Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Изюма Изюмительная + Оливия
Форум Клопсики-Мопсики > Наша завалинка > Вот мы какие!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
MARZIPANI RAI
ну хорошо что операция прошла и малышка живет прежней жизнью! give_rose.gif
Natti
Цитата(ОМА @ 29.10.2013, 9:34) *
Всем-всем-всем СПАСИБО за вашу поддержку и участие!!! give_rose.gif
У нас все хорошо! Ливочка была спокойна, как "в танке". Да и я тоже. Сделали операцию по удалению аденомы третьего века. Хотели удалить и само веко, но я попросила оставить. Из наркоза малышка вышла хорошо, после в дороге целый день спала. Дома одели воротник, носится, ничего не замечая! Трудность для меня представляют процедуры по закапыванию глазика и нанесению мази-геля под веко. Крутится так, что боюсь навредить. Справляемся всем миром. wacko.gif Через неделю поедем на осмотр.

Отлично!!!хорошо что все хорошо закончилось. Мы тоже с трудом закапывали первые дни глазик...один держал, второй капал...а потом привык что ли...уже справляемся по одному. но капаем и ночью и днем.
Flai
Оленька...фухххххххххххххххххххх air_kiss.gif Приходите скорее в норму и пусть их бесилки с Зюмочкой удвоятся..... wub.gif yahoo.gif crazy.gif
ОМА
Ольга, Наташа, Елена, give_rose.gif

Цитата(Flai @ 29.10.2013, 20:10) *
Оленька...фухххххххххххххххххххх . Приходите скорее в норму и пусть их бесилки с Зюмочкой удвоятся.....

Спасибо, Юлечка! give_rose.gif Бесилки - это здорово! Но... пока приходиться разводить грызак по разным углам! vava.gif Просто тотальный контроль!
Мой муж называет игрули девчонок боксом. Зюмочку - черным боксером, Ливочку - белым! biggrin.gif Вот и разводим по разным углам ринга! wacko.gif ph34r.gif crazy.gif
Гульнара
Ура-ура!! Оля, очень рада что все прошло хорошо. Побыстрее девочке восстановиться! smile.gif
Brioni
Какие вы молодцы!!!
Оливочке поправляться быстрее! И вперед на прогулки!!!

...без валерьяночки обошлись? накапать бы... граммусек 50... 100... я бы вообще поседела... mellow.gif ...

Хотя какие тут граммуськи, капать и следить за глазками! И быстрее восстанавливаться!!
Ольга
Не болейте больше!
sunni
Ну вот и хорошо, вот и замечательно. Здоровья и скорейшего восстановления малышке!
ОМА
Спасибо, девочки! give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif
Ливусик поправляется, ей все нипочем, носится, задирается.... Она вообще по характеру очень жизнерадостная и позитивная девочка! biggrin.gif Вот скоро снимем воротник и станет моя космонавтка=инопланетянка просто ... инопланетянкой! crazy.gif
Ольга
smile.gif
Марина А
Цитата(ОМА @ 4.11.2013, 19:35) *

Какие симпатичные мопсики! Ливочка такая милая. Так старается изобразить гламур )))
И Зюмаша- изюмка красавица ! Так и хочется поцемкать!
Natti
Цитата(ОМА @ 4.11.2013, 19:35) *

Ты же моя золотая девочка с гламурным воротником)))ну чем не французская придворная дама времен Анны Австрийской))))))))))
Flai
Ливусик.....хоть и с воротичком air_kiss.gif но хороша кукленочка!!!! wub.gif
Зюмаша Виноградинка такая сладкая, яркая wub.gif внуча любимка!!!! air_kiss.gif
ОМА
Цитата(Марина А @ 4.11.2013, 20:44) *
Какие симпатичные мопсики! Ливочка такая милая. Так старается изобразить гламур )))
И Зюмаша- изюмка красавица ! Так и хочется поцемкать!

Сенькаю, Мариночка! biggrin.gif Целую многократно милых мопсюль! wink.gif

Цитата(Natti @ 5.11.2013, 19:59) *
Ты же моя золотая девочка с гламурным воротником)))ну чем не французская придворная дама времен Анны Австрийской))))))))))

Наташа, give_rose.gif Моя "французская придворная дама" достойно выдержала все испытания и продолжает ходить с гордо поднятой головой!


