Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Всем привет от Лилу
Форум Клопсики-Мопсики > Наша завалинка > Вот мы какие!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
MARZIPANI RAI
Цитата(Ольга Л @ 3.6.2013, 13:54) *
Амик маленький паразит. Уто учудил. я его лечу лечу, а улучшений нет, а он научился таблетки выплевывать. Я ему в сыр напихаю, а он раскусит его, сыр сожрет, а таблетки оставит или выплюнет где нибудь в комнате. Сегодня уже ел под строгим присмотром. В комнате нашла двухдневный запас таблеток.

оля! а я теперь ни в какие лакомства не заварачиваю! сама кладу глубоко в пасть на начало(глубокое) языка! и я уже уверенна что таблетка съедена! только очень глубоко1 у вас лечение серьезное и конечно нельзя чтобы дозы уменьшались! ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ БЫСТРЕЙ!
Ольга Л
Наталья, Елена пробовала и порошок и в рот запихать, он кусааается больно, это ЛилЕ можно пропихнуть таблетку, а Амик моськой вертит и кусается. Нам стало вроде получше вчера с обеда до 5 часов вечера памперс был сухой, ну утром конечно надул на пол, при мне написал на тряпку (знает что ругаться буду), на ночь памперс не одеваю.
челси
Оля,тему фин.помощи Амику закрыли,поэтому пишу в Вашей веточке.Уж Вас то я не имела в виду.Вы взяли больную собаку,лечите её,отдаёте свою душу.Честь Вам и хвала.Далеко не каждый решиться на такой подвиг.Да,подвиг!Но читая,как грызутся другие,удивляюсь и поражаюсь.(((Зачем?Для какой цели?Почему так волнуют деньги Кабачка?Если Оля(Кабачок) перевела деньги,значит хотела помочь собачке.Ну не этой,так другой.И явно не ждёт денежки обратно.Какая то непонятная возня. unknw.gif
Ольга Л
Спасибо Светлана! Я честно вообще не понимаю почему людей волнуют чужие деньги, да и ладно с ими с людьми такими.

На счет Амика пришл 2000 руб Ольга (Кабачек) огромное спасибо.

Наконец привезли в магазин стойкидля кормления тяжелые. Взяла позавчера Амику счастлива до безумия, давно мечтала о такой, теперь Амик когда кушает лапочки вообще не разезжаются и он не плавает с миской по всей кухне, а Лиля хоть и проходит лечение каждые 3 дня ездим на укалы но все равно не ест (с вксняшками немного поковыряется, повыбирает), видать разбаловали совсем дефченку.
HOMMER SCHATZ
Цитата(челси @ 4.6.2013, 21:55) *
Оля,тему фин.помощи Амику закрыли,поэтому пишу в Вашей веточке.Уж Вас то я не имела в виду.Вы взяли больную собаку,лечите её,отдаёте свою душу.Честь Вам и хвала.Далеко не каждый решиться на такой подвиг.Да,подвиг!Но читая,как грызутся другие,удивляюсь и поражаюсь.(((Зачем?Для какой цели?Почему так волнуют деньги Кабачка?Если Оля(Кабачок) перевела деньги,значит хотела помочь собачке.Ну не этой,так другой.И явно не ждёт денежки обратно.Какая то непонятная возня. unknw.gif

Света, возня всегда будет, каждый желает оставить за собой последнее слово. Тема на данный момент открыта, думаю, передышка пошла на пользу крикунам.

Амику и Лиле всех благ и скорейшей поправки здоровья! air_kiss.gif
Brioni
челси, Ольга Л, HOMMER SCHATZ,

Все написали что хотели? smile.gif
Вот и отлично!
Ольга Л
HOMMER SCHATZ спасибо мы стараемся!
MARZIPANI RAI
Цитата(Ольга Л @ 4.6.2013, 4:04) *
Наталья, Елена пробовала и порошок и в рот запихать, он кусааается больно, это ЛилЕ можно пропихнуть таблетку, а Амик моськой вертит и кусается. Нам стало вроде получше вчера с обеда до 5 часов вечера памперс был сухой, ну утром конечно надул на пол, при мне написал на тряпку (знает что ругаться буду), на ночь памперс не одеваю.

