Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сара Конор и Биби
Форум Клопсики-Мопсики > Наша завалинка > Вот мы какие!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Westa
Конечно жадность. Я сама завтрашний день с ужасом жду, если б сразу знала, что так будет не записалась бы ни за что.
Bonya( Наташа)
Цитата(umka1 @ 20.10.2012, 20:06) *
Были сеня на выставке в МЯУ,девочки,это полная опа!!День с утра не задался,попали в дороге в огромную пробку,ринг в 15 начинался,а мы ваще были где то там)))Вообщем,позвонила я одной девочке,та была на подъезде,попросила оценить обстановку-стоит ли нам еще ехать,оказалось,стоит)))Примчались прям к выходу,Бибку даже поводить не успела.А теперь,тадам,кто был в МЯУ,тот должен понять-на выставку записано было 700 собак!!!Это была гибель Помпеи,ступить не где,к рингу подход только с одной стороны,окруженной тройным кольцом зрителей.Кого вызывают,когда вызывают,где какой ринг-еле поняла.Вообщем,Биби очертенела от такого,в ринге хвост под себя,вся в комок сжалась,ну лучшего бебика все равно взяли)))Итог выставки-ЛБ,cw,большая перспектива.Но Бест-это отдельная пестня)))Все шло не по порядку-на одном ринге еще заканчивает 9 группа,а в другом уже Бест 9 группы идет,о как)))Бест Бебиков воткнули где то между ЮХами и Бестом 10 группы.А вышли в Бест все бебики выставки,я даже не знаю,сколько их было,но больше 15 точно.Я пока думала-идти в Бест,не идти,он уже начался,я вылетела,даже не поняла-куда,там конечно мы в пролете,я до сих пор не могу понять-что это было!!Вообщем эмоции зашкаливают,думаю,больше на их выставку не пойдем.Да,еще забыла,после обещанного судьи,за три дня до выставки вдруг его меняют на резервного,тоже приятный моментик)))Фу,вроде пожаловалась.Про фотки даже не спрашивайте,не до этого было.А,да,призовой фонд тоже поразил щедростью-за первое место-диплом с описанием,который надо было искать где то на столах зала и кулечек с лакомством)))Который тоже получили,только увидав у других в руках.

Женя,поздравляю девчушку Бибичку с заслуженной победой,а то,что организация выставки подкачала-не обращай внимание, любой опыт,даже не приятный-все равно опыт и эмоции. Мне почему-то кажется,что Бибика и ты в любом случае остались довольны!
umka1
Ну нам с ней любой опыт полезен)))Даже такой)))Пока мы в бебиках,щенках,нам рвать одно место ни к чему)))Я вот другому удивлена-ща на песике читаю отзывы о выставке,одни похвалы,восторги,я в шоке!!!Откуда пространство и спокойствие?Где порядок и прекрасная организация?Вот бред то!!!Боятся что ли правду писать?Не понятно.
WestaНе бойтесь,боятся то не чего,ну казусы могут быть,но эт не смертельно)))Главное,что собака не зашугалась и получила удовольствие,а уж мы то все переживем)))

И да,девченки,я че то совсем)))Спасибки всем за поздравления,будем создавать стенд имени себя любимой)))Теперь нас через неделю Россия ждет,вот где буду трястись)))
челси
Вот где будет пипец!)))))От прошлогодней России остались в тихом ужасе.Овратительная организация,толпы народа,регистрация собак,отдельная песня.Особенно "повезло"тем у кого ринги с утра.Спасибо большое судьям и ринговым бригадам.Судьи задерживали начало ринга видя,что люди не успевают зарегиться.И ещё поразило,было очень грязно.Вроде бы и места для выгула определены.а такое ощущение,что все собачек выгуливали где и как хотели.Больше я на Россию ни ногой.(((((
Женечка.поздравляю с лучшим бэбиком!Бибичка молодчинка! air_kiss.gif give_rose.gif
umka1
Света,ты зачем меня пугаешь?)))Я вчера то чуть не ревела,а теперь уже заранее готовлюсь к взятию Бастилии)))Еще и про судью начиталась "хвалебных" отзывов((Прям ой!!!
Westa
Сегодня были на выставке, аж двух. И я устала и собака, народу полно, зал маленький и там 3 ринга. Духота, мусор.
Так вот одному кобелю не дали САС за отсутствие одного зуба на нижней челюсти. Хозяйка была так возмущена, собралась писать жалобу на судью в РКФ. Я понимаю, что свои собаки, тем более своего разведения самые лучшие. Может она и права?
челси
Давать САСили не давать,единоличное решение судьи.Оспаривать его бессмысленно.В класе может выйти 10 собак и судья не даст САС,а может идти одна собака и судья даст титул. unknw.gif Мне кажется,судья правильно не дал саску кобелю.Ведь владелице наверняка собачку вязать захочется.То есть кобель понесёт дальше свою неполнозубость.А если мальчик активно используется как производитель,прикиньте.сколько щеночков он может "выдать на гора"с не полнозубостью?Сложный это вопрос.Ведь в стандарте допускается отсутствие резцов.Отсюда и все проблемы.

