Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Басяк Киевски
Форум Клопсики-Мопсики > Наша завалинка > Вот мы какие!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Xamzat
Ага...да...в деревне побегаешь. Вот там уж точно псы порвать могут. Я своего на даче как выходил за забор...палку с собой брал телескопическую и на стрёме ишёл.
И кстати...написал же. Только на гаризонте бездомник попадается...я сразу на повод беру. Если же питы, були, стафы...ваще на руки. Сам горло своё подставлю...но недам обидеть. И Басятина дальше чем на 5-7 метров от меня не отбегает.
SIMKA
Зачем же за забор)))в периметре места чтоль нет rofl.gif, от мужики упертый народ))) прям как моя бабушка - не перепрешь! crazy.gif
Xamzat
Та я же выходил просто за периметр. А он же за мной всё время бегает. Не за женой или мамой. А за мной smile.gif
Xamzat
Ребятки...нужна помощь. Вчера Басятина сходил по большому. Вообщем после этого у него то ли спазмы начались...то ли боль обычная в животе. Меня небыло...мать расказала. Он так аж съжился и начал тихонько ныть. Мама его уложила на кровать...начала масировать пузико. Его попустило. Апетит отличный...туалет как положено...крепкие ребятки. Балуется жестоко с выпадами и нападаниями из нычки. Немогу понять...к ветам нехочу идти...Неприятны они мне.
Flai
Цитата
Xamzat Дата Сегодня, 16:49
Ребятки...нужна помощь. Вчера Басятина сходил по большому. Вообщем после этого у него то ли спазмы начались...то ли боль обычная в животе. Меня небыло...мать расказала. Он так аж съжился и начал тихонько ныть. Мама его уложила на кровать...начала масировать пузико. Его попустило. Апетит отличный...туалет как положено...крепкие ребятки. Балуется жестоко с выпадами и нападаниями из нычки. Немогу понять...к ветам нехочу идти...Неприятны они мне.


И всеж таки!!!! То поносил, то боли!!! Давайте ему вместо воды, ромашку на половину с водичкой и если пьет кефир то с бифидоками!!!! Мне думается ЖКТ плоховасто работает!!!! unsure.gif И совершенно исключите вкусняшки со стола....малыш в самом росте, помогайте ему! Ромашка вещь хорошая!!!! rolleyes.gif
Xamzat
Большн не повторялось. Вот сказали что мог когда в туалет сходить...то палочка которая стала поперёк. Он же ща палки трескает на улице. Отбирать я не отбираю...и уследить не всегда можно. Хотя как по мне...так он віплёвівает. Даже заводчица сама сказала что віплёвівает!!
Jekky
По-моему у Басяки настоящий колит и без анализов и дальшейшего лечения вы сделаете его хроническим.Вы не в маленьком городишке живете-не нравится одна ветеринарка-сходите в другую.Мы можем много всего насоветовать,но без точных анализов и УЗИ вы можете только ему навредить.
Xamzat
Ну первое...шо такое колит? И с чем его едят. Второе...анализы крови здавать или кала надо будет?
Jekky
Колит-это заболевание ЖКТ.Лучше всего сдать кровь на биохимию,кал-полный анализ,а не только на глисты и УЗИ печени. По крайней мере-эти анализы сразу покажут-здоров парень или нет.
Xamzat
Ребята...мне стало страшно...Жарища такая у нас уже неделю. Басяк хекает постояно...язык вытащен. Днём на уличку его никто не выводит. Пока дома сам...так открыты балконы. Жалюзи завешаны что бы солнечные лучи не проходили. Вчера его под такой слеганца прохладный душь сводили. Так сразу как попустило его...бесится начал. Кидатся...баловатся. Ваще блин....а жарища ещё та. Вялый такой ходит...и не только Басяк...вон Фунтик с Джоржаном такие же. И Голданы не такие же...какие то вяловатые. Температура где то под 30...25-28 жары. Блин...а шож посреди лета то будет непредставляю. Я фиг куда поеду на море.... Лучше дома в городе да в спокойствии за Басю...чем блин там непонятно де ё моё. sad.gif
Jekky
Если нет возможности поставить сплит-систему,то купите обычный вентилятор,поставьте на пол тазик с водой,чтоб песа мог туда мордень опускать,а то и сам влезет.Купите коврик на резиновой основе и на него кладите мокрое полотенце-Басяк лежать на нем будет-все-таки прохладнее.
Xamzat
Сплит-система это типа кондишен? Кондиционер что ли? А по поводу резинового коврика и полотенца - А КАК ЖЕ СКВОЗНЯК?
Jekky
Ну если есть кондиционер,то ничего не надо и так прохладно будет.А так какой сквозняк-из окна? При такой жаре это не страшно,мопс все-таки собака,а не грудной ребенок.У меня Митька с детства на сквознячке полежать любит- и ничего.Ведь сейчас не зима.
Xamzat
Блин...так ему же и 6 месяцев няма. Для меня он мегаребёночек.
Jekky
wink.gif Ну,6 мес для песы-не такой уж рабенок laugh.gif он уже скоро по девицам начнет бегать.

