Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Линька
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Уход за мопсом
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Буся
Я последние 2года, саналу не доверяю (так как у него сменился производитель), часто пробивает на аллергию.
А этот припарат 1-уменьшает выпадение шерсти, снимает зуд,увлажняет кожу.
2-содержит цинк для блеска шерсти.
Лена
Цитата (Буся @ 12.05.2007 - 13:37)
Я последние 2года, саналу не доверяю (так как у него сменился производитель), часто пробивает на аллергию.
А этот припарат 1-уменьшает выпадение шерсти, снимает зуд,увлажняет кожу.
2-содержит цинк для блеска шерсти.

Поробуем сменить витамины. Санал нам веты рекомендовали.
ejykof
Мы тоже в прошлом году своему давали Нутрикоат, очень хороший препарат, и хватает его надолго. Сейчас если не помогут нам витамины Бреверс, придется опять Нутрикоат покупать.
Бусинка
Да, девочки, нутрикоат 8*1 это весчь!) Правда, отлично нам помогает от линьки. Но я даю не постоянно-ведь "зима" должна сойти...
А можно фото такой чудо-расчески-если у кого-нибудь она есть? rolleyes.gif smile.gif

Яночка!!! Будем держать за вас лапочки и кулачки sad.gif ...Что же такое?... sad.gif sad.gif Скорее поправляйтесь!!!!!!!!!
Буся
Катюха, это называеться трименгушка, она для трименга терьеров и шнауцеров (триминг-это вычипывание волос). Я к стати тоже своих ей чешу, очень хорошо удаляет шерсть.Сфотать я могу, а фото присоединить нет sad.gif
Пиши мне в личку адрес своего ящика, я тебе его туда кину.
Бусинка
Чичас! tongue.gif
Jekky
user posted image
user posted image
Вот такая чесалка smile.gif
Бусинка
Спасибо! air_kiss.gif
Мопсовна
такими вот чесалками надо пользоваться очень аккуратно и для начала набить руку на "менее ценных членах экипажа" tongue.gif а то можно очень сильно поранить собачку.
Может быть болезненно, так как может выщипать несколько волосков.
Flai
Ой! Какой устрашающий вид у чесалки ph34r.gif blink.gif wink.gif
latsa
А у нас такая же - клссная штуковина) wink.gif
Боня
Цитата (Flai @ 14.05.2007 - 20:11)
Ой! Какой устрашающий вид у чесалки ph34r.gif blink.gif wink.gif

точно Юль, ужастики ph34r.gif
Jane
Цитата (ejykof @ 11.05.2007 - 11:56)
.... даю витамины Бреверс (фирмы 8 в 1), уже почти две недели пьем, а результата пока не вижу, может быть не сразу, посмотрим.

А мы вот "Бреверс" пьем регулярно, как только я приобрела свою мартышку, сразу стала давать. Пьем где-то 3-4 нед., делаем перерыв на неделю и по новой. Не линяет так сильно, как вы описываете...
Лена
Мы на Бреверсе выросли, до года принимали и линяли ну как собаки! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Сейчас вычесала мопсиное тельце филировочными ножницами. Я спаника ими стригу. Той стороной где зубчики почесала Джену- ужас скока волос вычесалось! Надеюсь поможет на какое-то время, пошла чистить ковры. biggrin.gif
Jane
А ещe у нас есть резиновая двусторонняя рукaвuца для чесания. Прочесывает хорошо.. А ножницами филировочными я боюсь. У меня, правда "человеческие", не для собак. Разница есть?
Бусинка
Жень, резиновая у нас есть, но что-то не очень помогат...Надо и витаминки еще купить, и такую железочку, а то что-то к жаре активно готовимся и как Каа *сбрасываем кожу* biggrin.gif
Lata
нам рукавичка совершенно не помогает.. Поеду в обед посмотрю эту филировочную *штуковину*. У нас ужас, ужас скооолько шерсти)) Я своего пылесошу wink.gif tongue.gif , и ковёр ежедневно пылесошу, и полы намываю каждый день и всё равно шерсть, шерсть)). На руки возьмёшь, потом не отчиститься. А Боник совершенно ручной, привык всегда у мамки на ручках тусоваться smile.gif Мало того, что прекрасные мопсячьи 12 кг приходится таскать, так ещё и вся в шерсти)) !
Лена
Цитата (Jane @ 16.05.2007 - 16:54)
А ещe у нас есть резиновая двусторонняя рукaвuца для чесания. Прочесывает хорошо.. А ножницами филировочными я боюсь. У меня, правда "человеческие", не для собак. Разница есть?

