Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Большая туалетная тема
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Выращивание щенка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Ника_21
Цитата(челси @ 1.3.2012, 12:58) *
Ника,не может он просто вовремя не добегать до пелёнки?Так сказать,заигрался,не успел...

Нет, не может. Специально ловила это мохнатое чудище, когда пригораживался в домике, тащила на пеленку. Так нет, пеленка его почему-то не устраивала, опять норовил в домик сбегать. И сегодня с утра, ведь добежал по большим делам на пеленку, а пописать на свитер устроился. Хотя без присмотра оставался не более 15 минут.
Я вот думаю, может его лежбище В ПРИНЦИПЕ не устраивает. Типа, буду спать с хозяйкой и БАСТА! А все ваши лежанки и домики загажу. Сердце ведь дрогнет, когда любимая собачка на полу спит как сирота.
ПУХ
Цитата(Буся @ 8.10.2006, 12:02) *
А нам сегодня 41 день, мы ходим на газетку ( на пеленку для лежачих больных) biggrin.gif

мы тож так ходим,нам столько же.только у нас пеленка для щенят blush.gif
Pinguel
А они ничем не отличаются, просто людские пеленки из аптеки или супермаркета раза в 2-3 дешевле "щенячьих" из зоомагазинов
Вера
А у меня новый мальчик 8-ми месячный - стал метить, хотя до улицы терпит, гуляю пока не "прописается - так может с улицы придти и пометить(((
Все началось когда твердо научился ногу задирать - вот бъюсь((( - вчера даже не выдержала - тряханула за шкирку, потом чуствовала себя УБИЙЦЕЙ по меньшей мере unsure.gif

Вот что делать?..., с чего у него это началось...
челси
Вера,да по хоже,парень самоутверждается.Типа,кто в доме главный? выясняет)))
ПУХ
Цитата
в 2-3 дешевле "щенячьих" из зоомагазинов

ну я не знаю,как у вас в Украине,ну а у нас аптечные дороже
HOMMER SCHATZ
Да, это созревание дает такой "откат" rolleyes.gif Наш когда научился лапку поднимать, ну столько гордости было на моське! Я его хвалю, а он еще выше лапку задирает и до сих пор так, писает и смотрит на меня, ждет похвалы. Порой может так задрать, что вот-вот на передних лапках окажется, так уж старается.
А вот что делать с тем, что он самоутверждается в доме...ммм, не знаю. Ругать их больно и неправильно...сами прошли период, когда Елизар только привыкал к нам, и писать, и какать садился только дома. На улице его выгуливали до последнего, все домой нес. А сколько раз пуховые одеяла стирали...один раз, уже когда лапку научился поднимать, свесившееся с кровати одеяло тоже пометил. Вывела на улицу, холодным тоном отчитав. Когда пометил куст- похвалила. Вот так вот и хвалю до сих пор. Обоих. ттт, больше ни-ни.
HOMMER SCHATZ
Тема промодерирована.
Ольга
Боня, коза такая, вот уже второй раз прудонит мне на постель. Чего делать?
Westa
Цитата(Ольга @ 16.6.2012, 21:58) *
Боня, коза такая, вот уже второй раз прудонит мне на постель. Чего делать?



Ольга, когда моя мелочь такое сделала, я написала заводчице, так она сказала не жалеть , надо наказывать, это пытается таким способом установить главенство над Соней ( старшей).
И как бы не показывала, что понимает, что напортачила, надо встряхнуть за шкирку как минимум. Собака должна понимать, что кровать ВАША, а не Гаи или Бони.


Ольга
После первого раза я доступно показала, кто в доме старшая сука))) Два дня прошло- снова! Ух, злюсь я!))
Westa
Попробуйте именно за шкирку тряхнуть, на месте преступления. А то по попе они не всегда серьезно воспринимают. Хулиганье!
Ольга
Тряхнула)) Толку нет. На подушку надудонила. Вот наглость))
HOMMER SCHATZ
Цитата(Ольга @ 17.6.2012, 15:02) *
Тряхнула)) Толку нет. На подушку надудонила. Вот наглость))

я бы не трясла на шкирку. Это насилие и шок. А показывать кто хозяин можно наименьшей силой и менее стрессово для собашки, но более действенно. Кладем ссульку вверх пузом и смотрим в глаза, разговариваем твердо и без крика и только сразу после пописа, поймав на месте преступления.

