Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Наше творчество
Форум Клопсики-Мопсики > Наша завалинка > Другие вопросы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Мопсомама
Я понимаю что я заявила не скромно,но правда больше ничегошеньки не могу.
Пасибки за коллекцию.
Боня
Jane, это же какие коту надо яйца иметь, чтоб захотелось такую красоту создавать??? biggrin.gif
ну право, не понять...
повышивать, порыв могу понять, повязать - могу понять, а вот взять кисти по вине яиц у кота, которому лень их лизать laugh.gif - ну, убей, не могу... rolleyes.gif

Мопсомама - очень милая красивая коллекция!!! wub.gif
Jane
Милые мои хозяюшки! Спешу поделится с вами вкусным, не дорогим и простым в изготовлении рецептом хлебушка.

Овсяный хлеб.
1 стак. воды
1 ст.л. сливочного или растит. масла
1 ст. л. коричневого или белого сахара
1 ст.л. патоки или меда
1 ч.л. соли
3\4 стак. овсянки быстрого приготовления
2,5 ст. муки
2 ч.л. дрожжей

Глазурь: белок слегка взбить вилкой с 1 ст.л. воды
помазать хлеб, и посыпать овсяными хлопьями.
Тесто выложить в смазанную маслом форму, дать подняться в два раза и выпечь в теч. 30-35 мин.

Девоньки! Если хоть одной из вас пригидится, я буду очень рада.
Приятного аппетита!


user posted image
Бусинка
Девченки, спасибо!!!
Жень, возьми меня к себе, тишина, белки-хорошооо))))))) я от дороги за окном уже не знаю, куды бечь laugh.gif , наверное скоро буду менять район rolleyes.gif
Спасибо за рецепт, я готовить обожаю, в субботу своим испеку) А рисунки твои просто класс!! Обожаю, честно) А в художественную лавку можно попробовать предложить в городе, ...может? А что??? ведь красиво!!!

Даша супер)Спасибо, Наташ!! wub.gif air_kiss.gif

Jekky, большое спасибо! Даа..времени не всегда хватает- зато, как я говорю всегда- я умею ценить красоту и это очень важно(я не о своих работах, конечно...)

Боня, Светочка, вот...может кризис 30-ти лет сказался-все говорят, что после 30-ти(тока не смейтесь)открывается какая-то чакра у женщины и она (женщина) становится более смелой и раскованной, более мудрой и взрослой...проявляются многие черты...)

Я вот знаю одну 75-летнюю даму (моя хорошая знакомая, причем продвинутая во всех отношениях и современная), так она в 72 года после болезни рисовать стала))) И неплохо, кстати)... иногда влияет на раскрытие творческих способностей какие-то сильные душевные переживания, даже стресс, влюбленность..А у некоторых это от рождения-мы все умеем все(это я уже из психологии беру-НЛП...), вернее должны уметь... Только при родах какие-то участки мозга терпят максимальное давление, тот же позвоночник получает нагрузку..+ какой-то вид восприятия жизни становится основным- кто-то воспринимает мир в основном через глаза-это визуалы, кто-то через уши(я огрубляю, и углубляюсь, но просто к вопросу о способностях...)-это аудиалы, кто-то через телесные ощущения-это кинестетики. В основном все типы смешанные... Дальше после родов первые 3 года идет мощное влияние воспитания-и если ребенка грубо одернуть в процессе творчества, или , если у него оно будет связано с негативом-то ему творить ужу не хочется-или веру в свои силы теряет...Вот почему, есть ли способности, нет ли их, надо хвалить ребенка, поощрять его и создавать благоприятную среду для их развития.
Прошу прощения за лекцию по психологии wink.gif
И потом те способноти, у кого они были, но не были проявлены в детстве, бывает, что раскрываются!Воооть)))

Мопсомама, Светланка!! А мопсов выращивать нужен талантище-какие у тебя потомки великие-то!!! И Жорка-по него даже статью написали!!! И Сесилька-это мадам так мадам!!!И коллекция обалденная!



