Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Басяк Киевски
Форум Клопсики-Мопсики > Наша завалинка > Вот мы какие!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Xamzat
Ещё вспомнил чё хотел спросить. Кароче говоря с глазом какие то проблемы. Один нормальный. А второй бывает (но не всегда) подтекает. И когда подтекает...то он прикрывает его чуток. Мы ему курс проделали на глаза когда у него начали течь. Может это простудная? Или конюктивит...или как там эту гадость называют!!
Jekky
Если прикрывает,то возможно и повредил.Лучше к врачу,чтоб роговицу посмотрел.У меня Митька когда наколол глаз,то тоже прикрывал-почти месяц лечили.
Xamzat
Не...он не постояно прикрывает. А когда слезится. И только этот глаз.
Jekky
Можно покапать левомецитиновые глазные капли-хорошо помогают.
Xamzat
QUOTE(Jekky @ 4.12.2008, 20:55) *
Можно покапать левомецитиновые глазные капли-хорошо помогают.



Ес сэр. Будет зделано сэр. biggrin.gif
Jekky
biggrin.gif Я не СЭР laugh.gif
Xamzat
QUOTE(Jekky @ 4.12.2008, 21:28) *
biggrin.gif Я не СЭР laugh.gif


Не....ну я же по армейски сказал.


Ща вам поведаю страшную историю с хорошим концом. Сразу скажу. Хозяин данной собаки хороший человек. Адекватный и вообщем нормальный. Его судить не стоит. Ибо мы никто не застрахованы от таких случаев.

Вчера вообщем чуток схлеснулся с овчаркой. Есть у нас в дворе овчарка. Чистейшей породы. Красавец такой. На него не поленюсь лишний раз взглянуть. Я вообще овчарок обожаю. Красивейшие собаки. Хозяин тоже порядочный человек оказался. Всегда с ним на поводке ходит. А то вечером без поводка был. Мы с малым гуляем себе во дворе. И тута из кустов как рванётся это тело. Я даже незнаю как у меня поводок в левой руке оказался. Я малого вроде бы отдёрнул за себя и шаг вперёд зделал. Переградил дорогу овчарке. Попытался сразу его схватить. И схватил за строгачь. Чуток как мог перекрутил строгачь железный и поднял что бы если чё и себя защитить. Вообщем выпад был похож на 100% атаку. Без гавка. Просто как тень. Слава Богу я как раз в то направление смотрел. Хозяин сразу подбежал. Типа чё то извинения. Я спрашиваю...это вроде на атаку было похоже. А он говорит что вроде бы нет. Потом он говорит. Приспусти своего чуток. Что бы обнюхали друг друга. Что бы знали. Я чуток притравил поводок. А он свеого чуток приспустил. Так что бы можно было если что отдёрнуть резко. Начали нюхать друг друга. Помто смотрю у овчарки глазища аж загорается. Шерсть на холке поднялась как у зверины дикой. Вообще не получилось знакомство. Теперь стрёмно как то. Я то за своего порву любого и сам убьюсь. Но ведь жена беременая выходит и мать. У них такой то реакции нема. Блин жесть полная. Кстати...после как разошлись...мне резко страшно стало. Ноги аж подкосило. Реально могла всё плохо случится. Тогда бы всем вокруг было бы плохо. Больной я какой то. За своего малого так переживаю иногда что хоть застрелись но зделай так что бы малому было хорошо и не больно. Кстати...второй раз схлестнулся с овчаркой. С первой по такому же принипу. Правда он без ошейника был. Овчара моего хорошего знакомого. Так того ваще за холку взял...так он перекрутился так что меня цапнул в пол силы за руку. Ту овчару я знаю хорошо. Он добряк. И воспитание у него хорошее. Он даже на кошек не обращает вообще никакого внимания. Ибо у самих 3 кошки было в доме. Теперь 2 осталось.

