Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Изюма Изюмительная + Оливия
Форум Клопсики-Мопсики > Наша завалинка > Вот мы какие!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
челси
Оля,Вы сами сочиняете?Талант!!!
Марина А
Тома! Где Вы спрятались? очень не хватает Вашего позитива на форуме. и Ваших замечательных рассказов о Зюмочке.
ОМА
Девочки! Я снова "в эфире"! Полтора месяца, из-за череды семейных событий, была лишена возможности общения с вами, отрезана от цивилизации! Теперь готова наверстывать упущенное!

Сначала состоялась семейная поездка к родственникам на машине. Время в пути 20 часов в один конец. Зюмочка очень достойно выдержала дорогу. Первые часы еще контролировала ситуацию, наблюдала за происходящим, потом расслабилась и "плющила мосю" у меня на коленях. На "зеленых" остановках делала все делишки.На обратном пути ребенок совсем освоился и активно реагировал на проезжающие мимо фуры.
Я, конечно, очень за нее переживала, набрала всевозможных лекарств, следила за ее дыханием, протирала прохладной водичкой. Очень выручил кондер в машине.
В общем, первый наш опыт дальних путешествий вместе с собакой, состоялся!

Мама, а куда это мы едем?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

И снова едем,и едем,и едем...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Заслуженный отдых после долгой дороги.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Наряжаемся...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Ах,хороша я, хороша!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Где вы?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Гульнара
Ох, Изюма красоточка smile.gif ТТТ а малышку!! Умничка и поездку выдержала ))
Ольга Л
Какая прелесть, Зюмочка модница такая. Молодец мужественно дорогу выдержала.
ОМА
После двухдневной паузы - снова в путь! На этот раз, к морю!

Последние минуты в дороге. Сил нет.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Изучаем окрестности...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Лакомимся сезонными фруктами.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Накануне 10 сахарной косточки примеряем новую маечку и жуем вкусняху.Нажмите для просмотра прикрепленного файла
ОМА
Ходили "болеть" за сына и его баскетбольную команду. Зюма гавкает и ругается вместе с нами на то, что игроки не могут попасть в кольцо!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Фото на паспорт в день рождения!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

У лукоморья дуб беленый, и черный мопс у дуба там...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Купаемся...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Сохнем на солнышке...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Загораем...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

ОМА
Тотальный контроль.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Я за вами слежу, а вы следите за дорогой!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Как вы думаете, я похожа на дедушку Боню?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Лишь огурчик удалось выпросить...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Теперь мы дома. Отдыхаем от отпуска. Я (о,ужас!) поправилась на 2 кг! Зюмка (о, счастье!) поправилась на 600 гр!
HOMMER SCHATZ
Какие вы активные путешественники! Зюмочка- умница, в отпуск, так к морю good.gif
челси
Ох вы путешественники!))))Я вотт всё не могу решить,брать собак с собой?Как перенесут дорогу?Как примут на месте,не будет ли проблем с хозяевами?Да и отдыхающие как воспримут мопсив?Совсем голову сломала.)))
Оля,если не трудно,не подскажите,куда ездили?И какая обстановка на месте?
Марина А
Цитата(челси @ 29.6.2013, 13:21) *
Ох вы путешественники!))))Я вотт всё не могу решить,брать собак с собой?Как перенесут дорогу?Как примут на месте,не будет ли проблем с хозяевами?Да и отдыхающие как воспримут мопсив?Совсем голову сломала.)))
Оля,если не трудно,не подскажите,куда ездили?И какая обстановка на месте?