Flai
Женечка, ты так описала свое жилище smile.gif Прям хоть бросай все и "Карету, мне карету..." "В деревню, в глушь, в Саратов" wink.gif wink.gif Красотища то какая, тишина...Я очень люблю свой Питер, но как город давит за зиму...так хочется бросить его... В детстве я с родителями ездила на катере на Ладогу отдыхать летом. Вот где "Эдэм". Рай настоящий. За тобой лес с медведями, кабанами, зайцами на ручье - бобры, а перед тобой Ладога...и до деревни ближайшей, через лес 12 км. Закат, рассвет и тишина. Настолько отдыхает и душа и тело, что возвращаясь обратно первое время вздрагиваешь от выхлопа автомобильного.... А где абстракция, я еще увидела реку и берега.... wink.gif

Рецепт очень вкусный smile.gif smile.gif будем каллории поплнять свои wink.gif wink.gif

Катюша, ты умничка здорово объем передаешь smile.gif smile.gif и цвет плавный, и карандаш здорово, а Ритуля так совсем талант. Девченки не бросайте, для себя даже и то здорово:wub: . У меня дедушка рисовал (царство ему небесное) и брат тоже рисует, правда он сейчас в Германии живет, а я только в детстве этм увлекалась, умела хорошо срисовывать и все smile.gif wub.gif Мне нравилось мелками и углем рисовать, вдруг в антресолях чего найду покажу, даже самой интересно стало wink.gif

Мопсомама, вырастить детенок-мопсенок, вложив в них часть себя - это талант и огромный труд smile.gif smile.gif А мопсофигурки какие хорошенькие smile.gif smile.gif очень-очень! У меня вот тоже - увлечение одно - кошачесобачие братство... smile.gif Времени на другое нет...
юля
Джейн, какая красота!!! А место где вы живете...... мало таких мест осталось, здорово. А правда что опоссум дохлым притворяется и пахнет дохлятиной, а скунс так жутко воняет? smile.gif
А вот мой скромный рисуночек, я никакие журналы обучающие не читала, вы такие молодцы, подход серьезный к художественному творчеству. А я просто увидела у дочки яркие мелки восковые и нарисовала из головы, совсем непрофессионально, но не судите строго smile.gif
Aishka
user posted image
Мопсомама
Спасибо вам всем огромное!
Коллекцию собирать начала в прошлом году,а в этом всё пропали мопсы не могу найти.Девочки если вдруг кому попадётся возьмите на мою долю,любые мопсики глиняные,деревянные или мягкие.
Буду всем очень признательна.
Jane
Цитата (юля @ 14.02.2007 - 13:46)
Джейн, какая красота!!! А место где вы живете...... мало таких мест осталось, здорово. А правда что опоссум дохлым притворяется и пахнет дохлятиной, а скунс так жутко воняет? smile.gif
А вот мой скромный рисуночек, я никакие журналы обучающие не читала, вы такие молодцы, подход серьезный к художественному творчеству. А я просто увидела у дочки яркие мелки восковые и нарисовала из головы, совсем непрофессионально, но не судите строго smile.gif

Юль, скунс не просто воняет, он жутку смердит. Бывает едешь на машине, лежит на обочине дохлый скунс, так салон будет вонять еще минут 10, если вентиляционные отверстия не были закрыты. Мне почему-то запах скунса напоминает резкий запах кофе и мускуса. Хотя кофе люблю. Но он гад, вонючий, слов нет. Некоторые любители экзотики держат их дома как "пэт", только гланды эти вонючие отрезают у вета. А опоссум, не знаю, притворяется дохлым или нет, но вид у него отвратительный. Облезлый хвост, реденькая шерстка, морда на крысу похожа, а если ощерится и зубы покажет, вообще маленький уродец. Найду фото, выставлю.
Молодец Юляш, рисунок твой хороший,не надо прибеднятся. Я сама люблю восковыми мелками рисовать иногда. Это вот ими рисовала. Прикольно.

user posted image

user posted image
Янка
Девоньки, сколько у нас талантов-то! И вышивать, и рисовать, и готовить! УМНИЦЫ!!!!
Получаю огромный позитив, просматривая Ваши работы! Спасибо!

