Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мопс и его компашка
Форум Клопсики-Мопсики > Наша завалинка > Забавные истории
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Lata
я стала отпускать без поводка на море, в парке или в лесу, где нет машин где то с 11 месяцев -до этого шло строгое ,постоянное воспитание на тему послушания и НЕубегания. Брала с собой и сыр кубиками, и по попе шлёпала, когда убегал. Пару раз с дочкой на перегонки за ним неслись, еле догнали mad.gif -наказала и прицепила поводок. И так ежедневно. Сейчас нам год и месяц -мопся явно поумнел biggrin.gif ,не убегает, по первому зову бежит, даже слово "машины" отлично знает, стоит рядом и не двигается, ждёт, когда я поводок пристегну.
Flai
Дануся, всегда без поводка, но она взрослая и почти всегда послушная wink.gif Джулика и Шарлюх из дома на поводке, т.к. и машины и собаки и дорогу перейти надо, выходим на площадку для гуляний смотрю если нет в пределах моей видимости соб больших отпкскаю их, и верчу головой как ящерица какя то головой на 360 гр. smile.gif wink.gif smile.gif и если вижу приближающуюся собу то обратно на поводок мелких беру smile.gif А во дворе у нас тоже много больших соб, хоть и на поводке, но без намордника ph34r.gif страшно за мелких!!!!
Буся
Олька! Супер фотки!
А Ролька какая красивая стала rolleyes.gif

Нафаня, у меня оба кобеля без поводков гуляют, но у нас мало машин smile.gif
Я их с самого начала без поводков водила wink.gif
Но они у меня приличные biggrin.gif на метр от меня не отойдут
Jekky
_Олька_,прогулка классная,молодцы smile.gif
Я с Митькой гуляю только на рулетке,он постоянно шваркается на крупных кобелей,да и машин кругом полно.
Мопсомама
Мы тоже гуляем без поводков у нас тут тихо.Да и Ляля без меня не куда неуходит,а Баффи только дай волю пошла бы блудить.
Если я беру в руки поводок и ошейник,то они уже знают куда то едем на машине и тогда начинается светопредстовление.
Ольга/Бетти
Буся детки красивыее прям загледенье!!! biggrin.gif
Stasia
А у нас не район, а прям какой-то проходной двор - машины, люди, собаки... Поэтому только на поводке, вернее, на рулетке. Но постепенно приучаю мопсятину к гулянию без поводка: с полными карманами изюма и сыра biggrin.gif Уйдем куда-нибудь подальше и носимся за мамой, даже не за мамой, а за ее карманами wink.gif А как ваши собачульки к чужим относятся? Есть хоть один мопс, который безразличен ко всем, кроме своих хозяев??? Я даже привыкнуть не могу. У меня раньше доберман был, так там совсем другая история. А эта малявка всех любит. Вот, пытаемся отучить. Боюсь за нее. Люди ведь разные бывают...
_Олька_
Мы стали гулять без поводка вот уже две недели как!Просто так получилось что вывела на скорую руку без рулетки.Смотрю - ведет себя хорошо...боится далеко бежать без меня,оглядывается все время.Ролька любит поносится по сугробам,поэтому я и разрешаю ей бегать без рулетки.Много ли того снега осталось нам до весны...Так и гуляем.Если со двора уходим, то на рулетку конечно цепляю. wink.gif
Jane
Оля, твой фоторепортаж "Зимняя Сказка в Лесу" просто очарование какое-то!Собаки носились, как угорелые, аж на фото задор ихний чувствуется.

А мы вообще все время на рулетке. Только если в лес ее веду, отпускаю. А так-нет. Полный контроль в радиусе 5-ти метров.
_Олька_
И не говори,Женя... tongue.gif
Знаешь,самое интересное,что я сама получила такой заряд положительный от того что мое дите нарезвилось))))) biggrin.gif
Flai
Stasia, моя Дануся к чужим не подходит, а если ее пытаются погладить, то она уворачивается smile.gif умница tongue.gif Если назовут по имени сначала понюхает, кто это только потом общается smile.gif А Джулятина, любит всех, всех и людей и собак blink.gif вот тут и проблемка вылезает unsure.gif А Шарлюх, пока еще мелкий слушает меня, но на свободе (без рулетки) носится как очумелый, то за одной, то за другой девулей wink.gif
Jane
Цитата (_Олька_ @ 8.02.2007 - 18:15)
самое интересное,что я сама получила такой заряд положительный от того что мое дите нарезвилось))))) biggrin.gif

