Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Басяк Киевски
Форум Клопсики-Мопсики > Наша завалинка > Вот мы какие!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Jekky
От манки точно может закрепить.Нам её врач советовал как раз при поносе.
из дома ЭлФриз
Цитата
Манную кашу щенку нельзя давать.

От нее только пузо большое, а толку никакого.
От питания много зависит, что сейчас вложите, то и получите.
Xamzat
Очередное огромное пасиб. Примем к сведению.
Xamzat
Вообщем случилась сильнейшая беда. Нет....не с Басяком...а с собом моего брата (девушка, догиня голубая). Ей вчера вынесли смертельный приговор....почки отказали полностью....сука клещь укусил блин...Поздно заметили....он уже насосался падло и спрыгнул с неё. Она большая...заметить не реально...темболее она такого тёмно серого цвета. Боролись за её жизнь родители брата....вчера отец сказал что всё...шансов нету. В туалет не ходит...не кушает. Кормят принудительно. Я сам в субботу помогал кормить принудительно...и водой потом тоже принудительно. Каждый день возили на капельницы...катектор уже неделю как не снимают. Взяли последнии анализы...и ей вынесли смертельный приговор. Вообще отец брата в шоке....слёзы наварачиваются...у мамы брата сердце начало хватать. Я вчера попросил пустить к ней....посидеть пару минут. Я зашёл...она лежит...голову подняла...смотрит на меня такими глазами. Понимает что дела у неё не важнецкие. Я с ней минут 5 посидел...почухал её как она любит. Она вообще не реагирует....голову положила...так глубоко дышит........Смерть видит. Родители уже поникли...но зделать ничего не могут. Куча ветов объздили...и всё без толку...говорят что поздно. Но пытаются боротся за её жизнь. Вроде бы хотят попробывать кровопускание зделать. Это страшно...потому что может быть я её вчера посдений раз за ухом чухал...может последний раз смотрел и шептал ей что бы держалась. Сучий мир таков...что переодически начинаешь его ненавидеть......и ненависть эта велика....
mopsofan
cray.gif
Ирэн
Держитесь. sorry.gif cray.gif cray.gif cray.gif А своего Баську обработать и каждый день после прогулок осматривать,особенно в районе морды,ушей,подмышками. unsure.gif
Xamzat
Купили спрэй...после прогулки я его ощупываю...вот как раз как вы писали. В облости головы...под лапами...
Xamzat
Последние новости про Грэту....Вообщем ей вынесли приговор...но отец не здаётся...Говорит мне пофиг....либо до смерти будет личить...либо до полного востановления. Ставят капельницы постояно ей...принудительно кормят...но состояние стабильно тяжёлое.


Ещё новее новость...Только что узнал про вчерашнее посещение вета к Грете..

вчера врач предложил вечером или сегодня утром усыпить , мама уговорила папу попробовать вытянуть капельницами.... вот капают

эт слова сестры....
Chertovka
Держитесь, бывает так в жизни, увы. У наших знакомых тоже собачинку клещ укусил, веты сразу: "Усыплять!!!". Но они её не бросили, лечили и верили!!! Во всяком случае сделали всё что могли...
Своего берегите!!!
Xamzat
Дай Бог что бы всё было отлично. Я своего Басяка каждый день вечером просматриваю...слава Богу что он не такой большой и светлый. Каждый раз шею осматриваю...подмышки...морду...вообщем всего...Он когда засыпает...его можно вертеть ....
Ирэн
Xamzat Родители молодцы не сдаются,кто знает,а вдруг выживет,надеемся и держим за Грету кулаки и лапки. unsure.gif
Xamzat
Ой девчёнки...незнаю чё дальше будет блин...!!!


Кстати...вчера с Басяком гулял...познакомился с дамой...у неё 3 таксы....не для охоты...для души так сказать. Так вот она мне прикалола...что с 4 месяцев лучше на поводке его водить обратно...а то типа он ещё не сформированый...переходной возраст...может убежать за сучкой. Чё скажите?
Jekky
Кобель может убежать за сучкой в любом возрасте.У моих друзей доберман в год убежал за бездомной собакой.Так потом и не нашли huh.gif
Xamzat
Да уж...женщины это сила...в любой форме жизни нас давят smile.gif
Xamzat
Та всё равно боюсь... smile.gif


Кстати...я своего Фронтлайном обработал...спрэем...А можно ещё ошейник от блох и клещей? Малому уже 4 месяца и 4 дня...
Загадочная комета
Кобель есть кобель. Всегда есть опасность, что убежит, в любом возрасте.
Так что права ваша новая знакомая.
А по поводу Греты вот что скажу. У нас в доме французика клещ укусил,
хватились, когда уже было поздно. Приговор тоже был вынесен однозначный.
Но хозяева выходили, на капельницах долго сидели.
И сейчас собачка бегает. Так что надежда умирает последней, чудеса в жизни тоже бывают.