Ольга
Хорошо, попробую. Я не то чтоб прям трясла) А то сразу представила картину- как я огромная стою над малышом и трясу что есть дури))
HOMMER SCHATZ
Цитата(Ольга @ 17.6.2012, 16:00) *
Хорошо, попробую. Я не то чтоб прям трясла) А то сразу представила картину- как я огромная стою над малышом и трясу что есть дури))

Мне, в свое время, тоже что не советовали с Елизаром, выполняй я все, уже бы без шкирки пацан ходил. Но, я твердо знаю, что орать на собак нельзя, как и нельзя причинять боль.Поэтому, никаких шкирок и никаких шлепков по попе. Максимум- потрясти (пошуршать) газетой в воздухе. И, разговор по-душам глаза в глаза, когда собашка вверх пузом перед тобой и то, это самый крайний метод, тогда когда идет игра "а кто же у нас хозяин".
Brioni
Да уж...
Шлепанье и у нас бывает. Каюсь. Знаю ведь, что нельзя делать (как написано: "руки для только для ласки. Если уж поругать, то газетку. Злость собачки будет на ее").
Один раз взяла ее за шкирку (она попыталась взять какую-то гадость, когда рядом с помойкой проходили, так еще попыталась огрызнуться), вот и пришлось поставить на место.

Наша на подушку несколько раз писала и на одеяло. Один раз аж накякала... Но тут уж я с ней сочень ерьезным тоном поговорила (не ругала и не кричала, конечно). Серьезно сказала, чтобы так больше не делала, а то про кровать придется забыть.

А вообще, пока щенок маленький, думаю, что надо просто чаще стараться выводить гулять. Я не говорю про долгие прогулки.... Но по крайней мере, чтобы в туалет сходить.
Ольга
Ань, дело не в том, что она в туалет хочет. За лужи на полу никогда не ругаю. Но она целенаправленно делает это именно на кровати. Получила- залезла и глядя в глаза снова делает лужу. Так что сделать поправку что не дотерпела- не могу. Гуляем часто.
Brioni
Ой! "Я буду мстить, и мстя моя страшна!"
Может "антигадин" поможет какой-нибудь?

Наша, когда первый раз пописала на кровать, так потом точно в тоже "проведенное место" старалась метить... Я уж и мылом (спец.от.пятен), и на пленки старалась ставить (во время процесса).... Купили наматрасник (есть и непромокающие)... Под наматрасником положили пеленки...
И сразу после "пакости" все приходится стирать.. Опять же с антипятином... Чтобы запах по возможности отбивал... А то собачки то на запах стараются "прицелиться"...

А как вы с Гаечкой решили этот вопрос?
Ольга
))Да какой антигадин- девочка решила самоутвердиться.
Brioni
Ольга!!! Точно!!! Перед Гаечкой!!!
Ну тогда терпение и еще раз терпение!! Держитесь! И "не спускать с рук" пакости!
Вы "Вожак"! smile.gif
Ольга
По совету Маши провела вчера профилактическую беседу. Доступно объяснила что главная сука в доме- это я. И если еще раз нагадит на мою постель- то я сделаю тоже самое на ее постель. Поняв масштабы моей мсти Боня сделала правильные выводы
Brioni
Гыгыгы! ))))) Ольга, отлично!!!

Главное еще на провокации не поддаваться!! Трогательные глазки, поцелуйчики в нос... happy.gif все продумано.... happy.gif
Ольга
Ну она знает, что я могу... Так что глазки не пройдут))
Westa
Цитата(Ольга @ 18.6.2012, 18:29) *
Получила- залезла и глядя в глаза снова делает лужу.


