Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Это я - Кабачок
Форум Клопсики-Мопсики > Наша завалинка > Вот мы какие!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Алёнка
Цитата(кабачок @ 4.2.2012, 12:32) *




ВАУ! Все получилось! Спасибо, Умка! Просто праздник для души - мы в цвете и во всей красе на форуме! Это Капа ждет звонка от мамы, когда мама на работе, чтобы посопеть в трубочку... А мы побежали делать фотосессию...

Дочурка Прелесть!!! Красотка!
кабачок
Аленка, большое спасибо! Только теперь у меня их двое - еще Лизка-подлизка появилась, тоже красавишна...
Алёнка
Цитата(кабачок @ 26.2.2012, 10:53) *

Супер. девчёнки отпад!!!
челси
Дорогая моя Оленька,поздравляю тебя с днём рождения!!!!!Желаю тебе всех благ,крепкого здоровья,стальных нервов,удачи во всех начинаниях!!!!!
Алёнка
Поздравляю!!!!!!!


give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif
кабачок


Мне очень приятны ваши поздравления!!!!!!! Я люблю этот праздник!
sunni
Ой и я присоединяюсь! С Днем Рождения Вас!!! Всего самого наилучшего!
Марина А
С Днем Рождения, Олечка!
Желаю Вам здоровья и исполнения Ваших желаний!
Да благословит Вас Бог и сохранит!
Гульнара
С днем рождения Вас!!! Здоровья и исполнения всех желаний! smile.gif
кабачок
Марина А
Олечка, что за напость с Лизонькой случилась?
Что веты говорят? Ох, переживаю. Как собули болеют, то я всегда думаю, что лучше бы я сама болела. Я же большая- выдержу. А они- крошечки наши.
Их жальче cray.gif
кабачок
Да в принципе экстренного-то ничего, решила провести полное обследование собулей, всего того,в чем сильно сомневалась: у Лизки проблема с печенью, и УЗИ показало, и биохимия. В желудке по результатам УЗИ - газы, т.е. существует опасность заворота кишок, сделала рентген позвоночника, т.к. она у меня стоит кривенько, восьмой позвонок деформирован, т.е. в перспективе - опасность пережатия спинного мозга, это подтверждают и усиленные рефлексы, если правильно все запомнила. Ну из мелочей - в ушках откуда-то грибок взялся, но это самое простое. А еще и заворот нижнего правого века. Вот теперь вся в размышлизмах - что делать и куда бежать?
У Капуси на лапочке - новообразование, крохотная гладкая типа бородавка. Сказали удалять, ну и воспаление десен из-за зубного камня и зубок. Прописали антибиотики, и договорилась провести удаление зубного камня без наркоза, через две недели. Но не знаю, что из этого получится, вот тоже размышляю. И готовы удалить эту бородавку тоже под местной анестезией. Гистологию не взяли. Почему? На глазок заверили, что все доброкачественно.
Вот такой раздрай.

И еще вот такой интересный технический момент - рентген собаке делала я сама, я так это понимаю. ПОТОМУ ЧТО: мне выдали свинцовый фартук и свинцовый ошейник для защиты щитовидки. Я всю эту сбрую одела и укладывала Лизку и поддерживала. А рентгенолог кнопочки на аппарате нажимала совсем в другой комнате. Я в глубокой задумчивости - кто-нибудь с таким сталкивался? Как у вас это происходит?
Brioni
Таксь... Поболеть решили?! Ничего у вас не выйдет! girl_devil.gif

Начнем с конца или как-нибудь:
- Рентген вообще вредная вещь. Мне когда делали, в кабинетах вообще людей не было (действительно сидели за свинцовыми дверями и тд).
- грибок как пришел, так и уйдет! Главное капельки и мази (если надо) подобрать. Я тут купила "спрей" Ветерицин" голубого цвета, сама ушки притираю. В общем, грибок уберете!
- для поддержания печени есть множество средств. Нам как-то при отравлении/интоксикации вет.врач рекомендовала. Могу узнать название, если нужно.
- газы: может проверить состав питания, немного изменить и попить актив.уголь?
- новообразование: а где именно оно на лапке? У нас на пальчиках были (на двух лапках), так оказалось нащипала при беге... Бегаем мы так. И если 100%доброкачественная, то может не надо ее беспокоить и оперировать?
- заворот века: есть операции. И потом, это же вроде патология (и кажется, на следственная)... Нет? Тк почему раньше все было хорошо, а сейчас появилось/вылезло? И в любом случае, это тоже поправимо. Если потребуется, чик-чик, не больная операция и все будет хорошо!
- а что с позвонком? С чего вдруг? Может массаж и легкая гимнастика (в противоположные от "криво" сторону)? Она в одну сторону, а вы ее в другую... Выпрямлять ее, так сказать... Осторожно, конечно!
- про зубки: что? Сразу антибиотики? Такое сильное воспаление? А если зуб.пасту успокаивающее десна найти? И начать чистить зубки? А то еще со спинкой без наркоза снимать камни, вырываться может начать во всем стороны... А так когда все наладится, можно будет подумать о походе к стоматологу...

