Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мой любимый сад
Форум Клопсики-Мопсики > Наша завалинка > Другие вопросы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Жорики-Моники
angel.gif angel.gif angel.gif
Девочки, главное поставить перед собой цель!
И идти, идти , идти к ней, пока не достигнете ее.
Как известно слова, мысли и конечно же мечты в своей основе имеею материю.
Вобщем воплощайте мечты в реальность!
Удачи!!!
Бусинка
Спасибо! Да! Главное-мы единомышленники! laugh.gif
Жорики-Моники
wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
И ЭТО- ЗДОРОВО!
Мопсомама
ДЕВОЧКИ милые Бусенка и Боня, ваша мечта обязательно сбудется-вот увидете!!!!!!!!
tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

У добрых и хороших людей обязательно всё сбывается!

Частный дом это супер,я в таком живу и пусть он уменя маленький,зато можно летом во дворе шашлыки пожарить.А какие у меня розы растут 15кустов и главное цветут до самых морозов.
Янка
Вот, хочу слякотной зимой вас еще порадовать летними фотками. Это сад моей мамы. Она очень любит цветы и всё лето у нас на даче цветут разные красотени.

Вот, прошлым летом выросли черные анютины глазки:
user posted image

разные по цвету флоксы (Здесь розово-белые, но полно других):
user posted image

Лилии:
user posted image

Еще:
user posted image

и еще:
user posted image

Эти не знаю, как называются, но мне нравятся:
user posted image

Ну а это я бабочку "поймала" в кадр:
user posted image

Вот такое у моей мамы хобби. Цветущий сад - полностью её заслуга. А дочь у неё - лентяйка smile.gif
Марика_!
Прямо запахло летом! Представила, какой среди лилий аромат! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif Вот это сад!
А у меня орхидея фаленопсис в три дня пожелтела и - все... sad.gif
Жорики-Моники
ЯНКА
ВОТ ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО САД!
Мопсомама
Ура хоть чуточку прикоснулись к лету. tongue.gif
даша супер
Супер !
Боня
Мопсомама, завидую по-доброму...
надеюсь, у нас с Бусенкой всё получится biggrin.gif

Янка, какая красотища!!! какие краски!!! ваша мама- умничка, что такой красотой занимается...это не только глаз радует, а ещё стольким форуманчанкам душу греет зимними сырыми серыми вечерами!!! Привет ей и спасибо большущее!!! rolleyes.gif
Бусинка
Мопсомама, спасибо, дорогая! wub.gif angel.gif

Юлькаааа!!!! Ну и класс!!! Вот спасибищаа!!! Ты настоящий Дед Мороз, сделала всем подарок к Старому Новому году)))

Вот захожу на наш форум и всегда с улыбкой, и ухожу тоже-спасибо всем за эту радость!!!
Боня
О-о-о-о, еле ветку нашла - как давно никто её не посещал...
а у меня весна на подоконнике biggrin.gif
user posted image

а вот этот Гибискус зацвел впервые, я купила его поздно осенью, на улице уже был минус, он был весь в бутонах, но по приходу домой все бутоны дружно опали и вот этой весной он зацвел один из самых первых моих гибискусов ( надеялась к 8 Марта!), но вот сегодня только распустился первый бутон - не могу не показать wink.gif
user posted image

а вот поближе
user posted image
Мопсомама
А у меня гибискусы почемуто не цветут,прёт одна листва.
Янка
Боня, как красиво!!! Прямо настроение с утра поднялось!!! СПАСИБО!
Боня
рядом куча бутонов, второй бутончик завтра точно распустится, если картина станет краше- покажу...
user posted image

Цитата (Янка @ 14.03.2007 - 10:32)
Прямо настроение с утра поднялось!!!

Ой, спасибо - и у меня, слава богу, что я не одна такая ненормальная по красоте...сижу- ажно пищю.... biggrin.gif

Света, осенью гибискусы надо подрезать, у тебя все силы в листву уходят wink.gif
Мопсомама
Я их как умная,покупаю,выращиваю до больших размеров,а потом дарю.
Боня
Цитата (Мопсомама @ 14.03.2007 - 10:39)
Я их как умная,покупаю,выращиваю до больших размеров,а потом дарю.

