Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Большая туалетная тема
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Выращивание щенка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Кожаный носик
Цитата (Ryan @ 8.01.2007 - 11:28)
И еще один момент.. Может пол дня провести на сложеном диване, все будет сухо и комфортно, а как только постелишь постель и он заберется на нее через 5 сек там станет немножко мокро smile.gif

Я сейчас борюсь с такой девушкой 7 месяцев. Только стелится постель, она уже караулит, по-моему. при мне не делает, но если прозеваю - будет лужица. Теперь стараюсь укараулить момент и задать трепки. Стало пореже, но ещ бывает.

А вот на полу у нас - если вдруг окажется полиэтиленовый пакет, то туда даже те,к то постарше норовят "сходить". Очень мне это странно. Но дисциплинирует. rolleyes.gif
ejykof
Наш тоже в 3 месяца писал на диван и на кресла, мог успеть и на постель написать, но повзрослев, все прошло. Они же еще глупенькие в 3 месяца. А то что прыгает с дивана, это страшно, может лапу подвернуть, еще рано, мы не разрешали своему.
Jekky
Я думаю,что в 3 мес за писи на кровать надо наказывать,но ловить "на горячем"-иначе не поймет за что. А вот на счет прыжков нам раньше сказали так-если может сам запрыгнуть,то может спрыгивать,если сами сажаете-то сами и снимаем.
Бусинка
Масяня у нас писун на кровать...В последний раз получила газетой, еще не успела дописать и пулей бежала). Ругались, конечно...надеюсь, поможет) Хотца ведь, чтобы рядом лежала, ан вот метит...как кобелек, а до этого раза 3 налила на Бусино"место". Думаю, она спит там, где пахнет Масей, тогда безопасно,а если пахнет всяческими отдушками для белья-это неправильно и опасно, и не ее..Во!
Мопсомама
Да тема интересная. Ловить и наказывать!

А на вещи на полу писает,новерно хозяйку к порядку приучает(шутка) biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Ryan
Значит мы не одиноки smile.gif))
А то что к порядку приучает - это верно подмечено smile.gif
Мопсомама
Ловите засанца и в угол.
хута
У нас у Бруни был один раз такой бзик-написала на подушки на разложенной постели,но это случилось после того как мы ее помыли и стали сушить феном,а ей не понравился фен,вот мы подумали, так отомстила она нам за него. Сняли,шлепнули по попе,но ругать долго не стали,т.к.она уже дома очень редко писает,даже попросилась один раз- скулежом tongue.gif возле входной двери.user posted image
Бусинка
Во! laugh.gif Правильна! Ценить нада!))))))))))
Кожаный носик
Цитата (Бусинка @ 9.01.2007 - 19:46)
Масяня у нас писун на кровать...

Ща умру! Наш писун тоже Масяня! Обычно Мася, но в периоды большой нежности - масяня biggrin.gif
Flai
Шарлюх на полу только на пеленочки делишки делает, а если забылись и с дивана не сняли как просит, то писнем от милой души и тут же, если ругаюсь (сама виновата ребенок не прыгун, а летун) целоваться лезет, и чем дольше Аяйкаю, тем больше целуется wink.gif мужичок! smile.gif
Мопсомама
Ой немогу,какой целун biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Бусинка
Цитата (Кожаный носик @ 12.01.2007 - 04:21)
Цитата (Бусинка @ 9.01.2007 - 19:46)
Масяня у нас писун на кровать...

Ща умру! Наш писун тоже Масяня! Обычно Мася, но в периоды большой нежности - масяня biggrin.gif

Мы тоже зовем Мася, а иногда-Масяня)))laugh.gif laugh.gif Писунистое имечко))))) Ну ладно, ладно уж, дескридитировала я имечко...они боше не будут)))))
(А вдруг-и меньше тоже? laugh.gif )
Хотя ТТТ...после газеты вроде...ТТТ
Бусинка
Цитата (Flai @ 12.01.2007 - 09:42)
Шарлюх на полу только на пеленочки делишки делает, а если забылись и с дивана не сняли как просит, то писнем от милой души и тут же, если ругаюсь (сама виновата ребенок не прыгун, а летун) целоваться лезет, и чем дольше Аяйкаю, тем больше целуется wink.gif мужичок! smile.gif

