Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Большая туалетная тема
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Выращивание щенка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
AlinaAG
День добрый!
В общем, пишу в отчаяньи sad.gif Проблема в писюльках на диван и кровать. Сейчас Флоксу 1г и 3 месяца, и он стал наглым образом метить кровать и диван. Он и раньше это делал, временами, но теперь стал регулярно, последние три дня вообще каждый день sad.gif Сразу скажу, что на кровать мы его не пускаем, на диван доступ есть. Дома вообще не справляет нужду с 6 месяцев. Даже не знаю, в чем может причина? Попытка доминировать? Половое созревание?? Подскажите, пожалуйста, как бороться??
Спасибо!!
челси
У нас такая же проблема была совсем недавно.Челси год и месяц.Вдруг начала дуть на кровать.Причём только на постель дочери,остальные спальные места игнорировала.И ругали её,наказывали,один раз,(каюсь)даже мордой в лужу потыкала.Ничего не помогло.Каждый день.как на работу,на кровать лезла.Продолжалось издевательство где то около недели.И так же внезапно прекратилось.Просто перестала писать на кровать и всё.Что это было?До сих пор в загадках.
МаринаИшим
Сразу как появился в доме мопсомалыш он выбрал себе "туалет" в гостиной возле балкона, я постелила туда пеленку и он писил на пеленку (какал на улице), НО часто промахивался, но я его не ругала, мол, маленький еще.

Потом он начал писить в спальне, постелила туда пеленку, ночью ходит туда редко, никогда не промахивался.

Потом я убрала пеленку из гостиной в коридор (а в спальне оставила), он редко писиет на пеленку в коридоре, а под утро писиет на старое место в гостиной (там уже пеленки нет давненько)..

Эрик везде с нами, а недавно мы пошли на День рождения, он нагадил нам на постель, ну думаю выразил обиду, что оставили его одного..

Когда приходим к родителям в гости, я стелю ему пеленку (уже с его пописами) на одно и то же место всегда, подзываю его, показываю, он понюхает.. Ходит на нее. Но когда мы в зале все сидим он уходит за диван и там может пописить. Благо мой папа этого не видел, он этого категорически не приемлет))). Думаю, причина в том, что раньше жил пекинес, который метил дома. Ковры с тех пор не менялись, видимо запах остался еще.

Сейчас Эря начал запрыгивать на кровать. Сегодня они играли с сыном в спальне (все нормально, никто его не обижал ничего такого не было) после чего захожу в спальню на кровати куча. Я не поняла че к чему.. До выгула еще было 40минут.

Вроде бы всему есть объяснение, но не слишком ли много казусов? если можно так сказать...

Гуляем 4 раза в день: 8.00, 12.30, 18.00, 22.30. Чаще, к сожалению, не получается. За всю историю пропустили лишь одну прогулку утром (месяц назад), потому что был ливень. На улице хвалю после "дела" регулярно.
челси
Марина,могу сказать только одно,у Вас малыш,которому до взрослой собаки ещё ой как далеко.И казусы могут повторятся,это нормально.Не пускайте на постель,не будет кучек и лужиц,тем более ,что спрыгивать с высоты для малыша проблема(ещё лапки повредит ттт).Если он писает на старое место,ну и верните туда пелёнку,хай лежит.Щенок ещё элементарно может не успевать добежать "до места выгула",квартира то большая,а ножки маленькие.Не расстраивайтесь,наберитесь терпения и мудрости.Всё пройдёт,это я на собственном опыте убедилась.
МаринаИшим
Цитата(челси @ 14.10.2011, 14:33) *
Марина,могу сказать только одно,у Вас малыш,которому до взрослой собаки ещё ой как далеко.И казусы могут повторятся,это нормально.Не пускайте на постель,не будет кучек и лужиц,тем более ,что спрыгивать с высоты для малыша проблема(ещё лапки повредит ттт).Если он писает на старое место,ну и верните туда пелёнку,хай лежит.Щенок ещё элементарно может не успевать добежать "до места выгула",квартира то большая,а ножки маленькие.Не расстраивайтесь,наберитесь терпения и мудрости.Всё пройдёт,это я на собственном опыте убедилась.

