Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Всем привет от Лилу
Форум Клопсики-Мопсики > Наша завалинка > Вот мы какие!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Ольга Л
Цитата(челси @ 16.6.2013, 18:11) *
Девульки красоточные рядышком лежат.Лиля даже рспашонку надела,соответствовать старается.)))))Хоёшенькие....сил нет.))

Самое безопасное для здоровья суки вызвать у неё течку - это присутствие рядом еще одной течной суки

Верно сказано.Недаром в питомниках все суки текут одновременно практически.Вот у меня в дому 4 суки,текут все с интервалом 2 недели.И хоть ты тресни.Коллапс прям.))))


Да у Лили это любимая майка. жаль Амик не девочка, не т у него течки, только ссанки

Гуля ревновать будет, Фунтику нужно будет уделять побольше внимания. Они обязательно подружатся.У меня вот как было: сначало дочу на ручках ношу укачиваю, потом Лилю на ручках чтоб не обидно было, они до сих пор коленки делят, когда Влада сидит и Лиля обязательно залезет.
Гульнара
да, Оль, спасибо )) Так и будем делать )) Мы справимся ))
Марина А
Цитата(Ольга Л @ 16.6.2013, 9:48) *
... когда родилась они с ЛилЁй вот так спали

ВсЕ !!! От этой фотки я уплыла в глубочайше- неописуемо- восторженное умиление !!! Все, кому Бог дал счастье быть мамой, меня понимают !!!
челси
Мариш.я в таком же состоянии.)))А рученьки-лапки то как одновременно вверх вытянули!
Ольга Л
Гуля вы обязательно справитесь, мопс и ребенок еще лучшими друзьями будут.
Марина А,челси, а еще вот так спим:
челси
Ну чем Лиля не нянька?Ребёнка усыпила,сама рядом пристроилась.))))
Ольга Л
Даа уж нянька, её саму еще няньчить нужно, а вот под храп ее уснуть запросто. Не знаю почему, я храп вообще не переношу. а вот под мопсячий моментально засыпаю, видать тональность другая.
мопсолюбитель
Цитата(Ольга Л @ 18.6.2013, 4:46) *
Даа уж нянька, её саму еще няньчить нужно, а вот под храп ее уснуть запросто. Не знаю почему, я храп вообще не переношу. а вот под мопсячий моментально засыпаю, видать тональность другая.

Да , я тоже под их храп засыпаю мнгновенно , а вот человечий жутко раздражает .
Оля такие фоточки классные , море позитива . Деточки супер !!!
кабачок
А все, Оль, все... Тема в мемориале. Собственная хозяйка назначила мопсюшке смерть на 21.00.час. Потому что ей 9 лет и она начала писаться. Весь ПиК вчера на ушах стоял, не смогли отбить. А девчушка просто очарование... была...
Ольга Л
Какой ужас, ну что за люди, ну ведь нельзя так, она же живая и все понимала, ну как же так, почему не отдала?
кабачок
Цитата(Ольга Л @ 21.6.2013, 12:35) *
Какой ужас, ну что за люди, ну ведь нельзя так, она же живая и все понимала, ну как же так, почему не отдала?


