Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Изюма Изюмительная + Оливия
Форум Клопсики-Мопсики > Наша завалинка > Вот мы какие!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
челси
Оля,по моему это не заворот века.Не может это быть травмой?
Flai
Оля, а когда была глистогонка???? третье веко внезапно может увеличится из-за большого скопления глистов в кишечнике!!!!
Вот нашла толковое пояснение!!
АДЕНОМА ТРЕТЬЕГО ВЕКА (АТВ) – доброкачественную опухоль во внутреннем углу глаза, вызванная гипертрофией железы третьего века, - требует хирургического вмешательства, иначе она начинает натирать, и глаз воспаляется. В Европе, в Штатах в 90% случаев АТВ вправляют, что более сложно, но физиологично. На сегодняшний день большинство наших врачей удаляет её простым отсечением. Подобную операцию делать ни в коем случае нельзя! Потому что в третьем веке расположена дополнительная слёзная железа, которая даёт до 30% слёзной жидкости. У собак после её удаления резко возрастает риск развития синдрома сухого глаза (примерно в 3-5 раз, особенно у брахицефалов, причём у английского бульдога осложнения возникают чаще, у пекинеса – реже), сухой глаз повлечёт за собой такие осложнения, как тяжёлый рецидивирующий конъюнктивит, кератит и язва роговицы. Нет слезы – пожизненное закапывание искусственной слезы, антибиотиков, кортикостероидов. Часто можно слышать: «Удалили аденому – и всё хорошо». Да, такое возможно. Но осложнения развиваются не сразу после операции, а в течение 5-7 лет, когда истощаются физиологические ресурсы слёзной железы. У собак по достижении возраста 8-9 лет может развиться катаракта (помутнение хрусталика, при котором зрение постоянно ухудшается до нуля). Глаз становится белесоватого цвета, в центре образуется помутнение, которое на свету меньшеЮ в темноте – больше, что связано с изменением размера зрачка, за которым находится хрусталик. В этом случае необходим визит к ветеринарному офтальмологу. На ранних стадиях назначают специальные капли, чтобы приостановить развитие катаракты. На поздних стадиях, когда собака плохо видит, единственное средство – удаление помутневшего хрусталика и замена его искусственным. У французских бульдогов катаракта возникает уже в возрасте 5-7 лет, и восстановить зрение удаётся в большинстве, но не в 100% случаев, так как у собак этой породы катаракта может сочетаться с заболеваниями сетчатки и зрительного нерва. Если при покупке щенка Вы хотите подстраховаться, проследите 2-3 поколения родственников и проверьте, нет ли у щенка предрасположенности к этой болезни. Дермоиды роговицы и конъюнктивы чаще встречаются у английских бульдогов и пекинесов, реже у «французов». Это поздняя аномалия развития глаза (а не генетическая патология!), когда на роговице или конъюнктиве начинают расти сперва волосяные луковицы, затем пучки волос. Они раздражают глаз, что приводит к язве роговицы. Без ветеринарного офтальмолога здесь не обойтись: дермоид надо оперировать. Врач-консультант ЕКАТЕРИНА САВИЦКАЯ
ОМА
Цитата
Оля,по моему это не заворот века.Не может это быть травмой?

Да, вроде, не было травм. Хотя не могу исключать игры с Зюмиком...

Цитата
Оля, а когда была глистогонка???? третье веко внезапно может увеличится из-за большого скопления глистов в кишечнике!!!!

Глистогонила заводчица - 24 августа в возрасте 39 дней, и я перед вакцинацией - 10 сентября.
Я спрашивала у ветов о необходимости повторной глистогонки перед ревакцинацией; сказали, что не нужно, достаточно 1 раз в 3 месяца. Быть может, стоит проглистогонить еще раз?