А вот хочу тоже чуточку похвалиться smile.gif Делала родителям ко дню Св.Валентина вот такие валентинки:

Тайсинка:
user posted image

Вольтинка:
user posted image
Боня
Jane, и когда вы всё успеваете??? рукодельница вы наша!!!
и картины такие создавать и хлеб печь (выглядит аппетитно!!!) wub.gif и роды принимать, ещё и за скунцами с опоссумами наблюдать!!!
никогда не видела - зафотайте хоть, глянем глазком на этих страшных вонючек!!! biggrin.gif

Янка - безумно красиво!!! а из чего это сделано? откройте секретик wink.gif
Янка
Бонечка, спасибки!
Делала так:
сначала в интернете нашла сами картинки валентинок, закачала себе в комп. Потом подобрала фотки мопселей, села с братом в фотошопе и начали стыковать фотки мопсей и сердечки. Я советовала, а брат делал (я в фотошопе ноль). Потом отнесла фотки на печать, вырезала сердечки, наклеила на картонки, обклеила тесьмой (зеленую в два слоя, т.к. вырезанные цветочки приклеивались сверху), а потом обшила бисером. Оборотную сторону сделала без мосек мопсов, просто фоном самих сердечек. smile.gif
Боня
спасибо за подробный отчет, а я и думаю, вроде фото мопсей, но цветы сверху как настоящие - они меня смущали, как же они прикреплены??? и ещё тесьма и бусины...
какая вы, молодчинка - правда, красиво!!! этож надо так додуматься...
я кстати, обыскалась по городу - валентинок с мопсями нет... с другими породами есть- а с нашими хрюшками нет!!! как несправедливо!!! sad.gif
Янка
Несправедливо! Мопсей вообще мало sad.gif Игрушечных smile.gif

А вот нам Аня (куратор) вот такие валентинки сделала:

user posted image

user posted image
Боня
Цитата (Янка @ 15.02.2007 - 11:05)
Несправедливо! Мопсей вообще мало sad.gif Игрушечных smile.gif

это точно... мы всей семьёй ходим - ищем... вот ещё когда год собаки наступал- можно что-то было найти, а сейчас - ничего...
хотя смотрю столько открыток со щенками, а мопсей нет - почему???
неужели только обладатели мопсей считают из самыми - самыми???
Stasia
Ян, какая красотища!!! wub.gif wub.gif wub.gif
Я прям под впечатлением!!!
у меня бы терпения не хватило wink.gif
Янка
Спасибо!!!!
У меня еще 2 заготовки для таких же дома лежат, себе тоже хотела на стенку повесить, но вот пока руки не дошли smile.gif Ниче, впереди выходные. А мама уже заказала болшушую валентинку со своей Тявкой к 8 марта smile.gif Бум делать smile.gif
даша супер
Боже мой какая красата !!!!!!!!!!!!!!
Девчонки , все молодцы !!!!!!!!!!!!
Бусинка
Ох, Янка! Какая прелесть-то, ты просто умничка! Так красиво- и моси такие милые на фоточках вышли)))

Цитата (Боня @ 13.02.2007 - 22:21)
видела эти журналы, восхищаюсь, но взять и нарисовать (вернее, художники называют, написать) никогда не возникало желания... :

Светуль, эту фразу я как-то упустила smile.gif А ты попробуй-может получится)
У тя-очень большой талант- ты чемпиона растишь и умеешь видеть прекрасное во всем(природа, животные..цветы). Это очень, очень важно!!!
А еще tongue.gif ты фотогеничная мадам)))
Янка
Девочки! Вот как бы итог работы в фотошопе, если кому нравится - дарю! smile.gif

user posted image

user posted image

Еще раз огромное спасибо за комплименты! wub.gif
Flai
Янчик, я я я я я уваравайка wink.gif smile.gif очень, очень красиво wub.gif wub.gif закачала себе smile.gif
Мопсомама
Яна очень класно получилось.Мопси и без цветочков сами валентинки.
Jane
Яночка! Как красиво! Мне понравилось кк ты их назвала "Тайсинка" и "Вольтинка" ! Такая прелесть! Рукодельница ты наша! А я вот с фотошопом на "вы"... unsure.gif
Боня
Цитата (Бусинка @ 15.02.2007 - 16:46)
Светуль, эту фразу я как-то упустила smile.gif А ты попробуй-может получится)
У тя-очень большой талант- ты чемпиона растишь и умеешь видеть прекрасное во всем(природа, животные..цветы). Это очень, очень важно!!!
А еще tongue.gif ты фотогеничная мадам)))

