Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: моничка-дочичка
Форум Клопсики-Мопсики > Наша завалинка > Вот мы какие!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
челси
Ирочка,только сейчас заглянула на форум.Примите мои соболезнования.Тяжёлая.непоправимая утрата.((((Мужайтесь.Пусть мысленно,на расстоянии.мы Вас поддержим. cray.gif
мопсолюбитель
Цитата(челси @ 13.8.2012, 13:21) *
Ирочка,только сейчас заглянула на форум.Примите мои соболезнования.Тяжёлая.непоправимая утрата.((((Мужайтесь.Пусть мысленно,на расстоянии.мы Вас поддержим. cray.gif

Света спасибо большое за поддержку , хорошо когда есть люди от слов которых делается теплее
мопсолюбитель
Сегодня ровно год как я живу на нашем форуме , когда я только пришла к вам я ничего не знала о эамечательной породе-мопс . За это время я много узнала и познакомилась с прекрасными людьми ,готовыми помочь советом, с маленьким праздником меня ! Ура drinks.gif
Мама Оськи
Поздравляю с прекрасной даткой - годом общения в этом чудесном уютном "домике" для мопсородителей и их деток
Ольга-33
Да , Ира , правда здорово общаться с людьми , близкими тебе по духу! И я поздравляю с даткойsmile.gif
мопсолюбитель
Привет всем ,давно не писала , у нас чуть не произошли изменения .Почему чуть сейчас объясню ,мне предложили шарпея мальчика двух годовалова . Привезла домой собачку надо сказать к людям пошол хорошо ,дружелюбно,но вот к собакам это что то .передрался с большими, это ладно еще , Маняшу прямо подкарауливал и за спинку кусал , она была в шоке и я тоже ,позвонила и отдала обратно, переживала жутко , жалко мальчишку ,но Маняшка для меня все
umka1
Я не раз слышала,что шарпеи набрасывались на посторонних собак и рвали их.Вроде бы они к бойцам относятся.Вот бы ни за что на них не подумала,но видя тех представителей,что сейчас выводят,все возможно(((Хорошо,что еще без потерь все закончилось.В другой раз будьте осмотрительнее.
челси
Шарпеи бойцовые собаки.Драться любят и делают это профессионально.Имела честь общаться с породой.Характер у шарпов строгий.Внешность обманчива.Что не по ним,сразу в штыки.Мне кажется,мальчика потому и отдают,что не справляются.
мопсолюбитель
Да у них ребенок два годика . Хозяйка нескрывала облегчения когда мы его заберали , только зачем заводить собаку ? Собаки сутки не было дома и когда мы приехали пес даже хвостиком не вильнул... unsure.gif
Марина А
Иришка! как Вы правильно сделали! Я бы то же ради своей Осеньки, рассталась бы с любой чужой собулькой. Кто заступится за Вашу Маняшу? Чужая тетка? Сильно сомневаюсь! Так что доверие Манянки Вы оправдали smile.gif Хорошо быть с тем кому доверяешь полностью. Я бы с Вами в разведку пошла smile.gif))
мопсолюбитель
Цитата(Марина А @ 19.9.2012, 18:52) *
Иришка! как Вы правильно сделали! Я бы то же ради своей Осеньки, рассталась бы с любой чужой собулькой. Кто заступится за Вашу Маняшу? Чужая тетка? Сильно сомневаюсь! Так что доверие Манянки Вы оправдали smile.gif Хорошо быть с тем кому доверяешь полностью. Я бы с Вами в разведку пошла smile.gif))


спасибки ! Я за Маняшу горой diablo.gif
galinamops
Цитата(челси @ 18.9.2012, 22:57) *
Шарпеи бойцовые собаки.Драться любят и делают это профессионально.Имела честь общаться с породой.Характер у шарпов строгий.Внешность обманчива.Что не по ним,сразу в штыки.Мне кажется,мальчика потому и отдают,что не справляются.

