Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мопс и его компашка
Форум Клопсики-Мопсики > Наша завалинка > Забавные истории
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Буся
Марта, специально для вашей семьи! Мы даже расчесались!!
lucky
Буся на аватаре не моя собака это просто картинка а сама я уже задумывалась о чёрном мопсе а увидела вашего шпица и теперь не знаю из кого выбирать.

_Олька_
БУСЯ,какие прелестные))) А шпиц - ну лапка!)) biggrin.gif Я стояла перед выбором - мопс или шпиц...Победил мопс,у шпица за шерсткой то ухлд нужен...ой-ой какой)) Поленилась...испугалась... А сколько вашему Рыжику? Он раньше появился чем Бубенчик?..
MARTA
Цитата (Буся @ 28.10.2006 - 16:47)
Марта, специально для вашей семьи! Мы даже расчесались!!

Буся! Сижу у компа и пищу от радости! laugh.gif Какие красавцы! А шпиц-то, шпиц - воображулька! biggrin.gif Хороши парни! Фото тут же сохранила. С большущей благодарностью, Марта. smile.gif smile.gif smile.gif
даша супер
СУПЕР !
Буся
Девочки, спасибо! Про шерсть могу сказать, шпиц не линяет это да, а в остальном...Короче если брать, то малого, а не карлика (у нас карлик 19см, вес 1,1). ОЛЬКА, рыжика звать Мышка, Мошка, Тимка все зависет от его проделок на данный момент, ему 9месяцев, а в доме раньше появился Бубенчик.
_Олька_
Цитата (Буся @ 28.10.2006 - 20:59)
Девочки, спасибо! Про шерсть могу сказать, шпиц не линяет это да, а в остальном...Короче если брать, то малого, а не карлика (у нас карлик 19см, вес 1,1). ОЛЬКА, рыжика звать Мышка, Мошка, Тимка все зависет от его проделок на данный момент, ему 9месяцев, а в доме раньше появился Бубенчик.

Ой....всего килограмм?!)))) smile.gif Вот это малютка....... unsure.gif
_Олька_
БУСЯ,это же померанский...правильно?
Буся
Он самый! Так точно! biggrin.gif

Девчонки, гляньте в смешное фото! biggrin.gif
Lata
у нас есть дружок померанский шпиц, но он не мини, а такой, солидный biggrin.gif , собака наших друзей, замечательный пёс, отлично с Боником играют.
Буся
Lata, ваш дружок малый шпиц, а не померанский (тоесть карликовый), это уже другая собака и по уму и по размеру! Я тоже малого хотела, а вырос..... И играть они с Бубенчиком физически не могут! biggrin.gif
Lata
да ? а я и не знаю... владельцы Пуха (так шпица зовут) сказали померанский шпиц.... У нас в Таллинне сейчас это очень модная порода. Ещё одни знакомые пару месяцев назад щенка такого же купили, смешной такой пушистик.
Буся
Lata, есть порода шпиц, которая делится на вольфшпица высота в холке 50см, большой 46см, средний34см, малый26см, карликовый20см. Карликов называют померанскими, но те кто выставляют собак знают, что как таковой породы померанский шпиц нет.Я не знаю как в Таллине, а в России щенок карлик на порядок дороже малого ( если чесно, мне кажется это не справедливо), малый он уже собака!
Lata
Буся, спасибо за разъяснения! наш товарищ наверно 26- 34 см где то, он такой пушистый, что и не разобрать. А шпицы у нас в цене: 960 -1282 евро стоят (пересчитывала с наших крон).
Буся
Lata, ну вот, а у нас, если как ваш товарищ, то судя по росту он средний будет стоить от 300евро, малый от 500, а карлики от 1000. wink.gif
MARTA
Цитата (Буся @ 1.11.2006 - 18:58)
Lata, ну вот, а у нас, если как ваш товарищ, то судя по росту он средний будет стоить от 300евро, малый от 500, а карлики от 1000. wink.gif

...а карлики от 1000...
Как в пословице говорится: "Мал золотник, да дорог!" smile.gif wink.gif
Буся
Точно подметили!

