Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Большая туалетная тема
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Выращивание щенка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Сава
Цитата(Ольга @ 9.7.2012, 7:47) *
Лично для себя не вижу никакой проблемы. Я сплю с плюшками. И никаких котов- баюнов не нужно, просто прижать к себе- и пускай сопит, раз боится потерять хозяйку.

Для меня спать с мопсюхой не проблема,но он сам не хочет,днем может со мной на диване или в кресле , а на ночь только на своем месте. Мы купили его 2-месячным щенком,сейчас ему годик,с кровати мы его не гоняли,просто вот он такой ребенок.
HOMMER SCHATZ
Цитата(Сава @ 11.7.2012, 0:21) *
ТомаТеплова,вы правы на 100процентов,мопсы действительно очень нежные создания.Мне опять пришлось уехать по работе ,больше недели меня небыло дома,так вот когда я вернулась с моим мопсеной произошел при нашей встрече приступ, отказали ножки,только глазки на меня смотрели и жалобно так плакал.Врач сказал что мопсюша сильно перевозбудился ,от радости такое произошло.Длилось такое состояние минут 5,но мне показалось это длилось вечность..... Нам прописали успокоительное,прошли обследование ,все в порядке.Режима мы очень строго придерживаемся,у нас все по часам и еда и прогулки,так как у нас дома всегда кто то есть кроме меня и все взрослые, и собачка у нас всеми просто обожаемая и залюбленная. Но вот больше всех он привязан ко мне,слава богу ,что командировки закончились . Коллеги надо мной смеются,мол разве это собака,в обмороки падает,сентиментальная очень,а мне кажется лучше мопси друга нет! Так ведь!!!!!

Бедный малыш! У меня Елизар такой, я в душ не могу от него скрыться, он глаза закатывает и плачет. Он очень впечатлительный и ранимый. Нам, как показалось, хорошо помогли болюсы Petvital Bach-Blüten от Canina, я давала №1 и сейчас начали принимать №2, стрессовость повышенная и волнительность такие были, что я на выставке не могла ни на шаг от него отойти- он начинал физически дрожать от страха, сейчас же, ттт, после ринга может сразу уснуть,нет уже такой болезненной реакции на все постороннее. при этом, сонливости нет, просто ушли страхи.
HOMMER SCHATZ
По поводу страха расставания, туалетных вопросов, можно почитать статьи на этом сайте, здесь, есть на чем остановить глаз и поразмыслить.
http://www.dogfriend.org/raznoe/volshebniy...ovedenie-sobaki

http://dogfriend-shop.ru/auxpage_stress/
Сава
Цитата(Hommer @ 11.7.2012, 0:46) *
По поводу страха расставания, туалетных вопросов, можно почитать статьи на этом сайте, здесь, есть на чем остановить глаз и поразмыслить.
http://www.dogfriend.org/raznoe/volshebniy...ovedenie-sobaki

http://dogfriend-shop.ru/auxpage_stress/

Спасибо за информацию,почитаю обязательно. Не поверите,никогда не думала,чтобуду носиться с собакой как за маленьким ребенком,да еще по психологам. Ну ведь РЕБЕНОК,хоть и мопс.
HOMMER SCHATZ
Цитата(Сава @ 11.7.2012, 1:02) *
Спасибо за информацию,почитаю обязательно. Не поверите,никогда не думала,чтобуду носиться с собакой как за маленьким ребенком,да еще по психологам. Ну ведь РЕБЕНОК,хоть и мопс.