Цитата(Flai @ 5.11.2013, 20:16) *
Ливусик.....хоть и с воротичком, но хороша кукленочка!!!!
Зюмаша Виноградинка такая сладкая, яркая, внуча любимка!!!!

Юлия, friends.gif Сегодня Ливусик щеголяет уже без воротника. Завтра буду клеить ей ушки, а то они дружно сломались. unsure.gif
Изюмочке сегодня 15 месяцев! clapping.gif Взрослеет моя красавица! rolleyes.gif
HOMMER SCHATZ
Ой, Ливусик, Ливусик, заставила маму понервничать! С поправкой тебя, маленькая бандитка! air_kiss.gif
Для ушек нужен не только пластырь, но и коллаген. Нужно давать грызть хрящи, говяжьи носы, куриные шейки, варить заливное с добавлением желатина.
ОМА
Спасибо, Мария!
Ушки заклеены, шейки куриные сгрызаны, витаминки скушаны! wink.gif
А на основе чего варится заливное? wub.gif
HOMMER SCHATZ
Цитата(ОМА @ 7.11.2013, 18:57) *
Спасибо, Мария!
Ушки заклеены, шейки куриные сгрызаны, витаминки скушаны! wink.gif
А на основе чего варится заливное? wub.gif

Я покупаю говяжьи хрящи, ребра, коленки телячьи....и варю в скороварке, затем, в зависимости от объема, добавляю разведенный уже желатин. Кости выкидываю, хрящики кромсаю и заливаю бульоном. За ночь все застывает и даю к основным порциям мяса по ст. л. в день, неделя-две и ваши ушки - самые лучшие ушки на свете rolleyes.gif
ОМА
Маша, give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif
HOMMER SCHATZ
Цитата(ОМА @ 7.11.2013, 19:20) *
Маша, give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif

Оль, ну не за что rolleyes.gif А из витаминок я своим даю в период роста Petvital Welpenkalk, это помимо натурального питания со всеми полезностями. Он идет с 6 недели до 15-18 месяцев.
ОМА
Цитата(HOMMER SCHATZ @ 7.11.2013, 23:27) *
... А из витаминок я своим даю в период роста Petvital Welpenkalk, это помимо натурального питания со всеми полезностями. Он идет с 6 недели до 15-18 месяцев.

А что за фирма? Канина??? unknw.gif
HOMMER SCHATZ
Цитата(ОМА @ 8.11.2013, 22:30) *
А что за фирма? Канина??? unknw.gif

Да. Вот здесь об этом препарате на русском: http://www.canina.ru/index.php?option=com_...&Itemid=126
Tamar@
ОМА, простите, не знаю вашего имени, мой Стёпка с вашей Изюмочкой практически одного возраста...это я к тому, что у нас тоже левое ушко уползает в сторону. Заматываем пластырем, а тут оказывается вам такой совет дали дельный...мы тоже им воспользуемся прям незамедлительно...
уже заложила в мультиварку говяжьи косточки с мяском... rolleyes.gif
А то боремся-боремся с нашим ухом, а оно ну, ни как не хочет правильно становиться...
Марина А
Ливочка- красавишна, не бойся, поправит тебе мама ушко give_rose.gif
ОМА
Цитата(HOMMER SCHATZ @ 8.11.2013, 23:45) *
Да. Вот здесь об этом препарате на русском: http://www.canina.ru/index.php?option=com_...&Itemid=126

Спасибо, Маша. Очень ценная информация. give_rose.gif


Цитата(Tamar@ @ 9.11.2013, 6:02) *
ОМА, простите, не знаю вашего имени, мой Стёпка с вашей Изюмочкой практически одного возраста...это я к тому, что у нас тоже левое ушко уползает в сторону. Заматываем пластырем, а тут оказывается вам такой совет дали дельный...мы тоже им воспользуемся прям незамедлительно...
уже заложила в мультиварку говяжьи косточки с мяском... rolleyes.gif
А то боремся-боремся с нашим ухом, а оно ну, ни как не хочет правильно становиться...

