Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вот мы какие!
Форум Клопсики-Мопсики > Наша завалинка > Вот мы какие!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Гульнара
Ой, девочки )) Спасибо Вам! air_kiss.gif Прям засмущали blush.gif
Дай Бог и детки будут и мопсодетки тоже wub.gif
Мама Оськи
Гульнара,поздравляю вас!!!Желаю вашей молодой семье любви,счастья и взаимопонимания!!!!И чтобы любовь ваша становилась ещё сильнее с каждым годом!
Вы красавица!Фунтик прелесть с бабочкой
Гульнара
Вероника, спасибо!!! give_rose.gif
Олюня2012
Посмотрела фотки со свадьбы , так замуж захотелось... Поздравляем!!! Живите душа в душу, в мире, согласии и ЛЮБВИ!!! И семью увеличивайте с каждым годом!!! А Фунтик тот еще жених то растет! Красатун!
Гульнара
Ольга, спасибо! give_rose.gif
челси
Гуленька,ты у нас красавица-раскрасавица!!!!Такую жену муж обязательно должен носить на руках!Каждый день!Счастья вам.огромного счастья вашей молодой семье!А Фунтик в бабочке просто прелесть и сурьёзный такой.Чувствовал важность момента.)))
Гульнара
Светлана, спасибо!!! give_rose.gif А на руках носит, благо рост и сила позволяют biggrin.gif
Фунтик вообще молодец! и фотосет хорошо отработал и не капризничал ))
Westa
Гульнара, я последняя поздравляю вас! Много-много счастливых лет вам, желаю отметить бриллиантовую свадьбу в окружении детей, внуков и правнуков! Вы очень красивая.
Гульнара
Westa, спасибо give_rose.gif
Гульнара
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
как же детки быстро растут...
Ольга-33
Хорош жоних!:)
Гульнара
Что-то вопросики у меня накопились smile.gif
Как взрослеют мальчики? Про девочек больше знаю, потому что больше пишут про них. Вот у девочек течка начинается, а мальчики территорию метят? Фунт потихоньку начинает метить...
И ещё,когда он вытаскивает свой писюн начинает запах исходить, не совсем приятный, хотя ежедневно протираю "его".
А ещё, в начале лета прошла линька, темный подшерсток ушел и Фунтик стал совсем светленький, но шерсть длиновата стала. А теперь линяем и подшерсток опять темный растет, но уже короче. это именно на спине, вроде эта область вдоль позвоночника называется ремень. Вот как то так... подскажите как должно быть blush.gif
Марина А
Гульнара, дорогая! Очень рада Вам !!!
про Ваши вопросы я не знаю...Я знаю только, что кобельки со взрослением лапу поднимать начинают. Чтобы "подписать" повыше. И про длину шерстинок: длина самая такая, как и раньше была. Просто без подшерстка зрительно кажется длинее.
а больше я не знаю unknw.gif
Гульнара
Марина, спасибо Вам)) про то что мальчики лапку поднимают это я знаю, он у нас уже с шести месяцев поднимает smile.gif
sunni
Гульнара, у нас такая же история, у Джемуля заметно потемнела спинка после линьки и шерсть на ней стала чуть длиннее. Я думаю, что наши мальчишки взрослеют и меняют шубку со щенячей на взрослую. А насчет запаха - может попала грязь какая-нибудь? Я своему прям заливала вовнутрь хлоргексидин и держала немного, чтоб сразу обратно не выливался (у нас выделения немножко были, после двух таких процедур все прошло)
HOMMER SCHATZ
Цитата(Гульнара @ 4.9.2012, 17:43) *
Что-то вопросики у меня накопились smile.gif
Как взрослеют мальчики? Про девочек больше знаю, потому что больше пишут про них. Вот у девочек течка начинается, а мальчики территорию метят? Фунт потихоньку начинает метить...
И ещё,когда он вытаскивает свой писюн начинает запах исходить, не совсем приятный, хотя ежедневно протираю "его".
А ещё, в начале лета прошла линька, темный подшерсток ушел и Фунтик стал совсем светленький, но шерсть длиновата стала. А теперь линяем и подшерсток опять темный растет, но уже короче. это именно на спине, вроде эта область вдоль позвоночника называется ремень. Вот как то так... подскажите как должно быть blush.gif

Гуля, ремень и должен начать выделяться. На холке может появиться более жесткая шерстка, но не значительно, просто ость гуще что-ли становится.
Территорию, конечно, метят мальчишки. У нас есть любимые столбики и кустики, их метим очень старательно rolleyes.gif
Запах - это должно насторожить. Посторонних запахов быть не должно. Можно промывать хлоргексидином, внутрь, под плоть навести наконечник и впрыснуть, чуть зажать плоть, подержать и еще раз промыть.
Выделения есть, какого цвета?
На.та
Цитата(Гульнара @ 4.9.2012, 17:43) *
протираю "его".