Совет по собственому опыту даю. Если уж не дай Бог такое случится....осторожно за строгачь хватайте железный. Можно себе руки повредить. Я на себе это почуствовал.
Junika
Зато как нам повезло, у нас был личный охранник, метис овчарки с носорогом (его из деревни привезли щенком - потом сказали что у него в роду кто-то волком был), так они (два кобеля - он и мой) не разлей вода были и ни разу друг на друга не рыкнули, smile.gif Банда была ого-го, оба задиры и драчуны!!! spiteful.gif
Xamzat
Вчера у Басяка увидел красное пятно на внутреней стороне задней лапы. С припухлостью чуток. Примерно с 5 копеечный размер. 5 копеек те которые совецкие. Чуток даже меньше. Что это может быть?
mopsofan
Xamzat может его кто- нибудь укусил? А как сегодня , размеры пятна изменились?
Xamzat
Ну скажу так. Настроение у него нормальное. Апетит присуствует. Хотя в последнее время он начал капризничать. По вечерам бесится. Моча нормального цвета. Какашки так же. Нос у него влажноватый и прохладненький. Пятно вчера было такое же. Не увеличивается. Укусить точно никто не мог. Я за ним слежу строго. Разве что может уколотся мог чем то. Жду ещё пару дней. И слежу за его поведением, калом, мочой, настроением. Если будут изменения - сразу к вету веду. Сегодня прийду ещё раз посмотрю его эту вавку. Я промазал спиртом чуток. А мама мазями какими то специальными мажет. Вообщем посмотрим. Тьфу тьфу тьфу что бы было всё отлично. Думаю что это пустяк.
Jekky
Может и наколол на что.Только зеленкой не мажьте,а то если пойдете к вету-трудно будет определить-что это.
Боня
согласна, мажьте зеленкой и наблюдайте...
Xamzat
Всё пока отлично. Изменений нет. Мама говорит что напухлость вроде стала меньше. Мажет каждый день мазью. Жду ещё. Если до конца недели прогреса не будет ощутимого, в виде полной заживаемости. Пойду к вету.
мопсомама
Ваше пятно похоже на укус комара?
Сходите к вету и пусть вам посветят лампой,очень похоже на лишай.
Знаю по своему опыту.....Появляется припухлость с покраснением.
Только перед походом к врчу нельзя мазать ничем..несколько дней.
Xamzat
Сегодня иду к вету. При утреней прогулке увидел что пятно чуток увеличилось. И стало красным уж сильно. Типа как кровоподтёк. Мне думается что он его расчесал зубами. пришёл домой, сразу перебентовал ему лапу. Сидит ща на кровате и лижит бинт. А то он ему мешает. Надеюсь что всё будет гуд. Ща прилечу на работу и буду отпрашиватся. Вообщем буду держать в курсе дел.
Позвонил матери...а у неё там все типа собачники. Одна вообще сказала что это клещ может быть. Типа после него. Высадили зараза такая. Кароче черти советы смертельные дают и предположения. Запарили уже.
Xamzat
Вообщем пришёл я на работу. Дождался пока прийдут коллеги. И побежал за Басей домой. Слава Богу что в 20 минутах быстрой ходьбы от дома живу. Когда пришёл...то увидел что у Басятки моего уже и бинт сполз. Скорее всего он его снял сам. пришли к вету. Она осмотрела его. И у неё сразу три предположения получилось. Либо подкожный клещ, либо мокрянка (точно не помню как называется), и ещё какая то хрень типа алергии. Спросила чем кормим. Я расказал. Ну там кашки разные типа гречневые, перловочку, рисовую. Варёное мясо. Марковки, яблочки, соотвествено вкусняшки с магазина типа косточки из хрящей и ухи с мёртвых свиней. Вообщем она мне поведала такую вот правду. Сказала что для его возраста...пора переходить на свежое мясо. А кашки могут вызвать не правильное переваривание пищи. Типа чё то этого. Я так просто волновался там, шо всё из головы вылетело. В итоге вообщем могло от пищи. Второе подкожный клещ. Расказывать вам ненадо что это. Третье...это эта мокруха....или экзема. Чё то вроде такого. Сказала что либо от пищи. Что маловероятно. И скорее всего что при гуляках или дома чем то чуточек мог поцарапатся. Даже не значительно. Но потом где то об ботинок потереть тем местом, или на улице в грязюку какую то. Вот и пошла такая реакция. А именно покраснение и опухоль незначительная. Похоже очень на ту опухоль когда комар укусит, а ты расчешишь его. И видно заночь...оно зудит и всё такое. Он и языком да зубками поработал. Шерсть с того места в большенстве повылазила. И стала очень красная. Вообщем я ей сказал что бы делала всё что бы узнали что и к чему. Вплоть до общего анализа крови. Что бы полностью обследоватся. Она сказала что нам нечего выкидывать столько денег (честный вет просто. лишнего не возьмёт.) и просто взять мазок и по месту обследовать. Взяла она мазок. Соскребла чуточек поверженой кожи скальпелем. Вообщем процес обследования занял минут 5. Сказала что подкожного клеща нема. Так что это уже хорошо. Она просто что сказала, что самое худшее это может быть подкожный клещ. А просто эта экзема или как там его. Ну и грибок там оказался. Это и так было понятно. Прописала две мазючки и драже какое то. Так же не помню название. Завтра или сёдня постараюсь отписать что к чему. И сказала что впринципе вовремя пришли. Но могли бы и раньше. Что не так страшно если его не запускать. Одной мазюкой мазать неделю 1 раз в день. Второй мазюкай 2 раза в день и 12 дней. Так же дрожи те. Повидимому это витаминки обычные. Если прогрес не будет через 5 дней. То подождать до конца курса, а именно от 7 до 12 дней. И возвращатся. Если не помогло то будем калоть антибиотики. Она сразу мне сказала. Что антибиотики такой здоровой собе не хочет колоть. Да и вы сами знаете. Так что придётся нам жёстко занятся всем этим. Сказала ещё перезвонить через 2 дня и дать отчёт о лечении. Задавать вопросы если возникнут. Кстати...антибиотики если не дай Бог прийдётся колоть. То она возьмёт самые слабенькие. Детские какие то. Почти безвредные. Сказала что не хочет колоть как взрослой собе. Вообщем этот именно вет хороший. И обращался с Басяткой нежно и осторожно. И всё время с ним разговаривала. Денег с меня не драла. Так же в конце попросил ему померять температуру. Температура было помоему 37.8 (или 38.8. Когда волнуюсь...много чего забываю.). Сказала что хорошая температура для здоровой собаки.