Тамара! У Изюмочки с ушками все прекрасно. Завязывала я их ей не очень долго, месяцев до 8-9. До сих пор лежат хорошо. Ставить ушки пора Ливочке, ей скоро будет 4 месяца. Но у Изюмки хрящики более тонкие, чем у Ливочки. Так что думаю, здесь потребуется больше усилий... Но, вооружившись советами Маши, дружно сварим холодец и поставим таки наши уши! biggrin.gif


Цитата(Марина А @ 9.11.2013, 10:15) *
Ливочка- красавишна, не бойся, поправит тебе мама ушко give_rose.gif

Марина! friends.gif
HOMMER SCHATZ
Цитата(ОМА @ 9.11.2013, 13:11) *
Спасибо, Маша. Очень ценная информация. give_rose.gif


Не за что give_rose.gif
Посмотрите еще на рынке говяжьи носы и губы, жуются очень долго, но тоже очень полезны для ушек, связок и т.п. за счет содержания коллагена.
ОМА
Цитата(HOMMER SCHATZ @ 9.11.2013, 16:10) *
Не за что give_rose.gif
Посмотрите еще на рынке говяжьи носы и губы, жуются очень долго, но тоже очень полезны для ушек, связок и т.п. за счет содержания коллагена.

Поищу, конечно, но...боюсь, не найду! blink.gif
HOMMER SCHATZ
Цитата(ОМА @ 9.11.2013, 18:52) *
Поищу, конечно, но...боюсь, не найду! blink.gif

Если в продаже есть говядина, то найти можно, в рядах, где головы и субпродукты лежат.
ОМА
Цитата
Если в продаже есть говядина, то найти можно, в рядах, где головы и субпродукты лежат.

Ой, Маша, у нас нет "рядов". unknw.gif У нас одна единственная палатка, где торгуют говядиной. sad.gif Периферия! wink.gif
HOMMER SCHATZ
Цитата(ОМА @ 9.11.2013, 20:57) *
Ой, Маша, у нас нет "рядов". unknw.gif У нас одна единственная палатка, где торгуют говядиной. sad.gif Периферия! wink.gif

Ясно. А заказать им нельзя? Просто мои аж обалдели. когда я им такую вкуснотень дала, есть отказывались, носились каждый со своим куском, потом менялись)))
Tamar@
Цитата(ОМА @ 9.11.2013, 21:11) *
У Изюмочки с ушками все прекрасно. Завязывала я их ей не очень долго, месяцев до 8-9. До сих пор лежат хорошо. Ставить ушки пора Ливочке, ей скоро будет 4 месяца.


Извиняюсь, не допоняла... rolleyes.gif
А у нас вот проблемка...плоховато левое ушко лежит...Говорят, что ушки можно ставить до полутора лет, так что совет Марии нам тоже пригодился.
И еще хочу про шеи куринные спросить, вы их как даете? Сырые? Просто такие как есть или же отбиваете их молоточком? Целые или порезанные на кусочки?
ОМА
Цитата(HOMMER SCHATZ @ 9.11.2013, 22:01) *
Ясно. А заказать им нельзя? Просто мои аж обалдели. когда я им такую вкуснотень дала, есть отказывались, носились каждый со своим куском, потом менялись)))

Маша, буду заказывать. wink.gif Спасибо!


Цитата(Tamar@ @ 10.11.2013, 6:16) *
Извиняюсь, не допоняла... rolleyes.gif
А у нас вот проблемка...плоховато левое ушко лежит...Говорят, что ушки можно ставить до полутора лет, так что совет Марии нам тоже пригодился.
И еще хочу про шеи куринные спросить, вы их как даете? Сырые? Просто такие как есть или же отбиваете их молоточком? Целые или порезанные на кусочки?

Шеи куриные даю сырыми. Если режу на кусочки, то девчонки довольно быстро с ними справляются. Обычно отбиваю молоточком. Но и с неотбитыми мопси тоже справляются, но тратят на них уже большее время.
Natti
тоже даю шеи куриные, правда не часто. Отбиваю их молоточком
Марина А
Я шею не отбиваю. Сьедает куриную шею на 3 хрум ! И всё, шеи нет. И снова на меня смотрит, ждет добавочки )))
Ольга
А я боюсь давать шеи..
HOMMER SCHATZ
Цитата(Tamar@ @ 10.11.2013, 5:16) *
...
И еще хочу про шеи куринные спросить, вы их как даете? Сырые? Просто такие как есть или же отбиваете их молоточком? Целые или порезанные на кусочки?