Женечка,я не пугаю.Я подготавливаю.)))На выставку собирайтесь пораньше.С учётом ваших пробок на дорогах и пробок на регистрации.)))
HOMMER SCHATZ
Цитата(челси @ 22.10.2012, 1:27) *
Давать САСили не давать,единоличное решение судьи.Оспаривать его бессмысленно.В класе может выйти 10 собак и судья не даст САС,а может идти одна собака и судья даст титул. unknw.gif Мне кажется,судья правильно не дал саску кобелю.Ведь владелице наверняка собачку вязать захочется.То есть кобель понесёт дальше свою неполнозубость.А если мальчик активно используется как производитель,прикиньте.сколько щеночков он может "выдать на гора"с не полнозубостью?Сложный это вопрос.Ведь в стандарте допускается отсутствие резцов.Отсюда и все проблемы.


Полностью согласна.
Slaviri132
Не бойся! Мы с тобой! Хоть и далеко, но мысленно мы будем изо всех сил болеть за Бибику.
Мы в выходные то же попали на "сказочную" выставку. Чуть не околели, потому как с моря дул очень сильный холодный ветер. Но ни чего - прорвалисьsmile.gif))
Верь в свои силы и всё получится!!! wink.gif
Наталия@
umka,рассказывайте как вы там? Поправляетесь? friends.gif
Че-то давно не слышно о вашей мопсосемейки give_rose.gif
umka1
Всем привет)))Выставились мы,значит,вчера на России)))Даже не знаю,что и сказать,просто напишу описание-среднего роста,хотелось бы больше массы,лучше кости,небольшая голова,ровная спина,хотелось бы выше холка,чуть узковат фронт,достаточно свободные движение,ФСЁ)))Оценка-перспектива)))Мы рады до соплей,шо ваще не выкинули с ринга)))Ох,косила через одного всех.
Вот несколько фоток,первый щен тоже с очхором ушел,выиграл последний.





Теперь по Сарке,девченки,что то у меня с ней не в порядке(((Сводила я ее все таки на узи,так как у нее как живот немного появился в середине,так и остановились на этом.Вообщем,узист не беременность там нашел,а какое то уплотнение или образование,говорит-то ли гной,то ли еще что,нужно обследование(((Я в прострации,наша узистка будет только после 10,ждать ли ее или бежать ща сломя голову к любому другому-не знаю.Собака внешне здорова,температуры,выделений нет,аппетит хороший,я просто не знаю,что и думать(((
Bonya( Наташа)
Жень, Бибика в любом случае - молодец! Поздравляю ! Касательно Сарочки- я в шоке... беги к любому узисту, пусть смотрят и ставят точный диагноз- это же не шутки ((( Бедная девочка cray.gif

