Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Большая туалетная тема
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Выращивание щенка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Guest
ДА все мопсы красота у меня был ротвелер давно не какого сравнее нет мопсы лучше всех unsure.gif
Лена
У нас всегда были спаниели, и вот вроде собаки небольшие, но лужи делают...А щенки когда- только и ходила с тряпкой. А когда Джена первый раз дома сделала лужу мы смеялись всей семьей- очень уж размеры у лужицы были несерьезные. rolleyes.gif
Юлиана
Цитата (Лена @ 21.05.2006 - 22:39)
У нас всегда были спаниели, и вот вроде собаки небольшие, но лужи делают...А щенки когда- только и ходила с тряпкой. А когда Джена первый раз дома сделала лужу мы смеялись всей семьей- очень уж размеры у лужицы были несерьезные. rolleyes.gif

Пусть даже и несерьёзные,но когда их великое множество.........аромат бесподобный.Я уже устала чистить ковер,его уже можно без сожаления отнести на помойку biggrin.gif
Лена
Когда у нашей спаниельки бывали щенки, или алиментные жили какое-то время, то я им ограничивала пространство для жизни. Они свободно бегали в коридоре, кухне и столовой, а остальные комнаты закрывали. Так щены быстрее привыкают к туалету в определенном месте. А ковер из столовой периодически отдаем в стирку, тут уж ничего не поделаешь. rolleyes.gif
Янка
А подскажите пожалуйста, как отучить мопсенка писать на своё место? если "место" в стирке, то писаем, куда полагается, как только положу его, или плед, или махровое полотенце, - обязательно придем и надудолим! Пришлось убрать его домик, запрыгивал на крышу (мягкий домик) и прям на крышу писал. И говорила с ним грозно, и газеткой по попе, прям ######ганство какое-то. Гулять мы только 25 мая пойдем первый раз "как взрослые", но хочется, чтобы у него было аккуратное и чистое "место", потому как в будни он 5 часов один и спит там, и играет. не на полу же ему сидеть!!!!
Лена
писанье на свое "место" это национальная народная мопсячья забава. После того, как Джена дважды напИсала на свое место, мы его убрали,
спала она потом на ковре или , когда уже сама научилась залезать, то на кровати с нами. biggrin.gif
Янка
Он так и будет на него писать, даже когда вырастет? Или это только щенячья мопсячья забава?
Лена
щенячья, взрослые на место не писают, но на нем и не спят, в основном. Чаще всего под боком у хозяйки. biggrin.gif
Янка
Это точно, мой уже прикроватная собачка! smile.gif
marinka 67
у нас тоже писяла на свою постель-убрали.сейчас может надуть в отмеску на что либо.
Jekky
Может быть домик убрать на время? Или он хочет так свою территорию пометить wink.gif
Янка
Я то на работе до 17 часов, в обед бегу его кормит-играть, а в остальное время он один, без домика, на полу... sad.gif Жалко мальчика.
Я уже убирала на неделю, а когда он зашел на балкон и увидел СВОЙ ДОМИК!!!!!! Такая радость была! Схватил и потащил! Вчера надавала ему журналом по попе, когда написал, в следующий раз вроде сходил на нужное место, у двери. Посмотрю еще пару дней, будет дальше шкодить, - уберу, пока не привыкнет свои дела на улице делать!
Lara
Цитата (Янка @ 25.05.2006 - 13:55)
smile.gif Пока никакой серьезности. Абрикосовый х у л и г а н!

А сколько ему? Наш перестал гадить в доме примерно в 3.5 месяца.
Янка
Нам 31 мая будет ровно 4 месяца, а мы всё гадим, и гадим. Но мы поздно гулять вышли (сегодня), потому что прививки припозднились из-за простуды. Так что будем старательно приучать к прогулкам и туалету!
Алена
Подскажите пожалуйста, моей мусечке только 2 месяца, и естесственно ни о каком гулянии речи идти не может. Как приучить ее к газете, специальным салфеткам, и как потом постепенно переходить на гулянки? Спасибо.
Маффин
У нас легко получилось- мы под журнальный столик положили газеты и одну из них помочили в первой ближайшей Фенькиной луже! И теперь у нас под столом туалет!!Только первое время желательно,чтобы там все время присутствовала одна описанная газетка! Не скажу,что прямо сразу все стало идеально,но попытки написюкать в другом месте надо пресекать и не делать скидку на возраст,надо ткнуть проказницу в лужу и строгим голосом наругать,а за газетку-хвалить! А то мы старшую бульдожину жалели-жалели, сейчас корове 7 лет, а писать в кухню ходит! rolleyes.gif А малая писает только где положено, ну и на улице конечно! Но хочу заметить,что если дома никого нет и с мопсей гуляют 2-3 раза в день(как мы),то процесс приучения к улице затянется, ибо щены хотят писюкать каждые 2-3 часа biggrin.gif !
Маффин
Цитата (Алена @ 29.06.2006 - 09:31)
Подскажите пожалуйста, моей мусечке только 2 месяца, и естесственно ни о каком гулянии речи идти не может. Как приучить ее к газете, специальным салфеткам, и как потом постепенно переходить на гулянки? Спасибо.