Апетит у него нормальный. Не считая того что по утрам он капризничает. И только как минисвинка роется и выискивает лакомые кусочки. Моча нормального цвета. Какашки так же нормальные. Тоесть на его состояния не повлияло. Сегодня правда когда к вету спешили...когда тэмп набирали ходьбы...то он как бы в такт с левой ногой и правую поднимал. И то пару раз.


З.Ы. Ох и перетрухал я сёдня. Будем лечится и ещё раз лечится. Куплю ему носочек для новорожденых...и нацеплю ему на ногу. smile.gif


З.З.Ы. Люблю своего малыша.
ольга мопся
УДАЧИ!
Мы с Фомкой держим за вас кулачки friends.gif
мопсомама
Если это экзема,то хорошо помагает спрей Терамицин.
Экзема бывает и на питание и на сезонная.
У меня слонина часто ей болеет.
Боня
Xamzat, вы такой заботливый и трогательный папа- я балдю просто! rolleyes.gif
желаю вашему Басятке быстрее поправиться и не волновать так папочку! acute.gif
Jekky
Желаю вам поскорее поправляться smile.gif Давай Басяка,не волнуй папочку,а то придется ему больничный брать по уходу за ребенком. rolleyes.gif Выздоравливайте!
Xamzat
Срочно!!! Срочно!!! Нужна консультация.

Ситуация была очень плохой. У Басятки был сегодня ночью приступ. Я пытался заснуть. Было часов 2 ночи. Почему то не спалось. Вообщем услышал от Баса не характерные звуки. Вообщем я поднялся. А он лежит на полу. Сразу оговорюсь. У нас ковёр бежевого цвета. Почти под цвет Басятки. И я свет не включил. Кинулся к ниму. А он стонет жёстко так. И как то то ли конвульсии. То ли хрен его знает. В темноте плохо видно. Вообщем у него конвульсии начались. Язык вроде не высовывал. Но я не уверен. Я его приподнял головку чуть выше. Начал гладить его по груди, по пузе. Он такой уже обмякший был. Я кароче испугался. Маму позвал. Помню ещё что я дотронулся...а он так лапки выгнул вприрёд неествествено!! Мама зашла, взяла его на руки. А он нормальный такой. Типа сонный. Через 5 минут примерно. Может через десят. Уже во всю костяшку грыз. Замечаний на поведение не было. Вообщем заснул я к часам наверное к пяти. Может и к шести. Честно...даже заплакал. Руки так тряслись что пипец. Выкурил сигарету наверное за 5 тяг. Через 5 минут ещё одну так же выкурил. И ещё....у него сразу при припадке этом опорожнились параанальные железы. Я запах сразу прочуствовал этот. Как рыбой тухлой воняет. Повторюсь ещё. Через 5-10 минут. Он был в форме уже. Дыхание чуток с похрапыванием разве что. Апетит сразу же почти появился. Я держал косточку и он её грыз что аж щепки летели. И ещё раз напомню...у нас хроническа поджелудочная. Уже до этого 3 приступа при мне были...когда жолчь выходила. Он правда не падал...но метался так...то с полуприсяди так ишёл...языком всё время высовывал..и так храпел. Секунд по 10 так. Потом садился и всё приходило в норму.

