Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Это я - Кабачок
Форум Клопсики-Мопсики > Наша завалинка > Вот мы какие!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
кабачок
Цитата(Марина А @ 19.12.2013, 8:50) *
Ой! только не удобрения - погорят цветочки очень быстро sad.gif


Просто брызгаю... пока все нормально...
челси
О!А я и не в курсах,что сгореть могут от удобрения.Советчик фигов.(эт я про себя) mega_shok.gif
ОМА
Оленька! Как Ваши дела? Получили ли Вы свой "подарочек" ко Дню Рождения-Новому Году? Как Масяня перенесла дорогу? Выходите скорее из подполья - не терпится уже, как хочется Вас ПОЗДРАВЛЯТЬ! wub.gif
кабачок
Наконец-то Мася в новом доме!!! Вчера у нее был день рождения ( мы так решили с Лизой и Капой) - ей исполнился один годик. Но так как она только вчера к нам приехала и у ребенка стресс - то обошлись без торжеств. Просто подарили новую семью. Навсегда. Ну и еще собственный лежачок. А еще хочу сказать отдельное спасибо всем, кто переживал и помогал нам - особое спасибо девочкам с ПиКа, которые не прошли мимо Маси, когда ее принесли усыплять, особое спасибо нашей Умке - Евгении Петровой, у которой находилась Мася все время лечения, которая лечила ее и возила по врачам, которая отправила Масю домой в полной экипировке (со всеми врачебными назначениями и мешком лекарств)и привезла Масю прямо к поезду, особое спасибо нашей Ане Бриони , которая помогла оформить вет справку на Масю, купила в Москве необходимые лекарства и привезла все это к поезду, особое спасибо Ольге Амелиной из мопсогруппы, которая подарила Масе переноску, в которой Мася и доехала благополучно домой. Спасибо вам всем, дорогие друзья!




кабачок
Фотография не передает истинных размеров Маси, увеличивает, у нее вес около 6 кг, она совсем-совсем крошечная, лапки-спичечки, очень нежна и трогательная наша девочка-старушка. Лиза с Капой приняли ее очень хорошо, Капа-то пофигистка, а Лиза ее полюбила сразу - ходит за Масей следом, облизывает ее, целует, лапкой приглашает поиграть. Даже не дает ребенку поспать толком: только Мася уляжется в лежачок, Лизка бежит ее проверять, опять целует, вздыхает, а Мася просыпается. Приходится укладывать Масю в комнате и закрывать дверь. Иначе никак. А Лизка караулит около двери. Я и сама не ожидала.
Ольга Л
Ой да этож Мася (Лайма) Ольга какая вы молодец, что забрали девочку, вот ребенку новогодний подарок - любящая семья! А то что маленькая и худенькая не беда вырастит еще. Вон мы Лилю взяли она тоже была на 5и месячного щенка похожа ничего выросла и Амик вырос аж на 2 см за 9 месяцев.
sunni
И все-таки чудеса случаются.... если их совершают замечательные люди! Вы такая молодец! Подарили новую жизнь, семью и любовь этой малышке!
Она совсем седая... ей правда только годик? это что же ей пришлось пережить....?
кабачок
Цитата(sunni @ 29.12.2013, 16:58) *
И все-таки чудеса случаются.... если их совершают замечательные люди! Вы такая молодец! Подарили новую жизнь, семью и любовь этой малышке!
Она совсем седая... ей правда только годик? это что же ей пришлось пережить....?