Во время совместных прогулок с мужем, он , как я заметила, больше наблюдает за мной, чем за собакой. Вернее, за тем, как я веду себя по отношению к Бентли...И на все мои "уси-пуси, мамина девочка", только улыбается. Позавчера связала ей жилетку. Он спрашивает:"На форум уже выслала?" Я говорю "нет". Был удивлен....
Я к чему, да, Оля, энергию они дают колоссальную. А еще прикол. Вчера. Говорю, ну, чем ни счастье?(о собаке)-не переговаривается, не ругается, никогда недовольства не показывает. Всегда рада и благодарна иметь то что дают, а не выпрашивает что-то дорогостоящее.А муж выслушал и :" Это ты обо мне?"....
Мопсомама
Jane браво! А о ком ещё может идти речь как не о мужиках,собачки самые безобидные.
Буся
Stasia, мои кобели на улице очень сдержанные с чужими smile.gif
А Мартин и дома может непойти к чужим wink.gif Ему нужно время, чтоб присмотреться laugh.gif
А, что касается детей!!! Тут да tongue.gif Оба их обожают rolleyes.gif
И разрешают им что угодно с собой делать tongue.gif

А мою дочку они просто обожают!! rolleyes.gif
даша супер
Фото супер !!
Буся
Спасибо! smile.gif
Flai
Буся, дочу Вашу невозможно не обожать wub.gif wub.gif wub.gif Красивая троица air_kiss.gif air_kiss.gif глазки у всех веселые и улыбаются wub.gif
Буся
Flai, огромное спасибо!! rolleyes.gif
_Олька_
Да бозе мой..........Позируют) Таня,5 с +)))) wink.gif
Stasia
Бонька знает, что я на нее ругаться буду и уже так не бежит к прохожим, но вот стоит кому-нибудь сказать что-то типа "ах, это кто?", то все... У Бони микроинфаркт от счастья. А я злюсь. Хотя представляю, как бы я отреагировала на такую хорошульку, встретив ее где-нибудь на улице rolleyes.gif
Буся, у Вас доча просто прелесть!!! wub.gif wub.gif wub.gif
Flai, поздравляем Джуленьку с прошедшим!!! air_kiss.gif air_kiss.gif air_kiss.gif
Jekky
Буся,отличная фота smile.gif Такие милые хитрющие детки,прелесть smile.gif
Буся
Спасибо всем!!!!! air_kiss.gif air_kiss.gif air_kiss.gif tongue.gif
Бусинка
Танюш) Только увидела фотку- красивое какое трио)))Да и доча ведь их так любит, они же чувствуют ее любовь-вспоминаю фотку, где она так сладко с Мартюшей спала)))А Бубенчик поэтому и вырос таким добряком, что все его ТАК любили...wub.gif wub.gif Классное фото!

Stasia, та же история, та же!
_Олька_
Спим......Пока дома ни кого нет... biggrin.gif

user posted image


"И че пристали........?!"....Спим)) wink.gif


user posted image
Lata
Оля, фотки супер ! Ролька так подросла, такая симпатичная biggrin.gif ! здорово, кот и мопс в одной кровате!
_Олька_
Lata
АГА... Причем видишь...где кот лежит...плед разрыт?...Это Василий старается им еще и укрыться. А Ролька присоединяется.))) biggrin.gif
Боня
Цитата (_Олька_ @ 13.04.2007 - 15:01)
Lata
АГА... Причем видишь...где кот лежит...плед разрыт?...Это Василий старается им еще и укрыться. А Ролька присоединяется.))) biggrin.gif

