Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мой любимый сад
Форум Клопсики-Мопсики > Наша завалинка > Другие вопросы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
юля
Бусинка, спасибо за комплимент, мне и монстере очень приятно biggrin.gif !
Боня, надеюсь с таким прекрасным гибискусом все будет в порядке. Поздравляю с посадкой монстеры smile.gif . Она уже очень ничего смотрится.
Боня
Юля, вот рапускается ещё одна моя фиалка wink.gif
user posted image
юля
Боня, ЧУДО!!! smile.gif
А мои не хотят, но они уже старенькие, давно пора их обновить, рассадить. Цвет набирают, а силенок, видимо, нет распустится. Эх, время, время (нет времени совсем)tongue.gif
У меня сессия началась, зачем-то пошла за вторым образованием, времени не хватает катастрофически, ребенка и мопсенка почти не вижу. Я не жалуюсь, но почему в сутках не 36 часов, например biggrin.gif .
Марика_!
Боня и Юля, желаю вашим монстерам вырасти и зацвести! Примерно таких же условий содержания требует и пассифлора. Вот где красота, когда она цветет! У меня она красовалась два лета, а потом не выдержала, я ее подарила, и отростки тоже раздавала. Так вот у тех людей она исправно цветет каждый год с весны до осени. Цветок - сказка. Наглядеться нельзя. Да и сама она красивая - мощная лиана с резными листьями и закрученными усиками!
юля
Марика, а что монстера цветет blink.gif , сделайте пожалуйста ликбез.
Jekky
Вот нашла цветы пассифлоры в инете и вспомнила,что это страстоцвет.Это и правда очень красивый цветок. rolleyes.gif
user posted image user posted image

user posted image
Марика_!
Джекки, спасибо за поддержку. Вот какая красивая пассифлора!
А монстера цветет, цветок красивый, надо фото поискать, да еще и плод потом съедобный образует, так же, кстати, как и пассифлора.
юля
Красивый, а я только что в инете прочитала что пассифлора это оказывается маракуйя.
Jekky
А вот так цветет монстера.
user posted image
Марика_!
Да, красота. Я по телевизору видела цветущую монстеру. Цветок больше как-то раскрыт был. А пассифлора - маракуйя?!!!! Вот это да, буду знать. Я маракуйю очень люблю. Временами, правда, чай с маракуйей пахнет котами... laugh.gif laugh.gif
Боня
Блин, красота-то какая... rolleyes.gif
Jekky, Марика_! спасибо за ликбез- интересно...
а сложна в уходе пассифлора?
Flai
Свет, какая фиалка красивная smile.gif А я раньше по незнанию, разные сорта фиалок рядом держала, вот они и вырадились unsure.gif в самые сильные и простые не махровые, теперь вот знаю... smile.gif

Юля, Свет, Jekky, Марика !, ликбез в цветоводство - просто выручает laugh.gif , книги покупаю, картинки посмотрю и все... время как песок unsure.gif
Бусинка
Красотаааа! rolleyes.gif laugh.gif
Stasia
Какая красивая пассифлора... rolleyes.gif Тож такую хочу!
Все никак не могу свой сад-огород нафоткать...
А я хочу расстаться со своими щучьими хвостами (или тещими языками) - надоели! Да и, говорят, нехорошее это растение...(это я так себя уговариваю!)
так что может скоро и появится у меня пассифлора или монстера rolleyes.gif
Stasia
ой, тещиными! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
юля
А я очень люблю сансевьеру (тещин язык). По моему она очень декоративная, особенно которая с желтой каемкой. Стася, не надо с ней расставаться wink.gif smile.gif .
Бусинка
А я люблю бонсаи))) И вообще древесные-драцену, "березку". Фиалки нравятся-но у других,полюбоваться)
юля
Бусинка. я тоже бонсаи обажаю, но они такие дорогие, да дело даже не в стоимости, а в том, что за ними нужно правильно ухаживать (только набор инструментов огромный). Купишь-а он погибнет. Не зря говорят: искусство бонсай. smile.gif
Jekky
Я тоже с "щукой" рассталась,сказали,что дома от неё энергия плохая.
Боня
Цитата (Бусинка @ 3.04.2007 - 19:18)
вообще древесные-драцену

такую? wink.gif
user posted image

или такую? wink.gif
user posted image
Jekky
Цитата (Боня @ 3.04.2007 - 23:17)
или такую? wink.gif
user posted image