PS: тебе лекарство для кота выслали ?
umka1
Да Бибика всегда молодец)))Спасибо)))Да сама в шоке,бежать к любому-так они ж тоже узист узисту рознь,к нашей то ходила,вроде не плохая,смотрит очень тщательно,долго,все органы просматривает,а этот сам сказал,что с органами не понимает,может тока беременность увидеть,ну и увидел там пятно какое то-согласись я-уже бы резать начал(((Думаю,все таки свою дождусь,состояние позволяет,никаких намеков на ухудшение самочувствия нет,я просто очень боюсь,чтоб опухоль не нашли(((Да,Наташ,все получили,все отлично,спасибо за помощь)))Теперь хоть знаю,где раздобыть эти лекарства)))
Наталия@
Цитата(umka1 @ 5.11.2012, 12:57) *
Да Бибика всегда молодец)))Спасибо)))Да сама в шоке,бежать к любому-так они ж тоже узист узисту рознь,к нашей то ходила,вроде не плохая,смотрит очень тщательно,долго,все органы просматривает,а этот сам сказал,что с органами не понимает,может тока беременность увидеть,ну и увидел там пятно какое то-согласись я-уже бы резать начал(((Думаю,все таки свою дождусь,состояние позволяет,никаких намеков на ухудшение самочувствия нет,я просто очень боюсь,чтоб опухоль не нашли(((Да,Наташ,все получили,все отлично,спасибо за помощь)))Теперь хоть знаю,где раздобыть эти лекарства)))

дуйте в Алису на Лобачевского,100. Нечего ждать....если что дам телефон
Или к моей врачихе в Ясенево,но надо узнать как принимает.
umka1
Дуть смогу все равно тока в среду,а к кому лучше?
Bonya( Наташа)
Цитата(umka1 @ 5.11.2012, 10:57) *
Да Бибика всегда молодец)))Спасибо)))Да сама в шоке,бежать к любому-так они ж тоже узист узисту рознь,к нашей то ходила,вроде не плохая,смотрит очень тщательно,долго,все органы просматривает,а этот сам сказал,что с органами не понимает,может тока беременность увидеть,ну и увидел там пятно какое то-согласись я-уже бы резать начал(((Думаю,все таки свою дождусь,состояние позволяет,никаких намеков на ухудшение самочувствия нет,я просто очень боюсь,чтоб опухоль не нашли(((Да,Наташ,все получили,все отлично,спасибо за помощь)))Теперь хоть знаю,где раздобыть эти лекарства)))

Жень, ты самое главное - не паникуй. Дождись уже тогда своего узиста, пусть смотрит, Господи, только не опухоть ... ((
Наталия@
Цитата(umka1 @ 5.11.2012, 13:39) *
Дуть смогу все равно тока в среду,а к кому лучше?

оч.хороший врач Селезнева
тел. 84959322672, 26 78 позвоните,узнайте как она принимает,еще Анастасия узи великолепно делает. Вообще все,кто там на узи делают хорошо.
Марина А
Бибиша- умничка! Так держать!
А про Сарачку читаю, и у меня волосы дыбом поднимаются. А может УЗИст бестолковый? Может он увидел беременость, а коментирует какой-то бред?
Westa
Бибика умница и раскрасавица, на всех судей не угодишь. Нам трое сказали вес уменьшить, хотя мне так не кажется. И так комлю по нижней границе нормы.

Про Сару. Я уже где-то втречалась с тем, что бестолковый узист вместо беременности увидел непонятно что. Если бы это был гной, что означает пиометру, собака должна при ней очень много пить. И вообще- это очень опасное для жизни заболевание. Насчет выделений не знаю, может индивидуально. Но когда у старшей был эндометрит, были очень вонючие выделения. На узи смотрели оба рога матки, мочевой пузырь. Усмотрели: воспален один рог матки, цистит и увеличенная поджелудочная. Увеличенная поджелудочная, как мне объяснили, как раз и характеризует воспаление. Заодно посмотрели и почки, до лечения и после. Там даже от возраста зависит , как выглядят здоровые почки. И лечение назначили адекватное, после него контрольное УЗИ.

Дай бог, чтобы это была беременность. Всё-таки узист должен быть специалистом и знать как расположены и выглядят больные органы собаки. Думаю опухоль и гной все-таки для специалиста выглядят по-разному. Мне на протяжении всего УЗИ, все рассказывали, объясняли и показывалили, хотя я там ничего не поняла.

