хладнокровна, пока он(пылесос) её не трогает, а уж если приблизился, то норовит сожрать шланг или же просто убегает.
Бусинка
Тока надо осторожно, не присасывать!А то как банки запретили вызывают внутреннюю гематому! Токмо по шерсти!
Lata
у нас сейчас просто караул -кругом, везде шерсть!!! Тааааак линяет!!!!! Супрадина у нас нет, приходится терпеть излишки шерсти)) blink.gif
Янка
У меня вот такой вопрос: мои мопсы опять "расцвели" демадекозом, но при этом еще и страшно линяют. Пылесошу каждый день, постельное белье меняю каждый день (с кровати их не столкнешь, да и привыкла уже с ними спать), вычесываю на улице. А всё сыпятся и сыпятся..... Уже неделю 2-3 (чтоб не соврать). Что им можно давать? Витамины вряд ли можно при демадекозе... К врачу только 22-го мая записаны.
Jekky
Янка,долго у вас демадекоз не проходит. sad.gif А у какого врача вы лечитесь,может вам к Кузнецовой в "Белый клык" записаться.Говорила недавно с женщиной-она у нее мопса за 2 месяца вылечилаи и вот уже год без последствий.
Бусинка
sad.gif Янчик, ну как же так?... А может, их глистогонить надо ?(тока после выздоровления)Попробуй уколоть дектомаксом-нам-то помогло! sad.gif
У моей Буськи линяет...голова unsure.gif blink.gif Шерсть лезет и сыпется. Начала давать витамины.
Flai
Янчик sad.gif unsure.gif мальчишки бедолажки unsure.gif Всетаки какая дрянь, это просто слов нет ph34r.gif Поправляйтесь скорее - мальчики Вы должны быть крепкими и здоровыми rolleyes.gif Янчик, крепись...

Мои уже отленяли wink.gif Данка где-то месяц назад линяла 2-2,5 недели - рукой проводишь и иголочки в руках blink.gif smile.gif Сейчас Джулик отленяла, точно также больше всего волос сленяло с лап blink.gif А Шарлюхин пока Т.Т.Т. не очень заметно в бежике чернинки biggrin.gif Я им в этот период ромашку в воду чуть добавляю и все.
Боня
Цитата (Янка @ 10.05.2007 - 15:21)
мои мопсы опять "расцвели" демадекозом

а что демодекоз может повторяться? прочитала и опупела blink.gif
что-же это за "штуковина" такая приставучая, да не по одному разу...
Янка, я ажно расстроилась за вас, руки опустились sad.gif - ну как же так?
эх, мальчишки- мальчишки unsure.gif
Мопсомама
Какой ужас,я думала демодекоз один раз вылечил и всё.
И откуда только зараза берётся.
А мои мопси СОЖРАЛИ упаковку витаминов 8в1,и хоть бы хны,как сыпались так и сыпятся.
Что делать?От их шерсти в постели уже жарко-весна,а у нас сплошной начёс.
Боня
а я стала давать фитомины для шерсти + биотин ( английской фирмы- не помню название) - ничего вроде, не сильно сыпится
Янка
Спасибо вам за сочувствие и участие!
У Тайса это уже второй рецедив, мы записались к Маркиной в Белый Клык, Кузнецова в отпуске. Дектомакс нас уже не берет, раз год (!!!!!!) по три курса прокалывали обоих, а толку......
Тайс уже совсем лысеет, проплешины пошли по ляжкам, "выдранный" клок на шкире, лапки начали темнеть и чесаться, а складка - вообще молчу sad.gif
Вольт ужасно запах, как в сентябре, когда я его брала. И плюс эта сезонная линька. Прямо уже исчесались все, всю ночь ползают беспокойно.
В общем, подержите за нас кулачки 22 мая smile.gif СПАСИБО, что вы есть!!!! wub.gif
Шарм
Янчик крепись. Держать будем и кулачки и лапки за ВАС. ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ.

Девочки, а у меня собаки так не линяют (честно). Как мне Вас жалко, я тоже слышу у нас в городе от владельцев, что линька замучила.

А не может быть так, что я даю витамины ТОП-10? Но вроде они уж не очень классные и лучше есть (просто мои их очень любят-не надо насильно заталкивать).

А черные меньше линяют (мне так кажется), я у Шарма практически не замечаю линьку, а Берта с неделю немного скинет часть шерсти и все.

