Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мой любимый сад
Форум Клопсики-Мопсики > Наша завалинка > Другие вопросы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Боня
Цитата (Бусинка @ 20.03.2007 - 17:30)
Свет, ты прямо Мичурин))) Молодчага! Будем ждать фоток!

Катюха, ну ты скажешь... wub.gif
Боня
Юля - тара-ра-рам... фиалки зацвели wink.gif
я же говорю не знаю цвет пока не зацветут, осенью напересаживала - вот два одинаковых зацвели biggrin.gif
user posted image

а это на фоне гибискуса- он все цветёт, бутон за бутоном распускается tongue.gif
user posted image
юля
Света, мои аплодисменты, красота немыслимая!!!! smile.gif smile.gif smile.gif
Я просто Аабааааажааааю фиалочки и у меня такой нету sad.gif . Очень красивый цвет.
Боня
ну и ещё одна....
user posted image
Янка
Бонечка, ЛЯПОТА!! ЛЯПОТИЩА!!!! Умничка!
Боня
Юля, я рада что вам понравилось... wink.gif
спасибо!!!
жаль, что вы от Питера далеко- с удовольствием бы вам подарила - всё равно у меня 2 (пока что 2 biggrin.gif ), может ещё где расцветёт

Яночка, спасибо!!!
ну вы любуйтесь, а я на работу почапала wink.gif
Бусинка
Умничка ты наша! laugh.gif Света, какая красота-так захотелось все цветочки нарисовать!!!! smile.gif smile.gif Такие нежные красивые цветы!!! smile.gif smile.gif
А мне всегда некогда-только работаю, кормлю и гуляю-мне все это в радость, только порисовать-совсем-совсем sad.gif не успеваю! Жалко, не развиваюсь-все урывками, дай бог полчаса за месяц-где тут научиться?
Вот подрастут детки rolleyes.gif .Надеюсь, хоть летом смогу расслабиться и тогда) позанимаюсь...
И нарисую такую красоту-ты, Светлан, всегда что-нибудь эстетическое и красивое покажешь wub.gif 9heaven.gif 9heaven.gif 9heaven.gif
Елена+
Девочки, кто знаком с витражами? Может, кто-то своими руками умеет делать красоту такую?Дорогое ли это удовольствие? Или книги какие посоветуете. Мне так нравится, просто сил нет. Давно хочу научиться.
Елена+
Вот , опять не эту тему залезла. сорри.
Буся
Елена+, ближе к вечеру в темке про умелые ручки tongue.gif я Вам всё расскажу про витраж smile.gif

Светик blink.gif blink.gif Красотища!
Точно в Питер сама поеду! И листик у тебя спианерю.... biggrin.gif
юля
Цитата (Боня @ 22.03.2007 - 10:28)
Юля, я рада что вам понравилось... wink.gif
спасибо!!!
жаль, что вы от Питера далеко- с удовольствием бы вам подарила - всё равно у меня 2 (пока что 2 biggrin.gif ), может ещё где расцветёт


smile.gif Да, и правда жаль smile.gif , а то мы бы произвели взаимный обмен всякими цветочками, у меня их очень много, особенно кактусов.
Вчера приходила коллега, увидела мои кактусы и.......... ушла с полным пакетом кактусяток biggrin.gif
Боня
Цитата (юля @ 23.03.2007 - 18:02)
Цитата (Боня @ 22.03.2007 - 10:28)
Юля, я рада что вам понравилось... wink.gif
спасибо!!!
жаль, что вы от Питера далеко- с удовольствием бы вам подарила - всё равно у меня 2 (пока что 2 biggrin.gif ), может ещё где расцветёт


smile.gif Да, и правда жаль smile.gif , а то мы бы произвели взаимный обмен всякими цветочками, у меня их очень много, особенно кактусов.
Вчера приходила коллега, увидела мои кактусы и.......... ушла с полным пакетом кактусяток biggrin.gif

