Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мой любимый сад
Форум Клопсики-Мопсики > Наша завалинка > Другие вопросы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Боня
Цитата (Jekky @ 9.05.2007 - 19:02)
С нами рядом цветочный магазин и я пошла гулять с Митяем и не удержалась-тоже купила розочку biggrin.gif Не знаю,правда,будет ли хорошо цвести-они такие капризные huh.gif
user posted image

вот и правильно- надо иногда себя таким способом радовать и поднимать весеннее настроение wink.gif , я тоже иногда так делаю tongue.gif

Цитата (Мопсомама @ 9.05.2007 - 20:07)
А у меня тюльпаны почти расцвели.

user posted image

ну ни чего себе- буйство зелени!!!
да ты ещё оказывается и садовод- любитель? КРАСИВО, блин! rolleyes.gif
Мопсомама
Это только начало,дальше будет красивей
Боня
Цитата (Мопсомама @ 9.05.2007 - 22:10)
Это только начало,дальше будет красивей

хааачччуууу дачууу с ЦВЕТОЧКАМИ sad.gif sad.gif sad.gif
Мопсомама
Любишь в земельке повазится?
А я терпеть немогу,сорняки сволочи растут очень быстро.
Shanya
Цитата (Flai @ 25.04.2007 - 11:20)
Герань вообще красивый цветок, только надо часто ее "обмолаживать"  wink.gif вот у Лены наверное молодое и очень красивое растение rolleyes.gif



2 года ей, да герань надо постоянно черенковать иначе стареет, стебель оголяется и цветёт мелкими шапками.

Кстати эта шапка до сих пор ещё не осыпалась, только лепестки некоторые подвяли, вот фото, тёмная т.к. темно уже на балконе.
Я ещё прошлым летом заметила, что она долгоиграющая smile.gif

user posted image

Цитата (Боня @ 8.05.2007 - 18:41)
хочу показать вам новый кактус - вот приобрела недавно и....он зацвёл! tongue.gif

Света, умереть не встать... rolleyes.gif
У меня терпения с этими колючими товарищами не хватает..

Цитата (Flai @ 8.05.2007 - 21:33)


А это моя розочка расцвела, утром еще был бутончик, пришла сработы такая красота и нежный аромат rolleyes.gif

Красивая очень роза!!!
Вид за окном приятный, прям как в лесу biggrin.gif

Цитата (Боня @ 8.05.2007 - 18:41)
хочу показать вам новый кактус - вот приобрела недавно и....он зацвёл! tongue.gif

Света, умереть не встать... rolleyes.gif
У меня терпения с этими колючими товарищами не хватает..

Цитата (Flai @ 8.05.2007 - 21:33)


А это моя розочка расцвела, утром еще был бутончик, пришла сработы такая красота и нежный аромат rolleyes.gif

Красивая очень роза!!!
Вид за окном приятный, прям как в лесу biggrin.gif
Боня
Цитата (Мопсомама @ 9.05.2007 - 22:30)
Любишь в земельке повазится?
А я терпеть немогу,сорняки сволочи растут очень быстро.

ну для красоты могу повозиться wink.gif
меня интересуют только цветники и ягоды в саду, а всякие морковки и свеклу предпочитаю купить в магазине biggrin.gif
Shanya
Цитата (Мопсомама @ 9.05.2007 - 20:07)
А у меня тюльпаны почти расцвели.


Везёт же... sad.gif , уже такое всё зелёное smile.gif
Боня
Цитата (Shanya @ 9.05.2007 - 22:35)
Цитата (Боня @ 8.05.2007 - 18:41)
хочу показать вам новый кактус - вот приобрела недавно и....он зацвёл! tongue.gif

Света, умереть не встать... rolleyes.gif
У меня терпения с этими колючими товарищами не хватает..

