Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: моничка-дочичка
Форум Клопсики-Мопсики > Наша завалинка > Вот мы какие!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
мопсолюбитель
Нам предложили вместо Фротлайна наш отечественный оналог чуть дешевле и вот незнаю хороший или нет ,в пршлом году обошлись Барсом
челси
Я что то нашим не доверяю((((Своих обрабатываю либо Адвокатом,либо Фронтлайном.У нас ещё только -только снег таять начал)))).До мая можем быть спокойны.А потом начнём оборону против клещей)))
мопсолюбитель
на природе..
мопсолюбитель
Девочки напомните пожалуйста припарат а то моя вся прищиками пошла!!!
HOMMER SCHATZ
Цитата(мопсолюбитель @ 13.4.2012, 15:50) *
Девочки напомните пожалуйста припарат а то моя вся прищиками пошла!!!

Препарат от чего? От аллергии? Пробиотики? Антибиотики?
Прыщики от чего и как выглядят? Может сначала анализы сдать?
мопсолюбитель
Прыщики на нижней губе , как гнойнички , появляются переодически я думаю это аллергия на что то , мы живем в глухамане вет больници нет , а выехать пока неполучается ,.
HOMMER SCHATZ
Цитата(мопсолюбитель @ 13.4.2012, 16:14) *
Прыщики на нижней губе , как гнойнички , появляются переодически я думаю это аллергия на что то , мы живем в глухамане вет больници нет , а выехать пока неполучается ,.

Если гнойнички - это может быть и стафилококк. Я бы все же выбралась в лабораторию и сдала анализы, а то так можно лечить то, чего нет, ладно, если побочных явлений не образуется, а если да?
мопсолюбитель
Маша может я неправильно выразилась они не с гноем а беленькие, и только на нижней челюсти , когда каку всякую не ест они проходят , пару раз таскала у больших их сушку так еë рвало , а так аппетит нормальный веселая , стул тоже
HOMMER SCHATZ
Цитата(мопсолюбитель @ 13.4.2012, 16:27) *
..... а так аппетит нормальный веселая , стул тоже

Когда стул веселый, это очень хорошо biggrin.gif
Ну, не знаю. Сложно что-либо советовать не видя этих прыщей. Со стафилококком тоже собашки веселыми бегают... Начни с пробиотика, Ветом 1.1., только четко по инструкции, т.е. 12 час перерыв между 1 и 2 дозой, не растворять в хлорированной воде, рассчитать дозу по весу и т.п. Ну и не позволять есть каку всякую.
Может все же фото выложишь?
мопсолюбитель
вот сфоткала
HOMMER SCHATZ
Ушки чистые, светлые внутри? Параанальная железа?
По фото такого качества мало что видно, одни блики. У нас есть темы о стафилококке и прыщиках, посмотри, там и фото выложены, есть с чем сравнить. Если нет возможности доехать к вету, так хоть приблизительно знать, что это может быть. Тем более раз высыпает не первый раз. В любом случае, проанализировать питание и принять курс пробиотиков - пойдет только на пользу.
мопсолюбитель
Спасибо большое , обязательно прочитаю!
челси
У нас такие прыщики выскакивают.если на зуб то,что не надобно попадёт.Правда,не в таком количестве.Обычно один-два прыщика,я уже иерехонской трубой реву.Выясняю с пристрастием.кто что пихнул собашкам)))
Загадочная комета
У одной нашей дочи были такие прыщики. Они стали мазать их тетрациклиновой мазью и всё прошло. Ну и корм поменяли, это главное.
Просто сейчас они всю пыль и грязь бородой собирают.
Ольга-33
мы тоже в прыщах , пропили тавегил,сейчас т.т.т. лучше , держим диету.один такой над глазом мазали левомеколем , сначала покраснел , как будто кровью налился , а на след.день подсох
мопсолюбитель
Да я заметила зимой было меньше как говорит Света пихнут непотребное , а сейчас пыль у нас и глазки разок потекли после прогулки пришлось мазь закладывать, попробую Витам подовать ну и кулак домашним покажу
мопсолюбитель
Сегодня у нашей красавишны День рожденья ! Нам уже год , самый счастливый год , много радости и любви ,целовалок и обнималок , Люблю тебя моë солнышко! drinks.gif
Ольга
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!
Гульнара
Поздравляем! give_rose.gif
челси
мопсолюбитель
Спасибо большое ! Наше солнышко самый лучший подарок судьбы ,
Загадочная комета
Поздравляем с замечательной датой и замечательной мамой малышку give_rose.gif
Главное в жизни мопса это выбрать хороших родителей, т.е. хозяев
Желаю ещё много-много лет совместного счастья drinks.gif
Natti
Цитата(Загадочная комета @ 15.4.2012, 17:40) *
Поздравляем с замечательной датой и замечательной мамой малышку give_rose.gif
Главное в жизни мопса это выбрать хороших родителей, т.е. хозяев
Желаю ещё много-много лет совместного счастья drinks.gif

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!! give_rose.gif
Мама Оськи
С Днём Рождения малышку!!! Пусть растёт здоровенькой, счастливой девочкой и радует родителей!