правда только годик. Завтра сброшу ее темку с ПиКа.
челси
Вот и открылась"тайна".))))Приехала малышка Масенька.Такая трогательная ,махонькая. air_kiss.gif Теперь всё будет хорошо.Масенька нашла свой дом и своё счастье. give_rose.gif
кабачок
http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...60#entry9821032

Вот Масина темка на ПиКе. как страшно все начиналось.
ОМА
Оленька! Поздравляю Масю с Днем Рождения! Очень рада, что все благополучно. Вам - большого счастья!!! give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif
кабачок
Цитата(ОМА @ 30.12.2013, 11:16) *
Оленька! Поздравляю Масю с Днем Рождения! Очень рада, что все благополучно. Вам - большого счастья!!! give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif



Оля, спасибо! И вам с девочками всего хорошего!
кабачок
Хотим похвастаться своими обновочками: мы недавно отдали свой большой лежак и месяц ютились вот на этом:

Недавно купили вот такой замечательный лежак, а они все так же обнимаются:

А здесь и Масяня с ними, они ее не обижают:

А еще мы получили посылочку вот с такими очаровательными мисочками с такими мимишными мопсами:



Теперь у каждой девченки по своей мисочке, а то было две на троих. Из такой мисочки и кушать вдвойне приятно, придется, видимо, и порции удваивать. Пусть будет двойное удовольствие!
кабачок
А еще похвастаемся: Вот какая у нас Масянька стала гладкая и справненькая:
Найдите отличия, это одна и та же попка в примерно одинаковом ракурсе, только даты разные.
первая фоточка сделана в день приезда.

А вот и вторая фоточка, сделана несколько дней назад:
Ольга Л
Мася на лежаке развалилась как королева, поправилась так хорошо, как здоровье у девочки есть улучшения? Миски оболденные! Капа с Лизой такие уютные так и хочется рядом прилечь.
Марина А
Конечно... у Вас такие обновочки-ЗАГЛЯДЕНИЕ !!! И красиво, и уютно !!! Просто замечательно !!!
да и попку Масянька отрастила. Приятно любоваться. Вот что значит воспитываться в любви да заботе!
ОМА
Ой, как у вас славно! clapping.gif
Масенька округлилась, вольготно ей с подружками! air_kiss.gif
Миски - ВО good.gif ! И лежак королевский! wink.gif
Brioni
Ахаха! biggrin.gif Замечательный способ измерять вес... Не взвешиванием, а визуальными размерами попочки!
Вот что значит женский коллектив!
biggrin.gif МОЛОДЦЫ!!! drinks.gif

Матрасик знатный!!! cool.gif И Мася со знанием дела так скромненько взяла и растянулась вдооооль! rolleyes.gif

А Лиза и Капа всегда так обнимаются? blush.gifТакие трогательные...! blush.gif
кабачок
Цитата( Brioni @ 9.2.2014, 0:44) *
Ахаха! biggrin.gif Замечательный способ измерять вес... Не взвешиванием, а визуальными размерами попочки!
Вот что значит женский коллектив!
biggrin.gif МОЛОДЦЫ!!! drinks.gif

Матрасик знатный!!! cool.gif И Мася со знанием дела так скромненько взяла и растянулась вдооооль! rolleyes.gif

А Лиза и Капа всегда так обнимаются? blush.gifТакие трогательные...! blush.gif



Аня, всегда так обнимаются... вернее сказать, Лизка всегда так обнимает, Капе просто некуда деться от ее объятий, вздыхает, но терпит...
челси
Вот видно же,что собакам ХОРОШО.Что собаки СЧАСТЛИВЫ!
Да на таком матрасике я б и сама не прочь полежать,косточки поразмять. rolleyes.gif Мисочки,произведение искусства.Ставь на полку и любуйся.))))Оля,если не секрет,где заказывали такую красоту? give_rose.gif
кабачок
Цитата(челси @ 9.2.2014, 14:27) *
Вот видно же,что собакам ХОРОШО.Что собаки СЧАСТЛИВЫ!
Да на таком матрасике я б и сама не прочь полежать,косточки поразмять. rolleyes.gif Мисочки,произведение искусства.Ставь на полку и любуйся.))))Оля,если не секрет,где заказывали такую красоту? give_rose.gif


