Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Басяк Киевски
Форум Клопсики-Мопсики > Наша завалинка > Вот мы какие!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Ирэн
Ура!!!!Мир!!!! friends.gif drinks.gif drinks.gif drinks.gif
мопсомама
Цитата(Xamzat @ 28.8.2008, 23:37) *
А вот перед вами я хочу извенится!! Переборщил в словах. Когда злой...могу много чего наговорить, кровь у меня горячая, от предков видно такова!! Вообщем прошу прощения за сказаные мною слова. Дурак вообщем я был. Обидел тока от злости своей!!


ВСЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕМ ПРИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИВЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ХАМЗАТ ВЕРНУЛСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!


ИЗвинения приняты!
Мы очень рады, что вы вернулись rolleyes.gif
Загадочная комета
Ура! Ура! Ура!
Хамзат привет! Без вас с Басяком было как-то скучновато.
Басе приветище! И с возвращением drinks.gif
ольга мопся
С возвращением Хамзат, ну Вы настоящий мужчина diablo.gif это, чтоб столько очаровательных девушек просили вернуться, а Вы еще и думали spiteful.gif
Xamzat
Ну шо сказать. Есть во мне такая вот фигня. smile.gif Заходил...видел....чё то ломался как маленький.


На самом деле ща мало времени....по выходным езжу на рыбалку (занялся профисионально)
Боня
о-о-о, какие люди!!! drinks.gif Хамзат, жму вам руку! вы настоящий мужчина! good.gif
с возвращением! friends.gif
ольга мопся
Будем ждать ваших фотоотчетов с рыбалки wink.gif
Flai
Привет Хамзат И Басятина!!!! drinks.gif С возвращением!!! Мир, дружба....баранки!!! laugh.gif
мопсомама
ВАУ! Рыбалка профи это класс!
Улов покажите?
Xamzat
Да улов особо не радует ещё. Я спинингист. Ещё не особый сезон для таких как я...у которых нет ни машины и лодки. С берега трудно словить. В прошлые выходные 4 щуки споймал. smile.gif Вот через 2 недели толпа целая собирается....я организатор. Жор у щуки начнётся. Вот тогда и фотки будут. Я себе второй спининг профисиональный куплю. Шнуры, катушки. Так шо и улов думаю чуток лучше будет. Когда время будет больше...обязательно отпишу. Но а фоток нема. Жена сестре как фотык отдала...так и досих пор нема.


Кстати...Колбаса нормально так жару перенёс я вам скажу. У нас и 40 было на асфальте. Правда не выходили под солнце. Дома нормально себя вёл. Апетит отличный был. Даже баловался часто при такой то жаре. smile.gif
ольга мопся
А ваш купался? rolleyes.gif
Мой если не в речке, так хоть в миске rolleyes.gif
Xamzat
А по поводу купания....то одельная история. Это я ППЖ отпишу когда время будет!!
Jekky
Xamzat, ПРИВЕТ!

Молодец,что вернулся! Если фотика нет-снимай на телефон-очень хотим Басяка увидеть и много-много щучек! clapping.gif
Xamzat
Фотки я завтра или послезавтра выложу. Ща времени мало вообще. Та и проблем набралис. В офисе налоговая полиция обыск провела. Ща заторможение в работе ужасное. Деректора в розыск подали...думал буха арестуют и всех остальных...так отпустили. А бух вышла на след. день на работе. Вообщем такие вот дела.



Слушайте ребята...я вчера с утра картину такую неприятную наблюдал...вообщем Басятка мой нормально себя вёл...баловался. Активный такой...вот отрыжка у него была...раз в 5 минут. Я заприметил эту гадость конечно. Но зделать ничё не мог. А потом он сорвался...начал по дивану бегать...типа как то ли хрюкать....то ли порыгивать. И головй терется и бится об диван...лицом тыкался всё время. Это он не игрался 100%....я его знаю как себя...самое родное моё ведь. Кароче он бегал.... Я его взял...начал гладить его...оцупывать... Такое ощущение типа он как бы задыхался....фыркал сильно очень и всё такое. Секунд 15 примерно....может и меньше. Кароче я высадился. Я его начал успакаивать...гладить...щупать...масажик делать на шее...груди...шее чуток...пузе. А он лёг...ну видно по глазам...испуганый такой...ещё больше чем я.

ЧЁ ЭТО МОГЛО БЫТЬ!! Я в шоке кароче.