Постеснялась.... Побоялась, что люди ее осудят, что члена семьи отдала... А так типа шито-крыто все... Мерзость какая. Ты сама-то читала эту тему? Если нет, то и не читай... Там две фотки Жаси... Девчушка - само очарование и позитив...
Ольга Л
А усыпила и думает не осудят. Нет тему не читала я ее не нашла, а ПиКе очень редко бываю.
кабачок
Тема уже в мемориале. И ведь, главное, так все удачно для мопсюшки изначально складывалось: тут же нашлась отличная передержка (за бесплатно!!!!), тут же нашелся постоянный финкуратор (я), что большая редкость на ПиКе( в смысле буквально через один час после открытия темки решились два наиважнейших вопроса), девчушка бы моментально пристроилась, оставалось только забрать... и машина уже была, ну было ВСЕ!!!
И все...
Все равной этой тетке все вернется, причем в самый неожиданный момент, будет потом удивляться всю оставшуюся жизнь...
Гульнара
Боже, какой ужас (((( народ вообще обезумил...
Ольга Л
Нашла тему, такая девчушка милая была, мосечка сладкая, беги по радуге там нет предательства. У меня Амик писает постоянно, так чтож его усыплять - да ни зачто, он жить хочет и будет.
Марина А
Нашли причину для убийства ((( Я в шоке! тем более, что раз такая ситуация, что можно было отдать в другие руки, но не убивать же!
Вот Мона тоже писяестся иногда невпопад. А вчера вообще это сделала шикарно: я только-только поменяла свежее постельное бельё. Еще даже не достелила другой край кровати. Мона вскочила на постель и стала мне мешать...ой! помогать... стелить постель. А потом взяла и присела. Тут же под ней образовалась лужа. Забраковала, значится, мою стирку. Пришлось сдирать постельное и стирать снова... только на этот раз и с одеялом вместе. Бывают и такие казусы ))) ... я уже молчу, что сейчас из-за лечения она вся перемазанна мазями. И потому на ощуть жирная, липкая и... не пахнет розами... но так же любима и любит.
челси
Вот таких я и называю моральными уродами.((((Неудобно стало,писается.Проблема решилась моментально. spiteful.gif Родился бы ребёнок в этой семейке,мопсюшке также бы не стало места.Отдать кому то,как же!Что люди подумают.А вот усыпить,легко.Умерла собачка внезапно.Ай яй яй,какое горе,люди ещё и посочувствуют.Ненавижу таких.И пусть мне не поют в уши,что мол обстоятельства,и ещё неизвестно,как я бы поступила.Всегда своим говорила,что если наступят,не дай Бог.лихие времена,денег не будет,здоровье подведёт,собаки всё равно будутс нами.Пустую кашу будем есть из общего котла,но вместе.
мопсолюбитель
Господи , девочки ... Только прочитала тему ... Слов нет плачу .. Этой мразе все вернется
Ольга Л
А у нас сегодня радость, соседская мопсюшка Деля родила 5 щенят ночью 2 девочки и 3 мальчика!
Марина А
Цитата(Ольга Л @ 26.6.2013, 1:42) *
А у нас сегодня радость, соседская мопсюшка Деля родила 5 щенят ночью 2 девочки и 3 мальчика!

Это прекрасная новость!
Гульнара
Здоровья мамочке и деткам smile.gif ура-ура!!
Ольга Л
Детки чуствуют себя отлично, мамашка кормит, вылизывает. Муж поскакал смотреть малышей, хоть и не мопсятник, переживал сильно за собачку.
челси
Кудддда это муж поскакал?Низзя!!!!К новорождённым и мамочке минимум две недели никого нельзя подпускать.Мопсихи очень нервничают,могут деток придавить,молочко плохо приходить будет.Уж потерпите.))))Подрастут малыши,ещё насмотритесь.))))Мамочке молодой сил побольше и молочка для деток. give_rose.gif
Ольга Л
Все нормально, показали деток мопся Вовку знает и сильно не переживала, пришел довольный как слон, сказал когда глазки откроют опять пойдет смотреть. Детки бежики но родился один мертвый чернышь с белым галстучком, я б наверно точно не удержалась, мечтаю о черном.
челси
Жалко чернышика...((( Но я бы не рисковала так щенками.Чтобы удовлетворить чьё то любопытство,нет уж,ждите.Я своих вообще до месяца ни кому не показываю.Фото выставляю,а домой ни-ни.Обижаются,нет ли,мне бо барабану.Мне помёт надо вырастить здоровым.И мамке психику не порушить.
Ольга Л
К сожалению 3 малыша погибли. У мамашки очень много молока 2 захлебнулись и одна девочка очень слабенькая была её после рождения реанимировали но все равно погибла. Вовка переживает, боится что из-за него.
мопсолюбитель
unsure.gif очень жалко деточек , пусть муж не переживает к сожалению так бывает
Ольга Л
Цитата(мопсолюбитель @ 28.6.2013, 10:28) *
unsure.gif очень жалко деточек , пусть муж не переживает к сожалению так бывает