таааааак, ну и чего прячите красоту - немедля показывайте rolleyes.gif
юля
Не ругайтесь biggrin.gif , сегодня нафотаю!
Меня только расстраивает, что фотки загружаются плохо, в виде каких-то огромных рамочек с крестиками, интересно, это теперь всегда так будет?
Jekky
http://keep4u.ru/
через эту программу очень быстро фото загружаются и их будет видно.
Jekky
Мой аспарагус обрадовался солнышку и весь покрылся цветами-за что и переехал к нашим друзьям.У меня на его цветение аллергия и когда в этот раз цветочков стало немеренно-пришлось отдать. smile.gif
user posted imageuser posted image
юля
Джекки, супер!!! У меня в салоне такой-же, мы только что рассматривали его новую стрелу( или веточку), а тут у вас такие фотки с цветами, мы и не знали что он цветет, теперь будем ждать. Мне его недавно отдали совершенно запущенный и несчастный, весь пораженный мошками, подлечила его и он так усиленно расти начал. Красивое растение smile.gif .
Jekky
Он у меня вырос с маленькой веточки очень быстро и цвести стал через полгода.Его только нужно каждый год пересаживать,а то корни из горшка полезут smile.gif
Бусинка
Jekky! Какая прелесть-то!!! Очень красиво!!!
А он любит больше на солнышке или теневыносливый?
даша супер
Jekky, супер !!!Очень красиво!!! biggrin.gif
Jekky
Цитата (Бусинка @ 25.03.2007 - 15:38)
Jekky! Какая прелесть-то!!! Очень красиво!!!
А он любит больше на солнышке или теневыносливый?

Я точно не знаю,но у нас окна на юго-запад-солнышка много.
Боня
Jekky,боже - красота-то какая....
я даже не знала, что аспарагусы цветут - вижу впервые!!!
очень красивые фото, такая зелень весенняя, а цветочки- бесподобны...
а они пахнут? у вас аллергия на запах или на пыльцу от них?

Девчонки - на улице- ВЕСНА!!!
не могла пройти мимо
user posted image

забыла пояснить, это кусочек Весны с Эстонии- была на выходных там wink.gif
user posted image
Янка
УРАААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Обожаю мать-и-мачеху и одуваны smile.gif
Бусинка
Ой! Какая прелесть! Обожаю "желтики"-первые яркие цветочки весны!! Большое спасибо за них, Бонечка!-чмок тебя крепко!
Jekky
Цитата (Боня @ 26.03.2007 - 10:08)
Jekky,боже - красота-то какая....
я даже не знала, что аспарагусы цветут - вижу впервые!!!
очень красивые фото, такая зелень весенняя, а цветочки- бесподобны...
а они пахнут? у вас аллергия на запах или на пыльцу от них?


У цветков очень сладкий запах.А на что аллергия-не знаю-просто когда он зацветает-я постоянно чихаю и слезятся глаза.Раньше он цвел поменьше и я просто обрывала цветки,а теперь весь покрылся. smile.gif
юля
Совершенно неожиданно зацвел цикламен, правда всего одним цветочком, но все равно красивый
user posted image
А вот кактусы
user posted image.
И еще
user posted image
Но это далеко не все biggrin.gif wink.gif

Боня, а это для вас. Кротон зацвел по второму кругу
user posted image
Боня
Юля, ВАУ-У-У-У!!! rolleyes.gif
так радостно смотреть, когда у всех - ВЕСНА!!! КРАСОТА!!! rolleyes.gif
Цикламен же вроде в зимнее время цвести должен...не хочет в спячку уходить? wink.gif
а цветы КРОТОНА - это что-то, мимозу напоминают, не ту, что продают к 8 марта, а та что на кустарниках в южных странах - в Турции видела, только розоватого цвета.. СУПЕР!!! СПАСИБО!!! rolleyes.gif
а кактусы у меня такие есть tongue.gif
юля
Боня, спасибо!!! smile.gif Рада, что вам понравилось.
Цикламенчику и правда уже спать пора, а он все цветет rolleyes.gif , кротон вообще чокнулся, кактусов у меня еще много разных, просто эти под руку попались, потом еще принесу wink.gif biggrin.gif .
А вот мой любимый пестрый фикус.
user posted image
Flai
Ой девчонки, красота то какая wub.gif wub.gif wub.gif У меня подоконники первый год wink.gif поэтому цветочки, только заселяются в моем доме smile.gif до этого были только те которым много света ненадь smile.gif