Олечка! Я рада снова видеть Вас с Изюмкой снова на форуме! Изюма очаровательная!!!
И я тоже присоединяюсь к просьбе: расскажите, как там обстановка на море? Всмысле, как принимали вашу мопсюшу?
ОМА
Отдыхали мы в Анапе. Неспроста. Возникла необходимость отвезти детей в спортивные лагеря. Поездом проезд нам обошелся бы в разы дороже. Вот и было решено ехать на машине и всем вместе.
По интернету искали варианты проживания вместе с собакой. Везде нам отказывали. И лишь по одному адресу дали положительный ответ. Мы были согласны на все. Однако, все получилось как нельзя лучше. Сезон был еще не "в разгаре", отдыхающих немного, поэтому нас разместили даже не в частном секторе, а в только что отстроенной гостинице, с кондиционером, холодильником, удобствами в номере, бассейном во дворе, 500 м до моря! Недалеко от большущего парка! Мы об этом даже не мечтали!
Зюмка, видимо из-за стресса связанного с переездом, либо с переменой климата, начала активно линять. Весь пол в номере был усыпан шерстью. Я, чтобы не привлекать этим внимания, все убирала сама. Так что с этой стороны претензий к собаке не возникало. Персонал радовался, что я выполняю за них работу.
Дорога, конечно, была непростой. Нас пятеро плюс собака. Делали небольшие остановки, отдыхали. На полпути была возможность заехать к друзьям на 3 часа. Брала с собой все, что было необходимо для Зюмы: сумку-холодильник для мяса, кухонные весы, измельчитель для овощей, книгу Захаровой Г. П., аптечку.
А люди везде одинаковые. Кто-то умилялся, увидев мопса, бежал гладить собаку и играть с ней. Кто-то относился настороженно. Были и такие, которые бросали в след, что неплохо бы надеть на собаку намордник. Называли французом, бульдогом, но, все-таки, тех, кто узнавал эту прекрасную породу, было больше!
Гуляли, чаще всего, рано утром и вечером. Ходили в парк, на пляж, по городу, по длинной-длинной набережной. Иногда вечерняя "разминка" после дневного отдыха составляла 2,5-3 часа. Очень много встречали собачников, купающихся вместе со своими питомцами рано утром. Я вообще была удивлена таким большим количеством желающих поплавать в 5-6 утра. Надо сказать, что в первые дни погода была совсем не летняя. И активность "моржей" похвальна. Говорят, что именно рано утром организм получает наибольший лечебный эффект от морских ванн.
Пару раз ездили с мужем на экскурсии на целый день. Переживала за мопсю, оставляла ей пеленку на "аварийный" случай. Но девочка моя стала совсем взрослая и терпела, и ждала нашего возвращения.
Впечатления от отдыха остались очень хорошие!
челси
Оленька,спасибо большое за ответ.У нас то отпуск с середины августа.Самый сезон.((((Едем вчетвером,двое взрослых и двое детей.Я то больше склоняюсь к Крыму.Люблю я Крым.))))Но тут возникает пересечение границы. spiteful.gif Понаделали заграниц,чтоб их.Вот и сижу,пасьянс раскладываю.)))))
ОМА
ООО, КРЫМмммм! Света, Крым тоже очень люблю! В прошлом году ездили с семьей в Межводное, еще не омопсяченные. А на пересечение границы - да, много сил и времени ушло. С собаньками то наверно вообще морока...документы.
челси
Оля,понравилосьМежводное?Это ведь степной Крым.Как там с зеленью?Я рассматриваю вариант Межводного.Но ,наверное,попробуем проехаться по всему побережью.Благо,машина под попой.)))Границы боюсь до жути. wacko.gif Там и без собак найдут до чего докопаться.Как почитаешь отзывы про прохождение границы Раша-Украина,волосы дыбом встают и уже в Незалежную не хоца что то.((((
sunni
Как здоровы, какие вы молодцы! Решились взять Зюмашу с собой... я бы наверное не решилась... Фотографии замечательные, видно, что отпуск удался!
P.S Изюмка красотка!!!
ОМА
Цитата
Оля,понравилосьМежводное?Это ведь степной Крым.Как там с зеленью?Я рассматриваю вариант Межводного.Но ,наверное,попробуем проехаться по всему побережью.Благо,машина под попой.)))Границы боюсь до жути. Там и без собак найдут до чего докопаться.Как почитаешь отзывы про прохождение границы Раша-Украина,волосы дыбом встают и уже в Незалежную не хоца что то.((((


В Межводном отдыхали в августе-сентябре. Остановливались в "Круизе" (домики на 2 входа, все удобства). Красок и зелени в тот период очень не хватало, однако, погода радовала теплом. Мы больше посещали близлежащие города (Евпаторию, Саки, Ялту, Севастополь), местные достопримечательности (мыс Тарханкут и его "Чашу любви"), возили детей на экскурсии, в аквапарки. Конечно, осталось еще много-много мест, которые хотелось бы посетить в Крыму.
Марина А
Цитата(челси @ 30.6.2013, 13:13) *
Оля,понравилосьМежводное?Это ведь степной Крым.Как там с зеленью?Я рассматриваю вариант Межводного.Но ,наверное,попробуем проехаться по всему побережью.Благо,машина под попой.)))Границы боюсь до жути. wacko.gif Там и без собак найдут до чего докопаться.Как почитаешь отзывы про прохождение границы Раша-Украина,волосы дыбом встают и уже в Незалежную не хоца что то.((((