Можно с Вами не согласиться?!!?
Шар пей-далеко НЕ БОЙЦОВАЯ СОБАКА! Сама держала!!!
Да,характер сложный,НО к любой породе нужен подход!!!
мопсолюбитель
я с вАми соглАснА ,соБАкА видно рАстрАвлЕнА ' видно по повЕдению и это вина хозяев у моего Брата есть стАФ , милейшее создание с моей Маняшей живут душА в душу , потомучто растили в любви и прЕсикАли все попытки порычать
челси
Да дело в том.что и я держала.))))Официальное название породы;шарпей(китайская бойцовая собака)Выведена дляохоты на кабана,пастьбы стад,отличный сторож.И качества свои,заложенные древними предками не растеряла.)))Сейчас шарпики признаны декоративной породой.Но какой же это декораш!Согласна,характер серьёзный.Человеку.впервые берущему собаку.я бы шарпа не посоветовала.Так же как и другие "сложные"именно по характеру,силе духа породы.Малыши шарпейчики такие душки)))Ну как же не баловать,не сюсюкать и причитать,да позволять всё.что душенька пожелает.Но малыш быстро вырастает и превращается в полностью неуправляемое существо.И попробуй "загнать его обратно в рамки",семь потов сойдёт.Растравливать шарпея не надо.Он и та подраться рад.А если ещё и подзуживать.получите то,что получили горе -хозяева у Ирины.Итог сего воспитания,собака пошла по рукам.Жаль .очень жаль.Ведь не порода виновата и этот конкретный пёс.а люди.проявившие полную безответственность по отношению к своей собаке.
galinamops
Цитата(мопсолюбитель @ 23.9.2012, 12:35) *
я с вАми соглАснА ,соБАкА видно рАстрАвлЕнА ' видно по повЕдению и это вина хозяев у моего Брата есть стАФ , милейшее создание с моей Маняшей живут душА в душу , потомучто растили в любви и прЕсикАли все попытки порычать

+++1000000000
Есть у нас в (г.Н-Вартовск)питомник ам.стафов! Совершенно адеквтные собашки-
не хуже мопсов(зацелуют да смерти angel.gif )чесно чесно!!!!!
Главное-хозяин с ГОЛОВОЙ,и не важно,какая порода!!!
челси
Согласна ,двумя руками за.Я ,когда впервые адекватного стафа увидела,чуть в обморок не хлопнулась.)))Привыкла.что болтаются у толстопузых дядек на поводках абсолютно не управляемые монстры.)))Оказывается,очень даже собачки ничего,приятные в общении.
кабачок
Цитата(челси @ 23.9.2012, 15:26) *
Согласна ,двумя руками за.Я ,когда впервые адекватного стафа увидела,чуть в обморок не хлопнулась.)))Привыкла.что болтаются у толстопузых дядек на поводках абсолютно не управляемые монстры.)))Оказывается,очень даже собачки ничего,приятные в общении.


Не поверю... У стафов в генах заложена программа охраны, бойцовости, агрессивности (их для этого и выводили, собственно).... Есть, конечно, очень адекватные стафы, у моей знакомой тоже есть, но целоваться с этакой обаяшкой (милейшее существо, между прочим... стаф, я имею ввиду ( а уж на мордаху какой симпатяга...) я не рискую... И даже не глажу его, и руками в его присутствии резко не размахиваю...
А намедни меня Сережкин тойчик за палец цапнул, тоже милашка...
galinamops
Цитата(челси @ 23.9.2012, 14:43) *
Да дело в том.что и я держала.))))Официальное название породы;шарпей(китайская бойцовая собака)Выведена дляохоты на кабана,пастьбы стад,отличный сторож.И качества свои,заложенные древними предками не растеряла.)))Сейчас шарпики признаны декоративной породой.Но какой же это декораш!Согласна,характер серьёзный.Человеку.впервые берущему собаку.я бы шарпа не посоветовала.Так же как и другие "сложные"именно по характеру,силе духа породы.Малыши шарпейчики такие душки)))Ну как же не баловать,не сюсюкать и причитать,да позволять всё.что душенька пожелает.Но малыш быстро вырастает и превращается в полностью неуправляемое существо.И попробуй "загнать его обратно в рамки",семь потов сойдёт.Растравливать шарпея не надо.Он и та подраться рад.А если ещё и подзуживать.получите то,что получили горе -хозяева у Ирины.Итог сего воспитания,собака пошла по рукам.Жаль .очень жаль.Ведь не порода виновата и этот конкретный пёс.а люди.проявившие полную безответственность по отношению к своей собаке.