Я бы сама, еще пару лет назад, не поверила бы в аналогичную ситуацию, а теперь вот ношусь, и даже за тремя маленькими детьми rolleyes.gif
Тома Беляева
Цитата(Hommer @ 11.7.2012, 0:46) *
По поводу страха расставания, туалетных вопросов, можно почитать статьи на этом сайте, здесь, есть на чем остановить глаз и поразмыслить.
http://www.dogfriend.org/raznoe/volshebniy...ovedenie-sobaki

http://dogfriend-shop.ru/auxpage_stress/

Я эту проблему стала изучать, когда сама столкнулась с такой. Уходя работать на сутки, я видела в черных больших глазах столько тоски и печали, что самой плакать хотелось. Это было что-то: не отрывающий взгляд в мою сторону, немного вытянутые брюли (как у Моти на первых снимках), вот-вот заплачет. Потом на сутки впадание в спячку (так мой малыш решал свою проблему) без еды, без воды, даже на прогулку ходил без охоты. А на следующее утро совсем другой ребенок. Первый проснулся, сам разбудил папу, сообщил новость, что мама уже едет, выбежал гулять. Час удовольствия от прогулки и, обязательно встретить маму с работы в условленном месте. И целых три дня от мамы ни на шаг.
Танечкаа
У нас проблема просто громадных размеров! Тимон все метит,это просто невыносимо,недавно описял коляску друзей так стыдно было!!! Ругать не помогает,наказываем тоже!! Как быть?
IrinaS
Цитата(Танечкаа @ 4.9.2012, 11:20) *
У нас проблема просто громадных размеров! Тимон все метит,это просто невыносимо,недавно описял коляску друзей так стыдно было!!! Ругать не помогает,наказываем тоже!! Как быть?

А какого он возраста? 11 месяцев? Причины могут быть самыми разными. Например, он не уверен в стабильности своего пребывания в доме. Или есть конкуренты (другая собака, кот, ребенок и т.д.) Читала, что метки дома - частое явление среди маленьких собак, типа чихуа-хуа или йоркширских терьеров, их обычно кастрируют. Ну, или надевают пояс, впитывающий мочу, когда собака дома.
Танечкаа
Цитата(IrinaS @ 4.9.2012, 13:10) *
А какого он возраста? 11 месяцев? Причины могут быть самыми разными. Например, он не уверен в стабильности своего пребывания в доме. Или есть конкуренты (другая собака, кот, ребенок и т.д.) Читала, что метки дома - частое явление среди маленьких собак, типа чихуа-хуа или йоркширских терьеров, их обычно кастрируют. Ну, или надевают пояс, впитывающий мочу, когда собака дома.

Да,11. Собака есть,она на цепи. Пояс выход,но не вариант,будет ходить мучаться cray.gif.
HOMMER SCHATZ
Цитата(Танечкаа @ 4.9.2012, 11:20) *
У нас проблема просто громадных размеров! Тимон все метит,это просто невыносимо,недавно описял коляску друзей так стыдно было!!! Ругать не помогает,наказываем тоже!! Как быть?

А за что наказываете? За природный зов? Во-первых, у мальчика переходный возраст, во-вторых, ищите причину, но наказывать собаку нельзя.
Танечкаа
Цитата(Hommer @ 4.9.2012, 21:44) *
А за что наказываете? За природный зов? Во-первых, у мальчика переходный возраст, во-вторых, ищите причину, но наказывать собаку нельзя.

Я понимаю,что это природа,но наказываем,чтобы он знал,что хотя бы в доме делать этого нельзя
Буся и Фрося
А нашей Фросе 3,5 месяца. Взяли мы её всего неделю назад. Милый ребенок, всё отлично, но вот в писать она предпочитает только на кровать или диван, а также в свою мягкую лежанку. Поймала на месте преступления, наругала. Толку нет, она продолжает по-прежнему. При этом и на улице свои дела делает. Я понимаю, что она маленькая. Претензий нет, но почему на постель-то? aggressive.gif Вот думаю приучать на пеленку или лучше не надо. Похоже, что у заводчицы её приучали писать на тряпочку и теперь она все тряпочки в доме считает личным туалетом. Пойду сегодня в магазин, может есть какко-нибудь антигадин для собак unsure.gif
Pinguel
rolleyes.gif 3,5 месяца очень маленький возраст )) Учите пеленочку - и будет вам счастье.
Bonya( Наташа)
Цитата(Гвлина @ 23.9.2012, 7:50) *
А нашей Фросе 3,5 месяца. Взяли мы её всего неделю назад. Милый ребенок, всё отлично, но вот в писать она предпочитает только на кровать или диван, а также в свою мягкую лежанку. Поймала на месте преступления, наругала. Толку нет, она продолжает по-прежнему. При этом и на улице свои дела делает. Я понимаю, что она маленькая. Претензий нет, но почему на постель-то? aggressive.gif Вот думаю приучать на пеленку или лучше не надо. Похоже, что у заводчицы её приучали писать на тряпочку и теперь она все тряпочки в доме считает личным туалетом. Пойду сегодня в магазин, может есть какко-нибудь антигадин для собак unsure.gif

