Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Большая туалетная тема
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Выращивание щенка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
tayyy
а антигадин,он что дает??? unsure.gif запах отбивает?или как то еще действует?а то если собака не на запах реагирует что бы пописать,а скажем из мести это делает,или просто потому что очень хочется?то в таких случаях антигадин будет работать?
SIMKA
tayyy
а антигадин,он что дает??

У меня Манька в детстве (щас ТТТ мы дома не писаемся, за редким исключение ходим к себе в туалет на балкон на пеленку) место побрызганое этой штукой за киллометр обходила

Мопсы оч. умные собаки , и писать "просто так потому что хочется где попало" могут позволить себе в детстве по неведению, а при правильном воспитании все это быстро отрабатывается где можно а где нет
Люлёсик и Лёсик
Нашему малышу через неделю будет шесть месяцев, гуляем от трёх до шести раз в день (зависит от погоды), уже понимает, что на улице надо делать, но дома с утра не выдерживает до первой прогулки и написает, может и после прогулки через полчаса надуть. Ходит на пеленочку, на одну "по большому" на вторую "по маленькому". Я заметила, что когда все на работе получается больше "сухих" дней дома, чем в выходные... rolleyes.gif
vika 21
Здравствуйте,у меня мопс 1,6года.Неделю назад начал какать исключительно на кровать(он весь день дома один).Утром долго гуляю,на прогулке делает свои делишки все как надо,а днем пока один опять на кровать cray.gif Что делать уже не знаю.....Ругать бесполезно,на следующий день еще хуже....Думала может ему скучно,накупила еще игрушек,но безрезультатно.Подскажите,что делать?Может кто-то сталкивался с таким.Заранее спасибо!
мопсомама
В первую очередь наказывать!
Это он показывает свой характер....если вы сейчас его не сломаете,то он вам на голову сядет.
Второе-попробуйте его закрывать его в другой комнате...подальше от кровати.
У меня Бакс пытался писать на кровать и обязательно на сторону мужа.
Был наказан и в комнату теперь без разрешения не заходит.Ваш мальчик взрослеет,начинает матереть...вот и проявляет таким образом протест,что он постоянно один.
Захарова Г.П.
Купите импортный "Антигадин" - помогает!
vika 21
Спасибо огромное за совет,вчера наказали,так все без происшествии.Посмотрим какой сюрприз он нам сегодня приготовит.Характер у нас еще тот,упрямый просто ужас......
мопсомама
Цитата(vika 21 @ 25.7.2008, 9:40) *
Спасибо огромное за совет,вчера наказали,так все без происшествии.Посмотрим какой сюрприз он нам сегодня приготовит.Характер у нас еще тот,упрямый просто ужас......

Вот и надо ломать этот характер.А то потом вы будете квартирантами у себя дома.
vika 21
Ну вот,опять все заново sad.gif новая неделя новые кучки на кровати,что с ним делать уже не знаю(((И ругала и наказывала,и в камнату дверь закрывала,так он всю дверь ободрал так что теперь еще и дверь менять надо.Подскажите что делать,я в полном отчаянии((((наказываю и плачу......
mopsofan
Ну может кровать временно накрывать чем- нибудь, например, коробками какими нибудь или стульями перевернутыми??? Чтоб он запрыгнуть на нее не смог.... А может он у вас боится чего- нибудь сильно ? Мой например пылесоса боится и если б я его на кровать поставила , то в жизни б не полез ... Это он действительно характер проявляет, а вы не растраивайтесь а противопоставьте ему свой характер give_rose.gif в конце концов : кто в доме хозяин?
vika 21
Самое обидное что такого раньше никогда не было cray.gif ведь умный мопсоб######к.А чем больше ему ставишь припятствий к его задумкам,тем больше он несет разрушений!Хоть привязывай к батарее пока он дома один.....кровать пробовала накрывать клеенкой,так он ее всю разодрал,раскидал по комнате и все равно сделал свои делишки на кровать.А когда я вечером пришла,он сел рядом с кучкой,смотрит на меня и как будто говорит "А смотри что я опять наделал girl_devil.gif diablo.gif "
мопсомама
Вариант второй- покупаете просторную клетку и закрываете уходя.
Первое время побунтует,а потом привыкне и будет считать это своим домиком.
У меня Бакс как видит,что я одеваюсь,то сразу идёт и ложится в клетку спать.
Подругому вы его не перевоспитаете.
vika 21
мопсомама,спасибо огромное за совет,чегодня же поеду в зоомагазин.Очень надеюсь что пожет,я готова уже на любые меры лишь бы как-то пресеч нахальство этого маленького заср.....нца rolleyes.gif
Захарова Г.П.
Попробуйте все-таки "Антигадин". Моя приятельница отучила свою девицу писать на кровать именно с его помощью.
vika 21
Цитата(Захарова Г.П. @ 29.7.2008, 18:04) *
Попробуйте все-таки "Антигадин". Моя приятельница отучила свою девицу писать на кровать именно с его помощью.