Ребята...подскажите пожайлуста. Что надо делать. К вету я сходил сразу же в час открытия. Она сказала что всё может быть. Может быть сердце, может быть эпилепсия, может просто на почках какой то клапан там не открылся и у него приступ начался желчи. Может где то лизнул что то и обратно же желчь пошла. Сказала что у неё чуйка хорошая. И сказала что скорее всего всё нормально. Что по мелочи что то. Ну не по мелочи...но не фатально. Лечимо. Так и сказала. Что бы я не настраивал себя на худшее. Так как она просто чуствует что всё отлично будет. Я здал анализ крови общий и на биохимию. Так же записался на УЗИ. Спросил про кардиограму. А она сказала что в Киеве делают кардиограму сердца. Но прочитать ту кардиограму могут еденицы. Сказала что бы я не волновался. Что если что....если анализы не всё покажут. То она через заведуещего (То ли доцент, то ли кандидат ветеренарных дел) спросит про людей...которые надёжные, что бы и прочитать смогли, и зделать качествено смогли. Она наверное на мой вид посмотрела. Ща сижу на работе, даже зубы не чистил, не умывался блин. Ща только подумал об этом. Истерика серьёздная случилась у меня. Испуг в два раза больше. Сердце даже схватило чуток. Такая физическая тяжесть в облости груди была у меня. Руки как у припадочного наверное тряслись. Глаза от недосыпа краснючие. Кстати ещё....она померяла температуру. Температура отличная. Внешнее состояние отличное, послушала сердце...сказала что сердце работает отлично. Что всё как бы визуально и по слуху отлично. Причины говорила. Но призналась что сказать конкретно что-то не может.

БОЖЕ!!! ОТДАЙ МНЕ ЕГО ВСЕ БОЛЯЧКИ!!!
mopsofan
Xamzat на эпилепсию не похоже (опять же мое мнение). Я для себя уяснила одно: если слизистые синеватые, то как правило это связано с сердцем (но вы не успели заметить цвет)...относительно того, что никто не сможет прочитать кардиограмму, сомневаюсь.... У нашего несколько раз такое было , после сильного волнения, но у него проблемы с мягким небом и трахеей и еще он очень эмоциональный...
Вы возьмите себя в руки, у вас жена беременна и пугать ее не стоит ; дождитесь результатов анализов и для того чтоб исключить сердце кардиограмму надо обязательно... Прошу прощения за сумбур, напугали меня тоже сильно
Xamzat
QUOTE(mopsofan @ 11.12.2008, 13:26) *
Xamzat на эпилепсию не похоже (опять же мое мнение). Я для себя уяснила одно: если слизистые синеватые, то как правило это связано с сердцем (но вы не успели заметить цвет)...относительно того, что никто не сможет прочитать кардиограмму, сомневаюсь.... У нашего несколько раз такое было , после сильного волнения, но у него проблемы с мягким небом и трахеей и еще он очень эмоциональный...
Вы возьмите себя в руки, у вас жена беременна и пугать ее не стоит ; дождитесь результатов анализов и для того чтоб исключить сердце кардиограмму надо обязательно... Прошу прощения за сумбур, напугали меня тоже сильно