Только не Антигадин shok.gif !!!! Когда у меня Боня был маленький,то муж тоже купил спрей для приучивания к туалету-такой вони мы не слышали отродясь! Боня от этого запаха поджал хвост и слинял в другую комнату.В квартире находиться было нельзя пару дней.Так что лучше чаще выводите,если есть возможность.Удачи) give_rose.gif
Буся и Фрося
Да я понимаю, что маленькая. Знаю, что ещё долго туалет будет дома. Старшая до года( и даже кажется дольше) дома дела делала. Но как отучить эту мелочь писать на кровать не понимаю. search.gif
Westa
Цитата(Гвлина @ 23.9.2012, 16:13) *
Да я понимаю, что маленькая. Знаю, что ещё долго туалет будет дома. Старшая до года( и даже кажется дольше) дома дела делала. Но как отучить эту мелочь писать на кровать не понимаю. search.gif


Не пускайте на кровать. И пеленку постелите, вреда не будет. Привыкнет к улице -уберёте. Вы почитайте тему, здесь разные советы были.
клепаханна
Цитата(Гвлина @ 23.9.2012, 16:13) *
Да я понимаю, что маленькая. Знаю, что ещё долго туалет будет дома. Старшая до года( и даже кажется дольше) дома дела делала. Но как отучить эту мелочь писать на кровать не понимаю. search.gif


У меня Ханна месяцев до 7 дула на кровать, стоило только не усмотреть. А спала строго с нами, по-другому никак. Следила за ней, пока не уснет. Потом все реже, реже, и перестала. Где-то я прочитела совет от знатного собаковода, что до 7-8 месяцев не стоит разрешать щенку залезать на кровать, но почему - не объяснялось. Так я думаю, что причина в пописах, просто об этом как-то скромно умолчали.
HOMMER SCHATZ
Пеленки и похвала при правильном пописе. Мои тоже дули на кровать, но, ттт, все достаточно быстро понимали, что надо нести все на улицу- там за это хвалят и угощают. А если уж дома не утерпелось, то только в разрешенном месте, за что тоже хвалят.
Антигадины, трата денег, кроме того, резкие запахи собакам противопоказаны. Ладно нашему носу это противно, а у собак обоняние в разы сильнее. И, все эти антигадины, да хлорка убивают чувствительность.
Буся и Фрося
Ну спальню я закрываю , но диван и собственная лежанка остаются в полном её распоряжении- такой простор для пописов.
А сейчас вот стащила рубашку мужа с кресла и тут же на неё написала. Позвонить что-ли заводчице , спросить? Думаю, что её на тряпку приучали.
Она не виновата- её так научили. unsure.gif
Теперь нужно запастись терпением и ждать когда она вырастет.
Антигадин покупать не стала. Купила пленку и затянула диван под чехлом. crazy.gif
HOMMER SCHATZ
Цитата(Буся и Фрося @ 24.9.2012, 21:42) *
Ну спальню я закрываю , но диван и собственная лежанка остаются в полном её распоряжении- такой простор для пописов.
А сейчас вот стащила рубашку мужа с кресла и тут же на неё написала. Позвонить что-ли заводчице , спросить? Думаю, что её на тряпку приучали.
Она не виновата- её так научили. unsure.gif
Теперь нужно запастись терпением и ждать когда она вырастет.
Антигадин покупать не стала. Купила пленку и затянула диван под чехлом. crazy.gif