Значит, статья об АТВ не рекомендует оперировать, пока не разростутся волоски, лучше вправлять. Где найти специалиста, который вправит?
челси
Оля,если глистогонили подряд два раза,то сейчас точно не нужно.Если сомневаешся.сдайте анализы.И мне кажется,лучше всё таки показаться специалисту.В Твери нет вет.офтальмолога?
Flai
Оля....я думаю или Питер или Москва unsure.gif
ОМА
Света, Юлия, спасибо. Пожалуй, сдадим анализы, подстра######ся.
Насчет Твери (Питера или Москвы). Мы временно "безлошадные", да и подождем немного, пока лялька на карантине. Но, все узнаю, бум думать!
Гульнара
Оля, здравствуйте! Как дела у девочек? Как Оливия поживает?
ОМА
Гульнарочка! Спасибо за Ваше к нам внимание! Девчонки между собой ладят прекрасно: вместе устраивают скачки-догонялки, играют с игрушками - забирают-перетягивают их друг у друга, кушают мирно-спокойно - Ливочка научилась побыстрее справляться со своей порцией, спят рядышком, Ливуся ходит за Зюмасей хвостиком, одна собуля спит в ногах либо вдоль меня, другая моститься на плече или голове.
По поводу здоровья. В ветстанции в Валдае, куда мы чаще всего обращаемся, делают операции по удалению аденомы третьего века, говорят, что это безопасно. Я же удалять не хочу, т.к. читала о негативных последствиях после таких удалений. Сейчас собираю информацию о клиниках Москвы.
Гульнара
Прекрасно что девочки ладят smile.gif Самое главное конечно чтобы здоровыми они были!!!
Питомник Олегрин
Цитата(ОМА @ 28.9.2013, 22:00) *

По мне похоже на аденому третьего века.
лечится оперативно.
ОМА
Цитата(Питомник Олегрин @ 10.10.2013, 17:16) *
По мне похоже на аденому третьего века.
лечится оперативно.

Угу, Екатерина, она и есть - аденома третьего века! Будем лечить.
Марина А
Ливочка, дорогая! От всей души желаю! Пожалуйста, выздоравливай!
ОМА
Мариночка! Спасибо! give_rose.gif
ОМА
Мама спит, она устала...
Ну, и мы мешать не станем!
Не играем, не шумим...
Мама спит - мы тоже спим!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла[
lazy.gif
Flai
Оленька, какая до капельки знакомая картина....всё своё кладу с собой angel.gif yahoo.gif ой...т.е. "оно само самой кладётся..." air_kiss.gif air_kiss.gif air_kiss.gif такие уютные моси и попочки с мамочкой!!!! lazy.gif wub.gif good.gif
ОМА
Цитата(Flai @ 13.10.2013, 20:21) *
Оленька, какая до капельки знакомая картина....всё своё кладу с собой angel.gif yahoo.gif ой...т.е. "оно само самой кладётся..." air_kiss.gif air_kiss.gif air_kiss.gif такие уютные моси и попочки с мамочкой!!!! lazy.gif wub.gif good.gif

Ой, Юлия! А Ваши то мосечки и попочки как все помещаются? rolleyes.gif Наверно, в несколько ярусов, но возле любимой мамочки! give_rose.gif
Боня
Олечка, с бежевым пополнением Вас! give_rose.gif малышка очаровательна! теперь Зюме не скучно.... biggrin.gif

по-поводу, глазика.... я бы свозила в глазной центр - консультация офтальмолога, на мой взгляд, необходима!

целуйте Зюмика и её маленькую сестрёнку! air_kiss.gif пусть малышка быстрее выздоравливает! air_kiss.gif
ОМА
Светочка! Спасибо за комплименты Ливочке! give_rose.gif Зюмочке совсем-совсем не скучно! Маленькая егоза ее уже достает довольно активно, так что иногда приходится даже прятаться где повыше. crazy.gif

По поводу глазика. Консультировались уже у нескольких специалистов, диагноз подтвердился. Ливочкина заводчица нашла нам хорошего офтальмолога в Твери, ведем переговоры, готовимся к операции.