Позвонил ещё одному вету. Эта девушка занимается 25 лет ветеренарией. И не просто так...а именно к любви к собакам. У неё выстовачные доги. И не один. Вообщем очень она собак любит. Я с ней пообщался по телефону. Она сказала что 90% это не сердце. И обьяснила почему. Она сказала что когда сердце хватает...то тело любимца так себя не ведёт. Не изгибается тело у животного. Про эпилепсию она сказал что под большим вопросом. Так как пены не было. И сказала что я всё правильно делал. И это всё предположение. Она больше скланяется к тому что это может быть поджелудочная. У моего же хроническая поджелудочная. И пошёл выход желчи. И соотвествено за ним пошёл спазм. Меня он узнавал. Пришёл в себя очень быстро. Апетит сразу появился. Так же сказала что это может быть единичный случай. А так же что может возрастное у него. Пошла реакция на что-то у него. Вот его и скрутило. Похвалила что оперативно здали анализы. Вечеромм буду разбератся. И потом ещё ей позвоню. С кардиограмой буду что то думать. Дело в том что первый вет сказал что не никто неможет читать. А что еденицы правильно считывают. И это по Киеву. Но буду выход искать.
Jekky
А может он косточкой подавился.У меня Митька раньше по ночам любил погрызть.У соседки пикинеска давилась-потом тоже желчь шла.
Про ЭКГ-нам врач говорила,что лучше делать УЗИ сердца.Кардиограмма у собак не всегда точно показывает,т.к. они волнуются при этом сильно.
Ты сам не волнуйся,дас Бог все наладится.
Xamzat
QUOTE(Jekky @ 11.12.2008, 14:01) *
А может он косточкой подавился.У меня Митька раньше по ночам любил погрызть.У соседки пикинеска давилась-потом тоже желчь шла.
Про ЭКГ-нам врач говорила,что лучше делать УЗИ сердца.Кардиограмма у собак не всегда точно показывает,т.к. они волнуются при этом сильно.
Ты сам не волнуйся,дас Бог все наладится.


Сегодня на 6 часов записан на УЗИ. Так как кардиограму что бы зделать надо искать где. Там если что помогут.
mopsofan
Xamzat пиши как дела... будем ждать. И не нервничай, главное
Xamzat
QUOTE(mopsofan @ 11.12.2008, 14:12) *
Xamzat пиши как дела... будем ждать. И не нервничай, главное


Поздно не нервничать. Сердце болит просто.
Ирэн
Хамзат вы главное без паники..хотя говорить то легко. unsure.gif Главное сейчас дождаться результатов анализов и УЗИ.То что он быстро отошел и аппетит хороший и температура в норме хороший знак. blush.gif
Боня
Господи, Хамзат, вы главное- успокойтесь!
прочитала ваши сообшения несколько раз... я тоже думаю, что у вашего мальца не эпилепсия и не сердце!
скорее всего спазм- очень сильный! или второе предположение- у него что-то застряло, подавился чем-то...
то что он обмяк и опорожнился- это была потеря сознания! только вот от чего???
вы всё правильно сделали, что сдали анализы и сходите на узи сердца!
а вам не порекомендовали сходить на узи, на предмет посмотреть живот? правда не знаю, делают ли собакам? просто это может и печень быть... желчь не только от поджелудки, от неправильной работы печени тоже...
но биохимия должна показать отклонения во внутрннних органов... так что будем надеяться, что Басятка вас просто напугал... держим кулачки за вас и ждем с анализами.
Xamzat
ДЕВЧЁНКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Всё...всё здали. Всё проверили. Всё нормально. Вернее не нормально. Но самое главное. У нас не сердце и не эпилепсия. У нас Панкреатит и Гепатит. Поджелудочная у нас и так хроническая. А вот с гепатитом это только появилось. Спазмы были у него. И болевой шок. Поэтому его так и скрутило. Не более. Сердечко его здоровое. Нормальной отличной формы. Клапаны все открыты. Почки и кишки отличные. Всё хорошо в этом плане. Но вот печень у него конечно не в лучшей форме. Но сказали что вовремя обратились. Мой вет сказала что это он вам так дал знать что бы вы сходили к врачу. Прописала куча лекарств. Мало того что у него экзема...так ещё и это на нашу голову свалилось. Но я могу вам с радостью сказать....что всё это лечимо. И что самое худшее что могло быть...не потвердилось. Я счастлив что это не сердце и не эпилепсия. Мой малышь с большим крепким сердцем. Печень мы вылечим. Начиная с сегодняшнего дня я прописую график приёма лекарств. Ща я вам всем подробно отпишу что и как мне отписали:

Общий анализ крови:
Гемоглабин - 148
Эритроциты - 7,02
Гематокрит - 0,44
Лейкоциты - 16,3 (не чётко написано. может и 10,3) это единственый завышеный показатель по общему анализу. Она сказала что эз-за приступа

Биохимическое исследование крови:
Билирубин - 4,8
АЛТ - 126,5 завышеный показатель.
АСТ - 100,7 завышеный показатель.
а- амилаза - 1547 (может после четвёрки должна запятая стоять?) завышеный показатель.
у- ГТ - 11,3
Мочевина - 9,6
Креатинин - 90,2
Общий белок - 64,5
Щёлочная фосфатаза - 123,1
Глюкоза - 6,43
Калий - 4,2
Кальций - 1,3 пониженый или повышены? Сказали это после приступа.
Фосфор - 2,5

ЗАКЛЮЧЕНИЕ - Гепатито-панкреотический синдром
Вообщем не фатально. А на начальной стадии.