У меня раньше была такая драцена и выросла до потолка. smile.gif Поэтому пришлось перевезти к мужу в офис.
юля
Ах, Света, какие драцены красивые!
И чего вы там еще спрятали wink.gif laugh.gif , показывайте, показывайте!
Пожалуйста, расскажите почему тещин язык плохое расстение, я первый раз это слышу, у меня их две, жалко расставаться. sad.gif


Я сейчас в инете искала информацию о вредности сансевьеры, ничего плохого про нее не нашла, если кто-то читал литературу по фэн-шуй, тот поймет: сансевьера растение с энергетикой ян, т.е. его нельзя держат в спальне, это растение для гостиной или прихожей.
И вот еще из инета: "Кстати, сансевьера, удивительное растение. Оно способно инактивировать вредные вещества и бактерии, которые находятся в атмосфере помещения".
Боня
юля, да почти всё показала- есть пара- тройка ещё... как- нибудь покажу...
по-поводу сансевьеры - ничего плохого не слышала, поищу...
а вот по монстере вчера прямо наткнулась в газете sad.gif - - цитирую-монстера, живущая в доме, выкачивает много полезной энергии, во как!!! dry.gif

зато вчера вспомнила Марику, которая нам поведала о прекрасном цветке Мурайя - боже, я вчера прочитала целую страницу полезной информации - кажая веточка, каждый листочек, каждый цветочек- это просто ходячая аптека!!! непременно заведу- вот только найти его ещё надо - всё никак не встречается! unsure.gif
я вечером вам подробно попробую процитировать эту страницу(убегаю на работу!),
я просто в шоке была вчера от информации wink.gif
Марика_!
Цитата (Боня @ 2.04.2007 - 20:43)
Блин, красота-то какая... rolleyes.gif
Jekky, Марика_! спасибо за ликбез- интересно...
а сложна в уходе пассифлора?

Совсем не сложна. Не любит: жару, прямое солнце, сухой воздух. Хорош яркий рассеянный свет и прохлада. В общем, как для монстеры. И если условия ей понравятся, зацветет быстро, будучи маленькой еще.
Боня
Мои мутанты зацвели biggrin.gif
вот если присмотреться края белые, а внутри сиреневатые мазки wink.gif
user posted image

а мутировали они вот из этих белых wink.gif
user posted image

и из вот этих синих
user posted image


Цитата (Марика_! @ 4.04.2007 - 13:15)
Цитата (Боня @ 2.04.2007 - 20:43)
Блин, красота-то какая... rolleyes.gif
Jekky, Марика_! спасибо  за ликбез- интересно...
а сложна в уходе пассифлора?

Совсем не сложна. Не любит: жару, прямое солнце, сухой воздух. Хорош яркий рассеянный свет и прохлада. В общем, как для монстеры. И если условия ей понравятся, зацветет быстро, будучи маленькой еще.

Ой, Марика, мало того, что я хочу Мурайю купить, так что-то уже и на Пасифлору чёс пошёл... rolleyes.gif
юля
Боня, красотища!!! Такие чудесные фиалочки, а мои все никак, зато декабрист зацвел, в апреле blink.gif .
А еще у меня есть вот такой фикус, очень вредный, но очень любимый
user posted image
И вот такой замиокулькас biggrin.gif или просто замия
user posted image
Марика_!
Цитата (Боня @ 5.04.2007 - 09:57)
Цитата (Марика_! @ 4.04.2007 - 13:15)
Цитата (Боня @ 2.04.2007 - 20:43)
Блин, красота-то какая... rolleyes.gif
Jekky, Марика_! спасибо  за ликбез- интересно...
а сложна в уходе пассифлора?

Совсем не сложна. Не любит: жару, прямое солнце, сухой воздух. Хорош яркий рассеянный свет и прохлада. В общем, как для монстеры. И если условия ей понравятся, зацветет быстро, будучи маленькой еще.

Ой, Марика, мало того, что я хочу Мурайю купить, так что-то уже и на Пасифлору чёс пошёл... rolleyes.gif

Так вперед, все получится! У Вас чутье есть, значит, будут радовать Вас Ваши сады!