У нас даже девочки под машинку стригли мопсов в момент линьки, говорят-хорошо. Кстати это сказали владельцы московских питомников так делать.
Янка
Жень, а где-то читала или слышала blink.gif , что у черных мопсов нет (или очень маленький) подшерсток. Может, поэтому они и линяют меньше?
Шарм
У меня Шарм сыпался сильно, когда под машину попал и даже перхоть была. Вот тогда -то я поняла, что такое линька.
Янка
А это от стресса, мне вет говорил. когда у Вольта был приступ с ЖКТ (я скорую вызывала), он ВЕСЬ покрылся перхотью и полез. И когда зубы соперировали - тоже самое.
Lata
Яна, сочувствую, держись !!!
ejykof
Яночка, держитесь, я понимаю конечно, тяжело, когда они часто болеют, но все пройдет, обязательно поправяться при таком уходе.
Мы тоже посыпались с конца апреля, все было хорошо, а сейчас даже дотронуться нельзя, шерсть сыпется ужасно. Выходим на улицу почти каждый день чесаться, даю витамины Бреверс (фирмы 8 в 1), уже почти две недели пьем, а результата пока не вижу, может быть не сразу, посмотрим.
Натали
Мне как-то посчастливилось побывать в питомнике мопсов "Из Строгино". Там было 9 мопсюлек и в квартире не одной волосинки на полу, а у меня с одной-шерстяной ковёр! unsure.gif
Так Лидия поделилась секретом, она в период линьки вычёсывает мопсов пилкой от ножовки, надо только предварительно её затупить. Говорит, что за 2 дня про линьку забывают.
Но думаю, что здесь нужна сноровка, Лидия первоклассный собачий парикмахер.
Flai
Янчик! Кроме слов поддержки, ну что еще сказать даже не знаю unsure.gif sad.gif грустно, так вас всех жалко unsure.gif А травы тут помочь не могут? Ну что бы зуд то хоть их не мучил unsure.gif Мальчишки обязательно поправятся только ты верь, я представляю как ты устала и морально впервую очередь. Держись! smile.gif Все будет ХОРОШО!!!!

А в квартирах жарко, воздух сухой, вот они наверно все шерсть и скидывают.
Я кота перса остригла, только голова, хвост и лапки нестриженные остались, линял и перхоть - так каждую весну sad.gif у нас. Опрыскиваю его тельце отваром из крапивы молодой, помогает smile.gif
Jekky
Есть такая чесалка,похожая на пилку от ножовки,продается в зоомагах.На мопсодроме по-моему фотку вывешивали.А пилкой срашно-вдруг порежешь.
А Митька начал линять где-то в апреле,а сейчас перестал.Вздохнули с облегчением.
Боня
Цитата (Шарм @ 11.05.2007 - 09:14)
У нас даже девочки под машинку стригли мопсов в момень линьки, говорят-хорошо. Кстати это сказали владельцы московских питомников так делать.

это как??? unsure.gif они что лысые ходят? blink.gif за сколько же они обрастают - ужас какой-то unsure.gif

Цитата (Jekky @ 11.05.2007 - 14:12)
Есть такая чесалка,похожая на пилку от ножовки,продается в зоомагах.На мопсодроме по-моему фотку вывешивали.А пилкой срашно-вдруг порежешь.

да, у нас во дворе мопс есть, мы с его хозяйкой по этом увопросу разговаривались - ей тоже такую щеточку насоветовали dry.gif , пошла купила- начесала, а через некоторое время заметила, что мопс весь в порезах- царапинах с кровоподтеками - так что выод такой, не все методы хороши и одинаковы для всех!!!
Шарм
Боня, да почти лысые, но потом такие светленькие и мягкие. Я сама видела.
Лена
Надо поискать такую чесалку. Попробовать на себе и затупить если царапается. Я пыталась вычесывать резиновой такой щеткой с пупырышками, подшерсток хорошо вычесывается, а шерсть нифига. Идем на улицу- выщипываемся.
Екатерина
У меня была такая металлическая чесалка. (кто-то умыкнул потом).Она очень похожа на одноразовый пластмассовый нож. Зубчики мелкие, не глубокие и тупые. Не такие острые естественно как у полотна по металлу. Вычесывает великолепно. Единственное, если по одному и томуже месту 10 раз водить-будет плешь. К сожалению такую же купить до сих пор не удается. Есть , но зубья более глубокие. Больше на расческу смахивает. В магазине такая чесалка называлась тримминг.
Лена
Так, будем искать, как грится biggrin.gif
Боня
Цитата (Шарм @ 11.05.2007 - 15:08)
Боня, да почти лысые, но потом такие светленькие и мягкие. Я сама видела.

а потом удивляемся, почему мопсы такие шерстистые стали? biggrin.gif
а их бреют laugh.gif , а волосы растууууууутттт biggrin.gif
Лена
Цитата (Боня @ 11.05.2007 - 17:11)
Цитата (Шарм @ 11.05.2007 - 15:08)
Боня, да почти лысые, но потом такие светленькие и мягкие. Я сама видела.

а потом удивляемся, почему мопсы такие шерстистые стали? biggrin.gif
а их бреют laugh.gif , а волосы растууууууутттт biggrin.gif

У нас Джена не пухлявая, может и не обрастет. А если обрастет , тоже хорошо- зимой теплее. biggrin.gif
Буся
Девочки я своим даю 8*1 NUTRICOAT- кормовая добавка, содержащая жирные кислоты и витамины, необходимые для здоровья кожи и шерсти. Очень хороший препарат, мне нравиться. Собаки перестают линять вообще.
Лена
Цитата (Буся @ 12.05.2007 - 12:34)
Девочки я своим даю 8*1 NUTRICOAT- кормовая добавка, содержащая жирные кислоты и витамины, необходимые для здоровья кожи и шерсти. Очень хороший препарат, мне нравиться. Собаки перестают линять вообще.

Надо поробовать дать, мы кормим своих Саналом.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.