Алёна,поздравляю с началом новой жизни! Мы за Вас очень переживали и рады,что Вы все-таки решились стать мамой новой мопсоляльке! Откройте новую темку,познакомьте с малышнёй! rolleyes.gif
Алена
Обязательно познакомлю! Только надо будет сфотографировать!
Кстати, моя Лануся стала САМА ходить на специальные салфетки! Не всегда получается туда, куда надо конечно, но старается, это радует! biggrin.gif
Маффин
Вот и классно! А Ланусику привет от Фенечки и поцелуйчик в сладенький пузень!!!! tongue.gif biggrin.gif smile.gif
lucky
Здрасте всем любителям и ценителям мопсов.Меня интересует вот такой вопрос:как приучить мопса справлять нужду на улице а не дома?правда нам пока рано гулять но с 10 июля пойдём на улицу.

user posted image
Olesya
Сначала сделайте прививочки smile.gif
А потом выносите после каждой еды, после сна, ждите пока сделает делишки, хвалите smile.gif И потихоньку он привыкнет. только не ждите, что все сразу получиться.
Дома можете постелить детские пеленки, типа памперсов, высаживайте после сна и еды smile.gif Легче убирать.
Удачи Вам и терпенья smile.gif
Особо ценные ковры рекомендую закатать...
Маффин
tongue.gif А можно и личным примером!!!! rolleyes.gif
Lata
вот собственно и вся тема((( Мопсу 7 месяцев, неделю назад "провинился" таким образом первый раз, потом ещё 3 раза... Что такое с ним случилось? Ведь он у нас никогда даже на пол не писает. Выгуливаем часто. У меня такое впечатление, что он просто вредничает. И как лучше наказывать мопсика, жалко конечно его, но это тоже не дело.
Olesya
У нас тоже самое с кроватью родителей.
Не пускаем sad.gif Даем по попе smile.gif Грозно говорим.
Lata
вчера написал, я его отругала, нашлёпала по попе и отправила на его место (корзинка в коридоре), откуда полчаса не разрешала выходить в знак наказания. Ну нет уже сил через день стирать всю постель, одеяло... Да, дверь закрывать стала на ключ. Вот просто интересно, что такое с ним случилось? Ведь все естественные нужды справлял всегда во время прогулки.. Корм не меняла.
Lata
вот моё чудо
КАРЛИНКА
sad.gif Добрый вечер мопсомамы и папы !Тоже не однакратно было замечено писание на родителскую постель больше туда не пускается!Ходит н поддон.Спит в домике.осчен волнуюс когда подрастет будет запригивать и ######ганить,буду учить,
marinka 67
наша писала назло.так как на постели любят днем валятся овчара,кот и пинчер,а баське не запрыгнуть самой.паоднимешь -не успеешь оглянутся -лужа.а морда-лица ,как будто спрашивает:"а кто это сделал?".сейчас ph34r.gif подросла,перестала.поняла,что таким способом не выкуришь остальных. dry.gif
mila
Я уже где-то писала, что у нас таже история. Я думаю, что это какой-то иерархический акт. Потому что она у меня не только на постель может напрудить, но и на вещи брошенные на кровать. Подойдет понюхает, сядет сверху и сделает. У меня старшая мопсиха, тоже пару раз этим грешила когда мы её только взяли (ей было 11 месяцев), сейчас ей 2,5 года и такого за ней я больше никогда не замечала слава богу. Наказывать за это конечно нужно, но я думаю, что с возростом должно пройти. Моей младшей сейчас 6 мес., пока неделю у нас было сухо.
Jekky
У нас Митька в 8 мес. такое выделывал-писал на кровать,на свой домик.Мне кажется-повзраслел и стал метить территорию.Поймав на месте преступления,сильно трепала его за холку и повторяла "Нельзя!" Довольно быстро пакостить перестал,но вот на большой цветочный горшок,стоящий на полу,иногда надуть ещё может.Наверно думает,что дерево smile.gif
Марика_!
Видно это проблема в основном кобелей. Действительно, метят территорию. А вот как с этим бороться.... А я-то еще и мальчика предполагаю завести... ohmy.gif