Он же все понимает)))милашка laugh.gif Поцелуйкин)))
Buzz
А моему мопсику уже 5 месяцев и все равно никак не приучить его к улице. Если мне сильно повезет, то он сходит по большому на улице, а писает все равно только дома. Что делать? Посоветуйте, пожалуйста. blink.gif
Янка
Buzz, а где мопсик дома писает?
У меня Тайсон записал весь паркет в коридрое, даже впитывающие пеленки не помогали, промахивался, потом лапу на стену стал задирать. Вонь стояла - жуть (лето было, жара), паркет почернел. А мы всё гуляли и домой приносили все свои туалетные делишки. Потом я купила жидкость, нейтрализующую запах животных, правда, она для ковров была, но я мыла ей паркет. Уксус и сода от запаха уже не спасали. И Вы знаете, как только запахи были удалены, он потерял интерес писать дома. Иногда случалось, но всё реже и реже. А полностью ходить в туалет дома он перестал месяцам к 8-9. Сейчас ему почти год и я не нарадуюсь, какой он у меня умница-разумница!!!!
Удачи Вам!!!
Ольга/Бетти
Янка потскажыте а как ваша жидкость называеться?
Mashulia
У меня схожая ситуация, мы недавно оставили малыша (ему 7 месяцев) одного примерно на 6 часов (большая редкость для него) и кагда вернулись то не сразу заметили что на кровате большая-большая "мокрость". Причем он обычно ходил на пеленку в коридоре (бывает ночью ему невтерпеж, а проситься пока не очень получается), а тут вдруг такие новости huh.gif Я, чесно говоря, теряюсь в догадках что ЭТО было? Тоже переживаю, не войдет ли в привычку....
moby doo
Mashulia!

Когда уходите из дома - попробуйте ограничить доступ к кровати. У мопсов это бывает! Он еще маленький , нет-нет да и будет еще какое то время делать вам сюрпризы biggrin.gif Если сделает так при вас - отругайте его , можно шлепнуть газетой или тапком - чтобы он понял, что вы недовольны , но только сразу! Иначе даже через несколько минут он уже забудет, что сделал и не поймет за что его ругают.
Мопсомама
Это он вам специально бяку оставил за то что вы его бросили надолго.
Mashulia
Мы когда пришли и обнаружили "суприз" tongue.gif не отреагировали (я думаю он бы не понял), а вот попозже, я стала менять постель и он очччень заинтересовался запахом на том месте rolleyes.gif тагда я начала объяснять что так нельзя, что накажу в следующий раз...короче говоря, надеюсь понял.
На следующий день, я вроде бы, мне показалось, застукала его в "соответсвующей" позе...сразу же среагировала (говорю-заяяя, убью мол). Он позу сменил, хотя возможно, и не было ничего, возможно показалось....Надеюсь это у нас случайно произошло..перепутал, так сказать...мы еще пеленочку забыли постелить, кагда уходили, хотя обычно его это не смущает-он уже выбрал себе местечко в коридоре..
Jekky
У нас Митька когда остается один,то метит фикус и иногда бок кресла. Даже если с ним до этого погуляешь.Совершенно ничего не могу с ним сделать-и наказывала и ругала. sad.gif Причем,он отлично понимает что сделал плохо,но потом опять все повторяется.
Янка
blink.gif Джекки, за что он фикус-то? Ассоциация с деревом на улице? Может, поставить фикус повыше? А кресло.... Ой blink.gif blink.gif blink.gif
Мы дома не метим. В гостях можем (Тайс), а вот ВОльт - никогда...
А если кресло побрызгать жидкостью для нейтрализации запаха?
Jekky
Фикус повыше не поставишь-он почти до потолка,а кресло начал только недавно-где-то пару раз,но боюсь так всё заметит. unsure.gif А от запахов чем только не мыла-и моющие и собачьи антигадины-ничего не помогает.Похоже ему не столько запах ,а сам обьект понравился.
Янка
А водой с уксусом? Тоже хорошо запах отбивает.
Jekky
Водой с уксусом мыла,потом посоветовали добавить туда ещё спирт-тож ничего не помогло.Даже хлоркой пробовала-а Митяю все равно. Прям и не знаю что делать-большой уже,а не понимает.
Flai
Jekky, кресло это конечно не приятно blink.gif метит свою территорию wink.gif его оно и все smile.gif Я знаю, что на котов отпугивающе действует запах цитрусовых, может попробовать... smile.gif
Jekky
Я пробовала дезодорантом с цитрусовым запахом,а вот если просто коркой лимона натереть smile.gif Надо попробовать.
Бусинка
Мои, правда-девочки, но от радости писаются...Не буду болше об этом писать wink.gif
Margo
Ой, девочки, помогите. Нашей мусимопсе почти 7 месяцев, а он все писаетса. Гуяем с ней так - утром в 8, потом кормим, потом в 9.30, потом уезжаем на работу и следующее гуляние только в 20.30, а потом перед сном часов в 12 ночи. Я конечно понимаю, что днем промежуток большой получается, но почему писает ночью???? Что самое интересное - когда мы дома, она вообще ни-ни. Может целый день терпеть.