Кажись усё!

Вы главное не волнуйтесь! Вам сейчас нужна "трезвая голова и стальные нервы"! Собачки то все наши эмоции чувствуют!

Пысы. Я тут как-то в аптеке была, капли в нос искала... Тк фармацевт все устало повторила "Это нереально найти тото... Товар только подвезли... Завал.... Это нереально!"

Главное помнить, все реально, если захотеть это сделать!
Главное верить в себя!
кабачок
Цитата( Brioni @ 14.1.2013, 17:40) *
Таксь... Поболеть решили?! Ничего у вас не выйдет! girl_devil.gif

Начнем с конца или как-нибудь:
- Рентген вообще вредная вещь. Мне когда делали, в кабинетах вообще людей не было (действительно сидели за свинцовыми дверями и тд).
- грибок как пришел, так и уйдет! Главное капельки и мази (если надо) подобрать. Я тут купила "спрей" Ветерицин" голубого цвета, сама ушки притираю. В общем, грибок уберете!
- для поддержания печени есть множество средств. Нам как-то при отравлении/интоксикации вет.врач рекомендовала. Могу узнать название, если нужно.
- газы: может проверить состав питания, немного изменить и попить актив.уголь?
- новообразование: а где именно оно на лапке? У нас на пальчиках были (на двух лапках), так оказалось нащипала при беге... Бегаем мы так. И если 100%доброкачественная, то может не надо ее беспокоить и оперировать?
- заворот века: есть операции. И потом, это же вроде патология (и кажется, на следственная)... Нет? Тк почему раньше все было хорошо, а сейчас появилось/вылезло? И в любом случае, это тоже поправимо. Если потребуется, чик-чик, не больная операция и все будет хорошо!
- а что с позвонком? С чего вдруг? Может массаж и легкая гимнастика (в противоположные от "криво" сторону)? Она в одну сторону, а вы ее в другую... Выпрямлять ее, так сказать... Осторожно, конечно!
- про зубки: что? Сразу антибиотики? Такое сильное воспаление? А если зуб.пасту успокаивающее десна найти? И начать чистить зубки? А то еще со спинкой без наркоза снимать камни, вырываться может начать во всем стороны... А так когда все наладится, можно будет подумать о походе к стоматологу...


Спасибо:
- да, для поддержки печени хотелось бы узнать название лекарства
- про питание даже и не знаю чего менять, у нас натуралка, все свеженькое, без всякого баловства, но уголек имеет смысл попить
- заворот века у Лизки, она у меня приемыш, поэтому может и наследственное. Раньше мы в другую клинику ходили, там не обнаружили, а вот в этой увидели. Хотя, если честно, не доверяю ни тем, ни этим. Была бы у меня 100% уверенность в диагнозе - прооперировала бы, а так ... не знаю...
- позвоночник трогать боюсь, веты ничего не посоветовали.
- десны сильно воспалены у Капы, ей почти 8 лет, поэтому не хочу стоматологию под наркозом... чистить зубы просто не дает... а спинка кривая у Лизы
- бородавка на лапке около локтя-сгиба, там никак не натрешь, надо гистологию бы сделать, но это ведь отщип от бородавки

В целом веты лечение по печени еще не назначили, пойду на днях к ним... Но они у нас все такие миленькие - найдут проблем кучу у собак, а лечение - ноль.... терапия у нас в Челябинске на нуле, только хирургия еще более-менее
Марина А
Олечка, я читаю... аж жуть! Да откуда эти болячки и берутся!? Хорошо, что на форуме люди умные и потому посоветуют что-то умное. А я могу только сопереживать и сочувствовать sad.gif
umka1
Оль,тут бы еще со спецами поконсультироваться нуна,я раньше вот тут http://zooforum.ru/index.php?act=idx консультировалась,а еще на Песике в ветеринарной ветке попробовать можно,там тоже веты есть.Снимки бы показать спины,что там и как.
кабачок
Цитата(umka1 @ 14.1.2013, 19:29) *
Оль,тут бы еще со спецами поконсультироваться нуна,я раньше вот тут http://zooforum.ru/index.php?act=idx консультировалась,а еще на Песике в ветеринарной ветке попробовать можно,там тоже веты есть.Снимки бы показать спины,что там и как.