Кстати...я своего Фронтлайном обработал...спрэем...А можно ещё ошейник от блох и клещей? Малому уже 4 месяца и 4 дня...
[/quote]
Вы не переборщите с обработками, ведь это яд.
Разве месяц прошел после первой обработки каплями?
А то со своим паническим страхом перед клещами малому только вред нанесёте.
Xamzat
Не не Комета....всё ок. Первый раз я обработал Басю 7 марта...Потом 9 апреля спрей купили и обработали... Ща ешё на русском языке найду...кто то мне скидывал.
Блин...у нас жарища такая в Киеве....+20 где то... smile.gif

Цитата(Загадочная комета @ 10.4.2008, 15:08) *
Кобель есть кобель. Всегда есть опасность, что убежит, в любом возрасте.
Так что права ваша новая знакомая.
А по поводу Греты вот что скажу. У нас в доме французика клещ укусил,
хватились, когда уже было поздно. Приговор тоже был вынесен однозначный.
Но хозяева выходили, на капельницах долго сидели.
И сейчас собачка бегает. Так что надежда умирает последней, чудеса в жизни тоже бывают.




Кстати...я своего Фронтлайном обработал...спрэем...А можно ещё ошейник от блох и клещей? Малому уже 4 месяца и 4 дня...

Вы не переборщите с обработками, ведь это яд.
Разве месяц прошел после первой обработки каплями?
А то со своим паническим страхом перед клещами малому только вред нанесёте.



А у француза на что дало ваще когда ему приговор выписали? У Гретки почки отказали...
Боня
Xamzat, только прочитала про вашу Гретту - пусть держатся sad.gif , молодцы родители...передавайте им нашу поддержку и Гретте на ушко шепните " мы в неё верим!" - пусть выкарабкивается sad.gif

а по поводу спрея "Фронтлайн" я брызгала не только голову и подмышки, а полностью... они ведь в любом месте могут присосаться... хвостик раскручивайте- проверяйте, могут даже на коки прицепиться ( знаю такой случай!)...
но ошейник противоблошинный- не надо! если обработали спреем- достаточно!
перебор тоже плохо- это ЯД!
Xamzat
Ок...будем знать...но ощупываю и осматриваю я всегда теперь. Мало ли что...это сволота такая эти клещи.
mopsofan
Xamzat
если вы правильно : в необходимом количестве (по Инструкции) обработали Басяку, то ошейник не нужен
Flai
Гретте сил и желания выжить! Родителем брата низкий поклон, за сердце настоящее! Пусть собачий хранитель поможет девочке!

P.S. Сегодня тоже всех обработаю!
Xamzat
Я ещё с марта обработал...но это уже поздно...Надо с февраля обрабатывать. Но нас пронесло...
Последняя информация по Грете....вчера заходил проведовать и сказать второй раз что мне на нашем форуме про француза расказали. Вообщем когда я зашол...она вышла..даже пару раз хвостом махает. И что самое чудесно....она начала пить воду. Писяет уже. Но пованивает мочой типа из пасти. И я обшибся...неправильно понял батю...вообщем у неё частично почки отказали....почти вообщем отказали. ДАй Бог что то что я вчера видел...это был первый шаг к выздаравливанию. Отец тоже более веселее стал. Капельницы ставит...раз в 12 часов..как положено.


И о весёлом.....мой Басяк сёдня чё то такое вытворил...то что он ниразу не вытворял. Я лично не видел...но присуствовала жена. Она аж ушла с балкона...потому что места стало мало ....Но это я вам завтра отпишу уже smile.gif
Загадочная комета
Хамзат, заинтриговал, боюсь не "доживу" до завтра.
Теряюсь в догадках. Жду завтрашний день.
За Грету я очень рада. Дай Бог поправится. Надо только верить.
Xamzat
Да да....такого небыло ниразу. Я сам прозрел. Любимая ехала в универ....так зашла на работу ко мне. что бы расказать. Ща немогу много печатать. Сёдня с начальством поорался....так что на меня косяки бросают smile.gif Завтра всё отпишу. Она то расказала....но ещё прийду всё уточню что бы сказок не расказывать вам. Но скажу честно....жена в шоке...у неё волосы дыбом встали что она аж вышла с балкона. Потом на неё болячка называется "дикая ржачка"....говорит что аж прес начал болеть. Вообщем завтра прикалю вам в своём стиле smile.gif Завтра поймёте почему его зовут БАС, а называю его Басяк smile.gif