Вот решили попытатся приучить ее к домашнему туалету. Раз уж писает, так хоть куда надо. Научите как ето сделать и с чего начать? Да и не поздно ли?
Ксюша
Здравствуйте,Марго.У нас такая же проблема.У нас мальчик,ему больше годика.К сожалению,мы можем гулять с ним максимум 2 раза-утром и вечером.Он очень долго писался дома,причём постоянно в разных местах.Что мы только ни делали.И пелёнки,и газеты,и разные лотки.Потом у моего мужа закончилось терппение,он купил большой туалет,огромная площадь и почти без бортиков.Приучал долго,в основном наказывал, потом показывал,куда писать нужно.Мне Виньку жалко так было,но я не вмешивалась.И, в конце-концов,мой муж одержал победу!Теперь Виня писает только в этот туалет,причём дома писает как девочка,а на улице,как и положено,поднимает ножку.Так что мы и горя не знаем,только вот с этим туалетом Виня совсем не терпит до прогулки.Утром не упеваю одеться на улицу,как Виня,не морочась абсолютно,писает в туалет...Так что везде есть свои минусы...
Margo
Ксюша, расскажите, пожалуйста, подробнее как отучали. Я так понимаю вас тоже дома целый день нет. А лужи наверняка появлялись в ваше отсутствие.
Боня
Девочки, по-моему вы заморачиваетесь на ерунду...ну какие лотки...
собаки - такие создания, которые приспосабливаются под жизненнный ритм своего хозяина (нужно только терпение и настойчивость в воспитании, т.к. период взросления у всех разный - кого-то в 6 мес, а кого-то и в год), взрослая собака ходит на улицу два раза, я тоже жутко переживала, когда моему было полгода, а он ходил на улицу позявать по сторонам, ходил по-большому, а лужи домой носил, мы всячески с этим боролись и водили смотреть на эту процедуру к большим собачкам, и вычитали,что надо в письках помокать салфетки и развесить на деревцах и кустарниках, к которым он ходит, но благо до этого не дошло, но были на грани отчаяния - четно говорю, наш начал (но не постоянно) где-то месяцев около 8 и за пару недель понял что к чему...
у нас был вообще прикол - я утром вставала и шла в туалет, он возле ждёт, я выхожу и становлюсь в лужу - он не мог понять, почему нельзя? если хозяйке можно... что вы думаете, я сама сменила время посещения в туалет, чтобы он этого не делал wink.gif - сработало...
так что наберитесь терпения... почувствуйте своего мопсю и обхитрите его - вы же умнее!!! wink.gif
Мопсомама
Терпение и только терпение.
даша супер
Терпение .
Удачи !!!
Буся
Они как дети, все по разному привыкают.
У меня тоже Бубенчик в 4 месяца все дела на улице делал rolleyes.gif
А Мартин, не напрягаеться и если заиграется, то и сейчас может надуть mad.gif Правда редко (ТТТ)
Терпение нужно.
Бусинка
Если задаться целью-все получится-мопс очень послушное и умное животное. Метод поощрения и порицания- и все спокойно, правда, с терпением..
Шарм
Надо чтобы малыша кто-то подержал на руках, пока вы одеваетесь на улицу. А потом уже у меня даже на кровати лежали, пока я одевалась и на руках быстро на улицу, неделя и все в норме. Я и вечером старалась на коленях держать, а потом мне держали домашние щенка на руках, пока я одевалась и опять бегом на улицу. Вообщем главное, но это опять мое мнение,постараться добиться, чтобы малыш ну хотя бы два дня выходных (если Вы работаете) вообще не писал дома, потом еще в следующие выходные и потом мопсам становится не комфортно делать делишки дома, хочется идти это делать на улицу. И хвалите, хвалите на улице, когда сделает все. А я еще говорила, когда выводила на прогулку "НЮХАТЬ,НЮХАТЬ,НЮХАТЬ". Так потом мои начинали крутиться дома и смотрят на меня, что слова не говоришь. Ну и бегом на улицу. Мои все ходят два раза в сутки (утром и вечером). Исключения-беременность, вязки. А девочке уже 10 лет, все нормально. На ночь не давайте жидкую пищу, лучше всего мясо. Удачи!!!!!!!!!!!!
slacker
Да мы понимаем, что нужно терпение. Просто иногда этого терпения не хватает.... sad.gif
Просто возникали уже такие мысли, что мопсы и не могут так долго терпеть.