Катюша, спасибо - мне приятно...
ну насчет моего таланта- это громко сказано...
по сравнению с вами - я профан!!! художницы вы мои.... wub.gif air_kiss.gif
Jane
Цитата (Боня @ 15.02.2007 - 10:49)
, ещё и за скунцами с опоссумами наблюдать!!!
никогда не видела - зафотайте хоть, глянем глазком на этих страшных вонючек!!! biggrin.gif


Это-опоссум. А вот скунса надо в Интернете поискать.

user posted image

user posted image

user posted image
Янка
biggrin.gif Какой смешнючий!!!! Интересно, а если встретятся мопс и опоссум - кто как себя поведет? Тайсон бы полез знакомиться, а Вольтик, я думаю, начал бы бычку (как на больших собак и кобелей) smile.gif
Боня
О-ОЙ какой страшила....
какой уродец!!! общипанный...бр-р...
правда ноги тёмные как в легенцах biggrin.gif и ухи- смешнючие- как у Микки-Мауса восковые... laugh.gif
а больше ничего нет привлекающего - обычная крыса в длинношёрстной шубе поеденной молью wink.gif
Спасибо что показали а то мы городские, блин, и не знали хто оно и чем его едят??? blink.gif
только ребёнку в детстве когда в книгах читала- встречался, и то ребёнок спрашивал- кто это, говорила, что енот, только чуть меньше...(честно говоря мне так казалось по описанию- я ведь его сама не видела, не скажешь же ребёнку, что не знаю...) wink.gif
юля
Какой страшнючий и мерзючий зверь опоссум. Джейн, очень красивые рисунки мелками, особенно олень!
Яна, какая прелесть сердечки с Вольтиком и Тайсиком! Какая вы выдумщица, просто здорово smile.gif .
Jekky
Ну и крыс "побитый молью" biggrin.gif Jane,а опоссумы агрессивные? Я,например,крыс наших боюсь-они и бросится могут. blink.gif
Буся
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Я такую реакцию на опоссума и ожидала biggrin.gif
Я когда-то лет 13 назад была на звероферме по разведению пушных зверей и мы так сказать, встретились лицом к лицу с этой зверюгой blink.gif Все были в шоке blink.gif , а когда это чудо природы ротик разивает и зубки огаляет- это вообще атасс blink.gif
Янка
А мне он, кстати, понравился, только хвост конечно противненький. А мордаха такая ничё, ухи торчком. Не похож на злющую штуку smile.gif
Буся
Яна, прикольный скунс, а этот мягко сказать не очень wink.gif
Буся
А вот ещё пятнистый скунс (его вес всего 1кг)
Янка
А мне очень нравятся еноты smile.gif Я в детстве даже альбом собирала, с журналом "Юный натуралист" переписывалась. У меня он где-то на даче до сих пор хранится, с письмами, фотками, статьями smile.gif
Меня иногда и называют Янотом smile.gif Очень милые зверушки smile.gif
Буся
У меня у первого мужа, друг, работал в Николаевском зоопарке, и я каждый свой отпуск приезжала и играла с щенками енота! Я тоже просто обожаю их, один раз даже закралась дурацкая мысль, купить и увезти себе его домой, но вовремя одумалась, так-как в доме жила овчарка и такса (такса душила всех крыс, леменгов). А у друга енот жил дома и на работу с ним ходил, и на улице как собака гулял.
юля
Пятнистый скунс-симпотяга, а про енотов я слышала, что их приручают и они дома живут как собаки. smile.gif
даша супер
Буся, класс !!
Jane
Цитата (Янка @ 16.02.2007 - 09:56)
biggrin.gif  Какой смешнючий!!!! Интересно, а если встретятся мопс и опоссум - кто как себя поведет? Тайсон бы полез знакомиться, а Вольтик, я думаю, начал бы бычку (как на больших собак и кобелей) smile.gif