По-моему нет разницы. А резиновая щетка нам не особо помогает.
Мопсомама
У меня тоже жуть что творится.
Пылесошу каждый день,а веником ещё выметаю но просто что то.
Девочки а кто говорил про супрадин?И как его давать?
Мне как то очень давно врач выписывал таблетки человеческие с биотином для пекинеса,но я непомню как они называются.
Шарм
Света, ты почитай про него аннатацию, там даже детям до 12 лет нельзя и надо очень большим количеством воды запивать (я уже писала на Форуме). И вообще не знаю правда или нет, но мне врач говорил и я сама читала в литературе, что собачкам надо вет.витамины давать.
Еще наш врач говорил, что бывает сильная линька из-за сухости кожи. Надо вычесать собачку, а потом пробрызгать спец. норковым маслом или можно детским Джонсон Б###### лучше с алое. Прямо на расчесочку масло и вычесывать, потом протереть полотенцем сухим. Попробуй, мы так щенков чистим при первой линьке, девчонкам-хозяевам нравится.
Буся
Да, к стати! Я тоже пробовала Женин способ с Джонсонс Б######, шерсть становиться мягкая и приятно пахнет.
Lata
попробую и я масло, спасибо за совет! Овальную штуковину для вычёсывания в наших местных магазинах не нашла, продолжаю мучиться от волос, попутно пылесошу Боника biggrin.gif .
Jekky
Цитата (Мопсомама @ 17.05.2007 - 19:33)
Девочки а кто говорил про супрадин?И как его давать?
Мне как то очень давно врач выписывал таблетки человеческие с биотином для пекинеса,но я непомню как они называются.

Я даю Митьке СУПРАДИН по пол таблетке 2 раза в неделю с года.При линьке давала по 1 таблетке 2 раза в неделю.Советовалась с ветом-она не против,витамины хорошие.На большинство собачих витаминов у нас аллергия. А линька проходила осенью и сейчас весной не сильно ,около месяца. Сейчас уже совсем не лезем.
Шарм
Татьяна (Буся), и масло же и кожу питает. Мы то мажемся кремами и используем для волос всякие средства. А собачки хотим чтобы не линяли от одних витаминов.
Но это так мои размышления.
Мопсомама
Ой спасибо вам девочки! Попробую всё.
Боня
а кто-нибудь даёт льняное масло?
тут на днях на выставке разговаривала с чаушистами, они пользуются льняным маслом - кто чего скажет? я хочу попробовать wink.gif
Jekky
Боня,а масло в еду или шерсть мазать?
Боня
в еду - по пол чайной ложки чаукам дают...причем у этих чауков такая шерсть - просто что-то с чем-то... rolleyes.gif
вот я и подумала, а почему и мне не подавать?
оно же ещё ко всему - безумно полезное, лучше чем оливковое wink.gif
ejykof
Это идея! надо подавать льняное масло, оно же тоже витамином для организма считается, если для людей оно очень полезное, правда на любителей, то почему и для собак нельзя? надо купить. Боня спасибо за полезный совет.
Боня
Цитата (ejykof @ 22.05.2007 - 21:32)
Боня спасибо за полезный совет.

да не за что - я сама ещё только интересуюсь wink.gif тоже попробую wink.gif
Буся
Боня, у меня подруга псовых держит, она им даёт, говорит, что помогает wink.gif
Мопсовна
Я слышала такой рецепт. В воду добавляют немного уксуса и протирают шкурку собы. Шкурка блестит и не так выпадает. Особенно хорош рецеп для аллергиков.
Делал кто-нибудь? Я-нет.
Лена
Цитата (Мопсовна @ 25.05.2007 - 11:50)
Я слышала такой рецепт. В воду добавляют немного уксуса и протирают шкурку собы. Шкурка блестит и не так выпадает. Особенно хорош рецеп для аллергиков.
Делал кто-нибудь? Я-нет.