Жень, а как снимок-то вставить? Его сканировать что ли надо? Не соображу что-то...
А что такое Песик?
umka1
Оль,надо взять снимок,приложить к чему то,типа окна(чтоб свет падал)сфоткать и вставить фотку в сообщение(я так делала)Можно еще как то записать на диск,но я так не заморачивалась.Главное,чтоб хорошо освещено было и сфоткать четко.
Песик-кинологический форум(очень большой) вот ссылка http://pesiq.ru/forum/
HOMMER SCHATZ
Бородавка на локте не похожа на так называемое "дикое мясо"? Не вздумайте делать пункцию, если не уверены в специалисте. У нашего Елизара тоже была опухоль на лапке после небольшой травмы, т.е. это избыточное развитие грануляций в краях ран наружных покровов тела в виде мясистых опухолевидных наростов.
Лечится очень просто, без хирургического иссечения.
кабачок
Цитата(Hommer @ 14.1.2013, 20:09) *
Бородавка на локте не похожа на так называемое "дикое мясо"? Не вздумайте делать пункцию, если не уверены в специалисте. У нашего Елизара тоже была опухоль на лапке после небольшой травмы, т.е. это избыточное развитие грануляций в краях ран наружных покровов тела в виде мясистых опухолевидных наростов.
Лечится очень просто, без хирургического иссечения.



Ой, темнота моя... даже не знаю, что такое "дикое мясо". Плотная блестящая голая бородавка, кожаная. Вот как-то так. Постараюсь сфотографировать. Ну а в специалистах совсем не уверена. Уж если предлагают хирургию без гистологии, то... мрак...
HOMMER SCHATZ
Цитата(кабачок @ 14.1.2013, 20:14) *
Ой, темнота моя... даже не знаю, что такое "дикое мясо". Плотная блестящая голая бородавка, кожаная. Вот как-то так. Постараюсь сфотографировать. Ну а в специалистах совсем не уверена. Уж если предлагают хирургию без гистологии, то... мрак...


Не гноится? Про избыточную грануляцию можно в сети найти, много примеров и фото.
Напишу, как лечила я, обойдя нескольких врачей. Кроме того, поняв, что иссечение не даст гарантии, что тут же не вырастет снова эта "бородавка". Ткань то и так была нарушена, и снова ее резать, какой смысл?
Я два раза в день прикладывала к чистой поверхности марганцовку. На ночь, когда была возможность привязать компресс на пол-часика, делала компресс с АСД-3. Но, нельзя держать поверхность под повязкой, поверхность должна дышать, т.е. не допускаем, чтобы она мокла.
sunni
Ох ты Господи, что за напасти.... Так не хочется чтоб болели наши моськи! Сил вам и терпения! (с такими "дохторами" оно вам понадобится...)
MARZIPANI RAI
может это папиломка? мы лечили такую бяку серьезно,обошлись без операции,случайно обнаружила эту -бородавочку
1 раз в 3 дня кололи блокаду-новокаин-гентамицин-гидрокортизон под эту бородавочку в корень и прижигали зеленкой .она засохла и отвалилась. была достаточно крупная с ноготь б.пальца ,циклоферон в мышцу А была малышка там просто обкалывала новокаин,и пржигала очень аккуратно горным чистотелом
кабачок
Цитата(MARZIPANI RAI @ 14.1.2013, 21:52) *
может это папиломка? мы лечили такую бяку серьезно,обошлись без операции,случайно обнаружила эту -бородавочку
1 раз в 3 дня кололи блокаду-новокаин-гентамицин-гидрокортизон под эту бородавочку в корень и прижигали зеленкой .она засохла и отвалилась. была достаточно крупная с ноготь б.пальца ,циклоферон в мышцу А была малышка там просто обкалывала новокаин,и пржигала очень аккуратно горным чистотелом


Что-то похожее, но она плоская... Сфотографирую.
кабачок
Цитата(Hommer @ 14.1.2013, 20:35) *
Не гноится? Про избыточную грануляцию можно в сети найти, много примеров и фото.
Напишу, как лечила я, обойдя нескольких врачей. Кроме того, поняв, что иссечение не даст гарантии, что тут же не вырастет снова эта "бородавка". Ткань то и так была нарушена, и снова ее резать, какой смысл?
Я два раза в день прикладывала к чистой поверхности марганцовку. На ночь, когда была возможность привязать компресс на пол-часика, делала компресс с АСД-3. Но, нельзя держать поверхность под повязкой, поверхность должна дышать, т.е. не допускаем, чтобы она мокла.