Ваша подпись про Боню: Мой психиатр сказал, что я не смогу захватить мир. Наивный раб.)))) Хулиганьё, одним словом.)))
Ольга
biggrin.gif
Brioni
tongue.gif tongue.gif tongue.gif
заметила подпись... сижу хихикаю! smile.gif
челси
Ну Оля ты и коварный мститель.Предствляю глаза Бонечки.когда она увидит,как главная сука в доме ей отомстила!))))Ты уже убрала пелёнки с пола?Может она на кровать писать шлёпает,потомучто там мяконько-комфортненько?
Ольга
Свет, я такая)) На пеленки она не ходит с 2х месяцев. А больше месяца вообще только на улицу. Бывают промахи иногда- но никто даже слова не говорит- просто молча убираю. Так что дело чисто в соперничестве) Да и не маленькая она уже чтоб не терпеть.
Ольга
Ну все!!! Боня напросилась!!! Пойду мстить, однако! Надо держать слово! Или я не сука))
Westa
Цитата(Ольга @ 19.6.2012, 15:33) *
Ну все!!! Боня напросилась!!! Пойду мстить, однако! Надо держать слово! Или я не сука))


Чё, опять biggrin.gif ? Вот ######ганье! А глаза наверное невинные?
Ольга
Глаза такие, что я даже засомневалась, что она)) Ох, как я злюсь!
Westa
Не обижайтесь, но ухохатываюсь, над этой маленькой шкодой. Вы ее ругаете, а она думает-"Наивный раб!" biggrin.gif biggrin.gif

Попробуйте не пускать в комнату,даже, если вы дома, просто закрывайте дверь и не пускайте на кровать, когда вы сами в комнате. Вот будет пытаться залезть- спокойно снимайте и говорите "Нельзя!" Пусть скулит, лает, ругается-стойте на своем.
Ольга
Да с чего мне обижаться)) Я теперь тоже ее ругаю и вспоминаю эти слова про раба)) И так мееедленно в своих глазах падаю, падаю и превращаюсь в наивного раба))) умора!
Westa
Моя мелочь тоже пару раз напрудила на кровать и место одно и то же. В первый раз я с работы пришла и муж констатировал факт. На вопрос: "Отругал?" Получила флематичное: "Отругал". Ага, знаю, как он отругал:" Нельзя ,Ритуся". Постирала, высушила одеяло. Не прошло и двух дней, причем, стояли с мужем на балконе и обсуждали, что вроде, всё, терпит до улицы.
Ага, щаззз... Выхожу с балкона, стоит моя Ритуся на краю кровати и как-то странно замерла, вообще не шевелится. Я её спрашиваю, ты чего, мол в такой позе? А она голову немнго вниз опустила, только глаза туда-сюда бегают))) И тут мой взгляд упал на свежую лужу на постели!!! Я: "Это еще что?!!!!!" Мелочь по кровати заметалась, сунула голову между подушек, а жопец наружу. Спряталась!
Ну, чуток ей досталось ( по толстому месту). С кровати выгнала, уж как она подхалимничала, как просилась на кровать cray.gif biggrin.gif biggrin.gif. Старшая же там сидела cool.gif . Весь день не пускала . Пока тишина, не знаю-надолго ли dry.gif Я тоже наивный раб.
Ольга
Мне теперь этот раб везде кажется)))
Тома Беляева
Когда мы принесли, в первый раз, нашего мальчишку домой, то первое что он сделал - это напрудонил на нашу постель. Мы сами его туда посадили, чтоб немного по умиляться нашим красавчиком. Причем он налил на покрывало, которым наполовину была прикрыта постель. Я постирала все что оказалось мокрым. Через несколько дней неожиданно случилось тоже самое. К нам на смотрины пришли гости соседи с кобелем китайской хохлатой породы. Все было нормально, но после их ухода постель была капитально мокрая. Пришлось опять все перестирать. Через пару дней опять к нам зашли соседи и все повторилось. Тогда до меня дошло, что Рэмыч реагирует на запах другой собаки! Все оказалось просто. Этот пес, до того как поселился в эту квартиру Рэмыч, приходил со своими родителями и, естественно, обитал только на кровати, а не у ног. Но теперь здесь живет свой хозяин дома, и он не позволит, чтоб были запахи других животных! Мы провели эксперимент. Пришла подруга, но без собаки и села на кровать. Надо сказать, что Рэма радушный хозяин. Во всех случаях ведет себя гостеприимно. После того, когда она ушла на кровати (на месте, где сидела) обнаружили лужу. Произошло, все это по тихому и незаметно. В следующий раз она принесла с собой антигадин и после того как ушла набрызгала на том месте где сидела. И случилось так, что он не стал мочить кровать. Теперь к нам если приходит соседский кобель, то он всегда находится на руках у своей хозяйки, а на кровать никто не садится. Но обычно он уже не приходит. Мы купили складные стульчики. Но мы как-то пришли в гости к ним. И Рэмыч (позор!!!) Нассал им на диван и на лежанку Майка. Он просто нюхнул, крутанулся и..... очень быстро. А было ему больше года и дома он не гадит.
Было еще пару случаев: когда он один раз написал на одеяло на постели моей мамы и больше даже не залезал туда, хотя никто не запрещает. И когда мы пришли на смотрины к прошлым хозяивам (к Рэмкиной мамке), то он пометил некоторые места в квартире. Было видно, что он сразу задался целью и сделал это. А еще он может поднять лапу на хозяйку понравившейся суки на улице.
Вот и напрашивается вывод, что это зависит от психологии личности. Типа Я, ПОТОМ ВЕСЬ МИР. И это было твердое убеждение. А дома у нас все нормально, все давно сухо. Нам установили правила и мы их приняли. Так что психиатр был изначально не прав)))
P/S хочу дополнить, что я за все воспитание щенка, я ни разу его не шлепнула и не хватала за шкирку за провинности. А их почти и не было.
Ольга
Да ясен пень, что она самоутверждается.
Bonya( Наташа)
Цитата(Ольга @ 19.6.2012, 20:08) *
Да ясен пень, что она самоутверждается.