Кстати,мой Митяй в 6 мес на морозе снег лопал,я никак не могла отучить.Тоже сначала боялась. smile.gif
Xamzat
Вчера здали полный анализ какашек. Долаживаю: какашки нормальные, чистые, без глистов. Поджелудочная тоже в норме. Единственое что нашли чуточек лимончика. Видно спёр с стола падлец когда мы за столом в субботку сидели на финале Евровиденья. Но всё гуд вообщем. Завтра или послезавтра будем делать анализ крови на биохимию и узи печени. Блииин....бздю шото я. И так страшно за анализами какашек идти....а тута ещё анализы крови. sad.gif

Купили новый модный ошейник...голубого цвета...с стразами. Уже давно мечтал купить такой Басяку. Вот подрос и купили. Теперь непонятно....то ли на Басяка смотрят. То ли на ошейник с стразами. Он аж в глаза врезается...блестят стразы на солнце сильно.

Ещё повесили красную верёвочку от сглаза. Сходили специально к одной собачнице. Она нашептала чё то и узелков навязала. smile.gif Вот такие вот дела smile.gif
Jekky
Ну вы и МОЛОДЦЫ! wub.gif Басяка теперь супер модный wink.gif Дай Бог и с анализом все ладно будет.
Xamzat
Ой дай Бог что бы всё было хорошо. Что бы ничего небыло...ни серьёздного...ни мелкого. Боюсб я блин. Ведь если ему больно,....то мне в двойне больно. Он же малышь мой...и сказать не может что и как. Я его люблю сильно. unknw.gif
Ирэн
Требуем фото Баськи в новом ошейнике,тоже полюбоваться хочется... mega_shok.gif biggrin.gif tease.gif
Xamzat
Зделаемс....его вроде даже уже фоткали smile.gif
Ле а
Цитата(Xamzat @ 26.5.2008, 11:55) *
Видно спёр с стола падлец когда мы за столом в субботку сидели на финале Евровиденья.

Xamzat, Украину можно поздравить с более чем успешным выступлением на Eurovision-2008. Так что поздравляю!!! clapping.gif give_rose.gif drinks.gif А ошейник показывайте!!! wink.gif
мопсомама
Фото в ошейнике в студию!
Xamzat
Пытался нащёлкать вчера. Недаётся гад. Вот нащёлкал с кем мы гуляем. Нас тама толпа целая. Завтра попробую фото выложить. 3 голдэна, 1 лайка, 1 чёрный лабрадор, 2 таксы, 1 ангийский бульдог (Басяка любофф), 1 пикинес, 1 спаниель.
Ирэн
Не слабая у Вас там стая,не мелкая... blink.gif biggrin.gif Нее мы стакими не дружим,у нас все больше мелочь в друзьях..шпицы,вестики и.п... wink.gif
Xamzat
Ну нашь тоже неособо дружит. Вот с таксами да...с спаниками. Английская бульдожка его любофф вообщем smile.gif
Xamzat
Вообщем анализі уже здані...и есть результат.
Почки обе нормальные на вид...но присуствует незначительное количество песка. Печень незначительно увеличина. Желудок идеален просто...и сказали толстенький и жирненький малышь (по показаниям УЗИ). И ещё сказали что таких как я мало....так сюсюкался с ним пока делали УЗИ и брали кровь на биохимию.
Прописали лекарства...Карсил и ещё чё то там. Буду сёдня всё покупать. Так что впринципе здоров...незначительны откланения...будем боротся.


ДЕВЧЁНКИ...ЧЕМ ВЫ ПРОМЫВАЕТЕ СКЛАДКИ НА МОРДЯШКЕ?
Ирэн
Хамзат Вы идеальный папа и хозяин rolleyes.gif .Вот если бы у меня были щенки я б Вам бесплатно отдала одного и была бы за него спокойна на все 100... friends.gif biggrin.gif
Jekky
Песок в почках плохо-такому малышу рано еще мочекаменной болеть.
Складку можно протирать хлоргекседином и вазелиновым маслом.Если преет-присыпка ЦАМАКС или если нет -просто детской присыпкой.Если воспаляется-нам хорошо помогает МАСТИЕТ ФОРТЕ. Многие при воспалении пользуются ОКСИКОРТом (человеч. мазь).
Xamzat
Ирэн - Дааа я такой. И ничего немогу с собой поделать. На вид басяковатый я...в татуировках. Худой...длиный...ушастый. На вид даже говорят на нарика похож. Но всё таки я человек...и в соотвествии у меня человеческое отношение к моему Басяку...так сказать родительское. smile.gif

