Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мой любимый сад
Форум Клопсики-Мопсики > Наша завалинка > Другие вопросы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Анюта
Светлана, заглянула в твой сад-огород!!! give_rose.gif
Какие же красивые у тебя декабристы, цветы крупные. Ты их специально чем-то поливаешь, чтобы они такими большими вырастали?! Ананас пожелтел, неужели его и вправду кушать можно будет?!
Молодец!!! give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif
Боня
что-то Света пропала....
видать ананас хрумкает biggrin.gif
Боня
мой кактус меня в этом году опять порадовал, вот хочу показать этапы развития:
вот так всё началось дней 8-10 назад

через пару дней один решил вырваться вперед

ещё через два-три дня

это уже вчера

ну а это сегодня rolleyes.gif


Ирэн
Боня,очень красивый кактус rolleyes.gif ,я вот к кактусам равнодушна,но Ваши мне понравились,все такие ухоженные и оформленны красиво в одинаковых горшочках,камушками присыпленны.Красота! clapping.gif

А мы сегодня на праздники уезжаем на дачу,взяла фотик,тоже чего нибудь пощелкаю.. rolleyes.gif yahoo.gif
Боня
Ирэн, спасибо! give_rose.gif я уже лет 8 как неравнодушна к кактусам- каждый год коллекцию обновляю!!
стараюсь в одном стиле содержать wink.gif , а камушки с отпусков привожу- с разных морей rolleyes.gif
отлично отдохнуть, вам на даче!!! drinks.gif
я тоже улетаю, вчера муж купил карту помяти огроменную- с меня фотоотчет!!! wink.gif
Ирэн
Цитата(Боня @ 30.4.2008, 12:27) *
Ирэн, спасибо! give_rose.gif я уже лет 8 как неравнодушна к кактусам- каждый год коллекцию обновляю!!
стараюсь в одном стиле содержать wink.gif , а камушки с отпусков привожу- с разных морей rolleyes.gif
отлично отдохнуть, вам на даче!!! drinks.gif
я тоже улетаю, вчера муж купил карту помяти огроменную- с меня фотоотчет!!! wink.gif

Спасибо. give_rose.gif И Вам доброго пути,возращайтесь скорее на форум...с фотоотчетом...будем ждать. friends.gif clapping.gif
Боня
спасибо give_rose.gif
хорошо wink.gif
p.s. после трудной поры - сдачи отчетности, надобно отдохнуть!!! rolleyes.gif
Jekky
Такой цветок огромный clapping.gif очень красиво.У меня раньше такой был,только розовым цвел,но цветок держался всего один день.
Загадочная комета
А у меня кактус расцвёл всего один раз и больше меня не радовал.
Боня
на общей фото (четвертой сверху), если приглядеться, то можно заметить бутоны ещё у двух кактусов - скоро порадуют rolleyes.gif
Margosha
Смотрю, какая у всех красота и тоже решила свою, пусть не красоту но тоже показать. rolleyes.gif

Jekky
Margosha,очень красиво! give_rose.gif Такой симпатичный садик wub.gif
Боня
Цитата(Margosha @ 1.5.2008, 16:42) *
и тоже решила свою, пусть не красоту но тоже показать. rolleyes.gif

как не красоту??? acute.gif ничего себе... да просто - шикарная красотища! give_rose.gif
рассказывайте по-подробнее, как звать величать ваши "не красоты" wink.gif
три и разные... обалдеть...это карликовые туи?
да щё и бассейн с китом и кувшинкой.... ну ваще...
а музыкант-то какой... да ещё и со стаканчиком... не маленький однако стаканчик biggrin.gif
класс!!! good.gif
Боня
а меня продолжают радовать кактусы wink.gif , уже два...
Загадочная комета
У нас на даче расцвели первые цветы.