Оленька а что сильно кусается.представить даже не могу.напишу свою тактику может попробуете -он стоит между ваших ног.зажимаете его.одной рукой открываете верхнюю челюсть.вторую с таблеткой как можно глубже в пасть, ему не удобно будет укусить вас ,рука большая.это же не овчар,тут пасти то совсем ЧУТЬ give_rose.gif ПОПРОБУЙТЕ МОЖЕТ ПОЛУЧИТСЯ И БЫСТРО И НАДЕЖНО!
Ольга Л
Да Елена пасти то чуть чуть, зато зубов как у акулы и он так клацает ими моментально:-) . Я ему сегодня в плавленный сыр таблетки завернула, пошли как по маслу. Я вашу практику на ЛилЕ опробую, она сейчас ароматный напток АСД принимает, тоже невозможно запихать, хоть закусывать стала,
MARZIPANI RAI
Цитата(Ольга Л @ 5.6.2013, 16:26) *
Да Елена пасти то чуть чуть, зато зубов как у акулы и он так клацает ими моментально:-) . Я ему сегодня в плавленный сыр таблетки завернула, пошли как по маслу. Я вашу практику на ЛилЕ опробую, она сейчас ароматный напток АСД принимает, тоже невозможно запихать, хоть закусывать стала,

ну хорошо что нашелся способ!
Ольга Л
Что у нас сегодня приключилось, чуть не утонула наша Лилечка, сердечко мое маленькое. Поехал муж с Лилей на плотину, рыбак заядлый он у меня, места посмотреть для рыбалки. Платина в тайге находится и после дождей разлилась сильно затопила расщелину в лесу возле тропинки. Лиля бежала впереди метров 7 от мужа. Бежала, бежала и пропала. Муж только ПЛЮХ услышал и бегом туда. И такая картина перед ним: смотрит разводы по воде и никого нет, появляется Лиля и передними лапками за бревнышко цепляется, а бревнышко круглое переворачивается и она опять под воду. Муж в чем был бросился спасать беднягу, а глубина по пояс. Вытащил, у Лильки глаза по плошке и трясется испугалась сильно, больше от мужа далеко не отходила, домой приехали улеглась на меня мосечку на шею положила и захрапела. Вот такое приключение у нее сегодня было.
Пампушка
Господи, у меня бы точно инфаркт был! Хорошо, что хорошо закончилось, и муж молодец, быстро среагировал! Какие вы, однако, бесстрашные - в тайгу ходите. А я только по газонной травке своих выгуливаю и то боюсь клеща подцепить.
sunni
Бедный ребенок, перепугалась наверное до ужаса. А плавать не умеет совсем?
Гульнара
Лилечка бедненькая ((( как она сейчас себя чувствует?
Марина А
Жуть какой! Бедная Лилечка! такое пережить... ах, собулечка сердешная.
А муж не застудился от такого купания?
MARZIPANI RAI
я вот до сих пор не знаю умеют мои плавать или нет? Старшая точно нет-тонула-сложив лапки на груди! а мелкие падоли в озеро корабкались к берегу и мы за шкирку их вытаскивали! в этом году хочу с ними плавать начать! rolleyes.gif
Ольга Л
С ЛилЁй и мужем все в порядке, только перепугались оба. Лиля очень хорошо плавает и очень воду любит, видать неожилала что возле берега обрыв и сразу глубоко вот и с испугу тонуть начала, мы раньше на море только купались, а там и вода держит и заходили с берега. Муж хотел пофотографировать Лилю на природе да сперепугу забыл (чуть не поседел говорит), там места очень красивые, а вечером на стадион ходили на мопсотусу попали, вечером фотки покажу, а то они в телефоне у мужа.
Tamar@
Оля, хорошо что все так удачно закончилось. И с Лилечкой все впорядке и муж не простудился. Хорошо, когда все хорошо заканчивается
Ольга Л
Цитата(MARZIPANI RAI @ 7.6.2013, 6:30) *
Старшая точно нет-тонула-сложив лапки на груди! а мелкие падоли в озеро корабкались к берегу и мы за шкирку их вытаскивали! в этом году хочу с ними плавать начать! rolleyes.gif