Не обязательно, что приучали на тряпку. Одноразовые пеленки имеют схожесть с мягкой тряпочкой, вот малышка и ищет то, что ей ближе. В таком озрасте одноразовые пеленки необходимы. Удобно, чисто, быстро rolleyes.gif
Буся и Фрося
Цитата(Hommer @ 24.9.2012, 21:52) *
Не обязательно, что приучали на тряпку. Одноразовые пеленки имеют схожесть с мягкой тряпочкой, вот малышка и ищет то, что ей ближе. В таком озрасте одноразовые пеленки необходимы. Удобно, чисто, быстро rolleyes.gif


Ха, стелю я ей пеленки, только вот как раз на пеленки она и не ходит unknw.gif что тоже меня удивляет blink.gif
Brioni
Цитата(Буся и Фрося @ 25.9.2012, 21:07) *
Ха, стелю я ей пеленки, только вот как раз на пеленки она и не ходит unknw.gif что тоже меня удивляет blink.gif


Купите нормальную книгу по воспитанию и выращиванию щенка, точно поможет.
Когда написает куда не надо, возьмите пеленку, обмокните ее в писюльки и покажите щенку. Пусть она/он понюхает и поймет что это ее запах.
И так за разом. Много раз.
Вам правильно написали: за верный попис- хвалите.
Не туда написала: спокойно взяли пеленку и показали куда надо.

Хотите, чтобы она вас боялась - ругайте прямо на первой неделе пребывания в вашем доме.
Brioni
Мы поменяли около 3-4 лежанок (надоело стирать после пописов)...
На кровать купили наматрасник ( smile.gif спасал несколько раз)...
Уж сколько раз стирали одеяла, подушки и тд - бесчисленное множество... wacko.gif
Пледы... Коврики... wacko.gif wacko.gif

Если поселили пеленку, не надо рассчитывать что щенок вас сразу понял что вы от него хотите и что с этой странной вещью на полу надо делать... Плюс страхи в новом доме... Да еще конкуренция со второй собакой...

В общем, держитесь! У вас теперь большая семья!! wink.gif
Brioni
Цитата(Гвлина @ 23.9.2012, 16:13) *
Да я понимаю, что маленькая. Знаю, что ещё долго туалет будет дома. Старшая до года( и даже кажется дольше) дома дела делала. Но как отучить эту мелочь писать на кровать не понимаю. search.gif


Старшая до года дома делала, а вы хотите чтобы она сразу "пошла в ванную комнату" и сделала свои дела там?
Простите, но это двойные стандарты.
И потом, появление второй собаки в доме это всегда сложнее, чем появление первой собаки... Вы посмотрите другие посты... Там более опытные собачники сталкиваются с проблемой воспитания, определения доминанта и тд.

Главное: спокойствие!! И безмерная любовь к вашему новому члену семьи!!

Удачи!!


P.S. А про кровать: не берите щенка на кровать, пока он самостоятельно и без травм не будет залезать/спрыгивать с нее!!!
Хотите вывих, межпозвоночную грыжу и тд?! Берите ее на кровать, и вы получите не только лужи, но и много других проблем.
Brioni
Цитата(Гвлина @ 23.9.2012, 8:50) *
А нашей Фросе 3,5 месяца.


Итого:
- пеленки;
- на кровать не брать!! И не оставлять без присмотра!
- гулять 5-6 раз в день!
- любить и обожать!
- купить книгу! И вам и ей полезно будет!