Света, мисочки заказывала у Маши Хоммер.
HOMMER SCHATZ
Цитата(челси @ 9.2.2014, 14:27) *
Вот видно же,что собакам ХОРОШО.Что собаки СЧАСТЛИВЫ!
Да на таком матрасике я б и сама не прочь полежать,косточки поразмять. rolleyes.gif Мисочки,произведение искусства.Ставь на полку и любуйся.))))Оля,если не секрет,где заказывали такую красоту? give_rose.gif

К сожалению, именно таких мисочек в продаже больше нет, я вчера выкупила три последних, а было всего 6 штук и все будут теперь у российских мопсов rolleyes.gif
челси
Тэкс,к раздаче не успела. biggrin.gif А какие ещё есть?Машенька,ткни меня носом.хде след брать?))))
HOMMER SCHATZ
Цитата(челси @ 12.2.2014, 19:04) *
Тэкс,к раздаче не успела. biggrin.gif А какие ещё есть?Машенька,ткни меня носом.хде след брать?))))

Свет, тебе именно с мопсами хочется или с любой собачьей тематикой?
кабачок
Цитата(HOMMER SCHATZ @ 12.2.2014, 9:37) *
К сожалению, именно таких мисочек в продаже больше нет, я вчера выкупила три последних, а было всего 6 штук и все будут теперь у российских мопсов rolleyes.gif


Вперед, Россия, Россия, вперед!!!!!
челси
Залезла в Олину тему и вылезать не хочу.)))))Машунь,конечно хотелось бы с мопсиками.))))Я тут подумыаю малышатам подарочки сгоношить.Надо присмотреть что то с мопсячьей темой.))))
Brioni
За чем очередь? Что дают? crazy.gif
HOMMER SCHATZ
Свет, мне в ЛС напиши, обсудим что хочется и что можется rolleyes.gif А то присмотреть можно много, но, все зависит от доставки по Европе, порой, это вовсе не бюджетно может выходить.

Цитата( Brioni @ 13.2.2014, 20:18) *
За чем очередь? Что дают? crazy.gif

Подарки детям rolleyes.gif мы ж мамочки rolleyes.gif
кабачок
А вот у нас кто есть: Персик Бис Смак Жаннета, дома просто Черри (Черричка). Ей сегодня, т.е. вчера 17 февраля исполнилось 3 месяца, и дома она только еще одни сутки находится. Хотела бы очень сказать, что это мой деть.... Но... врать не буду...это малышка моего младшего сына Кирюшечки....А я ее собачья бабушка....Обожаю... сегодня специально к ним заезжала тискаться и жмякаться...
URL=http://www.radikal.ru][/URL]

Bonya( Наташа)
Класс! air_kiss.gif
ОМА
Ой, какие тут сладкие лапуси! air_kiss.gif Черричке счастья! give_rose.gif
Марина А
Сладенькая Черричка! Ах, какое дитя- симпатюлечка!!!!!!!!!!!!!!!
челси
С пополнением в семье!Очаровательнейший ребёнок!!!!Много-много счастья тебе.Черричка!
кабачок
Девочки, всем спасибо!!!! Обожаю....
Brioni
Цитата(кабачок @ 19.2.2014, 22:20) *
...Обожаю....

А вы ее к себе в гости.... На правах бабушки... На выходные погостить... biggrin.gif
кабачок



Девочки! У меня беда, огромная, жестокая.... 28.12.???? - 16.05.2014г. Умерла моя Масенька.
Марина А
Беда Беда Беда
просто не нахожу никаких слов, чтоб утешить Вас.
Сочувствую всем сердцем. крепитесь. что же теперь поделать?!
Сочувствую.
ОМА
Оленька! Как же так? НЕВОЗМОЖНО?!!!!
Держитесь! Соболезную...
кабачок
Цитата(ОМА @ 19.5.2014, 9:44) *
Оленька! Как же так? НЕВОЗМОЖНО?!!!!
Держитесь! Соболезную...