Все действительно зависит от характера собаки. Наш "мужчинка" писял дома, ровно до тех пор пока его один первый раз не вывели гулять,было нам уже 3, 5 месяца. После всех прививок. С тех пор он терпит до последнего. Единственная наша слабость это мы можем уписяться от восторга, когда я и муж домой вовращаемся, вот тогда вся наша радость наружу, так сказать. Самое главное набраться терпения и показать, кто в доме хозяин))
А сколько раз в день вы гуляете и подолгу ли ?? Может много воды лащит, а мочевой пузырь еще ж детский вот и писяет где припечет??
Ольга
Терпение до туалета здесь не причем. Она с улицы приходит, все сделав, и бегом на диван гадить! Это другое.
Bonya( Наташа)
Цитата(Ольга @ 20.6.2012, 12:55) *
Терпение до туалета здесь не причем. Она с улицы приходит, все сделав, и бегом на диван гадить! Это другое.

Тогда просто барышня с характером !))))
Ольга
Так о том и речь.
Тома Беляева
Цитата(Ольга @ 20.6.2012, 13:59) *
Так о том и речь.

Сказал властитель мира упавшим голосом)))
Ольга
Нет. Я всего лишь наивный раб)) Читайте мою подпись))
Тома Беляева
Цитата(Ольга @ 20.6.2012, 14:43) *
Нет. Я всего лишь наивный раб)) Читайте мою подпись))

Да? Судя по орфографии я поняла по другому это высказывание. А Если переделать знаки препинания, то можно еще по другому понять. Так в чем дело? Достаточно переделать в диалог.
Но я не за этим сейчас пришла. У меня есть идея. Здесь скорей всего такой выход из ситуации: вожак стаи всегда идет впереди; сначала он заходит в дверь, затем остальные, сначала он садится на свою кровать, а потом может и разрешит остальным. Вожак стаи всегда идет с поднятой головой и не приглашает пойти за ним, а все идут за ним. У вожака стаи есть личное пространство и оно священно. Никто не смеет метить его территорию. Вот. Сначала надо стать этим вожаком для всех. Ну хотя бы начать с малого. В этом может помочь просмотр сериала "переводчика с собачьего с Цесарем Милан". Я в поисках некоторых ответов его сезоны скачала и в свободное время смотрела. И даже нашла ответы на все свои вопросы. А там есть, что посмотреть)))
Ольга
Эм.. Ну я как бы типа вожака и есть)) Всегда впереди)) Она просто решила передел устроить))
Тома Беляева
Цитата(Ольга @ 20.6.2012, 15:57) *
Эм.. Ну я как бы типа вожака и есть)) Всегда впереди)) Она просто решила передел устроить))

