Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мой любимый сад
Форум Клопсики-Мопсики > Наша завалинка > Другие вопросы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Мопсовна
Таша Весна, Flai, Sparkle, Таня и Шаня , спасибо biggrin.gif


Таня и Шаня, если нужны луковички, поделимся)
Мопсовна
Цитата (Таша Весна @ 21.08.2007 - 21:49)
А это хоть и не ЦВЕТЫ, но уж больно захотелось показать: wub.gif

У нас помимо дикого, растет и плодоносит вполне обычный, но очень вкусный виноград:
user posted image

А вот у нас не растёт виноград... висит худосочная лоза с тремя листиками...и всё...солнца, может, мало, не знаю...


У Вас очень красивый сад!
Мопсовна
Цитата (Таша Весна @ 21.08.2007 - 21:35)
А вот и мои ОСЕННИЕ ЦВЕТЫ:
user posted image

Это у Вас Монтбренция среди Весёлых ребят?У нас вся вымерзла и вымокла. Как она у Вас зимует?
Таша Весна
Цитата (Мопсовна @ 22.08.2007 - 11:51)
...Это у Вас Монтбренция среди Весёлых ребят?У нас вся вымерзла и вымокла. Как она у Вас зимует?

Честно скажу, названия большинства своих цветов мы не знаем, кроме конечно самых обычных типа роз, флоксов, бархатцев и некоторых других.. wub.gif Но эта красотуля, как бы она не звалась зимует нормально, без проблем, даже лапником не укрываем.. зато окружающих ее "Веселых ребят" мы на зиму выкапываем, и храним корни в подвале, по весне опять высажаем... Хотя когда покупали их, нам говорили что это однолетки.. smile.gif
А что касаемо винограда, то он растет у нас между теплицами, солнце получает цельный день. Растет сам по себе, без подкормок, токма конечно поливаем хорошо..
Боня
а у меня волосатик зацвёл - вот! tongue.gif
user posted image
lucky
Боня это кактус такой очень прикольный
Боня
Цитата (lucky @ 19.09.2007 - 12:07)
Боня это кактус такой очень прикольный

ага, кактус - обкидался детьми и решил зацвести biggrin.gif
Jekky
У меня кактус зацвел biggrin.gif кактусов много,но никто до этого не цвел.
user posted image

А этот какой-то корявый вырос smile.gif
user posted image
Flai
Цитата
Боня Дата 19.09.2007 - 09:59
  а у меня волосатик зацвёл - вот! 
Какой нежный цветочек wub.gif в пушке smile.gif




Цитата
Jekky Дата 8.10.2007 - 16:03
  У меня кактус зацвел  кактусов много,но никто до этого не цвел.


А этот какой-то корявый вырос 
 


Яркие цветочки и так много rolleyes.gif smile.gif А корявый очень симпатный кактус rolleyes.gif если к нему поставить маленькие фигурки лошади и индейца - прерия получается smile.gif wink.gif
Боня
красота-то какая, до чего же я люблю этих колючих уродцев wub.gif

у меня есть тоже коряжка, но другой wink.gif
Бусинка
Какие красивые кактусы!!!
У Бонечки нежный, пушистик, и Jekkин мне понравился с цветочками-такие красивые!
lucky
Jekky какой красивй кактус я вот тоже раньше кактусами занималась и забросила когда дочка родилась надо бы восстановить а то как то некрасиво получается голые подоконники biggrin.gif
Jekky
Да я кактусами совсем не занимаюсь.Они самостоятельные biggrin.gif
Боня
на улице - серо, пасмурно, ветренно и дождливо sad.gif
а на подоконнике - всё время лето! это радует biggrin.gif
user posted image
user posted image
user posted image
Боня
а ещё, решила к гибискусам поселить в горшки питомцев, приносящих живительную влагу - вот первопроходец tongue.gif
user posted image
user posted image
Jekky
Обожаю гибискусы wub.gif А мой превратился в огромное дерево и перестал цвести. smile.gif
Боня
у меня один разросся гибиск и я его убрала с окна, так вот заметила такую вещь, как только убрала - он перестал цвести, хотя до этого цвел не переставая, а те, что остались на окне- так и цветут wink.gif
думаю, проблема цветения гибискуса - в местонахождении цветка в интерьере sad.gif
Jekky
Да,точно,мой вырос до потолка и я поставила его в угол к батарее biggrin.gif
Боня
я своего решила до весны не трогать, а весной сделаю обрезание biggrin.gif и опять на подоконник поставлю- проверю biggrin.gif
SIMKA
А у мое мамы вот такая шикарная роза первый раз в этом году цвела!
Цвет незабываемый, я даже ему опредение дать не могу rolleyes.gif