а я как в магазине увижу нового колючего товарисча, которого у меня нет- всё, трындец! теряю самообладание!!! так и с этим случилось biggrin.gif , хорошо хоть муж понимает wink.gif - ставить - то некуда уже biggrin.gif

Shanya
Цитата (Боня @ 9.05.2007 - 22:22)

хааачччуууу дачууу с ЦВЕТОЧКАМИ sad.gif sad.gif sad.gif

да, жуть...
вечером прополол, а утром встал и опять сорняк...и так до бесконечности...
Боня
Shanya, а я думала, что у тебя новый сорт герани - голубой!!! Красивая фото rolleyes.gif
в на заднем плане, твой фикус - красавчик???
ой, что-то у меня такого нет... rolleyes.gif
Shanya
Цитата (Боня @ 9.05.2007 - 22:40)
а я как в магазине увижу нового колючего товарисча, которого у меня нет- всё, трындец! теряю самообладание!!! так и с этим случилось biggrin.gif , хорошо хоть муж понимает wink.gif  - ставить - то некуда уже biggrin.gif

Почему некуда???
Сделай на окне полочки wink.gif

Цитата (Боня @ 9.05.2007 - 22:42)
Shanya, а я думала, что у тебя новый сорт герани - голубой!!! Красивая фото rolleyes.gif
в на заднем плане, твой фикус - красавчик???
ой, что-то у меня такого нет... rolleyes.gif

Да, оригинально снялось в полумраке.
Там их два, фикуса.
Боня
Цитата (Shanya @ 9.05.2007 - 22:43)
Почему некуда???
Сделай на окне полочки wink.gif

тогда меня точно из дома выкинут вместе с полочками и кактусами в придачу laugh.gif
Shanya
Цитата (Боня @ 9.05.2007 - 23:03)
Цитата (Shanya @ 9.05.2007 - 22:43)
Почему некуда???
Сделай на окне полочки wink.gif

тогда меня точно из дома выкинут вместе с полочками и кактусами в придачу laugh.gif

А чем полочки жить мешают??? blink.gif
Зато шторы задёргивать не надо будет...
Бусинка
А мы в своей ремонтной комнате установили дополнительное освещение и теперь у меня "мячты" rolleyes.gif laugh.gif купить кованную(красиваяя!) подставку для цветов(такой круг с "тарелочками в разные стороны") и сделать цветущий уголок! Эх! И аквариум туда! rolleyes.gif smile.gif

Шаня, красавица герань, нежная! wub.gif Вы молодец! А вот у меня терпения иногда не хватает с такими цветами возиться, ну да хоть у вас полюбуюсь!) А я завожу себе древесные laugh.gif тоже уход, но не так чтобы.Монументально.)) А любуюсь на ваши нежные! wink.gif tongue.gif
Мопсомама
Катя аквариум нельзя ставить где яркое освещение,он позеленеет.Я тоже люблю цветущии растения но они у меня почему то не растут.Вот хочу на лето все цветы вынести на улицу и им буде хорошо и мне.
Боня
я тоже выношу на лето все цветы ( кроме кактусов) на лоджию - у меня специальные полки и стелажи - получается, как зеленые джунгли- и цветочкам нравится, растут с тройной силой, за 3 месяца так разрастаются - аж жуть blink.gif
Буся
Какая у всех красотищя!!!!
Аж завидки берут (белые tongue.gif )
Мечта идиота , свой дом или дача rolleyes.gif
Но в нашем регионе это не возможно sad.gif
Буду на ваши любоваться laugh.gif
Flai
Вот такой цветок – аленький расцвел сегодня. А как зовут его, и не знаю.
user posted image
И еще он же, я зову его выскочкой. Утром стрелка появилась, днем расцвел.
user posted image
Буся
Юля, у меня у бабушки такие цветы, только цветочек там не один, а много.
Бабули называют их ВЫСКАЧКИ, а как по научному я незнаю. Но очень нежненькие rolleyes.gif
Боня
ну ни фиг себе - КРАСИВО-то как!!! wub.gif
у меня у мамы были такие ( тоже их ВЫСКОЧКАМИ называла), только красного цвета wink.gif
Бусинка
ОЙ!!! Юльченька! Это выскочка, цветочек моего детства! Эх, а как же его зовут?...Я тоже хочу такой wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
А беленькие цветики-это что? rolleyes.gif smile.gif

Цитата (Мопсомама @ 10.05.2007 - 22:45)
Катя аквариум нельзя ставить где яркое освещение,он позеленеет.Я тоже люблю цветущии растения но они у меня почему то не растут.Вот хочу на лето все цветы вынести на улицу и им буде хорошо и мне.