Спасибо, вы меня ободрили! Просто у нас какулек дома сто лет не было, а тут такое. Выходку с ДР я и в счет не беру, тогда просто обида, не более. А сегодня(((... Я то нормально отношусь к пеленке в гостиной, но вот муж((.. Его напрягает, что когда гости приходят, он при них на пеленку может пописить. Хотя, как только мы перевелись на сушку, Эря стал заметно меньше писить и днем обычно терпит. Так что на день пеленку можно убирать. А на ночь буду стелить. Сейчас будем отучать Эрьку от спальни. Закрываем дверь, чтоб не ходил туда. Место компромиссу всегда найдется! СПАСИБО!
котя 1803
Цитата(челси @ 14.10.2011, 12:33) *
Марина,могу сказать только одно,у Вас малыш,которому до взрослой собаки ещё ой как далеко.И казусы могут повторятся,это нормально.Не пускайте на постель,не будет кучек и лужиц,тем более ,что спрыгивать с высоты для малыша проблема(ещё лапки повредит ттт).Если он писает на старое место,ну и верните туда пелёнку,хай лежит.Щенок ещё элементарно может не успевать добежать "до места выгула",квартира то большая,а ножки маленькие.Не расстраивайтесь,наберитесь терпения и мудрости.Всё пройдёт,это я на собственном опыте убедилась.

согласна на 100 % у нас тоже Тима когда маленький был ходил на пелёнку нормально всё ,а потом его как заклинило ((( недели 2 на кровать мог пописать и в квартире где угодно ..где сядет там и писает ,а пелёнка остаётся чистой..а потом само собой всё прошло и ходить стал исключительно на улицу ...теперь мы гуляем 2 раза в день ,в выходные раза 3...
Nasdi
Дитю 3 мес всего, конечно еще писать будет да и не только писать))) Но учитывая что гуляете вы с ним часто, то к месяцам 5-6 может полностью перестать делать пакости дома
МаринаИшим
Цитата(котя 1803 @ 14.10.2011, 15:02) *
согласна на 100 % у нас тоже Тима когда маленький был ходил на пелёнку нормально всё ,а потом его как заклинило ((( недели 2 на кровать мог пописать и в квартире где угодно ..где сядет там и писает ,а пелёнка остаётся чистой..а потом само собой всё прошло и ходить стал исключительно на улицу ...теперь мы гуляем 2 раза в день ,в выходные раза 3...

Спасибо большое! Уверена, мой Эр такой же умничка и все придет со временем!

Цитата(Nasdi @ 14.10.2011, 15:04) *
Дитю 3 мес всего, конечно еще писать будет да и не только писать))) Но учитывая что гуляете вы с ним часто, то к месяцам 5-6 может полностью перестать делать пакости дома

Нет-нет, мы уже большие нам вот-вот 4! месяца!)))))))))))))
Часто? А я как почитаю, тут некоторые мопсомамочки и по 7 раз гуляют, так мне прям за себя стыдно стало.. А оказывается нормальный режим. СПАСИБО!
котя 1803

Нет-нет, мы уже большие нам вот-вот 4! месяца!)))))))))))))
Часто? А я как почитаю, тут некоторые мопсомамочки и по 7 раз гуляют, так мне прям за себя стыдно стало.. А оказывается нормальный режим. СПАСИБО!



я даже не знаю...если бы мы по 7 раз гуляли ..))))) мы на 5 этаже живём без лифта ..я бы ноги до попы бы стёрла по 7 раз гулять )))
МаринаИшим
Цитата(котя 1803 @ 14.10.2011, 15:18) *
Нет-нет, мы уже большие нам вот-вот 4! месяца!)))))))))))))
Часто? А я как почитаю, тут некоторые мопсомамочки и по 7 раз гуляют, так мне прям за себя стыдно стало.. А оказывается нормальный режим. СПАСИБО!