Боня
КРАСИВО! clapping.gif
Бусинка
Вааау!! Симочка, какая красотааа!!!
Flai
Ой как приятно смотреть на такую красотищу give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif Кидайте больше фоток, маленькие радости перед долгой зимой rolleyes.gif
А у меня, что то еще мало цветет unsure.gif
Margosha
УРАААААААА! Завтра первый день весны, вот и дождались. Хочу тоже показать свои фото, не судите строго я начинающий садовод. Смотриш на фотографии и на душе уже весна а кое где и лето rolleyes.gif












mopsofan
Цитата(Margosha @ 29.2.2008, 10:05) *
УРАААААААА! Завтра первый день весны, вот и дождались. Хочу тоже показать свои фото, не судите строго я начинающий садовод. Смотриш на фотографии и на душе уже весна а кое где и лето rolleyes.gif

Ни чего себе начинающий blink.gif rofl.gif Во первых- все очень красиво, а во вторых - рододендроны и в Мытищах???? Как сохраняете??? Мы на юге тут, так сказать, не сберегли sad.gif . Поделитесь опытом
Боня
нифигасе.... какая КРАСОТА clapping.gif
какие горочки, композиции, а родендроны- это верно подмечено, все всяких похвал - БРАВУШКИ! give_rose.gif
Margosha
Спосибо большое rolleyes.gif . С рододендороми все вроде просто. Они любят кислую почву.У меня почва не кислая я делаю так на 5 литров воды 1 чайную ложку лимонной кислоты, на ростояние 30 см. от корней по кругу вырываю небольшую траншею и 1 раз в месяц поливаю этой водой.Причем рододендор у меня растет проктически в постоянной тени. На зиму под него кладу конскую подстилку и накрываю лапником. В этом году не накрывала посмотрим в июне и что будет. Фоток у меня сталось мало, случайно стерли.А горки это просто большие камни между ними почвопокровные и просто заставленны горшками с тюльпанами нарцысами и т.д. кстати очень удобно, отцвели убрала, поставила что то новое.

Это первая штамбовая роза на собственном штамбе




SIMKA
Margosha
красота-слов нет!
так сразу лета-сада-огорода захотелось!!!!!!
Боня
а какой очаровательный садовник за розой ухаживает give_rose.gif - мамин помощник? wink.gif
Загадочная комета
Сад моя слабость, так сразу захотелось лета.
Кстати, у нас уже наступил первый день весны, с чем я вас и поздравляю.
Jekky
Девочки,кто комнатные розы выращивает-подскажите мне.Я в прошлом году,9 мая,купила розанчик.Он цвел до ноября постоянно-от двух до шесть цветков-потом стали листья опадать-я его обрезала-и до сих пор в горшке несколько голых веточек и чахлых листочков.Можно выбрасывать или пересаживать надо?
mopsofan
Цитата(Загадочная комета @ 29.2.2008, 22:45) *
Сад моя слабость, так сразу захотелось лета.
Кстати, у нас уже наступил первый день весны, с чем я вас и поздравляю.

А у нас крокусы зацвели. Хотела сфоткать для любителей, но сегодня солнца нет и они стоят закрытые aggressive.gif

Jekky, а унас такая комнатная роза в прошлом году листья сбросила и мы ее закопали весной на клумбе. Прижилась и летом здорово цвела. На зиму не выкапывала, чуть позднее увидим как перезимовала air_kiss.gif
мопсомама
А у меня вот,что Алёна принесла.
Боня
Цитата(Jekky @ 1.3.2008, 17:16) *
Девочки,кто комнатные розы выращивает-подскажите мне.Я в прошлом году,9 мая,купила розанчик.Он цвел до ноября постоянно-от двух до шесть цветков-потом стали листья опадать-я его обрезала-и до сих пор в горшке несколько голых веточек и чахлых листочков.Можно выбрасывать или пересаживать надо?