Вот моя клумбочка smile.gif

user posted image

и ее вторая половина... smile.gif

user posted image
Боня
юля, а сколько вашему пёстрому фикусу? я видела их размером с дерево, интересно, как быстро они растут...
но красивый, ничего не скажешь... wub.gif

Flai, какой у тебя порядок на подоконнике, не то что у меня... rolleyes.gif
всё так красиво расставлено - прелесть... цветочки почти все цветут - ЛЯПОТА!!!
Елена+
А я не покажу свои цветы домашние-будете смеятся. Зато накупила всяких клубней и, что радует, ночную фиалку. Посажу во дворе. А фиалку под окнами. Она невзрачная, но пахнет ночью-!!! Отлёт! На весь дом запах!
Боня
Цитата (Елена @ +27.03.2007 - 22:25)
А я не покажу свои цветы домашние-будете смеятся.

я уже смеюсь- звучит интригующе biggrin.gif


Flai, увидела у тебя бурно-цветущую фиалку синего цвета - красиво!!!
и у меня фиалка, которую уже показывала, распутились почти все бутоны, вот хочу показать, т.к. в кучке просто смотрятся потрясающе... wink.gif
user posted image
Буся
Как я теперь листик у тебя стащу sad.gif
Красотища какая rolleyes.gif
юля
Цитата (Боня @ 27.03.2007 - 22:05)
юля, а сколько вашему пёстрому фикусу? я видела их размером с дерево, интересно, как быстро они растут...
но красивый, ничего не скажешь... wub.gif


Боня, фикусу 2 года, но мне его подарили совсем малюткой, растет он довольно быстро. Я вообще фикусы обожаю, у меня их несколько. Но фикус Бенжамина очень капризный, чуть что-листья сбрасывает, и щитовка на него нападала, УЖАС, еле свела. А вот этот меня радует, наверное от души подарили. biggrin.gif
Флай, очень красивые подоконнички smile.gif с цветочками.
Боня, фиалка шикарная, я уже все магазины оббежала, но такой нигде нет, буду дальше искать wink.gif .
Бусинка
Юля, Света, Юлик(Флаюша)!!! Какая прелесть! Посмотрела на ваши фотки-и сразу весеннее настроение! Большое спасибо!

Елена+ rolleyes.gif я такие фиалки обожаю!!!
Jekky
У всех такая красота rolleyes.gif А фиалки я очень люблю,но у меня для них слишком жарко unsure.gif
юля
Вот еще один мой питомец, монстера. Ее выкинули из цветочного магазина, была совсем маленькая, жалкая, 2 желтых листика. Очень долго болела. Вот уже 4 года прошло. Теперь она живая и красивая biggrin.gif .
user posted image
Боня
ой, Юля, и вправду какая монстера ЖИВАЯ и КРАСИВАЯ - зелень прямо такая свежая...ухоженная монстера- БРАВО!
я вот тоже решила такую завести - стоит в стакане уже месяца 2 biggrin.gif , корни даёт, вернее уже такие дала blink.gif , что пора сажать - а я всё тяну... wink.gif
надо срочно сажалки делать - хочу в выходные заняться садоводничеством, надо опрыскать от паразитов все растения, а то подозреваю на гибискус кто-то напал- листья какие- то тусклые стали, как с налетом шершавым и на кончике капелька сладкая висит - чует моё сердце- ГАД зовелся ph34r.gif
юля
Боня, если сладкие капельки, то это похоже на щитовку, такая вредная тварь ph34r.gif , она у меня и на монстере, и на фикусе Бенжамина заводилась, (я там на прошлой страничке писала вам про пестрый фикус).
Если ее немного, то хорошо раствором хозяйственного мыла протереть, а если много-гадким инсектицидом прыскать, ничего не поделаешь.
Боня
да в том-то и дело - не вижу никого... blink.gif
в прошлом году с трипсами боролась - купила с цветком, кстати, тоже с гибискусом...
Юкку мне муж подарил с паутинным клещом - тоже сражалась...