Здоровья Сарочке give_rose.gif
umka1
Наташа,спасибо за телефон,все узнаю))
Марин,все может быть,я вот все вспоминаю,может,пытаюсь себя успокоить временно,что он там говорил,вспомнила,что он еще камень в мочевом нашел,при условии,что в прошлую течку наша узистка очень хвалила состояние почек и мочевого,может за такой срок камень образоваться?
Westaтак у нас недостаток веса,оказывается,просто дрыщ она у меня)))Но лучше пусть такая будет,чем раскормить и бороться всю жизнь за похудение.А вообще,я ничего другого не ждала,учитывая ее предпочтения,как вообще из всех два черныша вошли в расстановки,не понятно)))
Вот и я читала,что бессимптомно это не происходит,выделения в первую очередь должны были бы быть,воспаление-равно температура,ни того,ни другого у нас и в помине нету,я сеня ее уже всю изсмотрела,ну нет у нас выделений,никаких.И не пьет она много,как обычно.Никаких печенок-селезенок он не смотрел,ткнул в середину пуза,даже не туда,где рога расположены,а в пупок и там возил,по кругу,все время заняло минуты 3-5,увидал пятно темное и сказал вона че.Но даже если все обойдется и это ошибка узиста,то все равно-что то делать надо,собака второй раз пустует,это же не нормально,как это обследовать?какие то анализы,исследования?На что?какие?Как препарировать?)))
Наталия@
Женя,не волнуйтесь! Сначала все выясните,что происходит с собакой,потом я могу дать классного врача,она все вам расскажет,что сдавать,на что, когда,куда.... Вот Селезнева в Алисе очень тонкий врач,она очень вдумчиво относится,прежде чем поставить диагноз, не назначает лишних анализов и препаратов,попробуйте к ней обратиться. У меня тоже была история пренеприятнейшая с врачами, и я поняла,что на всяикй случай их надо иметь несколько unsure.gif Не дай бог,что случится,и трындец,не знаешь к кому бежать...
umka1
Наташ,само собой,пойду обязательно,а Анастасия это Уездина,я так понимаю?Вот доживем до среды и пойдем сдаваться,ох,только б все нормально было(((
Westa
Камень за такой срок маловероятно. Ну песок еще может быть. Нам почки смотрели, спросили скольлько лет, т.к. с возрастом почечная оболочка утолщается, моя примерно как ваша , ей 4г. 9 м., сказали для ее возраста норма.
И в пупке не знаю, что он увидел))). Нам чуть ли не до ребер смотрели.Тем более матка-то двурогая.

Вот температуры у нас не было. И эндометрит начался на фоне течки. Пила как обычно, но у нас и не пиометра. По узи в воспаленном отделе была жидкость, но не гной. Но выделения были- ужас, там и смотреть не надо, запашок еще тот. Плюс начался цистит, все же рядом и взаимосвязано. Я потому и понеслась к врачу.

Идите к проверенным врачам, которых советуют. День-два погоды не сделают.

umka1
Нам про почки наша говорила,что изумительное состояние,прям как у щенка)))Ну даже если камень-я и на него согласна,лишь бы не серьезнее чего.В пупке видимо матку он увидел с гноем))),я чем больше читаю и думаю,тем больше успокаиваюсь,что чел просто некомпетентен оказался,ну если ты за узи берешься,как ты можешь уметь смотреть одно и ничего другого?Наша в прошлый раз так же нас смотрела-вплоть до ребер,даже подбривала,так как выше уже шерсть росла,и ближе к бокам как то,с двух сторон,как матка идет.
Наталия@
Цитата(umka1 @ 5.11.2012, 20:31) *
Нам про почки наша говорила,что изумительное состояние,прям как у щенка)))Ну даже если камень-я и на него согласна,лишь бы не серьезнее чего.В пупке видимо матку он увидел с гноем))),я чем больше читаю и думаю,тем больше успокаиваюсь,что чел просто некомпетентен оказался,ну если ты за узи берешься,как ты можешь уметь смотреть одно и ничего другого?Наша в прошлый раз так же нас смотрела-вплоть до ребер,даже подбривала,так как выше уже шерсть росла,и ближе к бокам как то,с двух сторон,как матка идет.