И клетка и антигадин и даже новая игрушка ребенку rolleyes.gif были куплены вчера в зоомагазине.Буду ждать вечера,оч надеюсь что сегодня обойдусь без неприятных сюрпризов!Всем огромное спасибо за советы!
Jekky
Ну,если он сидит в клетке,то на кровать точно не наделает.Вот только сам весь будет в своих каках.
мопсомама
Цитата(Jekky @ 30.7.2008, 15:00) *
Ну,если он сидит в клетке,то на кровать точно не наделает.Вот только сам весь будет в своих каках.

А вот у себя, он гадить не будет!
vika 21
Цитата(Jekky @ 30.7.2008, 15:00) *
Ну,если он сидит в клетке,то на кровать точно не наделает.Вот только сам весь будет в своих каках.

Самое интересное,я пробовала привязывать около его диванчика,так там он не какает(это же своя кровать rolleyes.gif ),а мы такие все частюли-моську можем по 2часа намывать.А на кровати мы геройствуем....
Jekky
Про мопсов не знаю (Митька у меня дрыхнет исключительно на подушке biggrin.gif ), вот знакомая шпица сажала-так очень даже там писял и какал-попробуй целый день выдержи.

Наверно можно пока вас нет приучить его в кухне сидеть,туда его подстилку,миску-он и привыкнет.Многие спальни от собак закрывают просто.
Боня
мне кажется, ваш ребенок просто вредничает...
и тут кто кого? вам надо сменить тактику, мопсы- умные...

вот вы когда видите его безобразия, ваша реакция какая? и его ?
vika 21
Цитата(Боня @ 30.7.2008, 22:48) *
мне кажется, ваш ребенок просто вредничает...
и тут кто кого? вам надо сменить тактику, мопсы- умные...

вот вы когда видите его безобразия, ваша реакция какая? и его ?

Эх,опять одни расстройства.Прихожу вчера домой,а по среди зала ОГРОМНАЯ лужа.Ну что делать убрала,набрызгала антигадином и что вы думаете.....просыпаюсь утром,а на месте лужи огромная куча search.gif Одно радостное обстоятельство,что хоть не на кровать.Ну не держать же мне его в этой клетке круглосуточно!Гуляем мы по часу утром и по 2 вечером.Что делать уже не знаю,не поддающийся он у меня какой-то sad.gif
Flai
Согласна с Боней, это вредность и протест!!!!!! aggressive.gif Надо строго с ним говорить, а Вы питание ему не меняли? Может быть с этим связано! search.gif
vika 21
Цитата(Flai @ 31.7.2008, 9:59) *
Согласна с Боней, это вредность и протест!!!!!! aggressive.gif Надо строго с ним говорить, а Вы питание ему не меняли? Может быть с этим связано! search.gif

Питаемся мы как и раньше,кашки+хилс(консервы),овощи и фрукты(за них мы кого угодно продать готовы)пьем кальциди и витаминки вчера опять начали пить.Все как всегда,ничего нового.
Margosha
Всем привет, у нас такая же беда, какаем на кровать,писаем на ковер и на игрушки ребенка. Я думаю тоже, что это проверка, кто в доме хозяин(главный кобель), потому что какал исключительно на подушку мужа(я еще очень удевлялась, это как так можно примаститься там же неудобно blink.gif )а писает на игрушки так как сын в какойто мере тоже кобель, вот и идет у него борьба кто главный. Сейчас мы закрываем все двери и вроде бы с кроватью пока все ок. А антигадин(только нашего производства) очень помог от писанья на игрушки, а вот другой иностранной фирмы мопс воспринимал наоборот.

vika 21
Девочки подскажите,а все антигадины так отвратительно пахнут(я купила антигадин фирмы Хилс)? bad.gif Я вчера набрызгала им,вонь жуткая такое ощущение будто тараканов травят.
mopsofan
vika 21
а в выходные дни вы сколько раз с ним гуляете? И он все равно гадит в квартире? Даже в выходной день, когда все дома?
vika 21
Цитата(мопсофан @ 1.8.2008, 9:42) *
vika 21
а в выходные дни вы сколько раз с ним гуляете? И он все равно гадит в квартире? Даже в выходной день, когда все дома?