вот в ОБИ какой-то импортный препарат уже купила, а то от нашего Витоформа (если не вру название) сама задыхаюсь...в том году аллергия аж на коже вышла- вся сама пятнами покрылась... dry.gif
юля
Трипс тоже ужасный гад. А на инсектициды у меня тоже аллергия, щитовку травила в респираторе blink.gif , на балконе и то вся чесалась.
Марика_!
Боня, это Вы пока никого не видите. Это бродяжки - дети щитовок. Они выделяют так наз. медвяную росу. Потом они собираются в кучу и накрываются панцирем. На листе появляется коричневая бляшка. А средство от них - раствор неоцидола (неостомазан, бутокс и т.д.) - средства для обработки собак от паразитов. Развожу 1 ампулу в поллитре воды и опрыскиваю листья два раза через две недели. Щитовка появляется от сухого воздуха.
юля
Цитата (Марика_! @ 30.03.2007 - 14:30)
Боня, это Вы пока никого не видите. Это бродяжки - дети щитовок. Они выделяют так наз. медвяную росу. Потом они собираются в кучу и накрываются панцирем. На листе появляется коричневая бляшка. А средство от них - раствор неоцидола (неостомазан, бутокс и т.д.) - средства для обработки собак от паразитов. Развожу 1 ампулу в поллитре воды и опрыскиваю листья два раза через две недели. Щитовка появляется от сухого воздуха.

Да, кстати, щитовку сначала вообще не видно, я на монстере это заметила. Сначала сладкие следы и только потом коричневые бляшки. Но если приглядеться, их и в начале видно, только они совсем прозрачные и тонкие, гады ph34r.gif . Растение от них очень страдает, щитовка все силы у него забирает. mad.gif
Елена+
Если у кого есть балкон, или ящики для цветов, которые за окно на лето вешают,(я про частные дома не говорю-там уж обязательно) посадите маттиолу(фиалку ночную). Я уже писала про неё-не пожалеете-запах... обалдеть можно! Я себе 10 пакетиков купила, очень уж нравится.
Боня
Марика, Юля - спасибо, думаю вы правы...у меня в квартире - АФРИКА!!!
стала замечать , что с одним гибиском нечто неладное, сегодня и на втором обнаружила - какой ужас!!! жалко- они цветут же sad.gif
завтра срочно буду проводить химиотерапию цветам ph34r.gif
Бусинка
2guns.gif 2guns.gif 2guns.gif Так их, Светик, паразитов! mad.gif mad.gif

Юля, очень красивая и ухоженая монстера-вы просто умница! smile.gif smile.gif smile.gif
Цитата
Если у кого есть балкон, или ящики для цветов, которые за окно на лето вешают,(я про частные дома не говорю-там уж обязательно) посадите маттиолу(фиалку ночную). Я уже писала про неё-не пожалеете-запах... обалдеть можно! Я себе 10 пакетиков купила, очень уж нравится.

Завтра куплю rolleyes.gif tongue.gif
Боня
вот мой самый первый гибискус который у меня появился - этот сорт цветет ровно день, первый бутон я проворонила, пока ездили в Эстонию- он отцвёл, вот теперь два бутона сразу распустились, утром уходила на работу ещё не распустился, а вечером пришла - они уже закрывались...отцвели а-а-а-а плачу sad.gif , ну почему так?
вот засняла уже что успела...
кстати, именно на него и напали мракобесы - сегодня проводила химиоатаку на них...посмотрим...как теперь они будут;)
user posted image
Бусинка
Очень красивый!!!
Боня
я сегодня посадила монстеру, которая бедная корни пускала месяца три.... biggrin.gif
user posted image
Мопсомама
Да мать долго же ты её сажала biggrin.gif
Боня
Цитата (Мопсомама @ 31.03.2007 - 23:30)
Да мать долго же ты её сажала biggrin.gif

зато новые листья уже колосится стали tongue.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.