Женя,вспомните историю с Мотейкогда врач поставил диагноз парапроктит,а у нее неразвившаяся беременность была, щенки уже того,разлагались и выделения были и гной. А у них парапроктит,чуть собаку не потеряли,спасибо ее нынешним хозяевам,вовремя побежали к врачу. Так что врачи у нас еще те ...... не юуду обзываться
umka1
Да уж по врачам иллюзиями себя не тешу-у самой то зайцу температуру пытались в уретре померять,то кошку из-за не вышедшего последа собрались стерилизовать,так как там,видите ли,разлагающийся котенок обнаружился(послед),а нужно то было уколоть окситоцин,то вирусную инфекцию антибиотиками лечат,по этому и не суечусь-пойду лучше к тому,кого знают,чем еще к такому же)))
Westa
Цитата(Наталия@ @ 5.11.2012, 20:44) *
Так что врачи у нас еще те ...... не юуду обзываться


Согласна.
Westa
Цитата(umka1 @ 5.11.2012, 20:51) *
Да уж по врачам иллюзиями себя не тешу-у самой то зайцу температуру пытались в уретре померять,то кошку из-за не вышедшего последа собрались стерилизовать,так как там,видите ли,разлагающийся котенок обнаружился(послед),а нужно то было уколоть окситоцин,то вирусную инфекцию антибиотиками лечат,по этому и не суечусь-пойду лучше к тому,кого знают,чем еще к такому же)))


Про температуру в уретре- жесть girl_devil.gif ! Бедный заяц, себе б померяли там. Коновалы прямо. Хорошим врачам не жалко и денег отвалить, лишь бы животное не загубили, а адекватный диагноз и лечение назначили. Или успокоили, что все хорошо.
Slaviri132
Бибику чмокни в носик - умница ребёнок. Правильно написали - на всех судей не угодишь. Она ребёнок, при чём чёрный, они развиваются и формируются дольше. Малгожата, вообще не любит чёрных, и предпочитает другой тип мопсов. Так что всё у вас будет когда выраститеsmile.gif
САрёныша я думаю стоит показать другому врачу, как говорится одна голова хорошо, а две лучше.
umka1
Ир,уже зачмокала)))Уж чего-чего,а угождать всем просто не получится,да и желания особого нет)))Мы с ней опыта набираемся,нам пока другого и не нать,чтоб очень серьезно относится к этому)))Сареныша конечно покажу,тем более я все больше склоняюсь к тому,что голова только будет первая)))
Westa
Цитата(Slaviri132 @ 5.11.2012, 23:06) *
Малгожата, вообще не любит чёрных


Ну как их не любить? Безобразие unknw.gif
кабачок
Как дела у Сареныша? Что веты говорят?
Bonya( Наташа)
Да, Жень, как дела у Сарочки ?
Марина А
Это получается, что без нескольких дней, уже 2 мес. как Сару вязали? Так как она? Пережииииваю...
Westa
Цитата(umka1 @ 5.11.2012, 23:16) *
Сареныша конечно покажу,тем более я все больше склоняюсь к тому,что голова только будет первая)))


Который день заглядываю, как у вас с Сарой дела?
Slaviri132
Цитата(Westa @ 11.11.2012, 18:53) *
Который день заглядываю, как у вас с Сарой дела?

Вот вот, я то же захожу... а тут тихо. Переживаем же.
umka1
Девченки,звиняйте поганку за молчание,забегалась я со своими детями,мужьями,собаками,работамидумаете,нам,царям,легко? blush.gif Пока точно не узнала результатов-не писала.
Сеня сходили на очередное узи,уже к третьему врачу,всю просмарели,обследовали,все у нас хорошо,кроме беременности(((Инфекций,воспалений нет,но и беременности тоже.Так что начинаем новый круг ада под названием РЕПРОДУКТИВНЫЙ ПРОФИЛЬ!Будем выяснять,что не так и почему собака не беременеет((
А вот студенту-практиканту хочу передать пламенный привет за очередную порцию седых волос,надо посоветовать ему переквалифицироваться на стижщика ногтей,не стоит заниматься чем то другим,блажь все это)))
Никто не сталкивался с Био Шансом по поводу анализов?Направили туда сдать весь комплекс,мож,кто знает-как они,стоит доверять?По цене за всю кучу(это общая клиника,инфекции 5 шт,бактериология,микология,цитология влагалищных мазков и пунктата мж) объявили 4350,подозреваю,что по отдельности сдавать будет дороже.Но почему то не назначили ничего на гормоны,мож,не надо?
Наталия@
Цитата(umka1 @ 13.11.2012, 23:40) *
Девченки,звиняйте поганку за молчание,забегалась я со своими детями,мужьями,собаками,работамидумаете,нам,царям,легко? blush.gif Пока точно не узнала результатов-не писала.
Сеня сходили на очередное узи,уже к третьему врачу,всю просмарели,обследовали,все у нас хорошо,кроме беременности(((Инфекций,воспалений нет,но и беременности тоже.Так что начинаем новый круг ада под названием РЕПРОДУКТИВНЫЙ ПРОФИЛЬ!Будем выяснять,что не так и почему собака не беременеет((
А вот студенту-практиканту хочу передать пламенный привет за очередную порцию седых волос,надо посоветовать ему переквалифицироваться на стижщика ногтей,не стоит заниматься чем то другим,блажь все это)))
Никто не сталкивался с Био Шансом по поводу анализов?Направили туда сдать весь комплекс,мож,кто знает-как они,стоит доверять?По цене за всю кучу(это общая клиника,инфекции 5 шт,бактериология,микология,цитология влагалищных мазков и пунктата мж) объявили 4350,подозреваю,что по отдельности сдавать будет дороже.Но почему то не назначили ничего на гормоны,мож,не надо?