Не похоже, посмотрела в инете... Надо сфоткать.
Brioni
Тыкс....
Врач говорила про "Гепатовет"...
На форуме есть еще про другой препарат... Галина Петровна писала про "поддержку печени...


Как у вас дела?
кабачок






кабачок
А вот Капина болячка на правой передней лапке:





Brioni
smile.gif)))
А что это у нас тут такое?! smile.gif)
На одной девочка с игрушечкой, а на другой уже 2 мопсика? Да? smile.gif

Ой... На лапке это не лишай случаем? Правда не знаю как он выглядет...
Прямо какая-то ровненькая болячка...
кабачок
Цитата( Brioni @ 24.1.2013, 12:13) *
smile.gif)))
А что это у нас тут такое?! smile.gif)
На одной девочка с игрушечкой, а на другой уже 2 мопсика? Да? smile.gif

Ой... На лапке это не лишай случаем? Правда не знаю как он выглядет...
Прямо какая-то ровненькая болячка...


Не... два мопсика у меня уже давно... А вот игрушечка новенькая, ну прям как живая. Это мопс-копилка.... Только мне туда копить жалко, чтобы не разбивать потом... А вообще я похвасталась новым лежачком для мопсюшек. Ну очень он большой, прямо для аргентинского дога. Туда и четыре мопсюшки войдут. Вот и думай теперь...

А болячка - нет, не лишай, веты сказали - новообразование... Вот вывесила для советов, может кто чего подскажет.
Brioni
Даааа!!!! Лежак знатный!!! dirol.gif dirol.gif dirol.gif

И копилку мне бы тоже жалко было бы потом вскрывать! biggrin.gif

А вот на счет болячки... ИМХО (это я тут решила в доктора поиграть... типа все знаю)... меня смутило затемнение у корня волосков...

анализы сдавали?
кабачок
Только биохимию и общий анализ крови.... Вет посмотрел на болячку визуально, изрек - новообразование доброкачественное. Приходите через две недели (это мы собирались придти зубки почистить механическим способом без наркоза (теперь не пойду)) и заодно болячку вашу под местной анестезией вырежем. От моего вопроса по поводу предварительной гистологии важно ушел от ответа, вернее ответил: " ну так это расковырять сильно надо"... Вот так вот. Я бы, конечно, не дала ему расковырять, но вот сам факт... В эти выходные пойду в другую клинику. Хотя все у нас одинаково.
А болячка на фото действительно похожа на лишай, потому что смотрится просто как очажок голой кожи, а на самом деле это нарост.
Brioni
нарост это еще не новообразование...

а "это" шероховатое? выпуклое.. трескается? шелушится?
какая на ощупь?
кабачок
Выпуклое и гладкое, ровненькое, кругленькое, блестящее... Как-то так... не шелушится, не гноится... ничего... Но выпуклое не изнутри как шишка, а именно наросшее сверху...
Brioni
Цитата(кабачок @ 24.1.2013, 14:34) *
Выпуклое и гладкое, ровненькое, кругленькое, блестящее... Как-то так... не шелушится, не гноится... ничего... Но выпуклое не изнутри как шишка, а именно наросшее сверху...

Эээ.... без анализов, конечно, можно гадать 100 лет...
новообразования они же "в разные стороны" лезут/растут... ИМХО: тут что-то другое... да и темные основания волосиков...

вот нашла интересную статью (к вопросу про опухоли и новообразования)...
http://vetlabcentr.ru/index.php?option=com...&Itemid=108

А так... на "глаз" и без анализов я тоже "насоветовать" могу...


Выздоравливайте!!!
кабачок
Пасибки, внимательно почитаю... Но по беглому взгляду я "определила" плоскоклеточную папиллому ... очень похоже, что на рисунке, что у Капуси... Так соскоб делать? Это же травма, должен делать вет с руками, а у наших у всех из одного места... Буду искать и думать...
Brioni
Цитата(Hommer @ 14.1.2013, 21:35) *
Не гноится? Про избыточную грануляцию можно в сети найти, много примеров и фото.
Напишу, как лечила я, обойдя нескольких врачей. Кроме того, поняв, что иссечение не даст гарантии, что тут же не вырастет снова эта "бородавка". Ткань то и так была нарушена, и снова ее резать, какой смысл?
Я два раза в день прикладывала к чистой поверхности марганцовку. На ночь, когда была возможность привязать компресс на пол-часика, делала компресс с АСД-3. Но, нельзя держать поверхность под повязкой, поверхность должна дышать, т.е. не допускаем, чтобы она мокла.