Гульнара, именно протираете? Т.е. прикасаетесь к писюнчику чем-то? Если да, то может в этом проблема? Вы могли нечаянно повредить нежную плоть, возкло воспаление, и от воспаленя появился запах.. Я своему мальчику промываю чистой водичкой из маленькой, на 100мл резиновой спринцовочки, с мягким резиновым наконечником, два раза в день после прогулок прямо в ванной где моем лапки. Если иногда замечаю что появились зеленоватые выделения, промываю не водой, а хлоргекседином, два раза в день, до исчезновения выделений.







Гульнара
На.та , конечно же не прям его, а кожу и вход, как правильно назвать не знаю. Хлоргексидин есть, попробую промыть.
Маша, выделения немного есть. Я вот думаю, это может быть из-за того, что Фунтик где попало может вытащить писюн. Грязь может попала?.
HOMMER SCHATZ
Цитата(Гульнара @ 5.9.2012, 10:03) *
На.та , конечно же не прям его, а кожу и вход, как правильно назвать не знаю. Хлоргексидин есть, попробую промыть.
Маша, выделения немного есть. Я вот думаю, это может быть из-за того, что Фунтик где попало может вытащить писюн. Грязь может попала?.

Да, может и из-за того, что они свое сокровище кладут где попадя rolleyes.gif Замечтался, понервничал, нанюхался меток и все- сидит разложив на земле все ценное rolleyes.gif Возраст такой- тоже как раз начинаются выделения, это физиология. Аккуратненько промывать и все, а если выделения зеленые и с запахом, то проверить на стафилококк. Заведи отдельный для него хлоргексидин, наконечник протирай после использования или мирамистин, он дороже, но используется для профилактики всякой бяки, против грибка, вирусов и т.п.
MARZIPANI RAI
хлоргексидин жестковат для инт. мест лучше тогда мирамистин или пиоцидин(вет препарат) там только курсом надо! он хороший препарат ! а вообше малыш зреет! такое бывает!
Гульнара
Вот спасибо, девочки smile.gif Успокоили smile.gif Будем промывать.
MARZIPANI RAI
на одного мужчину становится больше в мопсячьем полку!!!!
Гульнара
Да smile.gif
Мама Оськи
У Оськи были немного выделения зеленоватые. Потом пошла кровь, помчались к врачу,оказалось цистит,лечились уколами. Потом переживала,что раньше надо было ехать к врачу unsure.gif
Надеюсь у вас всё будет гуд!
И может лучше к врачу обратитесь.
Гульнара
Да нет у нас вета нормального... Ни чего он не знает... Как другие собачники обходятся??? Не понимаю...
Пришли как-то мы в ветеринарку прыщи на теле были. Заходим значит, а врач мне- ой, а он не укусит, а то боюсь, и что за порода? и мне все стало ясно...
MARZIPANI RAI
Цитата(Мама Оськи @ 6.9.2012, 10:59) *
У Оськи были немного выделения зеленоватые. Потом пошла кровь, помчались к врачу,оказалось цистит,лечились уколами. Потом переживала,что раньше надо было ехать к врачу unsure.gif
Надеюсь у вас всё будет гуд!
И может лучше к врачу обратитесь.


если зелень -ТАК ЭТО СОВСЕМ ДРУГОЕ!!!!
Гульнара
у нас зелени вроде нет... Бело-желтые выделения были, а как промыла, так только беленькие вышли.
Гульнара
У нас папа сегодня принес арбуз smile.gif
вот как Фунтик его встретил ))


челси
Ну и кто говорит.что мопсы глупые?))))Фунтик быстренько сообразил.большой-круглый,в рот не влезает,так мы его за хвостик потаскаем))))
MARZIPANI RAI

УМНЫЙ МАЛЫЙ!
Гульнара
А лаял как на него... Ого-го !!! Прям истерика была, никогда такого не слышали от него))
Марина А
Цитата(Гульнара @ 6.9.2012, 22:18) *
А лаял как на него... Ого-го !!! Прям истерика была, никогда такого не слышали от него))