Вот наш карлик на прогулке!
Буся
Сори! дубль два!
_Олька_
ТАня,супер,такой хорошенький))))))
Ну а вот мои обормоты....В кои то веки поймала их обоих в кадр.Паразиты,кресло то выбрали самое непрезентабельное...приготовленное для дачи!)))) biggrin.gif Так что извиняйте.... rolleyes.gif
Jane
Ну,вот, вы оказывается, какие!!!!
Халёси-и-нь-ки-и-и таки-и-и-и-и-!!!Тьфу на вас,сикушки маленькие! Растите здоровые!
У меня тоже кот есть. Гулящий. Так Бентли перед ним такую бешенную джигу выписывает с подскуливанием, подлизыванием и всяческим проявлением почтения, когда он домой приходит с гулек, просто не описать!

Девочки, я в шпицах ничегошеньки не понимаю, как они там подразделяются,но по-английски "шпиц" звучит как "помэрэйниан", что есть померанец.Это я так, просто, свои 5 копеек вставила. wub.gif wub.gif wub.gif
Буся
Олька, красотулька какая, обалдеть! Растите, здоровыми (ТТТ)! Котик сидит бедненький в коробочке, достается ему от красотки? biggrin.gif

Jane, совершенно верно
даша супер
БУСЯ , СЛАВНАЯ КОМПАНИЯ !
РАДУЮТ НАС ВАШИ ДЕТКИ ! biggrin.gif

_ОЛЬКА_ - КЛАССНЫЙ МАЛЫШ !
РАСТИТЕ КРАСИВЫМИ И ЗДОРОВЫМИ ! biggrin.gif
_Олька_
Девочки ! Всем спасибо за комплименты!))) biggrin.gif Вчера ужасно тормозил инет...будут еще фотки.Васька наш очень любит коробочки но из-за Рольки не ставим,это ему повезло - и дали на полчасика поиграть...Вот и сидит обиженный))) tongue.gif А так они уже очень дружно играют...Васек терпит ее нахальство...то за хвост схватит,то за ухо)) А тут поймала как Ролька его вылизывала...Вот так и живем!)

Jane, а котик у нас домашний,на улицу не ходит. Шерстка как бархат! Хоть и дворовых кровей,но такая умница!))
даша супер
Цитата (_Олька_ @ 2.11.2006 - 11:10)
biggrin.gif Вчера ужасно тормозил инет...будут еще фотки.

_ОЛЬКА_ С НЕТЕРПЕНИЕМ ЖДЁМ ! biggrin.gif
Jekky
Цитата (_Олька_ @ 1.11.2006 - 22:53)
ТАня,супер,такой хорошенький))))))
Ну а вот мои обормоты....В кои то веки поймала их обоих в кадр.Паразиты,кресло то выбрали самое непрезентабельное...приготовленное для дачи!)))) biggrin.gif Так что извиняйте.... rolleyes.gif

_Олька_ Детки просто красавцы rolleyes.gif Да и кресло - супер-полный эксклюзив biggrin.gif