Да я ему тоже говорю, многие детки захлебываются из-за строения мордочки.
Марина А
очень деток жаль sad.gif
кабачок
Деточек очень жаль, но здесь вина хозяев - ни на минуту нельзя отходить от мопсей-мамашек, они ведь и придавить могут ненароком...
Марина А
Мне наша заводчица рассказывала, что первые две недели она вообще не отходит от малышей. Ни днем, ни ночью. Теперь я понимаю почему sad.gif
Ольга Л
Да это у мопсюли первые детки и у хозяйки тоже, Вовка ей давал некоторые советы, и по поводу молока чтоб не захлебнулись и чтоб не придавила (он в зоне в питомнике работал, правда с большими собаками) но видать не досмотрели или не учли всю серьезность по отношению к малышам.
челси
Малышей жалко до слёз.Но здесь полностью вина владельцев.Повязать собачку,раз плюнуть(ну или почти раз).А вот принять роды и вырастить щенков,это проблема.Я целый месяц на ушах стояла.Первые две недели не спала вообще,тотальный контроль.Хорошо,есть кому подменить,хотьь ненадолго.А так не представляю,как бы справлялась. unknw.gif Сейчас главное,оставшихся спасти.Малыши уже чуток окрепли,но всё равно владельцам надо пихать их к менее молочным соскам,раз молока много.Следить,как они сосут.После еды подержать щенят"столбиком",пусть молочко отрыгнут.Как у маленьких деток делают.Внимательно следить ,чтобы щенки не перегревались и не переохлаждались.Плохо и то и другое.
Щенков крупных пород,тем более не короткомордых,выращивать легче.Убедилась на собственном опыте.
Оля,может владельцам порекомендовать наш форум?Здесь они получат ответ на любой вопрос.А вопросов будет ещё ой как много.
Ольга Л
Всем привет а вот и мы! Небольшой отчет. Остаток 1500, 2000 Ольга (кабачек), 500 Алана (мои любимые мопсы) и 1000 Сапфира. Итого - 5000.
Расход. Купила Амику лекарств Пропалин mega_shok.gif0 (пришлось взять большую т.к. маленькой небыло), Эмицидин 1060 (на 20 дней по 1 мл), Церебролизат 250, никотинка 30, шприцы 300 ( по 5 штук в день на 20 дней по 3 руб.), лечим глазки - тауфон 121руб и левомицетин 12руб. и еще заказала капли китайские 266руб Итого 2839 руб. Остаток 2161. Огромное спасибо за помощь Амику.

Ну и теперь наши фото. Амик и Лиля открыли купальный сезон. Были в деревне у нас там дом и дача и море в 100 метрах. Амик от домика ехал в коляске и когда приехали они с ЛилЁй сиганули в море. Вчера был сильный ветер с дождем и вода грязная, но им все равно. Амику море понравилось, плюхался с удовольствием. Вот еще море получше нагреется будем делать заплывы, пора начинать шить спасательные жилеты мопсям