Про прохождение границы ничего не скажу- не знаю. А вот про цены в Крыму.... ((((( !!!!! Оооо, это что-то !!!!
У нас говорят так: Сравним Турецкое и Крымское побережье. Море- одно, туристы- одинаковые. Так зачем же платить дороже? Ведь в Крыму все дороже, чем в Турции!
Ну ладно нам- украинцам. Границ не пересекаем. А россиянам- что турецкая граница, что украинская- все равно -граница.
Flai
Оленька, добрый вечер! Ура. что Вы вернулись!!! air_kiss.gif
Отличное путешествие, классные ваши рассказы ну и главное КРАСИВУЩАЯ, почти уже большая Зюмушка!!!!! wub.gif wub.gif wub.gif
очень-очень мне нравится Зюмушкино личико, такое родное (больше мамочки angel.gif )Наряды её...это конечно выше всех похвал!!!!
я смотрю и смотрю фото...и улыбка не покидает меня!!!! air_kiss.gif air_kiss.gif air_kiss.gif
ОМА
Юлия! Спасибо! Я тоже очень рада Вас слышать. Ваши мнения со Светланой мегаважны для нас с Зюмой. give_rose.gif

А Зюмушка, действительно, подросла. Хотя я , наверно, не так ее вижу, как Вы со стороны.

На отдыхе совершенно случайно набрели на выставку-продажу щенков и котят. Вся хвостатая малышня удивительно притягательна...но, конечно, отойти мы не смогли от клетки с мопсиками. Мальчика и девочки. Они ТАКИЕ малюсенькие! и плюшевенькие! Даже и не верится, что Зюмася тоже была такой крохой! Если бы не обратная дорога, длинною в 2 суток, я бы не ушла оттуда с пустыми руками! Вернувшись в номер, только и поняла, что моя красавица подросла... И радостно...и грустно. wub.gif
челси
Оля.не надо грустить.))))Растут,быстро растут наши мопсята.Глядишь,и Зюмушка Вам деток подарит.И опять жизнь по кругу полетит.))))
челси
Марина,я люблю Крым.В какой Турции найдёшь такую красоту?Будешь там сидеть в отеле,окромя моря ничего и не увидишь.А цены...Так они везде"на уровне".Я тут ,ради интереса ,глянула цены на наши,Карельские базы отдыха.Чуть инфаркт не получила. wacko.gif И моря то у нас близко нет.))))А ценнички конские.
ОМА
Цитата
Оля.не надо грустить.))))Растут,быстро растут наши мопсята.Глядишь,и Зюмушка Вам деток подарит.И опять жизнь по кругу полетит.))))

Да, Света, Вы правы. Только вот Зюмасю я вязать не планирую. Но в голове крепко засела идея Фикс о приобретении бежевой подружки для мопсюли.

Цитата
Марина,я люблю Крым. В какой Турции найдёшь такую красоту? Будешь там сидеть в отеле, окромя моря ничего и не увидишь. А цены...Так они везде "на уровне". Я тут, ради интереса, глянула цены на наши, Карельские базы отдыха. Чуть инфаркт не получила. И моря то у нас близко нет.)))) А ценнички конские.

Мои знакомые только что вернулись из отпуска. Жили в Судаке, остались очень довольны.
Манит Крым, как магнит! Хо 0 0 0 чу в К Р Ы М !!!
ОМА
Сегодня у моей девицы-красавицы, черносливочной ягодки Изюмки, маленький День Рождения - 11 месяцев!

Расти, любимая моя собанька, здоровая и счастливая!


Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

А это недавние фотки маленькой купальщицы:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Мопсобабушкам - привет от Зюмки! air_kiss.gif
MARZIPANI RAI
ЗЮМОЧКУ с маленькой даткой! такая смешная еще ребенок видно.хотя головушка очень сформирована,а хуенькая ( это конечно на меня я люблю толстячков..) give_rose.gif
HOMMER SCHATZ
Цитата(ОМА @ 5.7.2013, 20:29) *
Сегодня у моей девицы-красавицы, черносливочной ягодки Изюмки, маленький День Рождения - 11 месяцев!

Расти, любимая моя собанька, здоровая и счастливая!

Зюмочка-изюмочка, с Днем косточки!




Красивая девочка, ягодка, будь здоровенькой и счастливой air_kiss.gif
Гульнара
Зюму с сахарной косточкой поздравляем smile.gif будь красивой и здоровой smile.gif
ОМА
Елена, Мария, Гульнара, девочки милые, СПАСИБО!

Цитата
ЗЮМОЧКУ с маленькой даткой! такая смешная еще ребенок видно.хотя головушка очень сформирована,а хуенькая ( это конечно на меня я люблю толстячков..)