И недели три назад он так же бегал. Потом его скукарёжило так...он весь в комочек. На кровать запрыгнул...начал поскуливать...и как бы в себя так вжался. На колени что бы защитили ...сразу запрыгнул. И такой его попустило...а он испуганый мой малыш. Мы его к вету сразу же. А он так вяло идёт. На сучек не так как обычно обращает внимание. В итоге здали кровь на полный анализ. И сказали что у него поджелудочная железа...типа у него приступ был. Вообщем у него это хронически. Сказали переодически будет так у него если не лечит. Таблетки выписали...непомню как называются. Так в итоге он их вообще ни в какую не кушает. И с маслом...и с сыром. Возьмёт с начинкой..ж.начинку съедает...а таблетку выплёвывает. Я в шоке короче полном. Так и не дали ему. Какие ещё лекарства есть? А то надо действовать. А то у него болит что то...а у меня сразу сердце болит...ноги аж подкашиваются и задышка появляется у самого...от страха. Я же понять немогу нихрена...потом как зомби хожу...в шоке.

Вообщем помогите мне...
Jekky1
У Митьки было похожее в 2 года.Я сделала УЗИ печени и кровь.Сказали,что проблема с печенью.Мы пили ЭСЕНЦИАЛЕ ФОРТЕ месяц.И теперь раз в год его пьем.Анализы потом повторяли-все в норме.
А если не ест таблетку,то измельчите её в порошок и смешайте с маленьким кусочком масла или плавленного сыра-точно сьест. Порошок он не выплюнет.

А вообще при поджелудочной очень хорошо помогают таблетки человечьи АБОМИН.Но их надо давать месяца четыре 2 раза в день с едой.
Xamzat
Непонял именно что было? Первое (где он бегал и фыркал)? Или второе (там где его скукарёжило)?

Jekky1
Да, и ещё исключите полностью все кости,мясо не очень жилистое давайте.И если нет аллергии,то для поджелудочной очень полезна вареная морковка.

Цитата(Xamzat @ 15.9.2008, 15:28) *
Непонял именно что было? Первое (где он бегал и фыркал)? Или второе (там где его скукарёжило)?

У нас было и то и другое-тогда мы и сделали УЗИ и кровь.
Xamzat
QUOTE(Jekky1 @ 15.9.2008, 14:36) *
Да, и ещё исключите полностью все кости,мясо не очень жилистое давайте.И если нет аллергии,то для поджелудочной очень полезна вареная морковка.


У нас было и то и другое-тогда мы и сделали УЗИ и кровь.


Страно....там где он бегал и фыркал...такое ощущение что у него в носоглотке чё то позастряло... Кости мы и так не даём. Не тот типа пёсиков. Марковку он топчет переодически. Он её любит. Вот яблоки ещё любит...пол часа гоняет по хате....потом грызёт его. Марковка кстати свежая... smile.gif Давали виноград...так три прыщика выскочило...ща проходит уже. Ваще он у меня умница....и послушный. smile.gif
мопсомама
У моего Бакса такое было,как подавился.
Когда начинает так кашлять,то я обычно беру его и встряхиваю.
Это мог кусочек слизи застрять в горле.....Они тогда начинаю хрюкать.
Но если хрюканье не проходит в течении дня,то это кашель.
Jekky1
Цитата(Xamzat @ 15.9.2008, 15:53) *
Страно....там где он бегал и фыркал...такое ощущение что у него в носоглотке чё то позастряло... Кости мы и так не даём. Не тот типа пёсиков. Марковку он топчет переодически. Он её любит. Вот яблоки ещё любит...пол часа гоняет по хате....потом грызёт его. Марковка кстати свежая... smile.gif Давали виноград...так три прыщика выскочило...ща проходит уже. Ваще он у меня умница....и послушный. smile.gif



Морковку сырую при поджелудочной не очень-именно вареную. А бегает и фыркает как раз может из-за поджелудочный-жел. кислота в горло идет.
ольга мопся
У Фомки тоже такое бывает после отрыжки, скорей всего кусочек отрыгнутого попадает в носоглотку. Я в таких случаях держу его на ручках столбиком и во время выдыха немножко его сжимаю (как бы крепко обнимаю), тогда выдых получается резче и выскакивает то рисинка, то еще какой-нибудь кусочек. Было раз, что это не помогло, так я взяла в рот его нос и потянула на себя-от себя и прошло, правда, не знаю на сколько это правильно unsure.gif Выздоравливайте, не болейте!
А на счет лекарств, то первому пёсе я таблеточку на корень языка(как можно глубже) ложила, и что-нибудь вкусное перед носом держала, он и глотал.
Xamzat
Огромное все пасиба за ответы. Уже ситуация проясняется. Но всё равно не понятно что именно.

