Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мой любимый сад
Форум Клопсики-Мопсики > Наша завалинка > Другие вопросы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Боня
Марика, спасибо! очень суперский совет - я попробую, а то у меня один аж на сгибе сохнут начал dry.gif
а как их над водой разместить? на картоне вырезанном что-ли?
Flai
Какая у Вас красота rolleyes.gif обалдеть девчонки smile.gif wub.gif
А гиганские катусы, вообще Летний Сад smile.gif руки у Вас золотые wub.gif
Может мне кто подскажет...Дифенбахия моя все время трескается поперек ствола, я ее обрезаю, в воду потом опять отросток сажаю sad.gif никак не удается доростить ее до потолка sad.gif А очень хочется smile.gif нравится мне она rolleyes.gif wub.gif
Jekky
Марика,кактус с листочками-это не эуфорбия,а пахиподиум и его обрезать совершенно не получается-он сразу весь истекает жгучей смолой.А вообще-то хоть цветы у меня растут хорошо возиться я с ними не очень люблю-что выросло-то выросло biggrin.gif В крайнем случае просто кому-нибудь отдаю.Это они сами растут-цветовод из меня неважный tongue.gif

Flai,а может дифенбахию к палочке привязать,чтоб не трескалась? У меня она росла хорошо,но листья были всегда только в верхней части,низ был- голый ствол.
Буся
Пахиподиум-красотища rolleyes.gif
У меня поменьше есть, я их обожаю rolleyes.gif

Светик, а у тебя как всегда красотищя tongue.gif
юля
Джекки, красивый пахиподиум, у меня такого нет, зато есть большая эуфорбия, которую перепутали с пахиподиумом.Она семечками стреляет, я долго думала что это побелка с потолка осыпается biggrin.gif .
Марика_!
Цитата (Боня @ 16.04.2007 - 15:50)
Марика, спасибо! очень суперский совет - я попробую, а то у меня один аж на сгибе сохнут начал dry.gif
а как их над водой разместить? на картоне вырезанном что-ли?

Можно и на кольце из чего-то твердого, а у меня был горшок полиэтиленовый с отрезанным дном. Туда засунула кактус, отрезанная часть висела наружу, а весь горшок поставила на банку с водой. Благодаря конусовидной форме он в банку не проваливался и срез висел близко над водой. Самое главное - поставить в теплое, светлое место. Можно, чтоб и солнышко немного попадало. Если будет холодно, то кактус сгниет. Кстати, после такой обрезки вершина кактуса зацветает быстро и очень обильно цветет.

Боня
Всё, Марика- вы меня убедили , решено- попробую своим кактусам произвести ампутацию... надеюсь для их же блага biggrin.gif
Марика_!
Успехов Вам в "операции" biggrin.gif
Боня
Девочки, О-ЧУДО, если не поверите - не надо!!! я и сама blink.gif - ничё не понимаю....
но сегодня мой Гибискус ( тот, что вместо розовых цветов вдруг зацвёл красным), сегодня спустя пару дней с отцветения красного - распустился новый бутон... и он.... РОЗОВЫЙ... как такое может быть- НЕ ПОНИМАЮ...надо сходить к гибискусоводам на форум- расспросить blink.gif
user posted image
и он же
user posted image
Stasia
Боня, ну ничего себе!!! blink.gif blink.gif blink.gif А мы все пытаемся решить эту головоломку про РОЗОВЫЙ гибискус... А вот оно как! подождите, завтра желтым станет biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Боня
ага biggrin.gif , я тоже думаю - может он как радуга- всеми цветами разцветёт??? biggrin.gif
Боня
ну похоже мой Гибискус услышал моё желание - цвести разным цветом - вот сегодня такая картина - ну как вам??? blink.gif
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
Shanya
Света, красота убийственная!!! biggrin.gif
Боня
Цитата (Shanya @ 20.04.2007 - 14:10)
Света, красота убийственная!!! biggrin.gif

ага, который день убивает biggrin.gif
Shanya
А у меня колерия цвет первый дала

user posted image


user posted image


user posted image


user posted image
Боня
ой, я такие видела, но не знала что они Колерия называются- КРАСИВО-о-о-о!

а это луковичные? они отмирают на зиму?
Shanya
у них корни-клубни, на зиму не отмирает, но выглядит зимой убого...
Боня
Цитата (Shanya @ 20.04.2007 - 14:34)
у них корни-клубни, на зиму не отмирает, но выглядит зимой убого...

понятно, весной всё расцветает - жизнь бьёт ключом wink.gif

я думала Корелия - родственник клубневого цветка, не помню название, цветёт огромными красивыми колокольчиками, вот он отмирает на зиму, его даже убирают в тень, а весной силу набирает и цветёт wink.gif
Буся
Светик, Лена-ну КРАСОТИЩЯ rolleyes.gif
Вот куда нужно ехать в ПИТЕР, и собаки супер и цветыглаз не отвесть air_kiss.gif
Shanya
Цитата (Боня @ 20.04.2007 - 14:42)
Цитата (Shanya @ 20.04.2007 - 14:34)
у них корни-клубни, на зиму не отмирает, но выглядит зимой убого...

понятно, весной всё расцветает - жизнь бьёт ключом wink.gif

я думала Корелия - родственник клубневого цветка, не помню название, цветёт огромными красивыми колокольчиками, вот он отмирает на зиму, его даже убирают в тень, а весной силу набирает и цветёт wink.gif

Свет ты про глоксинию говоришь, не колерия ей не родственна .
Капризна она очень, хочет жить только на кухне, в углу подоконника, в других местах не растёт, но и не умирает..