Загадочная комета
Пампушка
Девочки, такая у всех красота -- чудо!
Боня
ого, какой садик с альпийской горкой разбили, Оксана- прелесть! friends.gif
Jekky
Боня,кактусы КЛАСС! Я таких расцветок даже не видела give_rose.gif

Оксана,садик чудесный! Вы дизайнер не только в одежках,но и ландшафтный give_rose.gif

Пампушка
Цветут мои фиалки...
Пампушка
И ещё несколько.

Загадочная комета
Пампушка, какая красота!
У меня тоже есть фиалки, но поменьше, не такое разнообразие.
Только они у меня почему-то летом отдыхают, цветут весной хорошо.
Загадочная комета
Хочу показать вам наш цветущий балкон.
Мы там любим отдыхать, а мопсы спать.

Загадочная комета
Загадочная комета
Загадочная комета
Загадочная комета
Загадочная комета
Ирэн
Пампушка фиалки супер clapping.gif ,я в свое время тоже ими увлекалась.. rolleyes.gif Большая коллекция,очень красивые.. rolleyes.gif give_rose.gif

Оксана ну от вашего балкона просто в улете shok.gif ,золотые руки у вашей семьи,очень красиво,ухожено,прям маленький садик для отдыха rolleyes.gif good.gif .И мопсе наверно в кресле очень сладко спится.. blush.gif
Боня
Пампушка, ну вы меня убили вашими фиалками rolleyes.gif есть такие, которые даже не видела, вы ими профессионально занимаетесь?
у меня есть совсем немного... и с вашими не сравнить give_rose.gif но я и занимаюсь так... у ого увижу- кляньчу...они растут, потом их много становится- я раздаю biggrin.gif
хотя один экземпляр, как у вас у меня есть wink.gif
вот фотала на днях все мои остатки rolleyes.gif

а вот такой, как у вас wink.gif


Оксана, сколько же метров у вас балкон??? shok.gif
у меня летом тоже все цветы (кроме кактусов) переезжают на балкон, но у вас намного просторней... у меня всё заставляетсяи получаются - ДЖУНГЛИ biggrin.gif
а у вас - КРАСОТА- садик такой с местом для отдыха friends.gif
Ирэн
Боня тоже очень красиво,все у Вас тоже ухоженно и кактусы Ваши любимые,а теперь вижу и фиалки. rolleyes.gif give_rose.gif
Загадочная комета
Боня, балкон у нас всего 3 на 1,2, но их у нас два рядом. Половина под отдых, а вторая половина под
хозяйство разное, но там тоже много цветов, в основном большие. Но всё равно все не помещаются,
часть остаётся дома, по очереди выезжают на балкон. А мопсы на балконе даже ночью спят, им там прохладно.
Боня
ого, у нас таких же размеров балкон, а смотрится намного меньше nea.gif
Пампушка
Загадочная комета, Ирэн, Боня, спасибо! Я фиалки просто люблю, они меня, видимо, тоже. Занимаюсь ими на том же уровне, что и Вы, Боня: тоже у кого увижу -- клянчу, на рынке покупаю листочки с цветущих растений и сама выращиваю. Пока кустики молодые, они у меня почти не отдыхают, цветут круглый год. Потом, когда стареют, радуют цветением уже реже, тогда я их омолаживаю.
Девочки, какие у вас чудесные балконы! Это мечта всей моей жизни -- иметь лоджию, из которой сделать такой цветущий райский уголок. По-доброму завидую! Видно, с какой любовью всё устроено, представляю, как замечательно отдыхается в ваших висячих садах Семирамиды! Настоящее восьмое чудо света.
Ирэн
А у меня мечта иметь свой дом с участком rolleyes.gif ...вот бы я там развернулась и собакам здорово.. yahoo.gif
Пампушка
Да, это конечно... Это вообще сказка сказок! Желаю исполнения мечты give_rose.gif
Боня
Цитата(Ирэн @ 7.6.2008, 16:35) *
А у меня мечта иметь свой дом с участком rolleyes.gif ...вот бы я там развернулась и собакам здорово.. yahoo.gif