В Ввходные мы гуляем так же как и в будни 2раза,т.ко дольше и в лесу.Когда дома кто-то есть,он себе такого не позволяет,не зависимо выходные или будни!А тут прямо напасть какая-то,2недели уже с ним воюю aggressive.gif
Боня
может он скучает? вот и протестует rolleyes.gif
vika 21
Цитата(Боня @ 1.8.2008, 12:22) *
может он скучает? вот и протестует rolleyes.gif

Честно сказать я даже не знаю,он у нас с младенчиства самостоятельный.С 2,5мес один дома хозяйничает,раньше нткогда такого не было.Хочу 2-го мальчика купить чтоб ему не так скучно было rolleyes.gif
mopsofan
vika 21 мне тоже кажется, что это протест sad.gif , но вот на что ????
vika 21
Цитата(мопсофан @ 1.8.2008, 15:41) *
vika 21 мне тоже кажется, что это протест sad.gif , но вот на что ????

У меня есть подозрение что это ревность.....
мопсомама
Ревность на что?
То что он показывает характер..это 100%.
Надо этот характер ломать. Меня антигадины не спасли...наобород пытался переметить этот запах.Тогда хоть вешайся.
vika 21
Цитата(мопсомама @ 1.8.2008, 21:30) *
Ревность на что?
То что он показывает характер..это 100%.
Надо этот характер ломать. Меня антигадины не спасли...наобород пытался переметить этот запах.Тогда хоть вешайся.

Антигадан очень помог с кроватью ттт,там мы гадить перестали,а вот сегодня ночью втихоря пока все спят нагадили на кухне,правда были пойманы на месте преступления и получили по полной программе......Кстати мы купили Максу братика,может ему теперь скучно не будет и он перестанет гадать.Вот такая вот радость у нас!
Пампушка
Vika, поздравляю с новобранцем! Теперь вашему точно скучно не будет! Только бы он не показал новенькому дорогу на постель! Вот тогда точно будет "весело", только уже вам... crazy.gif Удачи в воспитании и борьбе за чистоплотность! give_rose.gif
мопсомама
Поздравляем с малышом!
vika 21
Цитата(Пампушка @ 4.8.2008, 18:00) *
Vika, поздравляю с новобранцем! Теперь вашему точно скучно не будет! Только бы он не показал новенькому дорогу на постель! Вот тогда точно будет "весело", только уже вам... crazy.gif Удачи в воспитании и борьбе за чистоплотность! give_rose.gif

Спасибо огромное,я теперь себя вдвойне счатливой чувствую rolleyes.gif Пока вроде ттт,малыш чудо,совсем другой по характеру.А Макс к нему относится как к младшему братику,все показывает ему,делится игрушками,ждет пока малыш покушает,а т.ко потом сам идет.Полная идилия....ттт
Загадочная комета
Поздравляем с малышом и удачи в воспитании. Уже пора заводить свою темку в Вот мы какие и показывать нам своих мальчиков.
мамаВольдемара
Всем привет! очень давно не была здесь и вот мой Вольдемар вырос-2,3 года (он же Волик, он же Лёлик), но у него один недостаток, как с ним бороться уже не знаю. Он метит дома, а летом купили дачу (дом в деревне) там тоже раньше жила собака и он там метит всё подряд, хотя дверь открыта на улицу. Пробовала наказывать,тыкала мордой -бесполезно! У него очень независимый характер. От слов "кто это сделал?" он начинает сразу рычать, глаза стекленееют, не мопс а мастино! и начинает кидаться на всех, ну аж если мордой в мочу....Караул! Мне советуют его кастрировать, но мне его жалко! Что делать?
Junika
Да, сложновато будет, во первых пока он не избавится от чужого запаха, он не успокоится, ведь он полноправный хозяин (покрайне мере он так думает). Я своего не ругала, было тоже бесполезно. Я в коробочку из под фотопленки положила несколько монет, чтоб громко бренчали, и когда замечала, что он задирает лапу, кидала в его сторону, чтоб он испугался. и сразу бежали гулять. Через несколько дней, как миленькие ходили. )))
Flai
Цитата(мамаВольдемара @ 1.11.2008, 9:57) *
Всем привет! очень давно не была здесь и вот мой Вольдемар вырос-2,3 года (он же Волик, он же Лёлик), но у него один недостаток, как с ним бороться уже не знаю. Он метит дома, а летом купили дачу (дом в деревне) там тоже раньше жила собака и он там метит всё подряд, хотя дверь открыта на улицу. Пробовала наказывать,тыкала мордой -бесполезно! У него очень независимый характер. От слов "кто это сделал?" он начинает сразу рычать, глаза стекленееют, не мопс а мастино! и начинает кидаться на всех, ну аж если мордой в мочу....Караул! Мне советуют его кастрировать, но мне его жалко! Что делать?