На сколько я осведомлена по этой породе:шар пей постушья собака,А вот во время"отдыха" пастухи
резвились на предмет соб. баёв! от туда и миф о бойцовом характере шар пеев!

Цитата(кабачок @ 23.9.2012, 15:51) *
Не поверю... У стафов в генах заложена программа охраны, бойцовости, агрессивности (их для этого и выводили, собственно).... Есть, конечно, очень адекватные стафы, у моей знакомой тоже есть, но целоваться с этакой обаяшкой (милейшее существо, между прочим... стаф, я имею ввиду ( а уж на мордаху какой симпатяга...) я не рискую... И даже не глажу его, и руками в его присутствии резко не размахиваю...
А намедни меня Сережкин тойчик за палец цапнул, тоже милашка...

Ну вот от тоуйки и стоит этого ожидать!!! laugh.gif и не всегда от стаффа!
мопсолюбитель
да я так переживала , за этого песа ,но своя дороже , злит только безолаберность таких людей , которые заводят собаку следуя моде ,а потом оказывается у собаки есть шерсть и запах
челси
Мой шарп и его маманя ддрались с таким упоением,диву давалась.)))Какой там миф,не знала как на выставке мимо любой собаки пройти.Никогда не поощряла агрессию на других собак,наоборот,глушила .С людьми были высокомерно-отдаленны.Типа,восхищайтесь нами ,но руками не трогайте.
Оля,бойцовые собаки выводились для боёв.Агрессивность у них направлена на животных,в частности .собак.На людей они должны реагировать вполне адекватно.Другое дело.что творят отдельные заводчики и владельцы.Ведь вспомнишь девяностые,да и сейчас увидеть можно.Идут по улице толстопузы с безумным стафом на поводке,готовым порвать всё и вся. А хозяину по кайфу,как же,защита!Только вот мнится мне,будут хозяину по голове стучать,может и пойдёт такой стафик в защиту хозяина,да увидев пробегающию собашку,плюнет на "дорогого" владельца и рванёт разбираться с собашкой.А ты,хозяин.отбивайся сам.)))Я тоже не доверяю стафам,вепрнее их владельцам.Наблюдала уже,когда идёшь с мопсом,при встрече как то не хорошо поглядывают,явно хотят подобраться поближе.))))Идёшь с азиатом,картина на удивление противоположна.Тут уже почему то не хотят знакомиться,а жаль,мы бы тоже поиграли...(шучу))))
мопсолюбитель
да Света я согласна с вами ,я сейчас вобще всех собак обхожу стороной когда с ней вдвоем идем, каждый обидеть норовит, хотя Маняша очень храбрая ,но размер подкачал . Но когда мы вместе с нашими овчарками , боятся нечего
мопсолюбитель
хочеться .Пить.....
кабачок
Так хотела посмотреть фоточки, а они вставлены боком, и чего-то не вста.т правильно... Все так видят?
Марина А
Посмотреть толком не удается. Никак голова не укладывается на компьюторный столик.... Боком неудобно... А хоооочется посмотреть !!!!!!!
HOMMER SCHATZ
Да, Мопсолюбитель у нас "затейница". То шрифт скачет, то фотки размера мини, да еще и боком.
Девочки, давайте проявлять уважение друг к другу. Писать читабельным шрифтом, фоточки ставить такие, чтобы Ах! А то сюжет вроде хороший, фон, задумка,...ан нет, пока разглядишь...Ну, полно же фото-редакторов.
Марина А
а я тоже "чайник". не умею большие (по размеру) фото загружать. хоть и пользуюсь радикалом. а вот не умею sad.gif
это лечится? smile.gif))
HOMMER SCHATZ
Цитата(Марина А @ 25.9.2012, 17:46) *
а я тоже "чайник". не умею большие (по размеру) фото загружать. хоть и пользуюсь радикалом. а вот не умею sad.gif
это лечится? smile.gif))