челси
Короли,они всегда в каретах,тьху,в кулясках езьдють.)))))А уж чудов платоШке,полный отпад.))))
дача,сто метров от моря...держась за сердце,умираю от белой зависти.))))
sunni
Да, да, да, в платочке - это просто прелесть что такое! air_kiss.gif
ОМА
Вау! Что за ЧУДНЫЕ фото!!! От это я понимаю - открыли купальный сезон! Матрешка в платочке и грибочек на кочке ШЕДЕВРАЛЬНЫ!!!!
Гульнара
Фоточки суперские smile.gif Амик деловушка smile.gif
Tamar@
Оля, ваша дама в платочке так очаровательна...просто королевишна...
А вообще, если серьезно, то какая красота у вас...море...сказка...так на море захотелось сразу.
Ольга Л
Дааа наша дама это нечто. Вот на днях чего учудила, ночью шлепнулась с дивана. грохот стоял как будто 50 кг упало, и как умудрилась не знаю ведь она спит между подушек и голову исключительно ложит на мою подушку и мне приходится всю ночь спать под волщебное храпение и сопение прям под ухом или в лицо, а еще может лапой по лицу о сне заехать или пернуть врям под нос. А Амик это вообще отдельная история научился перетерпливать по большому по утрам. Всех сначала разбудит в 7 утра или 6:30 и пока муж одевается с кучей матов (он в отпуске сейчас и ему поспать не дали) Амик идет со мной в туалет покурить, там ему уже очень какать хочется, видать никотин на г...но давит и он прижимается попой к косяку и стоит пока не отпустит, и так несколько раз пока его е понесли на улицу
Марина А
Какой терпеливый мальчик Амик! Это же как терпеть надо, что аж к косяку прижимается, чтоб не огорчить маму и папу "неожиданой аварией". Просто нет слов- какой умничка! Цёмкать эго за это непрестанно!
а нам тоже на море хоЦа... сил нет как хоЦа !!!
Ольга Л
Да Марина Амик оказался далеко не дурачек. Забавный он очень. Вот сейчас жара наступила ездим на дачу почти каждый день, море уже совсем теплое стало, вот сошью Амику спасательный жилет и можно заплывы делать. На море его редко берем, там жарко очень он на веранде под крышей лежит иногда вылазит позагорать. Жару не любит днем гуляет плохо вывожу на попис и обратно.

Ну и несколько фото сегодняшних:

Любимое место. поели можно и поспать (даже убраться не успела)


Ковер-самолет вези домой


Ну и наш заплыв


А еще одну фотку приберегла для конкурса.
Марина А
Ах! Хорош заплыв!
... и мне захотелось поплавать...
мопсолюбитель
Ой как здорово ! Так и хочется за нырнуть и поплавать .А мои только пятки помочат и все на берег ' как то Моню засунула в воду на руках ' отошли подальше ну думаю сейчас девка моя поплывет ага ... развернулась и в меня всеми когтями впилась, глазенки выпучила, на этом с купанием мы закончили clapping.gif
Ольга Л
Да Лиля любит купаться, хотя когда она к нам попала плавать не умела в 1.5 года, муж учил. И Амик любит воду.
ОМА
Оля, а расскажите подробнее, как проходило Лилино обучение? Что конкретно делал муж, как показывал что нужно делать Лиле, как плавать?
Ольга Л
Да ничего особенного не делали. На руках заносил в воду. потихоньку опускал чтоб не испугалась, и когда начинала плыть придерживал по бокам чтоб не тонула, вот так и научили
челси
А у меня ни фига не выходит. pardon.gif Всё равно идут ко дну,стоит только руки отпустить.Наверное,у меня подводные мопсы.)))) rofl.gif
Ольга Л
я вот сегодня ткань купила и остальные прибамбасы, буду Амику спасательный жилет шить.
Ольга Л
Привет всем! не было нас 2 дня. Были мы на отдыхе за 200 км от города на Уссурийском (Кугуковском) водохранилище. Погода правда не удалась, когда приехали в обед шел небольшой дождь и так до ночи, а на следующий день пасмурно было, правда когда уезжали начало распогаживаться. Да оно и к лучшему жары не было, мопсям дышалось хорошо, правда когда обратно ехали такая температура поднялась думала не довезу детей и как назло кондишка в машине не заправлена была.
Места очень понравидись, красота обалденая, а главное идеальная чистота, ни стеклышка ни бумажки не увидишь, по берегу чистый песок и рыбы много, трава везде подстрижена и по периметру фанари стоят, всего 3 домика но очень хорошие и куча беседок раскидана.
Вот это олько восьмая часть водохранилища где мы отдыхали:



Днем дождь и мопсы устроились в шезлонге даже вечером не хотели идти в домик так и сидели и спали

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.