Кисулич
Смех, смехом, а я вот уже нервничаю: мгуляем утором по часу и без толку, домой придем, лапы помоем и сразу написаем. Сегодня правда было счастье, нага....ли на газон соседнего дома и бегом утекать (пакетик с собой не взяли), а потом все по старой схеме час гулянок, ничего и дома написали. Что делать? ума не приложу.
Янка
Доброе утро!
Кисулич, а сколько Вашему малышу?
У нас так тоже было, наверное, почти все через это проходят.
Мы начали гулять поздно, в 4 месяца, т.к. прививки отложились из-за простуды. Тоже мотал меня по всей округе. ничего не сделает, а домой придем - и на тебе, выгрузился sad.gif
Потом редко гуляли в жару, т.к. он начинал захрюкиваться, пользовалась пеленками, про которые говорила Олеся, они для лежачих больных, продаются в любой аптеке.
А потом стала вывозить на дачу - и чудо произошло! В доме ни разу ничего не сделал, а на улице всё гладенько прошло, т.к. он весь день на участке носился. Приехали обратно в Москву, и привычка закрепилась - он теперь у меня даже стал проситься сам. Причем выйдет на улицу - и сразу всё сделает, а потом уже мы и побегаем, и с другими собачками поиграем.
Так что удачи Вам и терпенья, приучится, носите с собой на прогулку собачьи вкусности - дропсы, сырные подушечки и после каждого сделанного дела поощряйте ими. tongue.gif
Алена
А мы гуляем утром, делаем все делишки, дома сидим - делаем свои делишки, гуляем днем и вечером - и снова делаем. Откуда что берется? ohmy.gif Как приучить терпеть детей, не знаю.
Алена
Да, забыла указать возраст. Нам 3 меясца только biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Янка
А они, пока дети, и не умеют терпеть, с каждым месяцем у них меняется схема посещения туалета. Понаблюдайте за мопсиком: если в глубоком щенячестве оправлялись сразу после еды, то к шести месяцам (я про свой личный опыт говорю) мы уже гуляем по режиму, строго по часам: в 7 утра, потом прибегаю с работы в обед - в 12 часов, потом в 17 часов и в 20.30.
Иногда попросится, и вывожу еще, даже ночью.
Янка
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Ну в три то месяца я даже и не мечтала о том, чтобы он понял, где что надо делать!!!! Так что растите, главное, будьте здоровенькими, а со временем мопсик сам поймет, что от него требуют!!! Удачи Вам всем!!!! wub.gif
Маричка
Мне в деле приучения моей малышки к туалету тоже дача помогла. В первую неделю как нам можно было гулять мы туда поехали - целый день бегали и поняли что за сделанные дела на травке хвалят и сырочек дают biggrin.gif Теперь в городе мелкие дела делаем 50 на 50, а большие почти всегда на улице (иногда в течение дня только напакостим т.к. мы целый день на работе).
Хорошо за правильный туалет давать вкусняшку моя теперь как все сделает садится и ждет поощрения. Нам 3 месяца.
ninelo
У нас тоже как пошли в три месяца ни в какую на улице не хотела ходить. Все глазами хлопала. А как домой так "на горшок".
Поначалу с газеткой описанной выходили.
Сейчас ходит как настроение будет. Может с утра подождать пока я оденусь, а может и навалить )))
Днем возмождностей гулять нету так что ниче не попишешь. Говорят поначалу надо раз 5-7 не меньше выводить.
А еще мы делаем так. Как замечется по квартиртие или присядет - сразу в охапку и пулей на улицу.
Благо газон не далеко. Иногда помогает. smile.gif

В общем терпение и труд...
Кисулич
Да.......... Вообщем то нам только 15 августа 3 месяца будет. А кажется, что она уже такая большая и умная по сравнению с теми 1,5 месяцами, когда мы ее взяли. Вот и думается, что собачка то уже должна соображать. Да, дача это хорошо, мы тоже вывозим и носимся там, значит будем вывозить почаще.