я даже не знаю...если бы мы по 7 раз гуляли ..))))) мы на 5 этаже живём без лифта ..я бы ноги до попы бы стёрла по 7 раз гулять )))


Во-во.. Ну мы хоть на первом этаже живем), но у меня годовасик.. Мне бы тоже было очень весело)
челси
Вообще считается,что надо выводить щенка на прогулку после сна и после каждой кормёжки "на попис",ну и прогулки побольше по времени,для игр и познавания мира.Но не все же могут придерживаться такого графика.И ничего,вырастают собаки,умными и разумными. biggrin.gif
МаринаИшим
Цитата(челси @ 14.10.2011, 15:23) *
Вообще считается,что надо выводить щенка на прогулку после сна и после каждой кормёжки "на попис",ну и прогулки побольше по времени,для игр и познавания мира.Но не все же могут придерживаться такого графика.И ничего,вырастают собаки,умными и разумными. biggrin.gif

Да, я тоже про такие гуляния в книге читала, но, вы верно подметили, не все могут.. Надеюсь и мы вырастим достойным мопсом! rolleyes.gif
Захарова Г.П.
Взрослую собаку желательно выводить утром-днем-вечером. Это - очень хороший режим. Собака не терпит до обморока и не слишком накладно для хозяина.
Со щенком, естественно, нужно гулять чаще, но это надо пережить, как стихийное бедствие.

Я со своими гуляю 4 раза в день, через каждые 4,5-5часов. Малыши, которых я оставляла себе при таком режиме где-то к 3-мес уже какали только на улице, ну, а писать прекращали месяцам к 5-ти.
Тетя Бэся
У нас пеленка так и продолжает лежать и Нюша ею периодически пользуется. Ночью она вообще никогда не вставала и не встает, а вот вечером,после прогулки и до сна бывает сбегает пописать. Просто мы совы и ложимся поздно, а выводим в последний раз часов в 10 вечера. Она же не ложится,пока люди не спят. А вот какать перестала,как только стали выводить на улицу.
Сейчас я уже практически точно знаю ее распорядок: в 7 часов мы встаем и идем на улицу, она делает все свои дела сразу,причем вначале какает,потом писает и скорее бежит домой. В 8 часов она завтракает и примерно в 8-30 я ее вывожу снова, она еще раз какает,но уже не писает. На обед прихожу перед 13 часами и снова ее вывожу. тут она только писает. Кормлю во время своего обеда или творогом или простоквашей. Следующий раз вывожу часов в 5(как с работы прихожу), сейчас темнеет рано.поэтому мы гуляем час или больше, до шести,до половины седьмого.Снова она делает все дела. После ужина,часов в 10 вывожу снова и снова она все дела делает. Вот такой у нас режим.
челси
Я ещё раз "перекрестилась лапой",как хорошо .что у нас свой дом. biggrin.gif На такие подвиги я бы сейчас уже не решилась.А так ,двери открыты,гуляйте-не хочу.На прогулки"за ворота"выходим для тренинга,как правило,проходим запланированный маршрут на поводке.
Тетя Бэся
Цитата(Юля Небесная @ 15.10.2011, 13:09) *
Лена, какая ты молодец !!!! Столько времени гуляешь с Нюшей. Так Нюша и приучится все делать только на улице!!!!

Да уж прямо таки и молодец! Гуляем-то по сути 1 час, а остальное 15- 20-минутные выходы на "пописать"
Юля Небесная
ну а в общей то сложности прилично же получается
Венера и Ника
мы гуляем три раза в день и ей хватает,последняя прогулка самая долгая,пеленку уже убрали.
МаринаИшим
А у нас сегодня опять казус: 2 кучи и лужа на постели.. Марина, терпение, терпение rofl.gif
челси
Поччему двери не закрыли и Эричка пролез на кровать?
Юля Небесная
Цитата(МаринаИшим @ 16.10.2011, 12:30) *
А у нас сегодня опять казус: 2 кучи и лужа на постели.. Марина, терпение, терпение rofl.gif


Марина, это он наверно лидером пытается стать. Показывает, что он тут главный. Засранец малый))))
тебе терпения)
МаринаИшим
Цитата(челси @ 16.10.2011, 15:48) *
Поччему двери не закрыли и Эричка пролез на кровать?