Вот вчера, после того как создали эту тему, не нашли ни одной лужи как домой пришли smile.gif Сегодня утром тоже все четко. Молимся на то, что бы и дальше было так.

Цитата
у нас был вообще прикол - я утром вставала и шла в туалет, он возле ждёт, я выхожу и становлюсь в лужу - он не мог понять, почему нельзя?


Поскольку с утра я всегда гуляю, то делаю так. Встаю по будильнику, тут же в спальне одеваюсь, выхожу из комнаты, тут же мопсятку в охапку и на улицу бегом.
Сам иду в туалет только после того как погуляем smile.gif
Margo
Ой ну вы меня прям успокоили...да и идею хорошую подкинули - если делает свои дела на улице, надо хвалить. А то мы как то особо не хвалим, только дома ругаем. Она ведь у нас молодчинка. С первого дня гуляния писает на улице. Ну и дома тоже. Поэтому и получается, что только ругаем. Знаем ведь, что когда пойдем гулять она свои дела сделает
Flai
Шарлюх гуляет когда на улице, то вместе с девченками все делает. Но и дома пока тоже, но только на две пеленочки и ругать его не могу, т.к не за что получается, в квартире чисто с первого дня, а с другой стороны не терпит пока еще до улицы, гуляем 4 раза в день. Вот и получается вроде плохо, что дома писает, но ведь только на пеленки....
lana
А наш товарищщщ встает рядом с пеленкой, поднимает лапу... и писает,
а уж попал или нет его не интересует
так что иногда поднимаешь пеленку а там море
Боня
Цитата (lana @ 16.03.2007 - 17:39)
А наш товарищщщ встает рядом с пеленкой, поднимает лапу... и писает,
а уж попал или нет его не интересует
так что иногда поднимаешь пеленку а там море

В таком возрасте и уже ногу поднимает - просто умница!!! wink.gif
Бусинка
Все получится-время и постоянное поощрение! Месяца через 2...может раньше!
lana
Он у нас всегда ногу поднимал huh.gif
я сама в шоке biggrin.gif
Олik
Всем привет! Я - новенькая. Держу двух мопсявок - девочек. У меня вопрос.
Мопсу-девочке 7 месяцев. Где-то с 5,5 начала писаться во сне. Иногда и не во сне, а так подтекает. Моча не ядовитая, практически без запаха. Сдали экспресс анализ - все отлично (ни белка, ни лейкоцитов, ни кровь, ни сахара .....). Может 2 дня подписываться, а потом неделю все ОК. Единственно, что могу сказать, за 2 месяца собака резко выросла. Сейчас, в 7 месяцев, величиной со взрослую собаку, только похудее немного. Пока не писалась - плоховато ела, а сейчас - как саранча, метет все что не прибито. В нашем городе нет УЗИ, а единственная лечебница открылась недавно и там только самое необходимое. Ветеринар предположила, что это от резкого роста.Говорит - потечет наверное скоро. У кого какие предположения? Подскажите, что делать?
Боня
но вообще прочитав ваш пост- первый вопрос у меня возник- глистов давно травили?
и ещё, как пьёт? много или как всегда?
Анюта
Олik, по поводу того, что она у вас ростом со взрослого мопса - это для 7месяцев нормально.
А может она у вас простудилась?
Ольга/Бетти
А вы какой анализ сдавали надо биохимию крови делать ей натошах,а там посмотрют если повышена мочевина ,то назначуть лечения ,а вообще хороший препарат от недержания мочи пропалин его добовляют в еду.
Jekky
У моей прежней собаки так было перед первой течкой,но она была крупная,не мопс.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.