laugh.gif ах, какая добрая тётя - думают все!!! можешь и мне подарить, юмористка laugh.gif wink.gif
Буся
Светик, красотища!!!! rolleyes.gif
юля
Боня, очень красивый гибискус! Я сама цветовод со стажем, у меня недавно расцвел кротон, такое большое дерево с разноцветными листьями. Его цветок чем-то похож на мимозу, вот. А гибискус очень капризный? smile.gif
Боня
Цитата (юля @ 14.03.2007 - 13:53)
Боня, очень красивый гибискус! Я сама цветовод со стажем, у меня недавно расцвел кротон, такое большое дерево с разноцветными листьями. Его цветок чем-то похож на мимозу, вот. А гибискус очень капризный? smile.gif

А мне свекровь на это 8 марта кротон подарила, так что я тоже теперь окротонилась biggrin.gif , а как с ним - сложно? мне кажется ему особенное освещение нужно, чтобы листья становились разноцветными - я слышала что он цветёт, но не видела, может покажите красоту свою? wink.gif

а по-поводу гибискуса- нет, проблем никаких, он не любит только смену положения, после каждой покупки сбрасывает бутоны, а потом привыкает к новому месту и новые бутоны даёт (причем цветут не один раз в году!), у меня уже 4 разных, на днях розовый прикупила - вот он сбросил один бутон, а ещё парочка осталась, очень надеюсь, что может позволит полюбоваться ими...
Мопсомама
А у меня Кротон только с узкими листьями и в жёлтую крапинку,растет просто на подоконнике.Девочки а есть у кого спатифилюм гигант?
Марика_!
Какой красивый цвет у гибискуса! Здорово, когда в квартире цветы цветут, а не в вазах тихо умирают. А кротон пестренький желто-зеленый тоже цветет, не знаю как, у подруги выпустил метелку пока. Ну, а заказ на муррайю исполнили?
Flai
Свет, красотища..... rolleyes.gif smile.gif А кактусы твои вообще rolleyes.gif , надож так все вместе зацвели smile.gif
Буся
Марика_!, я сначала в отпуске была, а потом в больницу загремела, так что в магазин ещё не дошла! Как куплю так сразу отпишусь! smile.gif
Марика_!
С выздоровлением Вас! Что-то год и у меня с невеселых событий начался. Забыла про все, и про форум в том числе. Находилась совсем в другом измерении....
Вспоминала только Марусю и ее глазки и Федьку-Редьку. это и связывало с самой собой. И мои родственники меня понимали!
даша супер
Света , супер !!!
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
юля
Цитата (Боня @ 14.03.2007 - 22:09)
Цитата (юля @ 14.03.2007 - 13:53)
Боня, очень красивый гибискус! Я сама цветовод со стажем, у меня недавно расцвел кротон, такое большое дерево с разноцветными листьями. Его цветок чем-то похож на мимозу, вот. А гибискус очень капризный? smile.gif

А мне свекровь на это 8 марта кротон подарила, так что я тоже теперь окротонилась biggrin.gif , а как с ним - сложно? мне кажется ему особенное освещение нужно, чтобы листья становились разноцветными - я слышала что он цветёт, но не видела, может покажите красоту свою? wink.gif

а по-поводу гибискуса- нет, проблем никаких, он не любит только смену положения, после каждой покупки сбрасывает бутоны, а потом привыкает к новому месту и новые бутоны даёт (причем цветут не один раз в году!), у меня уже 4 разных, на днях розовый прикупила - вот он сбросил один бутон, а ещё парочка осталась, очень надеюсь, что может позволит полюбоваться ими...

Боня, кротон очень капризный (может только у меня?). Первый кротон мне подарили 7 лет назад. Он не хотел приживаться, сбросил почти все листья. Я отрезала ему верхушку и он дал там два побега, через некоторое время отрезала побеги и закопала их в субстрат с фитогормонами, накрыла банкой. Один побег прижился, из него и вырос мой сегодняшний кротон, а старый в скором времени погиб.
Завтра сфотаю своего красавца, он уже метр целый, не знаю куда ставить.
А насчет света-это правда, листья теряют окрас в тени, и вообще он загибается. И еще кротон любит опрыскивание. smile.gif
Боня
у-у-у, как сложно с кротоном dry.gif
прямо не знаю, как ему у меня будет? справлюсь ли??? unsure.gif
надо вот пересадить из временного горшка...
ещё все места со светом гибискусы заняли.... wink.gif
юля
Боня, купите для него специальную землю, кстати, по моим наблюдениям кротон не любит большой горшок.
Бусинка
Марика_! Хорошо, что вы снова с нами! р######литируйте свое доброе настроение и здоровье! Бывают иногда тяжелые полосы в жизни... Держитесь! Мопсы и правда, священные животные-я в это верю!!! Они спасают!