Я зарою, сын откроет, я закрою, сын откроет))))) Они ж носятся постоянно туда-сюда, вот и фиг проследишь!))) После сегодняшнего происшествия я строго настрого запретила Эре входить в спальню), но сердце материнское сжалилось и вот они уже опять с разбегу в комнату на кровать)))) А Эрик-то обиделся на меня, даже кушать не подходит, мол, смотри на меня, мать, и мучайся)))))))))))

Цитата(Юля Небесная @ 16.10.2011, 17:34) *
Марина, это он наверно лидером пытается стать. Показывает, что он тут главный. Засранец малый))))
тебе терпения)

Точно! Наверно, ты, Юль, права. А то я все этому событию объяснение пытаюсь найти))))
Засрааанец, еще какой! biggrin.gif
котя 1803
у нас тоже был такой момент ..ТИМОФЕЙ НАПИСАЛ НАМ НА КРОВАТЬ НА ПАПИНО МЕСТО ..ПЫТАЛСЯ ПОКАЗАТЬ СЕБЯ ГЛАВНЫМ ...)) не вышло ..папа ему быстро обьяснил ,кто здесь главный )))
МаринаИшим
Цитата(котя 1803 @ 16.10.2011, 20:25) *
у нас тоже был такой момент ..ТИМОФЕЙ НАПИСАЛ НАМ НА КРОВАТЬ НА ПАПИНО МЕСТО ..ПЫТАЛСЯ ПОКАЗАТЬ СЕБЯ ГЛАВНЫМ ...)) не вышло ..папа ему быстро обьяснил ,кто здесь главный )))

А нам повезло, папа в командировке и всего этого не видел)) А то ух что нам с Эриком было бы))))
Тетя Бэся
Я тоже склоняюсь к мысли,что такое поведение связано с ролью в стае. Я так понимаю в семье есть маленький ребенок? Ему ведь разрешается на кровати лежать-играть-валяться? Вот Эрик и добивается, во-первых, своего равноправия с другим членом стаи, а во вторых, закрепляет за собой территорию так,как подсказывает ему генетика!
МаринаИшим
Цитата(Тетя Бэся @ 16.10.2011, 22:37) *
Я тоже склоняюсь к мысли,что такое поведение связано с ролью в стае. Я так понимаю в семье есть маленький ребенок? Ему ведь разрешается на кровати лежать-играть-валяться? Вот Эрик и добивается, во-первых, своего равноправия с другим членом стаи, а во вторых, закрепляет за собой территорию так,как подсказывает ему генетика!

А как мне реагировать? Ругать или игнорировать?
Тетя Бэся
Мне кажется,что не то и не другое! Надо указать ему без вариантов его место в вашей стае, а именно.что он не равноправен с ребенком, а ниже его по иерархии!
Со взрослыми более-менее понятно, а вот если малыш маленький,то тут сложно,конечно! Собаке надо постоянно показывать ее место: не кормить раньше,чем покушают люди, не позволять облизывать,когда этого хочется собаке, а "допускать к телу", не позволять проходить в двери перед собой, не позволять идти по лестнице впереди и так далее. чтобы она постоянно чувствовала,что она не доминанта.
Может имеет смысл прижать его к полу мужу,например,но рукой ребенка? Чтобы Эрик понял,что маленький человек-это маленький НО ХОЗЯИН и что разрешено хозяину-не разрешено ему?
Еще попробуйте какую-нибудь гремящую вещь, издающую неприятный звук. Собака на кровать, а вы тут же команду-запрет( нельзя или фу,как там у вас сложилось) и этот звук чтобы был одновременно с командой. Важно,чтобы он был собаке неприятен..
Мы так отучались за шваброй гоняться при помощи связки ключей rolleyes.gif
челси
Ну ребята,если б не знала,что речь о мопсе четырёх месяцев от роду идёт,подумала,что кавказа "в стойло ставят". yahoo.gif Марина,реши,что нельзя будет делать взрослому Эрику.На кровать нельзя?Значит не пускаем без всякой жалости.Щенок,как и ребёнок,не понимает,почему вчера было можно,а сегодня уже нельзя.Наказывать ТОЛЬКО в момент проступка.Даже через 5 минут будет бесполезно,щенок не свяжет между собой проступок и наказание.Тут нужен тотальный контроль,заметила,собирается проказничать,строгим голосом говори "нельзя".У меня прекрасно реагирует на фразу"этто что такое?!",моментально делает вид,"она что?она ничего,мимо проходила".
МаринаИшим
Цитата(челси @ 17.10.2011, 1:46) *
Ну ребята,если б не знала,что речь о мопсе четырёх месяцев от роду идёт,подумала,что кавказа "в стойло ставят". yahoo.gif Марина,реши,что нельзя будет делать взрослому Эрику.На кровать нельзя?Значит не пускаем без всякой жалости.Щенок,как и ребёнок,не понимает,почему вчера было можно,а сегодня уже нельзя.Наказывать ТОЛЬКО в момент проступка.Даже через 5 минут будет бесполезно,щенок не свяжет между собой проступок и наказание.Тут нужен тотальный контроль,заметила,собирается проказничать,строгим голосом говори "нельзя".У меня прекрасно реагирует на фразу"этто что такое?!",моментально делает вид,"она что?она ничего,мимо проходила".