Кстати....вчера взвесели Басяка....весит 5 кг. 10 гр (с ошейником). В 4 месяца!! Может на диету его присадить? А то чё то он жирный. Хотя по виду и не скажешь.
Боня
рада, что Гретте стало лучше! УРА! give_rose.gif

не надо сажать Басю на диету, нормальный у вас вес...
кстати, фоток давно Басяки не было, просим- в студию!!! clapping.gif
Xamzat
Та блин...фотки есть...нема шнура. Я целую фотосэсию зделал.

Вообщем есть передышка...пока никого нема я отпишу чё случилось то.
Всё началось с того что жена себе сидела...тихо....мирно на балконе. Сидит себе значит, никого не трогает. Курит. Раслабленая, ненапрягающая тяжёлыми мыслями о каких то там её проблемах. Здесь вообщем происходит чё то непонятно. Заходит Басяк....стал и смотрит на жену. И жена ешо тогда сказала...взгляд у него какой то подозрительный был. Чё то не то в этом взгляде. Глаза блестят...падлец задумал что то. И здесь начался апокалипсис. У нас на балконе снизк стоит вазон. С землёй соотвествено. С права стоит баул с пустыми банками на дачу. С лева стоит стул такой, что бы там сидеть соотвествено. Вообщем по расказу жены....он резко срывается...и каааааак давай гасать по балкону. Не выбигая с балкона. Он у нас не большой...и поэтому для бегущего и яростно пыхтящего как тристадвадцатьпять паровозов...и ещё два сзади, соотвествено места мало. Вообщем....он сначало просто бегал секунд 5-10 по кругу. Потом видно просёк что места маловато...и начал уже прыгать на баулы...и при этом почти не останавливаясь. И так жопу подгибает....ухи прижимает...хвост поджимает...так сказать поросячьи бега. И здесь этому подлецу ещё места нехватило...Илона ржёт...понять ничё не может...а он етить клолотить как скочит на колени...и обратно соскочит...делает круг...заскакивает на баулы с банками...соскакивает...бежит как бык рогом вперёт на жену...запрыгивает на жену...спрыгивает и повторяет точно так же. Но ей же больно было ё моё....5 килограмовый аЦЦкий мопс бойцовской породы в прыжке задними лапами неприятно делает жене. Поэтому жена встала. Басяк понял что сила на его стороне...и давай ещё с большой силой ганять. И тута произошло непоправимое. Жена вышла с балкона....а там шум такой...стадо быкоскотов с железными копытами типа скачит на балконе. Вообщем...ситуация такого рода произошла....он по видемому подскачил к вазону с землёй...взял в рот...выбежал в комнату...открыл пасть...земля выпала...забежал на балкон...взял землю...забежал в комнаты...и такими движениями как жена говорит...шо та земля с его аццкой пасти веером летела. А шо жена то....она ржот...за живот держится...слёзы тякут...чуть бедная не пукнула наверное от такой ржачки. Но блин...кавёр то дорогой...и мойка дорогая на него...там ворс сантиметров по 10 если его взболмошить. И представте себе.....моя жена. Царица семейного уюта и чистоты в доме...грозный противник мой (я сорю везде)...готова ваще задушить любого кто намусарит. И тута она тока с 5 раза поняла...чё творит БАсятина...а на ковре уже участок метр где то...всё нафиг в земле....всё грязное. Вообщем начальство идёть блин...ща побырому отпишу ещё....Она его закрыла на балконе...он там ещё бегал минут 5....и даже гаФкать начал. Сумашедший какой то мопс у нас. Бить она его не била. Наказывать, не наказывала. Поржала на славу...пасиба как говорится...теперь болит живот. Ковёр в течении 40 минут убирала...теперь тот участок замесь белого с коричневатым отенком стал местами серовато-коричневый. smile.gif

ЧЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁРТ ПОБЕРИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! КАК Я ЛЮБЛЮ СВОЮ БАСЯТИНУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

з.ы. Сорри...отписал коротко...воспользовался моментом пока учальство свалило.
Ирэн
Xamzat прикольно. biggrin.gif smile.gif

Xamzat пишет:Кстати...меня начинаю посещать мысли о втором мопсе....и именно чёрном...Отличное сочетание