Она просто сгорела.... 20 апреля мы ездили с ней в Екб, в клинику к доктору Кузнецову, его Дубовицкая рекомендовала. Поехали в срочном порядке с ухудшением (припадки, задыхалась)...Сделали МРТ, Кузнецов подтвердил по МРТ ухудшение (там медицинские термины, не сильна я в них), так же определил прчиину задыхания - сделали пластику мягкого неба. назначил и провел курс химиотерапии в стационаре (тем же лекарством, что рекомендовала Дубовицкая). В выписке диагноз звучал так:"Некротизирующий менингоэнцефалит. Прогноз: безнадежный". На словах он меня ничем не утешил, врать не стал, сказал горькую правду... Но уехали мы все-таки с улучшением, чисто внешним, конечно, процесс уже пошел необратимый, но хоть задыхаться Масечка перестала. Так же Кузнецов прописал нам лечение, в т.ч. курс химии - 1 раз в 4 недели. И вот уже стал срок подходить второго курса, я договорилась уже в нашем ветгоспитале на госпитализацию для химии, у нее в четверг опять началось ухудшение, опять судороги, затрудненное дыхание, температура 40, в срочном порядке приехали в госпиталь, там начали делать интенсивную терапию, ударную дозу метипреда капельно, кислород, лед для охлаждения, в общем, много чего, она всю ночь на капельницах, я уехала часа в три ночи, а она...она умерла в 6 утра... отек мозга... Я все сейчас так схематично изложила, безэмоционально, потому что стараюсь абстрагироваться, потому что еще сама никак не пойму, что Маси, девочки моей, нет больше... Лиза моя, мопсиха, плачет, ищет ее...я сама не своя, лицо как ж-па, опухла от слез...я не представляла, что такая маленькая собачка заберет у меня столько жизненных сил, все мое сердце целиком... я рассчитывала, что она будет со мной подольше... не могу, не могу, не могу....

И еще: она умерла в 6 утра, а в 7 утра, в начале восьмого, я с Лизой и Капой лежала на диване, вдруг раздался легкий-легкий цокоток по коридору....я бы подумала, что мне показалось, но Лизка с Капой очень странно себя повели, они тоже это услышалии и завиляли хвостиком... Вот в этот момент я поняла, что Маси нет больше, что это она пришла попрощаться... А после этого из госпиталя позвонили... Я теперь верю в любовь с первого взгляда: я на самом деле полюбила ее, как только увидела ее фотографию...это на самом деле сразу была МОЯ СОБАКА...так бывает... очень больно...
ОМА
Плачу
MARZIPANI RAI
каждый раз когда читаю эти ужасные слова" она ушла".рыдаю сердце рвется от боли что мы бессильны перед бедой. а тем более перед болезнями наших питомцев!Время- не правда. оно не лечит! одно успокаивает им там сейчас хорошо и спокойно и боль ушла!Оль держись ей там спокойно и легко.а тебе жить и помнить ее .сколько это создание приносило в дом радости и тепла! пусть память о ней будет с тобой всегда!соболезную.....
кабачок
Спасибо всем!
челси
Оленька,не слов...Соболезную.Мягких облачков Масеньке,зелёной травки и яркой радуги славной девочке.Сердце рвётся,не могу писать...
Ольга Л
Ольга примите соболезнования, Масенька за радугой здорова, мягких облачков девочке.
кабачок
Цитата(Ольга Л @ 20.5.2014, 16:23) *
Ольга примите соболезнования, Масенька за радугой здорова, мягких облачков девочке.



Спасибо, Оль....

Совсем не в теме. Но в теме обратная связь не отправляются сообщения. Будьте добры. проверьте функцию личного ящика - не работает. Это просьба к модераторам и администраторам.
sunni
Держитесь....... очень-очень много времени нужно для того, чтоб боль притупилась..... сил вам.......
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.