Хи-хи Истерика должно быть у арбуза!
Гульнара
Девочки, я опять к Вам за советом. Как я писала раньше Фунтик линяет ужасно (( длинная светлая шерсть выпадает, и вместо нее короткая темная шерсть. Причем не только на ремне, но и по бокам местами. Выглядит это ужасно, как будто чем то болен, но кожа светлая, чистая без всяких язв и шелушений... Шерстка что старая что новая на солнышке блестит, чего на фото не видно. Качество фотографий конечно не очень, прошу прощения, но что-то увидеть можно.
Что-то с нами не так или у мопсюль так линька проходит? Фурминатор закали через eBay, будет только дней через 10 (((





umka1
Думаю,что это обычная детская линька,перелиняет,цвет наберет,все будет нормально)))
Гульнара
Ну лан тогда )) Я конечно тоже так думала, но чем больше всматриваюсь, тем страшнее wacko.gif
Сразу начинаю кожу проверять, чистая, успокаиваюсь, но сомнения остаются... Поэтому решила спросить blush.gif
Марина А
Гульнара! А я по другому думаю...
Это точно так же у моей Осеньки было 3 недели назад и раааньше. И я точно так же искала причину. И таки нашла! Моя хорошая знакомая держит зоомагазин. И сама есть счастливая владелица собуль. Так она мне дала витамины для общего укрепления. Через 2 недели шерсть так сильно выпадать перестала. Может и Вам витаминками подкормить? до этого я кормила Осеньку витаминками для шерсти, но результата от тех витаминок не было.
А фурминатор хорошо вычесывает подшерсток. С длиными остевыми волосками он работает плохо. Это я по своему опыту пишу. Может у других получается лучше, тогда я не спорю.
Гульнара
Марин, витаминки то мы даем! )) Polidex "Мультивитум плюс", эти витамины на посоветовал наш вет врач, когда мы еще на Кубани жили...
umka1
А мож,ну на фих всю эту химию?Вдруг как раз от переизбытка такая линька и происходит?Я как то стараюсь лишний раз,без особых оснований не пихать даже витамины,лучше авитаминоз,чем гипер.
Гульнара
ХЕХ )) мы не каждый день витаминки то пьем, а по желанию или когда мамка вспомнит ))) мы их купили когда фунту было месяца 3, там 150 таблеток, мне кажется только половину съели )) не знай уж или авитаминоз или гипер, но мы линяем... пока наверно свой фурминатор дождемся и линять перестанет ))
umka1
))))ну так эта не последняя линька в его жизни,еще напользуетесь,штука хорошая(надо б у подруги забрать,а то приватизировала кошаку)
Марина А
Вот у меня вопрос по теме: А до какого возраста щенки вылинивают? А то мне кажется, что мы все лето линяли, линяли, линяли и теперь продолжаем... Может это и не линька вовсе, а что то не хватает в организме?
Гульнара
Ага, Марин, у меня такой же вопрос!! Линяем мы постоянно, иногда больше иногда меньше ))
umka1
Так не тока щенки линяют,взрослые тоже,весна-осень,сезонная линька,девки перед течками тоже линяют)))
Гульнара
Ну у Олси как раз наверно скоро течка ))
Марина А
Ааааа Ося, наверно, течет. Я не вижу !!! Но другие собаки ведут себя с Осенькой странно. Кобели дуреют, почти неуправляемые. А суки злятся и залазят Осе на холку с рычанием- доминируют. Ося спасается ко мне на руки. Может это первая такая "незаметная" течка?
Гульнара
Ни чего себе smile.gif
umka1
Марин,возьмите ватную палочку и протрите ей прям в петле,посмотрите,какие выделения.Я у своей дня за 4 уже заметила,выделения становятся бежеватого цвета.
Гульнара
У меня конечно пока только мальчик)) но я на ус мотаю ))
челси
Марин,при течке петля увеличивается в размерах почти вдвое.Не заметить трудновато.))))Если кровяных выделений нет и петля не увеличилась .значит готовится девонька к течке.Собаки же чувствуют,вот и прут,кто с претензиями.кто за секесом.)))
Мама Оськи
Фотки - Фунтик и арбуз - умора biggrin.gif Попробовать хоть дали мальчишке?))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.