Я чтото представила эту картину и мне аж поплохело.Хорошо что девочка жива осталась. А когда Лилю купили она плавать не умела, муж учил.
кабачок
Ой, страсти какие... У меня бы сразу рубец на сердце образовался... Хорошо, что все благополучно закончилось.
Ольга Л
Ну обещаная вчерашняя мопсотусовка
Марина А
Во! Это я понимаю! Немного тонули, немного мужа помокали и на тусню выбрались! Во! Это жизнь класнючая!!! И не скуШно!!!!
Tamar@
Какая замечательная мопсотусовка! Супер просто...
челси
Дааа,впечатлений море!)))Лишь быЛиля воды не стала бояться.
Ольга Л
Я думаю бояться не будет, ведь всегда рядом папа. Вчера присматривали бассейн для ребенка и мопсей на дачу, море то рядом но холодное, пока нагреется в агусте, а детям купаться охото, Амику вообще водные прцедуры по плаванию нужны, вот муж получит отпускные купим и будем плааааавать.
мопсолюбитель
Здорово ! Я тоже хочу боссейн преобрести , правда с таким летом как нынешние купаться можно будет только в ватных штанах rolleyes.gif
Ольга Л
Цитата(мопсолюбитель @ 10.6.2013, 12:07) *
Здорово ! Я тоже хочу боссейн преобрести , правда с таким летом как нынешние купаться можно будет только в ватных штанах rolleyes.gif


Это точно, нужно купальник с начесом найти.
челси
Вот интересно,какой прочности должен быть бассейн?Ну чтобы мопси своими когтями его не порвали.Или они ущерб не наносят?Помню был у нас детский бассейн,блин блинский,в него залез трёхмесячный азиатик,и пришёл бассейну алес капут.)))
Ольга Л
Цитата(челси @ 11.6.2013, 23:01) *
Вот интересно,какой прочности должен быть бассейн?Ну чтобы мопси своими когтями его не порвали.Или они ущерб не наносят?Помню был у нас детский бассейн,блин блинский,в него залез трёхмесячный азиатик,и пришёл бассейну алес капут.)))


Ой а про это я чтото и не подумала даже, и правда причешут быстро, посмотрим.
мопсолюбитель
Вот у нас тоже в прошлом году , был еле прочный бассейн , так его кот подрал все плавать хотел . Задолбались клеить , теперь буду искать повышенной прочности .
Оля, как Амик себя чувствует ?
Tamar@
Цитата(челси @ 12.6.2013, 0:01) *
Вот интересно,какой прочности должен быть бассейн?Ну чтобы мопси своими когтями его не порвали.Или они ущерб не наносят?Помню был у нас детский бассейн,блин блинский,в него залез трёхмесячный азиатик,и пришёл бассейну алес капут.)))

Девочки, я видела такие бассейны из пластика или пластмассы, которые вкапываются в землю...Только вот как из них потом воду убирать, что бы помыть, я не знаю, может какой-то слив предусмотрин? Я не интересовалась, мне такой гаджит приспособить не куда search.gif
Ольга Л
Амик чуствует себя нормально, только писает мимо тряпки, такое ощущение что вредничает, настроение хорошее играет. У Лили опять обострение гастрита, ветпрепараты не помогают, буду лечить человеческими или водкой с медом и сырым яйцом.

Томара пластиковые бассейны есть у нас в продаже ну уж больно дорогие.
Марина А
Олечка, пластиковые бассейны дорогие. это точно! Но надувной, резиновый, долго не продержится под коготками мопсюль. Вот и получится- выброшеные деньги.
А по поводу водки для лечения гастрита- это еще страшнее. Я знаю, что водкой инфекции убивают. Но вылечить гастрит- это наврядли. Может для уменьшния симптоматики посадить собульку на щадящую диету? Это не лечение, это только для облегчения состояния. Хотя Вам виднее, что лучше.
Очень хочется здоровья Вашим питомцам.
челси
Ой, водка,даже и с мёдом,это не круто для Лили?Я что то не представляю эту адскую смесь. unknw.gif
Ольга Л
Девочки да я уже не знаю как этот гастрит лечить, вот еще лекарства человеческие попробую. У Лили кстати уже больше года течки нет, УЗИ в нашей вет клинике отказываются делать, анализы тоже не назначают, во Владивосток пока нет возможности свозить, а у нас говорят будем течку вызывать (без анализов и УЗИ) я уже вообще боюсь туда ходить. Долбо....бы они у нас, извеняюсь за выражение
Гульнара
Оль, все будет хорошо! Обязательно Лиля поправится и Амик вылечится!!! Честно-честно smile.gif
мопсолюбитель
Оль , а сколько Лиле годиков , я что то прогледела . У моей овчарки после вторых щенков тоже был сдвиг , пропустила две течки , тоже чуть больше года небыло потом все наладилось
Ольга Л
Гуля и я надеюсь что выздоровят мои мопяшки.