В раньшие времена гладкошерстных собак так к выставке готовили: добавляли в воду уксус и водку и протирали собаке шерсть тряпочкой. Она блестеть начинает. Но на линьку по-моему никак не влияет.
erokha
Девочки, хочу спросить. У меня сейчас со страшной силой линяют обе девчёнки, даю "Нутрикоат", особо не помогает, но это ерунда-вычёсываемся на улице. Меня испугало другое, у обеих на шее (горле) проплешины до кожи (лысики ). Линька такое предполагает? Кожный покров чистый, без каких либо изменений и воспалений.
Flai
erokha, я думаю, что это еще связанно и с жарой у Вас в Москве blink.gif они сбрасывают шерсть видимо, что бы облегчить себе жизнь wink.gif У нас такого пока не было Т.Т.Т. и на нас и на Вас wink.gif
Шарм
Наташа, а это не может быть проявление аллергии?
Боня
erokha, попробуйте пропить масло Расторопши или курс Карсила
erokha
Женя, аллергия вряд ли, т.к рацион не меняется.
Боня спасибо за совет, обязательно попробуем. Это может как то связано с печенью? Карсил то при этом пьют.
Боня
да, я слышала, что когда собаки так неравномерно линяют - печень такую реакцию может давать dry.gif
erokha
Боня спасибо! Вот век живи, век учись. А в какой дозировке не знаете? И как долго?
Боня
Цитата (erokha @ 28.05.2007 - 16:52)
Боня спасибо! Вот век живи, век учись. А в какой дозировке не знаете? И как долго?

вот Карсилом не пользовалась - не знаю, а вот масло расторопши добавляю в пищу - 1 раз в день по чайной ложке
latsa
Тут речь зашла про льняное масло. Так как его давать? Мне сказали в аптеке что его внутрь принимать нельзя. Купила специальное масло компании "Сибирское здоровье", оно для людей, для приема внутрь, но в каких пропорциях?
Jane
Цитата (Лена @ 25.05.2007 - 13:12)
Цитата (Мопсовна @ 25.05.2007 - 11:50)
Я слышала такой рецепт. В воду добавляют немного уксуса и протирают шкурку собы. Шкурка блестит и не так выпадает. Особенно хорош рецеп для аллергиков.
Делал кто-нибудь? Я-нет.

В раньшие времена гладкошерстных собак так к выставке готовили: добавляли в воду уксус и водку и протирали собаке шерсть тряпочкой. Она блестеть начинает. Но на линьку по-моему никак не влияет.

А я и в теперешние времена в воду добавляю уксус, одеколон(водку, спирт) и протираю. Убирает запах псинки, шерстка блестит красиво на солнце, но на линьку никак не влияет.
Мопсомама
Незнаю ,я купила льняное масло в супермаркете, и на нём написано что его надо добавлять в еду и причём каждый день.
latsa
Цитата (Мопсомама @ 30.05.2007 - 02:51)
Незнаю ,я купила льняное масло в супермаркете, и на нём написано что его надо добавлять в еду и причём каждый день.

Это наверное все-таки пищевое масло... huh.gif
ejykof
Я тоже купила льняное масло, написано - содержит витамины А,В и Омега-3, все, что полезно для организма и шерсти. Добавляю по чайной ложке в еду Графу один раз в день.
Бусинка
А я сама льняное масло употр######ла.Хорошая штука..)
И правда-век живи-век учись! smile.gif Это я насчет уксуса и водки.И сколько примерно добавлять? По капелькам? wink.gif tongue.gif Это же не постоянно -или как? Интересно! rolleyes.gif smile.gif
Шарм
Бусинка, на линьку этот состав никак не влияет, это так готовят собак к выставке, но нам этот способ не подошел, наоборот сушит кожу собачки и они еще и фыркали от этого запаха, крутились. Зачем этот стресс мопсам? Мы готовим черных собак к выставке с маслом Джонсон Б###### или с Норковым маслом (спрей ветеринарный).
Cheli
Добрый день всем! Спасите! Шерсть везде, шерсть всегда, шерсти много! Что делать? Как весной посыпалась так до сих пор и сыпется. Давали витамины "Laveta Super" так головушка вся покрылась панцирем. Причёсываться он не любит, с детства боремся( в прямом смысле). ПОМОГИТЕ!
Марика_!
Шерсть сыпется от многих причин. Начиная от стресса и кончая не подходящим для собаки питанием. Для начала попробуйте каждый день давать до или после завтрака кусочек хорошего сливочного масла. Рецепт простой, но некоторым помогает.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.