Все! Кажись, все написала! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Буся и Фрося
Цитата(Анна Немова @ 26.9.2012, 21:34) *
Старшая до года дома делала, а вы хотите чтобы она сразу "пошла в ванную комнату" и сделала свои дела там?
Простите, но это двойные стандарты.
И потом, появление второй собаки в доме это всегда сложнее, чем появление первой собаки... Вы посмотрите другие посты... Там более опытные собачники сталкиваются с проблемой воспитания, определения доминанта и тд.

Главное: спокойствие!! И безмерная любовь к вашему новому члену семьи!!

Удачи!!


P.S. А про кровать: не берите щенка на кровать, пока он самостоятельно и без травм не будет залезать/спрыгивать с нее!!!
Хотите вывих, межпозвоночную грыжу и тд?! Берите ее на кровать, и вы получите не только лужи, но и много других проблем.


Какие двойные стандарты? О чем Вы? Я от неё ничего не хочу, т.к. понимаю, что она маленькая. Но не на кравать же. Кстати , я её туда не беру- она туда сама с разбега залетает благополучно, а вот прогнать я её не могу- жалко. А старшая, к слову, до года на пеленку ходила, а не на кравать.
И до появления Фроськи у меня тоже было две собаки. Моя старшая тогда была младшей. Старшая собака умерла , ей было 11 лет. Так что ничего нового. Разберемся. За советы отдельное спасибо.
HOMMER SCHATZ
Думаю, что надо просто набраться терпения. Конечно, приятного мало в мокрых матрасах, но, это ребенок. Наш Бэст тоже нам обдул и не по одному разу постель. Благо, подушки и одеяла помещаются в машинку. Матрасы чистить и сушить сложнее. Но, мы же собачники rolleyes.gif
Буся и Фрося
Конечно, растет ведь. Вот в субботу уже 4 месяца будет rolleyes.gif
HOMMER SCHATZ
Цитата(Буся и Фрося @ 27.9.2012, 22:08) *
Конечно, растет ведь. Вот в субботу уже 4 месяца будет rolleyes.gif

Ой, нам 6) на кровать дуть перестал, ттт, но на пол еще может. Не ругаем за это. Но, на улице хвалим. Уже начал лапку поднимать... blush.gif
Bonya( Наташа)
Девочки,переодически читаю эту тему и прихожу в тихий ужас(( Я забыла что такое лужи в 3 месяца Бониных,как сделали все прививки -мы начали гулять,правда гуляли частнто,4 раза,а бывало что и 5.Как поест-гулять,все дела сделал-хвалить.Муж его один раз сильно отругал,за то,что надул в комнате на ковер, было ему тогда ну отсилы 3мес. и пару дней,девочки-я не вру и не приувеличиваю,моя собака не написяла и не накакакала ни разу.Бывало,очень эмоционально встретит нас дома и от радости уписяется,но это было пару раз.Так,что мое мнение:написяла где бы-то нибыло-наказать,причем так чтоб поняла(наш был пуган газетой),а то она у Вас дует на кровать,а Вы ей получается спуск даете,это же собака,щенок-будьте для нее вожаком стаи)))Удачи Вам и чаще гуляйте
HOMMER SCHATZ
Не пугаю я своих и не ругаю. Могу строго сказать, что так нельзя, ай, как мол, не стыдно... Но газета...пробовала, это игрушка и все тут. Как хотите меня критикуйте rolleyes.gif , не ругаю я своих. Я лучше постираю и помою лишний, незапланированный раз. При этом, приходит осознание, возраст и ни-ни...