http://forum.klopsiki.ru/index.php?showtop...mp;#entry120846
мопсолюбитель
ДЕВОЧКИ простите у меня сломался компьютер и связь была потеряна....а так хотелось написать и зашла с мобильного, а там неразбериха . Постараюсь писать ровнее blush.gif
мопсолюбитель
Попробую еще раз....
мопсолюбитель
Сегодня ходили в гости и Моня первый раз увидела азиата вот было удивление , мы и лаяли , и лазили по нему хорошо мальчик терпеливый оказался
челси
Ира.прям бальзам на мою душу.))))Дааа,мы,азиаты,такие.Терпеливые и всё понимающие.Раз к хозяевам пришли в гости,значит всё нормально,свои.))))
мопсолюбитель
Сегодня от скуки , просматривала обьявления в нете , продажа собак , наткнулась на одно – КАРЛИКОВЫЙ МОПС что это ????? Сидит собачка отдаленно напоминающая мопса , черненькая грудка с белой полоской , и на моське , с длинной шерстью и просят за это чудо 5 000 т р girl_devil.gif
PYRZIK
Ну, в нете много чего найти можно!)))))))))))) Хорошо, что это "чудо" стоит 5000 руб, я видела объявления о карликовых мопсах по 50000 руб. Вот будет облом тем беднягам, которые поведутся на это и купят! diablo.gif
мопсолюбитель
Жалко собак этих ,ладно если полюбят и такую , а то идут потом по рукам я бы этих «заводчиков» diablo.gif
Марина А
Цитата(мопсолюбитель @ 10.10.2012, 13:10) *
Жалко собак этих ,ладно если полюбят и такую , а то идут потом по рукам я бы этих «заводчиков» diablo.gif

Вот и я такого же мнения. Я бы таких "заводчиков".... рррррррррр.....
Этож какое "кидалово" ! Ни стыда ни совести!
Bonya( Наташа)
Цитата(Марина А @ 11.10.2012, 7:59) *
Вот и я такого же мнения. Я бы таких "заводчиков".... рррррррррр.....
Этож какое "кидалово" ! Ни стыда ни совести!

А мне и животных жалко, их просто используют, а люди прежде чем заводить себе "микро-мопса" должны почитать стандарт породы, а не гнаться за прибылью, от таких щенков.. люди сами подстегивают таких горе-заводчиков создавать "микро-мопсов", не удивлюсь, если скоро появятся "микро-шарпеи" и "микро-азиаты" ...
челси
Неее.у азиатов другой конёк,чем больше-тем лучше.И читаешь объявы о элитных щенках от родителей за 100кг.весом и за метр в холке.)))И ведь ведутся же на такую чушь и покупают щенков и за приличные деньги.Потом долго удивляются тому.кто вырос.Очень легко обманывать того,кто см обманываться рад.(((
Ольга-33
Свет, кстати об азиатах,вчера едем на машине , а прям посреди дороги несётся такая азиатская лошадкаsmile.gifошалевшая , ошейник есть а от поводка один огрызок, видать сбежал , одурел от свободы..мы притормозили, он как сиганёт в сторону , только его и видели!
челси
Вот дурень то! Перегрыз поводок и пошёл шататься,стопудово.А одурел он не от свободы.Видно уже не первый час бегал,понял,что то не то.Вот и метался.Лишь бы нашлись хозяева,дай то Бог.
Наталия@
Цитата(челси @ 12.10.2012, 23:28) *
Вот дурень то! Перегрыз поводок и пошёл шататься,стопудово.А одурел он не от свободы.Видно уже не первый час бегал,понял,что то не то.Вот и метался.Лишь бы нашлись хозяева,дай то Бог.