Девчонок расцелую! air_kiss.gif air_kiss.gif air_kiss.gif
Мы обязательно поправимся и будем самыми красивыми! bomb.gif
Марина А
Цитата(ОМА @ 16.10.2013, 21:22) *
Девчонок расцелую! air_kiss.gif air_kiss.gif air_kiss.gif
Мы обязательно поправимся и будем самыми красивыми! bomb.gif


А вот это- правильно! я думаю, никто и не сомневается!
MARZIPANI RAI
Оль беляночка такая хорошенькая! очень хорошо что заводчица вам помогает... ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
ОМА
Спасибо, Елена! give_rose.gif
ОМА
Сегодня в первый раз Ливочка побывала на улице!

Где это я? Ах, как страшно!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Не бойся! Слушай меня и все будет хорошо!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Каждый занят своим делом:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
челси
Оливочка,не волнуйся,счас Зюмыч тебе покажет все прелести прогулки.На улице стооооолько интересного! biggrin.gif А родителям не говорите,а то с поводков отпускать не будут.))))
ОМА
Светочка! crazy.gif give_rose.gif
Сегодня на улице замечательная погодка! Светит солнышко, тепло и сухо! Ливусик прекрасно себя ведет, бегает, радуется, почти совсем не боится! Гулять с моей парочкой - сплошной позитив! Я радуюсь, собаки резвятся, прохожие улыбаются нам! biggrin.gif
ОМА
Вот так Лився спала после вчерашней прогулки! Умаялась, бедняжка!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Сегодняшние гульки...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Марина А
Класснючие собачки!
Я бы с вами тоже с удовольствием погуляла. Жаль, что такие красотки живут дааалеко от нас.
ОМА
Мариночка! give_rose.gif
Очень жалко, что все мы друг от друга так далеко! cray.gif Уверена, что стали бы добрыми друзьями! friends.gif
Хорошо, что имеем возможность общаться на форуме, поддерживать друг друга, советоваться и радоваться!!! clapping.gif

А у нас первые успехи! Ливочка вчера сделала делишки на улице! Ура! yahoo.gif
Боня
с первой прогулкой Ливочку! с Зюмиком быстро всему научится! biggrin.gif
Ольга
ОМА, как дела с глазиком?
Natti
у нас тоже чтото с глазиком...капаем капельки
ОМА
Цитата(Natti @ 22.10.2013, 14:56) *
у нас тоже чтото с глазиком...капаем капельки

Наташа! Пусть Бонечка поскорее поправится!


Цитата(Ольга @ 22.10.2013, 12:29) *
ОМА, как дела с глазиком?

Операция назначена на понедельник 28-го. Ждемс.
MARZIPANI RAI
Цитата(ОМА @ 23.10.2013, 10:48) *
Наташа! Пусть Бонечка поскорее поправится!



Операция назначена на понедельник 28-го. Ждемс.

Давайте девочки прооперируйтесь и забудьте все как страшный сон! будь здорова малышка! а мамочка не трясись!все будет ХОРОШО! air_kiss.gif give_rose.gif
Ольга
Не бойтесь, операция не страшная. Все будет хорошо!
ОМА
Цитата(MARZIPANI RAI @ 23.10.2013, 11:20) *
Давайте девочки прооперируйтесь и забудьте все как страшный сон! будь здорова малышка! а мамочка не трясись!все будет ХОРОШО! air_kiss.gif give_rose.gif



Цитата(Ольга @ 23.10.2013, 12:16) *
Не бойтесь, операция не страшная. Все будет хорошо!


Девочки! Спасибо за поддержку! Пока время еще терпит, то и волнение не сильное! Но, думаю, накануне и в день операции лучше будет принять успокоительное, чтобы совладать с тревогой за малышку!

ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
sunni
Обязательно все будет хорошо!!! Даже нет никаких сомнений! Конечно успокоительное примите, чтоб малышке ваша тревога не передалась. Выздоравливайте!
Марина А
Цитата(ОМА @ 23.10.2013, 22:34) *
Девочки! Спасибо за поддержку! Пока время еще терпит, то и волнение не сильное! Но, думаю, накануне и в день операции лучше будет принять успокоительное, чтобы совладать с тревогой за малышку!

ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!


Ээээ! Хватит "трястись!" Ведь все действительно будет хорошо.
Только надо взять ситуацию под контроль. Твердо пройти через ниспосланное испытание. Отдать все свое спокойствие и уверенность Ливочке. Она должна слышать ровное, спокойное, уверенное Ваше сердцебиение. И тогда ей будет тоже спокойно и надежно в Ваших руках. А колотящееся в тахикордии сердечко (свое) надо временно спрятать даааалекооо -далёко.
Мужества и Удачи Вам!
ОМА
Большое спасибо, Мариночка! Умеете Вы подобрать слова! give_rose.gif А я буду стараться держать себя в руках!
Natti
Цитата(ОМА @ 25.10.2013, 20:20) *
Большое спасибо, Мариночка! Умеете Вы подобрать слова! give_rose.gif А я буду стараться держать себя в руках!

Наши мопсы очень хорошо чувствуют наш страх или беспокойство. когда Боник поранил глаз и нам сказали что будут делать 2 укола в глаз я испугалась жутко. он сидел рядом и тут же его стало трясти! я как могла сама успокоилась и его успокоила...но поняла что они все чувствуют. меня правда все равно вытурили когда делали уколы потому что я не могла на это смотреть и врач сказала что собаку нервировать не надо. все верно. И Вы тоже не переживайте...они же не понимают что вас испугало и начинают бояться тоже...все будет хорошо!вы справитесь!
Гульнара
Оля, удачи smile.gif все будет отлично smile.gif
ОМА
Наташа, Гульнара, спасибо! give_rose.gif
Неприятность эту мы переживем! wink.gif
Natti
Обязательно переживем! главное - не дрефить! а мы держим кулачки...(сказала и вспомнила как саму трясло...)
челси
И мы будем кулачки-лапки за Ливочку держать,крепко-крепко.Всё пройдёт гладко,даже не сомневайтесь.Румку коньячка для храбрости хряпните,как любит говариватьОля(Кабачок).и всё будет тип-топ.)))
Марина А
Цитата(челси @ 26.10.2013, 19:08) *
И мы будем кулачки-лапки за Ливочку держать,крепко-крепко.Всё пройдёт гладко,даже не сомневайтесь.Румку коньячка для храбрости хряпните,как любит говариватьОля(Кабачок).и всё будет тип-топ.)))

Да-да, точно! Я тоже думаю, что если нет внутренних сил справиться с волнением, то можно прибегнуть к достижениям медицины и выпить что-то успокаивающее. Обязательно надо, чтоб Вы были спокойны и уверены. Точно также с мопсюша себя чувствовать будет.
Natti
Абсолютно согласна на счет успокоительного...от Вас зависит спокойствие мопсюшки
Flai
Оленька, мы всем своим семейством хвостатых ПОДДЕРЖИВАЕМ ВАС!!!! air_kiss.gif air_kiss.gif air_kiss.gif Пусть все пройдет БЫСТРО, НА УРА!!!!! Т.Т.Т. на Вас!!!!!!! angel.gif angel.gif angel.gif
Боня
Олечка, самое главное самой быть спокойной, и тем самым не волновать малышку....ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!
ОМА
Всем-всем-всем СПАСИБО за вашу поддержку и участие!!! give_rose.gif
У нас все хорошо! Ливочка была спокойна, как "в танке". Да и я тоже. Сделали операцию по удалению аденомы третьего века. Хотели удалить и само веко, но я попросила оставить. Из наркоза малышка вышла хорошо, после в дороге целый день спала. Дома одели воротник, носится, ничего не замечая! Трудность для меня представляют процедуры по закапыванию глазика и нанесению мази-геля под веко. Крутится так, что боюсь навредить. Справляемся всем миром. wacko.gif Через неделю поедем на осмотр.
кабачок
Ну хорошо, что хорошо закончилось. Я очень рада, волновалась за вас. Что такое аденома мне немного понятно, а вот как это хотели удалить веко? Что бы это было????
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.