Спасибо, Светлан! Поставлю в уголочек потемнее. А черепашке я купила камушков и фильтрик! Есть мечта подсадить водные растения и расширить бассейн!
Вырастет мой крокодайл biggrin.gif Кстати вымя и легкое и она лопала за мое-мое laugh.gif
Flai
Мне корешочки его дала подруга, он 2 года рос и не цвел sad.gif А сегодня одну пока стрелочку выкинул, Танюш теперь буду ждать много цветочков wink.gif
Катюш, а беленькие - тоже не знаю как правильно зовут blink.gif серенькая я в научных названиях цветов wink.gif мне очень нравится. Цветет круглый год, на ночь и листики и цветочки спать ложаться, а днем все просыпается smile.gif Зову его трехлистником или клеверком wink.gif
Бусинка
Юля, понятно! Красивые, мне понравились. Вообще, душа на форуме отдыхает!
А вот и моя довольная Альма в окружении пока ненастоящей зелени.
user posted image
Flai
Ой Катюш rolleyes.gif какая прелестная и смешнючая черепашка smile.gif rolleyes.gif Ляпотааааа smile.gif
Бусинка
tongue.gif tongue.gif tongue.gif Пасиба!) Скоро в хвастушках выложу свой ремонт вместе с новыми цветами на подставочке, террариумом и аквариумом...Буду искать выскочку-как хорошо, Юль, что ты напомнила о ней))...)
Я замечала такую особенность- как праздник или день рождения, так цветочек-оп! Подарочек) Здорово rolleyes.gif smile.gif
Боня
Катюха, какая же у тебя умильная и класснючая носататая черепашка- ПРЕЛЕСТЬ!!! air_kiss.gif
Shanya
Цитата (Бусинка @ 10.05.2007 - 08:58)


Шаня, красавица герань, нежная! wub.gif Вы молодец! А вот у меня терпения иногда не хватает с такими цветами возиться, ну да хоть у вас полюбуюсь!) А я завожу себе древесные laugh.gif тоже уход, но не так чтобы.Монументально.)) А любуюсь на ваши нежные! wink.gif  tongue.gif

А у меня тоже терпения не хватает, стойкая эта герань просто оказалась biggrin.gif
А может ей нравится, что с начала апреля уже на болконе живёт, я заметила цветы любят весеннюю и осеннююю прохладу.

Цитата (Flai @ 12.05.2007 - 17:01)
Вот такой цветок – аленький расцвел сегодня. А как зовут его, и не знаю.
user posted image

Ой, у меня такой же, что справа, кислица, только листья у него бордовые biggrin.gif

Цитата (Бусинка @ 13.05.2007 - 15:22)
А вот и моя довольная Альма в окружении пока ненастоящей зелени.

Ой, какой зверь необычный... smile.gif
Бусинка
Да, на балкон мама у меня всегда цветы выносит-здорово они там живут-светло, свежий воздух!)
Лео
Боня, в вашем кактусарии я не заметила астрофитума, приобретите по случаю.Класный кактус, не такой колючий как основная масса, серебристо-изумрудный маленький минретик. Растет медленно, у меня 10 лет в одной и той же плошке и вырос всего на 5 см, но красота- не описать!
Лео
Мопмомама, целиком и полность согласна про сорняки, растут с катострофической быстротой. У меня маменька как то по случая валерьянку посадила, так я в прошлый выходной её по даче целую копну накосила, впору корову заводить. А Бонифаций на даче как парень отгрыз кустик малины до нужной ему высоты и , сидя попой на клубнике, спокойно точил зубками пенечек. Красота парню! И косточка и витамины, все в одном пеньке!
Боня
Цитата (Лео @ 22.05.2007 - 10:19)
Боня, в вашем кактусарии я не заметила астрофитума, приобретите по случаю.Класный кактус, не такой колючий как основная масса, серебристо-изумрудный маленький минретик. Растет медленно, у меня 10 лет в одной и той же плошке и вырос всего на 5 см, но красота- не описать!