Юля, как Вам удалось сохранить в таком шикарном виде фикус? У меня он маленький, капризный, все ему что-то не то, а мне он нравится, да, видно, не мое это...
Елена+
У меня уличные цветы намного лучше домашних получаются.У нас было +22 недавно, полезли тюльпанчики мои,на смородине почки набухли порядочно, а потом заморозки и сегодня снег пошёл хлопьями... Ну что за погода? Когда уже лето?
Боня
Елена+, так всё- ждём уличных цветочков wink.gif , я их тоже полюбляю - маму снабдила по полной на даче wink.gif
начнём - с тюльпанчиков biggrin.gif, раз похвастались wink.gif
Бусинка
О,да! ВОТ ТАКИЕ ДРАЦЕНОЧКИ ЧУДЕСНЫЕ!!!!!
А фиалки сказочные, такие нежно-прекрасные, и мутант получился красивый... все-таки, я у себя не заводила, а у друзей любуюсь! smile.gif smile.gif wub.gif

Юля, фикус мне очень ваш понравился)
Боня
Юля, фикус - шикарный, больш-о-о-о-ой такой!!! rolleyes.gif
а ваш фикус - не разновидность бенджамина? я видела такие пестролистные wink.gif
юля
Цитата (Марика_! @ 5.04.2007 - 12:36)
Юля, как Вам удалось сохранить в таком шикарном виде фикус? У меня он маленький, капризный, все ему что-то не то, а мне он нравится, да, видно, не мое это...

Марика, фикус живет 4 года, он очень болел, на него два раза нападала щитовка, он почти все листики потерял. Но сейчас вроде бы ничего. Я поняла две вещи: он не любит когда его переставляют с места на место и даже просто поворачивают, и не любит когда его много поливают, нужно дать земле просохнуть. Надеюсь пргодится smile.gif .
Боня, Бусинка спасибо! Это и есть фикус Бенжамина, их очень много разных, я тут влюбилась в магазине в такой же, только лимонного цвета и листья чуть побольше, только ставить уже некуда biggrin.gif .
Jekky
Юля,фикус очень красивый rolleyes.gif У меня такой же-только пестролистный.За 5 лет он вырос выше меня ростом,очень любит когда я его опрыскиваю водой.Митяй тоже любит его опрыскивать biggrin.gif
user posted image user posted image
Боня
Jekky, НИЧЕГО СЕБЕ blink.gif blink.gif blink.gif это же просто ДЖУНГЛИ какие-то... причем оболденючие... rolleyes.gif
всё - сразили.... rolleyes.gif
юля
Jekky, Фикус супер, очень красивый, у Митяя хороший вкус biggrin.gif .
Бусинка
Митя удобряет)))))))) Jekky, у вас tongue.gif tongue.gif smile.gif красавец-фикус!!!

Девочки! Немного к теме о цветах-если мы их любим, они лучше растут и цветут! Как мы питаем их энергией любви)
Я вчера книгу прочитала- (а до этого смотрела фильм Би-Би-Си) про воду... И если водой, которую "зарядили любовью" поливать цветы-они растут быстрее и более жизнеспособными)

Вода

Энергия воды

Прочитайте, очень интересно!
Jekky
Девочки,мне очень стыдно unsure.gif но я поливаю свои цветочки просто водой из-под крана blink.gif

А вот гибискус в этот раз меня не радует.Вырос как дерево,а вот зацветать не хочет sad.gif
user posted image
Бусинка
laugh.gif laugh.gif laugh.gif Я тоже))) Но там же есть сведения, какой становится простая вода, если над ней произнести слова благодарности и любви)))Кстати, я тоже об этом ничего не знала, но стало интересно, после того, как книжку прочитала.
Елена+
Ну как удаётся вырастить такую красоту??? Я посадила землянику-не взошла. А рассада перца, купленная на рынке, завяла. huh.gif
Боня
Цитата (Jekky @ 8.04.2007 - 16:24)
А вот гибискус в этот раз меня не радует.Вырос как дерево,а вот зацветать не хочет sad.gif
user posted image

надо срочно обрезать ему все верхушки, сейчас весна - самый раз!
у вас всё уходит в рост...
Марика_!
Ой какой шикарный фикус у Джекки! Я пестролистные формы очень люблю. Представляю, как он красиво объемно смотрится!
Боня
рассказываю вам страшную историю blink.gif - купила я этой весной новый гибискус, причём с уже распустившимся бутоном- РОЗОВОГО цвета (видели с мужем оба!) , думаю у меня такого нет - беру!! rolleyes.gif
принесла домой, пересадила, после пересадки он скинул бутоны (как и полагается гибискусу) и вот неделю назад забили новые бутоны- хожу, жду не дождусь, и вот ... О - Чудо, распустился первый бутон... unsure.gif
каково -же было наше удивление, что он - КРАСНЫЙ sad.gif
вот он мой- РОЗОВЫЙ sad.gif
user posted image