пересаживать точно!
у меня мама все горшечные розы высаживает на даче, они все расцветают и прелестно цветут! rolleyes.gif

Цитата(мопсомама @ 2.4.2008, 21:28) *
А у меня вот,что Алёна принесла.

какая прелесть wub.gif интересно, он выспеет?
мопсомама
Я заставлю его поспеть rolleyes.gif rolleyes.gif
Боня
Цитата(мопсомама @ 2.4.2008, 22:36) *
Я заставлю его поспеть rolleyes.gif rolleyes.gif

уж постарайся...
хочу тебя увидеть с Аленкой уплетающих это ананас! rolleyes.gif
мопсомама
Да не вопрос! rolleyes.gif rolleyes.gif
Завтра зайду в магазин и подробно распрашу,что и как.
Знаю точно,что ему нужно очень солнечное место. А вот,чем покормить и надо ли.......
мопсомама
Светик,я же говорила что заставлю его поспеть....любуйся.
Боня
ну нифигасе.... yahoo.gif какая прелесть...
такие разительные перемены... что было и что стало friends.gif
как твои домочадцы, держаться? или бьёшь по рукам? biggrin.gif
мопсомама
blush.gif Ананасик тихонько так,стоит на подоконнике за зановесочкой rolleyes.gif
Так,что домашнии про него особо и не помнят.А я помалкиваю.
Боня
Цитата(мопсомама @ 13.4.2008, 21:23) *
blush.gif Ананасик тихонько так,стоит на подоконнике за зановесочкой rolleyes.gif
Так,что домашнии про него особо и не помнят.А я помалкиваю.

так и схрумкаешь, и никто не заметит biggrin.gif
мопсомама
Неа,я со всеми поделюсь rolleyes.gif
mopsofan
Мопсомама, а хватит то на всех smile.gif , может лучше сказать, что съел долгоносик ? biggrin.gif
Jekky
Вот это АНАНАСИЩЕ wub.gif
Бусинка
Светлаш, ты, оказывается не толко мопсо-мама, но и Ананасовая мамочка clapping.gif give_rose.gif прелесть-то какая)))
мопсомама
Цитата(мопсофан @ 14.4.2008, 10:53) *
Мопсомама, а хватит то на всех smile.gif , может лучше сказать, что съел долгоносик ? biggrin.gif

Хи хи....хорошая идея! Мне ндравица rolleyes.gif rolleyes.gif
мопсомама
Светик, как и обещала.....абрикосы в цвету.


А ещё,вот что у меня распустилось,но пока только два декабриста,а так у меня их 5 и все разные.
Ох, вот расхвасталась rolleyes.gif

Боня
ВА-А-А-АУУУУУУ yahoo.gif , какие абрикосы.... просто ШЕДЕВРА! good.gif
а декабристы не припозднились цвести? но, красавчики give_rose.gif
МОЛОДЧИНКА! friends.gif
Flai
ААААААААААААААААААААА!!!! Ананассссссссссссссссссс!!!! Свет я в шоке give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif падаю ниц air_kiss.gif первый раз вижу домашний ананас rolleyes.gif

У тебя абрикосы цветут, а у нас.......грязь и холодно.....хочу в Австралиюююююююююююю wub.gif
мопсомама
rolleyes.gif
Цитата(Flai @ 14.4.2008, 23:24) *
ААААААААААААААААААААА!!!! Ананассссссссссссссссссс!!!! Свет я в шоке give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif падаю ниц air_kiss.gif первый раз вижу домашний ананас rolleyes.gif

У тебя абрикосы цветут, а у нас.......грязь и холодно.....хочу в Австралиюююююююююююю wub.gif

Юля,зачем в Австралию? Давай к нам,у нас тепло...Уже все раздетые ходят.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.