Ультрозвуковое иследование:
Печень - увеличена, контур ровный, эхоструктура: среднезернистая, не однородная, эхогенность типичная.
Жёлчный пузырь - 19мм, форма типичная. Стенка не уплотнена, не утолщена. Далее наличие конкрементов, полипы, пристеночных налётов, гиперэхогенная взвесь (НЕ ПОДЧЁРКНУТО. Тобто там всё в норме в этом плане.)
Селезёнка - увеличена, эхоструктура однородная.
Почка правая - не увеличена, контур ровный, чёткий. Паренхима однородная. Остальные показатели не подчёркнуты. Почка левая с такими же показателями.
Мочевой пузырь - наполнение слабое (писяли до этого), состояние стенок Б/О (незнаю что это), содержимое гепоточённое (НЕ МОГУ РАЗОБРАТЬ)
Заключение - ГЕНАТАЛИЧЛИЯ (ГЕНАТАМЕЧЕМИЯ?) Не могу разобрать.

Вот такой вот результат. Не хорошие результаты по 5-6 пунктам. Цифры синим шрифтом. Если есть у кого то мысли. То жду от вас их. Мне понадобится может совет. Или ещё что то похожее. smile.gif

Далее то что прописали:
Лекарства которые прописали. Есть пару вопросов.
1 - Тиотризолин по 1/2 табл 2 раза в день. (?????????)
2 - Эсенциале по 1 капсуле 1 раз в день, 20 дней. - КАРСИЛОМ МОЖНО ЗАМЕНИТЬ? Действие насколько знаю одно и то же. Эсенциале дорогущий падло. А у меня дома карсил есть. Я сам просто гепатитный. Хрон С у меня.
3 - Панкреатин по или Мезим 1 таблетке 2 раза в день, 10 дней. По 1/2 таблетке 2 раза в ден, 5 дней. По 1/2 таблетке 1 раз в день 5 дней за 20 минут до еды.
4 - Хофитол по 1/2 таблетке 1 раз в день, 10 дней. (ЖЕНА ГОВОРИТ ЧТО ЭТО СЕРДЕНЫЕ ТАБЛЕТКИ. ТИПА НЕНАДО ЕМУ ДАВАТЬ. ЧТО ВЫ СКАЖЕТЕ?)

Диета: Корма Роял Канин, Хилпс, Едванс (не ест он их. пытались перевести. он 5 дней вообще не ел. чуток поклюёт две три горошины и всё. вот такой у него характер). Либо домашняя еда: каши и мясо. Не варёное а свежее. А так если он не есть мясо у нас свежое....то сказали обдать кипятком в таком случае. Не Баса кипятком. А мясо. smile.gif

Так же при повторном спазме Корвалол по 1-2 капли на язык в случае перевозбуждение. (ВОЗБУЖДЕНИЕ ЭТО ЧТО ТАКОЕ? КОГДА ВСТРЕЧАЕТ НАС? КОГДА СУЧКУ ВИДИТ? ЗАЧЕМ ЕМУ КОРВАЛОЛ ПРИ ВОЗБУЖДЕНИИ?)


Вот вообщем я вам всё отписал. smile.gif

3

Jekky
Когда у Митьки полтора года назад были проблемы с печенью-нам тоже самое выписали,кроме тиотризолина (это что-то успокаивающее ).Эсенциале корсилом лучше не заменять-корсил в основном выводит вредные вещества из печени,а эсенциале восстанавливает клетки и функции печени.(так нам вет говорила).Хофитол это не сердечное,а желчегонное-обязательно подавайте.
А корвалол по-моему дают,когда мопс начинает очень тяжело дышать,знаю,что иногда в жару.
Xamzat
QUOTE(С @ 12.12.2008, 16:10) *
Когда у Митьки полтора года назад были проблемы с печенью-нам тоже самое выписали,кроме тиотризолина (это что-то успокаивающее ).Эсенциале корсилом лучше не заменять-корсил в основном выводит вредные вещества из печени,а эсенциале восстанавливает клетки и функции печени.(так нам вет говорила).Хофитол это не сердечное,а желчегонное-обязательно подавайте.
А корвалол по-моему дают,когда мопс начинает очень тяжело дышать,знаю,что иногда в жару.