А с этими киданиями надо срочно его ставить на место!!!! Как только ######ганит, сразу в ошейник, на поводок и прязать, ну к батарее...закрыть одного в помещении и строгим голосом "Наказан" и минут на 10 так оставлять...А то совсем на голову Вам сядет search.gif
Jekky
У меня Митька точно такой же-наказывала,на балконе закрывала,даже ремнем стегала-ничего нам не помогло-метит засранец.Сейчас после трех лет поменьше,в основном когда он один дома-наверно считает тогда себя самым главным.
Кастрировать я его никогда не думала. Вот приходится часто делать влажную уборку-я себя успокаиваю,что это для фигуры полезно laugh.gif
Боня
я думаю, что уже в 2-3 года ПОЗДНО переучивать...
это сформировавшийся КОБЕЛЬ! и что есть - то есть...
мопсомама
Цитата(Боня @ 1.11.2008, 22:25) *
я думаю, что уже в 2-3 года ПОЗДНО переучивать...
это сформировавшийся КОБЕЛЬ! и что есть - то есть...

Согласна со Светой полностью!Наказывать надо было припервой попытке...
Да и как он вообще смеет рычать на вас.Что значит глаза стекленеют?
Попробовал бы у меня Бакс так себя повести.....ох и получил бы по первое число.
Пытался как то строить из себя хозяина....был отшлёпан тапком и закрыт в клетке.
мамаВольдемара
Всем спасибо! значит, уже поздно.... Наверно сама виновата, что на голову сел. Но тапком его воспитывала и сейчас как только я одеваю тапки он на них кидается, а на всех остальных " в тапках" внимания не обращает. И я очень пожалела, что не купила сразу клетку (глупая была )было проще наказывать.
Junika
Цитата(мамаВольдемара @ 5.11.2008, 8:05) *
Всем спасибо! значит, уже поздно.... Наверно сама виновата, что на голову сел. Но тапком его воспитывала и сейчас как только я одеваю тапки он на них кидается, а на всех остальных " в тапках" внимания не обращает. И я очень пожалела, что не купила сразу клетку (глупая была )было проще наказывать.


Дело не в самой клетке, а в вас, будьте построже! Кобель он и в африке кобель, дайте понять что вы вожак стаи ,а не он, не позволяйте ни рычать на себя, ни кидаться. А клеткой может послужить любое место, где ему не комфортно, я своего в туалет запирала, или в ванную, на пол часика, когда огрызаться пробовал. Но в основном помогла дрессура. особенно команд : место и рядом. Тогда ему пришлось мне уступить, т.к. я тоже не без упорства. Теперь для нас эти команды - игра. и мы мило дурачимся перед гостями wink.gif
милая_FRANCE
Здраствуйте, я хочу купить мопсика,но интерисует один вопрос, с какого возраста надо приучать мопсика ходить в туалет на улицу и как это сделать?
Боня
Здравствуйте, мопсики, как и другие породы собак, к улице приучаются месяцев с трёх! после инкубационного периода после второй прививочки!
милая_FRANCE
Цитата(Боня @ 6.1.2009, 16:38) *
Здравствуйте, мопсики, как и другие породы собак, к улице приучаются месяцев с трёх! после инкубационного периода после второй прививочки!

Спасибо rolleyes.gif , а приучать то как, почаще выгуливать или?
Боня
ну когда у вас щенок живет, вы подмечайте, через сколько (по времени) после еды щенок бежит делать делишки?
вот и старайтесь в это время подгадывать, начинайте гулять по 5-6 раз в день
Jane
Маленький щенок способен сдерживать свой мочевой пузырь такое колличество часов, сколько ему месяцев. Например, в 3 мес.-приблизительно три часа и т.д.
Чем чаще вы будете носить его на улицу-после как проснулся, после еды, в середине бодрствования-тем лучше. Имейте ввиду, что полное приучение наступает не раньше 8 мес., а то и после года-все очень индивидуально-одни собачки уже с 5 мес. не писяют дома, другим надо больше времени. А вам-запастись терпением и понять, что ругать его или еще хуже-тыкать носом просто бесполезно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.