ну и накрой- пусть спят в теплом домике- мерзнет может Васька biggrin.gif
супер!!! фотки - класс!! wink.gif
Буся
Ролька какая красавица стала rolleyes.gif
А окрас какой ровненький rolleyes.gif
_Олька_
Спасибо,девочки) wink.gif
Буся,да...окрас у нас как был так и остался - белоснежка она у меня) Даже масочка не очень четкая...хотелось бы наверное потемнее. Ну и ладно,все равно самая любимая...и не только у нас...но и у всего двора) biggrin.gif
Stasia
Какая красотка rolleyes.gif
Flai
Оля, чудный сладкий ребенок rolleyes.gif wub.gif , ей и так хорошо с такой масочкой smile.gif она прелестница rolleyes.gif А котяру наверное уже легче wink.gif Ролюшка перестала его мучать smile.gif вот и спят рядышком детки smile.gif rolleyes.gif
_Олька_
Девочки....всем спасибо за комплименты) air_kiss.gif
А кота она как мучала так и мучает - только теперь с удвоенной силой.А из-за течки вообще с ума сошла - седлает его только так!) biggrin.gif Но почитала что это нормальная реакция и сильно не переживаю...только стараюсь пресекать на корню - жалко Василия... tongue.gif
Буся
Бедный Василий!
erokha
Красивые детки, А Васю берегите! biggrin.gif
даша супер
Супер !!
erokha
Буся писала " А мою дочку они просто обожают!! "

Трио великолепно! А девчушка просто красавица. с кучеряшками, с озорными глазками! ЧМОКИ всех троих!!!! air_kiss.gif
Шарм
Вот выполняю просьбу!
Смотрите взрослого Тина и маленькую Лилу.
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Буся
Женя, а маленькая Лила-это кто?
Что она алабай понятно, а чья она wink.gif
Шарм
Татьяна, это сын купил себе на работу (для охраны), уж больно она ему понравилась, хотя хотели среднерусскую овчарку.
Ты мне про Тина скажешь, как он тебе?
Буся
Так насколько я понимаю -она и есть азиатка wink.gif
Тин, интересный мальчишка.
Женя он малый?
Шарм
user posted image

Наверное хватит, но фоток много.


Нет он миниатюра (померанец), он маленький, это шерсть у него объем создает. Много ее и очень длинная.
Татьяна, среднерусскую хотели, это я описалась. А ты правильно породу назвала.
Буся
А сколько он в холке и по весу?
По сравнению со щенком он маленьким не кажеться.

Женя, наверное хотели Южнорусскую?
Сейчас Боня кинет Тимку, только он не подстрижен... сильно не пугайтесь tongue.gif
Шарм
user posted image

Татьяна, да я сама удивилась, как на фотках получилось (невестка щелкала, видишь как близко-даже не входит в кадр). Маленький он, вес 1,8кг, а в холке 19см. Мы же уже на двух выставках были в миниатюре. А был бы малый, то шел бы один по окрасу без соперников (я имею ввиду в нашем регионе), он пока один такой по окрасу.
Буся
Один, в смысле у Вас? В Орле?

Сейчас фото будет, глянь Тимка в холке 18 и весит 1,5-1,8
Jekky
Окрас у вас шикарный rolleyes.gif Я до Митьки думала шпица купить,много всего про них смотрела-щенов по обьявлениям таких не видела.Красивый мальчик. А на фото они все кажутся большими-когда фоткаю Митьку-здоровяк-а на самом деле малявка biggrin.gif Конечно кроха-если весь на одной плитке на полу поместился smile.gif
Шарм
В Орле, в Брянске точно.
Он из московского питомника РУС ХАУС ВОРХУТ (мама) и ГРАНД ИЗ РУЗЫ (папа).
Боня
а мне Бусин по окрасу и размеру больше ндравится tongue.gif (пардон конечно, я в шпицах профан! wink.gif )
вот по просьбе Тани кидаю её рыжика biggrin.gif
user posted image
user posted image
Шарм
Я сама в них профан, он же у детей живет (да и они в них пока слабоваты). Мне мопсы, гриффоны близки. Вот показывали спецам (по шпицам) прежде, чем выставлять. Не знали мы даже куда его писать в малые или миниатюру.
Зато у нее кусачка, а наш добряк!!! (тоже не обижаться прошу пожалуйста).
Буся
Ну,если рост у него 19, то он миниатюрный.
Женя, а померанцы они все, померанец-это шпиц.
Ничего, наблатыкаетесь скоро. И стричь сами научитесь. Тимка в воскресенье на выставку идёт, посмотрим, что получит wink.gif
Боня
вот хочу показать Питерскую ЗВЕЗДИЩУ - это БЭСТ с последнего САСИВа
я просто балдю от него wub.gif
user posted image
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.