Правильным путем идешь товарищ. rolleyes.gif biggrin.gif wink.gif
Загадочная комета
Супер побегушки!
А теперь представь, что бегал он не один, а вдвоём(пока)?
Мой такое тоже устраивает, только не землю таскает, а камешки керамзита из цветов.
Потом хожу собираю и ругаюсь.
Боня
ой, насмеялось от души rofl.gif
ну такие беганки у нас регулярны, несмотря на то что он у меня один... wink.gif
эти беганки - некое проявление радости, эмоциональное возбуждение...
у меня бегает, когда мы играем в догонялки или когда очень радуется предстоящей прогулке- от радости устраивает заячьи бега... biggrin.gif или когда у сына носки ворует, тоже убегает хвост поджавши... tongue.gif
из дома ЭлФриз
Да уж бегалки с поджатым хвостом, это визитная карточка мопса. biggrin.gif
Вчера познакомились с англ. бульдогом Мэтом (белая магия),
так Джанька набегался, что даже не покушал вырубился спать.

Xamzat
Вы меня убьёте...наконец то перегнал фотки....но тока с камеры....записал на флэшку....и на пол дороги на работу вспомнил что забыл флэшку.



И сегодня произошол страшно кровавый случай с нами. Басятина-колбосятина как обычно меня разбудил....я вообщем то когда сонный то я неподвижен почти. Так вот Басяк всегда меня начинает облизывать...а потом видит что я не сопротивляюсь, то начинает кусать. Вообщем укусил меня за нос....я так вскочил что он наверное чуть не наложил огромную слонячью гору на ковёр... smile.gif Но я не обижаюсь..
Jekky

Ой Xamzat насмешил biggrin.gif Сижу за компом и ржу,дочка решила-все,сбрендила маманя laugh.gif
мопсомама
Цитата(Jekky @ 12.4.2008, 21:27) *

Ой Xamzat насмешил biggrin.gif Сижу за компом и ржу,дочка решила-все,сбрендила маманя laugh.gif

Не у вас одной так думают rolleyes.gif
Мои собрались неотложку вызывать rofl.gif
Валяюсь пацталом biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Боня
Цитата(Jekky @ 12.4.2008, 21:27) *

Ой Xamzat насмешил biggrin.gif Сижу за компом и ржу,дочка решила-все,сбрендила маманя laugh.gif

аналогично...
просто заливаюсь... rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Xamzat
Неее....вы не поняли...я внатуре не обижаюсь....ну на Басятину не обижаюсь...такое постояно случается. Было пару раз что я его кусал...ну это два или три раза такое было...
Xamzat
Басятина бдит.


Бдительный Басяк поменял позу.


Да нуууу....чё то я недопонял чё за фигня происхоооодит. Чё мне мешаете бдить.


Эт его любимая поза на любимом месте.


Чё то правая сторона залежалась...надобно на другой стороне побдеть поохронять.


Целится падлец.


Новый вид мопсов...Он под видом...Мопсоленивец...


И так...представляю вам эсклюзив....я в инете свои фото не вылаживаю и никому не показываю...за исключением кусочков лица. Но вот вам я продоставляю увидеть меня...в неравном том бою я был побеждён этим кровожадным кровопийцем....Итог...откусоная губа...и обглоданая левая нога.


Кстати....эт не все татухи...
Боня
очаровательный малыш... wub.gif , ушко по-моему заваливаться начало....
есть фото где он сидит или бодрствует?

чем же вам удалось разозлить мальца, что она вас так пожмякал??? biggrin.gif
Xamzat
А мы так балуемся...Понимаете...играем в войнушки. Он меня кусает...я его...хрюкаю ему в пузо...целую Басяка по раз 100 в день...кароче я его люблю. Но и не особо балую малыша. smile.gif И кстати...на самом деле это он меня облизывает...и то что на губу похоже...это язык его на самом деле. В тот момент насколько я его помню...просто я тока пришёл...он на меня и напал. Хотя я отсуствовал минут 10....а ему что 10 минут невидеть меня...что целый день...Разницы нема...всё равно накидывается как будто соскучился безумно smile.gif
По поводу уха....эт у него начало только было. Фоткам где то месяц ведь...потом ваще завалилось...я подклеел. Лейкопластырь падлюка сам слез через три дня...но реально ухо стало как и было. Ща нормально...чуточек тока заломалось...совсем чуточек...Буду обратно подклеевать...но уже основательно и на недели три....
Ирэн
Хорош.......разбойник. wink.gif biggrin.gif smile.gif
мопсомама
Очень душевные фотки! biggrin.gif
Xamzat
Значит по Грете отчитываюсь. Соба начинает приходить в себя. Хвостом махает уже поинтенсивнее как меня видит. Даже на кошек уже реагирует. Начала чуток кушать, пьёт сомостоятельно. Отец сказал что прогрес есть. Не большой....но есть. Сёдня за анализами поедут. Буду звонить и узнавать что врачи сказали.