а ещё вчера решила сделать композицию из кактусов, объединив несколько видов biggrin.gif
вот что получилось wink.gif
user posted image
Jekky
Цитата (Боня @ 15.04.2007 - 17:02)
рассказываю вам страшную историю blink.gif - купила я этой весной новый гибискус, причём с уже распустившимся бутоном- РОЗОВОГО цвета (видели с мужем оба!) , думаю у меня такого нет - беру!! rolleyes.gif
принесла домой, пересадила, после пересадки он скинул бутоны (как и полагается гибискусу) и вот неделю назад забили новые бутоны- хожу, жду не дождусь, и вот ... О - Чудо, распустился первый бутон... unsure.gif
каково -же было наше удивление, что он - КРАСНЫЙ sad.gif
вот он мой- РОЗОВЫЙ sad.gif
user posted image

У моей подруги также было с фиалкой-купила одного цвета-а на следующее цветение стали цветочки совсем другие. ohmy.gif
Боня
Jekky, вот и я мучаюсь в догадках- ПОЧЕМУ???? Что случилось???
теперь у меня два такого цвета sad.gif - правда листва у обоих - разная, странно как-то даже... dry.gif
Stasia
Боня, все равно, очень красивый гибискус...розовый гибискус biggrin.gif
А композиция кактусов - нету слов!!! А что это такое красненькое, это когда отцветает?
Я вообще не особо любительница кактусов, но глядя на ваши начинаешь задумываться, а не сделать ли себе такой мини-садик rolleyes.gif
Jekky
Цитата (Боня @ 15.04.2007 - 17:07)
а ещё вчера решила сделать композицию из кактусов, объединив несколько видов biggrin.gif
вот что получилось wink.gif
user posted image

Такая красота rolleyes.gif Мне очень нравятся маленькие кактусята,но у меня они становятся почему-то очень большими.Вот сегодня еще один пересаживала,чтоб не завалился blink.gif

user posted image
Боня
Спасибо, что успокаиваете по поводу РОЗОВОГО гибискуса biggrin.gif - я их люблю, поэтому не огрчюсь, что теперь у меня два одинаковых biggrin.gif
Stasia, по- поводу красного на кактусе - это с ранней зимы они так отцвели и оставили такие плоды - я не срываю- мне нравится!!! wink.gif
Jekky, а что у вас очень красивый гигантик!!! у меня пара- тройка есть таких wink.gif , по краям стоят - боюсь завалятся, ворочаю их из стороны сторону - к солнцу тянутся - и заваливаются периодически, а рука выкинуть не поднимается unsure.gif
юля
Боня, очень красивая композиция из кактусов smile.gif . У меня тоже все кактусы растут композициями, они так интересней смотрятся.
Джекки, гигантский кактус красавец, только как же его пересаживать. У меня тоже есть пара таких переростышей, не знаю с какой стороны к ним подступиться, резиновые перчатки не спасают dry.gif , вот один уже заваливаться начинает, да и земелька старенькая.
Jekky
Цитата (юля @ 15.04.2007 - 17:52)
Джекки, гигантский кактус красавец, только как же его пересаживать. У меня тоже есть пара таких переростышей, не знаю с какой стороны к ним подступиться, резиновые перчатки не спасают dry.gif , вот один уже заваливаться начинает, да и земелька старенькая.

Я пересаживаю в старых кожаных перчатках и ещё сверху обматываю полотенцем.Но все-таки я люблю кактусят маленьких-а это-и выбросить жалко и ставить некуда smile.gif
Вот ещё один мой гигантик biggrin.gif Но этот уже не пересаживаю-по принципу-хочешь жить-живи smile.gif
user posted image
Марика_!
Джекки, это у Вас эуфорбия. А красивая какая. У меня такая была. А заваливающийся кактус можно уменьшить. Разрезать поперек в желаемом месте. Верхнюю часть подсушить и поместить над водой, пока корешки по окружности не пустит. А нижняя частьь даст также по окружности на срезе кучу деток. Если сильно был длинный, то отрезанную среднюю часть тоже можно поместить над водой. Она пустит корни внизу,. а сверху - деток. Попробуйте мне дважды такое удавалось с цереусами. о делать все надо весной, когда много света и тепло.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.