А у меня тоже была азиатка rolleyes.gif Обожаю я их, НО после нее завела мопса unsure.gif
мопсолюбитель
Я заболела азиатами ! Конечно не сейчас , но в планах очень хочу мальчика .Света а чем отличаются алабаи от азиатов ? Это что разные породы?
челси
А у меня тоже была азиатка Обожаю я их, НО после нее завела мопса "
У нас всё параллельно.)))))И мопсы и азиаты.))))
Ириш,это одна порода.У азиатов много неофициальных названий.Это и алабай и туркменский волкодав и т.д.Но официальное название породы.утверждённое РКФ.среднеазиатская овчарка.собаки бесподобные.Характер,поведение,внешний вид,всё вызывает восхищение и уважение.Ни разу не пожплела.что судьба свела меня с азиатами.
Марина А
Цитата(Bonya( Наташа) @ 11.10.2012, 12:54) *
А мне и животных жалко, их просто используют, а люди прежде чем заводить себе "микро-мопса" должны почитать стандарт породы, а не гнаться за прибылью, от таких щенков.. люди сами подстегивают таких горе-заводчиков создавать "микро-мопсов", не удивлюсь, если скоро появятся "микро-шарпеи" и "микро-азиаты" ...

Вот размышление на эту темму: часто-густо люди, кто впервые покупают щенка, о стандартах не задумываются. Они просто далеки от этого. А руководствуются чувствами: "Вот понравилась собачка! И себе такую хочу!" Кто там о стандарте размышляет? А дальше больше- говорят: "а нам не нужна родословная, я хочу такую собачку".
Обьясняю, что родословная от клуба - это хоть какая-то гарантия, что не вырастет что-то среднее между мопсом и овчаркой. Да кто слушает? Люди попадаются совсем далекие от кинологии. Вот оно, поле деятельности, для дельцов-хапуг. Тут и втюрят микро-мопса. Бога не боятся, стыда не имеют!
Ольга-33
Цитата(челси @ 12.10.2012, 23:28) *
Вот дурень то! Перегрыз поводок и пошёл шататься,стопудово.А одурел он не от свободы.Видно уже не первый час бегал,понял,что то не то.Вот и метался.Лишь бы нашлись хозяева,дай то Бог.

Свет , пару дней ходила там, где видела беглеца -никаких следов !видать , нашли хозяева и привязали покрепче !:)
челси
Вот и замечательно.Гланое.чтобы опять на верёвку не привязали,а то снова сбежит.)))
мопсолюбитель
Вчера у нас были гости . Вот сидим за столом , Маняша как всегда на руках у папы. Наша знакомая решила пожалеть плачущую собашку и протянула ей кусочек колбаски . Тут наш папа с диким криком -это же отрава отобрал лакомство. Надо заметить гости наши люди далекие от собак .
Марина А
Цитата(мопсолюбитель @ 25.10.2012, 10:34) *
Вчера у нас были гости . Тут наш папа с диким криком -

Извените, у меня бурная фантазия. Я всё что Вы описали представила вживую ))) И вот подумалось мне: после папыного дикого крика, ваши гости не начали заикаться? ))))))
Ника_21
А еще бедные гости подумали, значит для собачки отрава, а нам к столу подали, кушайте на здоровье! rolleyes.gif
мопсолюбитель
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Немного фоточек
мопсолюбитель
ЭТО мы гуляли в лесу
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.