Ольга-33

ПО ЗДРА ВЛЯ ЕМ!!!
мопсолюбитель
:-)):-)):-)):-)):-)):-))
мопсолюбитель
rolleyes.gif Спасибо дорогие мои !!!!
Марина А
С днем рождения! Желаю крепкого здоровья, туго дважды закрученого хвостика и счастливой жизни!
мопсолюбитель
Мы пропили Витом потихоньку прыщички наши проходят , хочу вот спросить, у нас сейчас очень тепло и сухо , много пыли и глазки после улици слезятся и она их прищуривает ,чем вы капаете или может есть универсальная обработка
Загадочная комета
Для профилактики можно покапать ветеринарный препарат Бриллиантовые глазки. А если загноятся, то ципровет. Хорошо помогает. Мы летом всегда эти два пузырька в аптечке собачей на даче имеем.
HOMMER SCHATZ
Цитата(мопсолюбитель @ 20.4.2012, 13:31) *
Мы пропили Витом потихоньку прыщички наши проходят , хочу вот спросить, у нас сейчас очень тепло и сухо , много пыли и глазки после улици слезятся и она их прищуривает ,чем вы капаете или может есть универсальная обработка

А сколько дней вы пили ветом? Только недавно говорили о нем и вы уже успели пропить курс?
мопсолюбитель
Нам в вет сказала что пропить нужно 5 дней , так или что неправельно?
Марина А
А скажите: так и прихрамывает на одну лапку или прошло уже?
мопсолюбитель
Да нет откровенной хромоты нет, только если ну очень устанет , первый раз вот на выставке , пол скользил и она боялась даже наступать, очень хромала , только приехали домой давай носиться как угорелая и не признака хромоты
Марина А
дома она знает территорию. А на выставке все незнакомое, значит ступать надо осмотрительно. Значит лишнее напряжение в лапе вызывает боль. Я так предполагаю. Может со временем все окончательно излечится. Надеюсь !
мопсолюбитель
Спасибо большое Марина! Я тоже надеюсь, боюсь идти на выставку теперь, подождем пока будут проводить на улице на травке !
мопсолюбитель
Здравствуйте ,давно незаходила к себе ,очень по всем соскучились . МЫ с Маняшей ждем прибавления в нашей семье , вот думаю как она отнесется к этому событию , у меня дети уже большие ,а вот как с малышом быть?
Марина А
Все будет очень хорошо! Сами это увидите!
мопсолюбитель
Да я на это надеюсь !
челси
Не будет никаких проблем.Мопсы настолько любвеобильны,что их любви хватит на всех.)))
мопсолюбитель
У нас в поселке живет такая семейка неблагополучная , и тут им привезли мопса , мальчик уже взросленький из города ,комуто ненужный стал вот и отдали , так вот они подошли спросить про уход за ним , оказывается они посадили мальчугана в вольер , на улице дождь холод кормят чем придется , еще и вязку предлагают им сказали что щенки дорого стоят , я в шоке так жалко его search.gif
челси
Ё моё!Спасать парня надо.Ведь погибнет же.Мопс в вольере.Капец!((((
мопсолюбитель
Я сама переживаю который день , они отдавать несабираются там девочка у них умственно отсталая , так что хоть кради
челси
Популярно вбить в голову людям.что мопс элементарно не вольерная собака и долго так не протянет,не получается?Неужели настолько тупые? blink.gif
мопсолюбитель
Света люди колхозники в 10 м колене , это менталитет такой уже не переделать , у нас в деревне я первая завела собаку в доме , так на меня смотрели как на дурочку , для них собака это сторож - должна сидеть на цепи , ненужна пристрелили , вот так
челси
Не удивили.Сама такая же.Смотрят,как на буйно помешаную.))))))
Марина А
Мама дорогая, мопсика в вольере на улице ???!!! Да он же простудится от сырости и сквозняков. Какой ужас! Бедный парень, вот ведь не повезло- к труднодумам попал...
Надо рассказать им о породе. О том какое сокровище им досталось. И что им очень крупно повезло. Может тогда по другому на мопсика посмотрят. Может пожалеют, что он заболеть от такого содержания может. Может это подтолкнет их все же продать в хорошие руки. Надо им внушить, что если он заболеет, то ни собачки ни ДЕНЕГ у них не будет. Может на жадности человеческой спасти мопсика можно.
Если они надумают продать, а у Вас не будет денежки, то Вы сообщите мне и я, сколько смогу, дам Вам на спасение поцаненка. Может найдутся по близости "добрые руки" которые приймут собачку в семью.
Форумчане- в свидетели о этом моем обещании.
мопсолюбитель
Спасибо Мариночка у вас большое и доброе сердце ! Слава богу мальчишечку забрали обратно в город , нашлись люди , я уже тут пороги им оббивала , просила , но хорошо алчность этих людей победила
Марина А
Отлично! Слава Богу, что забрали мопсика! Невозможно даже придумать такое: держать собачку-компаньена в вальере на улице. Ведь мопсики не могут без присутствия человека, им всегда требуется быть рядом. Такая их природа! Моя малышка даже в "спящем режиме" следит за мной. И если я ушла из комнаты, то она спяще-пошатывающаяся все равно идет за мной. Как же на холод, сырость, сквозняк и отсутствие любимого хозяина обречь такое бархотное создание? Слава Богу, что мопсика забрали в город!
Марина А
Вот мы с Вами и познакомились по-ближе smile.gif Иришка, очень приятно! Мою старшую дочь тоже завут Ира )))
Как много хороших людей на этом добром форуме!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.