А, Вам Янка, надо за самоотверженность памятник поставить, выводить даже ночью. Нет, у нас такой фокус не пройдет, будем приучать спать по ночам. У нас кот ночью по дому бродит, если еще и козявка начнет, это будет все....

И все - равно даже в таком возрасте они соображают: придя с улицы она сразу бежит в ванну лапки мыть. Ведь это-то она понимает, несмотря на всю свою малость
anoli
Мне наша пёса тоже очень нравится,только вот гадит он на мою кровать!
Стараюсь в спальню не пускать.
Lata
Аноли, у нас было с Боником тоже самое!!! Я и ругала, и за шкирку, шлёпала, носом тыкала -ему всё ни по чём. Я просто замучилась ежедневно сушить бельё и просто одеяла закончились (в прачечной были огромнейшие глаза у приёмщицы, когда я принесла 6 одеял и плед..) Единственное, что помогло -всегда плотно закрытая дверь в спальню. Так и спаслись. mad.gif
anoli
Цитата (Lata @ 8.08.2006 - 00:28)
Аноли, у нас было с Боником тоже самое!!! Я и ругала, и за шкирку, шлёпала, носом тыкала -ему всё ни по чём. Я просто замучилась ежедневно сушить бельё и просто  одеяла закончились (в прачечной были огромнейшие глаза у приёмщицы, когда я принесла 6 одеял и плед..)  Единственное, что помогло -всегда плотно закрытая дверь в спальню. Так и спаслись.  mad.gif

Да,я в шоке!Однозначно что кровать вызывает у щенка какие то ассоциации,но как бороться!
У меня спальня ещё выполняет функции склада,я торгую и всё барахло скирдую в комнате.Вредно,но деваться некуда.Так что в любом случае в спальню вход собане воспрещён.
ninelo
Мы после того как наша принцесса описала два одеяла больше на диван не берем, если даже и просится.
Мы ей купили мягкий домик, в котором ей очень нравится. Там тепло, уютно, крыша есть над головой smile.gif))... и игрушки можно затащить.
Так что мы ей и не всегда нужны smile.gif)
Lata
Аноли, просто закрывайте всегда дверь и не пускайте собаку в спальню, только так и отвыкнет. Если дверь будет открыта, или случайно останется открытой, вероятно, "беды" не миновать))))) А вещи в спальне не складируйте, это действительно очень вредно. blink.gif Лучше уж в гостинной или где у вас можно выделить угол, может отгородить ширмой ?
sinoptik
Да что вы, они же просто малыши еще, нужно просто перетерпеть. Наша тоже поначалу писала в кровати, одеяло в машинку и вперед, стирали раз 10 наверное. А потом ничего, перестала. На кровать все равно брали, а то плакала.
Сейчас как вспомню сколько с ней с малявочкой проблем было, кажется что не пережить еще раз, но зато и радости сколько... Все пройдет, нужно просто перетерпеть...
ALECHKA
Я согласна с sinoptik - моя в детстве тоже такое "вытворяла",но уже переросла.
Так,что терпениииия smile.gif
marya
Хочется вернуться к теме. Мальчик мой "сдурел"! Началось все со штор, а тепреь все в доме, что весит до пола он пытается пометить. Кошмар. Вчера , видимо из чувства ревности, мужу в туфли налил. Дубасить жалко-сынок! Когда застаю его за приготовлением и говорю - нельзя, то отходит, а когда я не вижу, то видать считает, что можно. Что делать?
Марика_!
Наверное, забаловали его маленько. Надо "ставить в рамки". Наказывать за такое все же надо, тащить быстро на улицу, чтоб показать, что в своем доме приличные мальчики не метят. Может, и привязать на время, чтоб терпел, а потом сразу на улицу. Главное в этом деле - постоянство, не пропускать ни одного момента.
При этом надо быть уверенным, что у него все в порядке с мочевым пузырем, что цистита, к примеру, нет.
marya
Может и забаловали. Когда мы с ним вдвоем он золотой парень, а как только дома муж и дочка он вредничает. Вообще может весь день вести себя прилично, а может , как вчера, делать черте что (весь день с тряпкой ходила). А когда его шлепнешь слегонца, он с таким видом что не хозяйка, а изверг просто и сам недоумевает. Марика, а как же его привязать, он же обидиться? unsure.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.