мопсомама - Ну ведь это же лечится всё таки? Я просто так потерялся и испугался....шо думал в штаны наложу ё моё.

Jekky1 - Он я так думаю...вёл себя...как будто в носоглотке застряло именно что то. Может и действительно это слизь была. Буду сегодня эти таблетки давать ему...на кусочек масла. Пасиба за совет. Кстати...может действительно ЭСЕНЦИАЛЕ ФОРТЕ дать ему? Сколько раз в день давали? Это же сироп вроде бы? Ну или водичкой?

ольга мопся - Проблема в том...что эта отрыжка у него в течении часа примерно проскакивала.

Кстати.....после вот этого вот...он перестал отрыжку пускать. Всё таки я так подозреваю что это поджелудочная.

Скажите...мне вот веты сказали что это не смертельно. Но и запускать нельзя. Сказали нестрашная болячка...ну или отклонение....что бы я не переживал. Правду сказали? Или нет? Веты кстати нормально отнеслись...взяли только анализ крови. Своего ничё не советовали...прописали лекартсво это...и всё. А ещё сказали какой то корм сухой ему поможет. Тогда 100% пройдёт...но его этим сухим кормом кормить постояно надо. А я противник сухих кормов. Врач потвердил что нормально его кормим...сказал кровь отличная у Басятки...густенькая и краснючая краснючая. Сказали что это очень хорошо. Сердце сказали крепкое...хорошее. Дыхание так же отличное. Весь он здоров....но только поджелудочная железа однако у него....и причём хронически это сказали у него.
Jekky1
[quote name='Xamzat' date='15.9.2008, 16:36' post='83615']
Огромное все пасиба за ответы. Уже ситуация проясняется. Но всё равно не понятно что именно.

мопсомама - Ну ведь это же лечится всё таки? Я просто так потерялся и испугался....шо думал в штаны наложу ё моё.

Jekky1 - Он я так думаю...вёл себя...как будто в носоглотке застряло именно что то. Может и действительно это слизь была. Буду сегодня эти таблетки давать ему...на кусочек масла. Пасиба за совет. Кстати...может действительно ЭСЕНЦИАЛЕ ФОРТЕ дать ему? Сколько раз в день давали? Это же сироп вроде бы? Ну или водичкой?


ЭСЕНЦИАЛЕ в капсулах-просто надо её открыть и выдавить оттуда густое желе в еду-давать по одной капсуле с едой месяц.Нам врач сказал,что городским собакам это вообще нужно для профилактики.
Если поджелудочная больная-то просто предерживайтесь диеты,ничего со стола,жырного,сыра часто не давайте.Можно мясо иногда заменять собачьими консервами-ROYAL CANIN-DIGESTIVE LOW FAT. Они лечебные при желудочных проблемах.
Кстати АБОНИН-это фермент из желудка теленка-тоже очень хорошо подавать.
mopsofan
Xamzat мы вас видим rolleyes.gif Как ваш Басяк поживает?
Боня
да-да, куда опять пропали?
рассказывайте , как растет Басяк?
жасминка+ю
Да, очень весело у вас в темке, да пацаненок Басяня вообще -царевич, супер! friends.gif
Xamzat
С опозданием...но зато есть. Сорри что пропал. Ща ситуация не очень хорошая в стране. Да и у вас так же. Вы должны понимать. С Басяком всё чики пуки. Растёт...матёрый стал мужик. Здоровье отлично. Не считая поджелудочной. Вот если получится...будем делать на этой неделе последний укол. Кстати...чё то мне сцыкотно делать ему укол. Глисты уже прогнали и всё такое. Но как то срашно. Чё подскажете?








smile.gif


А вот с предпоследней рыбалки улов. Мелкий но зато они мне подарили пару минут активной борьбы за выживание в водной среде. Выиграл соотвествено я:
Травянка. В народе просто щука. Маленькая. Примерно по локоть.


Окунь. Грам 300. Тоже ещё та зверюка. Но сопротивлялся очень даже не плохо.


А вот с последней рыбалки фото. Ничё не споймали. smile.gif Но отдахнули. На воде примерно 9 часов были. На берег выходили когда хотелось покушать или отдохнуть:





Flai
Ух ты какая шикарная голова у Басяка air_kiss.gif air_kiss.gif air_kiss.gif шикарный красавец растет give_rose.gif А последняя фотка, с интимными местами ....вообще КЛАСССССССССССССС!!!! wub.gif
Рыбка вкусная.....аж слюни потекли good.gif вкусная уха у Вас получилась!!! Природа, девственная, красиво......спокойно так!!!!