Лена, это мы уже поправились! Сейчас весим 6800! И продолжаем поправляться! Так что у нас еще все впереди! crazy.gif
челси
Зюмчика с днюшечкой!Расти малышка умницей-красавицей.Не болей,будь всегда такой же очаровательной.))))
Flai
ИзЮмительную Зюмушку Голубушку с 11 сливочной косточкой!!!! air_kiss.gif air_kiss.gif air_kiss.gif
ОМА
Челси Светлана, Flai Юлия, СПАСИБО за поздравления! give_rose.gif
sunni
И мы чуть с опозданием, но все равно ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!
С днюшкой тебя, Изюмка! give_rose.gif
ОМА
Спасибо, Олеся и Джем! give_rose.gif Очень приятно.
Ольга Л
И мы опаздываем но лучше поздно чем никогда.
Зюмушку с днющечкой, расти большая, здоровая и радуй маму.
ОМА
Оленька, спасибо! Зайка - чудо!
ОМА
Только что вернулись с Зюмашей с прогулки. Я - сразу к компу. Хочется поделиться эмоциями. Гуляли с кокер спаниелькой. Собаки носились как угорелые. Набегались вволю. Распрощались. Идем к дому. По пути Зюмик увидела лужицу, подошла, подумала и легла в самый ее центр всем тельцем на брюшко! Я пожалела, что не взяля фотик. Такая прикольная была в тот момент моя сладкая хрюшка! Прохожие спрашивали, что она делает, отвечала, что принимает ванны. Пар же ребенок выпустил, надо и охладиться! Дома ее ждала уже ванна, но уже с чистой водой! crazy.gif
челси
А ведь многие считают мопсов глуповатыми. spiteful.gif Ну и кто тут глупый?)))))Многие догадаются лечь в лужу,чтобы охладиться?
Ольга Л
Да к сожалению многие люди на самом деле считают мопсов тупыми.От многих это слышала и уже устала пояснять что это умнейшие собаки.
Марина А
Мосики самые умные собульки. И Зюма тому подтверждение!
Я вообще называю мопсиков по умственым даным- человекообразные собульки! Они умненькие, хитренькие и ооОчень весёлые!
ОМА
Да, многие ошибочно считают мопсов глупыми! А еще неповоротливыми и ленивыми. И очень удивляются, увидев, как Зюмочка активна в играх с друзьями, как "включает белочку", наматывая круги!
Ну а мы, обладатели столь великолепной породы, не устанем восхищаться нашими любимыми мопсами!
Brioni
!!! Фотографии шикарные! biggrin.gif
И такие скачки! Ушки в разлет! smile.gif

Не могу не восхититься вашим огородом! ohmy.gif
Это в Твери такое можно вырастить?! Я уж подумала, что вы в Крыму где-то... Даже посмотрела на рег.данные!
Огород- ну просто слов нет!
А цветы!!!
Красота!!
Марина А
Так вот какой он- рай! И Зюмаша живет в этом раю! Зелень, цветы, красотиЩа! Зюмаша великолепна!!!
ОМА
Девочки, спасибо вам за похвалу! Мне бы, конечно, хотелось сказать, что это моя дача и мои заслуги... wub.gif но, не могу! На самом деле, это мы с Зюмкой напросились к знакомым ради фотосессии для участия в конкурсе сладких огородников! Так девица моя была вне себя от счастья=свободы и свежего воздуха! wacko.gif
Марина А
Цитата(ОМА @ 22.7.2013, 19:30) *
Девочки, спасибо вам за похвалу! Мне бы, конечно, хотелось сказать, что это моя дача и мои заслуги... wub.gif но, не могу! На самом деле, это мы с Зюмкой напросились к знакомым ради фотосессии для участия в конкурсе сладких огородников! Так девица моя была вне себя от счастья=свободы и свежего воздуха! wacko.gif


Хорошие люди- эти Ваши знакомые. Но не так важно ГДЕ прошла фотосессия. Главное- Зюмка великолепна!!!
ОМА
Марина, give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif !!!
MARZIPANI RAI
ОМА-а я сначала не поняла что это ЗЮМАШКА(думала что этих людей.чей и участок)Какая она хорошенькая!!!!!
Flai
Оленька, ну дочего же Зюмчик хозяйственная внуча выросла air_kiss.gif air_kiss.gif air_kiss.gif А губоськи складывает как мамочка angel.gif Вот чем больше детка растет, тем больше в маму уходит.... acute.gif
Классные побегушки!!!!! yahoo.gif
ОМА
Лена, Юлия, спасибо! give_rose.gif


Цитата
Оленька, ну дочего же Зюмчик хозяйственная внуча выросла А губоськи складывает как мамочка Вот чем больше детка растет, тем больше в маму уходит....
Классные побегушки!!!!!


Юлия, передавайте мамочке ЛИКЕ от нас поцелуйки и обнимашки, а также СПАСИБО за красавицу-доченьку! clapping.gif friends.gif air_kiss.gif
excl.gif Скоро нам будет годик... и, если это возможно, Юлия, то очень бы хотелось увидеть фоточки Зюминых братцев - Эрика и Кирюши - какими они выросли, как поживают? wink.gif
ОМА
Сегодня Зюмашка именинница!
drinks.gif
Ей исполнился первый годик!
Кругленькая такая даточка!
Девочка моя, лапочка, любимочка моя, ты у меня самая-самая, я тебя очень люблю!!!
give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.