Там у меня жена взбычилась. Она с самого начала сказала что у Басяка. А я то сразу к вету. Мне всё равно что и кто мне говорит. Правда она успокоилась потом и сказала что всё правильно зделали. Просто ща ситуация в плане финансов чуток напряжёная у нас в семье. Банки не выдают налик падлы. Поэтому босс даёт деньги с задержкой. Хоть и на чуток зарплату поднял..но всё же цены пошли ввысь.Единственое что взбычилась насчёт Эсенциале. Оно же дорогущее у нас. Но я чуток денег закрысил. И ещё закрысю...сегодня куплю. А через две недели ещё и на повторное биохимию анализы. Если курс лечения не поднимет его здоровье....то будем тогда уколами колоть.

Как вообще...что скажешь Джекки? Вообщем не опасно это? Мне сказали что не опасно...если лечится.
Jekky
Мы пролечились почти по такой же схеме и потом сели на диету-рис,сырое мясо нежилистое,исключить все кости и вкусняшки,отварная рыба и индюшка. Вот уже полтора года без проблем.Но на такой диете сказали сидеть всю жизнь.Знаешь,если он будет хорошо лечебный корм есть и не будет аллергии-может это и лучше. У Митьки на корма аллергия,но вообще то такая диета не дешевая-хорошее мясо и филе индейки дорогое. Если с кормом проблем не будет,наверно лучше перевести на корм.
Мне кажется,что анализы через две недели рановато-мы сдавали после того,как эсенциале пропили-через 20 дней.
Xamzat
Наверное так и зделаем.
А отпиши свой рецепт? Ну что бы я так же кормил своего Баська?
Jekky
Так я написала-отварной рис, сырое мясо,отварные рыба и индейка-я даю примерно в день грамм 300 риса и грамм 300 мяса или индейки( или рыбы).
Но если переведешь на корм,то лучше корми только им.Когда дают корм и мясо,то какие то разные ферменты у собак срабатывают,а при больной поджелудочной это плохо. Если сухой корм-то только его.
Xamzat
Я всё перепишу. Будем так давать. А какие каши нельзя давать во время диеты?
Jekky
Ну наверно перловку,пшено не очень хорошо. Геркулес можно,но не часто,его вообще часто собакам лучше не давать.
Xamzat
QUOTE(Jekky @ 12.12.2008, 18:14) *
Ну наверно перловку,пшено не очень хорошо. Геркулес можно,но не часто,его вообще часто собакам лучше не давать.



Не сочти за наглость. А можно описать способ приготовления вплоть до граммов. Хочу на 100% перейти за уходом, питанием, лечением, выгулом. Если можно несколько видов еды и приготовления.
Jekky
Ух rolleyes.gif Что значит способ приготовления? Рис можно отварить сразу стакан на несколько дней,лучше хорошо проварить,почти,как каша(ну мама твоя наверно знает,как рис варить). Мясо сырое примерно грамм 300,ну с кулак наверно.Я кормлю Митьку 2 раза-утром и вечером- отварной рис мешаю с мелко нарубленным мясом. Получается,что кусок мясо(с кулак)делю на два раза и рис на один раз,примерно 4 полных столовых ложек.
Вот,что то выдала biggrin.gif Если что не понял,спрашивай,попробую еще раз laugh.gif
Боня
ну вот, я же чувствовала, что печень Басятки не выдержала атаки поджелудки...
давайте лечитесь! Эссенциале- ОТЛИЧНЫЙ препарат! обязательно пропейте!
вам хорошее лечение назначили - обязательно его придерживайтесь!
и главное, ДИЕТА! хотя бы на время лечения...
во время диеты, никаких других каш, кроме РИСА не желательно!
а лучше, уходите на лечебный корм!
Xamzat
QUOTE(Боня @ 12.12.2008, 23:27) *
ну вот, я же чувствовала, что печень Басятки не выдержала атаки поджелудки...
давайте лечитесь! Эссенциале- ОТЛИЧНЫЙ препарат! обязательно пропейте!
вам хорошее лечение назначили - обязательно его придерживайтесь!
и главное, ДИЕТА! хотя бы на время лечения...
во время диеты, никаких других каш, кроме РИСА не желательно!
а лучше, уходите на лечебный корм!