Мы наказываем твердым "нельзя" и пальцем грозим. Он мужа побаивается (не подумайте, никто его и пальцем не трогает) и слушается лучше чем меня. Я допустим говорю ему "нельзя" когда он запрыгивает на кровать, а ему пофиг, он думает с ним играют или смотрит виноватыми глазами, но не уходит. А вот если муж скажет, то его слово-закон. Эрика как не бывало на кровати)))
МаринаИшим
Цитата(Тетя Бэся @ 17.10.2011, 0:49) *
Мне кажется,что не то и не другое! Надо указать ему без вариантов его место в вашей стае, а именно.что он не равноправен с ребенком, а ниже его по иерархии!
Со взрослыми более-менее понятно, а вот если малыш маленький,то тут сложно,конечно! Собаке надо постоянно показывать ее место: не кормить раньше,чем покушают люди, не позволять облизывать,когда этого хочется собаке, а "допускать к телу", не позволять проходить в двери перед собой, не позволять идти по лестнице впереди и так далее. чтобы она постоянно чувствовала,что она не доминанта.
Может имеет смысл прижать его к полу мужу,например,но рукой ребенка? Чтобы Эрик понял,что маленький человек-это маленький НО ХОЗЯИН и что разрешено хозяину-не разрешено ему?
Еще попробуйте какую-нибудь гремящую вещь, издающую неприятный звук. Собака на кровать, а вы тут же команду-запрет( нельзя или фу,как там у вас сложилось) и этот звук чтобы был одновременно с командой. Важно,чтобы он был собаке неприятен..
Мы так отучались за шваброй гоняться при помощи связки ключей rolleyes.gif

Хммм, ну с дверью постараемся, просто проблема в том что я его в подъезде спускаю с поводка и он поднимается сам (мы на первом этаже живем), а я пока ребенка с коляской затаскиваю..
Про лизанье, понятно.. а мы умилялись, теперь будем воспитывать мужика своего))
Вот на счет еды, думаю, проблематично будет.. Мы просыпаемся в 7-30, 8-00, сразу с Эрькой на улицу, с улицы приходим и я ему корм насыпаю.. Ну и сами пока туда-сюда.. короче Эря вперед нас ест..
Про гремящую вещь поняли!
Спасибо! Будем воспитывать!

Скажите, а если допустим мне взять ребенка и прижать Эрика? Не вариант?
Nasdi
А мне кажется здесь дело не в лидерстве, мой мопс в жизни на кровати не написал ни накакал, вашему мопсенку 4 мес, в таком возрасте больше поиграться горазды чем выяснять кто тут главный. Есть один 100 процентный способ что тот час по вашей команде уходил с кровати. Берете тряпку и по попе, но не так легонько, а чтоб почувствовал и не воспринимал что вы с ним играетесь. Через несколько хлопков по попе вам будет достаточно показать тряпку и он сам спрыгнет с кровати и сюси пуси с ним не надо! Мои собаки по команде "место" выходят из комнаты и топают на свою лежанку. А писает он на кровать скорее из-за ревности, мопсы обычно привязываются к одному человеку
Гепарин
2 недели Боня была идеальным ребенком- ходила в туалет на пеленку, за что ее активно хвалили. А потом в 1 миг как отрезало- куда угодно, только не на пеленку. Вокруг пеленки, на коврах, на вещах, но не на нужном месте. ЧТО ДЕЛАТЬ-ТО???
Ника_21
Цитата(Гепарин @ 28.2.2012, 9:25) *
2 недели Боня была идеальным ребенком- ходила в туалет на пеленку, за что ее активно хвалили. А потом в 1 миг как отрезало- куда угодно, только не на пеленку. Вокруг пеленки, на коврах, на вещах, но не на нужном месте. ЧТО ДЕЛАТЬ-ТО???