Ира Лиле 3,5 года она не рожала еще.
мопсолюбитель
Оля может быть дело в этом что она не щенилась еще ? Произошел гормональный сбой
Марина А
Как бы там не было, но вызывать течку без основательного обследования- это огромный риск.
Веты у вас действительно ... как Вы пишите : "Долбо....бы они у нас, извеняюсь за выражение"
челси
У собаки и так цикл нарушился,так они хотят ещё добить?!Ошалели совсем веты?На хрена течку вызывать?Чем они мотивируют?Вообще перерыв до полутора лет считается нормальным.У меня вон 10-тилетняя азиатка живёт.Я все 10 лет пытаюсь понять,какой у неё цикл.)))Она может потечь и через 4 месяца и через 10 месяцев. pardon.gif Ну вот хоца ей так.Благополучно два раза вязалась и рожала щенков,без всяких проблем.
По моему тут надо Лилю оставить в покое.Просто наблюдать за ней.Если нет никаких выделений из петли,особеннос противным запахом,собака чувствует себя нормально,то чего и пихаться со всякими задумками ветовскими.
Ольга Л
Да ничем не мотивируют им все равно. вчера ходила к нашему вету (она частник и анализов не делает, работает для души) за Пропалином для Амика рассказала ей, очень она ругалась сильно, и тоже говорила что ни в коем случае нельзя без обследования и УЗИ течку вызывать, можно собаку угробить. ВОТ ТАКИЕ У НАС СПЕЦИАЛИСТЫ. Когда Амика привезла туда на биохимию сразу давай ему лечение назначать, и даже обиделись когда сказала что не нужно и ему во Вадивостоке назначения сделали.
мопсолюбитель
Мне вот все интересно , где их таких делают , наших ветеринаров ? У нас в городе тоже полно таких кадров интересных . Ей богу всем любителям животных нужно самим учиться всем примудростям !
Tamar@
Оля, вот я что нашла на приморском форуме "Собаки Приморья"
Самое безопасное для здоровья суки вызвать у неё течку - это присутствие рядом еще одной течной суки.
Пытаться вызывать искусственно течку медикометозно - не есть здорово.
Не надо пытаться вмешиваться в естественный процесс её организма.
Ольга Л
Ира, это точно, я со своим Амиком и ЛилЁй скоро сама ветеринаром стану, мне муж так и сказал, что тебе на вета нужно было учиться.

Тамара, вот по этому и не вожу своих мопсей в эту клинику на лечение, только если нужно кровь сдать. про втоую течную суку прикольно сказано на том форуме, но у меня 3 мопс просто не поместится дома.
Гульнара
Оль, тебе муж говорит на вета учиться, а я сама хотела!
Но учеба только очно 5 лет и нужно ЕГЭ, а универ в другом городе...да и ребенок родится осенью.
Короче не быть мне ветом smile.gif
Ольга Л
Гуля, а я паталогоанатомом быть хотела, самый безопасный специалист, вреда уж точно никому не принесешь.
Ты в каком месяце рожать будешь, моей Владе в сентябре годик будет, а когда родилась они с ЛилЁй вот так спали

Tamar@
Оля, две девульки красатульки
челси
Девульки красоточные рядышком лежат.Лиля даже рспашонку надела,соответствовать старается.)))))Хоёшенькие....сил нет.))

Самое безопасное для здоровья суки вызвать у неё течку - это присутствие рядом еще одной течной суки

Верно сказано.Недаром в питомниках все суки текут одновременно практически.Вот у меня в дому 4 суки,текут все с интервалом 2 недели.И хоть ты тресни.Коллапс прям.))))
Гульнара
Красатули ))) Мне в октябре только )) Надеюсь Фунтик сильно ревновать не будет и быстро привыкнет к ляле )) Ну а мы в свою очередь сделаем все, чтобы у него было меньше стресса ))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.