Бонечка! Как я люблю твои кактусики rolleyes.gif - ты наша эстеточка wub.gif wub.gif air_kiss.gif
Марика_!
Спасибо, буду стараться! biggrin.gif
Боня
Цитата (юля @ 16.03.2007 - 11:05)
Боня, купите для него специальную землю, кстати, по моим наблюдениям кротон не любит большой горшок.

ой, Юля, спасибо за советик - от пересадки зависит дальнейшая жизнь растения, мелочь, а вот заметила wink.gif
юля
Боня, желаю вам успеха в выращивании этого прихотливого, но очень красивого растения. Я уверена, что у вас получится, гибискус вон как красиво цветет.И кактусы просто прелесть. smile.gif
юля
Боня, вот мой кротон, влез в кадр наполовину. biggrin.gif
Бусинка
Ого! Красивый! smile.gif
юля
Бусинка, спасибо! rolleyes.gif
Буся
Юля, кротон просто красавец!!!!!!
юля
Буся, спасибо! smile.gif Очень трудно выращивался, но теперь такой большой, больше метра, уже не знаю куда ставить, свет очень любит, а на подоконнике уже до потолка дорос,вот.
Боня
Юля, кротон - суперский!!! БО-о--о-ольшой и красивый... rolleyes.gif
но похоже у меня другой blink.gif
user posted image

вот ещё
user posted image
юля
Боня, их много разных, есть с дубовыми листиками, есть вообще с узкими и длинными. У вас очень красивый, но явно другой сорт. Но у моего тоже было желтенькое на листьях в молодости, а теперь нет. smile.gif
Боня
я где-то читала, что они вроде сначала зедено-желтые, а потом когда лист созревает переходит в зелено- красный цвет, вот на моём сорте похоже, сверху они больше желтые, а внизу листья только зелено- красные...

а вот у вас явно другой - т.к. желтый цвет отсутствует, но не менее красив...
юля
Боня спасибо! Очень люблю цветочки и животных biggrin.gif . Я тоже теперь хочу такой как у вас, с желтеньким wink.gif Но ставить уже не знаю куда. Мне и гибискус ваш очень приглянулся, тоже хочу!
Меня в цветочный магазин пускать нельзя, вернусь обязательно с цветком, последний раз привезла из OBI целых три: цикламен, асплениум и антуриум. Ели место нашла laugh.gif. Вот так...
Боня
а меня и не пускают уже biggrin.gif, ругаются муж с сыном - говорят, скоро жизни от моих цветов не будет, хотя когда какой-то зацветёт - пялятся вместе со мной и ахают не меньше wink.gif
у меня завтра- послезавтра фиалки зацветут - покажу wink.gif

а вообще, у меня весной- цветочный чёс особенный - муж знает, смирился tongue.gif
юля
Боня, фиалки у меня особая любовь, у меня их 8 штук. Обязательно покажите ваши smile.gif , а я свои, тоже скоро зацветут smile.gif .
Боня
договорились wink.gif
у меня по разности цвета - штук 5 наверное, а так больше, я их всё отсаживаю и забываю какого цвета - вот жду сейчас зацветут - все двойные свекрови отдам - она ярая фиалкалистка biggrin.gif
юля
Ярая фиалкалистка)))))))))))))))))) biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif !
Света, я тоже забываю в каком горшочке какой цвет и тоже жду когда расцветет, зато какой приятный сюрприз каждый раз laugh.gif .
Боня
ну я приблизительно могу определить по листочкам, но у меня как-то произошло перерождение, пересаживала и куча листочков отломалось, я их всех засунула в один стаканчик, они благополучно дали корни, потом я их рассадила и выросли мутанты blink.gif - например, точно были розовые, белые и сиреневые, теперь какие-то кремовые (не чисто белый цвет), а середина сиреневатая или наоборот - середина беловатая, края розоватые - вообщем, из меня такой фиалколист... dry.gif
юля
Класс, Света, фиалки-мутанты laugh.gif , может какой-нибудь новый сорт получился!
Боня
Цитата (юля @ 18.03.2007 - 18:59)
Класс, Света, фиалки-мутанты laugh.gif , может какой-нибудь новый сорт получился!

ну может, из меня селекционер бы и вышел... знай я как это получилось, но когда меня спрашивают - а какой это цвет? все читают название у меня на искривлённом лице laugh.gif и начинается мой страшный рассказ о МУТАНТАХ biggrin.gif
Бусинка
Свет, ты прямо Мичурин))) Молодчага! Будем ждать фоток!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.