Отчёт по Басе. Вчера познакомились конкретно с тремя мопсами. Теперь нас вместе уже 4 собы. Гоняли вчера как угорелые. Басяк побаивается но конкретно не убегает. К себе просто не подпускает. Значит один бежевый...звать Фунтик...по паспорту Фараон ( уже 5 лет. Флегматичный такой. Все бегают...а он как вожак сидит и высматривает опасность.). Второй негретосик...звать Джордан (соба в меня влюблена. Облезал вчера с ног до головы. На руки постояно хочет залезть. По возрасту где то два года). Третий тоже негретосик...звать Никитос...по паспорту Ник...по возрасту где то год или полтора. Все вообщем элитчики...с родословными и тип модные. Ток моё малое чудо без родословной и с тремя ушками. Но зато его все уже полюбили smile.gif Узнали что рядом ещё живёт мопсяра....маленькое чудо...вроде месяца три...бежевый. Хотим их отыскать и принять в стаю. Ещё есть в нашем доме бежевый...Оскар....год ему. Тоже хотим взять в стаю. smile.gif Нас всё больше и больше мопсофанов. smile.gif
Xamzat
Слушайте....мой ленять начал. Эт нормально?
Боня
Цитата(Xamzat @ 16.4.2008, 16:39) *
Слушайте....мой ленять начал. Эт нормально?

нормально, Весна же... wink.gif

поздравляю, Басяк нашел дружбанов drinks.gif , будет гулять с удовольствием friends.gif
Xamzat
Ну вы не удивляйтесь. Просто я как новичок в собаках...поэтому для меня каждый прыщик, каждая новость в новинку...вот до вас самые такие моменты и довожу smile.gif
Надобно купить расчёску для Басяка...
Боня
Цитата(Xamzat @ 16.4.2008, 18:18) *
Надобно купить расчёску для Басяка...

не расческу, а перчатку или щетку для короткошерстных собак, с короткими зубьями, у меня две - одна с пластиковами зубьями, а вторая с резиновыми... с металическими не пользуюсь, боюсь кожу подрать, мопсы- нежные натуры rolleyes.gif
Xamzat
Вообщем ситуация такого рода. Я еже выше писал что на Пасху мы собираемся компанией на дачу к другу. Но меня вчера испугали по поводу клещей. Сказали что ядовитые они в момент случки. И вообщем сказали что могут эти средства не помогать даже.

Что посоветуете? Басяка не взять неможем. Я его родителям не доверяю ваааще. Даже жене не доверяю. Терплю но не доверяю. Себе тока доверяю...
Боня
если обработан хорошо, то ничего не бойтесь - едьте на дачу! но всё же периодически просматривайте ребенка...

только в связи с Пасхой ребенка не потеряйте на даче wink.gif , будьте аккуратней! acute.gif

мне знакомые рассказывали, что взяли ребенка- мопса на дачу (летом дело было!) и решили хозяева по грибочки с утра сбегать (дача в лесополосе), ушли тихонечко пока ребенок спал... пришли, а ребенка нет... весь день искали, уже из сил выбились... поздно вечером соседи привели.... похоже ребенок как-то выскочил и весь искал мамочку, бродил где-то и пришел к соседям, сел на грядку и ждал, вот так-то...за ними глаз да глаз нужен! wink.gif
Xamzat
Насчёт глаз-да глаз не переживайте. Я примерный мопсопапа....даже пьяный слежу за ним. А ещё когда праздник...и я податый...то я агресивный очень. Если кто то на руки берёт...я трезвый...я просто делаю замечание. А если подпитый...могу и в повышеных тонах с приминением матов. Нелюблю когда моего Басяка чужие люди пытаются взять на руки. А темболее покормить. Для меня это как для быка красная тряпка.

Мы вот в воскресение его будем обрабатывать обратно. И через неделю едем значит. Всё равно стрёмно как то блин.
mopsofan
Xamzat
Вы ж вроде 9 апреля уже обрабатывали? А теперь снова? Не прошло еще и 2х недель. Непонятно..... sad.gif
Xamzat
В том то всё и дело...что жена обрабатывала по той инструкции которая там. А она на английском. И она обрабатывала чисто по картинке. Вообщем я ей распечатал что мне посоветовали на русском языке. Она прочитала и сказала что обработала на половину оказывается. Или всё таки стоит подождать ещё недельку? Или больше?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.