Девочки,к вопросу о шпицах-а бывают шпицы белые? Мне почему то всегда шпиц представлялся чисто-белым,а сейчас смотрю одни рыжики кругом. С нами тоже карликовый гуляет-Митька его просто обожает smile.gif
_Олька_
Джеки...вот так и знала что на кресло все будут смотреть)))))))) biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
А за комплимент - мерси!!)))
СветланаВ
Шпицы бывают белыми! Я тут видела померанского щена белого с черными глазками и носиком-это что-то!
Буся
Джеки, белые бывают, вот например Японский шпиц
Jekky
Красота конечно,но наверно такую белоснежность поддерживать трудно. А шпицов тоже нежелательно мыть или их моют часто?
Буся
Jekky, я обожаю кеесхондов, вот где красота! Шпицы купаются, у них специальная косметика, но если шпиц правильно питается, он не линяет вообще! У меня от мелкого нет шерсти ни где biggrin.gif
_Олька_
А кто такие кеесхонды?...Я таких даже не знаю... sad.gif
Буся
Кеесхонд, вольфшпиц, это просто чудо! Обожаю их, красавчики умнички! У меня ими весь комп забит!
Буся
Красота!
MARTA
Вольфшпиц - шпиц волк?! Красавец!
Буся, у меня вчера комп на форуме тормозил, не удалось отправить свои БОЛЬШИЕ СПАСИБКИ в эту темку! Но настроение на ночь было замечательным, скопировала себе фотки, чтобы можно было в любой момент полюбоваться. Сама себе удивляюсь - ведь взрослая уже тётька, а такие эмоции испытываю при виде этого прекрасного рыжика на серебристом снежном фоне. Дочка прибежала на мой восторженный писк, пищали вместе! laugh.gif
Буся
Я рада, что вам нравится! Пищите, дорогие на здоровье! Положительные эмоции это хорошо!
_Олька_
Мдя..но он не маленький..этот кеесхонд! Эму места много нужно чтобы развернуться!)) Красивый конечно! Но какой уход за шерстью...я представляю.
Буся
Оль, так он самый крупный из всех шпицев.
_Олька_
Цитата (Буся @ 2.11.2006 - 13:24)
Оль, так он самый крупный из всех шпицев.

Ага...видно! Прям такой...как лаечка размером наверное.
Буся
Поменьше, он 50см.
Jekky
Вольфшпиц-он наверно с севера? Лайкам в наших квартирах жарко и ему наверно тоже прохлада нужна?
Jane
Цитата (_Олька_ @ 2.11.2006 - 11:11)
Jane, а котик у нас домашний,на улицу не ходит. Шерстка как бархат! Хоть и дворовых кровей,но такая умница!))

Ой, Оля, и у меня Афоня был домашним 4 года, на улицу ни-ни.И сейчас, поганец,лежит и дремлет рядом,дома. А как переехала в Штаты, и его за собой припэрла, здесь у меня частный дом. Так он быстро вкурил, что вот она, СВОБОДА!
Бывает и ночевать не приходит. Мы возле леса живем, белок много, он их ловит, ест...А я ему консервы покупаю...Зачем-то...У него сделаны прививки от бешенства, это здесь закон.А был ведь домашним.Видно, рабоче-крестьянское проишождение дает знать...
_Олька_
Цитата (Jane @ 2.11.2006 - 17:41)
Цитата (_Олька_ @ 2.11.2006 - 11:11)
Jane, а котик у нас домашний,на улицу не ходит. Шерстка как бархат! Хоть и дворовых кровей,но такая умница!))

Ой, Оля, и у меня Афоня был домашним 4 года, на улицу ни-ни.И сейчас, поганец,лежит и дремлет рядом,дома. А как переехала в Штаты, и его за собой припэрла, здесь у меня частный дом. Так он быстро вкурил, что вот она, СВОБОДА!
Бывает и ночевать не приходит. Мы возле леса живем, белок много, он их ловит, ест...А я ему консервы покупаю...Зачем-то...У него сделаны прививки от бешенства, это здесь закон.А был ведь домашним.Видно, рабоче-крестьянское проишождение дает знать...

Ну все таки частный дом - это не подъезды с крысами которых травят...и со всеми возможными болячками. Так что пускай парень гуляет. Да,и фотку в студию))) biggrin.gif
Jane
Вот он мой, кот-обормот. Правда фото старые.Но он не изменился. wink.gif

user posted image

user posted image
_Олька_
Ой ты черныш какой!))) Спасибо. rolleyes.gif
Буся
Jane, ты кота из России привезла? Прикольная мордаха biggrin.gif
_Олька_
Девченки...вот еще фото,только форум почти не пашет.не знаю получится ли загрузить.
Мои балбесики)))
_Олька_
И еще....
_Олька_
Ну и вот еще одна...Идет атака на кота....
Пока на этом все. Впереди три дня выходных...УРА! Еще пощелкаю.Может на улице поймаю свою трусиху)))да щелкну) biggrin.gif
Буся
Оля! Ну не ужели! Прикольно! А вот и наша компашка!
Ольга/Бетти
Да красивее фотки увсех. Жане увас еще и кошка а попугай как с кошками у меня раньше тоже был попугай.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.