Я вот почему-то думаю, что "примочки" для начала самое оно, ну по крайней мере до тех пор пока не будет результатов нормальных анализов...
Brioni
Цитата(кабачок @ 24.1.2013, 15:52) *
Пасибки, внимательно почитаю... Но по беглому взгляду я "определила" плоскоклеточную папиллому ... очень похоже, что на рисунке, что у Капуси... Так соскоб делать? Это же травма, должен делать вет с руками, а у наших у всех из одного места... Буду искать и думать...

да, я тоже об этом в начале подумала, но посмотрите еще раз:
1) картинка плохого качества
2) папилломы все-таки выпуклые...
3) ИМХО: плоская форма папилломы - тоже не то...
и потом, когда "это" появилось? за какой срок? папилломы (любые) вроде как "растут" долго...

и вообще, я прислала статью не для того, чтобы говорить сразу что это папиллома, а как раз наоборот! вы посмотрите описание, почитайте еще раз и тд! ИМХО: не вариант! smile.gif

а куда без анализов то? вы ездили во вторую клинику?

может быть есть возможность отправить "анализы" в другие клиники? т.е. взять "материал" и отправить в нормальную лабораторию?
кабачок
В другую клинику поеду на выходных, "нормальных лабораторий" нету, и нормального вета, чтобы отщипнуть кусочек и не навредить - тоже нету... Про мной с разбегу "установленный диагноз" я, конечно, съерничала... хотя очень похоже. А растет уже давно - была замечена крошечная еще полгода назад, "спасибо" добрым ветам - тогда и успокоили - сказали, от маленькой царапки типа шрамика.... А "шрамик"-то и подрос...
Brioni
Цитата(кабачок @ 24.1.2013, 16:57) *
В другую клинику поеду на выходных, "нормальных лабораторий" нету, и нормального вета, чтобы отщипнуть кусочек и не навредить - тоже нету... Про мной с разбегу "установленный диагноз" я, конечно, съерничала... хотя очень похоже. А растет уже давно - была замечена крошечная еще полгода назад, "спасибо" добрым ветам - тогда и успокоили - сказали, от маленькой царапки типа шрамика.... А "шрамик"-то и подрос...

Ну на счет ветов, когда первый раз увидели - это и ладно...
Может действительно был похоже на шрамик... Они же не мопсородители, которые готовы брать анализы со всех прыщиков! wink.gif

А то что растет и тд - главное, что бы блюдете и следите за этим.

Ну есть же возможность сдать хоть какие-то анализы, взять результаты и отправить в другую клинику и лабораторию?
кабачок
Только кровь, а соскобы у наших ветов я категорически делать не буду... Тут и так интересная ситуация у меня вырисовывается с анализами крови - сдали биохимию обеим, результат - как под копирку... А на основе этих анализов назначили лечение - тоже обеим...Поэтому будем пересдавать кровь и сравнивать. Я просто Шерлок Холмс какой-то.... а ведь я всего лишь безумная мамашка своих мопсиков....
кабачок

Вот, так мне нравится эта картинка:

Ольга-33
картинка и впрямь отпадная!:)ттт на вас !
Марина А
Читаю про эту непонятную "наросту" и тревожится душа, аж сьеживается от переживания sad.gif(( но я не спец и потому ничего умного сказать не смогу. Только сопереживать Вам могу sad.gif
А картинка- ну, прям как поток чистого воздуха! Милашки!!!
sunni
Oй какие мордахи замечательные лежат! Лежат посапывают.... А диванчик-то какой классный! good.gif Только мне кажется великоват для двоих, да? Это наводит на определенные мысли... wink.gif
Bonya( Наташа)
Цитата(кабачок @ 24.1.2013, 15:57) *
Вот, так мне нравится эта картинка:


Не могу налюбоваться!Девули просто прелесть! Только вот надумали болеть-это не порядок!Поправляйтесь
Ольга Л
Люблю с утра по форумам пробежаться, такие фото позитивные, аж настроение на весь день поднимается. Вот и это фото - лежат две плюшевые мордахи на роскошном местечке аж глаз радуется и хочется рядышком прилечь. Вы давайте не болейте!
Гульнара
Кроваточка супер!!! smile.gif большая smile.gif
Brioni
Как у вас дела?
кабачок
Сегодня и в воскресенье опять пойдем к ветам, уже к другим.... Посмотрим и послушаем, что они скажут... А вчера на Капиной болячке я вроде-как обнаружила как "головки", дырочки... ну как при чиряках.... Но это было уже поздно, при электричестве, поэтому я еще сегодня при дневном свете внимательно посмотрю, чтобы быть уверенной... Странно как-то все, и я точно знаю, что еще неделю назад их не было...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.