Jekky - Вообщем ситуация такова....я сёдня утром глянул ему в складку на мордахе. Да...я не идеален. И что то упускаю. Пусть меня будут ненавидеть и закидают тухлыми дынями. Но я прошляпил одну важную вещь. ЭТО СКЛАДКА. Складка Басятине не промывалась. Только в детстве когда глаза слезились. Ща нормально...глаза неособо слезятся. Сегодня утром...я перед выходом на работу...как обычно прохожусь по кварите и смотрю там что бы в досягаемости Басяка небыло чего либо опасного. Порошки...там градусники...иголки и тому подобные вещи. Ну и соотвествено цёмаю перед уходом...посижу минуту с ним...поглажу, поговорю и ухожу спокойно. И тута я заметил на переносице комочек маленький...такой как какашка засохшая...такого звета. Ну я складку...а там ужас тихий. Налёт такой на шерстке. Так нормально...но влажность там повышеная. И эти штучки засохшие...блин мне аж страшно стало. Буду сёдня промывать нос ему. Ща как раз курс лечение глазок от мокроты проходим. Но глаза без кисляков...только утром. Днём нема...слезятся бывает на улице. Я кароче в шоке от себя...прошляпить такое.
mopsofan
Xamzat , старайтесь складку протирать после каждого кормления . И старайтесь, чтоб там было всегда сухо (т.е. если вы протерли какой- то жидкостью, то влага там оставаться не должна).
Jekky
Если долго н обрабатывали,то лучше всего вечером промыть хлоргекседином и намазать КЛОТРИМАЗОЛОМ.Это мазь от грибков,Галина Петровна всегда её советует. Ну и потом хотя бы на ночь протирайте и присыпкой.
Xamzat
А мазь наночь оставлять?
Jekky
Конечно,намажьте вечером и до следующей протирки.
Xamzat
Тобто я мажу вечером сёдня. И оставляю до солед. вечера. Я правильно вас понял?
Jekky
Правильно wink.gif
Xamzat
Понял...будет исполнено. Надо исправлять свои погрешности smile.gif
Xamzat
Привета всем. Вчера ели-ели обработали ему складку. Сопротивлялся так отчаено...но наша взяла верх. Обрабатывали Хлоргексидина Биглюконатан... Глазки закапываем Дексаметазон Биофарм. По две капли в каждый глаз. smile.gif
Jane
Цитата(Xamzat @ 28.5.2008, 14:03) *
Ирэн - Дааа я такой. И ничего немогу с собой поделать. На вид басяковатый я...в татуировках. Худой...длиный...ушастый. На вид даже говорят на нарика похож. Но всё таки я человек...и в соотвествии у меня человеческое отношение к моему Басяку...так сказать родительское. smile.gif

Складка Басятине не промывалась. .... Я кароче в шоке от себя...прошляпить такое.



Дорогой Хамзат! Вот так и хочу назвать вас, "дорогой"-вы умничка, очень, очень хороший папа Басятке. Читаю ваши посты, и не перестаю удивляться, что у мужчины столько нежности, доброты и великодушия, не только к своему собственному "сыну", но и к другим животным.
Сейчас, когда столько черствости среди людей, не очень часто встретишь такого человека, как вы, который если у него самого будет тьфу-тьфу-тьфу, не дай Бог, температура, выпьет всего лишь аспирин, и не подумает идти к доктору, а со своим маленьким сыночком будет оббивать пороги всех мыслимых и не мыслимых ветов, лишь бы только проверить его какашки, и тайно молиться, чтоб в них ничего не нашли...
А то что там окружающие думают что вы там похожи на кого-то...да ну их в баню! Не важно как человек выглядит, важно какая у него душа...А татуировки...Да это же арт!

П.С. Я складку(когда она здоровая, без всяких какашек и козявок), в качестве профилактики и очищения от пыли и т.д., протираю детскими(для младенчиков) влажными салфетками, без ароматизаторов. Ими вытирают детские нежные попки, они есть разные- и для снятия опрелости, и с разными добавками -ромашка, алое вера...И вообще, стараюсь если уж покупать "парфюмерию" своим собакам, то только детскую, антиллергенную.
Янка
Цитата(Xamzat @ 28.5.2008, 15:03) *
Дааа я такой. И ничего немогу с собой поделать. На вид басяковатый я...в татуировках. Худой...длиный...ушастый. На вид даже говорят на нарика похож. Но всё таки я человек...и в соотвествии у меня человеческое отношение к моему Басяку...так сказать родительское. smile.gif