Шеи даются только в сыром виде. Вареные кости давать категорически нельзя. Я даю цыплячьи, без шкурки, ничего не отбиваю, это не требуется. Но, если собака не привыкла грызть хрящики и косточки, то, можно первое время отбивать. Но, и 5 месячный щенок спокойно справляется с этим блюдом rolleyes.gif Даем регулярно, 2-3 раза в неделю, как основной прием пищи.

Цитата(Марина А @ 11.11.2013, 8:10) *
Я шею не отбиваю. Сьедает куриную шею на 3 хрум ! И всё, шеи нет. И снова на меня смотрит, ждет добавочки )))


Аналогично, когда хрум-хрум, а когда и хрум-хрум-хрум rolleyes.gif И так раз восемь-десять подряд. rolleyes.gif
Tamar@
Цитата(HOMMER SCHATZ @ 11.11.2013, 17:25) *
Даем регулярно, 2-3 раза в неделю, как основной прием пищи.

Аналогично, когда хрум-хрум, а когда и хрум-хрум-хрум rolleyes.gif И так раз восемь-десять подряд. rolleyes.gif

Как основной прием пищи это понятно, а вот раз восем-десять хрум подряд я, простите, не поняла...это что 8-10 шей за раз или 4-5? unsure.gif
У нас продаются шеи ципленка бройлера, они достаточно крупненькие...думаю, что 4-5 штучек будет как раз номально...
HOMMER SCHATZ
Цитата(Tamar@ @ 11.11.2013, 11:17) *
Как основной прием пищи это понятно, а вот раз восем-десять хрум подряд я, простите, не поняла...это что 8-10 шей за раз или 4-5? unsure.gif
У нас продаются шеи ципленка бройлера, они достаточно крупненькие...думаю, что 4-5 штучек будет как раз номально...

6-10 шеек каждому. Размер шеек разный, ширина в среднем 1,5 см , длина максимум - 7 см, специально сейчас измерила rolleyes.gif У нас мелкие цыплята, видимо rolleyes.gif
Tamar@
Цитата(HOMMER SCHATZ @ 11.11.2013, 19:37) *
6-10 шеек каждому. Размер шеек разный, ширина в среднем 1,5 см , длина максимум - 7 см, специально сейчас измерила rolleyes.gif У нас мелкие цыплята, видимо rolleyes.gif

У нас примерно таких же размеров... rolleyes.gif Я сегодня дала Стёпке три шейки, он их мусолил-мусолил и в конечном итоге заглотил целиком, больше дать побоялась...как желудочек такое количество не жеваных шеек переваривать будет unknw.gif А вообще собиралась 4 штучки ему дать на ужин.
ОМА
Цитата(Tamar@ @ 12.11.2013, 14:08) *
У нас примерно таких же размеров... rolleyes.gif Я сегодня дала Стёпке три шейки, он их мусолил-мусолил и в конечном итоге заглотил целиком, больше дать побоялась...как желудочек такое количество не жеваных шеек переваривать будет unknw.gif А вообще собиралась 4 штучки ему дать на ужин.

Тамара, если Степик заглатывает шейки целиком, то может лучше Вам их разрезать на кусочки?
И если дали впервые, то сначала посмотрите за реакцией организма. А если все будет в порядке, то тогда уже и будете давать побольше.
ОМА
Вот берегла комбезик от Зюмочки, думала, Ливочка его еще поносит ... ,а она ... выросла wink.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Мои снегурочки! biggrin.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Оливочка позирует.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Зюмочка говорит: "Мам, какие могут быть фотографии?! Я замерзла! Давай лучше побегаем!

Паутина...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

MARZIPANI RAI
ай как холодно ЛАПОЧКАМ! rolleyes.gif
ОМА
Сегодня моей маленькой сливочной девочке исполнилось 6 месяцев!
С Днюшечкой тебя, Оливочка! air_kiss.gif Мопсячьего счастья!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
sunni
Немножко с опоздание, но все равно - с маленькой днюшкой малышку Ливочку!!! Здоровья крепкого-крепкого!
Гульнара
Девочки красавицы smile.gif Оливию с днем сахарной косточки smile.gif здоровья девочке!
ОМА
Гульнара, спасибо за поздравления! give_rose.gif
ОМА
Ливусику подарили новую курточку. Хвастаемся! wub.gif

Девочка-снегурочка:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Наш дружок Баксик:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
MARZIPANI RAI
ой какая обновочка!суппер! give_rose.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.