Кстати, вожаки вожаками. Но, не не только на этом жиждется воспитание собаки. Скорее, не столько на этом give_rose.gif
кабачок
Мое поведение аналогочно Машиному - строго разговариваю... У меня Лиза плоховато терпит, а я, бывает, на работе очень сильно задерживаюсь, более 12 часов, прихожу - в большой комнате (она у нас свободная и , в общем-то, отведена под туалет) частенько лужа. Вытираю молча, и все, ребенок-то не виноват, что матери долго нет... А Лиза сама начинает очень сильно переживать по этому поводу - опускает головушку и сворачивается калачиком на "виновательном" кресле, - она так виноватится, если напроказничает, сама его выбрала... А мне так смешно на нее глядеть... она в этом кресле такая миленькая - мордочка умильненькая, и хвостиком туда-сюда намахивает...
sunni
А мне видимо вообще повезло.... Джемку как привезли домой, постелили ему пеленки (по одной в каждой комнате), он походил, понюхал и все свои дела делал на эти пеленки, промахи были от силы несколько раз, тоже строгим голосом делала замечание и все, моему этого достаточно было (но это моему - а вообще кому как...) Вообще пеленки на мой взгляд - вещь замечательная. Я даже сейчас, если нет возможности вывести днем например (нам 9 мес. гуляем 3 раза), оставляю ему пеленку и спокойна. Правда он редко ей пользуется, терпит в основном...
Насчет кровати, мне кажется я бы наверное наказывала.... потому как приятного мало....
Буся и Фрося
Итак Фроська у нас уже 3 недели.
Наша туалетная тема: без зверского рыка (с моей стороны) всёже не обошлось. Как только она присела на кровати пописать я её выпихнула оттуда с этим самым зверским рыком. clapping.gif Результат: теперь когда она хочет в туалет с кровати всё-таки спрыгивает и идет на пол. Всё они прекрасно понимают pardon.gif Хитрые они у нас очень crazy.gif
А на пеленки я решила её не приучать. Ей и так всякая тряпочка туалет, гдебы эта тряпочка неп лежала. Зачем ещё усугублять.
Мамба
Добрый день! Мы у Вас новенькие, мопсик у нас появился нежданно,забрали у нерадивых хозяев, которые купили ребенка и очень быстро наигрались, девочка была совсем не социализирована, всего боялась, когда хотели взять на руки- писала от страха. Слава Богу она уже давно отошла от всех этих ужасов, у нас живет с 5 месяцев, сейчас ей 10, становится очень балованная и конечно очень любимая красавица. Есть у нас еще две собаки- йорк и чау-чау, очень они дружат, играют, но вот туалетный вопрос меня беспокоит, йорк у нас ходит на улицу и на пеленку, чау-чау конечно только улица, малышку нашу Мамбу выгуливаем 3-4 раза в день, но пописы и не только дома бывают,я понимаю что еще щенок, но меня немного беспокоит (просто не сталкивалась с этим у других своих собак), что она часто ходит по-большому, может 3 раза в день, может 4, и вот если писать может терпеть, то это никак, если поиграет или по бегает, сразу бежит по-большому. Кормим сухим кормом, строго по весу, как указано на упаковке. Нормально ли что она так часто ходит какать или это какое-то отклонение,может ей питание не подходит, хотя выглядит хорошо, шерсть блестит?
челси
Если щенок "выдаёт на гора"столько же.сколько и слопал,по моему это многовато.Может Вы перекармливаете мопсюшку?На пакетах пишут максимальные цифры.Обычно надо давать меньше.
Мамба
И вот и мне кажется, что она ходит многовато, но она у нас не толстая,животика нет совсем, ребра прощупываются, специально слежу за питанием. Кормим кормом Пронатюр на ягненке
IrinaS
Мамба, пронатюр корм специфический, у меня знакомые кормили до недавнего времени пронатюром, собаки - два сеттера, не могли дотерпеть до улицы, какали дома. Сменили корм - теперь нет проблем.
челси
Ну если ещё и жирок не откладывается.всё наружу выходит,корм явно не усваивается.А чем кормили прежние владельцы?Хотя,подозреваю,чем и как.(((Может,сдать анализы?Кал.кровушку.Проверить здоровье.И отсюда уже плясать,то есть подбирать питание.)))
Мамба
Прошлые владельцы кормили натуралкой, вернее сказать, то-что не доели сами - суп, каша, хлеб, картошка.А может по советуете на какой корм лучше перевести? Анализы сдам - а на что именно кровь-там же есть общий анализ и еще какие-то
челси
Общий анализ крови и надо сделать.Если что не так,кровушка покажет.
Если собака приучена к натуральной пище,может и оставить её на натуралке?Только качественной))),мясо,кисломолочка,овощи,чутка крупы.
Ромашка
Нюсеньке полгода, только вот как пару недель научились ходить с утра на улицу. Просится. Ходим по-маленькому, все большое делаем после завтрака. Это у всех мопсиков так ? Утром два раза выгуливать никак не получается, работа все таки. Сначала кормить, потом гулять тоже не вариант, малышка не терпит - дудонит на пол. Как правильно приучить делать маленькие и большие дела за один заход ?
челси
Это у всех собак так.)))))Сначала быстренько пописаем,потом пойдём,"проверим территорию",ну и большие дела сделаем заодно.Выход,увеличить время прогулки.Дождаться таки,когда малышка сделает великое и важное,нахвалить от души и домой.
Ромашка
Цитата(челси @ 17.3.2014, 20:31) *
Это у всех собак так.)))))Сначала быстренько пописаем,потом пойдём,"проверим территорию",ну и большие дела сделаем заодно.Выход,увеличить время прогулки.Дождаться таки,когда малышка сделает великое и важное,нахвалить от души и домой.