Так вот и надо ее поставить на место. Как только провинится (напрудонит) тут же на спину положить и удерживать в таком положении пока не признает, что старшую суку еще рано сбрасывать со счетов))) Можно сделать это схватив ее за шкибон. Это, на языке собачьего очень суровое наказание. Но лежать она должна пока полностью не расслабится и не даст понять, что признала первенство старшей суки))) Это может показать глубокий вздох. Но пока она напряжена или вырывается нельзя выпускать. Добиться своего до конца. Иначе можно все испортить. Сделать это надо с особой строгостью и твердостью в голосе. Между делом зачитать ей права и обязанности. Когда она покориться, то должна вставать пока не позволишь ей это сделать. Класть ее надо рядом с ее лужей и сразу как ее застали на месте преступления. Тогда эффект будет. Можно прям в лужу. Они очень не любят самим пачкаться в своем дерьме. Ну в общем как-то так. Можно ее так наказывать за любую провинность, пока не переделается из доминирующей суки в доминантную. В стае не может быть два вожака.
Westa
Цитата(Тома Теплова @ 20.6.2012, 21:43) *
Можно сделать это схватив ее за шкибон.


Ну вот, а я когда про шкибон написала, тут ответили, что стресс rolleyes.gif получит собака. А я именно это и имела в виду. Не знаю, как Боня, но моя мелкая паразитка на спину никак! Такая истерика случается, сердце бьется, как сумасшедшее, с хрипом подвизгивает, если заорать, может быть и успокоилась бы. Но не люблю я на собак кричать, думаю вредно это и мне и им.Хотя, когда пузо почесать надо, сама перевернется. Пэтому ее проще за шкибон, понимает...Со старшей вообще без проблем, её как положит, так и лежит, она как-то сразу правила игры приняла. Причем, младшая -у меня третья собака, опыт, так сказать, имею. Но вот такой сучий ( в прямом смысле) характер.
Brioni
А мы тоже смотрели Цезаря!! Вообще отлично!! Правда не качали специально, а когда попадем по каналу. но могу точно сказать, что гладить собаку под подбородком, а не поголове - это оттуда узнали! smile.gif

Ну а если серьезно, то действительно полезная передача. По крайней мере для новичнов типа меня. smile.gif
Тома Беляева
Цитата(Westa @ 20.6.2012, 22:54) *
Ну вот, а я когда про шкибон написала, тут ответили, что стресс rolleyes.gif получит собака. А я именно это и имела в виду. Не знаю, как Боня, но моя мелкая паразитка на спину никак! Такая истерика случается, сердце бьется, как сумасшедшее, с хрипом подвизгивает, если заорать, может быть и успокоилась бы. Но не люблю я на собак кричать, думаю вредно это и мне и им.Хотя, когда пузо почесать надо, сама перевернется. Пэтому ее проще за шкибон, понимает...Со старшей вообще без проблем, её как положит, так и лежит, она как-то сразу правила игры приняла. Причем, младшая -у меня третья собака, опыт, так сказать, имею. Но вот такой сучий ( в прямом смысле) характер.

Вот именно одной рукой за шкибон, а другой перевернуть и пусть вырывается и хрипит. Это все на публику и для, опять же, самоутверждения. Такие истерики - это способ защиты своего доминирования. Без криков, вообще молча, удерживать сколько понадобиться, пока силы иссякнут. И не надо жалеть. Мы же не бьем. И самое главное - решительность. Если появится жалость, то соба сразу просекет это (они же телепаты) и все пойдет насмарку. Цесарь прав - надо быть немного собакой, в стае. Если за ними понаблюдать, то способы наказания и самоутверждения такие же. Значит надо делать как они. Мы на прогулке так всех собак перевоспитали. Они у нас теперь дружные и вообще не дерутся. И истерики были и даже кусали. Зато все стали уравновешенны и счастливы. Мы гуляем толпой и все суки и кобели в одной дружной куче. Делить им нечего. А раньше было из-за пищалки глотки готовы были друг-другу порвать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.