Мы замесь Эсенциале даём Гэпабэнэ и Карсил. smile.gif Диету будем придерживатся!!


QUOTE(Jekky @ 12.12.2008, 19:25) *
Ух rolleyes.gif Что значит способ приготовления? Рис можно отварить сразу стакан на несколько дней,лучше хорошо проварить,почти,как каша(ну мама твоя наверно знает,как рис варить). Мясо сырое примерно грамм 300,ну с кулак наверно.Я кормлю Митьку 2 раза-утром и вечером- отварной рис мешаю с мелко нарубленным мясом. Получается,что кусок мясо(с кулак)делю на два раза и рис на один раз,примерно 4 полных столовых ложек.
Вот,что то выдала biggrin.gif Если что не понял,спрашивай,попробую еще раз laugh.gif


Ну мне бы полное описание. Вплоть до грамов, сколько по времени варить, какое количество. От А до Я как говорится.
ольга мопся
Рецепт риса для Фомы( и не только)
У меня есть мерный стакан
В эмалированную кастрюльку наливаю 500мл воды и 1столовую ложку растительного масла довожу до кипения (соль не ложу)
по мерному стакану 200 гр риса промываю в холодной воде и засыпаю в кипящую воду, после закипания делаю самый минимальный огонь
и накрываю крышкой оставив чуть-чуть щелочку и на 22 минуты не трогаю(не открываю, не мешаю) по истечении 22 минут выключаю газ,
и не открывая крышки накрываю полотенцем( где-то на пол-часа). Вот рис на три дня готов. Таймер можно на мобилке использовать rolleyes.gif
Xamzat
QUOTE(ольга мопся @ 13.12.2008, 13:28) *
Рецепт риса для Фомы( и не только)
У меня есть мерный стакан
В эмалированную кастрюльку наливаю 500мл воды и 1столовую ложку растительного масла довожу до кипения (соль не ложу)
по мерному стакану 200 гр риса промываю в холодной воде и засыпаю в кипящую воду, после закипания делаю самый минимальный огонь
и накрываю крышкой оставив чуть-чуть щелочку и на 22 минуты не трогаю(не открываю, не мешаю) по истечении 22 минут выключаю газ,
и не открывая крышки накрываю полотенцем( где-то на пол-часа). Вот рис на три дня готов. Таймер можно на мобилке использовать rolleyes.gif


Пасибочки. А то я сегодня заявил что буду его сам кормить. А то как то смотррю обороты не те у родных. Чё то им не верится, чё то им не хочется. Ну и ладно. Сам разберусь. Вылечим, поставим как положено стоять и будем счастливы. Кроме риса что ещё можно давать? И как его варить? Так же по вопросу о сахаре и соли. Не добовлять ничего?



ВАУУУ КАКАЯ У МЕНЯ ПОДПИСЬ!!! Пасиба девчёнки!!!
Jekky
Сахар и соль во время диеты лучше не надо-просто на воде. А вообще то лучше переходи на лечебный корм-у моих знакомых многие собаки только на корме и прекрасно выглядят. И тебе удобней-ничего готовить не надо.
мопсомама
Вот подлечите печень и экзема пройдёт.Всё взаимосвязано.Будем держать за вас кулачки!
Xamzat
Делаю отчёт.

Проходим курс лечения. Печень с поджелудочной подлечиваем. Экзему два раза день подмазываем мазью. Правда что то она меньше не становится. Настрой хороший. Бегаем, радуемся. smile.gif
ольга мопся
Так держать friends.gif !
Всё будет хорошо, главное время, терпение и систематичность good.gif
Ольга/Бетти
Здраствуйте!А экзема где у вас?У моей Бетти была на мордочки где складки.Лечили так протирали спиртом 70 процентном разбовляла немного кипечёной водой, протерала сначала им а потом настойкой календулой.Всё это подсохло ,и прошло.А по повуду анализов вы можете зайти на Зоофорум,и там задать вопрос врачу о лечении.
Боня
зачем 70% спиртом??? лучше хлорофилиптом! он спиртовой и противобактериальный! good.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.