а покажите ваш - хочется взглянуть wink.gif
Лео
URL=http://foto.radikal.ru/f.aspx?i=06daaf9fd2964cba88fb58ca55d26c2e]user posted image[/URL]
сфотографировала как смогла
Лео
А вот ещё с Бонькойдля определения масштабаuser posted image
Jekky
У моей розы распустились ещё два бутона,но оказались разного цвета smile.gif
user posted image
Мопсовна
Цитата (Flai @ 12.05.2007 - 17:01)
Вот такой цветок – аленький расцвел сегодня. А как зовут его, и не знаю.
user posted image
И еще он же, я зову его выскочкой. Утром стрелка появилась, днем расцвел.
user posted image

Это Зефирантес smile.gif он же выскочка
Мопсовна
а ещё у нас дома много кактусов и фиалок tongue.gif
Марика_!
Красивая выскочка, у меня белая была, разрослась, но надоело отцветшие стрелки выдергивать. А астрофитумы некоторые красиво цветут. У меня собрался, два бутона выторчило, если не сбросит, то картинку покажу.
Боня
Цитата (Jekky @ 30.05.2007 - 21:07)
У моей розы распустились ещё два бутона,но оказались разного цвета smile.gif
user posted image

О-о-о-о, не только у меня разноцветные цветы в одном горшке biggrin.gif
БЕЗУМНО КРАСИВО!!! Розы цвета ШАМПАНЬ!!! rolleyes.gif
Боня
а у меня вчера гибискус распустился, жёлтенький, как солнышко! biggrin.gif
user posted image
user posted image
user posted image
даша супер
Такая красата !!!!
Flai
Джекки! Роза фантастически красивая rolleyes.gif и такие большие бутоны rolleyes.gif smile.gif
Свет, красивийший гибискус- rolleyes.gif smile.gif и такой цвет насыщенный - кажется, что бархатный цветок! biggrin.gif rolleyes.gif Свет (Боня) я тебе в личку написала wink.gif дошло???? А то последнее время, что то почта барахлит blink.gif wink.gif
Бусинка
Светочка, до чего ж красиво!
Мопсомама
А у меня на окне вот такая зелень!

user posted image

И ещё немного зелени.
user posted image
Jekky
Боня,какой гибискус wub.gif Обалденная красота! rolleyes.gif
Мопсовна


Гибискус-красота)

Сегодня еду на дачу, сфоткаю свои лютики-цветочки)
даша супер
Мопсомама ,очень красиво !!! biggrin.gif
Буся
Девочки у всех такая красота rolleyes.gif
Молодцы!
Бусинка
Светик, такая радостная зеленочка! Красота! Мне очень нравится самый ближний цветочек на второй фотке! rolleyes.gif
У меня такой был и стал погибать . Муж так по нем убивался! Ухаживал за ним как Чудовище за Аленьким, но тот все равно отдал концы sad.gif Теперь хочу ему такой же купить. smile.gif Пусть любит, а то жалко... wink.gif
Буся
Света (Мопсомама), что это за цветок у тебя на нижнем фото с права (на пальму похож) ? У меня тоже такой есть, я его упёрла у подруги tongue.gif , он мне постоянно метёлки выкидывает, как мимоза. А название я его не знаю sad.gif
Jekky
Если цветет метелками-то это хамедорея.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.