Цитата (Буся @ 20.04.2007 - 14:53)
Светик, Лена-ну КРАСОТИЩЯ rolleyes.gif
Вот куда нужно ехать в ПИТЕР, и собаки супер и цветыглаз не отвесть air_kiss.gif

Спасибо! biggrin.gif
Flai
Света, Лена что сказать? Да нечего smile.gif Красотища wub.gif Такие нежные почти вуальные цветы smile.gif Молодчинки девочки smile.gif
Jekky
Боня,гибикусы просто шикарные rolleyes.gif Такая красота,я их обожаю.

А вот колерию вижу впервый раз,похоже у неё цветочки мохнатенькие.
Jane
А у меня кактусы надумали зацвесть! Это первый раз, никогда раньше!

user posted image

user posted image
Боня
Цитата (Буся @ 20.04.2007 - 14:53)
Светик, Лена-ну КРАСОТИЩЯ rolleyes.gif
Вот куда нужно ехать в ПИТЕР, и собаки супер и цветыглаз не отвесть air_kiss.gif

так пожалуйста- приезжай и цветов дадим и омопсятим wink.gif

Девочки, всем СПАСИБО!!! я рада, что вам нравится wub.gif

Jane - у меня есть такие кактусы - цветут очень часто, так что, если раз зацвели- будут регулярно радовать wink.gif эти колючие красавцы tongue.gif
юля
Боня, только сегодня заметила какой гибискус красавец разноцветный, шикарный smile.gif .
А мои фиалки стоят в бутончиках и не цветут, и удобрения не помогают sad.gif
Боня
Цитата (юля @ 23.04.2007 - 15:00)
А мои фиалки стоят в бутончиках и не цветут, и удобрения не помогают sad.gif

ничего, скоро зацветут- раз бутоны есть, значит зацветут biggrin.gif- чуток терпения wink.gif
Shanya
Цитата (Jekky @ 20.04.2007 - 21:13)


А вот колерию вижу впервый раз,похоже у неё цветочки мохнатенькие.

Да, мохнатые

Обычная герань, но красиво...

user posted image


user posted image


user posted image
Jane
А я, просто балдедю от запаха герани. Наверное, в прошлой жизни я была моль...
Shanya
Цитата (Jane @ 24.04.2007 - 18:19)
Наверное, в прошлой жизни я была моль...

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Боня
Shanya, ну ничего себе rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
если бы не сказала - не догадалась wink.gif
Jekky
Очень красивое фото,я тоже сначала про герань не додумала.
Буся
Герань и правда суперски-красивая, а моя ещё не цветёт sad.gif
Flai
Герань вообще красивый цветок, только надо часто ее "обмолаживать" wink.gif вот у Лены наверное молодое и очень красивое растение rolleyes.gif

А я люблю эти цветы, они простые но долго и красиво цветут smile.gif
Каланхое
user posted image

Бегония
user posted image
Боня
Юль, какой красивый розовый Каланхое rolleyes.gif
а он часто цветёт?
Flai
Свет, у меня их 2 один цветок бледно розовый, второй ярко розовый. А мне их подарили в январе, я их пересадила, были уже цветущие, вот досих пор все цветут и новые бутончики появляются smile.gif rolleyes.gif мне они напоминают дикие гвоздики полевые smile.gif
Боня
Цитата (Flai @ 25.04.2007 - 14:05)
мне они напоминают дикие гвоздики полевые smile.gif

точно, а я думаю - на что похожи? на махровые незабудки что-ли?? biggrin.gif
Jekky
Очень красивый каланхоэ. А что он любит-солнце или прохладу? Может я тоже такой бы купила,но у меня довольно жарко и солнечно,многие цветы сгорают sad.gif
Бусинка
Света, Лена-очень красивые цветы! Наконец-то цветение пошло-так приятно посмотреть! rolleyes.gif rolleyes.gif smile.gif

Женька-класнючие кактусики))! Особенно высокий с бантиком на голове smile.gif wub.gif

Юля, каланхоэ великолепен! И ведь полезен же! tongue.gif Прелесь)
Flai
Jekky, у меня южная сторона. Змой стояли на кухне (днревья до 5 этажа еще не доросли), а сейчас перенесла в комнату там перед окном березы, и солнца много не бывает wink.gif Можно на окно на уровне цветов на лето наклеить (оконным скочем, легко потом снимается), продаются такие дорожки из соломки wink.gif и вид не портят и свет к растениям рассеяный проходит smile.gif и не нагреваются.
Боня
хочу показать вам новый кактус - вот приобрела недавно и....он зацвёл! tongue.gif
user posted image
user posted image
Jane
Ой, красиво как!
Jekky
Очень красиво rolleyes.gif У меня есть похожий кактус,но он никогда не цвел.
Боня
а у этого столько пипочек появилось- интересно, они дорастут до цветения?
Flai
Свет, такой большой и красивый цветок rolleyes.gif и крупный biggrin.gif

А это моя розочка расцвела, утром еще был бутончик, пришла сработы такая красота и нежный аромат rolleyes.gif
user posted image
Боня
Юль, какая нежная роза- ммммм, красивая wub.gif
Бусинка
Юляша! Прелесть!!! smile.gif
Jekky
Какая роза красивая rolleyes.gif И большая,у нас раньше была,но цвела мелкими красненькими цветами.
Jekky
С нами рядом цветочный магазин и я пошла гулять с Митяем и не удержалась-тоже купила розочку biggrin.gif Не знаю,правда,будет ли хорошо цвести-они такие капризные huh.gif
user posted image
Бусинка
wink.gif Jekky, все должно получиться. Я и сама не могу удержаться от покупки цветов) wub.gif Роза такая красивая.
Мопсомама
А у меня тюльпаны почти расцвели.

user posted image
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.