Решила поделиться своей проблемой и поняла, что не одинока! Наш красавец с первых дней принял пеленку и ходил в 90% на нее. Косяки случались редко, и то, если находился в данный момент в другой комнате. Хвалили от души, угощали вкусняшками, так радовались. И как-будто сглазили. И вот на днях повадился гадить в свой домик-лежанку. Я уже застирывала несколько раз, не помогает. Не ругали до этого, т.к. первую неделю малыш адаптировался, привыкал. Сегодня после очередной кучи в домике получил ощутимо газетой по заднице. Жалко его, но что-то ведь надо делать? Купить антигадин и обработать лежанку? А будет ли он потом там спать? В течение дня спит в своем домике, значит ничего не смущает его.
Гепарин
Утешает, что мы хоть не одиноки)_) Сколько вашему? Может это возрастное?
Ника_21
Цитата(Гепарин @ 28.2.2012, 10:22) *
Утешает, что мы хоть не одиноки)_) Сколько вашему? Может это возрастное?

2 месяца и 2 дня. Линеечку хотела вставить, но пока не сообразила как.
Гепарин
нам еще нет 2... но нервы на пределе- загажено все!!! и ведь не обидно было бы если б она не знала куда. а то нагадит- и бежит на пеленку. и в глаза так вызывающе смотрит.
челси
Оля,а если бы у тебя бегал помёт из пяти мопсов?Прям таки загадила всё?))))Девочки,тут кто кого переупрямит.Малыши пробуют вас "на зубок".Кто хитрее,упорнее и наглее.)))Наказывать за уже сделаную кучу безполезно.Щенок не поймёт,за что его наказали.Вот если вы поймаете его в момент пристраивания,хватайте нежно,тащите на пелёнку и наблюдайте за процессом.Сделал делишки,хвалите))))Ника,может лежанку убрать на время "военных действий?А на её место положить ещё одну пелёнку?Представляете,обломиного у щенка?Пришёл сепбе в лежаночку,делишки в тепле и уюте сделать,а тут,упс-нету лежаночки,противная пелюночка лежит))))
Гепарин
Я ковры не убирала- так что у меня они теперь все в "разводах")) Мне просто интересно, почему 2 недели ходила куда надо, а потом бац! и не ходит. Но если было 6 щенков- я б наверное тронулась)))
челси
Не,не тронулась бы))))Оля,а теперь обьясни мне ,как щенок должен понять,что на ковры ходить нельзя?На пелёнку можно,на ковёр нет?Для тебя ковёр ,девайс и красота,для щегнка,одна большая мягкая пелёнка)))Ковры убрать!Ничего не поделаешь,красотой надо пожертвовать.Не навсегда,на время))) И расстелить побольше газеток,прекрасно заменяют пелёнку на момент обучения щенка туалету в нужном месте.Постепенно газетки будешьубирать,в конце концов останется та же пелёнка.И посмотри,у щенка наверняка есть любимые местечки,для делания великих и не очень дел.Туда в первую очередь и клади пелёнки-газетки.)))
Ника_21
Я ковер сразу убрала, дабы не нервировать щенка. Постелила старый с коридора, который потом выкину. Но!!! Ни разу не нагадил на этот коврик. Только на пеленку и в домик! Как-то заметила поползновения нагадить в домик, отнесла на пеленку, и так еще раз 10. Ну думаю, блин!!! Постелила еще одну пеленку чистую сверху в домик. Так он передумал и побежал на пол. Домик дабы не загаживать уже застелила клеенкой детской, а сверху подстилочку. Так кучу наложил сегодня так филигранно, что оказалась на бортике, где не застелено. diablo.gif
Ладно бы не спал там, значит домик не нравится. Так, нет. И спит днем и игрушки туда таскает. Вот чудак!
Мама Оськи
Цитата(Гепарин @ 28.2.2012, 10:55) *
Но если было 6 щенков- я б наверное тронулась)))