Jekky - Вообщем ситуация такова....я сёдня утром глянул ему в складку на мордахе. Да...я не идеален. И что то упускаю. Пусть меня будут ненавидеть и закидают тухлыми дынями. Но я прошляпил одну важную вещь. ЭТО СКЛАДКА. Складка Басятине не промывалась. Только в детстве когда глаза слезились. Ща нормально...глаза неособо слезятся. Сегодня утром...я перед выходом на работу...как обычно прохожусь по кварите и смотрю там что бы в досягаемости Басяка небыло чего либо опасного. Порошки...там градусники...иголки и тому подобные вещи. Ну и соотвествено цёмаю перед уходом...посижу минуту с ним...поглажу, поговорю и ухожу спокойно. И тута я заметил на переносице комочек маленький...такой как какашка засохшая...такого звета. Ну я складку...а там ужас тихий. Налёт такой на шерстке. Так нормально...но влажность там повышеная. И эти штучки засохшие...блин мне аж страшно стало. Буду сёдня промывать нос ему. Ща как раз курс лечение глазок от мокроты проходим. Но глаза без кисляков...только утром. Днём нема...слезятся бывает на улице. Я кароче в шоке от себя...прошляпить такое.




Xamzat, я Вас люблю!!!!!!!! friends.gif
Каждый Ваш пост - шедевра, полная юмора, переживаний и любви!!!!!
Блин, и че Вы женаты???? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


Это был флуд, а теперь по теме - ОЧЕНЬ ХОРОШО такие вот "засохшие какашки" убираются шампунем "Доктор" - на пальчик выдавливаете капельку, тщательно намыливаете складочку (следить, чтобы в глазки не попало) - потом струей душа вымываете - надо только приноровиться - потом насухо вытираете ватным диском - ляпота!!!!

Если уж засохшие выделения - значит, там уже преют микробы - "Доктор" их смоет, отшелушит ненужное и уже можно мазькой мазать.

Xamzat
У меня вопрос. Выкупил что у Басяка выделение из письки идёт. Такое...цвета сероватого. Липкое такое. Чё это может быть?
Боня
Цитата(Xamzat @ 9.6.2008, 14:46) *
У меня вопрос. Выкупил что у Басяка выделение из письки идёт. Такое...цвета сероватого. Липкое такое. Чё это может быть?

Xamzat, я с вас умираю... biggrin.gif вы вроде тоже мальчиком были, у мальчиков бывает период, когда они взрослеют wink.gif
попромывайте Хлоргексидином и всё будет ОК!
Ирэн
Цитата(Боня @ 9.6.2008, 19:46) *
Xamzat, я с вас умираю... biggrin.gif вы вроде тоже мальчиком были, у мальчиков бывает период, когда они взрослеют wink.gif
попромывайте Хлоргексидином и всё будет ОК!

Ой я на вас не могу... rofl.gif rofl.gif rofl.gif
мопсомама
Единственный мужчинка на форуме и того засмущали.
Боня
Цитата(мопсомама @ 9.6.2008, 20:47) *
Единственный мужчинка на форуме и того засмущали.

да что ты , Свет, мы любим хозяина Басяка - он такой трогателный мопсопапа rolleyes.gif
это просто душа нашего форума wub.gif
даша супер
[quote name='Боня' date='9.6.2008, 18:46' post='79717']
Xamzat, я с вас умираю... biggrin.gif вы вроде тоже мальчиком были, у мальчиков бывает период, когда они взрослеют wink.gif
попромывайте Хлоргексидином и всё будет ОК!
[/q
под столом ! rofl.gif
Xamzat
Блин. Ну как всегда. smile.gif Я сам себя засмущал. А откудова я могу знать шо это у него там из письки то течёт то. Думаю лучше спрошу чем промолчу smile.gif
мопсомама
Цитата(Xamzat @ 10.6.2008, 11:53) *
Блин. Ну как всегда. smile.gif Я сам себя засмущал. А откудова я могу знать шо это у него там из письки то течёт то. Думаю лучше спрошу чем промолчу smile.gif

Молодца! Лучше перебдить,чем не до бдить rolleyes.gif rolleyes.gif drinks.gif
Пампушка
Ну я с вас со всех умираю, из-под стола не выбираюсь! rofl.gif
Люлёсик и Лёсик
мы с этой проблемкой недавно были у врача, нам сказали промывать хлоргекседином, т. е. набирается в шприц без иглы) хлоргекседин и вводится "туда", обрабатывать надо два раза в день, можно в ванной, когда моете лапы и так целую неделю, а причина всего это врач сказала, что это бывает в основном у кобелей, они лижут там "у себя" и заносят микробы, либо на улице когда садяться на землю, всё "добро" вылезает и касается земли, как тут не занести микробы...
lucky
Ой у ща умру,смех сквось слёзы rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.