Шанс-Био дорогая лаборатория. Сарочке уже 4,5 года,может уже не стоит заморачиваться? подумайте.... Потому что если вы ее вязать больше не будете,то и такую кучу анализов сдавать не надо. А потом получится первая беременность в 5лет,то я не знаю....опасно. Но это мое личное мнение,конечно,посоветуйтесь.
umka1
Обследования хочу провести в независимости от решения-буду вязать или нет,так как не хочу каких либо последствий,а на счет вязки буду уже с заводчицей общаться,ей с опытом виднее,каковы риски и стоит ли что то затевать.Пока об этом не думаю,задача намбер ван-анализы.Если Шанс дорогая,может,посоветуете,какая еще занимается целым спектром?
Наталия@
Цитата(umka1 @ 14.11.2012, 0:34) *
Обследования хочу провести в независимости от решения-буду вязать или нет,так как не хочу каких либо последствий,а на счет вязки буду уже с заводчицей общаться,ей с опытом виднее,каковы риски и стоит ли что то затевать.Пока об этом не думаю,задача намбер ван-анализы.Если Шанс дорогая,может,посоветуете,какая еще занимается целым спектром?

Ветеринарная лаборатория "Global Vetnostics"

Новоорловская, 3А
т. (495) 644-70-65
(495) 739-56-04
Медико-биологический центр "Пастер"

•Большая Черемушкинская улица, 28 (м.Профсоюзная)
т. (499) 124-87-44
в будни с 9.00 до 19.00 часов, перерыв с 14.00 до 15.00,
в выходные с 10.00 до 18.00, без перерыва.

А вообще,врачи знают,где хорошо анализы делают. Нас многие посылали в Глобал...Многие клиники с ними сотрудничают и сами отправляют анализы
Westa
Цитата(umka1 @ 13.11.2012, 23:34) *
Обследования хочу провести в независимости от решения-буду вязать или нет,так как не хочу каких либо последствий,а на счет вязки буду уже с заводчицей общаться,ей с опытом виднее,каковы риски и стоит ли что то затевать.Пока об этом не думаю,задача намбер ван-анализы.Если Шанс дорогая,может,посоветуете,какая еще занимается целым спектром?



Слава богу, все хорошо и ничего у Сары не нашли. Я так и думала, что все у вас в порядке.
Вот только я согласна с Натальей, все-таки возраст у собаки не девичий для первых родов. Конечно, это вам решать.