Опоссумы не агрессивные, они скорее всего, любопытные. Я когда усекла что он сидит на крыльце и хавает кошачью еду, быстро Бентли на короткий поводок, пугать нахала. Бентли вся на понтах вылетела, мол, ща я тебе! А он сидит и лупает глазами, и убегать не думает. Тут я стала на него шикать, Бентли вообще прихрабрилась, как же, мама с ней за одно! Ну и прогнали его

Цитата (Боня @ 16.02.2007 - 10:20)
О-ОЙ какой страшила....
какой уродец!!! общипанный...бр-р...
правда ноги тёмные как в легенцах biggrin.gif и ухи- смешнючие- как у Микки-Мауса восковые... laugh.gif
а больше ничего нет привлекающего - обычная крыса в длинношёрстной шубе поеденной молью wink.gif


Уши у него, действительно, необычные, как восковые выглядят. А вообще, страшненькая зверушка... Вот уши по-ближе

user posted image

Цитата (Буся @ 16.02.2007 - 12:06)
Яна, прикольный скунс, а этот мягко сказать не очень wink.gif

Да, это он, скунс... Настоящая американская вонючка! Фу!
юля
НУ И УШИ!!!!! А кто- нибудь смотрел мультик "Лесная братва" ?Там опоссум прямо очень даже симпатичный smile.gif tongue.gif А в жизни он мерзковатый, особенно розовая морда Бррррр! А уши как из пластмассы прилепленные smile.gif smile.gif smile.gif
Flai
(((А мне он, кстати, понравился, только хвост конечно противненький. А мордаха такая ничё, ухи торчком. Не похож на злющую штуку )))

Янусь, а мне он тоже понравился smile.gif убрать хвостик, чуть шорстку в порядок привести, и ничего даже симпотяга smile.gif Ушки потрогать хочется wink.gif , а на лапках как пальчики, он наверное очень ловкий зверек wink.gif
даша супер
Jane, красата !!
Бусинка
Опоссум бячный, правдя! Бе( biggrin.gif Ну ладно...божья тварь..нужон и такой) А скунс- прикольный)))Спасибо за фоточки, Женя, было очень интересно!)
Танюша-енотик зачепенский))) Я их люблю- и барсуков тоже-они "гораздо симпатичней" laugh.gif
Jane
Цитата (Бусинка @ 17.02.2007 - 04:44)

Танюша-енотик зачепенский))) Я их люблю-

Катюш, ты слов таких где понахваталсь? "Зачепенский..." biggrin.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Бусинка
laugh.gif Хиппвое детство 80-х)))
Буся
А, я вчера ещё одну картину закончила smile.gif
Вот, смотрите rolleyes.gif
Буся
А, ещё на Новый Год, мы с моей дочечкой (ей 5 лет), сделали вот такую вазу из кофейной банки, и там у нас стояли ветки ели rolleyes.gif
юля
Буся,рада что я первая оценила Вашу картину, какая красота!!!!!! Ну теперь наверное за фараона приметесь. Я вот сейчас итальянский дворик закончиваю и сразу за кота biggrin.gif примусь smile.gif Вы покупаете американские наборы для вышивки или только по схемам вышиваете?
Буся
А, ещё я просто обожаю, делать ветражи smile.gif
И, вот так из не нужного фужера или бокала, можно сделать подсвечник smile.gif
юля
А то что вы с дочей сделали, вообще здорово, моей тоже 5, но она больше любит просто пластилин по столу размазать, например. Тоже творчество конечно, но не конструктивное какое-то tongue.gif
Буся
юля, наборы всякие разные, и американские и наши, есть просто схемы из инета smile.gif
Фараона я уже всего домучила, остался только фон rolleyes.gif
Доча, моя очень любит что-то делать, мы с ней и открытки к праздникам для родственников делаем, и картинки песком посыпаем, а не давно она начала пробовать вышивать rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.