челси, ну Вы правы оказались. Увеличили время утренней прогулки и теперь маленькие и большие дела делаем с утречка.
челси
Ларчик открывается просто.))))Надо только не лениться и побольше времени уделять своей собаке.И всё получится.Мопсята,они умненькие и сообразительные.
Зигмунд
Девчонки,может вам пригодится,я когда пся выгуливаю,все время как ребенку во время процесса приговариваю-писи,писи,писи...затем- каки,каки,каки..))))
он у меня все по команде выполняет))))
к тому же выгуливать выводили до 10 раз в день,ну когда маленький был...сейчас уже 7 месяцев,и пеленок дома уже 3 месяца нету.
MARZIPANI RAI
У меня есть девочка которая с 2х мес все на улице делала.но у нас дом. большое преимущество. видишь закрутилась .бегом на улицу. не лениться выводить.а есть девки 2сестры которые до 7 мес дома нет-нет да надуют-сами виноваты не приучали-ленились. латок ставили в доме и все !мопсы правда очень умные создания и очень хорошо обучаемые! give_rose.gif
Манюня.
Всем доброго времени суток. Не давно в нашей семье появился еще один ребенок, милый мопсеныш - Хуч. Но вот не как мы не можем найти с ним общий язык, приучить к туалету.(((( Справляет нужду в любом месте кроме пеленки. Подскажите как правильно приучить малыша к одному месту.???!!!!
Захарова Г.П.
Это должны были сделать заводчики. Теперь все будет гораздо сложнее. Надо будет понаблюдать, куда он чаще всего ходит, там и стелить пеленки. Возможно это будет в двух0трех местах, со временем можно будет оставить одно место. А какой возраст малыша? Возможно ему уже пора гулять?
MARZIPANI RAI
а бывает и по другому... заводчик приучил к пеленке. а люди забрали и не уделили должного времени первые хотя бы 2 дня. чтобы последить за малышом! Он пришел в новый дом. и все новое и запахи и пеленка не там где "надо". короче я всем покупателям говорю-" что вложите в ребенка за первые дни прибывания .то и получите" последить 2 дня за малышом можно -видишь засуетился закрутился -тащите на пеленку.мне кажется заводчики все приучают к пеленке к газетам. у меня допустим ограниченно у них пространство. большущий вальер и там стоит латок застелен. пеленками газетами.а конечно дитятко приехало в новый дом а там ТРЕХКОМНАТНАЯ КВАРТИРА!!! и куда бежать..УДАЧИ ВАМ! немного терпения и настойчивого приучения. а может и правда уже на улицу можно вести...ЭТО НЕ САМОЕ СТРАШНОЕ! но к чистоплотности надо приучать..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.