Цитата
Ща ситуация не очень хорошая в стране. Да и у вас так же.
А когда хорошо то было, или будет? Фиг с ними, с политиками.... bad.gif Главное наша СТРАНА МОПСЯНДИЯ!!!!!!!!!!!! good.gif
Jekky
Басяка стал просто красавчик wub.gif Ну,а поджелудочная требует только диеты=тогда будет все нормально.
На рыбалке очень красиво-такая природа rolleyes.gif
Xamzat
Спасибо за зачёт smile.gif Давно хотел фотки выложить. Фотки кстати свежие. Дня 4 им smile.gif


Что скажите по поводу укола. Как то стрёмно мне их делать. Незнаю даже чё так. Стрёмно и всё блин.


По поводу рыбалки. Природа там конечно не такая как в Киеве. Но это примерно 30 км от Киева. Рыболовно-охотничьи угодья под детским названием "Вишеньки". Там в начале ещё грязновато. На местах парковки. А дальше красотища. Островки, чащи такие что с берега не подъехать, камыши везде. Красотища вообще. В середине ноября поеду на хащника обратно smile.gif
Jekky
А какой вам укол прописали ,какое лекарство и от чего? Я что-то не слышала,чтоб от болезни поджелудочной уколы делали.
Xamzat
Та не....не от поджелудочной!!! А комплесный укол от болячек, имунитетный. Ну у нас два укола было уже. Базовых так же. Вот последний укол уже надо делать. А потом раз в год. Вот я и спрашиваю. А то как то сцыкатно мне. Честно...аж как то трусит что ли за Басяка. А вдруг реакция у него пойдёт. Где то слышал что бывали случаи с фатальным исходом у собов. Вот поэтому и спрашиваю впринципе.
Jekky
Так это прививка? Наверно надо сделать,сейчас много всяких болячек у животных,по-моему все делают.
Боня
ой, какой Басяк симпапулечный good.gif , сладкий мальчик rolleyes.gif

а что у Басяка с поджелудкой? как выявили?
Xamzat
Дарова Боня. Та то старая тема у него. Я честно говоря уже и не помню как выявили. Потом анализы здавали. Вот нам и сказали в больничке. smile.gif
Боня
а рыбка - м-м-м объедение.... rolleyes.gif
а природа- а-а-а красотища! good.gif завидки берут- красиво отдыхаете... душевненько
Xamzat
А сколько раз в день вы выгуливаете свои красавцев? И по поводу прививки ещё хотелось бы услышать!!
Боня
прививку комплексную НАДО делать ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!
сейчас столько всяких инфекций, отрав всяких- прививка- это защита!
и поверьте, Басяк даже не почувствовает wink.gif

мы выгуливаемся 2 раза, утром и вечером!
иногда по просьбе четвероного можем и днём погулять biggrin.gif
Танюша
Привет Хамзат! Басяк такой прикольный. Класная у вас природа на украине. красотища!!! А мы гуляем с Бонькой три раза. в 7-00 в 17-30 и в 21-00.
Xamzat
Знаете почему я вас люблю? Потому что я здесь получаю увереность и спокойствие. smile.gif
Так а побочек не может быть после комплесной прививки?
Гуляем так же...утром и вечером. А маме нафанили какие то великие сабаководы что надо выгуливать по 3 раза минимум....А то когда воздержуется от писи-каки...то это какими то приколами в кровь идёт. А потом болячки разные.


Только что с женой созванился....у неё сэсия началась. Поеду в воскресение на пару часиков на рыбалку smile.gif
Jekky
Я знаю,что кто работает каждый день,тоже гуляют по такому графику,как выше Танюша написала.
Боня
Побочных явлений быть не должно...
если собака волнуется, иногда в ветеринарке колят димедрольчик или мопсам рекомендуют в день прививки вечером дать супрастинчику!


Цитата(Xamzat @ 31.10.2008, 17:03) *
А маме нафанили какие то великие сабаководы что надо выгуливать по 3 раза минимум....А то когда воздержуется от писи-каки...то это какими то приколами в кровь идёт. А потом болячки разные.