кабачок
Это отличные новости. Обследование, конечно, никому не помешает, ни людям, ни собакам... А насчет вязки я бы тоже призадумалась... Пожилая девушка-то уже...
umka1
Наташ,спасибо за инфу,новоорловская как раз рядом,пошукаю там,чем могут порадовать))
Девченки,да неужели же я Сарке вред нанесу?Конечно,буду решать этот вопрос не от своего-хочу или нет,а только после разговоров,и не одних,с грамотными людьми.А обслежования хочу провести,чтоб убедиться,что это не какая то патология и что она не выльется дальше во что то более худшее.Здоровье прежде всего)))
Марина А
Вот ждала я деточек-щеночков... жаль, конечно! Но что я ? Представляю сколько Вам пришлось пережить за последние 2 месяца... точно поседеть можно! ну, чтож тут поделаешь? На все воля Бога. Одно меня вообушевляет: что Вы -умничка! Что Вы- заботливая мопсоМамочка! Что не сдаетесь, не опустили рук и не пустили здоровье Сарочки на самотек. Не поплыли по течению, подобно дохлой рыбе. ДА-все очень дорого. Дорого и обследование и анализы. Но Вы оказались самой лучшей мамочкой! Самой любящей и заботливой. Мое глубочайшее Вам уважение! Да поможет Вам Господь Бог! Да благословит и сбережет Вас!
Westa
Почему-то мне кажется все у вас хорошо. Ну может по возрасту, что и найдется, нет здоровых- есть недообследованные, как говорят врачи))). А может дело в кобелях? У вас разные или один и тот же.
umka1
Ой,Мариночка,столько приятных слов,спасибо огромное,только не так уж и велики мои "заслуги")))Ничего особенного я не делаю,думаю,каждый в моем случае будет делать тоже самое)))Мы все тут любящие и заботливые мопсомамки)))
Westa Ваши слова да Богу в уши!!Буду надеятся,но хочу быть уверена на все сто.Ну визуально мочеполовая система у нас как у щенка,как нам сказали)))Почки,матка,яичники в отличном состоянии,но мне этого мало)))Кобель один и тот же,дети от него есть,если только кака индивидуальная непереносимость,если такое возможно)))
Westa
Цитата(umka1 @ 14.11.2012, 21:37) *
,если только кака индивидуальная непереносимость,если такое возможно)))


Конечно бывает. Как и у людей. Надо было сразу поменять. Ну да уж чего гадать. Главное здоровье. air_kiss.gif
umka1
Прибыли сеня с выставок,были на монке ранга ПК и на регионалке САС КЧФ,результаты-монка экс.Крюкова-CW,ЛЩ,БП,на сравнении на лучшего щенка выставки уступили бежевой девчонке,мне понравилась,красивая)))Эксперт тоже очень понравилась,смотрит тщательно,к чернышам расположена благожелательно)))Описание-породная,достаточный костяк(а на России не достаточный)))хороший формат,голова правильная,пропорциональная(не знаю-голова или сама вся)в стадии формирования,достаточный(ая) V(что это значит?)грудной клетки,хорошие передние,задние конечности,достаточно сбалансированные динамичные движения,хороший темперамент.
На САС экс. Седых,лучшего щенка уступили той же девчонке,совсем не обидно,достойный противник)))Результат-БП,2,описание правда скудновато,но что имеем-породная,недост. V,корректно несет хвост,голова породная,достаточно V!!!(что это такое и как это понять-дост или недост?)достаточно прочный верх,движения свободные.
Впечатления остались положительные,никакого негатива не было,даже грязи не заметила)))
Но вот не могу понять все равно-как можно сравнивать таких разных собак-чернышей и бежиков?Я ни разу не эксперт и то вижу,на сколько они были разные-бежевая девчушка уже просто готовый мопс,ну только ростом пониже,крепкая,квадратня, и моя задрыга-ногастая,угловатая,вот уж действительно-гадкий утенок)))Они так по разному формируются-просто разные породы)))




Все,теперь будем отдыхать до юников)))
HOMMER SCHATZ
V - это объем, т.е. достаточно объемная грудная клетка и т.д. Это достоинство rolleyes.gif было бы хуже, если бы грудная клетка была узкой, слабой, не достаточно объемной.
А что это за отдых до юников? Такую красоту надо выставлять, не стоит расслабляться rolleyes.gif

Поздравляю с БП! give_rose.gif
umka1
Ага,тогда как это в одном описании недост V и дост V?))))Судья запутался?)))
Устала я,Маш,немного,одурела уже,через выхи куда то тащимся-машины,дороги,пробки,смешались в кучу кони,люди,мне ща Саркой нуна заняться,хотела ее куда нить стаскать,да пузо все на узи выбрили,терь до лета наверное будем обрастать((Займусь обследованиями.А в юниках мы уже к февралю будем,так шо не успеем оглянуться-опять поехали)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.