ловлю на слове "собакам", сколько в проекте??? wink.gif
mopsofan
Пампушка, обалдеть какая коллекция rolleyes.gif , просто супер. Я тоже люблю фиалки, но у меня вроде поменьше сортов будет. И цветут не все одновременно, а как правило, по очереди (даже не знаю с чем связано, ведь сторона южная)
lucky
Обалдеть можно какая у всех красота а фиалки меня просто покорили
Ирэн
Цитата(Боня @ 7.6.2008, 22:22) *
ловлю на слове "собакам", сколько в проекте??? wink.gif

В проекте много,ну хотя бы 5!!! rolleyes.gif blush.gif wink.gif
Пампушка
Цитата(мопсофан @ 8.6.2008, 20:34) *
Пампушка, обалдеть какая коллекция rolleyes.gif , просто супер. Я тоже люблю фиалки, но у меня вроде поменьше сортов будет. И цветут не все одновременно, а как правило, по очереди (даже не знаю с чем связано, ведь сторона южная)


Танюш, спасибо! Говоришь, сторона южная? А ты притеняешь фиалки от прямого солнца? Они его боятся, хотя любят свет. Я вешаю марлю на окна, чтобы солнце рассеивалось. Сейчас у меня тоже не все цветут, некоторые отдыхают, другие на омолаживании. Если расцветут, выложу здесь фото. А еще у меня есть фиалка (она пока отдыхает), у которой декоративные не столько цветы, сколько сами листья, они как бы инеем покрыты.

Lacky, спасибо!
Боня
Цитата(Пампушка @ 9.6.2008, 18:18) *
А еще у меня есть фиалка (она пока отдыхает), у которой декоративные не столько цветы, сколько сами листья, они как бы инеем покрыты.

красивая rolleyes.gif
mopsofan
Цитата(Пампушка @ 9.6.2008, 17:18) *
Танюш, спасибо! Говоришь, сторона южная? А ты притеняешь фиалки от прямого солнца? Они его боятся, хотя любят свет.

Неа, не притеняю ... Но у нас второй этаж и солнце как бы целый день не стоит в окне.... Они стояли у меня где-то на расстоянии 2-х метров от окна, так стали листья вытягиваться как ненормальные. Пришла приятельница и сказала, что им мало света и я поставила на окно, но все равно как у тебя (обильно ) не цветут unsure.gif
Пампушка
А горшочки у тебя какого объема? Им нужны емкости не более стакана, иначе они дают обильную зеленую массу, но мало цветов -- так сказать, жиреют. nea.gif Как только уменьшают объем земли, они начинают хорошо цвести. В природе они живут в расщелинах скал, где минимум почвы. smile.gif

Боник air_kiss.gif
mopsofan
Пампушка- Лена, наверное у меня не жиреют а просто жируют biggrin.gif , у меня так со всеми в семье biggrin.gif (мама сказала)
Пампушка
Танюша-Мопсофаша, как всегда, юмор из тебя просто фонтанирует! rofl.gif air_kiss.gif
Боня
Цитата(мопсофан @ 10.6.2008, 10:24) *
Пампушка- Лена, наверное у меня не жиреют а просто жируют biggrin.gif , у меня так со всеми в семье biggrin.gif (мама сказала)

РЕСПЕКТИЩЕ!! biggrin.gif
Jane
А ко мне на лилии вот такой Монарх прилетел!






И белочка на орех прибегала!

Jekky
Jane,какое чудо! rolleyes.gif

А у нас на работе зацвел "щучий хвост" smile.gif Я вообще впервые вижу,чтоб он цвел.

mopsofan
Jekky, здорово. А я и не думала что этот цветок умеет цвести rolleyes.gif

А у меня есть фиалочка вот такая- жирненькая biggrin.gif сама розовая, а края зелененькие
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.