бред какой... собака если захочет- она вам и дома наваляет.... прошу прощения за слэнг...
Xamzat
Правильно сказано. Это у меня мама такая просто. Она его может улаживать спать по пол часа. Сидеть над ним и чё то ему расказывать. Или допустим ему не спится. И её будит...так она может за ним пойти....там в коридоре где то сесть рядом с ним и гладить пока он не заснёт. Уже видел такое разок. Умора да и только. Очень Баса она любит. smile.gif
Боня
у меня были такие любящие хозяева у одного алиментного щенка, они его приучали спать отдельно, а он не желал особо, просыпался часа в 2 ночи и пищал , проблема была решена - к щенку выходила хозяйка и чтобы щенок никого не будил, качала его на руках или песенки пела blush.gif
Xamzat
Вопрос такого рода. Басяк вообщем когда какает...то у него его козяки нормальные такие. Твёрдые. Но вот сёдня заметил что какашки какие то белёсые. А последняя такая коричновато белая. Чё это может быть.
Jekky
А чем кормился? От творога может или геркулес. Что едим-тем и ходим. smile.gif
Xamzat
QUOTE(Jekky @ 4.12.2008, 15:16) *
А чем кормился? От творога может или геркулес. Что едим-тем и ходим. smile.gif


Творожок есть. Но в основном ща мать даёт ему гречневую кашу и варёное мясо. Сырое он не любит мясо. За морковку готов родину вообще продать. Яблоки ещё любит. Но не в больших количествах. smile.gif
Jekky
Если ел вареную птицу-то тож такое может быть.
Xamzat
QUOTE(Jekky @ 4.12.2008, 15:24) *
Если ел вареную птицу-то тож такое может быть.


Скорее всего от этого какашки такого цвета. А так он подвижный, игривый и активный. На улице типа король такой двора. Особено когда я рядом. У него привычка такая есть, если видит чё угроза какая то, он сразу между ного у меня становится, или за мной. smile.gif Знает шо я за него пасть порву и маргала выколю, уши поотрываю и повешу на балкон сушиться как трофеи. smile.gif

Вот шо случилось недавно:

Кароче в пятничку вышел с своим малым прогулятся на уличку...за пивцом сходить и всё такое. Вообщем стою я возле ларька. Ну дал денюшку...она мне пиво. А малой как обычно пытается до окошка продавщицы добратся...да ростом не того. Вообщем краем глаза выкупаю тело идёт в нашу сторону. Голову поворачиваю...и шокируюсь этим видом. Идёт овца...с питтбулем. Пит стрёмный в шрамах...такого тигрового расцвета с белыми пятнами. Поводок метров на 5...он ломится вперёд. Я малого сразу прижал между ног шо бы не стартовал. В одной руке бутылка пива. В другой денюшка-здача. А эта овца мне "Молодой человек, держите свою собаку!!". Суууукаааа (сорри не выдержал) думаю. Где взять дуплет...это тваре в голову стрелдьнуть разок. Я стою себе с одной из самых мирных собак которые существуют только на это грёбаной планете....а эта тварь держит своего урода морального на длином поводке и мне указывает чё делать. Я кароче бзданул ей чё то сказать. За себя не боюсь....но за малого капец как бздю постояно когда твари рядом ходят. Подумал что если бы сука спустила своего урода с поводка...то врядли я бы смог и отбится и защетить одновремено. Кароче злой как собака возвращался. Вот честно...был бы перед законом прав. И была бы война...пристрелил бы обоих ублюдков по законам военного времени. Вот падлы...ей Богу. Аж обратно разозлился как вспомнил.


Для тех кто обитает на Троещине:
Место обитание Троещина этой недоженщины. Питт (мог и ошибится. может и стафф. Тёмненько было.) Масивный. Расцветка тигровая с белыми пятнами. Овца-хозяйка высокая. На вид где то лдет 30-35. Волосы на её безмозглой голове чёрные, химия. Такие сильно кучерявые как бы на вату похоже. Если чё...стремайтесь. Она явно не адекватна. Думает если с тварью такой ходит...так может себе дорожку среди всех прогрызть скатина.
За 10 минут до этого случая...я видел эту курку с этим выблюдком на другой стороне улицы. За трамвайной остановкой. Этот урод рвался какую то болонку порвать. Которая кстати в метрах mega_shok.gif-100 была от него. Гавкал и выл падло сильно. А овца его ели-ели здерживала. Будте бдительны с овцой таких примет.


З.Ы. Сорри за полуматюки. Иначе я эту тварь по другому не могу назвать.

Jekky
Даааа! Здесь наверно только шокер поможет-другое на таких собак бесполезно.У нас бабулька ходит с бульдогом,которого удержать не может.На людей он не бросается,а собаку покалечить запросто может.Мне уже несколько раз приходилось подмышкой Митьку держать,а другой рукой этого бегемота тащить к хозяйке-пока она до нас дотащится,он мне запросто ногу отьест.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.