Цитата(челси @ 28.2.2012, 11:07) *
Не,не тронулась бы))))

мне как раз сегодня приснилось, что Осечка - девочка и у него родилось 7 щенят huh.gif И я не могу с ними справиться...пронулась в ужасе...подумала что это наверное, как 7 новорожденных детей одновременно shok.gif и я не представляю как с этим можно справиться и какого же заводчикам mega_shok.gif

У нас была другая проблема - наш ребёнок грыз пелёнку, будто сыром намазано ему было blink.gif Бывало оставим ненадолго - приходим - пелёнка в клочья, часть съедена wacko.gif Что я только не делала - и антигрызином брызгала и пластырем к полу клеила biggrin.gif
С газеткой ситуация была похожая, только грызть он её начал чуть позже...и кстати до сих пор - увидит газету - сразу отглызает кусок и бежит прятаться, жевать shok.gif Ему может чего-то не хватает... unknw.gif
HOMMER SCHATZ
Цитата(Мама Оськи @ 28.2.2012, 11:58) *
... Ему может чего-то не хватает... unknw.gif

По попе газетой air_kiss.gif
Гепарин
Вот сейчас- после сна держала малую на пеленке. 10 минут. а та дала деру и в метре от пеленки напрудила. сил нет уже! она НАРОЧНО это делает!

Ковры убирать не буду. Это не моя прихоть-это здоровые лапы щенка. Мне проще мое добро выбросить, чем потом ноги собирать у собаки. Она прекрасно знает куда надо. Напакостит- и садится на пеленку.
челси
Олька,она тебя на фук берёт)))Недаром говорили,что умная она у тебя))))
Гепарин
а кучки-то на пеленку лепит. сейчас понюхала пеленку- побежала - сикнула- и бегом обратно на пеленку. вот как это понимать? убью нафиг!
Ника_21
А я домик убрала, на его месте постелила кусочек поролона и подстилочку. С утра и там была лужа. Уходя на работу вместо подстилочки постелила одноразовую пеленку. Прихожу - ага! Пеленка на поролоне изрядно мокрая, но и туалетная пеленка тоже с сюрпризом. Получается у нас 2 туалета (если конечно в одной комнате находится и не бегает по дому). Мы, пока туалетные дела не сделает, не выпускаем из комнаты с пеленками. Теперь встает вопрос, а где же у собаки место? Ведь когда стоял там домик, мелкий почти с первого дня бежал туда спать. Куда приучать? На "ссатую пеленку"?
Можно подумать, что щенок гадил не в домик, а на место, где он находился. Но!!! Сегодня ночью, чтобы не трепался, поставила его домик около дивана и всю ночь туда непоседу угораживала. Так он среди ночи и домик опять уссал.
Хочется уже как Гепарин:


Цитата(Гепарин @ 28.2.2012, 20:54) *
убью нафиг!

челси
Получается,у него несколько туалетных мест.И щенок идёт на запах.Приучать надо именно на"ссатую "пелёнку,на его старый запах)))
Ника_21
Цитата(челси @ 29.2.2012, 14:51) *
Получается,у него несколько туалетных мест.И щенок идёт на запах.Приучать надо именно на"ссатую "пелёнку,на его старый запах)))

Насчет туалета, понятно, что где устроил туалет, там и будет ходить. Я имела ввиду где щенок должен спать? Устроить ему в другом месте и смастерить другой лежак? Там, где стоял его домик, было идеальное место, остальные либо у батареи, либо на дороге.
Ника_21
Вчера решили устроить лежбище щенку в другом месте. Постелила туда свой старый свитер. Вечером учили команду "место". Обучение прошло на "ура". С удовольствием бежал туда, угощался сыром. Сын перед сном еще несколько раз закрепил. Заснул Филька уже на новом месте, правда ночью все равно пришел спать ко мне на диван.
А утром после суматохи сборов в школу обнаружила мокрый свитер. И это при том, что уже 2 пеленки лежат на его любимых местах. Когда проснулся, я его отнесла на одну из них, все получилось ок. Кучки, кстати, в основном лежат на пеленке.
Что делать, я уже не знаю. Получается, где сплю, там и гажу?
челси
Ника,не может он просто вовремя не добегать до пелёнки?Так сказать,заигрался,не успел...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.